Гость
Статьи
как реагировать на …

как реагировать на таких людей?

Тема не для срача детных и бездетных.Просто,как реагировать на такие выпады,если на руках у тебя ребенок?Вчера зашла в магазин с сыном(ему 11,5 мес,уже ходит).Он был у меня на руках,сказала продавщице что мне нужно и опустила его на пол(чтобы продукты в сумку сложить и расчитаться).Он,естественно,не стал стоять около мамы и пошёл бродить по магазину.я одним глазом поглядывая,чтоб никуда не залез,начала спихивать всё в рюкзак .Около витрины стояла девушка вослептельно белом красивом костюме и с большой белой сумкой со множеством всяких блестящих железяк.Сынулю очень эти железячки заинтересовали(сразу оговорюсь,сынок очень хорошо понимает слово "нельзя",хоть и капризничает,но больше не лезет),он двинул к этой девушке и уже руку к сумке протянул.Я говорю"сынок,нельзя тётю трогать",он отвлёкся на мой голос,споткнулся,начал падать и одной рукой схватился за её сумку.Ничего не оторвал,не испачкал(руки чистые были),я кинулась к нему,извинилась перед девушкой.А она...такого злобного выражения лица не видела давно.и почти крикнула"следите за своими детьми,ё...ные мамаши.Чуть сумку мне не порвал!"Продавщица сделала ей замечание типа не надо орать при ребенке,мама же извинилась и он не специально.Она и ей что там крикнула.А мне было так обидно,аж слёзы на глаза наворачивались.Была бы без ребенка точно бы по голове настучала.А если ей кон-нибудь на ногу нечаянно наступит?Достанет пистолет и пристрелит?И вопрос-как реагировать на таких людей без последствий для своего здоровья?Может фразы какие-нибудь успокаивающие есть.И ещё-как поставить на место таких хамов,если рядом находится ваш(не ваш,не важно) ребенок?

елена1983
153 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вот стерва..к сожалению, бывает тяжело что-либо доносить до быдла, просто забудьте

Гость
#2

За ребенком, тем более в таком возрасте, надо не одним глазом поглядывать, а смотреть в оба. С ним может произойти что угодно и за очень короткий промежуток времени.

Не исходите ядом по поводу злобных девушек, а воспринимайте этот случай, как предупреждение, что внимательнее за ребенком смотреть надо. У тех, у кого дети в окна вылетают, тоже, наверно, один глаз в этот момент смотрел ХЗ куда.

#3

вы за 27 лет первый раз встретили неадекватного человека?

даже не знаю, завидовать или жалеть :)

PS хотя как-то слабо верится, что девушка на такую мелочь так отреагировала

колбаска
#4

да, много здесь писательниц)

Кошечка
#5

при мне раз мама так отпустив ребенка в магазине и поглядывая одним глазом, он на открытой витрине все посуду перебил одним движением

Кошечка
#6

я думаю автор преувеличила)) девушка могла зло посмотреть, но чтобы матом на вас и продавщицу, фантастика просто))

милашка
#7

автор, не подумайте, что я защищаю ту девушку, в данном случае она не права, что так вам нагрубила, ребенок случайно упал. НО! вообще-то за ребенком нужно следить!!! Вот я, например, еду в метро, рядом садится мамочка с дитем, достает пирожок (ЖИРНЫЙ) и начинает его кормить!!! При этом крошки и жир летят в мою сторону. Ребенок всячески пытается вытереть об меня руки и.... ноги в том числе. Вот как в этой ситуации сдержать себя - я не знала!!!! я высказала этой маман всё что думаю о ней! и считаю, что я была ПОЛНОСТЬЮ ПРАВА!

ааа
#8

А я не думаю , что автор преувеличила. Таких людей, как эта девушка, полно! Это характер и невоспитанность. У меня, например, дети вызывают умиление, ну либо просто никакие чувства, но никак не дикую ненависть и злость!! Бывает, когда относительно взрослые детишки (лет 4-6), начинают капризничать и т.д.это может как-то не понравиться, ну этому-то 11 месяцев!! Это ж милейшее создание!! Девушка-*** просто.

