Гость
Статьи
Брак после 45 лет

Брак после 45 лет

Мне 47, моему спутнику 48. Дети взрослые. У обоих средний доход, оба имеем квартиру, машину, дачу. Он планирует сделать предложение и позовет меня жить у него, делает ремонт в квартире. При этом я знаю, что в ближайший год он хочет купить квартиру (наверное в ипотеку) дочери, хотя она замужем и в принципе все имущество рано или поздно достанется только ей. К себе я не позову никого жить, гражданского брака тоже не хочу… но и жить в чужом доме мне будет не уютно. Как обсудить с ним эти вопросы, не знаю.
Девушки, женщины, поделитесь опытом своим или своих мам, подруг, и тд, есть ли такие, кто выходил замуж в зрелом возрасте, имея взрослых детей? Как потом сложилась их жизнь, на чьей территории жили, как вели бюджет?

Автор
276 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак. Он не позовет. Никогда.

Гость
#2

официальный брак - ну как-то рискованно, у меня так получается, как только я говорю, что не готова съехаться, мужчина начинает проявлять себя не лучшим образом и отношения заканчиваются. Так было 2 раза. Объясню свои доводы (может у вас конечно другая ситуация). У нас нет общих детей. Мои выросли и живут самостоятельно. Его дети конечно за бесплатную сиделку и уборщицу. Но естественно им нужно, что бы наследство из их семьи никуда не уходило. Для женщины такой вариант обременителен, для мужчины - потребительский.

Гость
#3
Гость

официальный брак - ну как-то рискованно, у меня так получается, как только я говорю, что не готова съехаться, мужчина начинает проявлять себя не лучшим образом и отношения заканчиваются. Так было 2 раза. Объясню свои доводы (может у вас конечно другая ситуация). У нас нет общих детей. Мои выросли и живут самостоятельно. Его дети конечно за бесплатную сиделку и уборщицу. Но естественно им нужно, что бы наследство из их семьи никуда не уходило. Для женщины такой вариант обременителен, для мужчины - потребительский.

Орет и скандал?))

Не авторша
#4

Живите в гражданском браке. Но дети необщие - большой геморрой. Я бы с бездетным лучше бы отношения построила....

Не авторша
#5

Может ну его? Мужика этого. Найдёте без детишек..

Гость
#6

Почему все имущество потом достанется дочери? Если вы будете законная жена, то вам тоже положена доля. Если вы уже сейчас знаете, что он напишет/написал завещание всего своего имущества на дочь, замуж можно не выходить (что это за отношение такое?). Моя мама выходила замуж в районе полтинника. За иностранца. Переехала к нему. Сейчас у нее есть гражданство и виза, с которой можно кататься по всему миру без проблем. Жилье у них общее съемное. Бюджет общий, но все деньги у нее, она планирует все траты (у них в стране так принято), и она выдает мужу деньги на карманные расходы.

Гость
#7
Не авторша

Живите в гражданском браке. Но дети необщие - большой геморрой. Я бы с бездетным лучше бы отношения построила....

А он согласен будет?

Гость
#8
Гость

Почему все имущество потом достанется дочери? Если вы будете законная жена, то вам тоже положена доля. Если вы уже сейчас знаете, что он напишет/написал завещание всего своего имущества на дочь, замуж можно не выходить (что это за отношение такое?). Моя мама выходила замуж в районе полтинника. За иностранца. Переехала к нему. Сейчас у нее есть гражданство и виза, с которой можно кататься по всему миру без проблем. Жилье у них общее съемное. Бюджет общий, но все деньги у нее, она планирует все траты (у них в стране так принято), и она выдает мужу деньги на карманные расходы.

Ваша мама работает там? Если бы тут снимали квартиру, он не был бы против. Немного во мне проблема- во- первых, съемная квартира это что-то временное, наверное, это понимание из советского прошлого. Не обустроишь ее как сама хочешь. А во вторых моя работа очень нестабильная. Да, у меня есть все сейчас и заработок неплохой, но если я потеряю работу ( а это точно случится в ближайшие 5/6 мес, тк идет реорганизация), то такую же не найду , пойду на малооплачиваемую и не смогу принимать участие в «совместном» бюджете

Гость
#9
Гость

А он согласен будет?

Он наверное был бы и непротив. Мне самой не понятен смысл « гражданского» брака. Категорически против . Я жила 4 года одна( муж умер), Первые 2 года вообще не могла даже представить кого-то рядом. Потом привыкла и поняла, что или так, как было раньше у меня ( брак), или останусь лучше одна… и вот встретила с похожими взглядами, но вылезли другие проблемы(((

Лада
#10

Подруга моя вышла замуж в 49 за мужчину постарше. Влюбилась, говорит. Уехала к нему, там огромный дом, дача, его дети и внуки рядом. Сначала она писала об огромном счастии, любви, как он заботится и ухаживает. Прошло два года -"Своих детей не вижу, работы здесь нет, сижу дома, вожусь с его внуками, он болеет, езжу в больницу с едой для него, ухаживаю дома за ним, все надоело, хочу утопиться..."
Свою квартиру она успела продать, благоустроенную. Возвращаться некуда..
Так что, думайте, Автор. Я бы сейчас ни за какие коврижки..ни к кому!...

Гость
#11

Он будет квартиру дочери выплачивать...а за ваши будете жить...плюс ещё и по дому вам шуршать

Гость
#12
Гость

Он будет квартиру дочери выплачивать...а за ваши будете жить...плюс ещё и по дому вам шуршать

опыт позднего брака есть. и сейчас он продолжается. но тут от вас зависит многое, будьте честны с мужчиной. научитесь честно озвучивать свои опасения:
про работу, которую можете потерять
про неготовность к пополаму и прочему подобному ведению бюджета
если совет замуж...что готов предложить?
если с ним что случится...его дочь сразу вас выкинет из его жилья, раз он написал завещание...
честно обсудите, что полюбому вам нужна подушка безопасности
а так...живите...не бойтесь...вместе веселее

Гость
#13

Это как, интересно, всё имущество достанется дочери после его смерти, если вы - законная жена? Даже если он напишет завещание в её пользу, вы легко сможете оспорить свою, законную долю, или вы типа не знаете об этом? Я тоже недавно вышла замуж, но перед заключением брака всё имущество переписала на своих детей, и теперь живу спокойно в полной уверенности, что мои дети с голой попой не останутся, и семейные ресурсы не уйдут в чужую семью, если я уйду на тот свет раньше мужа.

Балда Ивановна
#14
Гость

официальный брак - ну как-то рискованно, у меня так получается, как только я говорю, что не готова съехаться, мужчина начинает проявлять себя не лучшим образом и отношения заканчиваются. Так было 2 раза. Объясню свои доводы (может у вас конечно другая ситуация). У нас нет общих детей. Мои выросли и живут самостоятельно. Его дети конечно за бесплатную сиделку и уборщицу. Но естественно им нужно, что бы наследство из их семьи никуда не уходило. Для женщины такой вариант обременителен, для мужчины - потребительский.

И добавить нечего. Я думаю, что если женщина 40+ самостоятельна и независима, но не нужно ей ярмо в виде мужика, который сядет ей на шею и будет заставлять обслуживать себя-любимого. Все они мастера красиво говорить, а на деле получается не лучшим образом. Так что, милые женщины, поостерегитесь. Лучше встречаться время от времени.

Гость
#15

Делюсь личным ценным опытом: вышла второй раз замуж (вдова) в вашем возрасте. Единственное, чему теперь рада: не пошла в его дом жить, он пришел в мой. До брака был ласков, внимателен. Как только получил прописку, началось... Стал много помогать своим детям и матери. За 5 лет брака мне не купил ни трусов, ни сапог. Ответ: зачем? Ну, чтобы нормально одетой ходить. Пожимал плечами и морщил лицо. Пока решалась на развод, у него случился инфаркт. Сейчас кормлю с ложки, мою *** и т.д.... Но хотя бы сижу в своем доме, а не потратила годы на уборку, ремонты, оплату, обустройство ЕГО жилья. Так как живем далеко от его семьи, мне не пришлось нянчить его внуков и вытирать им носы и т.д. Сейчас вообще жалею, что заключила брак. Честная, блин. Хотел жить - живи так, нет - ну и не надо. Хочется верить, что вам повезет.

Гость
#16
Гость

Это как, интересно, всё имущество достанется дочери после его смерти, если вы - законная жена? Даже если он напишет завещание в её пользу, вы легко сможете оспорить свою, законную долю, или вы типа не знаете об этом? Я тоже недавно вышла замуж, но перед заключением брака всё имущество переписала на своих детей, и теперь живу спокойно в полной уверенности, что мои дети с голой попой не останутся, и семейные ресурсы не уйдут в чужую семью, если я уйду на тот свет раньше мужа.

Очень просто все достанется дочери, потому что все имущество добрачное, делится только то что нажито совместно в официальном браке, учи законы

Осень
#17

Да был такой опыт печальный.Закончился .Ничего хорошего.Ни кому не советую в зрелом возрасте сходиться.

Гость
#18
Гость

Очень просто все достанется дочери, потому что все имущество добрачное, делится только то что нажито совместно в официальном браке, учи законы

Уважаемый знаток законов! В вопросах наследства действуют другие правила!

Гость
#19

Оно вам надо? Есть такой закон, если супруг или супруга стали инвалидами в браке официальном или по истечении трёх лет после развода, тот кто стал инвалидом имеет право подать иск на взыскание алиментов с супруга , супруги. Мало ли что может случиться, возраст все таки, или будете за ним ухаживать, а если разведетесь, он если оформит инвалидность в период брака или в течении трёх лет после развода, и будете платить алименты пожизненно.

Гость
#20

Вы молодец, что не бросили.

🦇
#21

У меня история только маминой подруги периода распада СССР.
Эта подруга ранее в браке не состояла, своих детей не было. После 40 нашла себе принца (капитан дальнего плаванья из Риги).
Он на тот момент находился в состоянии развода. Две взрослые дочери. Ушел вникуда, все оставил первой семье. Его бж на этом не успокоилась, нажаловалась на его работу. Его сняли с загранрейсов(на время). С нж купили в Риге квартиру. Прожили лет 10(детей он больше не хотел, она осталась бездетной). Конечно, нервы ему вымотала вся эта история. В результате скоропостижно умер в рейсе, не успев оформить свою долю в квартире на нж. Итог: уже ей трепали нервы эти дочери бесконечными судами. Она не могла продать эту квартиру и уехать было некуда. Так и прожила до самой смерти. Теперь с племянником, ее наследником будут решать вопрос

Гость
#22

Зачем Вам законный брак?Вы рискуете своим имуществом.В случае Вашей смерти Вашим детям придется делить квартиру с Вашим мужем.Даже если Вы напишете завещание на своих детей.Подумайте об этом.Зачем Вам на старости лет обслуживать чужого мужика и нянчить его внуков?Живите и радуйтесь свободе.Гостевой брак-вот то,что нужно в Вашем возрасте.Не вешайте себе ярмо на шею.Он улучшит свою жизнь:бесплатная кухарка,уборщица и секс.А Вы ухудшите.У Вас появится больше обязанностей и не останется времени на себя.И нервотрепку никто не отменял.Если он заболеет,то Вам придется за ним ухаживать.А если Вы заболеете,то он Вас бросит.Он будет жить за Ваш счет,а сам будет свои деньги вкладывать в ипотеку дочери.Продуманный чел, хочет хорошо устроиться.Нет,не вариант.Или любофф такая неземная?

Гость
#24
Гость

Зачем Вам законный брак?Вы рискуете своим имуществом.В случае Вашей смерти Вашим детям придется делить квартиру с Вашим мужем.Даже если Вы напишете завещание на своих детей.Подумайте об этом.Зачем Вам на старости лет обслуживать чужого мужика и нянчить его внуков?Живите и радуйтесь свободе.Гостевой брак-вот то,что нужно в Вашем возрасте.Не вешайте себе ярмо на шею.Он улучшит свою жизнь:бесплатная кухарка,уборщица и секс.А Вы ухудшите.У Вас появится больше обязанностей и не останется времени на себя.И нервотрепку никто не отменял.Если он заболеет,то Вам придется за ним ухаживать.А если Вы заболеете,то он Вас бросит.Он будет жить за Ваш счет,а сам будет свои деньги вкладывать в ипотеку дочери.Продуманный чел, хочет хорошо устроиться.Нет,не вариант.Или любофф такая неземная?

Да там, видимо, ультиматумами к стене прижали.

гость
#25

мы решили так: купили в браке общую квартиру, все добрачное имущество каждого из нас по завещанию остается своим детям, купленная по завещанию достается супругу, сейчас сдаем свои однокомнатные квартиры, живем в совместной, счет есть общий (на двоих) в банке, там копим на наши путешествия и разные нужные нам приятности. Договорились на берегу, что крупные подарки в виде недвижимости и прочего детям не делаем в браке, все равно по завещанию они свое получат в положенное время, наша помощь только в экстренной ситуации ( болезнь). Детей собрали вместе без их супругов и предупредили их о своем решении, пообижались конечно, но согласились, что с нашей стороны все справедливо, так что живем друг для друга и радуемся. Но, хочу сразу предупредить у наших детей до нашего брака уже было свое личное на них оформленное жилье. у мужа был размен с доплатой на две: на себя и сына. У меня еще в предыдущем браке ( я овдовела) была куплена квартира сыну, а дочери я уже покупала перед действующим браком, продав свою и на деньги от наследства мужа. Кроме общего счета, есть еще личные счета у каждого, деньги с которых будут наследовать дети, туда откладываем по 25% от своих личных доходов. Бизнес мужа по завещанию будет наследовать его сын, мои дети уже сейчас получили бизнес своего отца. Так что все имущественные вопросы нужно решить до официальной регистрации.

Гость
#26

Встречайтесь,ночуйте друг у друга периодически.Это не помешает вашим планам и привычкам. Исключит вагон обид на возможные проблемы. Помню,у мамы подруга вашего возраста спрашивала совет по такой же теме. Там мужчина еще хлеще придумал. Пожениться,переехать с будущей женой к ней,а дочку подруги в свою квартиру к своей дочери ровеснице отправить жить. Там совершенно разные были девочки. Обдумайте все хорошенько и посчитайте плюсы и минусы

Гость
#27

Русские женщины такие русские.
После 45 ваша "девочка" уже ничего (совсем) не стоит.
А вы все думаете, как бы денег с мужчины поиметь.
Несгибаемый оптимизм и слабоумие.

гость
#28
Гость

Зачем Вам законный брак?Вы рискуете своим имуществом.В случае Вашей смерти Вашим детям придется делить квартиру с Вашим мужем.Даже если Вы напишете завещание на своих детей.Подумайте об этом.Зачем Вам на старости лет обслуживать чужого мужика и нянчить его внуков?Живите и радуйтесь свободе.Гостевой брак-вот то,что нужно в Вашем возрасте.Не вешайте себе ярмо на шею.Он улучшит свою жизнь:бесплатная кухарка,уборщица и секс.А Вы ухудшите.У Вас появится больше обязанностей и не останется времени на себя.И нервотрепку никто не отменял.Если он заболеет,то Вам придется за ним ухаживать.А если Вы заболеете,то он Вас бросит.Он будет жить за Ваш счет,а сам будет свои деньги вкладывать в ипотеку дочери.Продуманный чел, хочет хорошо устроиться.Нет,не вариант.Или любофф такая неземная?

с такими взглядами вообще не в 45+, ни в 20+ замуж не надо выходить!

Гость
#29

Брачный контракт и никаких проблем. Оговорить все нюансы по поводу наследства для детей своих . А вообще зачем вам на старости лет брак ? Жили бы гостевым браком : общались, отдыхать ездили бы вместе, ходили бы в театры и кино. И не были бы привязаны к ненавистному быту. Брак выгоден только для мужчин, которых нужно обхаживать и ублажать, стоять сутками у плиты. Вам от этого брака выгоды никакой. Через 5-10 лет вы никого не захотите , а лишь бы вас оставили в покое, да ещё если не будет больших проблем со здоровьем. Вот я сейчас смотрю на своих знакомых, у которых нет мужей ( возраст 66 лет ) и как им хорошо одной. Не наде ни перед кем либезить, у ненавистной плиты стоять. Хочу готовлю, а хочу сижу в компьютере или телевизоре. А мой дедушка каждый день есть просит 3 раза , да ещё притащит с дачи фрукты и овощи и заставляет меня это перерабатывать. А мне это все осточертело. А в этом году после операции сам все делал, так сказал , что будет продавать дачу. Я очень обрадовалась этому, потому что вся работа эта достала. Хочет просто пожит , а не горбатиться на огороде или на этой проклятущей кухне. Не губите свою жизнь, а живите для себе и радуйтесь. Самый счастливый период у женщин - это , когда дети выросли, а внуки ещё не появились.

🦇
#30
Гость

Русские женщины такие русские.
После 45 ваша "девочка" уже ничего (совсем) не стоит.
А вы все думаете, как бы денег с мужчины поиметь.
Несгибаемый оптимизм и слабоумие.

А для чего вы это все время пишете?
Вас каким боком трогают хотелки женщин 45+??
И што вы привязались именно к русским?

Гость
#31

Мне 39, выходу замуж второй раз. Сразу заключаем брачный договор. Все вопросы наследства, условий проживания уже оговорены там. Моя квартира и доля в квартире б.м. переходит к дочери, моя дача переходит к детям, которые могут родиться в браке, либо новому мужу, моя доля в бизнесе переходит бывшему мужу, коммерческие объекты недвижимости переходят в равных долях бывшему мужу, и детям. Его квартира переходит его дочери, его дача переходит его дочери и бывшей жене в равных долях. Его доля в бизнесе переходит его дочери и мне в долях 75/25. Все имущество, нажитое в браке наследуется совместными детьми, если они будут. Если не будет совместных детей - тогда между нашими детьми от первых браков. В случае инвалидности - мы доверяем друг другу право на принятие имущественных решений в долях 50/50 между нынешними и бывшими супругами. В случае инвалидности передаём друг другу право взыскания алиментов у наших детей от первых браков на содержание. В случае измены моей: все имущество нажитое в браке переходит ему. В случае измены его: все имущество нажитое в браке и 50% в бизнесе его переходит мне. В случае развода по совместному соглашению: все имущество нажитое в браке делится поровну и все пункты договора, связанные с наследством аннулируются, а мне переходит 25% в его бизнесе. Он не имеет право ничего в моем бизнесе и моей недвижимости. В случае развода по любой причине - совместные дети определяются по совместной опеке. В случае, если он не сможет обеспечить отдельную комнату и др. условия совместной опеки (тоже определены договором), то отказывается от родительских обязанностей в мою пользу. Если развод произошел по его желанию и/или в результате его измены (доказанной), то он обязан платить мне алименты в размере 20% от своего месячного дохода и столько же на совместного ребенка.

гость
#32
Гость

Брачный контракт и никаких проблем. Оговорить все нюансы по поводу наследства для детей своих . А вообще зачем вам на старости лет брак ? Жили бы гостевым браком : общались, отдыхать ездили бы вместе, ходили бы в театры и кино. И не были бы привязаны к ненавистному быту. Брак выгоден только для мужчин, которых нужно обхаживать и ублажать, стоять сутками у плиты. Вам от этого брака выгоды никакой. Через 5-10 лет вы никого не захотите , а лишь бы вас оставили в покое, да ещё если не будет больших проблем со здоровьем. Вот я сейчас смотрю на своих знакомых, у которых нет мужей ( возраст 66 лет ) и как им хорошо одной. Не наде ни перед кем либезить, у ненавистной плиты стоять. Хочу готовлю, а хочу сижу в компьютере или телевизоре. А мой дедушка каждый день есть просит 3 раза , да ещё притащит с дачи фрукты и овощи и заставляет меня это перерабатывать. А мне это все осточертело. А в этом году после операции сам все делал, так сказал , что будет продавать дачу. Я очень обрадовалась этому, потому что вся работа эта достала. Хочет просто пожит , а не горбатиться на огороде или на этой проклятущей кухне. Не губите свою жизнь, а живите для себе и радуйтесь. Самый счастливый период у женщин - это , когда дети выросли, а внуки ещё не появились.

хорошая идея, нужно предложить своему мужу, чтобы обезопасить друг друга в случае смерти.

Гость
#33

Все крупные покупки, траты и счета и помощь детям вне алиментов определяются совместно с согласия друг друга. В случае регистрации объектов недвижимости, автомобилей, долей в организациях без согласия сопркгов - сделки аннулируются и виновная сторона, выплачивает другой штраф в размере 10% от сделки. Все текущие счета оплачиваются совместно в размере 50/50. Мы живём в моей квартире. И пользуемся моей дачей. Его одна квартира сдаётся. Вторая подарена жене. Он не прописана моей квартире и не претендует. Все имущество, находящееся в моей квартире и даче делится после развода 50/50 с подтверждения чеков оплаты, вне зависимости от того на кого приобретена. Там ещё много пунктов) Но только так я считаю женщина имеет право выходить повторно замуж. В ином случае - она забирает время, внимание, заботу и финансы у своих детей, своих внуков в угоду штанам. Так себе сделка с совестью. Все иное, на мой взгляд, недостойно.

гость
#34
Гость

Зачем Вам законный брак?Вы рискуете своим имуществом.В случае Вашей смерти Вашим детям придется делить квартиру с Вашим мужем.Даже если Вы напишете завещание на своих детей.Подумайте об этом.Зачем Вам на старости лет обслуживать чужого мужика и нянчить его внуков?Живите и радуйтесь свободе.Гостевой брак-вот то,что нужно в Вашем возрасте.Не вешайте себе ярмо на шею.Он улучшит свою жизнь:бесплатная кухарка,уборщица и секс.А Вы ухудшите.У Вас появится больше обязанностей и не останется времени на себя.И нервотрепку никто не отменял.Если он заболеет,то Вам придется за ним ухаживать.А если Вы заболеете,то он Вас бросит.Он будет жить за Ваш счет,а сам будет свои деньги вкладывать в ипотеку дочери.Продуманный чел, хочет хорошо устроиться.Нет,не вариант.Или любофф такая неземная?

ну знаете, не все хотят сожительствовать или жить набегами, мне 65 и я вышла замуж снова в 57, пожив одна 4 года, это стороны что хочу то и делаю, а вот когда всю сознательную жизнь прожил в семье все-таки хочется чтобы тебя по вечерам ждали дома не только кошка с собакой или внуки, да и жить на птичьих правах на чужой территории .....

Гость
#35
Гость

Все крупные покупки, траты и счета и помощь детям вне алиментов определяются совместно с согласия друг друга. В случае регистрации объектов недвижимости, автомобилей, долей в организациях без согласия сопркгов - сделки аннулируются и виновная сторона, выплачивает другой штраф в размере 10% от сделки. Все текущие счета оплачиваются совместно в размере 50/50. Мы живём в моей квартире. И пользуемся моей дачей. Его одна квартира сдаётся. Вторая подарена жене. Он не прописана моей квартире и не претендует. Все имущество, находящееся в моей квартире и даче делится после развода 50/50 с подтверждения чеков оплаты, вне зависимости от того на кого приобретена. Там ещё много пунктов) Но только так я считаю женщина имеет право выходить повторно замуж. В ином случае - она забирает время, внимание, заботу и финансы у своих детей, своих внуков в угоду штанам. Так себе сделка с совестью. Все иное, на мой взгляд, недостойно.

"Все текущие счета оплачиваются совместно в размере 50/50"... у автора нет бизнеса и таких доходов.
подобные брачные контракты при среднем доходе мало кто заключает. максимум завещание...чтоб детям осталась добрачка

Гость
#36

Добрый день! Все ваши (и он и вы) текущие квартиры оставляйте при себе, а на уютноеобщее гнездышко берите ипотеку, с раскладом, что она будет напополам ваша с ним в случае чего. А дочери своей хочет помогать - пусть помогает, при желании можете вносить посильный вклад. Составьте брачный контракт.

Гость
#37
Гость

Это как, интересно, всё имущество достанется дочери после его смерти, если вы - законная жена? Даже если он напишет завещание в её пользу, вы легко сможете оспорить свою, законную долю, или вы типа не знаете об этом? Я тоже недавно вышла замуж, но перед заключением брака всё имущество переписала на своих детей, и теперь живу спокойно в полной уверенности, что мои дети с голой попой не останутся, и семейные ресурсы не уйдут в чужую семью, если я уйду на тот свет раньше мужа.

Смешная, вы думаете что самая умная? А если он выкинет вас из своей жизни или сам уйдет, куда возвращаться будете? В то жилье, которое детям отписали? Хорошо, если дети вас примут, к тому времени у них будут свои семьи, и все молодые стремятся жить отдельно. У меня знакомая таким образом оказалась у своей подруги, живет уже семь лет у нее.

Гость
#38

Такая же делема

Гость
#39
Гость

Все крупные покупки, траты и счета и помощь детям вне алиментов определяются совместно с согласия друг друга. В случае регистрации объектов недвижимости, автомобилей, долей в организациях без согласия сопркгов - сделки аннулируются и виновная сторона, выплачивает другой штраф в размере 10% от сделки. Все текущие счета оплачиваются совместно в размере 50/50. Мы живём в моей квартире. И пользуемся моей дачей. Его одна квартира сдаётся. Вторая подарена жене. Он не прописана моей квартире и не претендует. Все имущество, находящееся в моей квартире и даче делится после развода 50/50 с подтверждения чеков оплаты, вне зависимости от того на кого приобретена. Там ещё много пунктов) Но только так я считаю женщина имеет право выходить повторно замуж. В ином случае - она забирает время, внимание, заботу и финансы у своих детей, своих внуков в угоду штанам. Так себе сделка с совестью. Все иное, на мой взгляд, недостойно.

Столько геммороя у вас в браке(((( что и брака не захочется.

Гость
#40
Гость

"Все текущие счета оплачиваются совместно в размере 50/50"... у автора нет бизнеса и таких доходов.
подобные брачные контракты при среднем доходе мало кто заключает. максимум завещание...чтоб детям осталась добрачка

Для начала давайте так: у автора нет ума. Пусть не обижается. Зачем взрослой тётке, у которой у самой хрен да не хрена замуж? Пусть встречаются. У нас много общего, я помогаю ему в бизнесе, имею доход от своего и вообще не с голой попой, есть и нажитое с бывшим мужем, и наследство. Мое замужество обусловлено совместными интересами (вместе путешествуем), совместным бизнесом и совместными покупками, которые уже начинаются. Ни в каком ином случае повторно выходить замуж имея детей от первого брака считаю невозможным. Что за дурость? Гражданский брак она не признает, а вот ахаться просто так и кормить из ложечки в старости признает. Обирательство своих детей и внуков.

Гость
#41
Гость

Русские женщины такие русские.
После 45 ваша "девочка" уже ничего (совсем) не стоит.
А вы все думаете, как бы денег с мужчины поиметь.
Несгибаемый оптимизм и слабоумие.

аналогично и ваш мальчик, но все его пытаются выгодно продать

Гость
#42

Вы описали вариант, когда нет любви. Нет потребности в человеке, кроме как поразвлечься. Тогда конечно, зачем съезжаться

Гость
#43

Обязательно замуж официально.
Никаких сожительств.
Потому что сожительство - это грех.
Вам нужно и о вечности подумать.
И о том с чем придёте на Суд Божий.
С блудом?!
В рай ничто нечистое не войдёт.

"И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни. (Откр 21:27)"

Гость
#44

А Вы его не любите раз не готовы к нему переехать.Живите и дальше одна.

Галина
#45

Я к мужу переехала.

Гость
#46
Гость

Очень просто все достанется дочери, потому что все имущество добрачное, делится только то что нажито совместно в официальном браке, учи законы

Это только при разводе все имущество, приобретенное до брака останется у приобретателя.Если муж или жена умрет, то все имущество, приобретенное до брака, делится между родственниками, независимо когда оно было приобретено до брака, или во время брака.

Гость
#47

Автор, вы сами знаете, что имущество, нажитое до брака, не делится между супругами (если иное на указано в завещании), поэтому свое имущество не продавайте. Но есть другая опасность - ипотека. Вы по-любомв созаемщик, если ипотеку он будет брать в браке с вами. Значит, вы можете выплачивать его долг, в случае смерти, а квартира отойдет его дочери. Долги по ипотеке либо долю в квартире придется определять через суд. Вам это надо? Пусть берет ипотеку до брака. Если, кроме этого нет других заморочек, выходите замуж, любите друг друга, живите в его квартире, обустраивайте там совместное гнездышко, и при этом у вас всегда есть возможность вернуться в свою квартиру)

Гость
#48

получается,что для вас все не так. значит мужчина и не нужен вовсе. просто честно это скажите себе

Гость
#49

Мы поженились нам было по 44 .Живём на его территории,свою квартиру сдаю,и отдаю деньги дочери,у них ипотека.Брак зарегистрировали.Бюджет общий,его деньги копим,и делаем ремонт в доме,ездим отдыхать.Мои деньги на еду ,на жизнь.Вопросов не возникает,твое- мое нет.

Гость
#50
Гость

Смешная, вы думаете что самая умная? А если он выкинет вас из своей жизни или сам уйдет, куда возвращаться будете? В то жилье, которое детям отписали? Хорошо, если дети вас примут, к тому времени у них будут свои семьи, и все молодые стремятся жить отдельно. У меня знакомая таким образом оказалась у своей подруги, живет уже семь лет у нее.

Всё возможно, но если со мной такое случится, значит сама
виновата: воспитала плохих детей.