Гость
Статьи
Я – плохая жена?

Я – плохая жена?

У нас родился ребёнок. Я подала на пособия (муж был против). В сумме вышло около 150 тысяч. Кроватка, коляска, люлька у нас уже были – думала постепенно брать с этой суммы деньги на обследования …

Автор
176 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Автор

Дура - да, скорее всего. Но не плохая мать. Пусть он и забрал пособия, но заначка у меня осталась и о ребёнке я забочусь 24/7.

Заначка на реьенка должна быть не у вас , а у него !!! Какой , простите , его вклад на дитя кроме семяизвержения? На ребенка отклалывают заначки одинокие женщины. Если женщина в браке и идет в декрет - ее обящанность уход за ребенком , а мужа обязанность - обеспечение жены в декрете и ребенка! А вы отбираете деньги у реьенка, отдавая мужу!

Гость
#102

Мужа отправте на две работы, деньги у сестры забрать. Если вы сейчас его не воспитаете, то развод вам обеспечен.

Дмитрий
#103

Лучше без мужа чем с таким моральным уродом

Ева
#104

Муж, кстати, не временно безработный, а твой захребетник и эгоист, беги от него, пока ещё и хату не заложил или тебя и ребёнка на органы не продал для своих хотелок!

Ева
#105
Гость

Я полностью согласна ссо всеми кто считает что и автор и ее муж ***, но меня смущает фраза " деньги ребенка' в любом случае это деньги семьи как компенсация больших трат на ребенка. Деньги семьи и отца и матери

Это деньги матери и ребёнка, т. к. Это она тратит своё время и здоровье, а это щмо яйценосное на шее у неё сидит, да ещё и деньги ребёнка на свои хотели тратит!

Ева
#106
Автор

Типа она ему роднее, а его родная семья (мама, папа, сестра и брат) всегда будут выше по важности, чем я. Тогда я видела в этом логику, но со временем поняла, что да, родная семья очень важна, но это не повод пренебрегать чувствами и удобством той семьи, которую ты создал. Начала возмущаться на несправедливые моменты – муж отвечал агрессивно. Сестре же перевёл без моего ведома, я только по истории в приложении уже узнала (хотя недавно выдали её замуж и, по идее, это муж должен её обеспечивать – на эту тему тоже была ссора)

Так вся фишка в том, что он "более родной" с*чке отдал ваши деньги, к которым он не имеет отношения! Он отдал "своим" чужие деньги, какую ещё "логику" вы могли там увидеть?!

Гость
#107
Автор

Всё это присыпалось уговорами со стороны мужа "ну вот, у ребёнка же всё есть, ну мы же должны помогать друг другу, это не только твои деньги"

Но и, естественно, заначка, припасенная на нужды ребёнка, у меня была и есть.

ВЫГОНи его пока не поздно. К хорошему ничего не будет. У меня с первым мужем похожая ситуация,терпела 10летие брака.развелась с ним.он понял что с деньгами туго без меня,пошел работать на завод. ТАК и лучше,с него алименты.

#108

да

Гость
#109

Это деньги ребенка,а не ваши! Муж безответственный и вы такая же.

Гость
#110

А зачем детское пособие ему отдали?Вы-плохая мать.Интересы ребенка прежде всего,а не интересы безработного мужа. Почку продайте,чтобы долг мужа закрыть.Тогда будете хорошая А так да,плохая жена!И мать плохая!

Гость
#111
Lisa Stafford

Материнский капитал больше 150 тыс, это что то другое

Да это обычное пособие, иначе "декретные"

Гость
#112

Вы дура, вот честно. Как так можно.

Гость
#113

Вот, он дурак. Как так можно у собственной жены и ребёнка.

Гость
#114

Что значит против подачи заявления на пособие? Еще и не работает. Гони его в шею! Деньги тратить легко, особенно, если не сам заработал

Гость
#115
Гость

Автор, вы дуpа. Вы прекрасная жена терпила. Но вы отвратительная мать. Как можно было отдать идиоту деньги ребенка??? Как?!

Гость, начнём с того- как можно было от подобного идиота рожать?..

Гость
#116

Нет, все с Вами нормально, у меня вот тоже есть нюанс.С мужем уже 8 лет, подрастает ребенок, а я навчала задавати себе вопрос "Хочу ли я жить дальше с мужем?" и не могу найти ответ. Начинаю искать симпатию в лицах чужих мужчин.

**я
#117

безработный-вот пуст и ест тоже на пособие, а не больше,зачем вы позволяете кормить мужика здорового , который не зарабатывает даже себе на еду,а шиковать с машиной и развлекаться с друзьями-зачем даете шанс?....шлите нафиг и не кормите..захочет :на любую работу устроится чтоб кормить всех...а нет -гоните иначе вытянет из вас деньги под предлогом : в трудностях помогать должна жена.... абьюзер в чистом виде,а вы не будьте дурой, у вас ребенок и уже нельзя инфантильной быть....

Гость
#118
Автор

Нет, сейчас у меня мозгов уже побольше. Её он и не найдёт. Плюс я с понедельника выхожу на работу из дому, фрилансом.

Денег ему своих не давайте и продукты не покупайте. Верите, что не платят и копите деньги на побег. Почему друг не выплатил всю сумму за авто?

Гость
#119

Страховать надо машину и не выдумывать фантастические истории, для того, чтоб нагнать аудиторию на сайт.

Психолог
#120
Автор

Дура - да, скорее всего. Но не плохая мать. Пусть он и забрал пособия, но заначка у меня осталась и о ребёнке я забочусь 24/7.

А мужу не говорили о том, что надо деньги на содержание семьи, ребёнка, еду? Что значит "живу на свою заначку". Все ультиматум ставьте: денег нет! Давай обеспечивай семью! Иначе разводитесь. Действительно, зачем такое г... содержать?!

Гость
#121

Вы отличная и жена и мама. Просто ваш муж так и не повзрослел. У меня были такие истории. Пара получила наследство, вместо того чтоб сделать его источником пассивного дохода, они продали его. Купили машину, которую разбили на следующий день, сделали жене грудь и лёгкий ремонт квартиры. Сидят плачут, что жрать нечего.

Гость
#122
Гость

Он вас развёл как ребёнка. Это деньги и не его, и не ваши - это деньги ребёнка, а вы опекун этого ребёнка по закону и не должны были позволять проматывать деньги.

Это скорее всего ее деньги, это вероятно пособия по больничному листу, декретные, которые платятся за 140 дней больничного. За 70 дней до родов и 70 дней после родов

Гость
#123
Гость

я тоже не поняла,откуда ПОСОБИЕ(не Мат.капитал) в 150тыс

Это по больничному листу, декретные

Автор
#124
Психолог

А мужу не говорили о том, что надо деньги на содержание семьи, ребёнка, еду? Что значит "живу на свою заначку". Все ультиматум ставьте: денег нет! Давай обеспечивай семью! Иначе разводитесь. Действительно, зачем такое г... содержать?!

Да тут всё уже... После того, что произошло сегодня, я поняла, что дальше жить вместе – обоим в убыток. Как в финансовом плане, так и в психологическом.
Вечером буду говорить с ним об этом и потом всё.

Гость
#125

Да козлик ваш муж просто

Гость
#126
Автор

Да тут всё уже... После того, что произошло сегодня, я поняла, что дальше жить вместе – обоим в убыток. Как в финансовом плане, так и в психологическом.
Вечером буду говорить с ним об этом и потом всё.

Нужно не говорить с ним, а срочно искать толкового адвоката. Подавать на алименты в твёрдой сумме (иначе он так и будет безработным или с серой зарплатой), и на своё содержание, пока не выйдете из декрета на основную работу. На алименты и содержание можно подать и в браке. Про свои подработки ему не говорите. Откройте счёт на имя мамы, если с ней доверительные отношения. Вот на этом счету и храните деньги, чтобы муж не смог до них добраться.

Гость
#127
Автор

Отправила. А толку-то? Вслух строит планы на новую зарплату, но там ни слова обо мне или ребёнке. Понимаю, что, похоже, совершила большую ошибку.

Вы имеете право подать на алименты в браке, поскольку не работаете. Причем на алименты на ребенка и на вас лично. Имеете право,

Гость
#128
Гость

я тоже не поняла,откуда ПОСОБИЕ(не Мат.капитал) в 150тыс

Это декретные и по беременности и родам. Я тоже получала со старшей и все потратила на ребенка. Я, наверное, жмот, но деньги, попавшие ко мне, уже никому и нипри каких условиях не отдам, сама куплю все, что нужно и сама буду судить, что нужно, а что нет. Сама зарабатываю и знаю, что по чем.

Гость
#129

Вот читаю такие посты и диву дивуюсь! Автор вы "дура"? Извините за прямоту! Пусть муж здоровый, молодой пи....ет на работу и все свои хотелки сам себе оплачиват и вас с ребёнком содержит. Тогда я согласна бюджет пополам! А за машину это косяк друга, он всё и оплатить должен был но видно, что друг такой же как и ваш муж, хорошо устроился за чужой счёт. А если ребёнок не дай Бог забалеет или ещё какие-то непридвиденные обстоятельства, а тогда что? Денег нет, вы в дикрете, муж безработный. Зашибись!!!

Гость
#130

Вы не плохая жена! Скорей всего вы просто молодая девушка, которая еще не имеет жизненного багажа за спиной. Рядом с таким мужчиной нормальной жизни у вас не будет. Вы ЗА мужем, а не он ЗА женой, осознайте это. И если он не поймёт всю тупость своих поступков и не изменится в самое ближайшее время, гоните в шею такого мужа-содержанку. Иначе всю жизнь будете тащить обеспечение семьи и плюс быт на своих плечах. Оно вам надо?

Гость
#131

Жесть. С какого он вообще прикасался к Вашему пособию? Да ещё на цацки для машины тратил🤦🏻‍♀️ Вы-то куда смотрели? Как позволили? Он мужик,опора,глава семьи? Или он Ваш старший ребёнок??? Да ещё и не работает🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ как Вас вообще угораздило за такого альфонса замуж выйти да ещё ребенка ему родить...

Гость
#132

опеку нужно на Вас натравить, детские на то и выделены, а Вы на мужика все. А в старости потом одна у корыта, и муж свалит и ребенок никогда не простит что в приоритете были папашкины хотелки, а не нужды ребенка.
И потом, сейчас он Вас раскрутил влегкую, а дальше что будет силой деньги отбирать или на панель вышвырнет. Руки в горсть, и бегом от такого мужика. Вы своей мягкотелостью даёте понять что муж в приоритете, а Ваши желания и потребности ребенка его не касаются. Он по-любому перед друзьями красуется, моя дура нашла денег, и ещё найдет, кому она ещё нужна то. Вам самой не обидно что по-сути вы кошелек для чужой глупости. Если вы незрелая личность, как Вы воспитаете ребенка, очередную терпилку, отдай все лишь бы не быть одной????

Гость
#133

Ну и дура, гнать такого мужика надо

АннаЧ
#134

Да вы плохая жена, ужасная мать, и просто дура набитая. И куда вы смотрели, когда муж все деньги тратил

Гость
#135

Пошли этого козла куда по дальше а реьенка модно вырастить без "хорошего папы"и запомни баба с реьенком никогла не пропадет всегда найдется выход даже из тупика. Мама двоих детей.

Гость
#136

Как он вообще получил доступ к карте и пин- коду? САМИ показали где карта лежит и пин назвали???Это же деньги РЕБЁНКА, они даже матери НЕ принадлежат.
Берите выписку в банке по карте. И с ней идёте в суд, взыскивать с мужа потраченные деньги. Да, так можно, подавать на "родного" мужа в суд! И на будущее: жена финансовые проблемы мужа НЕ решает!!! Мужчина сам решает все фин. проблемы семьи. Если не может решить, пусть выходит замуж))) Когда женщина "помогает" мужчине деньгами, она его морально кастрирует. Это медвежья услуга!

Гость
#137

Вы дура и отвратительная мать .Таким противопоказано рожать .А муж молодец.Устроился нормально сел на шею жене и ножки свесил.

Гость
#138

А как вообще можно связываться с безработным? И зачем ему было про деньги докладывать? Вы что, вообще ничего не соображаете? Как вообще жить после родов планировали? 150тысяч неизвестно на какой срок не такие уж большие деньги. Ох уж мне эти пэтэушницы! Потрахались с мудаком и вообще ум от восторга отшибло. Процесс понравился, а дальше хоть трава не расти. Дура.

Гость
#139

Автор требуйте от мужа вернуть все деньги! Пусть хоть грузчиком идет работает! Охреневший в край все деньги просрал и еще вас обвиняет!

Гость
#140
Автор

Отправила. А толку-то? Вслух строит планы на новую зарплату, но там ни слова обо мне или ребёнке. Понимаю, что, похоже, совершила большую ошибку.

Это развод какой-то.Разве бывают такие конченные мамашки?Нет, бывают, конечно.Но они потом не терзаются,права ли я была,и *** сейчас делать.Стерилизоваться! И не плодиться!

Гость
#141

бегите от такого мужа!

Евгений
#142

Прошу прощения. Но мой вам совет. Развадитесь и подавайте на алименты. Иначе онтак и будет всю жизнь у вас и ребёнка все деньги вытягивать. Он еще не созрел для семьи раз у него такое мышление что первым делом машина а семьи в планах нет.

Гость
#143

Автор, вы не плохая жена, вы просто дура! Поговорку знаете? Мужу псу не оголяй ж... пу всю. Это про вас. У меня двое детей и муж не знает про пособия. Я, конечно, говорила, но не про все и сумму уменьшала. Он даже не знает сколько путинских денег я получила и причем эти деньги он даже не видел, все было потрачено на детей и меня. Он даже не знает какую я зарплату получаю. Чтож вы бабы дуры такие, не надо мужику слепо доверять.

Гость
#144

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#145

Ваш муж хрен нищий.

Гость
#146
Гость

Не знаю, где то так думала, у меня маленьких детей ни у кого нет из близких, чтобы я этим вопросом интересовалась специально. А у вас? Или вы просто так интересовались?

на 1-го ребенка - 483 881 руб.; на 2-го - 639 431 руб. указала без копеек. это на 2021 год.

Гость
#147
Гость

Автор, вы не плохая жена, вы просто дура! Поговорку знаете? Мужу псу не оголяй ж... пу всю. Это про вас. У меня двое детей и муж не знает про пособия. Я, конечно, говорила, но не про все и сумму уменьшала. Он даже не знает сколько путинских денег я получила и причем эти деньги он даже не видел, все было потрачено на детей и меня. Он даже не знает какую я зарплату получаю. Чтож вы бабы дуры такие, не надо мужику слепо доверять.

согласна 100%.

Гость
#148
Автор

Нет, именно пособия. Материнский капитал это кое-что другое.

Тогда какие пособия? В размере 150 т? Это может ваши декретные ?

Гость
#149
Автор

Погуглите, что ли. Есть пособия единовременные, есть ежемесячные, есть путинские, есть молодым семьям. В тик-токе с этой темой ещё ознакомиться можете. У меня нет цели вам что-то доказывать, от вашей веры мне ни горячо, ни холодно. Я сюда за другими советами пришла.

Я получаю , каждый месяц путинские до 1.5 л и с работы 40%. И все, и ничего более , но это никак ни 150. И живет мы на крайнем севере.

Гость
#150
Гость

А меня нет, дальше что? По моему у вас лично проф. деформация. Почему то считаете что все должны знать то, что вы знаете по роду деятельности. Я лично работала арбитраже, в банкротстве. Давайте буду от вас требовать знания по своей профессии?

Я живу в Беларуси и то знаю, что в России маткапитал почти пол миллиона.