Гость
Статьи
Бывшая жена в …

Бывшая жена в депрессии

Ситуация такова. По определенным причинам мы расстались. Мы жили без официального брака. Есть двое детей по 1,8г. Но пришло время покончить с 2-мя последними годами совместных мучений, и я сказал, что …

Вадим
406 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#302

Женщину надо просто любить. Все проблемы от нелюбви. Прекрасный пол это такой генератор энергии и любви, вложишь 1 грамм внимания или заботы, получишь 10 кг взамен. А ещё женщина зеркало мужчины. Видимо вы как мужчина не очень раз даже удержать не смогли и сделать свою женщину счастливой. Да что говорить, на фразе, что вы не расписаны уже понятно, что вы ее не любите. Мужчина, который любит всегда застолбит, пометит, окольцует ее, потому что ценит и понимает такую могут увести. Жаль вашу женщину. Она похудела из-за тревоги, кусок в горло не лезет в такой ситуации. Небось и погуливали?

Гость
#303
Вадим

Да она выходила куда хотела. Я работаю без выходных. Выйти с другом выпить пива для меня уже целый квест, потому что меня цепями держат дома. Она тоже выходила, ей никто не запрещал. Я сидел с детьми, она была свободна в своих действиях. Но вот когда я выходил, была трагедия просто

Возьмите няню, и сходите куда-то вдвоем да хоть поговорить. Девушка у вас получившая. Но всему есть предел.

Гость
#304
Вадим

Да она выходила куда хотела. Я работаю без выходных. Выйти с другом выпить пива для меня уже целый квест, потому что меня цепями держат дома. Она тоже выходила, ей никто не запрещал. Я сидел с детьми, она была свободна в своих действиях. Но вот когда я выходил, была трагедия просто

Чего она боялась и от чего были упрёки то и произошло. Да у неё упадок сил, ни одной хорошей мысли нет. И только Вы можите её вывести с дипрессии . Если любите сделайте ещё один шаг на встречу. Дайте ей уверенность в вас и вашем серьезном намерении. Сделайте ей предложение. Любите заботясь о детях. Она ведь Вас тоже любит.

#305

А к психологу обратиться не можете?

Татьяна
#306

К семейному психологу, причем только вдвоем.

#307
Вадим

Она все ещё любимая. Люблю её. Но и терпеть больше не могу

Ну и что дальше? Попытаетесь строить отношения с другой? Потом к любимой будете бегать, типа, как там она? Так а другой зачем такой подарочек?

#308
Мимо шла

У них была любоффф и его квартира и что, в итоге? А ничего! Вот в чем проблема, на любви и чужой недвижимости далеко не уедешь и сыт ими не будешь. Любовь прошла, он устал от неё, жить ей негде.

Все верно, лучше и не скажешь.

Гость
#309

Бедняга аж 2 года промучался, и правильно сделал, что свалил. Найдет она себе мужика который будет ее любить.

Гость
#310
Гость

а как он работать будет,если оставит детей себе?

Если он заберет детей себе, это добьет бедную женщину окончательно

Гость
#311
Гость

Автор, а может поговорить с ней? И попытаться достучаться до неё. Фиг знает какие там тараканы. Правда в моем случае такой разговор закончился восстановлением отношений и 12 годами счастливого брака. Да и ребёнок был один

А что поводом для разговора послужило?

Гость
#312
Гость

А что брак гарантирует что муж не свалит от жены?

Брак это осознанное желание иметь семью и детей.

Гость
#313
Гость

Два варианта: либо статья придумана, либо автор решил иметь доказательства для суда, что, мол, пытался помочь жене, но её психическое состояние не поддаётся нелечебной помощи. Со всеми вытекающими отсюда

Что за суд?

Гость
#314
Гость

А как она должна работать если дети останутся с ней??

Во-1, оплаченный декретный отпуск до 3-х лет, во-2, автор не отказывается помогать материально

Гость
#315
Гость

На месте жены я бы встала и ушла, в никуда, одна. Оставив Вам ровно то, что вы предлогаете ей. Детей, быт, детские болячки и одиночество. Думаю, через пару месяцев вы бы сами захотели всё вернуть как было, пожалуйста)

Как оставить своих собственных живых, а не вымышленных, детей?

Гость
#316
Гость

с детьми? безделье???????

В 10 лет дети уже самостоятельные, даже в 7 лет уже школа. Чего за ними ходить? Марш на работу!!!

Гость
#317
Гость

Бедняга аж 2 года промучался, и правильно сделал, что свалил. Найдет она себе мужика который будет ее любить.

Читать надо головой, а не попой😂

Гость
#318
Мимо шла

Они же уже "не вместе", с какого рожна она ему готовить должна? 😂

Встречный вопрос: если она ничего не должна- с какого перепугу он должен аренду жилья и содержание? Проще нанять детям няньку, которая мозг есть не будет, а маргиналку на историческую родину и пусть платит алименты)).

Гость
#319
Гость

Выгоняй ее на улицу. Если дети от тебя, оставь их себя, а она пусть алименты платит. Тебя не должно волновать есть у нее работа или нет. Подавай на алименты.

Козёл... Сам на улице живи... Твари продажные, а не мужики... Расстанься так, чтоб без обид, если ты мужик, а не ***...

Гость
#320
Вадим

У нас этих конфликтов как грибов в дождливый день. Я устал выяснять отношения. У нас скандал на скандале, ей семь за восемь зайдет, и мозги выносит так, что я теряю контроль, я сам уже устал. Она постоянно клялась, божилась, больше не будет, все будет хорошо, умело хитрила. Ну вот теперь что есть то есть

Отправьте ее в санаторий на месяц, а сами попробуйте справиться с двумя маленькими детьми. И посмотрим потом кто будет бледной мумией по дому шнырять и грызть родных по поводу и без.

Гость
#321
Мимо шла

Такой умный, конечно, автор... Ахах, он даст ей время с маленькими детьми до 2х лет найти работу или жилье!!! Это просто акуеть и не встать! Почему тебе не свалить самому на съем и платить приличные алименты на содержание? Сделал бабе двоих детей и теперь надеется её выпнуть с ними в скором будущем! Автор, ты как вообще представляешь, что она с двумя двухлетками, которые будут болеть как проклятые в садике по-очереди, она заработает на жизнь и аренду жилья???? Ясен *** она в депрессии, как она тебе ещё в рожу не плюнула я не представляю. Бедная дура, надо было ей сначала общую недвигу с тобой в браке оформлять, а потом самого тебя выпнуть к чертям собачьим, чтобы ты пошёл куда-то в другое место искать свое счастье. Бедные тупые быбы, рожают детей в чужое жилье, а потом их ждёт такая печальная участь. Я искренне надеюсь, что она уйдёт от тебя и оставит тебе твоих двух детей, чтобы акуел с ними!!! Будушь крутиться между работай, больняками и попытками заработать на няню, сам похудеешь и сдохнешь в итоге от горя.

Вы абсолютно правы! Попробывал бы он один за детьми ухаживать и на мизерные алименты жить. Женщине надо психануть конкретно и детей отцу оставить.

Гость
#322
Вадим

Да я ищу ей жилье. И даже нашел. Почитайте в тексте, я написал что я боюсь туда её отправлять, потому что я за детей боюсь. Куда я отправлю в таком состоянии?

А в чем проблема то? Оставляйте детей себе, а она пусть одна к родителям или на съëм едет.

Гость
#323
Гость

А у неё самой где мозги были рожать без брака? Вот нисколько её не жалко. Пусть валит к родителям, где жила до этого

А брак что решает?

Гость
#324

Автор, эмоции прошли, вы ей уже не нужны, зачем так себя теребить, подумай лучше о себе и о детях. Ваши интересы не совпадают. Поэтому и реакция такая.

Гость
#325

Уйдите. Найдите себе жилье. Не показывайтесь на глаза. И покупайте детям продукты. Не мучайте человека. Ей Вас видеть хуже смерти. Может, еще все наладится. Вам надо отойти друг от друга.

Гость
#326
Мимо шла

Такой умный, конечно, автор... Ахах, он даст ей время с маленькими детьми до 2х лет найти работу или жилье!!! Это просто акуеть и не встать! Почему тебе не свалить самому на съем и платить приличные алименты на содержание? Сделал бабе двоих детей и теперь надеется её выпнуть с ними в скором будущем! Автор, ты как вообще представляешь, что она с двумя двухлетками, которые будут болеть как проклятые в садике по-очереди, она заработает на жизнь и аренду жилья???? Ясен *** она в депрессии, как она тебе ещё в рожу не плюнула я не представляю. Бедная дура, надо было ей сначала общую недвигу с тобой в браке оформлять, а потом самого тебя выпнуть к чертям собачьим, чтобы ты пошёл куда-то в другое место искать свое счастье. Бедные тупые быбы, рожают детей в чужое жилье, а потом их ждёт такая печальная участь. Я искренне надеюсь, что она уйдёт от тебя и оставит тебе твоих двух детей, чтобы акуел с ними!!! Будушь крутиться между работай, больняками и попытками заработать на няню, сам похудеешь и сдохнешь в итоге от горя.

А ты что такая злая, не убут

Гость
#327
Мимо шла

Почему же? Я на стороне тупой сожительницы по той лишь простой причине, что она слабое звено в этой истории. Двое детей на ней, жилья нет... мужик пожил с ней, состряпал двоих детей и теперь когда ему все разонравилось, он хочет её выпнуть в никуда. Почему то он не изъявил желания оставить себе детей или, например, хотя бы одного ребёнка. А ну да, он же работает... А сожительница тоже придётся теперь работать, как она должна с 2мя работать? Это он не в курсе, это её будут проблемы. Ненужная уже ему баба, должна пойти на выход в общим приплодом на улицу фактически, ещё и обеспечить себя работой чтобы не помереть на улице с голоду с 2мя детьми. В истории я вижу 2х тупых людей, одна родила от сожителя в чужую квартиру. Другой инфантил наигрался и выпинывает свою любовь с приплодом на улицу. Но я на стороне его бабы и считаю, что он должен все же нести полную моральную и финансовую ответственность за то, что, притащил к себе женщину и сделал ей двоих детей. Как минимум, раз уж она ему надоела, он должен ей оплачивать сьемное жилье и содержать полностью пока она не сможет зарабатывать сама. Как она будет зарабатывать с двумя маленькими детьми на съем квартиры, с которыми впереди бесконечные болезни в саду я плохо представляю. У меня знакомые с 1 ребёнком с больняков не вылезают, а тут 2. И ещё я плохо представляю работадателя, который готов будет взять мать идиночку с двумя маленькими детьми, тут о полноценной работе речь и не идёт даже. Либо детей на родителей спихнуть полностью, иначе она не сможет работать, а ещё и жилья нет своего, ситуация просто кошмарная для женщины.

Согласна с каждым словом на 100000%!!!

Гость
#328

Сначала надо с психиатором посоветоваться, а потом решать

Гость
#329

Недомужик

Гость
#330
Гость

Ваша жена действительно ушла в депрессию. После ваших слов ее мир рухнул. Срочно начинайте с ней разговаривать по душам! Иначе ваша жена, не дай Бог!, может наложить на себя руки. В ваших отношениях наступил кризис, такое часто бывает в семьях, нужна перезагрузка. Вспомните ее и себя в начале отношений, ведь все было классно? Создайте новые положительные эмоции с женой: сходите в театр, кино, в бассейн, на море сгоняйте. У вас 2 детей, почему не в официальном браке?? Вы не порядочный мужчина, Вадим?

Умиляют вопросы про непорядочного мужчину, который не стал жениться при появлении детей.)) Так и хочется ответить - не женился, потому что женщина не порядочная, до брака дает всем подряд.

Гость
#331
Вадим

Да я там выше написал. Без поводов. Я прихожу, она с недовольным лицом. Постоянно придирки, то не так сделал, не тогда пришел, не туда посмотрел. То отворачивается, когда я хочу обнять или поцеловать. Недоверие тотальное.

