Гость
Статьи
Брак без общих детей …

Брак без общих детей обречён?

Недавно была дискуссия на работе - обсуждали развод и новый брак. Так вот, большинство моих коллег просто уверяли, что если нет желания рожать общего ребёнка в новом браке, то и смысла в поиске …

Крепкий кофе
250 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#152

У меня ребенок от предыдущего брака, стараниями новой супруги дочь перестала ездить к нам, но я продолжаю с ней общаться, родили еще двух детей общих, прожили вместе почти 7 лет, теперь враги и разводимся. чтобы видеться с малышами, пришлось обращаться в суд, слава богу я этот суд выиграл ! Вот такие нынче "мамаши" !!!

Гость
#153

Десять лет в браке без детей прожили и сошлись на том, что если не будет (случайно), то и не нужно.

Гость
#154
Гость

У меня ребенок от предыдущего брака, стараниями новой супруги дочь перестала ездить к нам, но я продолжаю с ней общаться, родили еще двух детей общих, прожили вместе почти 7 лет, теперь враги и разводимся. чтобы видеться с малышами, пришлось обращаться в суд, слава богу я этот суд выиграл ! Вот такие нынче "мамаши" !!!

Родной, если ты размножаешься со всяким мусором - кто ж тебе доктор? Трое детей безотцовщина лишь по твоей вине, сувал в шпюх безмозглых. Пожинай.

Гость
#155

Автор, тут все зависит от желания обоих. Если и муж и жена не хотят и не захотят детей в будущем, то вполне такой брак возможен. А если кто-то из супругов вдруг захочет детей, то развод более чем вероятен. Все индивидуально, нельзя всех под одну гребёнку подгонять

Гость
#156

Читала тут хорошую фразу: для кого-то нет смысла в браке без детей , а кто-то видит огромнейший смысл жить вдвоем.
Никогда дети не были цементом! Бред! В браке, который кто-то считает бессмысленным без детей, вообще нет смысла, как по мне. Смысл это отношения мужчины и женщины, любовь, желание быть вместе и т.д. А дети как следствие, которого может и не быть.
И какой такой цемент? С 3мя разводятся, а я лично знаю 3 пары, 2 бездетные, в 1й у жены есть ребенок от первого брака - они счастливы.

Гость
#157
Гость

Читала тут хорошую фразу: для кого-то нет смысла в браке без детей , а кто-то видит огромнейший смысл жить вдвоем.
Никогда дети не были цементом! Бред! В браке, который кто-то считает бессмысленным без детей, вообще нет смысла, как по мне. Смысл это отношения мужчины и женщины, любовь, желание быть вместе и т.д. А дети как следствие, которого может и не быть.
И какой такой цемент? С 3мя разводятся, а я лично знаю 3 пары, 2 бездетные, в 1й у жены есть ребенок от первого брака - они счастливы.

Милая, а как вы определяете что они счастливы?
Соседи у нас в доме были, она *** он нет, никогда и никто из соседей не слышал, чтоб он по имени к прицепу обратился. Да и прицеп девочка, по достижении 17 лет свалила к "жениху".
Но про них тоже говорят что они счастливы.

Санитары
#158
Гость

Вклдывают тампон в причинное место:))

Тампон вводят, йэбанашка.

Гость
#159
Гость

У меня ребенок от предыдущего брака, стараниями новой супруги дочь перестала ездить к нам, но я продолжаю с ней общаться, родили еще двух детей общих, прожили вместе почти 7 лет, теперь враги и разводимся. чтобы видеться с малышами, пришлось обращаться в суд, слава богу я этот суд выиграл ! Вот такие нынче "мамаши" !!!

Охренеть, работаешь на алики?
Вот так детей куча, а в итоге хренн кто вспомнит на старости.

Гость
#160
Гость

Родной, если ты размножаешься со всяким мусором - кто ж тебе доктор? Трое детей безотцовщина лишь по твоей вине, сувал в шпюх безмозглых. Пожинай.

Да ладно, как их определить. Оне все сначала зайки, а потом суккками становятся.

Гость
#161
Гость

Да ладно, как их определить. Оне все сначала зайки, а потом суккками становятся.

Начни хотя бы с того как ее мать относится к ее отцу. И как она сама относится к отцу. Прописные вечные истины. Неужели так сложно?

молоденькая
#162

Как в здравом уме можно выйти замуж за разведенца, а тем более за ***-мужика. Фу. Тетки совсем опустились.

