Гость
Статьи
Родня мужа сожрала …

Родня мужа сожрала всё, что можно! Как с голодного края

Понедельник и вторник у нас гостил троюродный брат мужа с женой и их ребенок (9 лет). Приезжали из области в город по оформлению каких-то документов, нужно было 2 дня на это. Ну и напросились они к …

Автор
290 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#205
Гость

Так гостям нельзя было ничего трогать на кухне? Естественно они покушали, что вы так удивились. Люди иногда кушают.

Кушают дети малые, а взрослые люди едят. Малые дети не ездят по гостям, а взрослые люди сами покупают продукты.

Гость
#206
Гость

У нас с мужем знакомые были.К нам всей семьёй приезжали вчетвером.Было ощушение,что приезжали поесть.К себе никогда не приглашали.Зато у нас 2 раза в неделю стабильно.К ним как-то приехали,кроме чая пустого ничего.

А зачем вы их дважды в неделю кормили?

Гость
#207
Гость

Это удел всех, живущих в больших городах. Я помню всю свою молодую жизнь встречала и провожала гостей, то сестру проездом на пару недель, то двоюродных брата, сестру с семьями. Не успеешь одних проводить, как другие на пороге. Честно, было тяжело и морально и материальноно это же родственники, куда от них денешься?

Это удел бесхребетных терпил. Какие двоюродные с семьей?? С какой радости?

Гость
#208

Не пускайте их больше, это ***, которое вас не уважает

Гость
#209
Гость

Ой, как надоел этот "плачь Ярославны". Хоть бы уже другие темы придумали, а то все обсасывают тему приехавших родственников, типа все сожрали и бла, бла, бла. Особенно то, что на два дня приехали и вещи грязные в стирку кинули. Ну бред же.

Придумайте другие темы, кто вам не даёт?

Ъ
#210
Елена

Ну и жлобиха хозяйка,раньше за радость считалось когда гости ели с удовольствием и много,да уж к такой мадам лучше не соваться

Раньше, наоборот, старались поесть перед походом в гости, чтобы не набрасываться на еду. И в гости несли / везли хорошие гостинцы, потому что многие продукты были в дефиците.

Ъ
#211
Гость

Милая девушка,в русских традициях принимать гостей,давать им кров и еду,и никогда свои обиды не выставлять на показ.

В русских традициях не стеснять хозяев, помогать хозяйке на кухне, не лезть без разрешения в холодильник.

Гость
#212

Читать вас, автор, крайне неприятно. У вас выражения базарной тети. Соответственно и мышление, мировоззрение, отношение к людям. 😊

Гость
#213

Бессовестные какие. Где их так воспитали?

Гость
#214
Во дает !

Надеюсь ,Вы их выгнали ...

Они приехали на 3 дня
это последний день был.
На след день утром они укатили . Хотелось выгнать сразу пошла агрессия .

Гость
#215
Гость

Вы такая скурердяйка, что аж целую тему настроили, о том, как жалко еды.

Да не скупердяйка! Многие живут очень скромно и кормить два дня троих нахлебников очень накладно. Им жилье предоставили бесплатно, а еду, конечно, они должны были готовить из своих продуктов, наглость у гостей зашкаливает

Гость
#216

"читать" не стала,НО !!!! Видимо ты самая голодная из всех!!!!

Гость
#217
Золотая Рыбка

Мы были в гостях 1 месяц у родственников, мы сделали так:
1. приехали с подарками,
2. покупали продукты,
3. готовили(так как хозяева на работе), впрочем и выходные готовили, хозяйка приготовила 2 раза - на нашу встречу и на отъезд,
4. мыли посуду,
5. стирали, в том числе и вещи хозяев,
6. уборка.
Как думаете, нам были рады?

Еврейская пословица гласит: Гость как рыба,на третий день плохо пахнет.

Гость
#218

Автор, если вам так жалко своих продуктов, не принимали бы людей у себя!! Или попрятали б всё... А посуду мыть в гостях и правда плохая примета😂😂😂

Гость
#219

А зачем пустили? Впредь вам наука.

Гость
#220

напишите им что судя по их поведению они наверно ***

Гость
#221

А зачем стирали-то? Если уж свое срочно нужно было постирать, то их белье убрали бы, как-то так. А если гостей согласились принять - то кормишь уж, посуду моешь за ними (другой вопрос, что не всякий гость, что незваным явился, это допустит).. Разве что свое ценное вино и сыр нужно было убрать с глаз, раз люди воспитанием не блещут. А на второй день вообще сходить с мужем поужинать и закрыться у себя - простите, мы устали

Гость
#222
Гость

Какой позор таким жёнам...... Я, когда ждала в гости родственников мужа на 2-3 дня, то холодильник затаривала и наготавливала всего на неделю, вдруг что не любят, чтобы не были голодными и, не дай бог, чтобы что-то купили на свои деньги.

