Гость
Статьи
Родители требуют …

Родители требуют внуков, а я не могу рожать по здоровью. Родители не знают, как им сказать не знаю! помогите!

Проблема в теме сообшения. Кажлую встречу родители говорят про внуков, а я боюсь признаться что я не могу рожать. Я единственный ребенок в семье, мне скоро 25, да и не хочу я рожать, рисковать своей жизнью,даже если случиться чудо и я забеременнею и выношу, то ребенок с большой долей вероятности родиться неполноценным. А сейчас все помешались на детях, я в данный момент самодостаточна, имею хорошую работу, парня, кучу хобби и увлечений. Когда пойму что готова- можно ведь взять в доме малютки, или сурогатная мать в крайнем случае.

Ирина
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А это кто такой вам страшенный диагноз поставил - ребенок с отклонениями?! Создается впечатление что Вы просто сами не хотите

эгоистка
#2

разводка. ... или у тебя пять абортов было... диагноз в студию

Гость
#3

А родителям нельзя диагноз сказать,они прям изверги,зная диагноз все равно заставят рожать?! У меня вот тоже диагноз не айс,мать в курсе и отстала от меня с внуками.

Заюша-пони лошадка
#4

А при чем тут родители.......

Гость
#5

конечно, разводка и бред сивой кобылы

Гость
#6

А какое им вообще дело? Их-то никто не заставлял вас рожать - вы ничем им не обязаны.

Гость
#7

Что значит требуют?)) Пусть сами рожают если им так надо:)

Гость
#8

Мне тоже диагноз интересен. Сейчас даже некоторые гинетические заболевания при желании можно исключить. А уж репродуктивная медицина при наличии денег работет на 4 точно.Видимо у вас вообще плохие отношения с родителями если вы о своем здоровье сказать не можете.

Гость
#9

Автор мне 31 и я тоже единственный ребенок в семье. Я замужем, есть своё жилье, хорошая работа и зарплата. Но вот чесно НЕ ХОЧУ я детей! У меня тоже куча хобби и интересов. Плюс я очень люблю тишину т покой и не переношу когда меня дергают или не дают выспаться. Мои родители знают мою позицию и уважают её, это же моя жизнь. Почему бы вам просто не объяснить родителям и не возвращаться больше к этой теме.

Гость
#10
Гость

конечно, разводка и бред сивой кобылы

конечно.что это за диагноз такой,о котором не знают родители?сифилис что ли?

Ирина
#11

Родители не знают, потому что болезнь стыдная, я подхватила гепатит и довела его до цирроза печени, жить вероятно буду еще долго, но выносить не смогу (врачи сказали забыть о детях), и не хочу рисковать, инстинкт самосохранения никто не отменял. Я понимаю рискнуть жтзнью ради великого дела, а детей есть кому кроме меня рожать.

Гость
#12

Что это за диагноз такой, о котором родители не знают с рождения?
Даже если у вас нет яичников, вы вполне можете быть матерью.
Все остальные недуги и пороки должны были известны вашим родителям с вашего рождения.

10, сифилис излечим)

Гость
#13
Ирина

Родители не знают, потому что болезнь стыдная, я подхватила гепатит и довела его до цирроза печени, жить вероятно буду еще долго, но выносить не смогу (врачи сказали забыть о детях), и не хочу рисковать, инстинкт самосохранения никто не отменял. Я понимаю рискнуть жтзнью ради великого дела, а детей есть кому кроме меня рожать.

гепатит доведенный до церроза печени?????
Это как?
И где были ваши родители, когда вы корчились от церроза? Вы вообще не общаетесь?

Гость
#14
Гость

Автор мне 31 и я тоже единственный ребенок в семье. Я замужем, есть своё жилье, хорошая работа и зарплата. Но вот чесно НЕ ХОЧУ я детей! У меня тоже куча хобби и интересов. Плюс я очень люблю тишину т покой и не переношу когда меня дергают или не дают выспаться. Мои родители знают мою позицию и уважают её, это же моя жизнь. Почему бы вам просто не объяснить родителям и не возвращаться больше к этой теме.

Вырастили эгоистку,которая всегда была центром вселенной.Для которой всё,а другим ничего.И дело не в тишине.Просто когда родится ребёнок,вы уже не будете на первых ролях. Малыш станет самым важным любимым в семье.И для родителей и для мужа. А вы этого терпеть не можете, поэтому не хотите рожать.
Эгоизм и инфантилизм. Ужасное воспитание.Только муж уйдёт к той,которая ему родит.А родители умрут.И останетесь вы в тишине одна. И будете жалеть,но пока да...вас всё устраивает.

Гость
#15
Гость

гепатит доведенный до церроза печени?????Это как? И где были ваши родители, когда вы корчились от церроза? Вы вообще не общаетесь?

ой не говорите ,сказочница.

Гость
#16
Гость

гепатит доведенный до церроза печени?????Это как? И где были ваши родители, когда вы корчились от церроза? Вы вообще не общаетесь?

Вы обманываете?если бы у вас был церроз, то вы бы в больнице месяцами валялись.Вы хоть знаете,что это за болезнь?От неё умирают большинство.И как родители тогда ничего не знают.Такого быть не может.Разводка 100%

Гость
#17

Я своих просто поставила в известность, что мы сейчас штудируем банк суррогатный матерей и все. Никто в обморок не падал, отнеслись совершенно нормально.
Моим родителям и свекрам было совершенно все равно откуда возьмутся внуки. Лишь бы они были.
Мы в свое время тоже прилично так поплакали, приняли свою долю и пошли дальше. Проблема больше была в денежных средствах, нежели в других аспектах.

Гость
#18
Гость

Вы обманываете?если бы у вас был церроз, то вы бы в больнице месяцами валялись.Вы хоть знаете,что это за болезнь?От неё умирают большинство.И как родители тогда ничего не знают.Такого быть не может.Разводка 100%

Цурроз бывает разных степеней, с некоторыми живут без потери здоровья всю жизнь и даже рожают. Но, есть и такой при котором рожать нельзя.
Не вижу никаких проблем сообщить родителям, что супруги обратятся за помощью к третьему человеку. Радоваться нужно такой возможности в наше время. Шанс.

Ирина
#19

Вообще то бывают разные стадии болезни, по мне незаметно невооруженным глазом, и люди разные кто-то с насмлрком неделями на больничном жалеет себя, кто-то с пороком сердца с парашютом прыгает, не надо всех под одну гребенку. Я понимаю что надо признаться, но и расстраиввать не хочу

эгоистка
#20
Ирина

Родители не знают, потому что болезнь стыдная, я подхватила гепатит и довела его до цирроза печени, жить вероятно буду еще долго, но выносить не смогу (врачи сказали забыть о детях), и не хочу рисковать, инстинкт самосохранения никто не отменял. Я понимаю рискнуть жтзнью ради великого дела, а детей есть кому кроме меня рожать.

цирроз печени это капут, печень почти мертва, жидкость скапливается в животе и людят выглядят как будто беременными.... автор разводчица глупая...

эгоистка
#21
Гость

Вы обманываете?если бы у вас был церроз, то вы бы в больнице месяцами валялись.Вы хоть знаете,что это за болезнь?От неё умирают большинство.И как родители тогда ничего не знают.Такого быть не может.Разводка 100%

Цурроз бывает разных степеней, с некоторыми живут без потери здоровья всю жизнь и даже рожают. Но, есть и такой при котором рожать нельзя.
Не вижу никаких проблем сообщить родителям, что супруги обратятся за помощью к третьему человеку. Радоваться нужно такой возможности в наше время. Шанс. с циррозом всю жизнь живу?? с мертвой печенью??? аы в сказки верите )))) автор собралась долго жить ага год три максимум

Гость
#22

Не клеится что то в вашей ситуации Автор.
Если дочь подхватив Гепатит, в такой трудный для себя момент, ничего не говорит родителям, значит отношения между вами чисто формальные. Родители они вам только по паспорту.
При таком раскладе совершенно непонятно их требование внуков от вас (я бы на место поставила и все) и тем более, ваш страх им сообщить о том что внуков не будет.
Автор, у меня тоже есть дочь. Наверное, в глубине души, я бы хотела что бы в будущем она стала матерью. Но это не главное мое желание. Главное - что бы моя дочь была счастлива! Если я буду видеть что она счастлива, то не важно какую жизнь она выберет: быть матерью троих детей или наоборот, посвятить себя любимому делу, путешествовать или еще что то.
Для нормального родителя важен не факт рождения вами внуков, а Ваше личное счастье!

Гость
#23

судя по дискурсу тебе не 25, а 15
да, не рожай - ничего хорошего не вырастет. родителей покорми обещаниями.

Гость
#24

А разве нельзя сказать родителям другую причину? Типа матка нулевого размера, родить не получится, только усыновить?

Гость
#25
Гость

Вырастили эгоистку,которая всегда была центром вселенной.Для которой всё,а другим ничего.И дело не в тишине.Просто когда родится ребёнок,вы уже не будете на первых ролях. Малыш станет самым важным любимым в семье.И для родителей и для мужа. А вы этого терпеть не можете, поэтому не хотите рожать.Эгоизм и инфантилизм. Ужасное воспитание.Только муж уйдёт к той,которая ему родит.А родители умрут.И останетесь вы в тишине одна. И будете жалеть,но пока да...вас всё устраивает.

Ошибаетесь. Я не боюсь перестать быть центром вселенной. Я просто не люблю детей, они мне противны и неприятны. И я не хочу за ним ухаживать, отвечать, заниматься ими. Вот и все дела. Я просто не хочу. И лучше уж одинокая старость но жизнь та, которая мне нравится. Чем испорченная жизнь, с ненавистными детьми, и ещё и на старости внуков подсунут.

Гость
#26
Гость

Не клеится что то в вашей ситуации Автор. Если дочь подхватив Гепатит, в такой трудный для себя момент, ничего не говорит родителям, значит отношения между вами чисто формальные. Родители они вам только по паспорту.При таком раскладе совершенно непонятно их требование внуков от вас (я бы на место поставила и все) и тем более, ваш страх им сообщить о том что внуков не будет.Автор, у меня тоже есть дочь. Наверное, в глубине души, я бы хотела что бы в будущем она стала матерью. Но это не главное мое желание. Главное - что бы моя дочь была счастлива! Если я буду видеть что она счастлива, то не важно какую жизнь она выберет: быть матерью троих детей или наоборот, посвятить себя любимому делу, путешествовать или еще что то. Для нормального родителя важен не факт рождения вами внуков, а Ваше личное счастье!

Вы молодец!!! Как мои родители говорят, главное чтобы ты была счастлива в жизни. Побольше бы таких людей.

Гость
#27
Гость

Вырастили эгоистку,которая всегда была центром вселенной.Для которой всё,а другим ничего.И дело не в тишине.Просто когда родится ребёнок,вы уже не будете на первых ролях. Малыш станет самым важным любимым в семье.И для родителей и для мужа. А вы этого терпеть не можете, поэтому не хотите рожать.Эгоизм и инфантилизм. Ужасное воспитание.Только муж уйдёт к той,которая ему родит.А родители умрут.И останетесь вы в тишине одна. И будете жалеть,но пока да...вас всё устраивает.

А вам никогда не приходило в голову, что некоторым людям собственная свобода дороже мужика? А эгоизм и инфантилизм - это скорее когда детей рожают пачками на перенаселённой планете и отказываются не только понимать, но и элементарно уважать выбор и мнение других людей. Вы имеете детей? Счастливы? Ну и замечательно, откуда у вас только столько злобы на чайлдфри? Это ваши дети на их налоги в школе учатся и пособия получают, а не наоборот.

Вот я не собираюсь иметь детей, и даже если муж от меня уйдёт (что маловероятно, так как он - тоже убеждённый чайлдфри), я не буду жалеть, что не завела ребёнка. Понимаете, у людей разные приоритеты совершенно. А насчёт того, что родители умрут - ну как бы я со своим отцом вообще не общаюсь, мама живёт на другом конце света, я ей звоню дай бг раз в месяц. Конечно, я хочу, чтобы мои родители жили как можно дольше, но если бы у меня не было родителей - я бы не умерла от одиночества. У меня друзья есть и коллеги, с которыми интересно.

Гость
#28

Автор, не пошел ваш вопрос.
Просто сами подумайте, как с вашими отношениями лучше обойти предмет.
Замалчивать, или сказать что больны (без деталей) и Вам морально больно эту тему обсуждать, или отнекаться "на потом".
Советов дали, выбирать Вам.

Гость
#29
Гость

Вырастили эгоистку,которая всегда была центром вселенной.Для которой всё,а другим ничего.И дело не в тишине.Просто когда родится ребёнок,вы уже не будете на первых ролях. Малыш станет самым важным любимым в семье.И для родителей и для мужа. А вы этого терпеть не можете, поэтому не хотите рожать.
Эгоизм и инфантилизм. Ужасное воспитание.Только муж уйдёт к той,которая ему родит.А родители умрут.И останетесь вы в тишине одна. И будете жалеть,но пока да...вас всё устраивает.

Да вы прям экстрасенс))) Разложили судьбу, вплоть до одинокой смерти) Вам пора на ТНТ, там таких любят! Карьеру сделаете) Клеймо на человека повесить много ума не надо)) Главное что б вы в старости одна не остались)

Гость
#30
эгоистка

с циррозом всю жизнь живу?? с мертвой печенью??? аы в сказки верите )))) автор собралась долго жить ага год три максимум

Вы не в теме.

Гость
#31

Автор,у тебя гепатит С?
тогда не пойму как родители не в курсе,его часто раньше от переливаний хватали.а больше особо никак им не заразишься

Гость
#32

Если гепатит С все время в ремиссии,то можно и до пенсии дожить,как и все остальные.
а вот с детьми лучше не рисковать.воспитать приемного ребенка или от сур мамы можно.а самой лучше не беременеть.
у моего друга детства гепатит С,в детстве травма была,требовалось переливание крови.тогда еще в ссср о нем не знали.узнал уже в возрасте 20 лет.ничего,живет до сих пор.красивый парень,женат,имеет ребенка.у ребенка и жены отрицательно.
правда второго ребенка не хочет,боится не успеть на ноги его поднять.

Гость
#33

Мы все не знаем,когда закончится наша жизнь.можно планировать что то,но лучше жить,как подсказывает сердце.жизнь одна.

эгоистка
#34
Гость

с циррозом всю жизнь живу?? с мертвой печенью??? аы в сказки верите )))) автор собралась долго жить ага год три максимум

Вы не в теме.

ну да в теме те кому врачи срок ге говорят и правду...

Гость
#35

Не знаю, у меня родственница с гепатитом С родила, ребенку уже 11 лет, сама тоже вроде на кладбище не собирается) Еще есть знакомая, родила с диабетом, правда в США. Это, автор, не призыв для вас, ни в коем случае. Просто признайтесь себе: вы не особо-то и хотите. Ничего плохого в этом нет, это ваша жизнь, родителям внуков предоставлять вы не обязаны. В конце концов, они сделали свой выбор: родить одного ребенка, а это бывает чревато отсутствием внуков.

эгоистка
#36
Гость

Не знаю, у меня родственница с гепатитом С родила, ребенку уже 11 лет, сама тоже вроде на кладбище не собирается) Еще есть знакомая, родила с диабетом, правда в США. Это, автор, не призыв для вас, ни в коем случае. Просто признайтесь себе: вы не особо-то и хотите. Ничего плохого в этом нет, это ваша жизнь, родителям внуков предоставлять вы не обязаны. В конце концов, они сделали свой выбор: родить одного ребенка, а это бывает чревато отсутствием внуков.

причэем тут вообще гепатит с , цирроз это окончательная разрушительная НЕОБРАТИМАЯ стадия гепатита... чел уже желтым ходит.... автор трындит

ули
#37

Что значит требуют? только вы сами решаете хотите вы детей или нет, никто у вас ничего требовать не имеет право.

ули
#38

И вообще зачем вам рожать? вы сами если на ногах держитесь судя по всему. Забудьте о детях вообще

Гость
#39

ключевая проблема даже не в болезни, а в том, что "родители требуют". Это же полная жесть, такие люди сами рожали детей, чтобы они стали их собственностью, теперь считают, что имеют право требовать с ребенка жить так, как надо им. Людям с таким мировоззрением внуков я бы не доверила, даже изредка, так как они абсолютные эгоисты, которые считают, что их мнение и их цели в жизни - единственно верные, и все должны вокруг их выполнять. Единственная проблема у автора - полное отсутствие взаимопонимания с родителями, полное отсутствие уважения. Но тут ничего особо не исправишь, да и не автор в этом виновата. А с детьми у нее нет проблем, ведь она и не хочет. Стоит просто спокойно выразить свою позицию родителям и не обсуждать дальше тему, все равно будут истерить, требовать, но можно игнорировать и меньше общаться, то стоит все же прямо сказать свою позицию, зачем нервничать и скрывать, а отношение родителей все равно не изменишь и голову другую им не поставишь.

Гость
#40
эгоистка

причэем тут вообще гепатит с , цирроз это окончательная разрушительная НЕОБРАТИМАЯ стадия гепатита... чел уже желтым ходит.... автор трындит

еще раз повторюсь, вы не в теме. Цирроз бывает и у беременных, возникший во время интересного положения и он поправим.
Вы врач?

Гость
#41
Гость

Вырастили эгоистку,которая всегда была центром вселенной.Для которой всё,а другим ничего.И дело не в тишине.Просто когда родится ребёнок,вы уже не будете на первых ролях. Малыш станет самым важным любимым в семье.И для родителей и для мужа. А вы этого терпеть не можете, поэтому не хотите рожать.Эгоизм и инфантилизм. Ужасное воспитание.Только муж уйдёт к той,которая ему родит.А родители умрут.И останетесь вы в тишине одна. И будете жалеть,но пока да...вас всё устраивает.

К вашему сведению,как бы то ни было для вас прискорбно,мужья в первую очередь от жен с детьми как раз-так и сбегают.На словах они все да-да,шантажируют,типа родить наследника-дело в смысл всей жизни.А на деле когда ентот "наследник" рождается и волей-неволей становится центром вселенной,они оказывается,блин не готовы.
к тому же,муж который готов уйти от той которая ему не рожает-нафиг нужен.значит ему важна в первую очередь не сама женщина и ее личное счастье (которое к слову не обязательно должно быть связано связано с детьми),а он рассматривает ее в первую очередь как свиноматку,которая в обязательном порядке должна родить ему потомство.Так чего держаться за такого "мужа"?пускай катиться себе.по-настоящему любящий муж уважает выбор женщины.по крайней мере не знаю как у других,мы с мужем уже 14 лет живем,без детей и счастливы,ни в чем себе не отказываем,друг друга обожаем. По крайней мере в сравнении с детными парочками,вечно задерганными,уставшими и озабоченными.я свою позицию сразу обозначила,что в нашем доме будут жить только животные мои и никаких детей,не нравится-катитесь все,я и одна проживу.И что-то никто от меня не сбежал.О вот две мои подруги с 2-мя детьми,к слову,в разводе.Так что не надо.

Гость
#42

Родители НЕ имеют права задавать такой вопрос. Если они дурно воспитаны и нет намека на культуру, тогда -да Родители сами глупые люди, не имеют представления, как заниматься детьми, но обожают их чему-то учить,.

Гость
#43
Гость

Вырастили эгоистку,которая всегда была центром вселенной.Для которой всё,а другим ничего.И дело не в тишине.Просто когда родится ребёнок,вы уже не будете на первых ролях. Малыш станет самым важным любимым в семье.И для родителей и для мужа. А вы этого терпеть не можете, поэтому не хотите рожать.Эгоизм и инфантилизм. Ужасное воспитание.Только муж уйдёт к той,которая ему родит.А родители умрут.И останетесь вы в тишине одна. И будете жалеть,но пока да...вас всё устраивает.

Пророчица прямо. У меня соседка на этаже - старенькая бабушка , наоборот, жалеет, что родила ЭТО. Нормальная женщина, никогда не пила. Сын -алкаш и наркоман, все у нее забирает, из квартиры в мороз выгоняет.
Вот ведь когда-то любимый малыш.

Гость
#44

В нашей быдлостране вообще рожать не хочется.

Гость
#45

Вырастили эгоистку,которая всегда была центром вселенной.

Даже если и так,что плохого?Да,я такая,есть и буду.Получаю все что хочу.
если вам нравится самой всю жизнь быть прислугой жить для кого-то ради,бога.Каждому свое.

Гость
#46

Эгоисты - это родители, которые просят внуков, невзирая на желания самой дочери. Вот они и есть эгоисты , нормальных родителей вполне устроит, чтобы дитя их было счастливо.

Гость
#47
Гость

Не знаю, у меня родственница с гепатитом С родила, ребенку уже 11 лет, сама тоже вроде на кладбище не собирается) Еще есть знакомая, родила с диабетом, правда в США. Это, автор, не призыв для вас, ни в коем случае. Просто признайтесь себе: вы не особо-то и хотите. Ничего плохого в этом нет, это ваша жизнь, родителям внуков предоставлять вы не обязаны. В конце концов, они сделали свой выбор: родить одного ребенка, а это бывает чревато отсутствием внуков.

И зачем рожать с сахарным диабетом? Объясните, пожалуйста. Ребенку передастся. С гепатитом - вопрос тоже из разряда лотереи.
Вы предлагаете сыграть в лотерею с собственным здоровьем и ребенка.
Этот совет из разряда клуш, которые ни за что не отвечают и не представляют, что такое сахарный диабет.

Гепатитчик
#48

Такое невежество о гепатите редко встречается. Да... это полный трындец.
Дяденьки и тетеньки! Цирроз - он бывает компенсированный и декомпенсированный. Если с первым, при соблюдении диеты и с лекарствами, можно жить до глубокой старости, то второй - да, это кердык. Только почему все решили, что у аффтора именно второй вариант? Пока до этого дойдет, печень уже сто раз пересадят и человек опять как огурчик (маринованный).
Ну, блин, специалисты...