Гость
#163
Гость

Милая, а как вы определяете что они счастливы?
Соседи у нас в доме были, она *** он нет, никогда и никто из соседей не слышал, чтоб он по имени к прицепу обратился. Да и прицеп девочка, по достижении 17 лет свалила к "жениху".
Но про них тоже говорят что они счастливы.

Это не соседи, а близкие люди. Ну а как можно определить?) Видна нежность, забота, общие интересы, любовь. Одни уже 20 лет вместе. Ну вопрос у Вас смешной , честно)

Гость
#164
Гость

Это не соседи, а близкие люди. Ну а как можно определить?) Видна нежность, забота, общие интересы, любовь. Одни уже 20 лет вместе. Ну вопрос у Вас смешной , честно)

А ребенка называть прицепом... Вы душевно больны и что-то Вам доказывать - гиблое дело.

фотон
#165

Вообще не понимаю зачем кого то удерживать, неважно как . Если люди любят друг друга, то общие дети как продолжение их любви, как развитие семьи, желание видеть продолжение во внуках - это счастье. А если два эгоиста живут вместе потому что им так комфортно, и ,конечно же, продолжать род не намерены, то этот союз непрочен сам по себе. В таком союзе главное любовь к себе. Будет лучше с другим (другой) то уйдёт и ни что не удержит.

Гость
#166

Не знаю на счёт "обречён", но от любимого мужчины и любимой женщины всегда хочется ребёнка.

Гость
#167

Автор - всё наоборот!!! Брак с ребёнком - обречен на развод!!!!! Потому что ребёнок мало того, что на порядок ухудшает качество жизни родителей (и даже если женская половина попалась на детках помешанная, то мужчинам дети вообще не особо и нужны в большинстве своём), но и что самое ужасное для брака - он фактически физически своим рождением убивает сексуальную привлекательность жены для мужа (от родов жена толстеет, грудь увеличивается, потом обвисает, и только очень богатым супермоделям по карману занятия с персональным фитнесс тренером элитного уровня, диетологом, косметологом и всеми прочими платными специалистами, которые могут вернуть былую фигуру)!!! От этого большинство разводов. От того, что решили завести ребёнка. Тогда как бездетные пары (не те, кто не могут, а те, кто НЕ ХОТЯТ детей осознанно) в большинстве своём, по открытой статистике в той же Европе, живут вместе всю жизнь без ссор, ревности и душа в душу. ;)
Не заводите детей, будьте чайлдфри! И брак станет положительным понятием, а не отрицательным, как в России.

Гость
#168
Гость

Родной, если ты размножаешься со всяким мусором - кто ж тебе доктор? Трое детей безотцовщина лишь по твоей вине, сувал в шпюх безмозглых. Пожинай.

Но это не цементы же, а так, конвульсиии и безысходность. У моего брата так жена работает в ´фирме мужа’ , при этом уже лет

Гость
#169

*уже лет пять они не живут, но так и работает на фирме его, так как деньги нужны, и с двумя детьми не может самостоятельно устроиться. Брат живет отдельно и с кем-то пихается

Гость
#170
creta

я увела у такой мужа. И он ушел ко мне от бездетной жены с которой прожил 11 лет.Она умылась.А я родила.

Мужик, которого можно увести — нандежен. Я тоже увела когда—то мужика. Через 10 лет с треском разводились. Причина — измена.

Гость
#171
Гость

У меня ребенок от предыдущего брака, стараниями новой супруги дочь перестала ездить к нам, но я продолжаю с ней общаться, родили еще двух детей общих, прожили вместе почти 7 лет, теперь враги и разводимся. чтобы видеться с малышами, пришлось обращаться в суд, слава богу я этот суд выиграл ! Вот такие нынче "мамаши" !!!

А ты бессловесный? Звизда решила и ты подчинился? Тошнотворно.

Гость
#172

Семья -это про детей.
Все остальное- секс, квартиры, машины и проч. это можно делать и без семьи и во многих отношениях проще и комфортнее.
Про детей приходит понимание после 35-40. И хорошо, если к этому времени они уже есть.

Гость
#173
Гость

А если у одного нет детей, а другая *** то что делать?

Если женщина ***, то только сожительство.

Гость
#174
Вау🐈

Дети вообще не всем нужны. И без детей есть крепкие браки.
Сколько историй когда мужики наоборот из-за детей налево бегут, не хотят детьми своими заниматься, хотят жизнь без забот. Ничего дети не скрепляют.

Это если мужик нищеброд. А если с деньгам и не нужны дети, то жена зачем? Пошел в клуб, нашел подругу, поимел во все, что хочешь, может пожил с ней месяц-два и опять за новой.

Гость
#175

подруга с мужем сознательно детей не родили, 20 лет вместе. но там ни у кого нет детей.

#176
Гость

А если у одного нет детей, а другая *** то что делать?

Искать без прицепов!

Гость
#177
Гость

Милая, а как вы определяете что они счастливы?
Соседи у нас в доме были, она *** он нет, никогда и никто из соседей не слышал, чтоб он по имени к прицепу обратился. Да и прицеп девочка, по достижении 17 лет свалила к "жениху".
Но про них тоже говорят что они счастливы.

так же, как и вы определяете, что детные счастливы))

Гость
#178
фотон

Вообще не понимаю зачем кого то удерживать, неважно как . Если люди любят друг друга, то общие дети как продолжение их любви, как развитие семьи, желание видеть продолжение во внуках - это счастье. А если два эгоиста живут вместе потому что им так комфортно, и ,конечно же, продолжать род не намерены, то этот союз непрочен сам по себе. В таком союзе главное любовь к себе. Будет лучше с другим (другой) то уйдёт и ни что не удержит.

с чего взяли, что все должны хотеть детей и должны задумываться о продолжении рода?)) зачем навязывать другим свои приоритеты? некоторые люди детей вообще не хотят и могут просто жить вдвоем, потому что им так хорошо.

Гость
#179
Гость

Не знаю на счёт "обречён", но от любимого мужчины и любимой женщины всегда хочется ребёнка.

не всегда. кому-то и вдвоем очень хорошо.

Гость
#180
Гость

Это если мужик нищеброд. А если с деньгам и не нужны дети, то жена зачем? Пошел в клуб, нашел подругу, поимел во все, что хочешь, может пожил с ней месяц-два и опять за новой.

затем, что кто-то любит определенную женщину и хочет жить именно с ней, а не менять разных подруг.

Гость
#181
Гость

затем, что кто-то любит определенную женщину и хочет жить именно с ней, а не менять разных подруг.

Так пусть живет с ней, зачем брак? Если она быканула - выкинул нафиг и взял новую.

Гость
#182
Гость

затем, что кто-то любит определенную женщину и хочет жить именно с ней, а не менять разных подруг.

Зачем богатому обременять себя совместнонажитым имуществом?
Ну хоть одну причину? К томуже со временем женщина стареет и секс уже с ней уже не тот.

Темная
#183
Гость

Жену БМ родной кровный брат обманул, кинул на деньги и квартиру.

Кстати да. От родственничков единокровных проблем брльше чем выхлопа. Если у меня не было брата вообще, ничего б не поменялось в худшую сторону. Я б меньше виноватая была. Если помрет, даже заниматься похоронами не стану, до такой степени его неперевариваю. Он в свои 37 до сих пор один. Был женат 1 раз и 2 раза содительствовал . Девченки от него уходили по причине побоев. Надеюсь , один и останется

Темная
#184

У меня от первого брака дочь. У него - дочь и сын. И знаете...это так хорошо, что не нужно рожать еще.
При чем он так и сказал. Хочу чтоб мной занималась, а не ребенком. А меня устраивает. У меня прекрасное тело. На котором практически не отразились единоразовые роды. Я не хочу его портить. Мне моего ребенка за глаза хватает. Его детей тоже воспринимаю положительно.
А вот коллеге со своим ребенком , придется родить. Муж бездетный. Он хочет. И чего то я не завидую. Мужья наши оба младше

Темная
#185
Гость

Зачем богатому обременять себя совместнонажитым имуществом?
Ну хоть одну причину? К томуже со временем женщина стареет и секс уже с ней уже не тот.

Ты это расскажи 40 летним фитоняхам. Я знаю о чем говорю. Мой мужик младше и это хорошо. Иначе не потянул бы меня. И я красотка даже по сравнению с среднестатистической 20леткой. Мне 40. Спорт это панацея. Будете знать если до сих пор не знали.

Гость
#186

Мы с мужем поженились в очень молодом возрасте, 13 лет вместе, детей не хочется заводить, мне кажется, "цементом" являются совсем не дети. Дети - это скорее проверка на прочность.

Гость
#187

Так говорят неуверенные в себе бабы, которых никто никогда не любил, родили и выбросили, конечно, для них не существует ни любви, ни семьи, они уверенны что никто, никого не любит и надо "держать мужика". Таких, к сожалению, много.

#188

Всё предельно просто, автор. Общий ребенок это "цемент" ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ на ресурсы мужчины, которая не планирует с ним быть, но планирует поживиться за его счет.

Если мужчина и женщина счастливы вместе, то им не нужны ни дети (если они их не хотят), ни росписи в ЗАГСе (внезапно, роспись это не ГОСТ любви), ни условности. Они просто любят друг друга.

Темная
#189
Гость

Это если мужик нищеброд. А если с деньгам и не нужны дети, то жена зачем? Пошел в клуб, нашел подругу, поимел во все, что хочешь, может пожил с ней месяц-два и опять за новой.

Не все мужики настолько черствые. Есть те кто привыкает, потом не хотят уходить. Наверное любят.

Гость
#190
Гость

Зачем богатому обременять себя совместнонажитым имуществом?
Ну хоть одну причину? К томуже со временем женщина стареет и секс уже с ней уже не тот.

Обычно так мыслят те, кому так и не удалось по той или иной причине удовлетворить спермотоксикоз молодости.
Они прямо как дети, которые уверены "вырасту- буду есть одно мороженое")

Гость
#191

Мы с мужем вместе 23 года. Детей нет. Тема развода никогда не поднималась.

Гость
#192
Гость

Мы с мужем вместе 23 года. Детей нет. Тема развода никогда не поднималась.

Это очень абстрактно.
Можно выйти в 40 за алиментщика с двумя детьми и прожить с ним 23 года. И зачем деду еще дети в новом браке?
Да и разводы бывают и после серебряной свадьбы. 12,5% от общего числа между прочим.
Или вдруг окажется, что кроме жены есть еще неожиданные наследники первой очереди.
А бывает действительно дети не нужны обоим, или не настолько, чтобы из-за них усложнять себе жизнь.
Вариантов масса, как за так и против.

#193

Хм...
У нас нет общих детей, зато есть трое от предыдущих браков. И что-то ваша теория доказывает как раз обратное - браки с детьми развалились, а без детей жив и здравствует)
А если серьезно, дети не связывают, они могут быть или не быть, отношения супругов строятся не на этом.

Гость
#194
Гость

подруга с мужем сознательно детей не родили, 20 лет вместе. но там ни у кого нет детей.

Она не жалеет?

Гость
#195
Темная

У меня от первого брака дочь. У него - дочь и сын. И знаете...это так хорошо, что не нужно рожать еще.
При чем он так и сказал. Хочу чтоб мной занималась, а не ребенком. А меня устраивает. У меня прекрасное тело. На котором практически не отразились единоразовые роды. Я не хочу его портить. Мне моего ребенка за глаза хватает. Его детей тоже воспринимаю положительно.
А вот коллеге со своим ребенком , придется родить. Муж бездетный. Он хочет. И чего то я не завидую. Мужья наши оба младше

Вы все правильно решили.

Гость
#196
Гость

Она не жалеет?

нет. живут для себя.

Гость
#197
Темная

Не все мужики настолько черствые. Есть те кто привыкает, потом не хотят уходить. Наверное любят.

И опять вопрос, зачем тогда брак? Живите вместе и все.

Гость
#198
Гость

Обычно так мыслят те, кому так и не удалось по той или иной причине удовлетворить спермотоксикоз молодости.
Они прямо как дети, которые уверены "вырасту- буду есть одно мороженое")

Еще одна. Спермотоксикоз это миф, к а к бешенство матки.)))))
Еще раз вопрос. Зачем состоятельному человеку(без отклонений в психике) жена, с которой он не планирует детей?

Гость
#199

Я согласна с Вами. Моя мама во втором браке уже 32 года. При этом от первого брака у нее две дочери, у ее мужа от первого брака дочь и сын. Общих детей нет (сознательно). И все хорошо)

Гость
#200
Гость

Зачем богатому обременять себя совместнонажитым имуществом?
Ну хоть одну причину? К томуже со временем женщина стареет и секс уже с ней уже не тот.

любит и хочет жениться. не каждая же согласится жить просто, тратить свою молодость, чтобы потом остаться ни с чем, а так после развода хоть какое-то имущество будет.
а мужчина со временем тоже не молодеет и секс не тот))

Гость
#201
Гость

Ну если у каждого есть ребенок то пофиг дети, но тут такое дело, что муж не будет влаживать деньги в вашего ребенка, у него есть свой:)), а у вашего есть свой отец:))

многие и в своего влАЖивать не хотят, на водку же не останется.