Почему гости то??? Они не гости
Им надо было свои дела в городе решать,вот нахаляву то и напросились.

Гость
#223
Юми

Если бы мне сказали про "посуду в гостях не моют", я бы точно высказала, что они не в гости приехали, а перекантоваться два дня. Не нравится, пусть пи*дуют в отель. Там и еда и стиралка. Хамы невоспитанные!

Вот именно ПЕРЕКАНТОВАТЬСЯ:
А НЕ В ГОСТИ
им надо было
Пусть вообще спасибо скажут что на гостиницу не тратились

Гость
#224
Гость

Вот именно ПЕРЕКАНТОВАТЬСЯ:
А НЕ В ГОСТИ
им надо было
Пусть вообще спасибо скажут что на гостиницу не тратились

Вы знаете меня прям раздражают такие люди , ща всю посуду у тебя перемоем.
По моему надо спросить чего хочет хозяин .
Я не люблю когда на моей кухне кто то чужой мою посуду моет. Честно прям трясучка

Гость
#225
Гость

Гости - это кого хозяева сами позвали. А люди, едущие но своим делам, и напросившийся в гости, должны сами помогать хозяевам.

Вот-вот
А тут прям все белопольтовые
А правильно прочитать то и не могут

Гость
#226
Автор

Если бы это было так, как вы написали, то я бы даже внимания не обратила и не тратила свои нервы, но там всё масштабнее)))) Вы внимательно читали вообще суть всей проблемы)?

Нетони не читали....но осуждают

Гость
#227
Гость

Так гостям нельзя было ничего трогать на кухне? Естественно они покушали, что вы так удивились. Люди иногда кушают.

Люди ЕДЯТ а не КУШАЮТ
дерёвня

Гость
#228
Гость

Какой позор таким жёнам...... Я, когда ждала в гости родственников мужа на 2-3 дня, то холодильник затаривала и наготавливала всего на неделю, вдруг что не любят, чтобы не были голодными и, не дай бог, чтобы что-то купили на свои деньги.

Тебе лечиться надо .

Гость
#229

скажи спасибо, что денег не украли на дорогу

Гость
#230
Автор

спрашивать по крайне мере нужно, можно ли сварить креветки и открыть вино! Жена брата с ребенком в основном дома была, тоже можно было бы запустить стирку со своими вещами и купить что-то к столу, а не пожить на полную халяву! у нас не отель " всё включено", с персональным поваром и горничной в лице меня! в следующий раз и на неделю попросятся, тем более, что мы им никаких претензий не высказали.

в следующий раз на просьбу просто скажите-могу порекомендовать отель с бесплатным завтраком.а начнут давить на жалость пошлите на 3 буквы,им нужна не родственность,а халявное жильё.выгода в один конец вам неинтересна

Ъ
#231
Гость

А зачем пустили? Впредь вам наука.

Были б гости адекватные, почему не пустить на два дня?

Ъ
#232
Гость

Вы знаете меня прям раздражают такие люди , ща всю посуду у тебя перемоем.
По моему надо спросить чего хочет хозяин .
Я не люблю когда на моей кухне кто то чужой мою посуду моет. Честно прям трясучка

Автор вообще попросила их посуду помыть. А они ей в лицо поржали, что посуду "в гостях" не моют.

Гость
#233

Добрый день. У меня по молодости тоже были случаи с родственниками мужа. Приезжали без приглашений и даже не предупреждали о своём приезде. Было так: звонок в дверь и вот тебе сюрприз. То родственник из Сургута на месяц на повышении квалификации. Было общежитие для проживания..., но зачем раз можно сэкономить на командировочных. И сразу же с порога начал диктовать к чему привык дома. Я первые два дня терпела, а потом выставила за дверь, когда обнаглев пришёл домой в час ночи с какой то девицей. Но и естественно был выгнан вон. Больше не приезжал. И всех остальных родственников отучила. Но один случай запомнила надолго. Несколько лет назад на концерте познакомилась с женщиной из Курска. Сошлись на этой почве, любви к этому певцу. И как только был его концерт в городе, она приезжала и останавливались у меня дня на три. Я, конечно, как гостепритмная хозяйка устраивала ей досуг на эти три дня, то есть водила в театр и на выставки за свой счёт не пред, являя ей никаких счетов. Всё таки гостья. И вот наступил день её юбилея, на пригласила меня. Я, подготовилась, купила приличный подарок и поехала. Так мало того, что она не встретила меня, я ещё методом тыка нашла её дом, позвонила по телефону, что я у дома. Её ответ: в 10 минутах ходьбы от её дома был ресторан, где она должна была проводить свой юбилей. И при ресторане есть небольшая гостиница, и мне пришлось самой поздно вечером искать эту гостиницу. На моё счастье там был свободный номер. На утро, я позвонила, чтобы спросить дальнейшие действия, на что получила ответ, что она на работе и банкет будет в 17.00. Я была в шоке, хотела сразу уехать, но билетов не было. Вечером спустилась в ресторан. Она увидела меня и сказала, что подарки складывать надо в определённое место, а цветы отдать официантка, чтобы поставили в вазу. Посадила меня в конце стола, рядом с какими то людьми, даже не познакомил меня ни с кем. Я посидела часа два и ушла к себе в номер. Потом вызвала такси, поехала на вокзал и мне повезло, уехала домой.

Гость
#234

А она даже не заметила, что меня нет. Но когда наступил новый концерт, звонит и говорит, что едит ко мне и я её послала далеко и надолго. Но она даже не поняла почему. Вот так закончились мои приятельские отношения. Больше я никого не привечаю и не общаюсь. Научена на всю оставшую жизнь.

ДОНЖУАН
#235
Автор

я уже написала по этому поводу. Яиц была целая упаковка, осталось 2 яйца! Для меня это равносильно пустоте. Стоит лоток, а в нем для вида 2 яйца оставили. Вроде есть, а вроде и нет.

))) Добавь муки, молока(если выпили водички) соль , сахар и пеки блины.😃
Мне конечно Вас жалко, ну и гости так не поступают тем более третья вода на киселе, я себе такого не могу позволить в гостях даже в более близких отношениях. Хозяева придут вместе пообедаем поужинаем. Бывало такое, что да они не могут но тогад как правило предупреждают обедайте без нас в холодильнике то-то и то-то, но тут опять совесть играет понимаешь, что в чужом доме находишься и что хозяева тоже придут кушать хотят как-то визуально порции делишь. А в благодарность как правило всегда имею привычку отблагодарить молча приготовить тот же самый ужин или обед и еще холодильник пополнить. Просто на протяжении пяти лет пока учился заочно всегда останавливался жить почти на месяц у любимой тетушки. В наше тяжелое время просто ни у кого лишних денег нет и как то понимаешь что у них своя семья свои дети и ты лишний рот. И благодаря такому отношению с моей стороны моя супруга также у них останавливалась во время учебы и спокойно жила. Теперь сын когда уезжает на сессию я тоже спокоен, но чтобы он не накосячил и не испортил отношения с родственниками я делаю проще перевожу определенную сумму деньгами и довожу продуктами соленьями вареньями сразу по пути, но это уже другая семья и другая родственница муж у нее погиб и она растит своих двух ребятишек. Поэтому нахлебником из нас ни кто и никогда не был.

Гость
#236
Гость

Добрый день. У меня по молодости тоже были случаи с родственниками мужа. Приезжали без приглашений и даже не предупреждали о своём приезде. Было так: звонок в дверь и вот тебе сюрприз. То родственник из Сургута на месяц на повышении квалификации. Было общежитие для проживания..., но зачем раз можно сэкономить на командировочных. И сразу же с порога начал диктовать к чему привык дома. Я первые два дня терпела, а потом выставила за дверь, когда обнаглев пришёл домой в час ночи с какой то девицей. Но и естественно был выгнан вон. Больше не приезжал. И всех остальных родственников отучила. Но один случай запомнила надолго. Несколько лет назад на концерте познакомилась с женщиной из Курска. Сошлись на этой почве, любви к этому певцу. И как только был его концерт в городе, она приезжала и останавливались у меня дня на три. Я, конечно, как гостепритмная хозяйка устраивала ей досуг на эти три дня, то есть водила в театр и на выставки за свой счёт не пред, являя ей никаких счетов. Всё таки гостья. И вот наступил день её юбилея, на пригласила меня. Я, подготовилась, купила приличный подарок и поехала. Так мало того, что она не встретила меня, я ещё методом тыка нашла её дом, позвонила по телефону, что я у дома. Её ответ: в 10 минутах ходьбы от её дома был ресторан, где она должна была проводить свой юбилей. И при ресторане есть небольшая гостиница, и мне пришлось самой поздно вечером искать эту гостиницу. На моё счастье там был свободный номер. На утро, я позвонила, чтобы спросить дальнейшие действия, на что получила ответ, что она на работе и банкет будет в 17.00. Я была в шоке, хотела сразу уехать, но билетов не было. Вечером спустилась в ресторан. Она увидела меня и сказала, что подарки складывать надо в определённое место, а цветы отдать официантка, чтобы поставили в вазу. Посадила меня в конце стола, рядом с какими то людьми, даже не познакомил меня ни с кем. Я посидела часа два и ушла к себе в номер. Потом вызвала такси, поехала на вокзал и мне повезло, уехала домой.

Узнаю родное сургутское bыдло.
Там такие почти все

Гость
#237

Почитайте Отче наш,да забудьте и простите наконец!!

Гость
#238
Гость

Вы такая скурердяйка, что аж целую тему настроили, о том, как жалко еды.

А ты прям такая щедрая, куда деваться! ***, не мешки ворочать. Скинь адресок, приеду, всё сожру. И попробуй, хоть пикни. Тебе ж не в падлу!

Гость
#239
Гость

В следующий раз просто не пускать. Сказать нам это неудобно и все. Наверно сейчас не надо высказывать , ничего от этого не добьётесь. Если бы они были нормальные то поняли бы что так не делается. А если не поняли то взрослым людям это не объяснишь уже. Кстати на 2 дня могли бы одежды взять с собой что бы не стирать. Не хотелось бы чужое белье со своим стирать.

Вы наверно ещё очень молоды и не знаете что такое "родственники". Так вот поздравляю с первым жизненным опытом. звонить и что-то высказывать не надо. А когда они еще раз захотят повеселиться скажите прямо, что вам хватило одного раза и больше вы не желаете их видеть. Хорошей для всех никогда не будешь.А другим родственникам просто отказывайте, попыток будет много, но все время отказывайте - пожить - нет, занять денег - нет, посидеть с ребенком - нет и т.д. Со временем привыкнут, а дадите слабину - всё ! будете нервничать и плакать, а требывать будут все больше и больше и еще приговаривать что вы обязаны.

Гость
#240
Автор

Ну посмотрела бы я на вас, когда 2 дня подряд приходите домой, а там мышь в холодильнике повесилась и 2 яйца в пучком укропа. Весело, не так ли?) Приехали в гости, ну имейте вы совесть вести себя культурно, а не принимать буквально поговорку " чувствуйте себя, как дома".

Не оправдывайтесь не понятно перед кем. Вы всё правильно сказали. Бран мужа с семейкой, просто халявщики. Забудьте о них.

ZZZ
#241
Гость

Вы такая скурердяйка, что аж целую тему настроили, о том, как жалко еды.

А вы не знаете наверное как это: придешь с работы, голодный, уставший. а в доме и пожрать то уже нечего.

Гость
#242

Это одна из причин,почему опасно связываться с мужиками с периферии.Я с бывшим тоже так влипла,эти колхозные родственнички меня зае… просто в доску.Развелась - даже любовь не остановила.

Гость
#243

Если бы я с семьей приехала к родственникам в гости, то конечно сходили бы в магазин и закупили продуктов, ну а лезть без спроса в холодильник и все съедать под чистую-это конечно наглость. Даже , если хозяйка сказала, что кушайте все, что хотите, не стесняйтесь, то после дороги можно в этом случае перекусить, но не все съедать, и потом все равно купить каких-то продуктов и положить в холодильник.

Гость
#244
Автор

я уже написала по этому поводу. Яиц была целая упаковка, осталось 2 яйца! Для меня это равносильно пустоте. Стоит лоток, а в нем для вида 2 яйца оставили. Вроде есть, а вроде и нет.

Ну случилось в Вашей жизни такой казус. Теперь умнее стали. Знаете, как себя вести вдальнейшем. Гостей с ночевкой ни ни. Мои родственники из села тоже любили у меня городе останавливаться. Всех на место поставила.

Гость
#245
Гость

Вы такая скурердяйка, что аж целую тему настроили, о том, как жалко еды.

Да не скупердяйка, просто думала Людей пустила, а оказалось Хамло.
Могли бы за беспокойство и за Бесплатное проживание, (в хостеле по любому 8 тысяч рублей со стиркой оставили бы) денег хотя бы 5 тысяч с извинениями типа прости если, что то не так.

Гость
#246
Гость

Вели они себя не корректно очень, но вы болеете скупостью, простите за прямоту. Посмотрела что они такие гадкие, плюнула на них в душе. Могла даже напрямую ввсказать таким прямо говорят. Но вы же подсчет каждого грамма сделали. Честно меня от Вашей уже жадности переворотило. Потом можете болеть из за этого. Можно было откровенно их отправить в пеший эротическтй поход и получить удовольствие самой . Но вот такие статьи писать. На фига народ заражать гов*ном

Наконец-то по-настоящему корректный комментарий!Полностью с Вами согласна.Автор скупа,но этого не признает.Покоробило,как в теме подробно перечисляет содержимое холодильника,что съедено и сколько осталось.Ни раз была в подобных ситуациях,но до такого не опускалась.Было и прошло...А тут целая эпопея🤦‍♀️

Гость
#247
Ъ

В русских традициях не стеснять хозяев, помогать хозяйке на кухне, не лезть без разрешения в холодильник.

Согласна хамов никогда не уважали в русских традициях!

Сатори
#248

Да не здесь выговариваться надо, а дома, как раз таким гостям. СРАЗУ! Они в гостях посуду не моют, а вы не готовите таким гостям. Что поделать, "у нас так принято". Не надо стесняться в своем доме свои права отстаивать. Цапнули не те продукты - мигом убрать их со стола и вежливо, с улыбкой попросить больше самим в холодильнике не шариться. Гости могут брать оттуда только те продукты, которые сами в него и положили. Аминь!

Золотая Рыбка
#249
Гость

Наконец-то по-настоящему корректный комментарий!Полностью с Вами согласна.Автор скупа,но этого не признает.Покоробило,как в теме подробно перечисляет содержимое холодильника,что съедено и сколько осталось.Ни раз была в подобных ситуациях,но до такого не опускалась.Было и прошло...А тут целая эпопея🤦‍♀️

Если автор скупа, то каковы же гости? Они приехали вместо гостиницы к родственникам? Почему же не привезли своих деревенских или иных продуктов?
Если гости не скупы, то почему съев горячее блюдо и др. продукты, не приготовили новое для хозяев? Почему не купили новых продуктов? От щедрости что ли?
Если гости не скупы, то почему в дорогу не купили себе продукты сами?
А мыла посуду за гостями хозяйка тоже от своей скупости? А стирала, тоже от скупости? А готовила и покупала продукты тоже от скупости?

Гость
#250
Гость

А ты прям такая щедрая, куда деваться! ***, не мешки ворочать. Скинь адресок, приеду, всё сожру. И попробуй, хоть пикни. Тебе ж не в падлу!

Да думаю, это такое же и так же поступает когда в гости приезжает, поэтому и пишет, такие фразы.
И не приезжали к ней домой, любители ХАЛЯВЫ.

Гость
#251
Гость

Ну случилось в Вашей жизни такой казус. Теперь умнее стали. Знаете, как себя вести вдальнейшем. Гостей с ночевкой ни ни. Мои родственники из села тоже любили у меня городе останавливаться. Всех на место поставила.

Молодец

Гость
#252
Гость

Да, к нам родственники с мая по сентябрь приезжали. За жильё не платили. Мать ещё всё лето на всех готовила. Спали даже на надувных матрасах.
На сэкономленные деньги обязательно что-нибудь после отпуска покупали.
Я могу пригласить к себе переночевать, но редко. Меня это утомляет после бурной жизни с родителями.

Вы не мусульманка, и эти все сказанно. Гость это очень уважение! Учитесь у нас. Никто не обеднел или не умер от работы после гостей чистить. Вам этого не понять.

Гость
#253
Гость

Вы не мусульманка, и эти все сказанно. Гость это очень уважение! Учитесь у нас. Никто не обеднел или не умер от работы после гостей чистить. Вам этого не понять.

И слава богу, что не мусульманка. Не нужна такая жизнь, после работы за незваными гостями квартиру драить.

Гость
#254

Добрый день! У меня это стандартная ситуация: при этом это мои родственники, и они просто приходят в гости чаще, чем к Вам. Злюсь и психую! Особенно, когда это в воскресенье происходит: наготовишь дня на три, выдохнешь, - а тут родня! Едят и рассказывают, что питаются одними творожками и йогуртами! А у меня 3 детей школьников, с мужем работаем! 🙇‍♀️Вообщем, сейчас с мужем откровенно стебемся над ними, стали все спускать на юмор. А вообще, я Вам сочувствую! Кстати, когда еду в гости, везу с собой дополнительный чемодан подарков и вкусностей! А последний раз вообще в гостинице остановились, дешевле вышло! Совет: нельзя людей напрягать, или тогда своим присутствием облегчите хозяевам жизнь ( уберите, приготовьте, купите вкусняшек) !