Гость
Статьи
Мужчины …

Мужчины интеллектуальных профессий предпочтут глупенькую жену?

Мужчины интеллектуальных профессий предпочтут глупенькую жену или ровню?

Собственно вопрос в названии. Если мужчина что-то представляет из себя как специалист, делает карьеру, серьезно строит свою жизнь, то кого он хочет видеть рядом с собой? Легкомысленную, глупенькую девушку, для которой он будет авторитетом во всем (ведь он такой умный и принимает решения), с которой они дополнят друг друга как две противоположности - он ей о работе, она ему о новом платье. Или он хочет девушку, которая так же амбициозна, развивается в профессии, в её голове не гуляет ветер и она не очень склонна наверное болтать милые глупости, но может поддержать беседу на равных и понять во многом... Что вы чаще наблюдаете в жизни? Вам не кажется, что нередко мужчины выбирают глупых бездельниц, которые привносят в их жизнь хаос и яркие краски. А девушки, которые действительно знают себе цену, состоялись в чем-то кроме отношений и т.д. остаются без нормальной пары. #брак

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
#1

не мужчина, но мне кажется люди просто ищут тех, кто может их чем-то зацепить. понятия "умный" и "глупый" слишком субъективные.

Гость
#2

Мужчины интеллектуальных профессий, как и других профессий, предпочтут ту, которая им нужна. Одному нужен борщ и пироги, другому красотку показывать всем, третьему железную леди которая предприятия в бараний рог свернёт. Нужно не на профессию смотреть, а анализировать личность. Мужчина авторитарный или нет, если да, то он ищет женственность и очаг, если нет, то варианты, имхо

Жирольд Дэ Писун
#3

Мужчины выбирают свой идеал, если такая девушка встречается им на жизненном пути. Идеалы у всех разные, и даже не "классические" по типу скромная, умная и бла-бла-бла.

Гость
#4
kioshi

не мужчина, но мне кажется люди просто ищут тех, кто может их чем-то зацепить. понятия "умный" и "глупый" слишком субъективные.

Я пишу о том, что условно есть две группы среди женщин. Есть такие, кто хочет самореализации через мужчину, отношения с ним и только, учатся и работают они не для того, чтобы проявить себя в этих делах. Есть женщины, которые от себя требуют помимо отношений чего-то другого, вкладывают силы и время. Понятно, что в жизни не все так просто, но определенные закономерности прослеживаются. Эти женщины отличаются в манере преподнести себя, в подходе к отношениям. Кого чаще можно увидеть рядом с успешным мужчиной?

Жирольд Дэ Писун
#5
Гость

Я пишу о том, что условно есть две группы среди женщин. Есть такие, кто хочет самореализации через мужчину, отношения с ним и только, учатся и работают они не для того, чтобы проявить себя в этих делах. Есть женщины, которые от себя требуют помимо отношений чего-то другого, вкладывают силы и время. Понятно, что в жизни не все так просто, но определенные закономерности прослеживаются. Эти женщины отличаются в манере преподнести себя, в подходе к отношениям. Кого чаще можно увидеть рядом с успешным мужчиной?

Красивую молодуху.

Pafnuty
#6

Сложный вопрос. Скорее всего средний вариант. Дома отдохнуть хочется, а не интеллектом с женой меряться, мне ее знания ни к чему и карьера у нее точно не на первом месте должна быть. При в этом в житейском плане она должна быть достаточно умной, ну и хозяйственной разумеется, совсем уж глупышка которая только о нарядах думает тоже не хорошо.

Гость
#7
Pafnuty

Сложный вопрос. Скорее всего средний вариант. Дома отдохнуть хочется, а не интеллектом с женой меряться, мне ее знания ни к чему и карьера у нее точно не на первом месте должна быть. При в этом в житейском плане она должна быть достаточно умной, ну и хозяйственной разумеется, совсем уж глупышка которая только о нарядах думает тоже не хорошо.

А у вас какая профессия?

#8
Гость

Я пишу о том, что условно есть две группы среди женщин. Есть такие, кто хочет самореализации через мужчину, отношения с ним и только, учатся и работают они не для того, чтобы проявить себя в этих делах. Есть женщины, которые от себя требуют помимо отношений чего-то другого, вкладывают силы и время. Понятно, что в жизни не все так просто, но определенные закономерности прослеживаются. Эти женщины отличаются в манере преподнести себя, в подходе к отношениям. Кого чаще можно увидеть рядом с успешным мужчиной?

никаких групп среди женщин не существует. люди многогранны и не делятся на две категории.

Гость
#9
kioshi

никаких групп среди женщин не существует. люди многогранны и не делятся на две категории.

Я с вами не согласна. Среди очень молодых людей все неясно и размыто, но чем человек старше, тем он четче подпадает под какие-либо стереотипы и определения.

Гость
#10
Гость

Я пишу о том, что условно есть две группы среди женщин. Есть такие, кто хочет самореализации через мужчину, отношения с ним и только, учатся и работают они не для того, чтобы проявить себя в этих делах. Есть женщины, которые от себя требуют помимо отношений чего-то другого, вкладывают силы и время. Понятно, что в жизни не все так просто, но определенные закономерности прослеживаются. Эти женщины отличаются в манере преподнести себя, в подходе к отношениям. Кого чаще можно увидеть рядом с успешным мужчиной?

"Кого чаще можно увидеть рядом с успешным мужчиной?"
А, ну так с этого и надо было начинать, а не рассуждать про "интеллектуальные профессии". Интеллектуальные профессии на просторах СНГ далеко не всегда означают искомую "успешность".

ЛСВ
#11

Обычно люди находят себе пару в своём кругу, где учатся, работают, общаются. У этих людей много общих точек соприкосновений, интересов и как правило общие ценности. Если человек интеллектуально развит, то зацепить его милой дурочке из другой социальной среды серьезно и надолго не получится. Видела не мало успешных мужчин, занимающихся интеллектуальным трудом, откровенных дур среди их жён никогда не было. Даже если женщина всю жизнь не работает и никогда не стремилась сделать карьеру, с уровнем интеллекта, образованием и мозгами там как правило все впорядке.

Гость
#12
Гость

Я с вами не согласна. Среди очень молодых людей все неясно и размыто, но чем человек старше, тем он четче подпадает под какие-либо стереотипы и определения.

Это ж сколько вам лет, что вы дошли уже аж до 2х групп женщин, но все еще рассчитываете сразить успешного жениха своими «устремлениями в жизни»?

#13
Гость

Я с вами не согласна. Среди очень молодых людей все неясно и размыто, но чем человек старше, тем он четче подпадает под какие-либо стереотипы и определения.

даже среди знакомых 30+ все очень разные. как жизненные позиции, так и общее положение. поэтому даже так, я не могу их грести под одну гребенку.

#14

Автор. Ответ на ваш вопрос предельно прост.
ЛЮБОЙ! АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ мужчина хочет видеть рядом с тобой женственную, воспитанную девушку, которая умеет себя вести.
А то, что вы описали в конце большинстве своём женщины, которые конкурируют с мужчинами (или считают, что стоят наравне с ними).
Корят, пьют, матерятся. Проще говоря, ведут себя КАК МУЖЧИНЫ.
А как вы думаете, мужчине понравится встречаться с мужчиной, только без члена? Чтобы в отношениях, дома, в браке, ВЕЗДЕ конкурировать и доминировать друг с другом за власть? Правильно. Ответ нет.

А глупые бездельницы про которых вы писали обычно тоже надолго не задерживаются в браке. Почему? Да потому, что их с детства научили, что мужчина должен, мужчина обязан то, то и то. И как только мужчина прогибается под женщину и начинает выполнять её капризы один за другим, она сразу же теряет в нем интерес. НЕ как в добытчике и человеке с которым комфортно жить, а КАК В МУЖЧИНЕ. Именно поэтому на дистанции в 5-10-15 лет процент разводов всегда растет.
А причин много - Разлюбила, нашла другого, собрала святую тройку - Дети - совместно-нажитое - алименты, и.т.д.

Гость
#15

Кому нужны мои устремления в будущее? Я уже состоялась, как личность и считаю, что нахожусь в таком возрасте, когда всего достойна. Будущее с чужими мужьями и просститутция мне не нужна.

Гость
#16

Скажу вам по секрету - всем пофигу на ваши стремления и достижения, это нужно вам. Если человек говорит - люблю тебя за то, что ты работаешь там то/ имеешь докторскую степень в такой то области - тут речи о любви нет вообще. А любят совокупность черт, человека целиком, со всеми плюсами и минусами, потому любят самых разных и это прекрасно.

Гость
#17

Думаю одно из главных требований,
которая не будет ему клевать 🧠
А дальше, у каждого мч свои предпочтения,
Не обобщить всех мужчин под один трафарет.

Гость
#18

Предпочитают не жениться.
Кратковременные отношения вполне ок.

#19

Все моё окружение мужики связали свою жизнь с равными себе по интелектуальному развитию образованию, интересам. О чем говорить с тупой не образованной половиной? Да ещё с надеждой что все ей должны только за то что она осветила своим присутствием.

Гость
#20

Автор, если вы умственно отсталая, с вами опасно заводить семью.

Гость
#21

Конкретно я предпочту жену помоложе, желательно с теми же предпочтениями и хобби, что и у меня. Уровень образования не принципиален. Собственно я на такой и женился.

Гость
#22

В моем окружении, в основном, все женаты на женщинах своего уровня. Был знакомый, женившийся на девушке без образования. Она искала себе "статусного" мужа, а он повелся. Но там плохо все кончилось.

Гость
#23

Мне умная нравится

Гость
#24
UnravelMind

Автор. Ответ на ваш вопрос предельно прост.
ЛЮБОЙ! АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ мужчина хочет видеть рядом с тобой женственную, воспитанную девушку, которая умеет себя вести.
А то, что вы описали в конце большинстве своём женщины, которые конкурируют с мужчинами (или считают, что стоят наравне с ними).
Корят, пьют, матерятся. Проще говоря, ведут себя КАК МУЖЧИНЫ.
А как вы думаете, мужчине понравится встречаться с мужчиной, только без члена? Чтобы в отношениях, дома, в браке, ВЕЗДЕ конкурировать и доминировать друг с другом за власть? Правильно. Ответ нет.

А глупые бездельницы про которых вы писали обычно тоже надолго не задерживаются в браке. Почему? Да потому, что их с детства научили, что мужчина должен, мужчина обязан то, то и то. И как только мужчина прогибается под женщину и начинает выполнять её капризы один за другим, она сразу же теряет в нем интерес. НЕ как в добытчике и человеке с которым комфортно жить, а КАК В МУЖЧИНЕ. Именно поэтому на дистанции в 5-10-15 лет процент разводов всегда растет.
А причин много - Разлюбила, нашла другого, собрала святую тройку - Дети - совместно-нажитое - алименты, и.т.д.

Курят, пьют, матерятся?? Вам явно очень мало лет, чтоб рассуждать о том, чего хочет АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ МУЖЧИНА

Гость
#25

Красота и молодость пройдут быстро, а дурой останется навсегда:)))

Гость
#26
Гость

Это ж сколько вам лет, что вы дошли уже аж до 2х групп женщин, но все еще рассчитываете сразить успешного жениха своими «устремлениями в жизни»?

Вопрос какой-то странный, я вас не понимаю. По поводу возраста - мне 24, внимания от мужчин хватает.

Гость
#27
UnravelMind

Автор. Ответ на ваш вопрос предельно прост.
ЛЮБОЙ! АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ мужчина хочет видеть рядом с тобой женственную, воспитанную девушку, которая умеет себя вести.
А то, что вы описали в конце большинстве своём женщины, которые конкурируют с мужчинами (или считают, что стоят наравне с ними).
Корят, пьют, матерятся. Проще говоря, ведут себя КАК МУЖЧИНЫ.
А как вы думаете, мужчине понравится встречаться с мужчиной, только без члена? Чтобы в отношениях, дома, в браке, ВЕЗДЕ конкурировать и доминировать друг с другом за власть? Правильно. Ответ нет.

А глупые бездельницы про которых вы писали обычно тоже надолго не задерживаются в браке. Почему? Да потому, что их с детства научили, что мужчина должен, мужчина обязан то, то и то. И как только мужчина прогибается под женщину и начинает выполнять её капризы один за другим, она сразу же теряет в нем интерес. НЕ как в добытчике и человеке с которым комфортно жить, а КАК В МУЖЧИНЕ. Именно поэтому на дистанции в 5-10-15 лет процент разводов всегда растет.
А причин много - Разлюбила, нашла другого, собрала святую тройку - Дети - совместно-нажитое - алименты, и.т.д.

Ну опишите какая женщина будет наиболее успешна в отношения на ваш взгляд

Гость
#28
Гость

Скажу вам по секрету - всем пофигу на ваши стремления и достижения, это нужно вам. Если человек говорит - люблю тебя за то, что ты работаешь там то/ имеешь докторскую степень в такой то области - тут речи о любви нет вообще. А любят совокупность черт, человека целиком, со всеми плюсами и минусами, потому любят самых разных и это прекрасно.

Любят совокупность черт, а у женщин с разными жизненными устремлениями они разные

Гость
#29
Гость

Конкретно я предпочту жену помоложе, желательно с теми же предпочтениями и хобби, что и у меня. Уровень образования не принципиален. Собственно я на такой и женился.

А вы кем работаете?

Гость
#30
Гость

Любят совокупность черт, а у женщин с разными жизненными устремлениями они разные

Конечно. Я тут вам историю расскажу - приметила девушка себе перспективного парня. Дело ещё в ссср было. Ну, там подкатила, туда -сюда. А потом ему ультиматум предъявила - мол, я не совершеннолетняя. Ну он - сын самого богатого человека в городе - согласился на брак. Они поженились. Только с тех пор он ее бил. Бил и говорил - хотела богатого-получай. И ссср распался. И вроде разведись - а идти ей некуда. В общем, 2 жизни испортила - и себе, и ему. Он всегда изменял. Она с утратой ссср утратила мифический статус зато замужем за председателем колхоза. Кому лучше? Никому. А могли бы просто жить свою жизнь.

Гость
#31
Гость

А вы кем работаете?

профессор кафедры

Гость
#32

Мне умные не зависимо от образования

Гость
#33

А я женился на интеллектуалке, с доугой мне было бы скучно и пресно, а изменять я не хочу, мне нужна пара на всю жизнь и я ее нашел.

Гость
#34

Только интеллект и ум не одно и то же

Гость
#35

В ваших фантазиях автор. Я работаю в НИИ. Большинство наших сотрудников кандидатов и докторов наук мужского пола женаты на своих коллегах женского пола таких же докторах наук и кандидатах

Гость
#36

Мужчина не зависимо от рода деятельности всегда выберет УМНУЮ жену.

Гость
#37
Гость

Вопрос какой-то странный, я вас не понимаю. По поводу возраста - мне 24, внимания от мужчин хватает.

Тогда понятно почему такая глупая тема.
Хотя даже дети знают, что подобное притягивает подобное. Как аукнется, так и откликнется. Что посеешь, то и пожнёшь. И т.д.
Банально потому, что у подобного больше точек соприкосновения. А любовь это вообще единство. Понимаете? ЕДИНСТВО.)
Ответственные к ответственным
Умные к умным
И т.д.

Гость
#38
Гость

Ну опишите какая женщина будет наиболее успешна в отношения на ваш взгляд

Умная и недоступная без брака.

Гость
#39
Гость

Любят совокупность черт, а у женщин с разными жизненными устремлениями они разные

Любят отражение себя в другом человеке.

Гость
#40
Гость

Конечно. Я тут вам историю расскажу - приметила девушка себе перспективного парня. Дело ещё в ссср было. Ну, там подкатила, туда -сюда. А потом ему ультиматум предъявила - мол, я не совершеннолетняя. Ну он - сын самого богатого человека в городе - согласился на брак. Они поженились. Только с тех пор он ее бил. Бил и говорил - хотела богатого-получай. И ссср распался. И вроде разведись - а идти ей некуда. В общем, 2 жизни испортила - и себе, и ему. Он всегда изменял. Она с утратой ссср утратила мифический статус зато замужем за председателем колхоза. Кому лучше? Никому. А могли бы просто жить свою жизнь.

Так это и была её жизнь.) Она была должна познать ошибочность своих убеждений.)

#41
Гость

Курят, пьют, матерятся?? Вам явно очень мало лет, чтоб рассуждать о том, чего хочет АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ МУЖЧИНА

Ну, я не знаю сколько вам лет. С вашей колокольни, возможно.
Зато у меня достаточно рабочей практики, чтобы знать от каких женщин мужчины БЕГУТ или вообще воротят нос.

Гость
#42
ЛСВ

Обычно люди находят себе пару в своём кругу, где учатся, работают, общаются. У этих людей много общих точек соприкосновений, интересов и как правило общие ценности. Если человек интеллектуально развит, то зацепить его милой дурочке из другой социальной среды серьезно и надолго не получится. Видела не мало успешных мужчин, занимающихся интеллектуальным трудом, откровенных дур среди их жён никогда не было. Даже если женщина всю жизнь не работает и никогда не стремилась сделать карьеру, с уровнем интеллекта, образованием и мозгами там как правило все впорядке.

Я тоже наблюдаю такую же картину. Общие точки соприкосновения должны быть в любом случае. Я тоже ни разу не встречала у умных людей глупых половин. Зато не раз видела, как от глупых убегали роняя тапки.

Гость
#43
Гость

Тогда понятно почему такая глупая тема.
Хотя даже дети знают, что подобное притягивает подобное. Как аукнется, так и откликнется. Что посеешь, то и пожнёшь. И т.д.
Банально потому, что у подобного больше точек соприкосновения. А любовь это вообще единство. Понимаете? ЕДИНСТВО.)
Ответственные к ответственным
Умные к умным
И т.д.

Нормальная тема. У меня есть знакомый программист, неглупый, серьезный, а его девушка это типичная глупышка, которая ни за что в своей жизни не отвечает. Смотрю на них и думаю, может надо было парня искать получше, а не учиться? Устала немного пробиваться в жизни, конкурировать с мужчинами.) Может дурочкой быть лучше, честнее? Хотя я и сама не очень серьезная, но много от себя все же требую. Может это не нужно совсем. Что же касается "подобного к подобному", то это слишком глобальное обобщение. Люди могут быть подобны в разных моментах.

Гость
#44
Гость

Нормальная тема. У меня есть знакомый программист, неглупый, серьезный, а его девушка это типичная глупышка, которая ни за что в своей жизни не отвечает. Смотрю на них и думаю, может надо было парня искать получше, а не учиться? Устала немного пробиваться в жизни, конкурировать с мужчинами.) Может дурочкой быть лучше, честнее? Хотя я и сама не очень серьезная, но много от себя все же требую. Может это не нужно совсем. Что же касается "подобного к подобному", то это слишком глобальное обобщение. Люди могут быть подобны в разных моментах.

Если для Вас чтобы программисту соответствовать надо пробиваться, то даже не знаю.
Мужчины интеллектуальных профессий, серьезные ученые, чиновники, все предпочитают ровню. С поправкой на гендер, у профессора жена не обязательно доктор, но почти всегда минимум кандидат.

Гость
#45
Гость

Если для Вас чтобы программисту соответствовать надо пробиваться, то даже не знаю.
Мужчины интеллектуальных профессий, серьезные ученые, чиновники, все предпочитают ровню. С поправкой на гендер, у профессора жена не обязательно доктор, но почти всегда минимум кандидат.

Чиновник - интеллектуал? Это шутка такая?) Почему считаете, что в программисты не нужно пробиваться - не ясно. Программирование на хорошем уровне это сложные решения, высшая математика, бывает физика. Или вопрос о востребованности программиста как мужчины? Пошлая и глупая мысль, что это фрики, которые видели женщин только на картинках и такого может заполучить любая. Мой знакомый, к примеру, очень красивый и интересный парень. И зарабатывают хорошие программисты неплохо. Что же касается профессоров - там выше отписался один, что выбирал помоложе и поприятнее, а её образование было не принципиально.

Гость
#46
Гость

Я пишу о том, что условно есть две группы среди женщин. Есть такие, кто хочет самореализации через мужчину, отношения с ним и только, учатся и работают они не для того, чтобы проявить себя в этих делах. Есть женщины, которые от себя требуют помимо отношений чего-то другого, вкладывают силы и время. Понятно, что в жизни не все так просто, но определенные закономерности прослеживаются. Эти женщины отличаются в манере преподнести себя, в подходе к отношениям. Кого чаще можно увидеть рядом с успешным мужчиной?

Вариантов значительно больше этих 2-х.
Мой муж такой, я первые 8 лет нашего брака до рождения нашего первого ребёнка занималась работой 80% времени, опасными видами спорта, сейчас классическая “жена офицера”, и мой муж говорит, что вот сейчас, наконец, настала «идеальная жизнь»🤷🏻‍♀️.
У меня есть приятельница с 3-я детьми, которая работает художником-иллюстратором детских книг, но зарабатывает на этом немного, - ее, например, в какую категорию можно отнести?🙄

Гость
#47
ЛСВ

Обычно люди находят себе пару в своём кругу, где учатся, работают, общаются. У этих людей много общих точек соприкосновений, интересов и как правило общие ценности. Если человек интеллектуально развит, то зацепить его милой дурочке из другой социальной среды серьезно и надолго не получится. Видела не мало успешных мужчин, занимающихся интеллектуальным трудом, откровенных дур среди их жён никогда не было. Даже если женщина всю жизнь не работает и никогда не стремилась сделать карьеру, с уровнем интеллекта, образованием и мозгами там как правило все впорядке.

👍
Есть такие приятельницы в окружении.
Да, не работали ни дня с момента рождения первенцев, но знают два иностранных, в результате чего их дети к 10-им годам на них изъясняются.
Да, не работают, но могут поддержать разговор с коллегами мужей и жёнами этих коллег на уровнях, когда упомянутые практически «влюбляются» в них, как в собеседников.
Да, не работают, но от и до курируют стройки и ремонты на уровне, когда экономится минимум 30% процентов сметы за счёт того, что обладают нормальным интеллектом и могут разобраться «по существу вопроса», поговорив с несколькими экспертами.
Озвучиваю то, чем «любуюсь» в приятельницах.

Гость
#48
Гость

Ну опишите какая женщина будет наиболее успешна в отношения на ваш взгляд

Смотря с кем.
Гарри Поттеру/Рону Уизли и Драко Малфою подойдут абсолютно разные женщины, - если скатиться до «детсадовских» примеров.

Гость
#49
Гость

Нормальная тема. У меня есть знакомый программист, неглупый, серьезный, а его девушка это типичная глупышка, которая ни за что в своей жизни не отвечает. Смотрю на них и думаю, может надо было парня искать получше, а не учиться? Устала немного пробиваться в жизни, конкурировать с мужчинами.) Может дурочкой быть лучше, честнее? Хотя я и сама не очень серьезная, но много от себя все же требую. Может это не нужно совсем. Что же касается "подобного к подобному", то это слишком глобальное обобщение. Люди могут быть подобны в разных моментах.

А с чего Вы решили, что она не умная?🙄
Пруфы будут?

Мрр
#50

Люди из айти выбирают людей из айти. Преподы мутят с преподшами или студентками. Интересно, где бы понаблюдать за глупыми женщинами и их мужьями - напряглась и не смогла ни 1 глупой знакомой вспомнить, а большинство умных при парах с 1 курса или замужем давно