Гость
Статьи
Беременная вторым …

Беременная вторым ребёнком незапланированно, не хочу рожать!

Мне недавно исполнилось 30, есть ребёнок 2.3 года, замужем. Только уволилась с предыдущей высокооплачиваемой работы, так как планировала выходить на стажировку на 4 месяца с последующим трудоустройством в престижную компанию.
С мужем в отношениях серьезные проблемы как раз после рождения ребёнка. Он воспитывался в семье один, эгоист и не смог принять факт, что о ком-то заботятся, кроме него. С ребёнком он не помогал никогда, совсем. Но детей ещё очень хочет, чтобы были. Так как так положено.
После рождения ребёнка он показал свои «лучшие» качества - жадность (еле декрет досидела, выпрашивая копейку), отсутствие уважения ко мне и помощи - как только родился ребёнок, я была совершенно одна, он приезжал домой после 22, чтобы не слышать криков, ни разу за ночь не встал, помощь не предложил, он сильно зависим от мнения своей матери, она оказывает не него влияние и он делает все, что она захочет. В общем сейчас отношения были на грани развода, пару дней назад он даже сказал, что все, разводится со мной, и что если бы ему подвернулась б*ба хорошая, он давно бы ушёл.
Мы вместе 7 лет, я очень симпатичная и всегда пользовалась мужским вниманием, и мне за эти 7 лет столько мужиков подворачивалось, но я не ушла. В общем, мне противно и ощущение, что я живу с н*ликвидом.
На данный момент, так как я ушла с работы (меньше месяца назад), я завишу от него материально. Вторых детей не планировала. И вот узнаю, что я беременна. Срок небольшой 2-3 недели. Произошло это я даже знаю когда, у нас с ним с**с раз в пол года и здесь я отмечала свой юбилей и после банкета мы пере*пали. Я мало что помню, очень много текилы было выпито.
Я в истерике и слезах сказала это ему. На что он конечно - надо рожать! Ему без разницы, что я не хочу этого ребёнка. У меня также имеются проблемы со здоровьем достаточно серьезные, с которыми я продолжаю разбираться.
У меня есть ребёнок, я его безумно люблю. А второго хотела бы, конечно… но не от этого мужчины скорее всего! Мне трудно принять решение. Помогите советом!

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делай аборт. Т.к отношения с мужем фиговые и первый ребёнок ещё маленький. Не тяни, чтоб зародыш ещё не сформировался.. В 12 недель они уже ручками машут.

Гость
#2

Не рожать.уважения к мужу у вас уже нет.

Гость
#3

Если делать то сейчас. Не приводите в этот мире нежданных детей (

Гость
#5

Даже не добираясь до сути вопроса - автор, вы невменяемая?! Отношения с мужиком хуже некуда, с ребенком не помогает, денег в декрете никаких, эгоист-маменькин сынок и вы при этом УВОЛИЛИСЬ С РАБОТЫ!!!!!! Чтобы что, еще больше встрять в этой жизни?

#6

Вот да, отношения с мужем отвратительные, денег не дает, с работы уволилась, да еще зачала по пьяни. И автор еще спрашивает, что ей делать. Мне только одно интересно, вот как люди с таким уровнем интеллекта умудряются работать на престижных работах и кто их туда берет?

Гость
#7

Дитё по пьяни зачатое,не желанное,можно было и мужу не говорить,а выпить таблеточку и всё.

Бонифаций
#8

Автор, какое решение вы не можете принять? Сами прочитайте, что вы написали. Разве тут возможны варианты?

Гость
#9

Совет-медикаментозный аборт, срочно.

Гость
#10

Автор, вот мой Вам совет. Медикаментозный аборт и втихаря - после работы зашли в частную клинику, 5 тыс занесли, Вам таблеточки выдали - Вы их выпили. Втихаря разумеется. А потом кровотечение - оооой выкидыш... надо же как(((
вот и всё

#11

Сложная ситуация. Аборт хоть и сделаете, но как раньше уже не будет. Будете с этим жить

И не сделаете, тоже будет тяжело, но зато будет ещё один родной и самый ближний человек.

Такие вопросы не задают в сети
Принимать решение должны вы

Гость
#12

Как мой по описанию муж.
Я родила четверых с ним . Очень хотела доказать,что я умелая мать.
Сейчас сама пашу всюду , и на работах, и дома , и мужа направляю куда ему идти.
А дети они радость , цветы жизни.
Очень пятого хотела , но супруг остановил.

#13
Гость

Дитё по пьяни зачатое,не желанное,можно было и мужу не говорить,а выпить таблеточку и всё.

У нас по пьяни половина земного шара зачата. Может и вы даже если родились в сентябре

#14

Решение принимать вам и только вам, но я б сделала аборт и не заморачивалась.

Гость
#15

Ваш срок позволяет сделать медикаментозный аборт,который в 10 раз безопаснее родов, и уж точно не сделает вас привязанной в этом браке на многие годы.

Гость
#17

Перестаньте пить.

Начните нормально предохраняться.

Начните серьёзно относиться к своей жизни.

А теперь принимайте очень тяжёлое решение в своей жизни.

Красноярочка
#18

Первого ребёнка женщина рожает себе, а второго хорошему папе. Ваш папа показал себя во всей красе

Красноярочка
#19

Первого ребёнка женщина рожает себе, а второго хорошему папе. Ваш папа показал себя во всей красе

Гость
#20

Конечно прерывание. Зачем тебе такая *** надо? Мужу скажешь, что плод замер, сердцебиение прослушиваться перестало, нужно срочно чистить. Или выкидыш.Рожать в данной ситуации, однозначно нельзя.

#21

Таблетки есть,безопасно и не дорого,а мужу скажи что выкидыш,не нужно рожать нежеланного ребенка,да и ещё при таком мужике

#22
Гость

ДНК тест обязательно,и на первого тоже. Мужик походу рогатый)))

Ты ***???или притворяешся?

#23
Гость

Первый ребенок от директора с прошлой работы.))))

Свечку держал??или покурил чё???

Гость
#24
Weldingnessa

У нас по пьяни половина земного шара зачата. Может и вы даже если родились в сентябре

Тогда понятно почему девы не адыкватные

Наташа
#25

Какие все советчики здесь умные. Все советуют убить ребенка! А вот я категорически против абортов. Женщина рожает для себя, а не для мужика. Мужик может уйти, а ребенок останется с тобой. Раз уж забеременели рожайте.Все женщины рожают и воспитывают и вы воспитаете. И не слушайте тут дураков всяких.

Маша
#26

Все очень сложно. У меня такое же *** был. Второго не хотела, забеременела когда первому было семь месяцев. Хотела на оборот. Но судьба распорядилась иначе. Моя свекровь сломала шейку бедра,пришлось все по дому делать. Из города приехала в поселок,в дом родителей мужа. Пришлось рожать. Я не жалею!!! Мой сын такой красивый,умный,руки золотые и сердце доброе. Мне страшно представить, что его могло и не быть. Он моя радость и мое счастье., Хороший сын,хороший семьянин и работник. А папенька сдох на лавке,друзья отравили.

Гость
#27

Посмотрите новости, как сегодня девушка с двумя детьми прыгнула с 17 этажа (из-за невнимания мужа к семье). Также хотите?? На Вашем месте не рожала бы!! Вы своего мужа уже ненавидите!!!

Гость
#28

Ещё успеваете на медикаментозный аборт

Гость
#29

Если вам не нужна была беременость надо было использовать надежную контрацепция , а не надеятся на авось

Гость
#30

Не берите грех на душу, я была в похожей ситуации, второй ребёнок незапланированный, но родила. Иногда кормила грудью и думала, как такое чудо я смогла не хотеть. Не убивайте. Это бонально, но всё наладится, будет тяжело, но ради детей Вы справитесь. Удачи и здоровья!

Гость
#31
Weldingnessa

Сложная ситуация. Аборт хоть и сделаете, но как раньше уже не будет. Будете с этим жить


И не сделаете, тоже будет тяжело, но зато будет ещё один родной и самый ближний человек.

Такие вопросы не задают в сети
Принимать решение должны вы

Самый адекватный ответ!

#32
Гость

Посмотрите новости, как сегодня девушка с двумя детьми прыгнула с 17 этажа (из-за невнимания мужа к семье). Также хотите?? На Вашем месте не рожала бы!! Вы своего мужа уже ненавидите!!!

Она прыгнула с 17 этажа потому что ***, а не из-за невнимания. Половине женского населения в браке мужья не уделяют внимания и никто из окон не падает.

в древние времена мужья вообще на полгода уходили и больше, и без связи. И женщины не знали ушёл муж навсегда потому что его кто-то съест или убьёт, или он вернётся таки. По вашему все поголовно из них кидалась под мамонта?

Сейчас же муж ушёл на час, у жены уже депрессия и мысли о суициде.
Мам своих привлекайте к воспитанию, бабушек, других родственников, няни, садики. И себе внимание уделите, чтоб мужу хотелось вам его уделять.

Гость
#33
Weldingnessa

Она прыгнула с 17 этажа потому что ***, а не из-за невнимания. Половине женского населения в браке мужья не уделяют внимания и никто из окон не падает.

в древние времена мужья вообще на полгода уходили и больше, и без связи. И женщины не знали ушёл муж навсегда потому что его кто-то съест или убьёт, или он вернётся таки. По вашему все поголовно из них кидалась под мамонта?

Сейчас же муж ушёл на час, у жены уже депрессия и мысли о суициде.
Мам своих привлекайте к воспитанию, бабушек, других родственников, няни, садики. И себе внимание уделите, чтоб мужу хотелось вам его уделять.

Она прыгнула, потому что ноша не по ней оказалась. Люди от безделья с собой не кончают, это психиатрические проблемы, которые годами развиваются.

Всем противникам аборта предлагаю оказать материальную помощь автору поста в случае, если автор от аборта откажется. Все-таки женщина будет с двумя детьми на руках, без работы и вероятнее всего разведена (в ближайшее время).

#34
Гость

Она прыгнула, потому что ноша не по ней оказалась. Люди от безделья с собой не кончают, это психиатрические проблемы, которые годами развиваются.

Всем противникам аборта предлагаю оказать материальную помощь автору поста в случае, если автор от аборта откажется. Все-таки женщина будет с двумя детьми на руках, без работы и вероятнее всего разведена (в ближайшее время).

Поверьте, если она попросит помощь, помогут и я помогу. Люди помогают другим больше, чем вы думаете. Просто в основном люди боятся просить. Женщины у мужей деньги просить боятся и не умеют их брать, тем более у других. Никто не оставит мать с ребёнком в беде и в голоде, если она об этом не молчит.

Вот вот, проблемы психиатрические и данных мало чтоб судить. Мы видим факт, что выкинулась из окна с детьми. А почему она это сделала и под чем была, и что перед этим было, знает только она и ее семья возможно

Гость
#35

Вопрос жизненных приоритетов и ценностей. Пришла пора вам взрослеть, девочка, и брать ответственность за свои поступки на себя. сил вам и твердости духа

Гость
#36
Гость

Если делать то сейчас. Не приводите в этот мире нежданных детей (

К сожалению, это так. Если женщина не желает этого ребенка и все обстоятельства против, значит, и не надо. Надо прислушиваться. Иначе будет ещё хуже.

Гость
#37
Weldingnessa

У нас по пьяни половина земного шара зачата. Может и вы даже если родились в сентябре

Логика не ваш конёк!!!!

В сентябре рождаются дети, которые зачаты ТРЕЗВЫМИ РОДИТЕЛЯМИ!!!

Не все в январе пьют!

#38
Гость

Логика не ваш конёк!!!!

В сентябре рождаются дети, которые зачаты ТРЕЗВЫМИ РОДИТЕЛЯМИ!!!

Не все в январе пьют!

А ночь с 31 Декабря на 1 января—это не тот же январь? Да почти все квасят с 1-7. Не отрицайте реальность, не поможет

Гость
#39
Наташа

Какие все советчики здесь умные. Все советуют убить ребенка! А вот я категорически против абортов. Женщина рожает для себя, а не для мужика. Мужик может уйти, а ребенок останется с тобой. Раз уж забеременели рожайте.Все женщины рожают и воспитывают и вы воспитаете. И не слушайте тут дураков всяких.

Кого убить? Какого ребёнка? Там ещё зигота. Ребёнка там нет.

Гость
#40

Срок маленький, беги делай медикаментозный аборт. А ему скажи сбой гормональный, так бывает. Так действительно бывает)

Гость
#42
Гость

Как мой по описанию муж.
Я родила четверых с ним . Очень хотела доказать,что я умелая мать.
Сейчас сама пашу всюду , и на работах, и дома , и мужа направляю куда ему идти.
А дети они радость , цветы жизни.
Очень пятого хотела , но супруг остановил.

Тяжелый случай. Противоречие на противоречии( хотела доказать, ещё и 5 хотела) муж, видимо, намного умнее

Гость
#43

Зачем нужно было говорить псевдомужу о беременности??? Делайте аборт , разводитесь, подавайте на алименты и живите спокойно , растите сына, работайте, жизнь она одна и не хрен ее тратить на всякое мудачье!

Гость
#44
Гость

Делай аборт. Т.к отношения с мужем фиговые и первый ребёнок ещё маленький. Не тяни, чтоб зародыш ещё не сформировался.. В 12 недель они уже ручками машут.

походу это ты ещё несформированный зародыш

Гость
#45
Наташа

Какие все советчики здесь умные. Все советуют убить ребенка! А вот я категорически против абортов. Женщина рожает для себя, а не для мужика. Мужик может уйти, а ребенок останется с тобой. Раз уж забеременели рожайте.Все женщины рожают и воспитывают и вы воспитаете. И не слушайте тут дураков всяких.

Ага, зашибись. Ни работы, ни денег, ни помощи, и еще первый ребенок на руках. Куда ей рожать, вы больная?!

Гость
#46

когда ты беременна есть только одно рожать получишь маткапитал вот увидишь бог поможет и встретишь хорошего нормального мужчину а если не родишь счастья не видать а с этим разводись для чего семь лет терпела или надо мужика под себя перестраивать или уходить а это чудо пусть мечтает а нормальной бабе такие никому ненужны пусть с мамой живет и подай на алименты пусть на двоих платит!!!!

Гость
#47

Надо рожать. Искать работу на дому. Тем более второй ребёнок, есть возможность взять материнский капитал, будут пособия. Рассчитывать нужно всегда на себя. Потому что даже прекрасный богатый муж может уйти или произойти какой-то несчастный случай с ним. Так что дело не в муже.

Гость
#48

У нас в принципе большинство женщин самостоятельно растят своих детей и вы вырастите. И пашут как кони на 2 работах. Аборт очень вредно для здоровья женщины, безопаснее намного родить. И моральная составляющая негативная

Гость
#49
Weldingnessa

У нас по пьяни половина земного шара зачата. Может и вы даже если родились в сентябре

😄👍 главное во время беременности не употреблять. А если прижился эмбрион то всё О'кей

Гость
#50
Гость

Не берите грех на душу, я была в похожей ситуации, второй ребёнок незапланированный, но родила. Иногда кормила грудью и думала, как такое чудо я смогла не хотеть. Не убивайте. Это бонально, но всё наладится, будет тяжело, но ради детей Вы справитесь. Удачи и здоровья!

Абсолютно точно, у нас половина Таких женщин в России, если не больше, даже живущие с мужем, которые сами рожают сами и растят детей