Grammar Nazi
#9
Грин

вы за 27 лет первый раз встретили неадекватного человека?

даже не знаю, завидовать или жалеть :)

PS хотя как-то слабо верится, что девушка на такую мелочь так отреагировала

А вот мне очень хорошо верится.

ааа
#10

Милашка-ну Вам можно ведь было ВЕЖЛИВО сказать и попросить быть аккуратней??))) Я просто не понимаю людей, которые изначально настроены агрессивно ко всем людям мира, и чуть-что-сразу начинают грубить, высказывать все что думают, орать, и т.д. ну ведь мы же люди!! терпимее надо быть друг к другу, а тем более к детям, и добрее))

Нибелунги
#11

Мне кажется, тут вопрос в том, что не каждый человек умиляется, видя маленького ребенка. То, что ребенок не порвал сумку - это повезло, мог порвать (может ей цена 50 000). Вот что делать девушке в такой ситуации?

Гость
#12

Началось! Применение любимой фразы :ЭТОЖЕРЕБЕНОК.

Автор, за своим ребенком следить надо, а не пускать гулять в 11 месяцев по магазину в свободном полете. Почему то считается, что ребенок не может причинить неудобств. Может еще как! Я бы на месте девушки просто сказала то что она выразила немного другими словами, мягче, но суть понятна- она в целом права.

Ехидна
#13

- Сынок, отойди от этой странной тети, это кака! - демонстративно сказать.

А мне когда матом говорят, я так надменно в ответ: фуууууу, *** третьесортное...

р.с. автор, не реагируй на эту слабоумную в белом костюме.

#14

Орать матом - признак невоспитанности и только, но отпускать 11мес ребенка ходить-бродить, пусть даже на 1 минуту - признак небольшого ума, он же только-только ходить начал, это просто опасно.

милашка
#15

ВЫ правы абсолютно. Я потом поняла, что можно было и повежлевее. Но блин, так вывела из себя эта ситуация. я ехала на важную встречу....и не хотелось предстать перед людьми с жирными пятнами на костюме! Меня не ребенок разозлил-понятно, что он ничего не понимает, а невежливость той мамы, которой плевать на всех и вся. Не уже ли нельзя дома покормить ребенка или выйти из вагона, покормить, а потом войти обратно. Когда люди делают это ОСОЗНАННО, честно, хочется дать по морде.

ааа
#16

Ну если тут кидают камешек в мой огород, то я не опрввдываю автора-"ЭТОЖЕРЕБЕНОК", за ребенком действительно надо смотреть, и если б мне порвали сумку за 50 тыщ, я б тоже расстроилась.Автор же написала, что тема "не для срача детных и бездетных" Я просто ЗА ВЕЖЛИВОСТЬ! Элементарную вежливость!!! Матом можно не ругаться?? Просто сама много раз наблюдала такие картины-из людей прямо прет злость и ненависть к другим! Откуда это??? Человечнее надо быть!! Тем более к детям! Ведь они ж потом такие же вырастут!!((

Ирина
#17
Ехидна

- р.с. автор, не реагируй на эту слабоумную в белом костюме.

И не только в белом...

Grammar Nazi
#18
Нибелунги

Мне кажется, тут вопрос в том, что не каждый человек умиляется, видя маленького ребенка. То, что ребенок не порвал сумку - это повезло, мог порвать (может ей цена 50 000). Вот что делать девушке в такой ситуации?

Подать в суд о возмещении ущерба.

#19
Grammar Nazi

Подать в суд о возмещении ущерба.

для этого нужно факт порчи зафиксировать

милиция у нас быстро приедет (если вообще приедет) на звонок: "Мне тут чей-то ребенок в магазине сумку порвал!"

Kuzinatra
#20

дистанцироваться надо от неадекватных, отвечать им что-либо бессмысленно; по ситуации - просто у каждой из вас, Автор, своя правда была :) не стоит из обычного столкновения интересов глобальные выводы делать

Гость
#21

Я думаю, что девушка не права в смысле оскорблений- это гадко, конечно. Но вот что касается ребенка- в свободный полет в магазине 11 месячного отпускать точно не стоит. Даже пусть не из-за возможного вреда для окружающих, но он и сам в момент может себе вред причинить.

Kuzinatra
#22

а ущерб правда можно взыскать, и даже без милиции, так что, Автор, имейте в виду на будущее :)

Дама с горностаем
#23

снова схлестнулись овуляшки и чайлдфри

все в белом и ужас какие вежливые

принесите, плиз, попкорн

Админам вумана платят, чтоб они демографическую ситуацию в стране улучшали.)))))))))

Свои дети у меня есть, но я не хочу, чтоб на мой белый костюм летели чужие крошки, а мою дорогую сумку порвал чужой ребенок.

Давайте уж будем тогда взаимновежливы. И будем следить за своими детьми.

Хоть в бассейне ( жаль нет смайлоффффф), хоть в магазине.

Окружающие вам ничего не должны.

Чем быстрее все это поймут, тем проще всем будет жить.

Девушка в белом сама сто раз была неправа, но мы же не знаем, что у нее за день бул, как ей эта сумка досталась, может она у нее "самая премая парадно выходная".

Вот как-то так.

Дама с горностаем
#24
Грин

Grammar Nazi

Подать в суд о возмещении ущерба.

для этого нужно факт порчи зафиксировать милиция у нас быстро приедет (если вообще приедет) на звонок: "Мне тут чей-то ребенок в магазине сумку порвал!"

Менты поржут.

Нибелунги
#25

Да, эта тема из разряда: уступаете место в метро старым и беременным? - всегда будет популярна

Гость
#26

Кстати, очень сложно стребовать ущерб, причиненный ребенком. Друзья купили машину, поставили на стоянку с транзитными номерами. Ехал соседкий ребенок (это еще повезло, что соседский, а не известный мальчик) на велике и прямиком в эту машину. Какой хрен его занес на стоянку - неизвестно, но факт остается фактом- царапина на крыле и небольшая вмятина. Муж подруги в этот момент аккурат шел к машине и все видел. Мама мальчика, попыталась сыночку в тихую от машины отстранить-типа не он. Вообщем не буду рассказывать что там было, сами понимаете. И милиция была, как вы написали поржала действительно. Ничего не помогло. Дело кончилось тем, что мужа подруги довели до белого каления и он через неделю заявился с дюжими ребятками к соседу. Выплатили даже сверх того и за моральный и материальный ущерб. Но опять же, это в нашей России такое возможно, а в цивилизованных странах суд все решает, а у нас быдляки только силу понимают.

Ля Уева
#27

Ну а как тут реагировать? Попросить, чтобы мамаша следила за своим ребенком. Так будет лучше для всех: для тети в белом, для сумки, для мамаши и в первую очередь для младенца.

Кириллица
#28

Девушка может быть хоть сто раз злобная, ущербная и неадекватная. НО: она стояла, никого не трогала, ни к кому не цеплялась. Это именно действия Автора довели до, пусть чрезмерной, но в общем-то адекватной реакции.

Кириллица
#29
Грин

вы за 27 лет первый раз встретили неадекватного человека?

даже не знаю, завидовать или жалеть :)

PS хотя как-то слабо верится, что девушка на такую мелочь так отреагировала

Да у нее скорее всего своих проблем полно - от ПМСа и головной боли до неприятностей по работе. Бывает же такое состояние - стоишь и ненавидишь всех окружающих. Тут достаточно любой ерунды, чтобы это прорвалось.

Ля Уева
#30
Кириллица

Девушка может быть хоть сто раз злобная, ущербная и неадекватная. НО: она стояла, никого не трогала, ни к кому не цеплялась. Это именно действия Автора довели до, пусть чрезмерной, но в общем-то адекватной реакции.

Во-во. Почему все обязаны умиляться младенцам? Я кстати детей очень люблю, но люблю так же когда их воспитывают мамы, а не пускают на самотек, приглядывая "одним глазком".

#31
Кириллица

Тут достаточно любой ерунды, чтобы это прорвалось.

ну тоже вариант

ну все равно, так болезненно реагировать....

Гость
#32

А меня больше бесят когда осенью ножками пинаются!! все штаны в грязи!! куда мамаши смотрят? я лучше отодвинусь, но никогда ничего не скажу, потому что овуляхи это неадекват до конца дней.

Ля Уева
#33
Кириллица

Грин

вы за 27 лет первый раз встретили неадекватного человека? даже не знаю, завидовать или жалеть :) PS хотя как-то слабо верится, что девушка на такую мелочь так отреагировала

Да у нее скорее всего своих проблем полно - от ПМСа и головной боли до неприятностей по работе. Бывает же такое состояние - стоишь и ненавидишь всех окружающих. Тут достаточно любой ерунды, чтобы это прорвалось.

Ну а с чего мы вообще взяли, что все было именно так как сказала Автор? Ни тетю, ни сумку, ни даже автора мы в глаза не видели. И кто там матерился еще большой вопрос. Хотя по сути сообщение тети с сумкой верное. Грубо, но метко.

Ля Уева
#34
Грин

Кириллица

Тут достаточно любой ерунды, чтобы это прорвалось.

ну тоже вариант ну все равно, так болезненно реагировать....

грин, ну мало ли что у нее. Может она забеременеть не может или ее мужик бросил. Но все это неважно, т.к. она никого не трогала и за спасательные круг не хваталась. Стояла себе, а тут вдруг на ее ребенок падать стал, хватаясь за все подряд. А маманя такая спокойная приговаривает своему годовасику: сыночек, не трогай тетю. И умиляется. Вместо того, чтобы бросить продукты и бежать к сыначке.

#35
Ля Уева

грин, ну мало ли что у нее. Может она забеременеть не может или ее мужик бросил. Но все это неважно, т.к. она никого не трогала и за спасательные круг не хваталась. Стояла себе, а тут вдруг на ее ребенок падать стал, хватаясь за все подряд. А маманя такая спокойная приговаривает своему годовасику: сыночек, не трогай тетю. И умиляется. Вместо того, чтобы бросить продукты и бежать к сыначке.

я имел ввиду реакцию мамаши, а не девушки

Ля Уева
#36
Грин

Ля Уева

грин, ну мало ли что у нее. Может она забеременеть не может или ее мужик бросил. Но все это неважно, т.к. она никого не трогала и за спасательные круг не хваталась. Стояла себе, а тут вдруг на ее ребенок падать стал, хватаясь за все подряд. А маманя такая спокойная приговаривает своему годовасику: сыночек, не трогай тетю. И умиляется. Вместо того, чтобы бросить продукты и бежать к сыначке.

я имел ввиду реакцию мамаши, а не девушки

А...тогда согласна.

елена1983
#37

я может быть вопрос неправильно сформулировала...про ребенка написала просто потому что он был со мной.Ну представьте ситуацию,что я споткнулась и придержалась за её сумку.Извинилась бы конечно.А она бы на меня наорала.Сложно в таких ситуациях сдержаться и не наорать в ответ.Хотела бы узнать-может у кого есть свои методы как осадить хама?А насчёт "если бы порвал сумку или замарал" - недалеко есть ателье,предложила бы прогуляться,зашить.Замарал-всегда с собой влажные салфетки.Если сумка бы не подлежала восстановлению,отдала бы деньги за неё.

елена1983
#38

А маманя такая спокойная приговаривает своему годовасику: сыночек, не трогай тетю. И умиляется. Вместо того, чтобы бросить продукты и бежать к сыначке.

да не умилялась я .Написала же,что извинилась и бросилась,чтобы его подхватить.

елена1983
#39

Автор, за своим ребенком следить надо, а не пускать гулять в 11 месяцев по магазину в свободном полете

да он недалеко ходил,в двух шагах всего.Ну неудобно одной рукой держать ребенка,а другой курицу в рюкзак запихивать)))

И опять же повторюсь-не надо этих вот "овуляшек,Чф,личинок" не об этом тема.Скоро на вумене вообще нельзя будет слово ребенок написать)))))

Оля
#40

Мамашам советую иногда мозг включать и думать на перед, что они делают и как! Мне тоже попадаются неадекватные мамаши, и в метро дети пинают, и в магазине ххх творят, да много что вижу! Вот последнее на этой неделе: купили арбуз и т.д идем с мужем на выход из магазина (в магазин есть вход и выход, разные двери, но рядом) и прется семья из 4 человек, мать, отец, сын на роликах лет 12 и дочь лет 4х. Вот скажите какого ХХХ они прутся через "ВЫХОД". Притом реально прутся, не пропуская выходящих (так что б в тамбуре прижаться в плотную). Естественно высказала все что думаю, получила в ответ ИЗВИНИТЕ, но вот почему мозг не включить на подходе к магазину, или глаза в ***? Много случаев таких рассказывать устану! В магазинах вообще не вижу проблем, есть тележки во всех сетях народного потребления, посадил ребенка, купил, расплатился, сложил покупки, вынул детя и на выход. Что мешает организовать свой быт и подумать на перед о своих действиях или я больная и что то не понимаю в этой жизне? Обьясните мне!

ааа
#41

Ля Уева, Кириллица и все, кто защищает девушку...вот Вы пишете, может у нее ПМС, мужик её бросил, проблемы на работе....ок,но, тогда по Вашей логике - А МНЕ ДО ЭТОГО КАКОЕ ДЕЛО?? Да пусть у неё хоть тысяча проблем-какого хрена она на мне это срывает? Не знаю, но меня всегда воспитывали, что свои эмоции, чтобы ни случилось, надо держать при себе, и не срываться на окружающих! Ах, видите ли, у неё все плохо, а тут еще всякие на ноги наступают и т.д.

Автор же пишет. что дело не в ребенке! да что говорить, это же повсеместно...Вы в метро с утра проедте-уже с утра столько злых людей, что кошмар!! Не то, что на ногу наступи-ты до неё только дотронься-она на тебя ушат грязи выльет! И НЕ ОПРАВДЫВАЕТ ЕЁ ТО, ЧТО У НЕЕ ДОМА, НА РАБОТЕ ИЛИ ЕЩЕ ГДЕ ПРОБЛЕМЫ!!! я в её проблемах не виновата!!! и никто не виноват!

"Бывает же такое состояние - стоишь и ненавидишь всех окружающих. Тут достаточно любой ерунды, чтобы это прорвалось"

Надо свои эмоции держать при себе!!!!!!

Гость
#42

елена, если вам неудобно курицу одной рукой запихивать - то не таскайте ребенка в магазин. если у вас нет бабушек и оставить ребенка не с кем - наймите няню. Если у вас нет средств на няню - нех плодиться. все просто.

Гость
#43
Кошечка

при мне раз мама так отпустив ребенка в магазине и поглядывая одним глазом, он на открытой витрине все посуду перебил одним движением

а я видела как такой ребенок отпущенный у касс в гипере за пару секунд крутящуюся штуку с открытками и заколками перевернул, все заколки-открытки кучей на пол вылетели по магазину, веселуха ваще

елена1983
#44

"Бывает же такое состояние - стоишь и ненавидишь всех окружающих. Тут достаточно любой ерунды, чтобы это прорвалось"

Надо свои эмоции держать при себе!!!!!!

+100.Я тоже так думаю.Обычно(ну может правда повезло в жизни))достаточно простого "извините,пожалуйста",чтобы человек успокоился.Ну всякое в жизни бывает-и упасть можешь на кого-нибудь,и задеть.

кстати,ни одного дельного совета пока не написано.Всё больше "Мамашам советую иногда мозг включать и думать на перед, что они делают и как! "

елена1983
#45

елена, если вам неудобно курицу одной рукой запихивать - то не таскайте ребенка в магазин. если у вас нет бабушек и оставить ребенка не с кем - наймите няню. Если у вас нет средств на няню - нех плодиться. все просто

без коментариев...

Гость
#46

я не понимаю, с чего вы вообще решили, что окружающие должны с пониманием относиться к вашим неудобствам, когда вы такое понимание проявлять не хотите? девушка не подошла к вам и обматерила ни с того ни с сего, когда вы просто стояли. ее мат - реакция на ваше неадекватное поведение. есть масса способов не таскать 11месячного ребенка в магазин и не причинять никому неудобств, но вы думаете только о том, что удобно именно вам, чего ж вы ждете от окружающих?

ааа
#47

Автор, абсолютно с вами согласна! Все только на вас накинулись и давай оскорблять..

Ну вот неужели все, кто так яростно тут нападает-неужели вы никогда ни разу в жизни не попадали в такие неловкие ситуации (т.е не были виновниками)??? Никого не задевали, никого не пачкали, никому на ногу не наступали?? ну вы что, не люди что-ли??? Элементарно в метро-толкучка, вдруг резко тормозит поезд-и пол вагона по инерции, даже те, кто держался за поручни, летят на вторую половину вагона! ПО ИНЕРЦИИ, из-за резкого торможения, законы физики, занете ли. Все ж понимают, что никто не виноват (ну разве что машинист, и то вряд ли), но все равно найдется парочка из той половины, которые начинают орать и пихаться -"вы мне на ногу наступили, что вы на меня навалились" и т.д. Вот я попадала во всякие ситуации, и мне было ТАК стыдно...но я делала это нечаянно, не специально, и искренне извинялась перед людьми...слава богу, попадались адекватные, никто меня не материл..)) Ну почему так нельзя??? Надо просто изначально быть доброжелательно настроенной к людям!!!!!!!

Любознательная
#48
ааа

"Бывает же такое состояние - стоишь и ненавидишь всех окружающих. Тут достаточно любой ерунды, чтобы это прорвалось"

Надо свои эмоции держать при себе!!!!!!

именно. только честно говоря СОВЕРШЕННО не пытаются сдерживать их как раз мамаши с детьми

и я даже сильно сомневаюсь, что автор вот так прям промолчала, чуть не расплакалась. хотя... может так и было, и именно от того что промолчала в этот раз, так и расстроилась. аж тему создала. хотя из ряда вон выходящего вообще ничего не случилось. она собственно главный вопрос задает - НУ КАК ТУТ СМОЛЧАТЬ МОЖНО. т.е. официального разрешения на форуме спрашивает - чтоб в следующий раз точно не смолчать!!

я в таких случаях (девушки с сумкой) молчу как рыба, слова таким мамам сказать буквально выражаясь БОЮСЬ, ну по крайней мере опасаюсь.

так что эмоции свои действительно надо держать при себе. и отмазка в виде ребенка - не оправдание.

ааа
#49

А тем более с детьми!!! Все, кто пишет автору-вы все идеальные мамашки??? ну поздравляю))) И надеюсь, ВАШИ дети никогда никого не испачкают, не пнут и т.д. Ну-ну.....))))

Гость
#50
ааа

Автор, абсолютно с вами согласна! Все только на вас накинулись и давай оскорблять..

Ну вот неужели все, кто так яростно тут нападает-неужели вы никогда ни разу в жизни не попадали в такие неловкие ситуации (т.е не были виновниками)??? Никого не задевали, никого не пачкали, никому на ногу не наступали?? ну вы что, не люди что-ли??? Элементарно в метро-толкучка, вдруг резко тормозит поезд-и пол вагона по инерции, даже те, кто держался за поручни, летят на вторую половину вагона! ПО ИНЕРЦИИ, из-за резкого торможения, законы физики, занете ли. Все ж понимают, что никто не виноват (ну разве что машинист, и то вряд ли), но все равно найдется парочка из той половины, которые начинают орать и пихаться -"вы мне на ногу наступили, что вы на меня навалились" и т.д. Вот я попадала во всякие ситуации, и мне было ТАК стыдно...но я делала это нечаянно, не специально, и искренне извинялась перед людьми...слава богу, попадались адекватные, никто меня не материл..)) Ну почему так нельзя??? Надо просто изначально быть доброжелательно настроенной к людям!!!!!!!

тут совсем другая ситуация. Автор виновата в произошедшем, это не случайное совпадение. отпустить 11месячного ребенка с мыслью "авось не упадет" - это ж какой мозг иметь надо?

автор кричит, что девушка должна была себя сдержать - а автор должна была побеспокоиться о том чтобы ее ребенок не доставлял окружающим неудобств. Автор сделала, как ей удобно - девушка тоже поступила так, как ей нравится. Все квиты