Гость
Статьи
Забрать к себе маму?

Забрать к себе маму?

Мне 38 лет, приехала в Москву из маленького поселка в Подмосковье, снимаю комнату. Личная жизнь не сложилась, детей нет. Маме моей 58, она всю жизнь много работала, воспитывала меня одна, подорвала здоровье и работать не может. Сидит на пенсии, ходит по врачам. Ещё и последние годы у неё депрессия (диагностирована), и ей кажется, что её жизнь прошла зря, что она только вкалывала и ничего для себя не сделала, о чем мечтала, а теперь здоровья нет даже в путешествие поехать, и я огорчаю тем, что ни семьи, ни внуков, ни своего жилья.
Мне очень жаль маму и от этого мне плохо, сама часто в подавленном состоянии. Ситуацию усугубляет то, что она ненавидит посёлок, где живёт. Раньше он был поприличнее, но многие места рабочие закрылись, люди уехали в города, а там остались либо как она - пенсионеры, либо всякий сброд. В её подъезде полно а*кашей, и она в ссоре с соседями из-за того, что вызывает полицию, когда они устаивают концерты.
Честно говоря, я за нее опасаюсь. А порой она плачет и говорит "умру я в этой дыре". И вот последний год у нас идут разговоры, чтобы взять ипотеку в Москве, продав ту квартиру и вложив первый взнос.
Я до этого момента надеялась, что встречу человека, с кем создам семью, и мы вместе ипотеку возьмём. Но время идёт, встречи не случилось, и надо что-то делать. А мама умоляет забрать её жить к себе, ей там очень плохо. И меня очень пугают две вещи: брать ипотеку одной, без партнёра. И второе, что если будем жить вместе с мамой, я стану такой же депрессивной, как она. Мне часто трудно даже по телефону с ней общаться, а тут жить бок о бок...
Я боюсь, что живя с ней, уж точно потеряю шансы на отношения и мы будем как две старые девы жить #родители

Автор
214 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

надо забирать маму, ей плохо, в Москве отвлечется, сводите к психотерапевту и неврологу, может она еще кого встретит, и раньше вас замуж выйдет. а то вас потом совесть замучит что бросили ее

Гость
#2

Может быть, наоборот, настрой у мамы изменится,когда она переедет и здоровье улучшится. Понятно, что ей плохо и одиноко.Забирайте мать, покупайте квартиру. Не бойтесь, все будет хорошо. Мама-то Ваша совсем не старая, зачем ей мучиться в глуши.

Гость
#3

Я бы продавала квартиру и брала бы ипотеку, а дальше видно будет, может мама в новом месте встряхнется и все наладится, но я бы искала маме работу, так и финансово легче будет, и мама при деле, а этот тоже для неё будет стимул выходить из депрессии, сейчас множество вариантов, например удаленно диспетчером на частичную занятость, а вы на себе крест не ставьте, ещё найдёте себе партнера

Гость
#4

У Вас уже такой возраст, что нужно определятся со своим жильем. Думаете Вы сильно кому то без угла в 38 нужны?

Гость
#5
Гость

У Вас уже такой возраст, что нужно определятся со своим жильем. Думаете Вы сильно кому то без угла в 38 нужны?

А ей сильно кто- то нужен? Заеббали реально. Будет одна жить или с ма ерью

Гость
#7

Если вам комфортно жить одной, то с мамой вы не уживётесь. Сейчас ноет, чтобы забирали ее к себе, а потом будет ныть, чтобы замуж не выходили и вообще, чтобы на свидания не ходили? Ещё и содержать ее и за ипотеку платить. Лучше уж родить для себя, чем о матери заботиться

Гость
#8
Гость

Если вам комфортно жить одной, то с мамой вы не уживётесь. Сейчас ноет, чтобы забирали ее к себе, а потом будет ныть, чтобы замуж не выходили и вообще, чтобы на свидания не ходили? Ещё и содержать ее и за ипотеку платить. Лучше уж родить для себя, чем о матери заботиться

правильно, роди, и дочь как вырастет тебя бросит и уедет свою личную жизнь устраивать. бумеранг - любимое оружие форума иногда срабатывает.

Гость
#9

автор, ну как так можно?! это же ваша мама, которая наверняка ничего для вас не жалела. конечно забирать. представьте, что мамы не будет и как вы потом будете себя ощущать и локти кусать, что когда была возможность ей не помогли. ради каких-то эфемерных отношений, человека, которого даже не существует вы еще вычисляете перевезти или нет. понятно, что все может быть непросто, но мама - она одна и ей сейчас нужна ваша помощь.

Гость
#10
Гость

правильно, роди, и дочь как вырастет тебя бросит и уедет свою личную жизнь устраивать. бумеранг - любимое оружие форума иногда срабатывает.

Я уже дочери говорю, что, когда я буду старой и ненормальной (лежачей и т.п.) , сдай меня куда-нибудь и не порти себе жизнь. Моя мама как мать автора себя ведёт, но это ужасно давит. Я не виновата, что она замуж не вышла, когда помоложе была, я своему ребёнку должна, матери денег даю, чтобы просто отстала

Гость
#11
Гость

Я уже дочери говорю, что, когда я буду старой и ненормальной (лежачей и т.п.) , сдай меня куда-нибудь и не порти себе жизнь. Моя мама как мать автора себя ведёт, но это ужасно давит. Я не виновата, что она замуж не вышла, когда помоложе была, я своему ребёнку должна, матери денег даю, чтобы просто отстала

ее матери только 58, может и работу найти и с ребенком помочь, а так останется и без семьи и без матери. мать автора в жутких условиях, поэтому и плачет

Гость
#12

Заберёшь мать к себе - на личной жизни крест можешь поставить! Кто не жил с родителями в возрасте ( какими бы любимыми они не были), тому не понять - всю кровь выпьют, сама от депрессии лечится будешь.
Почему мать сама себя занять ничем не может,ведь не старая ещё, где подруги, коллеги быавшие,родственники?
почему ты должна ее утешать и развлекать?

Гость
#13
Гость

Заберёшь мать к себе - на личной жизни крест можешь поставить! Кто не жил с родителями в возрасте ( какими бы любимыми они не были), тому не понять - всю кровь выпьют, сама от депрессии лечится будешь.
Почему мать сама себя занять ничем не может,ведь не старая ещё, где подруги, коллеги быавшие,родственники?
почему ты должна ее утешать и развлекать?

"Ситуацию усугубляет то что она ненавидит посёлок где живёт. Раньше он был поприличнее, но многие места рабочие закрылись, люди уехали в города, а там остались либо как она пенсионеры, либо всякий сброд. В её подъезде полно алкашей, и она в ссоре с соседями из за того что вызывает полицию когда они устаивают концерты. Честно говоря я за нее опасаюсь. А порой она плачет и говорит "умру я в этой дыре"."

и как бы вы себя развлекали в таких условиях?

Гость
#14

Почему мама не переехала с вами вместе, когда моложе была? Тогда ее устраивал гадюшник, в котором она живет?

Гость
#15

А может, просто поменять (через куплю-продажу) квартиру мамы на Подмосковье, но более приличный район?

Гость
#16
Гость

правильно, роди, и дочь как вырастет тебя бросит и уедет свою личную жизнь устраивать. бумеранг - любимое оружие форума иногда срабатывает.

Дочь и должна свою жизнь устраивать.

Голубка
#17

Взять ипотеку в Новой Москве. Но брать пусть небольшую но двушку. Автор если судьба то и с мамой свою половинку найдете. А квартира и будет ваша.

Гость
#18

Автор, мама не хочет жить в этом посёлке, поменяйте на другой. Я бы без поддержки не рискнула взять ипотеку в Москве. Тем более возможно прожить всю жизнь вместе с ней не имея своей личной жизни.

Гость
#19
Гость

автор, ну как так можно?! это же ваша мама, которая наверняка ничего для вас не жалела. конечно забирать. представьте, что мамы не будет и как вы потом будете себя ощущать и локти кусать, что когда была возможность ей не помогли. ради каких-то эфемерных отношений, человека, которого даже не существует вы еще вычисляете перевезти или нет. понятно, что все может быть непросто, но мама - она одна и ей сейчас нужна ваша помощь.

Если ВЫ не уживаетесь с РОДНОЙ мамой,то ВЫ подавно не уживетесь со свекровью!!!

Гость
#20

38 не так далеко от 56. Мне больше, я уже это точно знаю. Маму надо забрать. Но что на Москве свет клином сошёлся? Ищите в Подмосковье жилье, работу обеим. Глядишь и пару себе найдете, и вы, и ваша мама.
У нас много друзей на севере, они в 50+ переехали южнее. В Ярославль, в Плес, в Старую Руссу, в Великие Луки. Мама уже пенсию получает?
В общем, это вам обеим последний шанс. Надо попробовать.

Гость
#21

С мамой жить - не вариант. Заест она Вашу жизнь окончательно. Вы не зря беспокоитесь - однозначно станете такой же депрессивной, как она. Может, не в Москве, а в Подмосковье взять ипотеку, это более реально?

Гость
#22

и опасения ваши не напрасны! "и ей кажется, что её жизнь прошла зря, что она только вкалывала и ничего для себя не сделала, о чем мечтала" - это явный признак начинающейся деменции. О своей семье и даже о себе можете сразу забыть! Изведет! И Москва не поможет! Ничего не отвлечет ее! Человек разучился радоваться и принимать ситуацию такой какая она есть! Ей всегда будет казаться, что виноваты Вы и вечные сцены и истерики Вас доканают вместе с ипотекой!

Гость
#23

Мама одна другой не будет.

Гость
#24

Попробуйте пригласить маму к себе,не говоря ей,а решив для себя-временно.
Ни в коем случае не продавая мамину квартиру.

У мамы возраст,когда она сама за собой должна смотреть.Не говорите ей,но смотрите,чтобы она себе готовила и полностью себя обслуживала.Себе готовьте сами.

Ваша задача,чтобы мама как можно больше собой сама занималась и общение ее не зацикливалось на вас.

Ей должно самой стать ясным,что раздельно жить и общаться с дочерью лучше,пока ей не 80.
Всячески надо поощрять ее заботу о своем здоровье,прогулки,зарядку,общение.

Но не растворяться,уделять внимание,не более.Работать,жить своей жизнью.
Конечно вам нужно безграничное терпение и участие в жизни мамы.Чтобы она понимала,вы с ней.
Только селиться вместе нежелательно.Но вы никогда ей это не сможете доказать.А вот показать разницу стоит попробовать.

У нее привычная квартира.Она себе готовит.Ходит "по врачам".
Надо чтобы вела себя осторожнее "с алкашней".
Ее они не трогают,пусть она их не трогает и обходит стороной,не воспитывая.
Таких хватает везде.

Находите все хорошее,что можно найти.Вы молоды.Мама на своих ногах,может сама за собой смотреть.Вы открыты для отношений.
Будьте очень осторожны с продажей жилья.

Гость
#25

Наоборот ее депрессия прекратится сразу! А вы если кого то встретите,то хоть будет кому с внуками сидеть)) А то ведь вам работать надо будет.

Гость
#26

Автор, во первых, не вешать нос. Берите ипотеку обязательно. Потихоньку расплатитесь ,ибо у вас должно быть своё жилье. Во вторых, продавать квартиру в Подмосковье , на эти деньги делайте первый взнос ( добавите свои накопления) и берите квартиру в ипотеку. Небольшую студию . Маму берите к себе, пропишите ее. Пусть живёт с вами. В третьих, пока потихоньку платите за ипотеку , знакомьтесь с мужчинами. Я уверен, всё у вас получится. Вашей маме нет и шестидесяти, значит вам ещё нет и 37. А значит, вы ещё молодая и красивая барышня. Я знаю вы найдете себе мужчину. Хорошего, доброго, порядочного. И достаточно обеспеченного.

Гость
#27

Думаю маму забрать обязательно, ипотеку бкрите, не бойтесь работу на удаленке маме на телефоне много и будет вам счастье

Гость
#28

Мама одна и это самый близкий человек. Оставив сейчас ее в таком состоянии, потом можете сильно об этом жалеть. У нее могут развиться и психические отклонения, из-за того, что она продолжительно находится в депрессивном состоянии и напряжении. Человеку, особенно женщине, необходимо о ком то заботиться. Пускай сейчас это будет мама. В дальнейшем, даже не найдя свою вторую половину, вы сможете родить ребёночка и в двоем с мамой о нем заботиться. Вы даже не представляете, как это будет здорово для вас обеих. Отношения ребенка к своим родителям очень меняется, когда он сам становится родителем. Вы это сами потом поймёте. Маму не бросайте, ни в коем случае!

Ира
#29

Это будет самая большая глупость, которую вы сделаете. Не надо жить вместе.

Гость
#30
Гость

Автор, во первых, не вешать нос. Берите ипотеку обязательно. Потихоньку расплатитесь ,ибо у вас должно быть своё жилье. Во вторых, продавать квартиру в Подмосковье , на эти деньги делайте первый взнос ( добавите свои накопления) и берите квартиру в ипотеку. Небольшую студию . Маму берите к себе, пропишите ее. Пусть живёт с вами. В третьих, пока потихоньку платите за ипотеку , знакомьтесь с мужчинами. Я уверен, всё у вас получится. Вашей маме нет и шестидесяти, значит вам ещё нет и 37. А значит, вы ещё молодая и красивая барышня. Я знаю вы найдете себе мужчину. Хорошего, доброго, порядочного. И достаточно обеспеченного.

Всмысле нет 37🙄 автор же написала,чтотей 38

Гость
#31

Возьмите маму к себе. Но не торопитесь с продажей ее жилья. Посмотрите, как вы ужиться сможете. Хотя бы месяца четыре поживите. И обе поймёте, как дальше поступать. Займитесь это время, поищите, где бы поселиться захотелось и вам и ей. А уж тогда продавайте и покупайте новое жилье.
Попытайтесь найти жильё и работу в военном городке. Это увеличит ваши шансы.

Гость
#32

Ну вы хоть родите от кого-нибудь, маме будет развлечение и вам подпорка на старость.

Голубка
#33
Ира

Это будет самая большая глупость, которую вы сделаете. Не надо жить вместе.

А что автор теряет?? У нее ничего нет совсем ни кола ни двора. Ни котенка ни ребенка. Снимает комнату с чужими людьми. Так хоть первый взнос будет да и мама где подстрахует может работу найдет.

Гость
#34

Ипотека, это серьёзно, смотрела недавно квартиры в Люберцах, самая паршивая однушка лямов 5, загрузите себе кредитный калькулятор, я не знаю какие ставки сейчас по ипотеке, но предположим, за лям вы продадите мамину, 4 ляма возьмете ипотеку, на 20 лет(вам будет 58) , предположим под 9%, 36 ежемесячно каждый месяц все 20 лет, правильно пишут, брать Подмосковье и не самое близкое к Москве, с мамой бы жить не смогла я например, она может переехать в нормальное место, есть недорогие квартиры в посёлках где нет алкашей, лес, речка, грибы, огород растить, природы, в Московской области таких вариантов множество, у нас двушку можно за 500т купить, где шикарная природа, есть сады, школы, магазины, до города ходят автобусы

Голубка
#35
Гость

Ипотека, это серьёзно, смотрела недавно квартиры в Люберцах, самая паршивая однушка лямов 5, загрузите себе кредитный калькулятор, я не знаю какие ставки сейчас по ипотеке, но предположим, за лям вы продадите мамину, 4 ляма возьмете ипотеку, на 20 лет(вам будет 58) , предположим под 9%, 36 ежемесячно каждый месяц все 20 лет, правильно пишут, брать Подмосковье и не самое близкое к Москве, с мамой бы жить не смогла я например, она может переехать в нормальное место, есть недорогие квартиры в посёлках где нет алкашей, лес, речка, грибы, огород растить, природы, в Московской области таких вариантов множество, у нас двушку можно за 500т купить, где шикарная природа, есть сады, школы, магазины, до города ходят автобусы

А можно поинтересоваться где у вас за 500 тысяч двушку купить можно.

Гость
#36
Гость

Если вам комфортно жить одной, то с мамой вы не уживётесь. Сейчас ноет, чтобы забирали ее к себе, а потом будет ныть, чтобы замуж не выходили и вообще, чтобы на свидания не ходили? Ещё и содержать ее и за ипотеку платить. Лучше уж родить для себя, чем о матери заботиться

Рожать не нужно

Гость
#37
Гость

38 не так далеко от 56. Мне больше, я уже это точно знаю. Маму надо забрать. Но что на Москве свет клином сошёлся? Ищите в Подмосковье жилье, работу обеим. Глядишь и пару себе найдете, и вы, и ваша мама.
У нас много друзей на севере, они в 50+ переехали южнее. В Ярославль, в Плес, в Старую Руссу, в Великие Луки. Мама уже пенсию получает?
В общем, это вам обеим последний шанс. Надо попробовать.

Интересная арифметика, если следовать логике, после школы это недалеко до возраста под 40. Вообще-то почти 20 лет разницы - это как бы до четверти и больше жизни. Некоторые за это время на пенсию по службе выходят.

Гость
#38
Гость

ее матери только 58, может и работу найти и с ребенком помочь, а так останется и без семьи и без матери. мать автора в жутких условиях, поэтому и плачет

Мама ваша еще молодая, может и замуж выйти и работать, помогите ей, возьмите к себе, купите квартиру и все у вас будет хорошо, самое главное не паникуйте, она же ваша мама🌺🌺🌺всего вам наилучшего!

Гость
#39
Гость

Интересная арифметика, если следовать логике, после школы это недалеко до возраста под 40. Вообще-то почти 20 лет разницы - это как бы до четверти и больше жизни. Некоторые за это время на пенсию по службе выходят.

Чем дальше, тем менее существенна разница. 10-летка очень сильно отличается от человека, которому 20. А вот 20-летний от 30-летнего уже гораздо меньше отличается. А дальше ещё больше сглаживается разница. Там уже не года в счёт идут, а жизненный опыт. 40-леьний, переживший в жизни многое может быть мудрее 60-летнего, прожившего без забот.
Женщина в 58 ещё полна сил, а в 38 уже многое потеряно. Вот и сравниваются.

Гость
#40

Скажем так, возраст определяется разницей между запросами и возможностями. В 38 эта разница велика, а в 58 уже есть осознание того, что многие запросы надо просто отставить.

Гость
#41

Такая молодая мама… я бы даже не раздумывала, если бы моя попросилась переехать. Она немного старше, но здоровье тоже не оч и боится, что даже на самолете мегасложно будет долететь (хотя всю жизнь летает). Я бы так обрадовалась, если бы родители переехали тоже за мной, (я с дальнего востока переехала в питер), правда я сначала ипотеку почти всю выплатила Мои амбиции и темп жизни тянули меня и в москву и как же я рада что не подалась, чувство одиначества меня каждый день сжирает, ни друзей ни ребенка ни родных… только низкооплачиваемая (в сравнении с прошлой) работа и быт. Я бы посоветовала найти более ужобный городок (поселок) для жилья обеим. Москва через год надоест , от нее устанешь, а отношения с мамой будут испорчены…. Зачем это ?

Гость
#42

Автор, как дочь матери, у которой депрессия, советую Вам ни в коем случае с мамой не жить!!!!! Ни за какие коврижки!!!! Ни даже ради потенциального спасения её, себя, неважно кого!!!
Она утянет Вас на дно, в депрессию! Люди, которые живут вместе с людьми, у которых депрессия - группа риска! Любой психиатр Вам скажет.
Она съест Вашу жизнь! Не желая при этом Вам ничего плохого, просто так произойдёт, и всё.
Пока она одна, она вынуждена для себя что-то делать, лечиться, готовить, убирать, стирать, и.д. Это её поддерживает на плаву. С Вами она расслабится, и диагноз будет прогрессировать. Также пока она одна, она ищет себе развлечения - полицию ли на соседей вызывает, или в очереди ко врачу сидит, неважно, есть занятие. Лишится она его - опять-таки депрессия усилится.
Съезжаться - ни Вам, ни ей пользы не будет! Зато вред будет гарантированный!
Отношения Ваши зарождающиеся она подсознательно будет губить на корню, опять-таки, не желая Вам зла. Так выйдет.
Ну и влезете в ипотеку с мамой, она работать не сможет, платить - тоже, Вы своё жильё уже не купите. А с ней жить не сможете.
Не соглашайтесь!!!!

Гость
#43
Гость

Я бы продавала квартиру и брала бы ипотеку, а дальше видно будет, может мама в новом месте встряхнется и все наладится, но я бы искала маме работу, так и финансово легче будет, и мама при деле, а этот тоже для неё будет стимул выходить из депрессии, сейчас множество вариантов, например удаленно диспетчером на частичную занятость, а вы на себе крест не ставьте, ещё найдёте себе партнера

В Москве квартиры дорогие, в ипотеку залезете и немвылезете, модет расмотреть такие города как тула,рязань,ярославль,владимир, и там ей на деньги от проданной квартиры купить другое жилье, все же это неплохие проаинциальные города, а не поселки, типа большой деревни хоть и в подмосковье, а вы работаете в москве, на выходные будете к ней приезжать, ипотека очень тяжелая ноша, можно еще больше проблем вам нажить, вы еще не старая, сами в депрессию попадете, финансовые проблемы это еще та ж,,,,,послушайте совет,и маме объясните, что лучше переехать пусть не в подмосковье, но в город,советую ярославль,там волга,есть где погулять, куда сходить, людей много,город довольно большой, только все с умом делать, на мошенников не нарваться,удачи

Гость
#44

А моя мамочка умерла два года тому назад. Я ее к себе забрала, она около двух лет прожила у нас и угасла. Так по ней скучаю. Хоть и трудно было, пришлось ходить за нею, но сейчас все бы отдала даже за это.

Гость
#45
Гость

Чем дальше, тем менее существенна разница. 10-летка очень сильно отличается от человека, которому 20. А вот 20-летний от 30-летнего уже гораздо меньше отличается. А дальше ещё больше сглаживается разница. Там уже не года в счёт идут, а жизненный опыт. 40-леьний, переживший в жизни многое может быть мудрее 60-летнего, прожившего без забот.
Женщина в 58 ещё полна сил, а в 38 уже многое потеряно. Вот и сравниваются.

Разница конечно с возрастом стирается, но все таки 38 и даже 41 сильно отличается от 56, хотябы физиологически. З8 это все еще репродуктивный возраст. Логичнее сравнить как это принято интервалами 50 и 50+, дальше 60-65, 65-79, 80+.

Гость
#46

Ни в коем случае не надо забирать к себе.живи своей жизнью,а она пусть живёт своей.когда заберёте к себе,никакой жизни не будет прежде всего у тебя.

Гость
#47
Гость

Автор, во первых, не вешать нос. Берите ипотеку обязательно. Потихоньку расплатитесь ,ибо у вас должно быть своё жилье. Во вторых, продавать квартиру в Подмосковье , на эти деньги делайте первый взнос ( добавите свои накопления) и берите квартиру в ипотеку. Небольшую студию . Маму берите к себе, пропишите ее. Пусть живёт с вами. В третьих, пока потихоньку платите за ипотеку , знакомьтесь с мужчинами. Я уверен, всё у вас получится. Вашей маме нет и шестидесяти, значит вам ещё нет и 37. А значит, вы ещё молодая и красивая барышня. Я знаю вы найдете себе мужчину. Хорошего, доброго, порядочного. И достаточно обеспеченного.

С мамой в маленькой студии? Совсем, что ли? Не вздохнуть, не пернуть. Если с мамой, то минимум двушка.

Гость
#48
Гость

Ну вы хоть родите от кого-нибудь, маме будет развлечение и вам подпорка на старость.

Родить маме развлекушку? Мама три дня поразвлекается и забросит это дело. Куда потом рожденную развлекушку девать? На помойку? Или в детдом?

Гость
#49
Гость

Мама ваша еще молодая, может и замуж выйти и работать, помогите ей, возьмите к себе, купите квартиру и все у вас будет хорошо, самое главное не паникуйте, она же ваша мама🌺🌺🌺всего вам наилучшего!

*купите маме квартиру*
_________________________________________
В Москве квартиру купить, как за хлебушком сходить. Тоже что ли , рвануть в Москву...

Гость
#50
Гость

Автор, как дочь матери, у которой депрессия, советую Вам ни в коем случае с мамой не жить!!!!! Ни за какие коврижки!!!! Ни даже ради потенциального спасения её, себя, неважно кого!!!
Она утянет Вас на дно, в депрессию! Люди, которые живут вместе с людьми, у которых депрессия - группа риска! Любой психиатр Вам скажет.
Она съест Вашу жизнь! Не желая при этом Вам ничего плохого, просто так произойдёт, и всё.
Пока она одна, она вынуждена для себя что-то делать, лечиться, готовить, убирать, стирать, и.д. Это её поддерживает на плаву. С Вами она расслабится, и диагноз будет прогрессировать. Также пока она одна, она ищет себе развлечения - полицию ли на соседей вызывает, или в очереди ко врачу сидит, неважно, есть занятие. Лишится она его - опять-таки депрессия усилится.
Съезжаться - ни Вам, ни ей пользы не будет! Зато вред будет гарантированный!
Отношения Ваши зарождающиеся она подсознательно будет губить на корню, опять-таки, не желая Вам зла. Так выйдет.
Ну и влезете в ипотеку с мамой, она работать не сможет, платить - тоже, Вы своё жильё уже не купите. А с ней жить не сможете.
Не соглашайтесь!!!!

Вот единственно правильный совет! Автор, обратите внимание! А то одни вопли: забери маму к себе. Как мешок картошки - пришла и забрала, ачотакова...