Судя по описанию, это патологическая ревность вперемешку с депрессией. Тут помощь психотерапевта или даже психиатра нужна. Но вначале нужно исключить внутреннюю патологию, обратитесь к терапевту вначале и побыстрее, иначе все может очень плохо закончиться.

Гость
#332

Ты, козел, детей настругал,замуж не взял...и ещё, я так поняла,бросил женщину с близнецами 1,8 мес!!!! Ты совсем кретин??!!!
Один останься с детьми 1,8 мес. без работы,без жилья!
Бедная женщинам, разочаровался он......1,8 мес.близнецам.... да когда 2 е детей в таком возрасте мамочка не помнит когда в последний раз расчёсывалась и как себя звать..... Этож надо было от такого козла родить 🤦 надо что она жить будет,как бклеот работать,куда детей не садиковских деть об этом ты думал? Или только о том ,что как это так женщина тебя разочаровала? *** ты!

Юлия
#333

Может быть стоит пересмотреть все вокруг? Я не навязываю мнение, но подумайте автор. Из-за чего были мучения. Судя по её поведению, она очень страдает от вашего расставания. Может есть смысл попробовать снова.

Гость
#334
Вадим

Она все ещё любимая. Люблю её. Но и терпеть больше не могу

Тот кто любит не бросит и не уйдет,тем более с двумя детьми.Вы же самый близкий для нее человек,помогите ей !!!!!!!!!!!!!!

Гость
#335
Вадим

Она все ещё любимая. Люблю её. Но и терпеть больше не могу

Автор, вы балбес. Если любите надо что то делать. Ведите её к врачам. Вы нанесли даме психологическую травму. Она мама ваших наследников. Развод, это для слабых мужиков. Отношения, это работа. Учитесь работать над собой, и помогите жене. Мужчина вы или тряпка половая. Люблю и бросает, жесть.

Гость
#336
Гость

Умиляют вопросы про непорядочного мужчину, который не стал жениться при появлении детей.)) Так и хочется ответить - не женился, потому что женщина не порядочная, до брака дает всем подряд.

Почему же всем подряд? Может только одному Автору? А вот почему в брак до сих пор не вступили это вопрос?

Гость
#337
Гость

Автор, вы балбес. Если любите надо что то делать. Ведите её к врачам. Вы нанесли даме психологическую травму. Она мама ваших наследников. Развод, это для слабых мужиков. Отношения, это работа. Учитесь работать над собой, и помогите жене. Мужчина вы или тряпка половая. Люблю и бросает, жесть.

Не надо обзывать Автора. Он за советом пришел. Вот вы все советуете вести жену к психиатору. Приведет он, а доктор начнет вместо помощи ругать её. Польза от этого будет?

Гость
#338
Вадим

Она все ещё любимая. Люблю её. Но и терпеть больше не могу

Найдите хорошего психолога и возможно у вас все наладится...

Гость
#339
Гость

Он даже готов детей себе оставить и няню нанять

Вот именно! Себе он готов нанять няню, лишь бы не заморачиваться с детьми и не терять работу. А жене все эти год и 8 не готов был. Что мешало это сделать уже давно, как только начался накал страстей в семье и недовольства. Сам же пишет, что я в 6 утра на работу ухожу, но при этом "Жена может ходить везде, куда вздумается, никто ей не запрещает". Блин, ясен красен не запрещает, с двумя мелкими спиногрызами хоть в театр, хоть в кино! По-моему автор просто слабак, и пытается красиво выехать из ситуации. По факту - он выставляет жену на улицу с двумя детьми, а учитывая. что идти ей некуда, даже готов оплачивать ей жильё, лишь бы она свалила с детьми и не мешала его благополучию.

Гость
#340
Гость

Вот именно! Себе он готов нанять няню, лишь бы не заморачиваться с детьми и не терять работу. А жене все эти год и 8 не готов был. Что мешало это сделать уже давно, как только начался накал страстей в семье и недовольства. Сам же пишет, что я в 6 утра на работу ухожу, но при этом "Жена может ходить везде, куда вздумается, никто ей не запрещает". Блин, ясен красен не запрещает, с двумя мелкими спиногрызами хоть в театр, хоть в кино! По-моему автор просто слабак, и пытается красиво выехать из ситуации. По факту - он выставляет жену на улицу с двумя детьми, а учитывая. что идти ей некуда, даже готов оплачивать ей жильё, лишь бы она свалила с детьми и не мешала его благополучию.

Ляяяя, читайте внимательно, а не только то, что Вам нравится! Пока жена автора "ходила, куда вздумается" - с детьми сидел автор!

Гость
#341
Гость

Вот именно! Себе он готов нанять няню, лишь бы не заморачиваться с детьми и не терять работу. А жене все эти год и 8 не готов был. Что мешало это сделать уже давно, как только начался накал страстей в семье и недовольства. Сам же пишет, что я в 6 утра на работу ухожу, но при этом "Жена может ходить везде, куда вздумается, никто ей не запрещает". Блин, ясен красен не запрещает, с двумя мелкими спиногрызами хоть в театр, хоть в кино! По-моему автор просто слабак, и пытается красиво выехать из ситуации. По факту - он выставляет жену на улицу с двумя детьми, а учитывая. что идти ей некуда, даже готов оплачивать ей жильё, лишь бы она свалила с детьми и не мешала его благополучию.

Согласна полностью

Гость
#342
Гость

Ляяяя, читайте внимательно, а не только то, что Вам нравится! Пока жена автора "ходила, куда вздумается" - с детьми сидел автор!

Ага так гуляла аж в депрессию впала

Гость
#343
Гость

Ага так гуляла аж в депрессию впала

А когда гуляния иммунитетом к депрессии являлись?

Гость
#344
Гость

Ляяяя, читайте внимательно, а не только то, что Вам нравится! Пока жена автора "ходила, куда вздумается" - с детьми сидел автор!

Когда он сидел? Если он на работу в 6 утра отчаливает, он зарабатыванием занят. А по выходным отдыхает. Отсюда и претензии от жены, что "уже пива попить за праздник у него", абсолютный эгоист! А он как думал, с 2 детьми! Детство закончилось. Теперь забот полно у обоих! Если жене сложно дома с двумя детьми - пусть нанимает няню и она выходит на работу, зарабатывает себе на жильё и так до 3-4 лет протянут, пока дети в сад не пойдут и не освоятся. Это же очевидные вещи, как помочь человеку, которого "всё ещё любишь". Но нет!!! Автор выбрал более простой путь, просто наорать на повышенных тонах с оскорблениями и расставание.

Гость
#345

Здесь же на вумане есть статья, наберите поиском «Она увядала и деградировала»: как мужчина ушел в декрет вместо жены, из-за чего потом с ней развелся" и почитайте.
И прочувствуйте разницу в подходе двух отцов. Автора и того мужчины.
Насколько разительный подход! А Автор видимо молоденький и жена его так же, замуж не взял, двоих детей заделали и в итоге - ничего! разочаровался он! Абсолютно безответственно! Все эти два года мучались, ссорились, но ни бабушек ни нянь в помощь нет, чтобы как-то облегчить свой быт и украсить жизнь (обоих, а не только жены). Вы когда последний раз вообще куда-то выходили просто вдвоём???? жена потому и запустила себя, потому что она дальше детской площадки и двух детей никому не нужна, как женщина, вы на работе, она дома в бытовухе погрязла, общих интересов давно никаких нет. Отсюда и все проблемы и недовольства

Гость
#346
Гость

Когда он сидел? Если он на работу в 6 утра отчаливает, он зарабатыванием занят. А по выходным отдыхает. Отсюда и претензии от жены, что "уже пива попить за праздник у него", абсолютный эгоист! А он как думал, с 2 детьми! Детство закончилось. Теперь забот полно у обоих! Если жене сложно дома с двумя детьми - пусть нанимает няню и она выходит на работу, зарабатывает себе на жильё и так до 3-4 лет протянут, пока дети в сад не пойдут и не освоятся. Это же очевидные вещи, как помочь человеку, которого "всё ещё любишь". Но нет!!! Автор выбрал более простой путь, просто наорать на повышенных тонах с оскорблениями и расставание.

Спросите у автора, когда именно, он отвечает периодически. Я цитирую его слова "она ходила с подругами, я сидел с детьми". Когда то сидел, значит

Гость
#347
Гость

Вот именно! Себе он готов нанять няню, лишь бы не заморачиваться с детьми и не терять работу. А жене все эти год и 8 не готов был. Что мешало это сделать уже давно, как только начался накал страстей в семье и недовольства. Сам же пишет, что я в 6 утра на работу ухожу, но при этом "Жена может ходить везде, куда вздумается, никто ей не запрещает". Блин, ясен красен не запрещает, с двумя мелкими спиногрызами хоть в театр, хоть в кино! По-моему автор просто слабак, и пытается красиво выехать из ситуации. По факту - он выставляет жену на улицу с двумя детьми, а учитывая. что идти ей некуда, даже готов оплачивать ей жильё, лишь бы она свалила с детьми и не мешала его благополучию.

Какой театр, какое кино пока дети маленькие? Вы с ума сошли?

Гость
#348
Гость

Ага так гуляла аж в депрессию впала

А что детки у всех лежат тихонечко или играют себе самостоятельно? Только у жены Автора усталость? У вас дети есть? Прямо-таки все впадают в депрессию? Некоторые вообще сами для себя рожают, без мужей, если детей хотят

Гость
#349
Мимо шла

Такой умный, конечно, автор... Ахах, он даст ей время с маленькими детьми до 2х лет найти работу или жилье!!! Это просто акуеть и не встать! Почему тебе не свалить самому на съем и платить приличные алименты на содержание? Сделал бабе двоих детей и теперь надеется её выпнуть с ними в скором будущем! Автор, ты как вообще представляешь, что она с двумя двухлетками, которые будут болеть как проклятые в садике по-очереди, она заработает на жизнь и аренду жилья???? Ясен *** она в депрессии, как она тебе ещё в рожу не плюнула я не представляю. Бедная дура, надо было ей сначала общую недвигу с тобой в браке оформлять, а потом самого тебя выпнуть к чертям собачьим, чтобы ты пошёл куда-то в другое место искать свое счастье. Бедные тупые быбы, рожают детей в чужое жилье, а потом их ждёт такая печальная участь. Я искренне надеюсь, что она уйдёт от тебя и оставит тебе твоих двух детей, чтобы акуел с ними!!! Будушь крутиться между работай, больняками и попытками заработать на няню, сам похудеешь и сдохнешь в итоге от горя.

👏👏👏👏👏Снимаю шляпу перед вами! Золотые мысли написали!

Гость
#350
Гость

Какой театр, какое кино пока дети маленькие? Вы с ума сошли?

Вообще это стандартный досуг, который должна позволять себе каждая супружеская пара, если не хотят, чтобы жена в депрессии сидела, а муж недовольный и разочарованный был. Что вас так удивляет??? Муж готов оплачивать няню. Так пусть оплатит хоть раз и проведут время вместе. Отдыхают они вообще хоть как-то вдвоём, кроме как по очереди с детьми сидят, пока то один то другой пиво пьёт/с подругами гуляет. Не такие уж там маленькие детки уже.

Гость
#351
Гость

Спросите у автора, когда именно, он отвечает периодически. Я цитирую его слова "она ходила с подругами, я сидел с детьми". Когда то сидел, значит

Он не отвечает уже давно. Как только ему начали задавать неудобные вопросы. И в его ответах есть куча нестыковок. Понимаете, жёны, которые могут ходить с подругами, ведут более-менее социальный образ жизни не впадают в депрессию просто так... Если это произошло и начался разлад в отношениях, в их ситуации куда логичнее было бы обратиться к семейному психологу, к сексологу до кучи. Автор разбрасывается комментариями "что он и квартиру готов оплатить" и "няню нанять", но нужно было свою щедрость проявлять намного раньше и потратиться наконец на семейного психолога, психотерапевта, няню, помощницу по дому или развивающие группы на пол дня для детишек. Так поступают нормальные адекватные родители, которые не хотят загнуться морально, если им сложно.