Гость
Статьи
Какие отношения у вас …

Какие отношения у вас со свекровью?

В браке 10 лет и все это время она не давала покоя. Раньше не понимала, почему она так себя ведёт. Оказывается, она ревнует своего сына ко мне, ну и, естественно, все это время считала себя главной в нашей семье.
Последний раз мы общались год наза , она выпила и от скуки начала писать мне гадости, что я не так воспитываю сына, мужа не уважаю и все в таком духе. Я ей ответила, чтобы больше мне не писала, она мне - раз так хочешь, я исчезну из твоей жизни, но и с мужем твоим тоже). Мне настолько это надоело, что сказала мужу, чтобы я в своей жизни ее больше не видела и не слышала. Он встал на мою сторону, сказал, чтобы больше не лезла к нам. Раньше почему-то это не помогало).
Ну в общем через пол года пишет мне письмо с извинениями: "Прости, если чем-то тебя обидела)"... Я не знаю, как с ней быть. Вроде и жалко ее, она одна живёт, внуков не видит, но я не против, пусть приезжает, гуляет, но ей самой видимо не сильно надо...
Что посоветуете? Как быть? Не общаться до конца жизни?) #брак #свекровь

QWERTY
75 ответов
Последний — Перейти
Золотая Рыбка
#1

Ну за что с ней не общаться? Женщина одинокая, глуповатая, ну нашло на неё. Общайтесь, но душу не открывайте, так как человек ненадёжный.

Гость
#2

Не общайся конечно, она не рвется и ты не занимайся всякой суетой. Моя свекровь живет в другом городе, что сильно облегчает жизнь

Гость
#3

Я свою за 6 лет знакомства видела всего два раза;первый на выеиске из роддома ,пригласили,второй;через год ,на похронах отца мужа.вот такая самодостаточная свекровь ,знать не знает и не хочет .ну и х с ней)мне тоже ни к чему,но и жалостью меня потом не возьмешь

Гость
#4
Гость

Я свою за 6 лет знакомства видела всего два раза;первый на выеиске из роддома ,пригласили,второй;через год ,на похронах отца мужа.вот такая самодостаточная свекровь ,знать не знает и не хочет .ну и х с ней)мне тоже ни к чему,но и жалостью меня потом не возьмешь

золотая свекровь

Гость
#5
Гость

золотая свекровь

Можно и так сказать)если бы она не нагадила ещеб,отговорила сначала сына жениться,но мы все равно поженились,но уже не ставя ее в известность.сейчас уже второй внук у нее родился,но оня ни разу его не видела,а мой муж вообще заблокиновал все с ней контакты)))нет человека,нет проблем)))

Гость
#6

А в чьей квартирке живёте?

Гость
#7

А у меня пришел отец мужа тоже 10 лет и стоит в полотенце,по лицу россой,босой,прям у всех на виду,я бросила...

Гость
#8
Гость

А в чьей квартирке живёте?

Кому вопрос?

Гость
#9
Гость

Кому вопрос?

Автору, естесно

QWERTY
#10
Гость

А в чьей квартирке живёте?

Живём в квартире купленной моими родителями,скоро будем переезжать,я беру ипотеку
Если речь о том что помогала ли она нам ,то это было всего раз в начале отношений, получается 10 лет назад купила сыну отечественную машину)

Гость
#11
QWERTY

Живём в квартире купленной моими родителями,скоро будем переезжать,я беру ипотеку
Если речь о том что помогала ли она нам ,то это было всего раз в начале отношений, получается 10 лет назад купила сыну отечественную машину)

А у мужа кроме маминой квартиры по наследству нема?

Гость
#12
QWERTY

Живём в квартире купленной моими родителями,скоро будем переезжать,я беру ипотеку
Если речь о том что помогала ли она нам ,то это было всего раз в начале отношений, получается 10 лет назад купила сыну отечественную машину)

Шлите ее на#уй

QWERTY
#13
Гость

А у мужа кроме маминой квартиры по наследству нема?

Получается так)

Гость
#14
Гость

Можно и так сказать)если бы она не нагадила ещеб,отговорила сначала сына жениться,но мы все равно поженились,но уже не ставя ее в известность.сейчас уже второй внук у нее родился,но оня ни разу его не видела,а мой муж вообще заблокиновал все с ней контакты)))нет человека,нет проблем)))

Как у нас с Вами свекрови похожи...прям схожие вещи творят. Один сценарий у них у всех что ли?...

Гость
#15

Мимо тещинного дома я без шуток не хожу 😂

Гость
#16

Она поняла свою ошибку, прости прощения, это бывает непросто. Свекрови обычно не извиняются перед невестками, плюс ещё и муж стал на Вашу сторону. Автор, у Вас в жизни все получилось

Гость
#17

Я недавно нанесла своей визит на день рождения, раз в год. Лишний раз убедилась, что старая калоша башкой ударяется все сильнее, и что мне раньше это тоже не мерещилось.
Но раз в год можно часик и потерпеть.
В этот раз орала про прививки, было особенно тяжко высидеть.
Автор, делайте как вам комфортно, пусть ка сыночкам своим лезут, а не к нам.

Гость
#18

У меня худой мир))) она не лезет, я тоже. Конфликтов не было никогда, но не родилась еще та невестка, которая устроит свекровь. Здрасте-здрасте, она меня терпеть не может, я ее, но хватает ума не показывать в открытую этого, внуками интересуется, но и я ей в старости ничего не должна. знаю, у некоторых хуже: и конфликты, и открытая неприязнь, мы, живя в одном районе, видимся несколько раз в год на семейных праздниках. И на том, как говорится, спасибо

Гость
#19
Гость

У меня худой мир))) она не лезет, я тоже. Конфликтов не было никогда, но не родилась еще та невестка, которая устроит свекровь. Здрасте-здрасте, она меня терпеть не может, я ее, но хватает ума не показывать в открытую этого, внуками интересуется, но и я ей в старости ничего не должна. знаю, у некоторых хуже: и конфликты, и открытая неприязнь, мы, живя в одном районе, видимся несколько раз в год на семейных праздниках. И на том, как говорится, спасибо

Не интересуется, опечатка

Гость
#20
Гость

Я свою за 6 лет знакомства видела всего два раза;первый на выеиске из роддома ,пригласили,второй;через год ,на похронах отца мужа.вот такая самодостаточная свекровь ,знать не знает и не хочет .ну и х с ней)мне тоже ни к чему,но и жалостью меня потом не возьмешь

Прям как моя, откуда такие самодостаточные вываливаются? Интересно?

Гость
#21

Нормальные у нас отношения. Как у всех есть конфликты. У нас большая разница в мировоззрении, воспитании, социальных статусах, культуре наверное тоже, хотя она и русская. Мы бы с ней никогда не общались в жизни, если бы не наш общий мужчина) Она никогда не делала мне ничего со зла, не налила так сказать. Поэтому у меня к ней ровное отношение, как у неё ко мне наверное. Мы обе знаем, что друг с другом стоит считаться.
Но на одной территории жить никогда не будем это точно. Иначе закончится кровопролитием🤣
Ваша свекровь спит и видит, как вам наговнить. Вы для неё враг. Смысл общения с человеком, который за спиной держит нож? Вы, конечно, можете дать ей шанс. И надо наверное. Но только для того, чтоб когда она в очередной раз сделает гадость, сказать мужу, что вы старались, но увы - воз и ныне там. Индульгенцию на не общение до конца жизни выписать.

Гость
#22
Гость

Нормальные у нас отношения. Как у всех есть конфликты. У нас большая разница в мировоззрении, воспитании, социальных статусах, культуре наверное тоже, хотя она и русская. Мы бы с ней никогда не общались в жизни, если бы не наш общий мужчина) Она никогда не делала мне ничего со зла, не налила так сказать. Поэтому у меня к ней ровное отношение, как у неё ко мне наверное. Мы обе знаем, что друг с другом стоит считаться.
Но на одной территории жить никогда не будем это точно. Иначе закончится кровопролитием🤣
Ваша свекровь спит и видит, как вам наговнить. Вы для неё враг. Смысл общения с человеком, который за спиной держит нож? Вы, конечно, можете дать ей шанс. И надо наверное. Но только для того, чтоб когда она в очередной раз сделает гадость, сказать мужу, что вы старались, но увы - воз и ныне там. Индульгенцию на не общение до конца жизни выписать.

Не гадила*

Гость
#23

Общайтесь, но ушки держите на макушки...это она за внуками соскучилась...не ждите что она полностью изменилась..но внуков иногда можно и дать

Гость
#24
Гость

Прям как моя, откуда такие самодостаточные вываливаются? Интересно?

Их мамы были другие,моя бабушка была бабушкой ,а не ты никто и дети твои никто

Гость
#25

Автор вам просто передали сынку корзинку по наследству. Щас она отдохнет и опять начнет разваливать вашу "семью"
Серьезно вы самодостаточная ипотеку брать собрались, а ему мамка машинки покупает.. Замуж вышел за вас муж, а не вы замуж. Подумайте во что ввязались вообще.

Гость
#26
Гость

Как у нас с Вами свекрови похожи...прям схожие вещи творят. Один сценарий у них у всех что ли?...

И у меня то же самое, с мужем 6 лет, а свекровь не разу не видела, хотя я раньше с ней часто созванивалась и говорила, что очень хочу познакомиться, и мы с мужем все время ее приглашали в гости, но...Видимо ей это не особо нужно, она интересуется только жизнью своей дочери, моей золовки, а на сына ей все равно, звонит только тогда, когда ей нужны деньги

Гость
#27
Гость

И у меня то же самое, с мужем 6 лет, а свекровь не разу не видела, хотя я раньше с ней часто созванивалась и говорила, что очень хочу познакомиться, и мы с мужем все время ее приглашали в гости, но...Видимо ей это не особо нужно, она интересуется только жизнью своей дочери, моей золовки, а на сына ей все равно, звонит только тогда, когда ей нужны деньги

Так шлите ее лесом,деньги ей)ха

Осуждать Вас нельзя.
#28

Раньше нужно было думать.Зачем было становиться между мужем и его матерью? Ведь живёте вы отдельно Неужели не хватило такта,выдержки и ума,чтобы обойти острые углы?За все в этой жизни нужно отвечать.Дыма без огня не бывает. Негативное отношение к невестке вызывается ,как правило,самой невесткой.Верно говорят:нечего на зеркало менять,коли рожа кривая.Увы,у вас уже пробил колокол.Все переживания и слезы вашей свекрови вам отольются много раз.Не гневите Бога ,подумайте.Свекровь мать вашего мужа.Она всегда ею будет,а вот вы женой,очень большой вопрос.Вы наступили на грабли изначально и теперь пришло время отвечать.
.

Осуждать Вас нельзя.
#29
Гость

И у меня то же самое, с мужем 6 лет, а свекровь не разу не видела, хотя я раньше с ней часто созванивалась и говорила, что очень хочу познакомиться, и мы с мужем все время ее приглашали в гости, но...Видимо ей это не особо нужно, она интересуется только жизнью своей дочери, моей золовки, а на сына ей все равно, звонит только тогда, когда ей нужны деньги

Откуда столько негатива к свекрови?Почему за 6лет вы не построили мост между вами и свекровью?Вы ее обвиняете,в чем?Посмотрите на себя.Зачем вы ставите стену в отношениях между сыном и его матерью?Да,у свекрови есть дочь.Это ее кровь и ее дети ,это настоящие внуки.Дети сына это внуки тещи.В этом виновата сама невестка.Ей нужен муж,а его мама ,чем дальше,тем лучше.Могу вам рассказать,чем это закончится.Как правило -разводом. Это в самом лучшем варианте.Даже если вы живёте далеко от свекрови,но вы ей сильно насолил или причинили душевную боль без причины,я вам не завидую.Последствия будут ,врагу не пожелаешь.Любая свекровь,это умудренная жизнью женщина и то,что она может,не снилось не одной невестке.Задумайтесь об этом,молодые невестки.Не ставьте себе подножку.

Осуждать Вас нельзя.
#30
Гость

У меня худой мир))) она не лезет, я тоже. Конфликтов не было никогда, но не родилась еще та невестка, которая устроит свекровь. Здрасте-здрасте, она меня терпеть не может, я ее, но хватает ума не показывать в открытую этого, внуками интересуется, но и я ей в старости ничего не должна. знаю, у некоторых хуже: и конфликты, и открытая неприязнь, мы, живя в одном районе, видимся несколько раз в год на семейных праздниках. И на том, как говорится, спасибо

Не заглядывайте так далеко.Кто знает,что будет завтра.Не беспокойтесь за старость свекрови.Сегодня этот вопрос решается совсем по-другому.Только и вы от свекрови ничего не увидите.Да и кто знает,сколько кому Господь отпустил на этой земле.

Осуждать Вас нельзя.
#31
Гость

Можно и так сказать)если бы она не нагадила ещеб,отговорила сначала сына жениться,но мы все равно поженились,но уже не ставя ее в известность.сейчас уже второй внук у нее родился,но оня ни разу его не видела,а мой муж вообще заблокиновал все с ней контакты)))нет человека,нет проблем)))

Насильно мил не будешь.Ну не хотела она вас видеть невесткой,а вы пошли наперекор .Что вы сейчас хотите?Ваши дети ей не нужны.Поверьте,сын тоже не нужен.Если вы хотите хорошую семью,смотрите на свекровь Если она вас приняла,это уже 50% успеха.

Гость
#32
Осуждать Вас нельзя.

Откуда столько негатива к свекрови?Почему за 6лет вы не построили мост между вами и свекровью?Вы ее обвиняете,в чем?Посмотрите на себя.Зачем вы ставите стену в отношениях между сыном и его матерью?Да,у свекрови есть дочь.Это ее кровь и ее дети ,это настоящие внуки.Дети сына это внуки тещи.В этом виновата сама невестка.Ей нужен муж,а его мама ,чем дальше,тем лучше.Могу вам рассказать,чем это закончится.Как правило -разводом. Это в самом лучшем варианте.Даже если вы живёте далеко от свекрови,но вы ей сильно насолил или причинили душевную боль без причины,я вам не завидую.Последствия будут ,врагу не пожелаешь.Любая свекровь,это умудренная жизнью женщина и то,что она может,не снилось не одной невестке.Задумайтесь об этом,молодые невестки.Не ставьте себе подножку.

Ахахах а вы, видимо, такой свекровью и являетесь, которая своим детям жить мешает. Меняйте мышление и найдите себе уже мужика. Смотреть противно.
Девушки, женщины, дорогие! Когда вы друг другу перестанете жизнь портить? Мы должны держаться вместе, а не воевать друг с другом)

Гость
#33
Гость

Можно и так сказать)если бы она не нагадила ещеб,отговорила сначала сына жениться,но мы все равно поженились,но уже не ставя ее в известность.сейчас уже второй внук у нее родился,но оня ни разу его не видела,а мой муж вообще заблокиновал все с ней контакты)))нет человека,нет проблем)))

В общем заврвлась,только на форуме такое можно.

Гость
#34

моей свекрови все равно на нас-может год не видеть внуков и все ок (живем в одном городе).. я раньше оч старалась быть хорошей и внимательной невесткой, а потом забила..

Гость
#35
Осуждать Вас нельзя.

Насильно мил не будешь.Ну не хотела она вас видеть невесткой,а вы пошли наперекор .Что вы сейчас хотите?Ваши дети ей не нужны.Поверьте,сын тоже не нужен.Если вы хотите хорошую семью,смотрите на свекровь Если она вас приняла,это уже 50% успеха.

Очень точно сказано.Конечно,тема данная разводка,дабы немного себя потешить.На самом деле не обольщайтесь,матерей куда реже предают,чем бросают женщин,жен.

Гость
#36
Осуждать Вас нельзя.

Не заглядывайте так далеко.Кто знает,что будет завтра.Не беспокойтесь за старость свекрови.Сегодня этот вопрос решается совсем по-другому.Только и вы от свекрови ничего не увидите.Да и кто знает,сколько кому Господь отпустил на этой земле.

Вы свекровь , судя по всему, все понятно с Вами

Восставшаяизпепла
#37

Ни в коем случае!

Восставшаяизпепла
#38
Золотая Рыбка

Ну за что с ней не общаться? Женщина одинокая, глуповатая, ну нашло на неё. Общайтесь, но душу не открывайте, так как человек ненадёжный.

Глуповатая??

Восставшаяизпепла
#39
Гость

А у меня пришел отец мужа тоже 10 лет и стоит в полотенце,по лицу россой,босой,прям у всех на виду,я бросила...

Что то пропели сейчас??Непонятно....

Гость
#40
Осуждать Вас нельзя.

Насильно мил не будешь.Ну не хотела она вас видеть невесткой,а вы пошли наперекор .Что вы сейчас хотите?Ваши дети ей не нужны.Поверьте,сын тоже не нужен.Если вы хотите хорошую семью,смотрите на свекровь Если она вас приняла,это уже 50% успеха.

Ничего и не хочу)))абсолютно довольна положением вещей)))автор спросила как у вас отношения со свекровью и я поделилась своим ответом

Гость
#41
Гость

В общем заврвлась,только на форуме такое можно.

В чем именно?)

Гость
#42
Гость

А в чьей квартирке живёте?

А что, квартирка даёт право трепать кому-то нервы? Эт я как будущая свекровь интересуюсь)) А то я, наивная, сына люблю, счастья ему желаю... А, выходит, гадюкой надо быть что ль по праву собственности на хату))

Гость
#43
Гость

Очень точно сказано.Конечно,тема данная разводка,дабы немного себя потешить.На самом деле не обольщайтесь,матерей куда реже предают,чем бросают женщин,жен.

Очень замечательно)))но пока я живу ем сплю с ее сыном мне и не нудна лицезреть и знать о свекрови ничего))))нет человека ,нет проблем)))
А если расстанемся то и подавно будет все равно ,с кем он и что он😄

Гость
#44
Гость

Их мамы были другие,моя бабушка была бабушкой ,а не ты никто и дети твои никто

И давно у тя проблемы с тыковкой?))

Гость
#45
Гость

И давно у тя проблемы с тыковкой?))

Тя ты хоспади,сгинь

Гость
#46
Осуждать Вас нельзя.

Раньше нужно было думать.Зачем было становиться между мужем и его матерью? Ведь живёте вы отдельно Неужели не хватило такта,выдержки и ума,чтобы обойти острые углы?За все в этой жизни нужно отвечать.Дыма без огня не бывает. Негативное отношение к невестке вызывается ,как правило,самой невесткой.Верно говорят:нечего на зеркало менять,коли рожа кривая.Увы,у вас уже пробил колокол.Все переживания и слезы вашей свекрови вам отольются много раз.Не гневите Бога ,подумайте.Свекровь мать вашего мужа.Она всегда ею будет,а вот вы женой,очень большой вопрос.Вы наступили на грабли изначально и теперь пришло время отвечать.
.

Поверь, сначала за свои проклятия ответишь ты. Сторицей... Ты из тех, кто всегда оправдывает насильника, абьюзера и сплетника. Давно наблюдаю. У тебя жертва всегда виновата, будто бабы не гнобят других баб просто так, ага. CBoлo4b ты, фу...

Гость
#47
Осуждать Вас нельзя.

Откуда столько негатива к свекрови?Почему за 6лет вы не построили мост между вами и свекровью?Вы ее обвиняете,в чем?Посмотрите на себя.Зачем вы ставите стену в отношениях между сыном и его матерью?Да,у свекрови есть дочь.Это ее кровь и ее дети ,это настоящие внуки.Дети сына это внуки тещи.В этом виновата сама невестка.Ей нужен муж,а его мама ,чем дальше,тем лучше.Могу вам рассказать,чем это закончится.Как правило -разводом. Это в самом лучшем варианте.Даже если вы живёте далеко от свекрови,но вы ей сильно насолил или причинили душевную боль без причины,я вам не завидую.Последствия будут ,врагу не пожелаешь.Любая свекровь,это умудренная жизнью женщина и то,что она может,не снилось не одной невестке.Задумайтесь об этом,молодые невестки.Не ставьте себе подножку.

Твои последствия на пороге. Ток не рыдай потом "заштооооооо"))

Гость
#48
Осуждать Вас нельзя.

Не заглядывайте так далеко.Кто знает,что будет завтра.Не беспокойтесь за старость свекрови.Сегодня этот вопрос решается совсем по-другому.Только и вы от свекрови ничего не увидите.Да и кто знает,сколько кому Господь отпустил на этой земле.

Как у верунчиков сочетаются господь и постоянные проклятия, ась?)) Вот господь тебя молнией и пришарахнет за грязный язык и ручонки шаловливые, коими ты свои проклятия настукиваешь. Ты про заповеди слышало хоть чё, болезное?))

Гость
#49
Гость

Ахахах а вы, видимо, такой свекровью и являетесь, которая своим детям жить мешает. Меняйте мышление и найдите себе уже мужика. Смотреть противно.
Девушки, женщины, дорогие! Когда вы друг другу перестанете жизнь портить? Мы должны держаться вместе, а не воевать друг с другом)

+++++

Гость
#50
Гость

Очень замечательно)))но пока я живу ем сплю с ее сыном мне и не нудна лицезреть и знать о свекрови ничего))))нет человека ,нет проблем)))
А если расстанемся то и подавно будет все равно ,с кем он и что он😄

Конечно растанешься.Для тебя и муж видимо чужой,пьешь,ж р е ш ь и с р е ш ь.Ни ума у тебя,ни денег. Свекрови самой нет дела,а так бы давно другую под него подложила.Она бы ночью,а тебя бы на закуску.Благодари,что свекровь у тебя простоватая.