Гость
Статьи
Мама не отличает …

Мама не отличает мошенников от реальных людей

Мама не отличает мошенников от реальных людей. Хотя она всегда хорошо соображала и умела анализировать и выводы делать...
Сейчас ей 60. Утверждает, что помощь не нужна. Однако. Недавно ей пришла смс что с ее карты Сбера снято 10 тысяч. И чтобы восстановить, надо позвонить по N-ному номеру. Конечно она позвонила и ее обманули.
Я живу в другом городе с мужем и маленьким сыном. Контролировать ее расходы я не могу.
Я ей говорю - мам ты прекрасно знаешь что короткий номер Сбера 900... Ну не могли с номера +7... звонить из Сбера. Это номер мошенника.
Или также ей предлагали пройти якобы бесплатно медобследование... Она чуть не подписала договор. Мы с семьей тогда только-только приехали в гости и я успела ее образумить. Иначе бы на крупную сумму попала бы.
Также она чуть не среагировала на "установку чудодейственных фильтров для воды". Даже пустила к себе домой этих "спецов". Но договор не заключала слава богу.
У мамы маленькая пенсия. Мне ее жалко но к себе мы пока забрать не можем. Маленький ребенок пойдя в сад начал болеть. Я выйти на работу не могу из-за этого. Муж работает платит ипотеку. Нам и так с натяжкой на проживание и все расходы хватает. Я не уверена, что сможем вчетвером с мамой жить. Тем более что ребенок очень активный, а она к тишине привыкла. Она не будет с ним сидеть. Устанет. Поэтому живем раздельно. Вот только как ее оградить от мошенников? Ума не приложу

Анна
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,анонимно! Я,практически,нахожусь в возрасте Вашей мамы,мне 59 лет и таких проблем не испытываю.Дело совсем не в возрасте,на эту тему есть выражение французского философа:стареем,как жили. Вы спрашиваете,как Вам оградить маму от мошенников?Сделать это можно путем частых профилактических бесед с Вашей мамой на тему мошенничества,особенно с помощью современных гаджетов и навязчивой рекламы ,и никак иначе.
С уважением к Вам!

Гость
#1

В 60 лет рановато вестись на мошенников. Со сбером вообще бред, она не могла зайти в мобильный банк и проверить свои счета? Сочувствую, но вам нельзя вместе жить. Может где-то рядом, но не вместе.

Гость
#2

Может предложить ей звонить Вам в любой такой ситуации, пусть сначала посоветуется.

Гость
#3
Гость

Может предложить ей звонить Вам в любой такой ситуации, пусть сначала посоветуется.

+1. Новости путь читает по чаще. Будет в курсе какие виды мошенничества есть сейчас. У меня мама тоже доверчивая, всю жизнь за отцом, сама не привыкла решать жизненные вопросы.

Гость
#4

А зачем маму к себе в квартиру приглашать, когда можно продать её квартиру в том городе и купить в вашем?

Гость
#5

у мамы деменция

Гость
#7

1) Забрать карту и оплаты проводить самостоятельно
2) оставить мать одну, она взрослый человек, сама свою жизнь проживет
3) если какой-то кредит повесят, то у пенсионеров вроде нельзя пенсию списывать с карт, но даже если можно, пусть приставы и списывают эти копейки сто лет. Все равно вы ее по итогу содержите (или собираетесь содержать)

Нафига вам мать в доме, где ваш муж и ребенок непонятно. Она даже не старуха еще, а вы уже решили всем личное пространство нарушить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: