Гость
Статьи
Обязанность жены …

Обязанность жены просыпаться, когда этого требует муж

Хотела поинтересоваться как у других. Вы тоже просыпаетесь когда это нужно мужу? Мой рабочий день начинается не с самого утра, но так как муж просыпается в 6 утра каждый день, включая выходные (по привычке), то и мне приходится тоже вставать в это время (приготовить завтрак, собрать его вещи (обед, глаженные вещи) и т.д.). Постоянно чувствую недосып, так как мне требуется больше времени на сон. Ещё он периодически будит меня и ночью, приставая с сексом. После чего мне требуется время, чтобы снова уснуть. Это у всех так в браке? #брак

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, муденок, это так только в твоих больных фантазиях.

Гость
#2

Да. Все делать по требованию мужа, он твой царь и бог.

#3

Мой сон святое! Будить нужно грамотно и страстно... 😁

#4

Даже в голову не приходило, что так можно. Сон - свято. Ни я мужа не бужу, а тихонько в телефоне сижу, ни он меня. Если надо вставать, то как мышка и сам себе готовит или греет то, что с вечера приготовила. Для секса может разбудить только в отпуске и в удовольствие обоим, в остальное время - приглашает, когда не сплю.

Миша
#5

Ваш муж наверно скоро пойдет в школу. В первый класс, что вы ему готовите завтрак и собираете его вещи.
У меня дети класса с 3 сами завтрак делают и собирают свои вещи. И ваш подрастёт.

Оле-га)))
#6
Миша

Ваш муж наверно скоро пойдет в школу. В первый класс, что вы ему готовите завтрак и собираете его вещи.
У меня дети класса с 3 сами завтрак делают и собирают свои вещи. И ваш подрастёт.

Такой вряд ли, это уже хозяин и бог, вжился в роль, его от этого штырит... Но автору стоит подумать, если история реальная, вообще то жена это не прислуга, покрайней мере пока))) Вся эта игра в жену и мужа хороши не заканчивается, вы типа думаете это ваш добытчик, мачо, но потом он свои обязанности сократит, ему же трудно, а вот вы должны будете все выполнять. Это как на работе, если ты сделал чужую работу раз, она твоя, ля ля...

Оле-га)))
#7

И что самое удивительное, такое мачо теряет интерес к такой жене, так как она приручена и переходит на других самок)))) Где будет самоутверждаться, а вы будете просто прислугой, которая обеспечивает быт, ему удобства. Он вас даже будет любить по своему, как домохозяку, поэтому интерес как к жене потеряет...и переключится на других.

Оле-га)))
#8

Т.е. автор косвенно способствует, что такой самец будет дальше самоутверждаться на других. Поэтому ничего хорошего в её послушнии не вижу...а вот то, что задает вопрос на форуме это хорошо, значит ещё не всё потеряно...

Гость
#9

Я в декрете почти 2 года и все это время даже не знаю во сколько встаёт мой муж (спим вместе, если что), хотя дочка дрыхнет 12 часов ночью и 1,5 часа днем (и я могу с ней спать, если хочу).
До этого (когда работала) тем более мой сон был на вес золота. Мне кажется любой мужик нормальный осознает, что красота, доброта женщины и её хороший сон взаимосвязаны. Я в свою очередь тоже ему даю поспать всегда, он может в выходной закемарить днем, я дочку увожу и развлекаю, пока он спит, чтобы она не приставала не будила.
Ни за что бы не согласилась на такую жизнь как у вас. Ну я и не глажу, не собираю мужа, как первоклассника - он как-то сам все, и поест, и одежду найдёт, и т.д. Раньше (в бездетности) в 99% случаев мне бутеры даже делал вместе со своими и оставлял, знал, что иначе я не позавтракаю перед работой, сейчас, конечно, я разгружена от этого и он тоже тратить лишние 5-10 минут на отдых утром. Насчёт секса - у нас такие правила (ну не вслух, конечно, проговоренные, а просто "исторически сложившиеся"), что если хочешь секса, возбуди так, чтобы другой захотел и имей его как и когда хочешь, бывает, что и я его ночью "поглажу" и оседлаю, чтобы он не сильно напрягался, бывает, что и он меня разбудит ласками, в удобной мне позе пристроится, так я уже только рада. Если прям я совсем не в настроении и крепко спала, может меня потрогать, раскрыть посмотреть, возбудиться как следует и "собственноручно" закончить. Редко это, конечно, но было и такое. В общем, у нас понятия, что у каждого есть право на отдых, но и у каждого есть право на удовольствие со своим партнёром, так сказать. То, что у вас в семье, как-то совсем далеко от взаимоуважения и взаимоприятностей🙄

Гость
#10

Нафига ты с ним живёшь, в выходные сводил в ресторан, обслужила, денег забрала и домой)

Гость
#11
Ринa

Мой сон святое! Будить нужно грамотно и страстно... 😁

Если бы я вдруг проснулся с вами в одной постели, я бы ни в коем случае не будил вас. Тихо и незаметно унес бы подальше свои ноги от вашего тела.

Гость
#12
Гость

Нафига ты с ним живёшь, в выходные сводил в ресторан, обслужила, денег забрала и домой)

Деньги забирать нельзя. Деньги должны быть в семье!

Гость
#13

Мой муж вставал на работу в 4:40. А у меня был рабочий день с 9:00. Муж никогда не смел меня будить, уходил тихо , я даже не слышала . На работе коллеги осуждали меня , что я сплю , а муж сам по себе , они видители и кофе делали мужьям и завтраки и полусонные сидели , но сидели! После мы с мужем уехали за границу работать , графики одинаковые , кто первый встал , тот и сделал кофе . После узнала , что те 2 коллеги развелись , именно те которые доказывали, что по утрам нужно вставать . Вот и вопрос "нафига?"

#14
Гость

Если бы я вдруг проснулся с вами в одной постели, я бы ни в коем случае не будил вас. Тихо и незаметно унес бы подальше свои ноги от вашего тела.

Я столько не выпью, дыши спокойно милый.)))

Гость
#15
Ринa

Я столько не выпью, дыши спокойно милый.)))

Ну так, если бы... Так то понятно, мы в разных мирах.

Гость
#16
Гость

Мой муж вставал на работу в 4:40. А у меня был рабочий день с 9:00. Муж никогда не смел меня будить, уходил тихо , я даже не слышала . На работе коллеги осуждали меня , что я сплю , а муж сам по себе , они видители и кофе делали мужьям и завтраки и полусонные сидели , но сидели! После мы с мужем уехали за границу работать , графики одинаковые , кто первый встал , тот и сделал кофе . После узнала , что те 2 коллеги развелись , именно те которые доказывали, что по утрам нужно вставать . Вот и вопрос "нафига?"

Вот кстати я искренне мечтала, как уйду в декрет и буду мужу кашеварить, на завтраки глазуньи, омлеты, тосты и все такое. Ну типа буду идеальной женщиной такой не в ущерб себе😅 И мужу об этом вещала, конечно же. Ни разу так и не встала,потому что это все таки тяжело (даже для горячо любимого мною мужчины). Муж ни разу не попрекнул, потому что это все таки тяжело (особенно для горячо любимой им женщины). Думаю, что дело все же в самом мужчине и его взглядах. Один говорит - дорогая, если ты сваришь на ужин пельмешки из пакета к моему приходу, я буду счастлив и благодарен, потому что делал это не сам, а ты не обязана. А другому борщ, котлеты, пюрешечку, два салата и пирог...и никакого "спасибо", да ещё и ляпнут, что пюрешка на неделе уже была. Ну не станет самостоятельный человек требовать обслуживания ни с того, ни с сего, а мамкин сынок не станет вдруг шуршать по дому, давая женщине отдохнуть.
Другое дело, что женщина выбирает за кого замуж идти. Но тут уж вопрос точно не к нам, а к самой себе.

Гость
#17

Если муж и жена просыпаются в разное время, это приведет к тому, что они будут просыпаться в разным постелях.

#18
Гость

Ну так, если бы... Так то понятно, мы в разных мирах.

Если бы у бабушки был член....
Мы в разных вселенных геолог! 😂😂😂

Миша
#19

Попку мужу подтираете?

Гость
#20

Это все классно, если вы не работаете

Гость
#21

Толсто

#22

Ох Блин. Вот опять эта КЛАССИКА! Женщины наслушаются психолухов и психологинь, что нельзя жить с мужчиной до свадьбы и в итоге после свадьбы кушают вот такое.

Ну что тут сказать? НОРМАЛЬНЫЕ И АДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ хотя-бы год поживут друг с другом. А вам, автор, пожелание наслаждаться тем мужчиной, которого вы выбрали. Как говорится, нужно НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свой выбор.

#23

Эт чё за муж за такой? Банкир что ли? Так они в 6 утра не встают, да даже если банкир, пусть прислугу наймёт, а пока с вами пусть и носки свои сам стирает.

Гость
#24

Милая автор, ну вы и попали. Искренне вас жаль, а ваш муж - нарцисс и манипулятор, привыкший, что все ему всё должны. Такие личности заботятся только о личном удобстве, более того, вашему мужу доставляет удовольствие вытягивать из вас жизненную энергию - он этим подпитывается. И это абсолютно ненормально! Пока не поздно - разводитесь с ним. Кстати, есть ли у вас дети? Возможно, вы беременны? Всё равно нужно взвесить всё, хорошенько обдумать, поскольку нормальной жизни с ним у вас всё равно никогда не будет.

Гость
#25

Да, и пока будете долго думать и убеждать себя, что всё наладится, ваш муж найдёт другую (если уже не нашёл), а об вас продолжит вытирать ноги. Нарциссы очень удобно устраиваются: есть жена, которая обстирывает, обглаживает, облизывает его с ног до головы, и есть любовница, к которой он уходит, чтобы не чувствовать недовольства жены и лишний раз её помучить, ведь, как правило, они очень крепко держат своих жён своей отрицательной энергетикой, своеобразным обаянием, умеют в нужный момент сделать так, что жена готова будет простить. Вы давно замужем, автор?

Гость
#26

Он у тебя безрукий и безногий чтоли? Сам пусть все делает, бытовой паразит, эгоист он у вас ещё.

#27

О вспомнила!! Мой иногда выдаёт с гадским сарказмом шо я не делаю завтрак. Офигевший в пору, мне вставать на час позже и грести на работу. Так что фантазм свой, он реализует на пенсии.

#28

А до вас он не мог сам приготовить себе завтрак и собраться на работу?

Вам удовольствие доставляет этот вид мазохизма? Хочу спать, НО кто ж мужа то на работу соберёт....

Гость
#29
Гость

А до вас он не мог сам приготовить себе завтрак и собраться на работу?

Вам удовольствие доставляет этот вид мазохизма? Хочу спать, НО кто ж мужа то на работу соберёт....

Скорее всего мамочка готовила, или предыдущая жёнушка. Обычно такие мужичонки с апломбом, что им всё должны - купаются в материнской любви и заботе сызмальства, привыкают к хорошему и вырастают такими вот эгоистами. Вы, автор, не жена ему, а слуга - поймите это. Таких муженьков достаточно в нашей стране, где ещё не отжило средневековое представление о семейных "ценностях".

Гость
#30

Сон физиологическая потребность, без полноценного сна нормально жить невозможно. Если бы муж вам есть запретил или в туалет ходить, как бы вы это восприняли? То же самое он с вами делает. От недосыпа снижается концентрация и реакция, вы можете под машину попасть не дай бог. Мужа спросите за что он смерти вашей хочет? А если не доходит отправляйте к его маме побудки устраиваить, раз не научила уважать чужой сон.

Гость
#31

Видимо, вы изначально так себя поставили: завтраки, сборы на работу. Это всё приемлемо, если вы не работаете и муж вас полностью содержит, тогда, конечно - да. А если, вы работаете наравне с супругом, но ваши графики, увы, не совпадают, то зачем это всё?! Нажать кнопку чайника и приготовить бутерброд может даже школьник 🤷

Гость
#32

Да блин простоейшее средство не давать пока не выспалась в голову не приходило? приучай к рефлексу собачки Павлова разбудил - жрать нету! Пукнуть будет боятся пока жена спит.

Гость
#33
Гость

Видимо, вы изначально так себя поставили: завтраки, сборы на работу. Это всё приемлемо, если вы не работаете и муж вас полностью содержит, тогда, конечно - да. А если, вы работаете наравне с супругом, но ваши графики, увы, не совпадают, то зачем это всё?! Нажать кнопку чайника и приготовить бутерброд может даже школьник 🤷

Дело даже не в том, что автор изначально так себя поставила, а в том, что этот мужик себе именно такую и искал - немного наивную, плохо разбиравшуюся в людях, не способную различить порядочного человека от манипулятора-нарцисса. Либо автора с детства обижали родители, принижали, заставляли что-то делать против её воли, требовали, и подобная модель поведения выработалась у неё сызмальства, а подобное, как мы знаем, тянется к подобному. Автору срочно нужен психолог или уже психотерапевт. А с мужем - только развод, иначе со здоровьем начнутся серьёзные проблемы, и очень скоро.

Гость
#34
Гость

Да блин простоейшее средство не давать пока не выспалась в голову не приходило? приучай к рефлексу собачки Павлова разбудил - жрать нету! Пукнуть будет боятся пока жена спит.

С нарциссами, к сожалению, этот номер не прокатывает.

Гость
#35

Это жесть в России только и в мусульманских странах наверное !
Мой муж никогда бы не стал меня будить! Жена это не прислуга, а полноценная личность, человек которого сон это здоровье - какой нормальный муж захочет чтобы жена не спала??🤯🤯🤯

Фламинго
#36

Не обязана жена просыпаться по требованию мужа среди ночи. И утром не обязана вставать рано и готовить завтрак, если ей самой не работу в то же время. Автор, надо с мужем договариваться, находить компромисс. И вообще, муж не должен быть эгоистом и должен входить в положение жены, если любит её, бережёт и заботится. Я на днях дала согласие на брак своему бойфренду, но оговорила что я буду делать, как, когда, а что нет. Завтраки делать не буду, он раньше уезжает на работу на час и я буду этот час спать. Завтрак не трудно сделать самому. Например, есть жареные котлеты в холодильнике и пюре. Бери, накладывай на тарелку сколько хочешь и разогревай в микроволновке, это очень быстро - полторы минуты разогреть. Ставь чайник на газплиту и быстро разогревай, насыпай в кружку пару ложек гранул кофе и сахар, заливай кипятком. Нетрудно взять ломтик батона, намазать маслом и положить кусочек сыра. Мало одного бутерброда - сделай два. ГОТОВИТЬ НИЧЕГО НЕ НАДО. Ребёнок лет 7-ми в состоянии так позавтракать, не говоря о взрослом.
Вот так, автор, и надо все моменты обговаривать с мужем. В конце концов мой бойфренд сам добивался меня и пару раз уже раньше звал замуж. В третий раз дала согласие, но все вопросы обговариваю. Чтоб не было претензий после ЗАГСа. Вам тоже сейчас можно попробовать, если он любит, пойдёт навстречу. Можно тогда и вам ему в чём-то уступить. Пытайтесь!

Гость
#37
Фламинго

Не обязана жена просыпаться по требованию мужа среди ночи. И утром не обязана вставать рано и готовить завтрак, если ей самой не работу в то же время. Автор, надо с мужем договариваться, находить компромисс. И вообще, муж не должен быть эгоистом и должен входить в положение жены, если любит её, бережёт и заботится. Я на днях дала согласие на брак своему бойфренду, но оговорила что я буду делать, как, когда, а что нет. Завтраки делать не буду, он раньше уезжает на работу на час и я буду этот час спать. Завтрак не трудно сделать самому. Например, есть жареные котлеты в холодильнике и пюре. Бери, накладывай на тарелку сколько хочешь и разогревай в микроволновке, это очень быстро - полторы минуты разогреть. Ставь чайник на газплиту и быстро разогревай, насыпай в кружку пару ложек гранул кофе и сахар, заливай кипятком. Нетрудно взять ломтик батона, намазать маслом и положить кусочек сыра. Мало одного бутерброда - сделай два. ГОТОВИТЬ НИЧЕГО НЕ НАДО. Ребёнок лет 7-ми в состоянии так позавтракать, не говоря о взрослом.
Вот так, автор, и надо все моменты обговаривать с мужем. В конце концов мой бойфренд сам добивался меня и пару раз уже раньше звал замуж. В третий раз дала согласие, но все вопросы обговариваю. Чтоб не было претензий после ЗАГСа. Вам тоже сейчас можно попробовать, если он любит, пойдёт навстречу. Можно тогда и вам ему в чём-то уступить. Пытайтесь!

К сожалению, в случае с автором договариваться уже поздно. Такой мужик навряд ли захочет отказываться от тех плюшек, которые у него уже есть. Автор прирученный котёнок, и муж очень крепко держит её на поводке - ни шаг вправо, ни влево. Если авторка начнёт возмущаться, он пустит в ход одну из своих манипуляций - мол, не нравится, найду другую, которая будет гладить рубашки и стирать носки. И секс в любое время и в любой позе. Или пустит в ход манипуляцию обидой, молчанием, и автор начнёт прыгать вокруг него, не понимая, чем его обидела, но всячески пытаясь угодить и вернуть его прежнее расположение. Ещё он будет ей говорить, что это нормально, что жена заботится о муже, а иначе он решит, что она его не любит. Автор, вы должны понять, что муж вас такими психологическими приёмчиками просто использует.

Гость
#38

Я мешаю если встаю. Равно как и при приходе с работы. Пока ни поест и ни вымоется даже не подхожу. Собираю на работу с вечера. И таки да! Сон это святое.

Золотая Рыбка
#39

Попросите вашего мужа чтобы вас не будил на приготовление завтрака, так как вы не высыпаетесь, и всё.
Ведь на завтрак вы не едите сложносочинённые блюда. Наверняка ваш муж сможет сам кинуть на сковородку пару яиц или разогреть остатки вчерашнего ужина и заварить чай. Разве ради двух яиц нужно будить любимую жену?
А с обедом и глаженными вещами вообще не представляю себе. Это что же: вы подаёте ему заранее поглаженные вещи, потом он их одевает что ли? А приготовленный контейнер с обедом мужа достаёте из холодильника, перекладываете в пакет и даёте в руки мужу?
И пусть не будит ночью с сексом. Может, муж тупо не понимает, что вы не высыпаетесь, а вы молчите? Тогда договоритесь с мужем делать это перед сном, так как вы не высыпаетесь.

Гость
#40

А мне не в лом собрать мужа на работу. Это элементарная забота. Правда, графики у нас почти совпадают и сплю я мало. Это не обязанность, а моё желание. Ему приятно, а мне нетрудно

Гость
#41

"Обязанность","требует" - то, что вы употребляет такие слова, когда описываете взаимоотношения в браке, уже нормой не является

Гость
#42

Нет, вы его приучили и терпите годами

Гость
#43

ну встаю тоже.чай готовлю ему, тормозок собираю. много лет уже так. и не вижу никакой в этом проблемы.мне морально плохо будет весь день если муж уходя на работу меня не поцелует.

Гость
#44

Нет, так не у всех. А почему ваш муж не может сам приготовить себе завтрак и собрать свои вещи? Он инвалид?

Гость
#45

Я встаю всегда раньше мужа, в 5—5.30. Во—первых — я жаворонок, во—вторых, как говорит муж «купила игрушку себе, вот и возись сама», то есть собаку и я хожу с ним гулять. Муж спит. В выходные я возвращаюсь с прогулки, кормлю пса и ложусь спать и тут я и покусать могу, если меня разбудили, меня никто не будит. Я вообще поражаюсь на женщин, что за мужиками, как за малыми детьми ухаживают, мне такие мужчины, не умеющие готовить, ухаживать за своей одеждой, не встречались. Инвалидам я могу только посочувствовать, но отношения заводить не буду.

Лана
#46

Если меня муж разбудит, ему хана сразу. Будет вонь, ор, и вынос мозга на пару дней минимум! Некоторые мужчины понимают исключительно моральный апокалипсис. Пока не наорешь, не доходит. Мой играет по ночам, и говорит с другими игроками. Раньше пытался играть со звуком. В итоге сидит тихонечко бубнит себе. Знает, не буди лихо пока оно тихо) атак не поняла, он у тебя инвалид? Больной? Сам не может собраться? Правельно говорят, как ребенок ведет себя. Ставь на место.

Гость
#47

Это норма в патриархальной семье, где женщина не работает. Но раз у нас равноправие, и ты не досталась мужу девственницей, то не ной, и будь сильной фемлой.

#48

Не у всех.это же маразм.у меня даже ребенок понимает,что будить нужно всех,если что-то важное.как мышки,если надо рано встать,чтоб не мешать остальным.

Гость
#49
Гость

Если бы я вдруг проснулся с вами в одной постели, я бы ни в коем случае не будил вас. Тихо и незаметно унес бы подальше свои ноги от вашего тела.

и подальше, ибо не фиг всякому г о в н у быть рядом))))

Гость
#50

Ночью будит,перекладывает меня, когда не правильно сплю ,утром не будет,когда на работу собирается,на это я сильно обижаюсь