Гость
Статьи
Нужен мудрый совет …

Нужен мудрый совет (дети)

Нам с мужем 32 и 34 соответственно. Поженились недавно, детей ни у него, ни у меня нет. Со своими детьми не спешили, достаточно спокойно и неспешно проходили врачей, хотели подготовиться к беременности. В итоге выясняется, что у него серьезные проблемы с мужским здоровьем (мы, вероятно, их не вылечим - они связаны с диабетом) и у меня не всё гладко, правда, лечибельно. Врачи говорят об ЭКО, но: я так понимаю, и мужа прийдётся поднакачать таблетками, и меня - гормонами. При диабете любые другие лечения (недиабетические) очень рискованы, могут сломить общее Здоровье. Я тоже от идеи ЭКО не восторге. Задумываюсь об усыновлении. По мужу вижу, что он тоже, но пока вслух не произносит. В таком возрасте особо времени на лечение нет (я так поняла, ЭКО-протоколы могут затянуться на года, год, два мы подождём, подлечимся, а дальше?), с другой стороны - возможно, я как-то романтизирую приёмных детей, ооооооочень боюсь генетических предрасположенностей... И вот в чем вопрос - возможно, кто то был в нашем положении - как вы поступили?

Что делать?
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы на месте вашего мужа дала вам зеленый свет на "гульнуть" после того, как подлечитесь и забеременеть от кого-нибудь. Так вы не потеряете здоровье и сможете более-менее корректировать наследственность.

#2

Сурогатное материнство?

Гость
#3

До 40 лет можете пробовать завести своих. Нет - значит, и не судьба. У вас время ещё есть, а там уж видно будет. У меня есть знакомая бесплодная пара, им уже и без детей нормально, полностью погрузились в творческую работу, племянники есть, домашние питомцы, вроде и не надо уже.

Гость
#4

Зачѣмъ тебѣ дѣти? Завѣщать имъ халупу въ ​замкадье​ съ кучей долговъ по ​жкхъ​ на ней?

Гость
#5

У меня коллега в 39 лет после 3-го ЭКО родила здоровую девочку. Но там проблема была у неё (загиб яичника по-моему).
А вышколенный у меня была одноклассница, до 9 класса все ок, а после - понеслась звезда по кочкам,стала неуправляемой, школу бросила, в 16 родила, короче. У неё была мать-опекун/попечитель и бабушка. Короче, была приемной она. Вот после 9 класса ее мать-опекун/попечитель намучилась с ней и ее «потомством»

#6

Я всегда за приемных, алкоголизм не передается генами, это доказано, онкология, диабет передается...возможно приемный будет даже здоровее своего. Но это тяжело, ребенок любой , это испытание в том числе и брака. А приемный тем более. Тут надо честно себе признаться, имеете ли вы ресурсы, эмоциональные прежде всего. И если нет, не корить себя за это) Потому что потом дороги назад не будет) А вообще ребенок это - большая радость, дети приносят смысл в жизнь, но еще и много проблем)

Гость
#7

Для начала просто перестаньте предохраняться.
Себя подлечите.
С эко пока не торопитесь, 2-3 года подождите, может и само получится.

Приемныц ребенок не фунт изюма, генетика скажется обязательно и я не про болезни. Нормальные детей не бросают, будет ребенок от маргиналов с такими же генами.
Вот примерно, как выше рассказали.
И лучше в любом случае не усыновлять, а брать опекунство.
Вам платят деньги, ребенок сохраняет свои льготы, получит жилье в 18 лет, и если что, вы всегда можете от опекунства отказаться, если вам будет с ребенком не справиться.

Гость
#8

Автор, почитайте блоги Дарья Могучая в ***, второй блог herring_under_a_fur_coat и её книга Щепка в сердце. Лариса Суркова, мама 5, взяли из дет дома грудничка. Ларису Суркову все книги почитайте, как и Петрановской. Приёмный ребенок- грудной это лотерея, будет нормальным, если мама литрами водку не пила. Взрослый ребенок это адская адаптация и куча интереснейших моментов. Это труд, похлеще,чем с родным. Потому что родной это другое. На вашем месте, я бы вылечила своё по женски и тупо жила с мужем без предохранения. Да, алкоголь, сигареты, кальян нельзя. Таблетки, рентген крайне осторожно. Если случится беременность- пусть врачи в *** себе протокол эко засунут. 3-5-7 лет назад я бы бежала на ЭКО. Но сейчас нет. Это ядерный удар по здоровью. У меня сын, родила я. Поверьте, дети это ни разу не счастье. Это ответственность, это адский труд, это любовь. Но счастьем такую жизнь не назвать. Это тюрьма на 3 года, где начальник психопат. Это жуткий страх за свою жизнь и жизнь ребенка. Не для всех.

Что делать?
#9
MaryRay

Я всегда за приемных, алкоголизм не передается генами, это доказано, онкология, диабет передается...возможно приемный будет даже здоровее своего. Но это тяжело, ребенок любой , это испытание в том числе и брака. А приемный тем более. Тут надо честно себе признаться, имеете ли вы ресурсы, эмоциональные прежде всего. И если нет, не корить себя за это) Потому что потом дороги назад не будет) А вообще ребенок это - большая радость, дети приносят смысл в жизнь, но еще и много проблем)

В том то и дело, что лично я в ресурсах уверенна. Но в именно в своих ресурсах. Мои ровесники, которых ещё при ссср удочеряли/усыновляли, прекрасные люди. Мне уже лет в 25 мама рассказала, что крестный брат не кровный своим родителям и одна из одноклассниц. Двое наших знакомых взяли деток из дома малютки, воспитывают. Правда, у одного из малышей в 8 месяцев выяснили родовую травму и его приемные родители конечно же этого не знали. То есть воспитывать ребёнка я, конечно, готова. Но я очень боюсь винить себя из разряда - всё дали, все вложили, а гены берут своё.
В общем, тема создана чтобы подкинуть мыслей в топку - может, я мыслю как то однобоко, может, чего то не понимаю.

#10

А вы очень хотите детей с мужем?
Возможно, вам это и не нужно вовсе.

Что делать?
#11
Кошкин Дом

А вы очень хотите детей с мужем?
Возможно, вам это и не нужно вовсе.

Скажем так - нигде не зудит) звучит некрасиво, но это факт. Есть девушки, которые в 18 лет об этом мечтают. Мы - спокойны. Но это скорее жизненная позиция - есть хорошие работы у обоих, жильё, финансы. Вот теперь можно и детей. Просто я не хочу через пару-тройку лет дико захотеть детей, а нам врачи скажут, мол, надо было всё это время лечится, где ж вы были...

#12
Что делать?

В том то и дело, что лично я в ресурсах уверенна. Но в именно в своих ресурсах. Мои ровесники, которых ещё при ссср удочеряли/усыновляли, прекрасные люди. Мне уже лет в 25 мама рассказала, что крестный брат не кровный своим родителям и одна из одноклассниц. Двое наших знакомых взяли деток из дома малютки, воспитывают. Правда, у одного из малышей в 8 месяцев выяснили родовую травму и его приемные родители конечно же этого не знали. То есть воспитывать ребёнка я, конечно, готова. Но я очень боюсь винить себя из разряда - всё дали, все вложили, а гены берут своё.
В общем, тема создана чтобы подкинуть мыслей в топку - может, я мыслю как то однобоко, может, чего то не понимаю.

Со своими тоже часто не справится) Мне кажется, если уже взял, то нужно забыть, что он чужой, принять всем сердцем за своего и не допускать мыслей обратных по возможности) Со своим и то мысли бывают, особенно первое время, что может рано, может это не мое) У вас такие прекрасные примеры, и для родственников это не будет чем-то сверх. Вам нужно поговорить с мужем об этом, откровенно, обсудить все минусы, плюсы и подводные камни.
А так каждая мать наверное думает в переходный возраст своих детей - и в кого он такой)Что ж с ним так тяжко.

Гость
#13

Раз не зудит, то и живите спокойно! Путешествуйте! Ходите на курсы, фитнес, купите загородный дом и т д.
У меня одна подруга имеет 2 детей, имущество 23 и 16 лет. Так она уже вся поседела в свои 45 из-за них: работает только на них, себе ничего не покупает, они ей все нервы вымотали, младший больной какой-то и психически и физически, старший дурак редкостный, короче, у неё уже глаз дергается, волосы белые, как лист бумаги! По ее виду и состоянию не могу сказать, что дети - это прям счастье! Все ресурсы в детей, все время им, а на выходе не всегда есть положительный результат.

#14

Берите ребенка не младенца, хотяб годика 2-3, в этом возрасте хотя бы видно , что не аутист и тд.

#15
Гость

Я бы на месте вашего мужа дала вам зеленый свет на "гульнуть" после того, как подлечитесь и забеременеть от кого-нибудь. Так вы не потеряете здоровье и сможете более-менее корректировать наследственность.

А вдруг она влюбится? А заразу подхватит?

#16

Сурмама выход если своего так хотите

Гость
#17

Не совсем в тему, но напишу.
У меня подруга одна лет с 20 до 30 говорила: если не найду мужа, рожу для себя и все! В итоге ей ща 35, говорит, какая дура была, какой ребёнок, какой для себя, на кой это все надо одной (!) тянуть, ради чего , чтоб как у всех? Короче, 10 лет планировала, причём серьезно, родить для себя, потом дошло, что ей это не надо совсем!

Гость
#18

Хоспадеееее! Откройте ютуб найдите Елену Березовскую! До эко много методов можно попробовать! Например внутриматочная инсиминация, и да, протоколы разные, есть протоколы с минимальными дозами гормонов! Многие кто делал эко знакомых все хорошо и отлично! Детям уже 2,5,8 лет! И все хорошо! Почитайте в ВК группа «Замершая Беременность» там оооочень много инфа девочки делятся! Почитайте! Попробуйте овариамин такой есть препарат за него почитайте! Препараты для мужчин есть разные дорогие и не очень. Сами витамины начинайте пить в особенности фолиевую до зачатия и вам и мужу пару месяцев! Березовскую в ютубе найдите посмотрите!

#19
Что делать?

Скажем так - нигде не зудит) звучит некрасиво, но это факт. Есть девушки, которые в 18 лет об этом мечтают. Мы - спокойны. Но это скорее жизненная позиция - есть хорошие работы у обоих, жильё, финансы. Вот теперь можно и детей. Просто я не хочу через пару-тройку лет дико захотеть детей, а нам врачи скажут, мол, надо было всё это время лечится, где ж вы были...

Видите как, особого желания рожать детей нет. И это нормально. Нормально.
Раз всё хорошо с финансами и прочими благами, возможно, стоит жить для себя? Путешествия, хобби? Простая жизнь без детей, но качественная и наполненная, если можно так сказать.

#20
Кошкин Дом

Видите как, особого желания рожать детей нет. И это нормально. Нормально.
Раз всё хорошо с финансами и прочими благами, возможно, стоит жить для себя? Путешествия, хобби? Простая жизнь без детей, но качественная и наполненная, если можно так сказать.

Может это даже как подсказка им. Не хотят детей, воо и не надо и проблемы.
Конечно, автора может бомбануть в под 40, захочется, но это проходит.

#21
Лора

Может это даже как подсказка им. Не хотят детей, воо и не надо и проблемы.
Конечно, автора может бомбануть в под 40, захочется, но это проходит.

Да, как Вселенная подсказку даёт и указывает другой путь. Именно..

Что делать?
#22
Лора

Может это даже как подсказка им. Не хотят детей, воо и не надо и проблемы.
Конечно, автора может бомбануть в под 40, захочется, но это проходит.

И мне кажется, что как раз-таки бомбанёт... я, как женщина, больше страдаю, муж вообще сегодня спокойно сказал - знаешь, а может мне просто не дано (может и напускное, конечно, спокойствие...) в том то и дело, что я с 20 до 30 не просто так не выходила замуж - я много путешествовала, гуляла в компаниях, сидела в кафешках с подружками... теперь как вроде время пришло, от гулек уже подташнивает, задумываюсь о детках. Честно скажу, муж переживает в разы меньше, тут больше я паникёр. Со вчера перечитала блогеров, которых мне тут девочки рекомендовали. Идея об усыновлении всё меньше лежит к душе. Будем думать. Пока думаю года 2 активно решать вопрос, потом или эко, или суррогатная мама. Даже не знаю, насколько это дорого...

#23
Что делать?

И мне кажется, что как раз-таки бомбанёт... я, как женщина, больше страдаю, муж вообще сегодня спокойно сказал - знаешь, а может мне просто не дано (может и напускное, конечно, спокойствие...) в том то и дело, что я с 20 до 30 не просто так не выходила замуж - я много путешествовала, гуляла в компаниях, сидела в кафешках с подружками... теперь как вроде время пришло, от гулек уже подташнивает, задумываюсь о детках. Честно скажу, муж переживает в разы меньше, тут больше я паникёр. Со вчера перечитала блогеров, которых мне тут девочки рекомендовали. Идея об усыновлении всё меньше лежит к душе. Будем думать. Пока думаю года 2 активно решать вопрос, потом или эко, или суррогатная мама. Даже не знаю, насколько это дорого...

Зачем смотрите блоггеров? У каждого все индивидуально.
Столько же полно семей взявших детей из детдома и счастливы

Гость
#24

Ничего с вашим мужем не случится.
Но!
На кой вы собрались рожать от нездорового мужика, у него в молодом возрасте д и проблемы с фертильностью. Вы этого желаете своему ребенку? Не играйте в рулетку.
Беременейте от донора через клинику.

Ребенок из детдома, знаете, я раньше думала, что может когда-то, когда я буду в силе возьмём к своим малыша оттуда, а сейчас, после неудачной беременности, если так можно сказать, мысль , что я приведу чужого ребенка со сломанной психикой и наследственностью к своим детям и играться в одну семью, и как они будут уживаться, особенно если нарушения вылезут какие-то через пару лет, вопрос так и открыт пока...
И не надо бредить, что они там нормальные, это не так, много труда надо и не все корректируется. Но может вы влюбитесь случайно в ребенка и все станет неважно. Попробуйте сходить в школу приемных родителей для начала.

Гость
#25
Гость

Я бы на месте вашего мужа дала вам зеленый свет на "гульнуть" после того, как подлечитесь и забеременеть от кого-нибудь. Так вы не потеряете здоровье и сможете более-менее корректировать наследственность.

Заминусили люди, которые не хлебали проблем с беременностью и здоровьем плода.

Гость
#26
Гость

Для начала просто перестаньте предохраняться.
Себя подлечите.
С эко пока не торопитесь, 2-3 года подождите, может и само получится.

Приемныц ребенок не фунт изюма, генетика скажется обязательно и я не про болезни. Нормальные детей не бросают, будет ребенок от маргиналов с такими же генами.
Вот примерно, как выше рассказали.
И лучше в любом случае не усыновлять, а брать опекунство.
Вам платят деньги, ребенок сохраняет свои льготы, получит жилье в 18 лет, и если что, вы всегда можете от опекунства отказаться, если вам будет с ребенком не справиться.

Не вздумайте беременеть естественным путём от мужа с проблемной спермограммой. Пощадите себя и дите, если что-то пойдет не так. В 90% паталогий виноват некачественный спермик и замершая в таком случае это подарок судьбы просто.
Слушайте репродуктолога в эко центре.
Лучше донор, либо муж упрется, то эко с пгд. Уже может не точно называю, это когда отделяют некачественные спермики и опоодотворяют только качественными и полученные клетки еще на паталогии проверяют.

Гость
#27
Что делать?

В том то и дело, что лично я в ресурсах уверенна. Но в именно в своих ресурсах. Мои ровесники, которых ещё при ссср удочеряли/усыновляли, прекрасные люди. Мне уже лет в 25 мама рассказала, что крестный брат не кровный своим родителям и одна из одноклассниц. Двое наших знакомых взяли деток из дома малютки, воспитывают. Правда, у одного из малышей в 8 месяцев выяснили родовую травму и его приемные родители конечно же этого не знали. То есть воспитывать ребёнка я, конечно, готова. Но я очень боюсь винить себя из разряда - всё дали, все вложили, а гены берут своё.
В общем, тема создана чтобы подкинуть мыслей в топку - может, я мыслю как то однобоко, может, чего то не понимаю.

Свой ребенок тоже не дает гарантии 100 %, что он будет таким как вы захотите

Гость
#28
Гость

Для начала просто перестаньте предохраняться.
Себя подлечите.
С эко пока не торопитесь, 2-3 года подождите, может и само получится.

Приемныц ребенок не фунт изюма, генетика скажется обязательно и я не про болезни. Нормальные детей не бросают, будет ребенок от маргиналов с такими же генами.
Вот примерно, как выше рассказали.
И лучше в любом случае не усыновлять, а брать опекунство.
Вам платят деньги, ребенок сохраняет свои льготы, получит жилье в 18 лет, и если что, вы всегда можете от опекунства отказаться, если вам будет с ребенком не справиться.

Так нельзя, вы что. Человек не игрушка. Отказаться... если берете, то берите. И не шантажируйте отказом. Пусть опекун. Но внутренне даже мысли об отказе не должно быть.

Гость
#29
Лора

Берите ребенка не младенца, хотяб годика 2-3, в этом возрасте хотя бы видно , что не аутист и тд.

Стараются взять младенцев, потому что после системы они дичают и там нарушается психические пооцессы привязанности, что тоже не лучше. И сопровождается как правило зпр и зрр как минимум. А аутизм ставят официально к школе только. До этого не ясно.

Гость
#30
Гость

Хоспадеееее! Откройте ютуб найдите Елену Березовскую! До эко много методов можно попробовать! Например внутриматочная инсиминация, и да, протоколы разные, есть протоколы с минимальными дозами гормонов! Многие кто делал эко знакомых все хорошо и отлично! Детям уже 2,5,8 лет! И все хорошо! Почитайте в ВК группа «Замершая Беременность» там оооочень много инфа девочки делятся! Почитайте! Попробуйте овариамин такой есть препарат за него почитайте! Препараты для мужчин есть разные дорогие и не очень. Сами витамины начинайте пить в особенности фолиевую до зачатия и вам и мужу пару месяцев! Березовскую в ютубе найдите посмотрите!

Вы правда считаете, что репродуктолог в эко клинике плохо им обьяснил про все способы и какой подходит им конкретно?

Гость
#31
Что делать?

И мне кажется, что как раз-таки бомбанёт... я, как женщина, больше страдаю, муж вообще сегодня спокойно сказал - знаешь, а может мне просто не дано (может и напускное, конечно, спокойствие...) в том то и дело, что я с 20 до 30 не просто так не выходила замуж - я много путешествовала, гуляла в компаниях, сидела в кафешках с подружками... теперь как вроде время пришло, от гулек уже подташнивает, задумываюсь о детках. Честно скажу, муж переживает в разы меньше, тут больше я паникёр. Со вчера перечитала блогеров, которых мне тут девочки рекомендовали. Идея об усыновлении всё меньше лежит к душе. Будем думать. Пока думаю года 2 активно решать вопрос, потом или эко, или суррогатная мама. Даже не знаю, насколько это дорого...

В таком случае смело беременейте от кого хотите либо от донора. Вы психически готовы, материально тоже. А тот, кому не дано и не особо нужно, через пару лет в свободное плавание уплыть может, пока вы его бред слушаете. Занимайтесь своей жизнью. Для себя. Если вы уверены, что бомбанет вас, чего вы тянете его то с его проблемами. От здорового родите.

#32
Гость

Ничего с вашим мужем не случится.
Но!
На кой вы собрались рожать от нездорового мужика, у него в молодом возрасте д и проблемы с фертильностью. Вы этого желаете своему ребенку? Не играйте в рулетку.
Беременейте от донора через клинику.


Ребенок из детдома, знаете, я раньше думала, что может когда-то, когда я буду в силе возьмём к своим малыша оттуда, а сейчас, после неудачной беременности, если так можно сказать, мысль , что я приведу чужого ребенка со сломанной психикой и наследственностью к своим детям и играться в одну семью, и как они будут уживаться, особенно если нарушения вылезут какие-то через пару лет, вопрос так и открыт пока...
И не надо бредить, что они там нормальные, это не так, много труда надо и не все корректируется. Но может вы влюбитесь случайно в ребенка и все станет неважно. Попробуйте сходить в школу приемных родителей для начала.

Ужас какой. Воспринимать человека как донора или свиноматку.
Ничего страшного у мужа автора нет. Какой донор?! Как раз неизвестна история болезней у донора и у его родни. Может там вообще сын шизофренички.
У вас иная ситуация. У вас уже есть дети и естесственно вам детдомовский не нужен, чтоб не травмировать родных детей.
Для автора это вполне вариант

Гость
#33
Лора

Ужас какой. Воспринимать человека как донора или свиноматку.
Ничего страшного у мужа автора нет. Какой донор?! Как раз неизвестна история болезней у донора и у его родни. Может там вообще сын шизофренички.
У вас иная ситуация. У вас уже есть дети и естесственно вам детдомовский не нужен, чтоб не травмировать родных детей.
Для автора это вполне вариант

Совсем ничего страшного как же.
Вы не в своем уме попросту, если считаете нормальным рожать от глубоко больного человека. Вы можете делать со своей жизнью, что хотите.
А автору прямо не только я написала это.
Мозги включите. Большинство генетических поломок наследуемы от родителя. На кой это автору, если ее мужу не особо и надо. Делать нечего что ли. И доноров проверяют. Риск, что донор будет иметь такой букет, намного ниже уже известного факта о супруге.

Гость
#34
Кошкин Дом

Да, как Вселенная подсказку даёт и указывает другой путь. Именно..

Путь называется - не надо сливать свою жизнь больному и еще не очень желающему решать вопросы по детям с его плохой сг мужику. А жить своей головой и делать то, что хотите вы.

Вот никогда не поверю, что до 35 лет он о детях не думал и ни разу никто с ним не планировал, а теперь святошой прикинулся в печали. О своем бесплодии мужики обычно в курсе.
Автор, сколько вы в браке и до брака встречались?

Гость
#35

Пиндец. Вы боитесь в приемном генетических предрасположенностей это вы про поведение и успеваемость что ли? А от своего мужа беременеть не боитесь и ничего генетического не боитесь? У вас логика нарушена.

Гость
#36

Диабет в 34. Это ж такая фигня, правда. И бесплодие, которое 100%передаётся, если родите сына.
Диабетики бедные на диализе живут многие с возрастом, тоже фигня, и в особо запущенных случаях трансплантацию ждут. И сердце садится. И с сосудами проблемы, что опять же к старости запросто слабоумием оборачивается.
Вам будущее ребенка своего не жаль?
А если девочка и вылезет диабет осложненный, то она родить без риска доя жизни не сможет. Какая ерунда и правда.
Извините автор. Но если вам ваши близкие не крутят у виска и им пофиг на вас, то хоть на форуме тут вам не один человек уже это написал. Задумайтесь.
Берегите себя. Это не шуточки, и оборачивается в отдельных случаях большим горем.

#37
Гость

Путь называется - не надо сливать свою жизнь больному и еще не очень желающему решать вопросы по детям с его плохой сг мужику. А жить своей головой и делать то, что хотите вы.

Вот никогда не поверю, что до 35 лет он о детях не думал и ни разу никто с ним не планировал, а теперь святошой прикинулся в печали. О своем бесплодии мужики обычно в курсе.
Автор, сколько вы в браке и до брака встречались?

Откуда мужику знать о своей сперме если он никогда до встречи с женой не хотел детей и ни с кем не планировал?
И автор тоже не горит желанием

Гость
#38

У нас бесплодие, причем и мужское и женское. Сейчас нам по 32 года, уже прошли 2 попытки эко. Решили, что попробуем еще 1 эко, не получится - усыновим ребенка.

#39
Гость

У нас бесплодие, причем и мужское и женское. Сейчас нам по 32 года, уже прошли 2 попытки эко. Решили, что попробуем еще 1 эко, не получится - усыновим ребенка.

Вам не жалко своего здоровья? Это же такие нагрузки.

Гость
#40
Лора

Вам не жалко своего здоровья? Это же такие нагрузки.

Жалко, поэтому только 2 стимуляции (1 была- потом 2 попытки подсадки, вторая предстоит) с минимальными дозами гормонов. Риски есть конечно, решила пойти на это, муж не настаивал на эко. Это мой выбор, не агитирую и не говорю, что он точно верен

#41
Гость

Жалко, поэтому только 2 стимуляции (1 была- потом 2 попытки подсадки, вторая предстоит) с минимальными дозами гормонов. Риски есть конечно, решила пойти на это, муж не настаивал на эко. Это мой выбор, не агитирую и не говорю, что он точно верен

Молитесь и верьте. Сходите в святые места

Гость
#42
Лора

Молитесь и верьте. Сходите в святые места

Спасибо, наша религия позволяет использовать эко, конечно и молимся, и верим, и добрые дела делаем. А если не получится, то есть другой путь, более сложный, но он есть

#43
Гость

Спасибо, наша религия позволяет использовать эко, конечно и молимся, и верим, и добрые дела делаем. А если не получится, то есть другой путь, более сложный, но он есть

Если люди любят детей и хотят в семье ребенка, то примут и из детдома.

Гость
#44
Лора

Если люди любят детей и хотят в семье ребенка, то примут и из детдома.

Согласна, но для меня усыновление видится не как нечто ми-ми-ми, а осознанный выбор с переживаниями и сомнением, с адаптацией после у ребенка и родителей, рулетка с генами, много бумажной волокиты и тд. В моральном плане эко проще и быстрее, в плане здоровья своего, то проще усыновить. Поэтому выбрала сначала эко, потом усыновление/удочерение.

Что делать?
#45

Всем добрый вечер, это автор. Спасибо, конечно, всем за ответы... Но что я тут прочитала - глаза из орбит вываливаются))) все в курсе, что диабет бывает 2-х типов? 1 тип - не передаётся по наследству, не сопровождается полнотой, но инсулинозависимый. 2-у тип, да - передаётся, даёт осложнения на ткани и ведёт к диализу.
Так вот, у моего мужа диабет 1-но типа. Не надо тут мне писать, в своём ли я уме - рожать от диабетика. Я в своём уме, и муж мой тоже отдаёт себе отчёт в действиях. Поэтому я попросила советов, а не оскорблений.

Если взять анализы, банально, на витамины, они у мужа намного лучше, чем у меня, поэтому не надо тут ля-ля, как будто диабетики - живые трупы...

Конечно же, муж общается с мужчинами - диабетиками - у двоих по двое здоровых детей.
У лучшей подруги (ни у кого в анемнезе диабета нет) сын в 2 года получил диабет первого типа.

Поэтому нет, я не боюсь рожать от диабетика. И ни один гинеколог, андролог или кто-то ещё нам не сказал - есть вероятность патологий из-за диабета.

#46
Что делать?

Всем добрый вечер, это автор. Спасибо, конечно, всем за ответы... Но что я тут прочитала - глаза из орбит вываливаются))) все в курсе, что диабет бывает 2-х типов? 1 тип - не передаётся по наследству, не сопровождается полнотой, но инсулинозависимый. 2-у тип, да - передаётся, даёт осложнения на ткани и ведёт к диализу.
Так вот, у моего мужа диабет 1-но типа. Не надо тут мне писать, в своём ли я уме - рожать от диабетика. Я в своём уме, и муж мой тоже отдаёт себе отчёт в действиях. Поэтому я попросила советов, а не оскорблений.

Если взять анализы, банально, на витамины, они у мужа намного лучше, чем у меня, поэтому не надо тут ля-ля, как будто диабетики - живые трупы...

Конечно же, муж общается с мужчинами - диабетиками - у двоих по двое здоровых детей.
У лучшей подруги (ни у кого в анемнезе диабета нет) сын в 2 года получил диабет первого типа.

Поэтому нет, я не боюсь рожать от диабетика. И ни один гинеколог, андролог или кто-то ещё нам не сказал - есть вероятность патологий из-за диабета.

Вот так у нас относятся к диабетикам. Я тут давно тему создавала про диабет, у моего мужчины был тип как и у вашего мужа. Меня закидали злостными сообщениями, как будто у человека шиза в острой фазе или онко

Что делать?
#47
Лора

Вот так у нас относятся к диабетикам. Я тут давно тему создавала про диабет, у моего мужчины был тип как и у вашего мужа. Меня закидали злостными сообщениями, как будто у человека шиза в острой фазе или онко

Ну что тут скажешь - у нас русский характер такой - слышу звон, да не знаю, где он.

Но НЕ рожать от диабетика - бред.

А вот вынуждать диабетика пить гормональные - лотерея, даже ради детей.

К слову сказать, мой теперь уже муж был очень честен со мной - на 1-м свидании рассказал о болезни. Ещё месяца 3 или 4 я читала литературу (иностранную в том числе, много американской) о диабете 1 типа и его компенсациях, да и сейчас почитываю...

Предрасположенность к диабету у деток таких родителей есть, но от 3 до 6%...

Так если свой род поднять, там такоооое накопать можно... диабет цветочками покажется)

Гость
#48
Что делать?

Ну что тут скажешь - у нас русский характер такой - слышу звон, да не знаю, где он.

Но НЕ рожать от диабетика - бред.

А вот вынуждать диабетика пить гормональные - лотерея, даже ради детей.

К слову сказать, мой теперь уже муж был очень честен со мной - на 1-м свидании рассказал о болезни. Ещё месяца 3 или 4 я читала литературу (иностранную в том числе, много американской) о диабете 1 типа и его компенсациях, да и сейчас почитываю...

Предрасположенность к диабету у деток таких родителей есть, но от 3 до 6%...

Так если свой род поднять, там такоооое накопать можно... диабет цветочками покажется)

Ну занимайтесь самоуспокоением. Жизнь то ваша. Вам написали люди тоже не с потолка это все взято, а опыт, у кого-то горький. Оскорбляете людей, написавших вам об этом, именно вы. Какое случайное совпадение, что у него еще и бесплодие. Сама природа вам все показала уже.
Всего вам.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: