Гость
Статьи
Разве домашняя работа …

Разве домашняя работа не на муже?

Мне странно читать о мужиках, приходящих с работы и ничего не делающих по дому. У меня муж всё делает. Занимается ремонтом дома и бытовой техники, сантехники, обслуживанием автомобиля. Ну ладно, он сейчас построил нам дом. Но он и в квартире как-то не отдыхал. Всегда находил что поделать. Всякую электрику, лампочки, плинтуса закрепить, герметиком подмазать - да постоянно! В магазин всегда только он ездит, закупает на неделю по списку. Я что? Приготовить вкусненькое могу, а нет, так макароны он и сам сварит. Стираю я только себе и ребенку, своё он сам стирает, меня даже и не подпустит к своим вещам. Пол люблю помыть. И всё. Ребенком маленьким я занималась, а сейчас подрос - муж в основном. Общается постоянно, учит всему, на учёбу возит. Это при том, что я дома сижу, на удаленке. Меня спроси, кто всем бытом занимается - муж, конечно! Женщина и не справится. Не представляю, как жить с ленивым безруким мужиком...А переезд если? Нанятые работяги небрежно перетаскивают вещи, а он на диване лежит?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это я ещё забыла про компьютерную технику написать. Тоже чисто мужское дело.

Гость
#2

Видет что ты недоразвитая и глупая, по этому легче самому все сделать.

Гость
#3
Гость

Видет что ты недоразвитая и глупая, по этому легче самому все сделать.

Ну, не такая уж и глупая. Раз такого заботливого мужа нашла)

Гость
#4

Ремонт раз в 10 лет, а готовка и уборка ежедневный процесс. Ну что там мазать герметиком и чинить? Я живу одна шестой год. Как рабочие сделали ремонт так и стоит все. Целое. Не ломается и герметик не отваливается. Ноутбуку моему 5 лет, не ломался ни разу. Аналогично и другая бытовая техника. А если и сломается чинить не буду сразу выкину куплю другое. Авторка не тетка, а тот самый мужик трутень, который раз в год кран поменял и прям уработался, а жрет за счет жены. Позор!

Гость
#5
Гость

Ремонт раз в 10 лет, а готовка и уборка ежедневный процесс. Ну что там мазать герметиком и чинить? Я живу одна шестой год. Как рабочие сделали ремонт так и стоит все. Целое. Не ломается и герметик не отваливается. Ноутбуку моему 5 лет, не ломался ни разу. Аналогично и другая бытовая техника. А если и сломается чинить не буду сразу выкину куплю другое. Авторка не тетка, а тот самый мужик трутень, который раз в год кран поменял и прям уработался, а жрет за счет жены. Позор!

в семье где несколько человек, дети, и нагрузка на ремонт в три раза больше. у нас отличный дорогой ремонт, но тоже частенько что-то нужно сделать. у меня тоже муж все это делает

Гость
#6

а вы ему (мужу) зачем?

Гость
#7
Гость

а вы ему (мужу) зачем?

Чтобы заботиться, видимо.

Гость
#8
Гость

Ремонт раз в 10 лет, а готовка и уборка ежедневный процесс. Ну что там мазать герметиком и чинить? Я живу одна шестой год. Как рабочие сделали ремонт так и стоит все. Целое. Не ломается и герметик не отваливается. Ноутбуку моему 5 лет, не ломался ни разу. Аналогично и другая бытовая техника. А если и сломается чинить не буду сразу выкину куплю другое. Авторка не тетка, а тот самый мужик трутень, который раз в год кран поменял и прям уработался, а жрет за счет жены. Позор!

Ключевое слово - одна)

Гость
#9

Автор, я думаю, что обязанности должны быть распределены поровну. Но обычно происходит так, что женщина все тащит на себе. А кто в этом виноват? Сама женщина, что не обсудила обязанности и все берет на себя.

Форум: Отношения
Всего: 379 228 тем
Новые темы за неделю: 1 358 тем
Популярные темы за неделю: 223 553 темы