Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на людей,которые занижают мою самооценку?

?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

Не реагировать вовсе, а лучшы вычеркнуть из своей жизни совсем.

Гость
#2

Если хотите доставить им удовольствие,то переживать и зажиматься в угол.Или же выйти победителем с короной на голове.Таких обычно бесит,если девушка себя чувствует королевой.И вообще,избавляйтесь от токсичных людей в своей жизни.

Гость
#3

Плюсуюсь с первым постом. Просто НЕ общайтесь с такими и все!!!

Гость
#4
Гость

Плюсуюсь с первым постом. Просто НЕ общайтесь с такими и все!!!

Добавить хотела еще. Даже если это ваши родственники.

Гость
#5

Я читала, что предпринимателя Аяза Шабутдинова, когда он подрабатывал, начальник назвал слабеньким на голову, в смысле, глуповатым. Аяз писал, что хорошо, что он начальнику не поверил. А ведь мог бы поверить, посчитать себя глупым и не открыть бизнес.

ЛиГость
#6

Понять зачем они это делают. Обычно люди намеренно занижают самооценку, если боятся конкуренции. Мол, а вдруг поверит в себя и как станет намного лучше, чем я. А вообще лучше всего им ответить. Они этого не ожидают: у тебя ничего не выйдет. - ну да, у тебя же к твоим 40 ка ничего не вышло.

Гость
#7

Смотря кто эти люди. На посторонних вообще пох. А свои - ну значит, ищите причины, по которым они это делают и разбирайтесь уже с причинами.
Но, возможно, у вас слишком высокая самооценка, а ваша оюида от того, что окружающие видят вас совсем не таким, как вы сам себе надумываете.

Гость
#8
Гость

Смотря кто эти люди. На посторонних вообще пох. А свои - ну значит, ищите причины, по которым они это делают и разбирайтесь уже с причинами.
Но, возможно, у вас слишком высокая самооценка, а ваша оюида от того, что окружающие видят вас совсем не таким, как вы сам себе надумываете.

Блин сколько го8на у людей в голове..

ЛиГость
#9
Гость

Смотря кто эти люди. На посторонних вообще пох. А свои - ну значит, ищите причины, по которым они это делают и разбирайтесь уже с причинами.
Но, возможно, у вас слишком высокая самооценка, а ваша оюида от того, что окружающие видят вас совсем не таким, как вы сам себе надумываете.

А что плохого в высокой самооценке? Почему людей раздражает то, что человек себя ценит чуть выше, чем грязь у дороги? Почему в нашей стране обязательно в вошь дрожащую играть?

Гость
#10

Я в таких случаях вспоминаю слова Марка Твена:
"Держись подальше от людей, которые глумятся над твоими устремлениями. Маленькие люди всегда делают это, в то время как великие люди всегда дают тебе почувствовать, что и ты тоже можешь стать великим."

Гость
#11

Это люди с комплексами и травмами хотят на вас самоутвердится. Только вычеркивать токсиков

Гость
#12
ЛиГость

А что плохого в высокой самооценке? Почему людей раздражает то, что человек себя ценит чуть выше, чем грязь у дороги? Почему в нашей стране обязательно в вошь дрожащую играть?

Вот-вот. Лучше самого человека его никто не знает. Высокая самооценка, я считаю ,просто так ниоткуда не берётся- значит есть потенциал.

Гость
#13
Гость

Я в таких случаях вспоминаю слова Марка Твена:
"Держись подальше от людей, которые глумятся над твоими устремлениями. Маленькие люди всегда делают это, в то время как великие люди всегда дают тебе почувствовать, что и ты тоже можешь стать великим."

Эх, хорошо сказал!

Гость
#14

русские люди говорят правду. тут надо себя менять а не самооценку.

Капитан Очевидность
#15
Гость

русские люди говорят правду. тут надо себя менять а не самооценку.

Ой не всегда))
Сейчас очень много обиженных, пытающихся за чужой счёт самооценку поднять)

Гость
#16
Гость

Если хотите доставить им удовольствие,то переживать и зажиматься в угол.Или же выйти победителем с короной на голове.Таких обычно бесит,если девушка себя чувствует королевой.И вообще,избавляйтесь от токсичных людей в своей жизни.

Ну, королевой не обязательно. Лучше железно знать свои достоинства и недостатки. Правильней.
А такие сволочи гадить будут, кстати 100%, им воздастся, конечно, но слёз обычно из-за них не мало.

Гость
#17
ЛиГость

Понять зачем они это делают. Обычно люди намеренно занижают самооценку, если боятся конкуренции. Мол, а вдруг поверит в себя и как станет намного лучше, чем я. А вообще лучше всего им ответить. Они этого не ожидают: у тебя ничего не выйдет. - ну да, у тебя же к твоим 40 ка ничего не вышло.

Это делают в открытую или наоборот, убеждая что И ТАК всё хорошо (когда это не так), с одной целью, чтобы человек ничего не делал для себя и своей жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: