Гость
Статьи
Муж против дачи, а мне …

Муж против дачи, а мне она нужна, это моя мечта

Просто выговориться. Есть дача, получила по дачной амнистии родительский участок. Для моей мамы эта дача много значит, она получала ее с отцом больше 30 лет назад, сами корчевали, облагораживали, но …

Репетитор
180 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Валерия
#102

Тут скорее проблема не в даче, а в том, что муж готов выполнять все просьбы отца. Хотя может его жена так достала, что он с удовольствием убегает из дома. Да, не всем нужна дача и все проблемы, связанные с этим. И ещё. Помню себя в 5 и старше лет. Каждое лето меня с братом и бабушкой отправляли на дачу. Мы ненавидели такой "отдых" - комары, муравьи, нет друзей. Когда бабушка заболела, а нас родители вернули в квартиру, это были самые счастливые дни. Всё это счастье на природе - не для всех счастье.

#103

Если честно, это очень странно - отправлять детей на каникулы к бабушке. детям нужно общаться со сверстниками, и лучше чтобы эти сверстники не были какими-то тормознутыми хуторянами.

Гость
#105
Гость

Когда-то надо начинать к земле привыкать.

Под лежачий камень всегда успеем!

Гость
#106

Я понимаю вашего мужа и согласен с его позицией. Дача верный способ потерять деньги, время и здоровье.

Гость
#107
Репетитор

Я и так там все сама. 10 машин земли разбросала, по 10 кубов каждая. И пилю, и строгаю, и копаю.
Раз мои хотелки по- вашему, нечего там чинить тогда. Сарай себе железный под инструменты вмиг построил. Как чуть что ремонтировать - он на даче. Отцу машину купил и вылизывал ее 2 недели, и до сих пор вылизывает. Его предыдущую машину делал, чтоб отец подороже продал. А уличный душ делает второй год.
А дети? Ничего не значат, да. Ясно.

Живете вместе, значит и дачу строить надо вместе, Вы правы, дача для семьи хорошее подспорье и воздух свежий детям нужен к тому же все экологично

Гость
#108
Виноградинка

А как она сама сможет заработать? Если сидит с детьми, например. И вообще, в семье деньги общие, которые жена заработала, тоже. В любом случае муж будет тормозить покупку дома, не важно, кто заработал деньги.

Деньги обшие дача мамина а почему родителям мужа не помочь деньги же обшие. Он вашей маме не чего не должен. У меня такая же ситуация у теще с тестем есть дача они старые очень по 84 года, женат 15 лет втрой брак дочке 10. Как женился так сразу вписался в дачу провел полив по даче баню сделал ремонт в доме, потом все в основном на мне было старики сами понимаете. Три года назад теща подарила дачу свояченице. Надо делать ремонт в бане в доме прошло 15 лет говорю деньги давай или материалы купи унас нет денег ты на дачу сам не приезжай предупреди, ладно бросил ездить вообше не справляется сама что может девчонка на земле. Но они все уверены что я по прежнему все должен тянуть на себе мне это на хрена

Гость
#109

Никогда в жизни не поменяю квартиру в городе на дачу.

Гость
#110

Я бы боролась, я тоже дачу хочу. Устройтесь на подработку и эти деньги откладывайте на дачу. Не люблю таких мужиков, он эгоист.

Гость
#111

Ну и стой там раком, если нравится. А есть люди, которым не хочется этого делать.
Тебе нравятся, а муж должен делать. Странно как-то.

Гость
#112

Кому нужна дача? Вам? Почему сразу с мужем не обговорили? Ну не нужна ему дача и смиритесь. Заставить не сможете, плюнет, вообще уйдёт. А отдыхать можно и не на даче, тем более у вас есть машина. Ребёнка оставлять с пожилой бабушкой на даче не стоит. Опасно.

Гость
#113
Гость

Когда-то надо начинать к земле привыкать.

Умирать собрались?!

Гость
#114
Репетитор

Я и так там все сама. 10 машин земли разбросала, по 10 кубов каждая. И пилю, и строгаю, и копаю.
Раз мои хотелки по- вашему, нечего там чинить тогда. Сарай себе железный под инструменты вмиг построил. Как чуть что ремонтировать - он на даче. Отцу машину купил и вылизывал ее 2 недели, и до сих пор вылизывает. Его предыдущую машину делал, чтоб отец подороже продал. А уличный душ делает второй год.
А дети? Ничего не значат, да. Ясно.

Так ковыряйтесь с ним в машинах, ремонтируйте! Вы с ним машину, он Вам землю! Не нравиться? А зачем мужа тогда заставляете?!

Гость
#115
Гость

Вот эта манипуляция детьми - очень некрасиво и противно. Дети плачут и просят дачу? Нет, дача нужна вам и вашей маме. А муж должен на нее заработать и впахивать, какие пустяки, угу.

Дети кроме дачи больше ничего не видели?

Гость
#116
Репетитор

Хорошо. Детям пофиг, где отдыхать. Предлодите где. Я мужу озвучу.
А вы не думаете, что детям два пути : дача или квартира- детский сад летом. Вы обвиняете меня в манипуляции. Первоклассника с кем на каникулы оставить? Только с матерью неработающей в квартире. Окей. Это лучше, да, чем с бабушкой на даче.

Детей можно и в лагерь, а не с бабушкой на даче. Мать то пожалейте. Да и детей страшно оставлять с бабушкой, а если, что случись?
А с детьми можно на природу, на рыбалку, на сплав , да много куда. Поверьте, детям будет интересней провести время с родителями, а не с пожилой бабушкой.

Гость
#117
Минималистка

Дача это что-то совдеповское. Надо жить либо в городе, либо в деревне.

Чушь какая.
Мы с мужем захотели дачу после 40. Когда надоело искать/придумывать, где и как провести выходные.
Разъезжать по стране - оно, конечно, интересно, но дорого и немного утомительно. И друзей с дачами/загородными домами тоже напрягать не хотелось: в лучшем случае разок за лето приезжали к ним в гости.
Участок взяли небольшой, ибо грядки - не в приоритете (как и косьба). Их всего несколько, небольших: лук, чеснок, зелень, 2 кабачка и пара-тройка плетей огурцов чисто на "поесть".
Дом построили с удобствами: санузел, душевая кабина, холодная/горячая вода. Скважина, местная канализация; к дому пристроена просторная открытая терраса с барбекю.
Спутниковая "тарелка", если хочется в телик повтыкать.
Рядом - лес, речка (это было главным условием при выборе места).
Какой кайф - отдыхать здесь! Мы не нарадуемся.
Возвращаемся в город выспавшиеся, отдохнувшие, бодрые.
В прошлом году провели интернет, оборудовали рабочие места и перебрались сюда, когда нас перевели на удалёнку. Совсем другая жизнь, повышенного качества.)
Комфортабельная дача - это отличное место для отдыха, перезагрузки и наслаждения природой.
"Совдеповское"...ни черта вы не понимаете. )

Репетитор
#118
Замужняя

Ну так это ЕГО папе надо, а все остальное вашей маме. Идите работать и вкладывайте свои деньги во что хотите. Я в дачу свекрови тоже бы ни копейки не вложила. Она нам предлагала. Вы строитесь на моем участке, а как речь о переоформлении зашла, так сразу пятками назад пошла.

Вот как вы все читаете? Дача по документам моя. И ничья больше. Маме под 70. Так как начинала разрабатывать эту дачу она с папой, я не могу ее прогнать оттуда. Тем более она делает там львиную работу по уходу. Сто раз писала, что продать и оставить ее без дачи не могу. Она уже давно молчит там в тряпочку и никому не указывает.

Что заладили- тещина, тещина. Моя. Все, что там ни делается, все для моей семьи, для мужа, для детей.

Если б мужик писал: жена не дает деньги на дачу, не пускает, заставляет продать добрачное имущество и спустить деньги на отдых. Заставляет прогнать маму с дачи. Или : ждет смерти свекрови, чтоб стать там полноправной хозяйкой.

Репетитор
#119
Валерия

Тут скорее проблема не в даче, а в том, что муж готов выполнять все просьбы отца. Хотя может его жена так достала, что он с удовольствием убегает из дома. Да, не всем нужна дача и все проблемы, связанные с этим. И ещё. Помню себя в 5 и старше лет. Каждое лето меня с братом и бабушкой отправляли на дачу. Мы ненавидели такой "отдых" - комары, муравьи, нет друзей. Когда бабушка заболела, а нас родители вернули в квартиру, это были самые счастливые дни. Всё это счастье на природе - не для всех счастье.

А у меня другой пример.
В ранние и поздние 90-е дачу пришлось бросить, так как ее якобы забрал отец после развода. Но фактически он ее забрал из вредности и бросил. Бабушка умерла, та, что по отцу городская и к тому же прекратила общение. И весь двор стоял пустой. Все подруги разъезжались по дачам, деревням и отлично проводили лето.
Я же три месяца сидела в одиночестве в квартире . Я безумно ждала 1 сентября, чтоб началась школа и все вернулись. Моя компания разъезжалась; с теми, кто, день и ночь болтались на улице , я не дружила. Они и по сей день болтаются.
Реально лучше, чтоб подростки с не пойми какой компанией болтались в городе? Или вы 7 летнего ребенка на три месяца в лагерь отправили?
Вот у нас сейчас по даче 4 соседей. И у всех дети- внуки на даче. Мы как только приезжаем, уже соседская девочка у забора : а можно ваших к нам, а можно мне к вам. И мои дети пока что любят дачу. Там они гуляют, купаются, чего -то сооружают, поливают петуньи, и пр, что делают в квартире.

Репетитор
#120

И эти дети все городские. У нас круглый год мало, кто живет. У них доходы такие, что вам и не снилось. И уровень людей. Это мы скорее для них чухни. Так что у вас представления о даче - времянка с туалетом на улице, вся земля в грядках и полубезумная бабка с прутом.
У нас необустроенная дача и то, условия , видимо, получше, чем у вас в детстве. Это гостю, что про комары писал. Лужайки, бассейн - наконец-то муж соизволил дать согласие на скважину, детская зона, качели, шашлыки и пр. Мечтают о батуте.
За всем этим ухаживаем я и мама. Так , что не надо тут про "раком стоять - сама и стой". Сама и стою.

Репетитор
#121
Гость

Дети кроме дачи больше ничего не видели?

Вы на четверть года уезжаете на море? Я рада за вас. Мы только на две недели.

Репетитор
#122

Да-а-ааа. Уровень жизни людей у нас в стране ниже плинтуса. Построить домик на сваях - нечто запредельное.
Так пишут, будто я виллу в Италии прошу или апартаменты в Болгарии. И заставляю мужа пахать на это день и ночь.

Гость
#123

Меня можно заставить взять дачу только по приговору суда.

Валерия
#124
Репетитор

И эти дети все городские. У нас круглый год мало, кто живет. У них доходы такие, что вам и не снилось. И уровень людей. Это мы скорее для них чухни. Так что у вас представления о даче - времянка с туалетом на улице, вся земля в грядках и полубезумная бабка с прутом.
У нас необустроенная дача и то, условия , видимо, получше, чем у вас в детстве. Это гостю, что про комары писал. Лужайки, бассейн - наконец-то муж соизволил дать согласие на скважину, детская зона, качели, шашлыки и пр. Мечтают о батуте.
За всем этим ухаживаем я и мама. Так , что не надо тут про "раком стоять - сама и стой". Сама и стою.

Если вы и с мужем так агрессивно и "многобуквами" разговариваете, то мне его жаль. Ещё раз. Не всем нужна дача. Ему может и отцовская не нужна, но он ездит помогать СВОЕМУ отцу. А СВОЕЙ маме помогайте сами. Может, мужа так бесит дача отца, что на дачу жены уже сил и нервов нет? Не думали об этом? А по поводу детства... Если ваши подруги были довольны деревней, значит там тоже были подруги. Деревня и дача - разные вещи. Если на вашей даче есть соседи с детьми и вашим детям есть, с кем летом играть, то отлично. Мы с братом общались с бабульками-дачницами. Это отвратительно. Мой сын (ему почти 18) ни разу не был в деревне или на даче, обходились городскими, а позже и заграничными языковыми лагерями. И что-то как-то не спился. Если ваши дети склонны к плохим компаниям, то пожалуйста - увозите на лето к бабке на дачу. Вот счастье-то! Мой прекрасно в лагерях и в соревнованиях участвовал, и в кино ездил, и в театры, и в другие города с экскурсиями, и страны узнавал. И самое главное - общался со сверстниками.

Репетитор
#125
Валерия

Если вы и с мужем так агрессивно и "многобуквами" разговариваете, то мне его жаль. Ещё раз. Не всем нужна дача. Ему может и отцовская не нужна, но он ездит помогать СВОЕМУ отцу. А СВОЕЙ маме помогайте сами. Может, мужа так бесит дача отца, что на дачу жены уже сил и нервов нет? Не думали об этом? А по поводу детства... Если ваши подруги были довольны деревней, значит там тоже были подруги. Деревня и дача - разные вещи. Если на вашей даче есть соседи с детьми и вашим детям есть, с кем летом играть, то отлично. Мы с братом общались с бабульками-дачницами. Это отвратительно. Мой сын (ему почти 18) ни разу не был в деревне или на даче, обходились городскими, а позже и заграничными языковыми лагерями. И что-то как-то не спился. Если ваши дети склонны к плохим компаниям, то пожалуйста - увозите на лето к бабке на дачу. Вот счастье-то! Мой прекрасно в лагерях и в соревнованиях участвовал, и в кино ездил, и в театры, и в другие города с экскурсиями, и страны узнавал. И самое главное - общался со сверстниками.

Здорово. Сколько длилась смена в лагере? Что потом?
Не оскорбляйте моих детей, будьте так добры, добрейшей души человек. Выводы ваши из воздуха.

Еще раз. Мне и моим детям нужна. Мужу нет. Я должна все бросить?
Вы живете только жизнью и желаниями мужа?

Валерия
#126
Репетитор

Здорово. Сколько длилась смена в лагере? Что потом?
Не оскорбляйте моих детей, будьте так добры, добрейшей души человек. Выводы ваши из воздуха.

Еще раз. Мне и моим детям нужна. Мужу нет. Я должна все бросить?
Вы живете только жизнью и желаниями мужа?

Как раз я не оскорбляла Ваших детей. Оскорбляет Вы, думая, что в городе они пропадут.

Смены в лагере по 3 недели, лагерь не один в год и не только школьный. Плюс у меня отпуск 42 дня. Да, были дни, когда сам дома сидел и гулял, ничего страшного.

Да я, в принципе, Вас понимаю. У меня есть друзья, которые дачей грезят. Но хотят оба. Оба. Ваш муж не хочет. То, что он ездит на дачу к отцу, не говорит о любви к даче. Это просто его обязанность - помочь пожилому отцу. Вот представьте: он через не хочу ездит к отцу на дачу, только бы дома отдохнуть - нет, жена на другую дачу тащит. Ну не может человек захотеть или полюбить только потому, что жена любит и хочет. Чем быстрее Вы поймёте и отстанете от мужа, тем меньше ссор будет в семье. Вот Вы раскидали 10 машин земли. А мужу это надо после рабочей недели и работы у отца на даче или в гараже?

Валерия
#127
Репетитор

Здорово. Сколько длилась смена в лагере? Что потом?
Не оскорбляйте моих детей, будьте так добры, добрейшей души человек. Выводы ваши из воздуха.

Еще раз. Мне и моим детям нужна. Мужу нет. Я должна все бросить?
Вы живете только жизнью и желаниями мужа?

И Вы не должны всё бросить, если Вам нужна дача. Вы должны перестать просить мужа.

Репетитор
#128
Гость

Лично я все строила сама по мере возможности, а когда муж понял что не брошу очень пожалел, что три года стопорил. Мужа можно поменять, а дача останется.

Вы меня воодушевили. По правде сказать, руки почти опустились. Еще и советчики-лентяи со своими внушениями.

Репетитор
#129
Валерия

Как раз я не оскорбляла Ваших детей. Оскорбляет Вы, думая, что в городе они пропадут.

Смены в лагере по 3 недели, лагерь не один в год и не только школьный. Плюс у меня отпуск 42 дня. Да, были дни, когда сам дома сидел и гулял, ничего страшного.

Да я, в принципе, Вас понимаю. У меня есть друзья, которые дачей грезят. Но хотят оба. Оба. Ваш муж не хочет. То, что он ездит на дачу к отцу, не говорит о любви к даче. Это просто его обязанность - помочь пожилому отцу. Вот представьте: он через не хочу ездит к отцу на дачу, только бы дома отдохнуть - нет, жена на другую дачу тащит. Ну не может человек захотеть или полюбить только потому, что жена любит и хочет. Чем быстрее Вы поймёте и отстанете от мужа, тем меньше ссор будет в семье. Вот Вы раскидали 10 машин земли. А мужу это надо после рабочей недели и работы у отца на даче или в гараже?

У отца нет дачи, это огород рядом с домом. Муж там не работает, это все далеко от нас.
Речь про то, что конкретно в этот сезон муж кровь из носа после работы делал ему новую машину, и опять делает, старую делал-продавал, а то, что обещал нам, второй год так и стоит.

Репетитор
#130

Я поняла. От мужа отстану. Бесполезно. Но и меня его хотелки будут мало интересовать.

Гость
#131
Репетитор

Вот как вы все читаете? Дача по документам моя. И ничья больше. Маме под 70. Так как начинала разрабатывать эту дачу она с папой, я не могу ее прогнать оттуда. Тем более она делает там львиную работу по уходу. Сто раз писала, что продать и оставить ее без дачи не могу. Она уже давно молчит там в тряпочку и никому не указывает.

Что заладили- тещина, тещина. Моя. Все, что там ни делается, все для моей семьи, для мужа, для детей.

Если б мужик писал: жена не дает деньги на дачу, не пускает, заставляет продать добрачное имущество и спустить деньги на отдых. Заставляет прогнать маму с дачи. Или : ждет смерти свекрови, чтоб стать там полноправной хозяйкой.

Бабушкоца на изгнать.

#132

Вы серьезно ?)))
Самая лучшая дача это дача друзей и знакомых, приехал на выходные и то когда не 2 а 3 и более выходных, и если при этом хорошая погода, недалеко от москвы и все условия там есть в доме (душ, туалет), отдохнул и уехал.
Дача своя не нужна, однозначно.
Муж молодец, правильно что не ездит, адекватное решение.
Лучше потраченные деньги на дорогу , потратить в москве погуляв в парке и сэкономив время на дорогу.
ДАЧА это минус здоровью, времени и деньгам.
P/S все мои знакомые мечтают продать дачи и забыть этот страшный сон.

Гость
#133
Репетитор

Я и так там все сама. 10 машин земли разбросала, по 10 кубов каждая. И пилю, и строгаю, и копаю.
Раз мои хотелки по- вашему, нечего там чинить тогда. Сарай себе железный под инструменты вмиг построил. Как чуть что ремонтировать - он на даче. Отцу машину купил и вылизывал ее 2 недели, и до сих пор вылизывает. Его предыдущую машину делал, чтоб отец подороже продал. А уличный душ делает второй год.
А дети? Ничего не значат, да. Ясно.

Ну как вы не поймете,не у всех есть желание копаться в земле.Зачем эти разборки и скандалы .?Мало ли что вашей маме замандюрилось,зять не обязан выполнять то ,что он принципиально не хочет.

Гость
#134
Репетитор

Не, навоз отец возит. Картошку выращивает, на рыбалку ездит, в лес ходит, не привык сидеть сложа руки. А сын вот так воспитан, что родители на первом месте. Захотели - он делает и не спрашивает, зачем. Хорошо это ? Хорошо. А для семьи плохо. Хорошо хоть они далеко, не всегда здесь. Так бы там пахал, как миленький.

Уважаемая автор, несмотря на то, что ваш стиль общения выдает довольно авторитарную натуру, вас позицию тоже можно понять.
Но постарайтесь заглянуть глубже. Дачная проблема - это не причина, а следствие. Вы сами пишите, что у вашего мужа на первом месте - его родители. У вас же, возможно, тоже ваша мама на первом месте. Такого быть не должно априори. На первом месте родители - живи с родителями, обслуживай их и ублажай до победного конца. Если создаешь свою семью, то на первом месте муж, дети, ты сам.

Именно поэтому вашему мужу не впилась эта дача как объект для вашей удовлетворения нужд вашей семьи, зато очень хорошо подходит как объект для удовлетворения хотелок его папы. Вы себе тоже задайте вопрос - дача нужна именно вам и вашим детям, или все же больше это для вашей мамы?

Гость
#135

Базовая проблема - это то, что семьи как единого организма у вас нет. Есть набор индивидов, каждый из которых преследует свои личные цели, а не общие. И ресурсы направляются не в семейный "общак", а вовне - на родительские семьи, на себя любимого. Это я про вашего мужа, в первую очередь. У меня такая же ситуация в семье была.

Гость
#136

Отстаньте от мужа. Не всем нужна дача. И если ему не нужна, то не нужна. И он прекрасно понимает, что это. Это не просто поставить дом, это пострянный гемор и черная дыра в плане финансов. Он на это не готов, и его можно понять

#137
Репетитор

Вот как вы все читаете? Дача по документам моя. И ничья больше. Маме под 70. Так как начинала разрабатывать эту дачу она с папой, я не могу ее прогнать оттуда. Тем более она делает там львиную работу по уходу. Сто раз писала, что продать и оставить ее без дачи не могу. Она уже давно молчит там в тряпочку и никому не указывает.

Что заладили- тещина, тещина. Моя. Все, что там ни делается, все для моей семьи, для мужа, для детей.

Если б мужик писал: жена не дает деньги на дачу, не пускает, заставляет продать добрачное имущество и спустить деньги на отдых. Заставляет прогнать маму с дачи. Или : ждет смерти свекрови, чтоб стать там полноправной хозяйкой.

Ну предложите ему официально на него половину переоформить, может тогда согласится в неё вкладываться. Мы с мужем купили общее имущество и вкладываемся в него вместе. Мое добрачное - это МОЕ добрачное. Да он там может иногда помогать, и вкладывался в ремонт моей квартиры, но тогда мы там жили вместе. Поставьте себя на место мужа и посмотрите, как бы поступили вы! Я так поняла, что сейчас вы вообще ничего не зарабатываете, видимо и без дачи проблем полно. Я могу его понять и не осуждаю. Своему мужу я сказала, что в имущество его родителей я вкладывать ничего не буду и ему не позволю.

Гость
#138
Репетитор

Я и так там все сама. 10 машин земли разбросала, по 10 кубов каждая. И пилю, и строгаю, и копаю.
Раз мои хотелки по- вашему, нечего там чинить тогда. Сарай себе железный под инструменты вмиг построил. Как чуть что ремонтировать - он на даче. Отцу машину купил и вылизывал ее 2 недели, и до сих пор вылизывает. Его предыдущую машину делал, чтоб отец подороже продал. А уличный душ делает второй год.
А дети? Ничего не значат, да. Ясно.

Дача вашей мамы? Так пусть она ему скажет: "Раз ничего не хочешь делать здесь для семьи, то и запрет тебе на все твои ремонты."

Гость
#139
Гость

Так, машина - это удовольствие. А дача, это обуза для него. Душ нужен Вам, а не ему. Зачем Вы равняее. Если он с детства не был приучен к поездкам на дачу, так и для своих детей не считает это обязательным

Ну что значит "Душ нужен вам, а не ему" А что после ремонта машины он как свинья, грязный домой едет. У меня муж в робе никогда в свою машину не сядет. Ему обязательно надо скупаться и желательно в душе.

Валерия
#140
Репетитор

У отца нет дачи, это огород рядом с домом. Муж там не работает, это все далеко от нас.
Речь про то, что конкретно в этот сезон муж кровь из носа после работы делал ему новую машину, и опять делает, старую делал-продавал, а то, что обещал нам, второй год так и стоит.

Так в этом и основная ваша проблема. Муж ради отца готов тратить своё свободное время, а ради вас и детей - нет. Хотя может помощь отцу - это лишь причина не ехать с вами на дачу? Попробуйте предлагать другой вариант на выходные, не связанный с дачей. Или давайте ему детей с собой. Он муж и отец в первую очередь.

Гость
#141

Господи! Прочитала все комментарии, просто так из любопытства. Поразилась сколько людей настроено негативно к автору. И такая сволочь хочет лежать а чтобы бедный муж впахивал на тещиной даче, и она-то халявщица в вечном декрете, и тварь-то такая детьми манипулирует. Но что же вы дорогие комментаторы так не внимательно читаете текст. Автор написала что участок ее(был мамин, но она его приватизировала) т.е. в собственности у автора и если строиться будут дом уже будет делиться пополам. Мама, т.е. теща впахивает уже на дочкином участке, чтобы он не зарос травой.Что же вы, уважаемые комментаторы опускаете такую незначительную деталь, что в строительство домика предлагались вложить тещины деньги, с горе-муженька требовался только контроль за рабочими. Говорите в вечном декрете? А не от мужа ли эти дети? Или может он на чужих пошел? Ну наверно сего же согласия она их рожала.Так почему же она халявщица? Она как бы его детей воспитывает. Даже суд, при разводе если ребенок до трех лет, присуждает бывшему мужу содержать жену. То есть пока она не выйдет из декрета. Что же вы не пеняете мужу, что гараж-то он там построил и пользуется участком для своих целей. И я больше чем уверена, возьмись автор сама за постройку домика и душа, будет благоверный пользоваться сими благами как миленький, и даже не вспомнит что он не хотел ни чего строить. Автор - вам я могу одно сказать, если вы смогли одна разбросать 10 машин земли, то уж углядеть за строителями вы и подавно сможете. Только сове, если будете сами на строительстве корячиться, то обратитесь к юристу, чтобы составить какой то договор, чтобы муж потом не имел права на этот участок. И если финансово вам будет помогать мама, тоже собирайте чеки и выписки из банка о том что деньги снимались с ее счета.

Гость
#142
Гость

Господи! Прочитала все комментарии, просто так из любопытства. Поразилась сколько людей настроено негативно к автору. И такая сволочь хочет лежать а чтобы бедный муж впахивал на тещиной даче, и она-то халявщица в вечном декрете, и тварь-то такая детьми манипулирует. Но что же вы дорогие комментаторы так не внимательно читаете текст. Автор написала что участок ее(был мамин, но она его приватизировала) т.е. в собственности у автора и если строиться будут дом уже будет делиться пополам. Мама, т.е. теща впахивает уже на дочкином участке, чтобы он не зарос травой.Что же вы, уважаемые комментаторы опускаете такую незначительную деталь, что в строительство домика предлагались вложить тещины деньги, с горе-муженька требовался только контроль за рабочими. Говорите в вечном декрете? А не от мужа ли эти дети? Или может он на чужих пошел? Ну наверно сего же согласия она их рожала.Так почему же она халявщица? Она как бы его детей воспитывает. Даже суд, при разводе если ребенок до трех лет, присуждает бывшему мужу содержать жену. То есть пока она не выйдет из декрета. Что же вы не пеняете мужу, что гараж-то он там построил и пользуется участком для своих целей. И я больше чем уверена, возьмись автор сама за постройку домика и душа, будет благоверный пользоваться сими благами как миленький, и даже не вспомнит что он не хотел ни чего строить. Автор - вам я могу одно сказать, если вы смогли одна разбросать 10 машин земли, то уж углядеть за строителями вы и подавно сможете. Только сове, если будете сами на строительстве корячиться, то обратитесь к юристу, чтобы составить какой то договор, чтобы муж потом не имел права на этот участок. И если финансово вам будет помогать мама, тоже собирайте чеки и выписки из банка о том что деньги снимались с ее счета.

Привет, Автор! Мы совсем-совсем не узнали ни тебя, ни твоего напора в этой простыне)))

Гость
#143
Гость

Живете вместе, значит и дачу строить надо вместе, Вы правы, дача для семьи хорошее подспорье и воздух свежий детям нужен к тому же все экологично

Дача - это прОпасть. Сколько бы денег не было, всегда мало. Кроме денег нужно время и здоровье. Если всё лето жить на даче и оттуда каждый день добираться до работы по огромным пробкам, то через пару месяцев уже ничего не нужно будет.

Репетитор
#144
Гость

Привет, Автор! Мы совсем-совсем не узнали ни тебя, ни твоего напора в этой простыне)))

Вот клянусь, не я. Я так не умею - писать от разных лиц. И значок автора же видно. Я сейчас этот коммент сама читаю.

Репетитор
#145

Да, я немного авторитарна, но муж еще больше. Мы не покупаем ни шторы, ни посуду, пока ему не понравится. Чаще я уступаю , но стою до последнего, если он какую-то уж дичь совсем предлагает. Так что я под каблуком. Поэтому пока и не могу решить проблему и не чувствую сил в себе ее решить. Все-таки давно не работаю.

Репетитор
#146
Гость

Господи! Прочитала все комментарии, просто так из любопытства. Поразилась сколько людей настроено негативно к автору. И такая сволочь хочет лежать а чтобы бедный муж впахивал на тещиной даче, и она-то халявщица в вечном декрете, и тварь-то такая детьми манипулирует. Но что же вы дорогие комментаторы так не внимательно читаете текст. Автор написала что участок ее(был мамин, но она его приватизировала) т.е. в собственности у автора и если строиться будут дом уже будет делиться пополам. Мама, т.е. теща впахивает уже на дочкином участке, чтобы он не зарос травой.Что же вы, уважаемые комментаторы опускаете такую незначительную деталь, что в строительство домика предлагались вложить тещины деньги, с горе-муженька требовался только контроль за рабочими. Говорите в вечном декрете? А не от мужа ли эти дети? Или может он на чужих пошел? Ну наверно сего же согласия она их рожала.Так почему же она халявщица? Она как бы его детей воспитывает. Даже суд, при разводе если ребенок до трех лет, присуждает бывшему мужу содержать жену. То есть пока она не выйдет из декрета. Что же вы не пеняете мужу, что гараж-то он там построил и пользуется участком для своих целей. И я больше чем уверена, возьмись автор сама за постройку домика и душа, будет благоверный пользоваться сими благами как миленький, и даже не вспомнит что он не хотел ни чего строить. Автор - вам я могу одно сказать, если вы смогли одна разбросать 10 машин земли, то уж углядеть за строителями вы и подавно сможете. Только сове, если будете сами на строительстве корячиться, то обратитесь к юристу, чтобы составить какой то договор, чтобы муж потом не имел права на этот участок. И если финансово вам будет помогать мама, тоже собирайте чеки и выписки из банка о том что деньги снимались с ее счета.

Спасибо за поддержку.

Гость
#147

Нафига вам эта дача. Правильно ваш муж против. Это отъем времени и денег. С детьми можно прекрасно в Турцию летом слетать, это дешевле и приятнее.

Гость
#148

Если муж достаточно зарабатывает и вы можете позволить всей семьёй ездить отдыхать на море, турбазу... то зачем вам с ним быть в ссоре и зачем дача, в данном случае надо выбрать мужа, а не маму.

Гость
#149

он понимает что дача это труд. Ему это просто не нужно. Ну и вы подумайте нужна ли вам эта дача или в угоду маме занимаетесь ей

Гость
#150
Репетитор

Спасибо, я поняла. Не хочет, не надо, не его, не хозяин. И действительно, ждет , что мы сами бросим. Хорошо. Надеяться не на что,только на себя. Но и ему тогда тоже. Ок.

Мой бы у тещи тоже не стал вкладываться. Будет ваше, может изменится ситуация.

Гость
#151

А почему муж должен жить вашими желаниями и мечтами. Не все любят и хотят дачи. Я их ненавидела лет до 45))). И в детстве ненавидела. Вы агрессивны, автор. Я хочу, мне надо и плевать на всех.

Гость
#152

согласна с комментариями. Если Вы хотите построить домик -копите деньги. нанимайте рабочих и стройте домик. Мужа в это не вовлекайте Никакого бороться в семье не должно быть.
Это Ваша мечта - воплощайте ее сами.