Гость
Статьи
почему в браке …

почему в браке перестают следить за собой?

У меня к вам вопрос к людям, живущим вместе. Мне 23, живу с парнем около 2х лет. Часто наблюдаю, что пары, которые начали жить вместе, через какое-то время кто-то из партнёров дико набирает в весе. Иногда оба. Чаще вижу женщин, хотя и мужчины тоже не без греха. Расскажите о своих переживаниях, когда вы впервые начали замечать на себе лишние сантиметры, когда красивая вещь уже не налазила, ваши попытки предпринять что-то, чтобы вернуться в прежнюю фигуру, а самое главное - почему вы это допустили? Стресс, горомны и тщетные попытки остановиться в трапезе? А может, просто дефицит активности? И как считаете, кто в этом виноват? #брак

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Кыся😼
#1

Потому, что уже не нужно стараться ради кого-то.
Нашёлся человек, который любит как есть.
Понимаю там, человек одинокий и пытается найти пару, тогда да, он следит за собой и поддерживает в хорошей форме

#2

Я хоть и замужем почти 5 лет, но никогда не перестану следить и ухаживать за собой. Если я перестану ухаживать за собой, запущу себя.. от себя самой станет противно мне.

Гость
#3

8 лет в браке, худая и ухоженная

Полупокерша
#4

Я за собой следила до брака,и сейчас слежу.вес набрала лишь 2 раза-когда в гипсе была на ноге.даже беременная не позволяю себе разжираться.

Гость
#5

В плане ухода немного изменилось в первые полгода после родов : не до салонов было и красивой одежды ( голову я мою каждый день всю жизнь, а вот со стрижкой и покраской не ходила каждый месяц в салон).

Лишний вес был где -то год ( в пределах 5 - 8 кг) на фоне лечения.

Сейчас мне 45 лет.
Рост 165 см, вес 60 кг.
Выгляжу неплохо))
Уход за телом, волосами, ногтями стабильный и регулярный.

Гость
#6

Во-первых, это зависит от воспитания и среды обитания;
во-вторых, распущенность, но это вытекает из первого пункта;
в-третьих, элементарная нехватка денежных средств.

Гость
#7

Так вы сами с парнем живете- вот и ответьте.

Гость
#8

Перестали конкурировать

Гость
#9

10 лет в браке +5кг мышц. Я девушка. Не гребите всех под одну гребёнку.

Гость
#10
Гость

Во-первых, это зависит от воспитания и среды обитания;
во-вторых, распущенность, но это вытекает из первого пункта;
в-третьих, элементарная нехватка денежных средств.

Средств на что? Чтобы есть меньше и выходить чаще на прогулку? Бегать бесплатно

Гость
#11
Гость

10 лет в браке +5кг мышц. Я девушка. Не гребите всех под одну гребёнку.

А вы кичиться прекратите, я не сказала что ВСЕХ ТАК ВИЖУ, а просто большинство. Чет мало 5 кг, можно было и больше

Гость
#12

Муж адекватный, любит такую какая есть, но лишнего веса у меня нет пока особо, но и не стройняшка, особо за собой не слежу

Гость
#13

Читаешь коменты прямо все такие спортсмены, куда деваться. Как не посмотришь на семейные пары процентов 70 если не больше запускают себя. Спрашиваешь почему так произошло, отвечают: семья дети нет времени.