Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на «всезнающих» людей?

Добрый день
Я часто сталкиваюсь с людьми , что на работе, что в обычной жизни , которые любят выставлять себя что они все знают и как тебе лучше жить. Особенно про детей. Вот я еще не рожала, а мои сотрудницы что на прошлой работе , что на нынешней рожали. И все говорят что я очень наивная в этом плане. А все потому , что я верю что мои родители будут помогать мне и иногда забирать внуков к себе с ночевками. По их мнению не бывает такого, все они потом откажутся с ними сидеть , потому что все дети гиперактивные. Я вот даже не знаю как реагировать на такое. И ссориться не хочется да и спорить бестолку. Я знаю что мои родители любят маленьких детей. И они только за. Про мужей отдельная тема. То они разведены- и все мужики козлы, и по их мнению мой такой же как и все. Хотя я знаю что мой муж очень домовитый и хозяйственный. Они не верят в это и все твердят - ВОТ ПОДОЖДИ, РОДИШЬ И ПОСМОТРИШЬ КАК ТВОЙ БУДЕТ НЯНЬЧИТЬСЯ С НИМ, СТО ПУДОВ БУДЕТ НА ТЕБЯ ВСЕ СКИДЫВАТЬ. Я просто в шоке от людей, им лишь бы сказать и выставить молодое поколение за дурочек. Даже как то оскорбительно это все слышать. Как вы боритесь с такими людьми и что отвечаете (только без агрессии)? #нуженсовет

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ответ : " Поживём увидим, надеюсь на лучшее " - с улыбочкой. А по факту какая вам разница кто что говорит. Я добавлюсь к большому - снимите розовые очки, когда рождаются дети начинается выстраивание личных границ и обязанностей. Так как на всё и всех времени не хватает мужчина сливается из быта первым ведь на его плечи ложится финансовая стабильность

Гость
#2
Гость

Ответ : " Поживём увидим, надеюсь на лучшее " - с улыбочкой. А по факту какая вам разница кто что говорит. Я добавлюсь к большому - снимите розовые очки, когда рождаются дети начинается выстраивание личных границ и обязанностей. Так как на всё и всех времени не хватает мужчина сливается из быта первым ведь на его плечи ложится финансовая стабильность

Это если он приличный мужчина, про остальных и говорить нечего

#3

Я в не интересующие меня разговоры вообще не вступаю, или быстро из них выхожу. На работе всегда можно сослаться на занятость.

Гость
#4

У вас просто токсичный коллектив, такие люди будут везде и всегда, нечего трепать себе нервы, поменьше делитесь с ними о личном, общайтесь только по работе, они завидуют, что вы молодая и муж от вас не сбежал, роняя тапки. Зачем обижаться на глупых людей?

Гость
#5

отличный способ избежать подобных разговоров - не заводить их. Что за привычка обсуждать с посторонними людьми личную жизнь - про рождение детей, про своих родителей, это что за клуб по интересам? Вы туда работать приходите или личную жизнь обсуждать? Мне кажется, надо очень невысокий интеллект иметь, чтобы на весь офис вещать, когда и как вы там собрались рожать, на кого оставлять и тд.

Гость
#6

Ты и правда дурочка. Отвали от всех.

Гость
#7
Гость

У вас просто токсичный коллектив, такие люди будут везде и всегда, нечего трепать себе нервы, поменьше делитесь с ними о личном, общайтесь только по работе, они завидуют, что вы молодая и муж от вас не сбежал, роняя тапки. Зачем обижаться на глупых людей?

Глупая автор. Чему там завидовать, если она собралась на себе крест выродком поставить? Завидуют свободным и трахающимся при этом. Без обяз-в и совместного проживания.

Гость
#8

Что делать с авторшей, которая всё знает за родителей?

Гость
#9

Даааа, как же люди любят обзывать и токсичить, особенно здесь)

Гостья
#10

Не принимать близко к сердцу, проще говоря. Это их мнение, их жизненный опыт . У Вас свой. Может у Вас вообще другие планы на жизнь и другие приоритеты.
Тут нужна мудрость, для того чтоб не бросаться грудью на амбразуру , доказывая свою правоту и свое право выбора, а как в поговорке «Васька слушает да ест» - выслушать с улыбкой и перевести тему)
Не все люди осознанные и не все понимают, что каждый человек уникален, но неосознанные не означает плохие, просто узкомыслящие) И такое в мире есть , как березка или как травка на лужайке. Просто имеют право быть.
Очень хорошо, что Вы осознаете что имеете право жить так как Вам хочется, не ориентируясь на средние показатели социума или родовые установки)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: