Гость
Статьи
Свекровь манипулирует?

Свекровь манипулирует?

Девочки, помогите разобраться с ситуацией. Два месяца жила у свекрови, помогала, потому что у нее были проблемы со здоровьем, сейчас она пришла в себя и я только собралась домой, как позвонила старшая дочь сестры мужа и радостно обьявила, что они едут в среду или четверг к ней, в итоге свекровь сказала: "А куда это вы, вы не можете вернуться, дети едут..." , мы с мужем и продолжали собираться, с утра сегодня устроила недовольное лицо, когда муж погружал наши лишние вещи, чтобы отвезти их домой по пути на работу, чтобы во вторник было проще вернуться домой. Претензии предьявляются мне, что я устраиваю раскол в семье, накануне визита ее дочери (дети наши любят играть вместе, тут я и сама это признаю). Сестра мужа ничего нам не говорила о возможном приезде, мы вообще имеем право строить свои планы, я не поняла, откуда у свекрови смелость вмешиваться в наши планы, навязывать свое решение, да еще и после того, как я два месяца за ней смотрела и в принципе ничего не должна уже? Сразу скажу, что уборка готовка и развлекание детей были все на мне, а у нас дома у детей были друзья, у меня свобода хотя бы посмотреть телевизор, тут я не могу даже к нему подойти, ибо они смотрят свои программы....скажите, я обьективно права или я ошибаюсь? Я просто не в себе если честно уже от усталости. Я не полагаюсь на слова 12 летнего ребенка, они когда ехать собираются за неделю могут начать звонить и говорить, что приедут уже завтра. Меня поведение свекрови поражает, говорить мне как будто она хозяйка и я обязана подчиняться....и она не понимает вообще....

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Ленок
#1

Вы очень удобны для свекрови, вот она и недовольна. Даже и не стоит спрашивать её разрешения уезжать вам или нет. Поступайте так же, как и её дочь - ставьте в известность о СВОИХ планах и всё. Развлекать будут другие - о чём ей и сообщите. Какие сомнения?

Гость
#2
Ленок

Вы очень удобны для свекрови, вот она и недовольна. Даже и не стоит спрашивать её разрешения уезжать вам или нет. Поступайте так же, как и её дочь - ставьте в известность о СВОИХ планах и всё. Развлекать будут другие - о чём ей и сообщите. Какие сомнения?

Господи, как вы правы, я просто не могла облечь это в слова. Почему то она считает, что ее дочь ставит нас в известность о своих планах, и мы должны подчиняться, а наши планы это так....

Ленок
#3
Гость

Господи, как вы правы, я просто не могла облечь это в слова. Почему то она считает, что ее дочь ставит нас в известность о своих планах, и мы должны подчиняться, а наши планы это так....

Вот именно! Кому-то можно, а вам нет?

Гость
#4
Ленок

Вот именно! Кому-то можно, а вам нет?

Вопрос в том, что да, именно скорее всего я удобна, вряд ли кому вдомек насколько я выгорела физически и эмоционал но. Мужу она не говорит ничего, говорит и командует мной, я много раз ей уже дерзила по этому поводу и однажды сказала, нечего отдавать приказы, сами разберемся, муж меня тогда не защитил, а свекровь вычитала и оскорбила. Сейчас муж говорит что будем возвращаться домой, но в открытую конфронтацию с сасой не вступает, ятак поняла, что это все свалилось на меня. Вообще он должен расставить все точки для своей мамы....

Ленок
#5
Гость

Вопрос в том, что да, именно скорее всего я удобна, вряд ли кому вдомек насколько я выгорела физически и эмоционал но. Мужу она не говорит ничего, говорит и командует мной, я много раз ей уже дерзила по этому поводу и однажды сказала, нечего отдавать приказы, сами разберемся, муж меня тогда не защитил, а свекровь вычитала и оскорбила. Сейчас муж говорит что будем возвращаться домой, но в открытую конфронтацию с сасой не вступает, ятак поняла, что это все свалилось на меня. Вообще он должен расставить все точки для своей мамы....

Ваш муж хочет быть всегда хорошим для своей мамы. Поэтому разруливать ситуацию придётся вам одной. И как бы вы не поступили - всё равно будете недостаточно хорошей для свекрови. Просто будьте непреклонны. Мне кажется, что вы сделали больше, чем стоило и навряд ли сестра вашего мужа так же ухаживала за своей матерью. Свекровь прекрасно это понимает, поэтому и пытается вызвать у вас чувство вины...

Гость
#6
Ленок

Ваш муж хочет быть всегда хорошим для своей мамы. Поэтому разруливать ситуацию придётся вам одной. И как бы вы не поступили - всё равно будете недостаточно хорошей для свекрови. Просто будьте непреклонны. Мне кажется, что вы сделали больше, чем стоило и навряд ли сестра вашего мужа так же ухаживала за своей матерью. Свекровь прекрасно это понимает, поэтому и пытается вызвать у вас чувство вины...

Золовка вообще не ухаживала, она в другом городе живет

Гость
#7

если к ней едут гости-при чем тут вы?в следуюдий раз будьте готовы и если снова приболеет чтоб была веская причина отказаться от такого "приглашения" благодарности не будет .вы сами уже это увидели.отвечайте уверенно ,без извинений,у вас свои дела и планы.тогда и претензий к вам меньше будет.а если начнете "простите-извините -не сможем" ,то еще и виноватой останетесь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: