Гость
Статьи
Не знаю, как сказать …

Не знаю, как сказать свекрови, что внуков у нее не будет...

Я чайлдфри. Когда только сошлись с мужем (на тот момент парнем), я на 2 или 3 день сказала: я не хочу иметь детей. Он, похоже, сначала за шутку принял, но уже 6 лет вместе, и он твердо знает: если ему …

Автор
1 172 ответа
Последний — Перейти
Страница 23
Гость
#1104

Ну и не говорите. Жена брата тоже не говорила, мы ему как следует, другую нашли не чайлдфри и с улыбкой попрощались с чайлдфри. А потом оказалось что она и не чайлдфри вовсе, родила всё таки, только другому, видимо наш пинок уроком послужил.

Гость
#1105

Мужик и станет, они позже созревают, но не с тобой, потом спохватишься, но гнилые трубы не рожают...

Гость
#1106

Так и скажите как есть: счастья не будет. Не только у неё, но и у вас с мужем. Будет бесцельно и бессмысленно профуканная жизнь без самого главного и дорогого. Без детей, без внуков. Глупая вы. Очень глупая.

Гость
#1107
Гость

Сколько длится ваш брак? Сколько вам лет? Если лет 5-6, то это не срок. Вы же не на необитаемом острове живете. Скоро все ваши друзья и знакомые поведут детей в садики, потом в школы, потом учить-женить будут. Т.е. лично вы начнете выпадать из круга общения. Бывают, конечно, разные ситуации. Возможно у вас денег куча, а муж в примаках. Тогда, конечно, воля ваша. В ином случае ваши заявления о чайлдфри никто всерьез не принимает. Думают, что повзрослеете и перебеситесь. Жить только для себя, знаете ли, надоедает со временем. Это по молодости хорошо. Я не верю в то, что вашему мужу реально не хочется детей. У мужчин это бывает в двух случаях: мужчина очень любит жену и мирится с обстоятельствами, если жена, например, бездетна по медицинским причинам, или же мужчина очень эгоистичен и не хочет появления ребенка в своем удобном мирке. Второго случая, думаю, вы сами не хотите. А у свекрови вашей, может статься, внуки будут. Это у вас не будет детей.

Вам воздастся за доброе дело, выспасаете две души. У вас есть средства, а она вас считает родным человеком (так и есть).

Гость
#1108
Гость

Сколько длится ваш брак? Сколько вам лет? Если лет 5-6, то это не срок. Вы же не на необитаемом острове живете. Скоро все ваши друзья и знакомые поведут детей в садики, потом в школы, потом учить-женить будут. Т.е. лично вы начнете выпадать из круга общения. Бывают, конечно, разные ситуации. Возможно у вас денег куча, а муж в примаках. Тогда, конечно, воля ваша. В ином случае ваши заявления о чайлдфри никто всерьез не принимает. Думают, что повзрослеете и перебеситесь. Жить только для себя, знаете ли, надоедает со временем. Это по молодости хорошо. Я не верю в то, что вашему мужу реально не хочется детей. У мужчин это бывает в двух случаях: мужчина очень любит жену и мирится с обстоятельствами, если жена, например, бездетна по медицинским причинам, или же мужчина очень эгоистичен и не хочет появления ребенка в своем удобном мирке. Второго случая, думаю, вы сами не хотите. А у свекрови вашей, может статься, внуки будут. Это у вас не будет детей.

В любом случае найдётся круг общения, выпадут из одного, найдут другой. И пофиг кто куда и кого ведёт. Знаю о чем говорю, так как мы с мужем поздно родили.
И не жалеем ни сколько. Жили 15 лет очень интересно,плюс квартиру купили в Москве, хотя сами из другого города. А свекровь от долгожданного внука перекрывается. Хотя сынок у нас умничка.

Гость
#1109

Свекрови если скучно, может под опеку взять ребёночка.
Моя тоже хорошая женщина и ждала внуков 15 лет, а сейчас все у неё важно кроме него.
Хорошо дождались, в садик пошёл, а то помощи никакой.

Гость
#1110
Мимо проходил

И окажется за бортом. Всё в этой жизни уже было.)

За каким бортом! Это может они окажутся за бортом с бастардом

Гость
#1111
Гость

Вы всерьез думаете,что у бездетной женщины легко отбить мужика? 😁 Ну ну.
У меня дядька всю жизнь проработал агрономом,уже в 90-е у него была крутая иномарка,путешествовал везде он с женой своей,один раз женат он был,жена бездетная,и никогда не работала,деньги у них водились всегда. И что-то ни одна курица не рискнула отбить его у жены. 😁 Детей у него не было даже на стороне.

Да у многих отношения лучше были, когда детей не было, не зря 80% родили и развелись в ближайшие три года.

Гость
#1112
Гость

Испортила погань человеку жизнь- слава Богу, что такие как ты и не размножаются- - не держусь за мужа… нет слов… некому даже будет плюнуть на твою могилу…

Свекровушка чья то наверное пишет

Гость
#1113
Гость

Т.е. ради собственно ребенка вы не готовы ничем жертвовать, а вот ради внуков готовы?
Прелестно
Внучки которых нет, дороже дочери которая есть

Так она уже вырастила её, не до седой *** же дочуре жертвовать

Гость
#1114
Гость

В таком случае зачем тебе муж, заведи себе собачку, а мужа отпусти, он встретит женщину и у них будут детки, не порти человеку жизнь, эгоистка.

Детки))))))

Гость
#1115
14

Это потому, что в ПОЛНОЦЕННОМ союзе дети - всегда "третьи лишние".

Петросян со Степаненко тоже были годами вместе, выступали, наживали имущество, а потом этого старика обуяло и он наплодил с Брухуновой. Ему жена-соратница и помощник стала не нужна. Теперь наследничка в ж... целует.

Гость
#1116
14

Это потому, что в ПОЛНОЦЕННОМ союзе дети - всегда "третьи лишние".

Причем сама Степаненко рассказывает, что этот в 90-х орал и топал ногами, погнал на аборт, деньги надо зарабатывать, чесом заниматься , а не рожать, что ему никакие дети не вперлись и это обуза в их творческом дуэте. Потом прошли годы и он начал скулить, что наследника нет. Брухунова сразу подсуетилась.

Гость
#1117
Гость

Вот у нас в доме есть одинокие пенсионерки,так они и дома не сидят,у них летом сад,зимой путешествия,гости,и т.д.
Никто не скорбит,что детей нет,а вот детные пенсионерки не очень выглядят если честно. Ходят с палочками в 60+,из дома только до магазина и больницы ходят. И вот так посмотришь на них,и думаешь,а может и правда не в детях счастье ..

Я думаю многие до последнего рвутся ради детей, а надо и себя любить..

Гость
#1118
Гость

Ничего не объясняйте и не говорите, она что вас под дулом пытает - когда будут внуки - дети это ваша зона ответственности. В конце концов нянчиться сможет не каждый, это только в мечтах все карамельно, на самом деле растить детей очень нелегко и свекровь за вас это делать уж точно не будет. Но меня настораживает ваше к ней отношение - обычно свекровей на дух не переносят. Поэтому думаю, ваш пост вброс.

Вопрос в другом, если свекровь так настаивает на внуке и под это дело собирается переезжать "к вам рядом", то живет в другом городе? А муж автора примак в её хате добрачной ? Небось в Москве?))

Гость
#1119
Гость

Мне дочь тоже сказала, что она ЧФ. Я, сказала, что ну и прекрасно, значит наследство оставлять некому, я продаю две квартиры, которые я сдавала и уезжаю в кругосветный круиз. С ее стороны была жуткая истерика почему то. Кажется она с какого то перепугу считала, что все семейные накопления должны достаться ей и потратит их она.

Вообще-то наследство не внукам оставляют, а детям. И что, если внуков нет, то дети это пустое место? А если бы у вас родился инвалид, аутист или ДЦП? Шантаж наследством , чтобы заставить рожать - отвратителен.

Гость
#1120
Гость

А что в 60? Необходимо зарыться в памперсы и сраные штаны? Мне кажется, что наоборот, жизнь уже размеренная, хочу на дачу поеду, хочу на море, хочу сериал буду целый день смотреть или крестиком вышивать, а рысачить с младенцем - увольте ...

Аплодирую стоя. 👏 Здесь ещё не писали, что стакана не подадут и внуков не покажут , если с ними не сидела 24/7? ))) Вот у нас есть, а толку, живут в другой стране далеко. А мы сами по себе. Разницы никакой , что и пара ЧФ. Зато сколько здоровья угроблено, нервов, денег.

Гость
#1121
Гость

Я не манипулирую, я и на самом деле все продам и деньги потрачу. В наследство она получит только невыплаченный кредит.

Не получит, если в наследство не станет вступать)) Так что не пистиии тут ересь и пугалки.

Гость
#1122
Гость

Ну кредит она не получит.
А мать, которая считает свою дочь достойной или не достойной не по личным качествам дочери, её близости и родству, а по принципу распдолилась или нет, это тупая мать, такую вычеркнуть из своей жизни и пускай валит

Именно так. А то одна тут писала дочь подобной, профукала всё мамаша с альфонсами по курортам , потом её обобрали и бросили и явилась на порог орать перед соседями, что она мать и долги и дочь её броооосилааа! А зять дверь открыл и *** послал, его хата.

Гость
#1123
Гость

А причем тут "достойной" или "не достойной" я все истрачу не потому, что считаю ее недостойной, а потому, что тоже хочу максимально пожить для себя. И истрачу на себя все, что у меня есть. ПОчему ей можно жить для себя, а мне нет?

Только на порог чужой потом не лезь и не визжи, что тебе сиделок должны оплачивать годами.

Гость
#1124
Гость

И да, когда я потрачу еще и квартиру в которой я живу, я приеду жить в ее семью, ибо в квартире где живет она с мужем 50% моя доля.

😁))))) О таких я говорю. Все просерит и потом прилипнет на старости.
И там шантажировать , продам, профукаю. Вот такие и голосят, что детки-внуки это обязательно нужны , так не рожайте, живите для своей ж... !

Гость
#1125
Гость

Ааааа, а тогда причём тут внуки?
Хотите жить для себя, живите.
Вы уж определитесь, вы хотите жить для себя или дочь проучить

Во-во. Короче, такие рожают, чтобы паразитировать до гроба и жизнь своему ребенку отравлять. Зато бездетным орут, на вашу могилу некому будет плюнуть. Да на вашу быстрее наплюют. За все подлянки и гадости.

Гость
#1126
Гость

Так забирайте.
Причем тут внуки тогда?
Ваше имущество, имеете право забрать.
Но вы начали манипулировать и ставить условия.
Дескать доча, если нарожаешь с пяток внучат, то можешь жить спокойно и наследство получишь. А не хочешь рожать так пошла вон.
Это не про имущество, не лукавьте, это манипуляция, а манипулятор всегда должен получать под свою манипуляторову задницу

Хаха, тут тема есть длинная У кого мать-деспот и тиран ? Там много чего понаписали дочери вот таких мамашек , консервы на старость и издеваться. Жизни не дадут паразитки. С мужьями разведут, внукам гадостей про мать наговорят, отдохнуть поехать не могут, сразу мамаша умирает.

Гость
#1127
Гость

Так вы могли б тогда вообще не рожать😁 и путешествовали б до усери.

Так оно ведь и есть, такие рожалки почему-то хотят и дочь изводить шантажом и жить жизнью ЧФ)) То есть ж...пой на двух стульях.

Гость
#1128
Гость

В старости остаться одной такой же риск и у женщины, у которой есть дети.
Муж может уйти или умереть, а дети уехать в другие города и страны.
Яркий образец мои родители.
У них двое детей, а живут они уже очень давно одни, потому что я и брат живем в других городах и приезжаем к родителям максимум раз в год, а с пандемией так и еще реже.
Поэтому учитесь жить так как вам нравится, а не в вечном страхе одиночества.
Человек рождается один и умирает один чаще всего.

Так я о том и говорю.

Гость
#1129
Гость

Когда дух из вас начнет выходить,поверьте вы будете меньше всего думать о детях,наследстве и т.д.
Все люди в тот момент одиноки.

+1000!

Гость
#1130
Гость

Ваше наследие в детях.
А кто-то оставляет за собой построенные здания, спасенные жизни во время операций, новые разработанные технологии, и прочее прочее.
Некоторые люди оставляют за собой такое наследие, что их имена будут знать еще ваши прапраправнуки, а вот ваше имя уже вряд ли кто-то вспомнит

У Коко Шанель детей не было и у Майи Плисецкой , ещё много таких есть и что? Зато маргиналы вываливают за маткапитал таких же.

Гость
#1131
Оля

Мне бы такую свекровь, которая бы хотела нянчится с внуком и помогала с ним,а моей шалашовке свекурве лишь бы шляться со своими подружками по пьянкам-гулянкам, старая потаскуха. Вот ей не сдались вообще внуки.

Вот такой контингент и плодится именно. 😁 Кого такие вырастят, понятно тоже. Гены-с!

Гость
#1132
Гость

Запоют как раз несчастные овуляхи ,в 60 лет взрослые дети стараются послать подальше токсичных родителей и жить отдельно ,но совковые говноматери вцепляются клещами во взрослых детей ,яжтебяродила ,тыжмнедолжен ,манипуляции и истерики ,желание привязать навечно и сломать ,растоптать !кому вы нужны ,говнопаучихи ?

Правильно написано. В основной массе так и есть.

Гость
#1133
Гость

Большинство людей -обыкновенные обыватели ,срут ,ссут ,жрут ,сношаются ,пьют как свиньи ,гадят на природе ,тупые ,никчемные биологические отходы !твои выпердыши что-то полезное привнесли в этот мир ?сыначка из милого малыша превратится в жирного простатитного лысого дядю ,доча -в тупую сплетницу из бухгалтерии ,отягощенную бытовухой и завистью к товаркам . Ваши дети это расходный материал ,удобрение для червей

Шикарный комментарий.

Гость
#1134
Гость

Ну что вы от неё хотите ?прокакана жизнь на обслуживание выплятков ,зависть прет

А потом в старости орут, что им и должны и пожить для себя желают, все имущество профукать. Причем сразу вспоминают про какау-то долю в хате, где живет семья дочери, а я влезу нагло и за коммуналку платить не стану и жрать буду с их кастрюль, должны патамушта, а ещё и кредитов наберу и этой оставлю.)))

Гость
#1135
Гость

Протухшая задница старого мужла смердит как помойка !она конечно будет нужна многочисленным детям и внукам ,чтобы разделить твою хрущобную халупу !

Ахаха, тут одна писала, муж "хороший сын" и наследник вонючей халупы в деревне притащил своего алкаша папашу в её добрачную квартиру и требует мыть ж... и яйца этому инсультнику.

Гость
#1136
Гость

Поражают комменты. Оказывается, если ты не хочешь рвать пиизду ради мужа- значит ты не любишь его. А теперь скажите мне, сколько мужчин готовы порвать ну скажем свою *** ради жены? Нисколько. И не надо затирать, что роды это естественно и блаблабла. Нихууя не естественно, куча болячек потом от них, пролапсов, разрывов, швов тд. Цена за прямохождение, ***. Это во-первых.
Во-вторых, почему тут разводят истерику, что без детей вот и жизни нормальной не будет, и смысла нет, и муж диточку на стороне заделает, и развод будет. А теперь, господа овуляторы, скажите мне, а не детные ли это пары чаще всего распадаются? А не заделывают ли детные мужи деточек на стороне? Не? Тогда вы, господа, живёте в розовом зефирном мире с единорогами и радугами.
Тупые животные, которым лишь бы отложить личинку. Одни с членом наперевес бегают, вторые с бешенством матки. Потом, вляпавшись как следует в это дерььмо с орущим и срущим сутками напролет младенцем, изображают из себя невероятное ЩаСтьЕ, и пытаются затянуть других людей в это же, что бы злорадствовать и не единственными страдальцами быть. А на самом деле бездетным завидуют черной завистью.

Так есть про то паблик #щастьематеринства. Так все откровенно написано.

Гость
#1137
Гость

Нет, квартира, в которой они с мужем живут принадлежит 50/50 мне и ей. Так что если понадобятся сиделка въеду туда на свою долю.
Зарабатывают они оба не очень и все тратят на развлечения. Думаю, что мое вселение и выселение мной мужа поможем им понять, что жизнь ДЛЯ СЕБЯ подразумевает траты на СВОЮ ипотеку, а не на развлекушки.

Ну вот и написано. 😉 Дети это сиделки и жрать их в старости. Крики про "потрачу всё! " это лживые манипуляшки, потому что оставляется вариант все равно пристроить старую ж..пу.

Гость
#1138

Интересно, если там у дочери половина хаты, то как можно выселить её мужа? Скандалами и г...вном начать мазать стены?

Гость
#1139
Гость

Таких тёток в СНГ 90%,они и дочерей ненавидят

Так и есть. Главное это разрушить семью дочери и сесть на шею сра...ной ж..еппой. Внуков нет, так замечательно, будешь вокруг мамаши выплясывать! Жизни не дам! Зря что ли п...зду рвала?

Гость
#1140
Гость

А нахууя ты ее тогда рожала?

Так написано же, мужа дочери выживу, вселюсь, сиделка же на старости нужна.
Ахаха)) Хоть одна откровенно написала свои планы и хотелки.

Гость
#1141
Гость

В смысле перестала быть матерью? Дочке моей 30 лет, мне 54. Это она должна уже мне помогать, а не я ей.
И еще раз, для типа "умных" ЧФ. Почему вы называете мои планы потратить все свое имущество на себя финансовой борьбой с дочерью? Я трогать ЕЕ финансы не планирую.

В 54 года помогать?)))

Гость
#1142
Гость

Охренеть !кобыле в 54 года помогать !давайте вешайте свои задницы на подростков в свои 40-45 !

Эта ветка вообще агонь!))

Гость
#1143
Гость

Еще раз.
Почему ваше отношение к дочери зависит от ее решения размножаться или нет? От того что она не рожает она стала хуже как человек? Она перестала быть вашей дочерью или что?
А то, рожает, пускай живет спокойно и наследство получает.
Не рожает, выгоню ее мужа из квартиры....
И вы сейчас кому то доказываете что ы не манипулятор?
Не хотели пускать мужа на свою площадь? Имеете право. Так и не надо было пускать и даже при наличии 10 детей не пускайте.

Какое право имеет? У дочери взрослой там 50% хаты. Разделят счета и всё. Мамаша будет орать, что продаст таджикам половину? Так и дочь встречно может выложить требования поделить хату пополам , вот тебе, маманя , половина денег и вали ***. А то планы строит зятя выгнать и самой там рассесться, сиделку заиметь. 54 года - немощная старушка)))

Гость
#1144
Гость

Ничего я ей не завидую. Она лишила себя наивысшего счастья, счастья материнства. А я и счастье материнства испытала, и сейчас погуляю по полной. А у нее даже жилья своего нет, а мою долю придется мне вернуть ну или выкупить. Было бы чему завидовать. Пусть она мне завидует когда я на деньги от продажи квартир буду по всему миру кататься, а она на ипотеку копить.

Жесть.

Гость
#1145

Почитаешь подобные откровения, так лучше своё купить и это факт , чем вот так годами в какой-то на долях, мамаша сначала типа благодетельница , живите , а выясняется, что там планы на старость и шантаж. Мужа дочери выгоню, сама заселюсь, буду шантажировать своей половиной хаты, продам-не продам. Ухаживай за "престарелой" в 54 года, право имею. Бесплатный сыр в мышеловке. Сказала бы дочери о том лет 10 назад, так они бы уже в своей жили.

Гость
#1146

Нужно было дочери сразу хату пополамить по деньгам на первый взнос , факт. А не слушать мамкины увещания, что тебе и так все достанется же.

Гость
#1147
Гость

Я ничего ей не говорила. И ничего не давала. И не обещала дать. И не требую внуков. Просто на ее заявление что она ЧФ, я сказала, что это прекрасно и теперь я могу с чистой совестью потратить СВОЕ имущество НА СЕБЯ.
Это дочь с какого то перепугу решала, что мое имущество обязано перейти к ней и теперь она скандалами и истериками пытается заставить меня сохранить имущество для нее.
Я не манипулирую и не пытаюсь заставить ее рожать. Меня ситуация, когда я потрачу все на себя более чем устраивает. А вот дочь пытается манипулировать и убедить меня не тратить МОЕ имущество.

Так сразу бы забрала свои метры, поделили бы хату пополам. Вторая откуда взялась, мужика обобрала , где свой муж? Первая как в пополаме оказалась, от первого мужика делили по его завещанию? Старичков обувала?

Гость
#1148
Гость

У меня есть еще 3 квартиры, кроме той. Пусть продает и идет на съем. Я просто перееду в квартиру где сейчас и живу.

И откуда они взялись, бабко-дедкины или от мужиков , черная вдовица?

Гость
#1149
Гость

У меня есть еще 3 квартиры, кроме той. Пусть продает и идет на съем. Я просто перееду в квартиру где сейчас и живу.

Или какая-то риэлторша , сиделка черная, пенсов обувала за уход? А потом старички мерли?

Гость
#1150
Гость

Да. А ей никто не мешает поднапрячься, заработать денег и выкупить у меня вторую половину и стать самой квартирной владычицей. А я на эти деньги поеду погуляю как следует.

И ты как три хаты ещё заимела, напрягалась? Дочь на съем иди это с какого фига, у неё 50% есть. От родного отца, а ты там прихапала половину тоже?

Гость
#1151
Гость

А если бы вы не родили, вас бы родители тоже все лишили и с голым задом на мороз выпихнули?

А, так это родительские у этой? Родила, чтобы наследство отписали?)))
А теперь дочь на съем гонит.

Гость
#1152
Гость

А она не боится, что потеряет меня, когда заживо меня хоронить и требует "наследства"? Почему я в таком случае должна бояться?

Дура психическая.

Гость
#1153
Гость

Ну не так уж и быстро закончится. А одиночество и старость не факт что у меня наступит раньше чем у нее.

Да это психическое тут строчит. Первые признаки маразма, у некоторых уже в 50+ проявляется. Злоба, зависть, ненависть, желание пакостить, отравлять жизнь, скандалить.