Гость
Статьи
Кот или жена?

Кот или жена?

4 месяца назад я практически на улице подобрал котенка. Его и сестрёнку родила кошка, которую прикормили в частном секторе, так что этого мелкого я видел фактически с первых дней его жизни. Не знаю почему, но этот кот запал мне в душу, как только я его увидел.
Два месяца я ждал, чтобы забрать его, не хотелось с соской возиться, но когда принёс к ветеринару, оказалось, что у него грибок на лапах.
В общем я его не раз таскал к больничку, лечил, но все равно заразился, и жену заразил. Меня накрыло сильно, а у неё одно пятно было.
Буквально за 1.5 недели мы оба выздоровели, соблюдая все гигиенические нормы.
Должен заметить, кот по кроватям/диванам не лазил (да и сейчас не лазит) и пока я его лечил, он жил в коридоре квартиры.
И вот спустя 4 месяца кот уже в норме, отрос новый мех, блестящий, как у нутрии, но я его все равно ношу к ветеринару на осмотр раз в неделю.
Проблема в том, что он недели полторы назад сильно поцарапал жену за ногу, и на месте царапины появился лишай, который расползся по ноге. И теперь она яростно настаивает, чтоб я кота отдал кому-то, а я к нему прикипел всей душой, пока лечил и возился с ним, и что делать я честно не знаю. Самое печальное, это то, что у него с рождения проблема со зрением и скорей всего он ослепнет с возрастом, поэтому отдавать его мне как ножом по сердцу.
История довольно странная, но нужен взгляд со стороны. #брак #домашниеживотные

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гуля
#1

Пролечить кота и держать дома, вот и всё, тогда и проблем не будет.

Гость
#3

видать не долечили. Проконсультируйтесь с врачом. Кто его возьмет с лишаем? Поэтому сначала долечите, сдайте анализы, я не знаю.
На улице он наверное уже не выживет. Вы в самый момент его социализации взяли домой. Он уже привык жить дома. Тем более скоро зима.
Я Вам не в упрек. Вы молодец большой. На улице даже уличные кошки долго не живут. Их жрут собаки. Или машина. Или живодеры. Или холод.
Так что Вы молодец, но улица в любом случае не вариант уже.
Жена привыкнет. У меня муж тоже не в восторге был. А сейчас обожает котика)

Гость
#4
Anna

Конечно отдайте. Нафига вам помоечный лишайный кошак? Еще и жену подрал... Мало вам проблем? Выкиньте его к чертовой бабушке подальше.

Ах ты с в о л о чь. Сама ты помоечная. Понятие милосердия совсем не знакомо?
Автору-вы большой молодец, кота не отдавайте, да и разве желающих много его взять. Не выбрасывать же. А вообще мужчины, любящие животных это так мило

Лапусик
#6

Прелесть ребенок. Поцарапал там, тигр это что ли у вас, что он там ещё может поцарапать? Жена у вас туфтовая.

Лапусик
#7

Надо жену менять картонную на нормальную.

Anna
#8
Лапусик

Прелесть ребенок. Поцарапал там, тигр это что ли у вас, что он там ещё может поцарапать? Жена у вас туфтовая.

Убогая кошатница-лапуська подключилась. Заведи 40 кошек и живи одна в бомжатнике.

Лапусик
#9
Anna

Убогая кошатница-лапуська подключилась. Заведи 40 кошек и живи одна в бомжатнике.

А ты не убогая? Лучше 40 кошек чем одна такая как ты.

Гость
#10

Если это не вброс, то вы хороший человек. Я за кота

Гость
#11

Вообще-то лишай лечится, у всех). Просто нужно время. Коту с Вами повезло.

Мать ваша
#12
Anna

Убогая кошатница-лапуська подключилась. Заведи 40 кошек и живи одна в бомжатнике.

Пошла нах. Больная ты, иди проверься.

Мать ваша
#13

Я вот ищу мужчину, который животных любит. Автор, бросай свою бабу.давай ко мне. У меня тысяча котов и столько же собак, еще имеются птички.

Викторинка
#14

Вы может в курсе, что коты реагируют на энергетику человека? Наверняка он с вами ласковый, а жена-то не долюбливает..

Как можно отдать этих пушистых антидепрессантов не понимаю 🙈

Гость
#15
Гость

Если это не вброс, то вы хороший человек. Я за кота

А с женой значит развод?

#16

Кот конечно же, какие вопросы.

Гость
#17

Кот здоров, а жена нет. Выбор очевиден . Гони жену, а то она опять тебя и кота заразит. Баб много, а котофеи классные.

Гость
#18
Anna

При выборе между лишайным котом и супругом, я выберу супруга. По-другому могут поступить лишь неадекваты или просто больные люди. На помойку мелкого пидо₽@са и все.

И д и о т ка, лишай лечится. А если твой супруг заболеет или ребёнок, то их тоже на помойку надо выкинуть по твоей логике. Короче, иди застрелить а то бесишь тут

Anna
#20
Гость

И д и о т ка, лишай лечится. А если твой супруг заболеет или ребёнок, то их тоже на помойку надо выкинуть по твоей логике. Короче, иди застрелить а то бесишь тут

Вы сравниваете кота с женой или ребенком? Тогда это вам нужно голову лечить. Выходите замуж за кота и живите счастливо!

Гость
#21

Поставь перед женой ультиматум: или миришься фактом проживания кота в доме, или вали наχyй. Пусть сама решает. Если она не воспринимает твои мнения и желания, то она тебя просто не уважает, а с таким человеком счастливую семью не построишь.

Гость
#22

Кто не любит домашних животных , того ,бог обидел.любить животных это святое. Конечно кот ,тут думать даже ненадо.если вас любит по настоящему,то и кота полюбит всем сердцем

Юла
#23

Вы молодец! Кота лечите. Отдавать не надо ни в коем случае, все пойдет наперекосяк, проверено. С женой поговорите, убедите.

Зинаида
#24
Гость

Если это не вброс, то вы хороший человек. Я за кота

И я за кота...

Гость
#25

Уговорите жену, подлижитесь. Уверена, она Вас поддержит. Но ребёнка не выкидывайте, подлечите.

#26

Тема не простая.. Поэтому, чтобы избежать таких проблем, продав квартиру, живу в своём доме. Подбирая больного или сбитого машиной кота, у меня сделаны специальные вольерчики, там тёплые домики и сено, много вкусной еды, там и выздоравливают. Потом гуляют в саду и сидят на заборах красавцы, вот тут их стреляют соседи-кончалыги из пневматики. Вопрос к негодяям, тем, кто сбивает животных на авто, зачем?. Почему нет приютов.? И какой надо быть мра зью, чтобы их стрелять.!

Гость
#27
Гость

Уговорите жену, подлижитесь. Уверена, она Вас поддержит. Но ребёнка не выкидывайте, подлечите.

Какой ребенок? Это животное, причем лишайное.

Гость
#28
Гость

Уговорите жену, подлижитесь. Уверена, она Вас поддержит. Но ребёнка не выкидывайте, подлечите.

Какой ребенок? Это животное, причем лишайное.

#29

Чего отдавать, почти вылечили, да и полюбили. Немного потерпеть осталось.

Красавица с придурью
#30
Anna

Вы сравниваете кота с женой или ребенком? Тогда это вам нужно голову лечить. Выходите замуж за кота и живите счастливо!

У меня например кот это член семьи и у многих так. Зачем кота выбрасывать если можно вылечить. Жена что, помрёт, если кот останется?

Гость
#31
Гость

Уговорите жену, подлижитесь. Уверена, она Вас поддержит. Но ребёнка не выкидывайте, подлечите.

Раньше нужно было советоваться и уважать жену.

Дама вы правы, а какие советы д
#32
Лапусик

Прелесть ребенок. Поцарапал там, тигр это что ли у вас, что он там ещё может поцарапать? Жена у вас туфтовая.

Жена кота не любит и кот ей отомстил, а кота вылечить и пусть живёт с вами, но выбрасывать нельзя, кот пропадёт меня кот и кошка я их просто обожаю

Дама вы правы, а какие советы д
#33
Anna

Убогая кошатница-лапуська подключилась. Заведи 40 кошек и живи одна в бомжатнике.

Может без оскорблений, а то ведь я тоже могу

Гость
#34

Мне кажется если вы пойдете на поводу у жены и отдадите кота, это отразится на ваших отношениях, подсознательно будете держать обиду. Ещё раз обсудите эту ситуацию. С ее стороны это - дело принципа. А, лечить котейку обязательно.

Гость
#36

Уважаемый автор! Вы молодец! Животных любить надо и помогать им хорошее дело, но мнение жены для Вас должно быть основополагающим, а не кучки чекнутых кошколюбителей! Тут Вам насоветуют неадекватные одиночки разводиться и жить с котом, дуры так вообще его ребенком называют, это люди с диагнозом и к их мнению прислушиваться - ну такое себе! У котика серьезные проблемы со здоровьем и бросать его на улице конечно нельзя, тут была хорошая идея с вольером и частной территорией, может и правда подыскать ему адекватных хозяев с такими условиями. Вашу жену понять можно, кот чувствует как Вы мечетесь между ним и женой и он будет ее выгонять со своей уже территории, а если родится ребенок, то во-первых, и ребенка может заразить инфекциями и обижать так же его может начать! Ситуация у Вас конечно, трудная, но на то мы и люди, чтобы решать ее по-человечески, с включенным мозгом. И да, кошки не собаки, с ними тяжелее!

Гость
#37
Гость

Уважаемый автор! Вы молодец! Животных любить надо и помогать им хорошее дело, но мнение жены для Вас должно быть основополагающим, а не кучки чекнутых кошколюбителей! Тут Вам насоветуют неадекватные одиночки разводиться и жить с котом, дуры так вообще его ребенком называют, это люди с диагнозом и к их мнению прислушиваться - ну такое себе! У котика серьезные проблемы со здоровьем и бросать его на улице конечно нельзя, тут была хорошая идея с вольером и частной территорией, может и правда подыскать ему адекватных хозяев с такими условиями. Вашу жену понять можно, кот чувствует как Вы мечетесь между ним и женой и он будет ее выгонять со своей уже территории, а если родится ребенок, то во-первых, и ребенка может заразить инфекциями и обижать так же его может начать! Ситуация у Вас конечно, трудная, но на то мы и люди, чтобы решать ее по-человечески, с включенным мозгом. И да, кошки не собаки, с ними тяжелее!

Да, с ребенком кот считаться не будет, так как ребенок появится после него на территории.

Автор, помогите, конечно, с лечением и пристраивайте животное в другие руки, если хотите сохранить отношения с супругой.

Гость
#38

Куда отдавать заразного кота? Чтобы он ещё кого-то заразил и разносил заразу по открытой территории, как здесь советуют? Лишай лечится, но может быть долго, могут быть последствия , ещё других можно заразить. Не думаю, что те, кто здесь умиляется по поводу кота, хотел бы остаться из за него без волос. Изолируйтесь с котом на пару и лечитесь, а потом к жене, если примет. Думать надо, что в дом несёшь. Лучше на приюты деньги жертвовать, да сомневаюсь, что из тех кто котиков бездомных на словах любят, реально жертвуют

Гость
#39
Гость

Куда отдавать заразного кота? Чтобы он ещё кого-то заразил и разносил заразу по открытой территории, как здесь советуют? Лишай лечится, но может быть долго, могут быть последствия , ещё других можно заразить. Не думаю, что те, кто здесь умиляется по поводу кота, хотел бы остаться из за него без волос. Изолируйтесь с котом на пару и лечитесь, а потом к жене, если примет. Думать надо, что в дом несёшь. Лучше на приюты деньги жертвовать, да сомневаюсь, что из тех кто котиков бездомных на словах любят, реально жертвуют

Не только думать, что в дом несешь, но и предварительно советоваться с женой, а не ставить ее на место после кота.

Гость
#42
Anna

Убогая кошатница-лапуська подключилась. Заведи 40 кошек и живи одна в бомжатнике.

Убогая тут ты, а еще и хамло первостатейное

Влдадимир
#44
Anna

Вы сравниваете кота с женой или ребенком? Тогда это вам нужно голову лечить. Выходите замуж за кота и живите счастливо!

Кот не предаст.

Гость
#45

Бросай жену, что там новую найдёшь. Не нужна она тебе- раз за 4 мес котдороже. 2 раза от грибка дичиться- это большой удар по организму, препараты токсичны. Так что жену понимаю. Пусть найдёт норм человека, вместе с ним решит нужно ли им животное или нет, а не так я хочу вот принёс, да ещё больного. Хорошо хоть детей нет и их не заразил, кстати, коты для беременных опасные болезни переносят.

Гость
#46
Гость

Мне кажется если вы пойдете на поводу у жены и отдадите кота, это отразится на ваших отношениях, подсознательно будете держать обиду. Ещё раз обсудите эту ситуацию. С ее стороны это - дело принципа. А, лечить котейку обязательно.

Те все равно плевать на жену? Делать как муж хочет? Муж не видит что кот опасен?

Гость
#47
Гость

Поставь перед женой ультиматум: или миришься фактом проживания кота в доме, или вали наχyй. Пусть сама решает. Если она не воспринимает твои мнения и желания, то она тебя просто не уважает, а с таким человеком счастливую семью не построишь.

Конечно, есть только его делания. А здоровье жены плевать;( потом бросит ее и новую молодую найдёт.

Гость
#48

Автор молодчина, а на жене заживет, оплати ей расходы и ужин со свечами, подобреет

Гость
#49

Кошачий лишай за 1,5 неделю никак пройти не может. Лечись вы, видимо, по советам бабы Фисы. Бегом к дерматологу. А кота опять к ветеринару, только толковому. Все лечится и у людей и у котов. А животное, которое вы уже к себе приручили, теперь может не выжить в уличной среде.

Наташа Гартунг
#50

Зооебы в студии уже?