Гость
Статьи
Семейный бюджет. Как …

Семейный бюджет. Как призвать жену быть экономнее?

Живём в Москве. Жена не работает. Ребенку уже 4,5 года.
Начну с начала. До рождения ребенка денег хватало на меня и жену, зарабатываю 350 тыс в месяц. Оклад 160 тысяч, с премиями выходит 350 …

Опрос
Разводиться?
Семён
177 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Когнитивный диссонанс
#102
Гость

Я ничего не курю , в отличие от вас. Вы внимательно прочитали пост? У мужчины зарплата 350 тыс руб в месяц. То есть ,более ,чем треть миллиона. По регионам ,средняя зарплата 45-50 тыс руб. По Москве средняя от 75 тыс руб. Вот вам и мотивация. И потом вы написали . Такая и не глянет в его сторону. Ну почему же нет? Мужчина видный. Заботливый, любящий детей. Хорошо зарабатывающий, адекватный. Не пьющий, не курящий. Квартира в перспективе. Московская. Да любая за него пойдет. А то ,что он- ***. Да. Но он не виноват в том ,что случилось. Женщина попалась более, чем неадекватная. О таких нужно срочно избавляться . Поэтому, если мужчина поступит, как ему советуют, то у него всё получится. И заживёт он счастливо с любимой и заботливой женщиной.

Любая - это вряд ли. За детного с маленьким ребенком на руках - почти никакая. А жене он ребенка вряд ли сбагрит. Не такая у него жена.

#103

Жена Ваша не работает...отсюда и все её психические расстройства! Я уже третий месяц работаю дома на удалёнке....и схожу с ума)))) Мне не хватает социума, общения с коллегами. А вообще, красить волосы за 15 тысяч для меня дикость....Мне очень интересно было бы посмотреть на Вашу жену, у которой башка покрашена за такие деньги)))))

Гость
#104

Мужик, алименты ребенку дешевле будет для тебя.

Галка
#105
Гость

у вас на башке три кротких пера? у меня в нищем регионе окрашивание 12 тыс каждый раз

Во живут люди! А мы с подружкой покупаем краску для волос и сами по имеющейся инструкции красим друг друга. За 12 - 18 тысяч мы себе окрашивание позволить не можем, так как семью голодной не оставишь, просравши всю зарплату на окрашивание волос, поэтому сами, все сами....

Галка
#106
Семён

Да она второй ребенок) готовить ненавидет, постоянные проблемы по здоровью не позволяют ей работать. Спит до 11-12 каждый день, ребенка в сад я собираю, сам отвожу, сам собираю, сам кормлю утром и вечером, сам купаю и спать укладываю. Жена как бы для красоты и радости

Для красоты и радости - это когда здоровая, улыбающаяся жена поцелуем встречает мужа с работы, а из кухни идут умопомрачительные запахи борща и пирогов, если уж она не работает. Но когда это психически неуравновешенная визжащая и ревущая сумасбродка, которой и ребенка доверить страшно, и готовить совершенно не умеет (потому и ненавидит готовку) то какая с нее радость-то? С этого выноса мозгов по-моему никакой радости не может быть априори! Она еще и вас самого до психушки может довести! Это в лучшем случае! А в худшем может и ножом пырнуть! Убегайте пока живы и здоровы вместе с ребенком! У вас есть мама, поможет вырастить ребенка!

Галка
#107
Гость

Так она, заметьте, портит не свои, а ЕГО вещи!
С лечением все очень - очень сложно. Она должна самостоятельно прийти к врачу. Скорая ее может забрать только в момент агрессии по отношению к окружающим, или по отношению к себе ( суицид), но такие себе, любимым, вреда никогда не причиняют...

Ну не знаю, как у вас в России с этим, а у нас в Беларуси муж может написать заявление в милицию о том, что у жены признаки псих. заболевания и ей придет повестка на обследование к психиатру. Сама откажется придти - менты доставят принудительно.

Гость
#108
Гость

Ну во первых не дурачок, а влюблённый мужчина, мой терпит практически тоже самое, конечно если вас никто никогда не любил, наверное тяжело понять, во вторых я живу в Казахстане, не в столице, мое окрашивание стоит около 10к на ваши, а это Москва

Ну, я все читаю - Москва, Москва )) окрашивание. Да, тут хватает и дорогущих салонов и простых бюджетных парикмахерских в которых подрабатывают те же мастера, что и в элитных. )) И да, реально покрасить волосы не за 18 тыс. руб, а за 8. Часто переплачивают за пафос.

Гость
#109

Приезжайте к нам в Донецк,здесь вы научитест жить на 17-18 тысяч в месяц всей семьёй.Правда цены у нас московские,а зарплаты Донецкие.Садик зато бесплатный.Вот правда одежду уже 8лет себе купить не можем, всё никак не насобираем.

Гость
#110

Добрый день!
Сочувствую Вашей проблеме.
Если Ваша жена так себя ведет, как Вы озвучили, то врач как психолог не поможет, только психиатр.
Она опасна для ребенка и для Вас соответственно. Не терпите, развод подайде. Вы и Ваш ребенок не должны страдать из-за ее психозов.
Она съедет в свою квартиру и мозг встанет обратно. Т к нужно как будет на что-то выживать.
Опеку отсудите у нее. Она дочери жизнь -дество не испортит.
А вы найдете себе самостоятельную, развивающуюся, образованную женщину. Которой не деньги Ваши нужны будут, а Вы сами.
Удачи!

Гость
#111

Зачем ребёнку ходить в сад если жена может не работать!?? Ещё и домом не занимается, а что она вообще делает, когда ребёнок в саду, а муж на работе?!!!))

Гость
#112
Гость

Пусть идёт работать, чтобы хотя бы покрывать свои хотелки. Психовать не перестанет, но в долг жить перестанете. 350 тысяч на троих конечно не пошикуешь, но можно очень неплохо жить если разумно к деньгам относиться. Очень странная женщина, по-детски эгоистично себя ведёт

350 на троих и не пошикуешь??? У нас 15 на двоих

Гость
#113

Что-то у меня не сходится: 350-50 ипотека=300-50 д/с=250 и что, имея 250 тысяч на троих, у вас долги в 750??? А куда ежемесячно деваются 250 тысяч?

Гость
#114

Лучше брат разойдись будет легче всё станет в своё русло.А так это будет до бесконечности.Это самое простое решение а так завязнешь по самое немогу

Гость
#115

Что-то у меня не сходится: 350-50 ипотека=300-50 д/с=250 и что, имея 250 тысяч на троих, у вас долги в 750??? А куда ежемесячно деваются 250 тысяч?

Гость
#116
Гость

Я ничего не курю , в отличие от вас. Вы внимательно прочитали пост? У мужчины зарплата 350 тыс руб в месяц. То есть ,более ,чем треть миллиона. По регионам ,средняя зарплата 45-50 тыс руб. По Москве средняя от 75 тыс руб. Вот вам и мотивация. И потом вы написали . Такая и не глянет в его сторону. Ну почему же нет? Мужчина видный. Заботливый, любящий детей. Хорошо зарабатывающий, адекватный. Не пьющий, не курящий. Квартира в перспективе. Московская. Да любая за него пойдет. А то ,что он- ***. Да. Но он не виноват в том ,что случилось. Женщина попалась более, чем неадекватная. О таких нужно срочно избавляться . Поэтому, если мужчина поступит, как ему советуют, то у него всё получится. И заживёт он счастливо с любимой и заботливой женщиной.

1. Зп у него по факту намного меньше, есть долги, есть платежи по ипотеке, не надо забывать, что он полностью будет содержать ребенка 2. Квартира - его добрачная собственность. Чисто из меркантильных соображений если , он не выгоден. Опять же вы забыли, что новая жена должна будет взять на себя заботу о чужом ребенке. Да, он может найти хорошую женщину, которую это не отпугнёт, которая и к ребенку его хорошо будет относиться, бывает что и как своих любят. Но это вряд ли будет молодая, бездетная, не бывшая в браке обеспеченная москвичка из богатой семьи, со своим жильем, как вы пишете. На жизнь нужно смотреть реально. Идеальный вариант для него - ровесница с ребенком + - ровесником или старше. Есть шансы, что и на этого ребенка включится материнский инстинкт, и делить на твой и мой не будут, будут любить и растить всех одинаково. Я такую семью знаю, правда там вдовец. Или - женщина бесплодная по мед.причинам, но которая любит детей и рада будет что есть малыш, усыновлять не надо.

Гость
#117
Семён

Да в том то и дело что из нормальной семьи. Записей истерик хватает

Семен, вы молодец, я сам не представляю, что делал бы в подобной ситуации, вам действительно опасно оставлять жену с ребенком наедине, может быть действительно стоит разводится, либо лечить жену, два варианта,кто-то прав, тут не в отношениях дело и зря вы на вуман ру пришли, нужны советы от специалистов, юрист+психотерапевт+(возможно, специалист по отношениям)

Гость
#118
Вау🐈

Если она псих и вещи портит, то она так и ребенка может испортить и в окно выкинуть. Зачем такого мелкого вообще в сад отправлять?
Что за окрашивания по 15-18 тысяч? Такие разве бывают?
Было бы все это правдой, хотела бы я посмотреть на автора, как выглядит такой дурачок )))

Такую жену ногой под зад и вон.

Гость
#119
Семён

Да она второй ребенок) готовить ненавидет, постоянные проблемы по здоровью не позволяют ей работать. Спит до 11-12 каждый день, ребенка в сад я собираю, сам отвожу, сам собираю, сам кормлю утром и вечером, сам купаю и спать укладываю. Жена как бы для красоты и радости

А зачем вообще нужна тогда жена? Весь дом на вас, ребёнок тоже.... Хорошо устроилась....

Гость
#120

Автор никакой не жмот, раз на все это давал и уж тем более не нищеброд, раз на все это зарабатывает. Скажите, что если жена хочет на такие дорогие окрашивания, пусть сама на это и зарабатывает. Авось и депрессия с бессоницей пройдёт, когда без сил с работы приходить будет. Пусть не так много будет зарабатывать как Вы, но узнает цену деньгам

Гость
#121
Моногамус

сказочник, столько получают 0,8% и они точно не сидят на женских форумах.

Подскажите, пожалуйста, а где сидят эти 0,8%? я вот зарабатываю 2+млн, но не знал, что читать женский форум запрещено с такими доходами.

Викторинка
#122
Семён

У жены длинные,блонд. Сказала что для неё волосы это как здоровье и я должен был ей дать деньги во что бы то не стало, за дешёво она не пойдет, испортят, а если перестать окрашивать то волосы выпадут. Но мне что сделать то было? Сад тяни сам, ипотеку сам. А деньги за свою квартиру стала забирать. Для неё мой отказ- предательство, вчера до трёх ночи меня склоняла истерикой признай что меня предал, а я защищалась. Это было в 2019 году а она до сих пор это не может отпустить, для меня то что она деньги забрала-предательство

Тема разводка))

По тексту "защищалась" и ни один мужчина не говорит "блонд", максимум светлые или блондинка 😉

Гость
#123

Нах такую. Подобное проходили, только еще со сценами ревности. По нормальному никак не получалось. После очередного закидона кинулась драться. Ушел в свое жилье. Ребенку было 7лет. Подал на развод, снял побои (больше для прикола). Развод затянулся. За это время сменил работу в другом городе, спустя 5 лет приобрел жилье. Жена хвост поджала, пошла работать. На сегодня - гостевой брак. Выдаю, сколько считаю нужным. Автор, дальше будет хуже. Надо решать кардинально - или развод, или выдал, сколько посчитал нужным. Но лучше развод, и сохранить нервы. Ждать адекватности - может затянуться очень надолго.

Гость
#124
Семён

Да она второй ребенок) готовить ненавидет, постоянные проблемы по здоровью не позволяют ей работать. Спит до 11-12 каждый день, ребенка в сад я собираю, сам отвожу, сам собираю, сам кормлю утром и вечером, сам купаю и спать укладываю. Жена как бы для красоты и радости

Извините, но вы однозначно "глупый" мужчина!

Дж. Байден
#125

Тут только развод поможет, а ребенка можно отсудить, если будет заключение психиатра о её психическом нездоровье. А вот как это сделать, не знаю. Принудительно можно обследовать если человек совершает неадекватные, социально опасные поступки.

Чубайс
#126

Ты ***. При таких деньгах жена бы в *** тебе дула и пикнуть не смела.

Гость
#127

что за чушь я прочла??? Долго придумывал? Зачем платный детсад, если жена не работает?

Гость
#128

Ну, даже странно слышать.. 350тыс и не хватает.. Вам бы в провинции пожить на 20тыс.в месяц, и жене вашей.. Она что, думала на шею вам сесть и не работать, только требовать.?не хватает ей, пусть идёт работать. Не думаю, что изменится, натура такая, не переделаншь. Ей всегда мало будет, только дай денег, да ещё и не готовит. Я вот удивляюсь, где таких баб находят и ещё и женятся на них? Столько хороших девушек, домашних, готовят хорошо и одни, а эти курвы замуж вышли, и все, жизнь удалась.. Сочувствую я вам, сами выбрали такую.. Она не смирится с потерей благосостояния.. Сама уйдёт, к гадалке не ходи.. Папика найдёт и все..

Гость
#129
Семён

Нет возможности давать по 30 тыс. Сейчас долговые обязательства очень большие, оклад 150 тыс. Ипотека +сад 100 тыс. Кредитки 20 тыс. месяц. А премии приходят неравномерно в течение года. И уходят чтобы по максимуму закрыть кредитки

Если жена не работает- пусть сидит с ребенком и готовит гипоаллергенную пищу. Вот и экономия на детском саду.

IT-леди
#130

Разводилово.15 штук за окрашивание? ***, самое дорогое - прям совсем самое, с переходами 2-3 цвета - пять штукарей, но это креатив, у крутого мастера, держится до двух месяцев. Так что харе набрасывать на вентилятор, тролль

Гость
#131
Семён

Да она второй ребенок) готовить ненавидет, постоянные проблемы по здоровью не позволяют ей работать. Спит до 11-12 каждый день, ребенка в сад я собираю, сам отвожу, сам собираю, сам кормлю утром и вечером, сам купаю и спать укладываю. Жена как бы для красоты и радости

Нда. Особой радости нет .

Гость
#132
толстый аскет

семен, ты пи здабол
у тя на руки каждый мес остается 280 тыщ, откуда долги

Чем читаешь и считаешь? Ипатека 50т,садик 50т,окрашивания 18т, заказ еды тоже дорого итд

Гость
#133

А бить не пробовали? Нет. Вот и бесится с жиру. Другой бы мужик если бы его вещи стала рвать её бы порвал

Гость
#134

Покажите её психиатру, пусть таблетки успокоительное выпишет. В вабще вы тоже странный скажите недам и все на окрашивание. Что значит вещи специально портит, надо расходится тогда, что за бред

Гость
#135

Много женщин мечтает о мужик муже с такой зарплатой и ещё с таким терпением и заботой как вы. А этой все нетак, ей надо такого чтоб пил, бил, нищего мамсика быстро тогда научится свободу любить. Чем больше потакаете, тем больше у неё запросы и истерики, требуйте сами чтоб готовила хоть дома и тоже работала ей некогда будет ыигнй от безделья страдать

Гость
#136
Гость

Зачем ребёнку ходить в сад если жена может не работать!?? Ещё и домом не занимается, а что она вообще делает, когда ребёнок в саду, а муж на работе?!!!))

Вещи его портит

Гость
#137

Разводится однозначно, а то она тебя разведет на деньги окончательно.

Гость
#138
Гость

Подскажите, пожалуйста, а где сидят эти 0,8%? я вот зарабатываю 2+млн, но не знал, что читать женский форум запрещено с такими доходами.

Сказочник

Гость
#139
Семён

Я угрожал это сделать, но только хуже, истерики и злоба

Надо не угрожать,а делать.

Гость
#140
Семён

Да она второй ребенок) готовить ненавидет, постоянные проблемы по здоровью не позволяют ей работать. Спит до 11-12 каждый день, ребенка в сад я собираю, сам отвожу, сам собираю, сам кормлю утром и вечером, сам купаю и спать укладываю. Жена как бы для красоты и радости

И есть радость?Не вижу.

Гость
#141

Лох это судьба

Гость
#142
Когнитивный диссонанс

Любая - это вряд ли. За детного с маленьким ребенком на руках - почти никакая. А жене он ребенка вряд ли сбагрит. Не такая у него жена.

Почему вдруг?Женщина с ребенком будет автору вполне себе парой.Таких немало,причем с вполне здоровой психикой и самостоятельным доходом.

Гость
#143
Гость

Если жена не работает- пусть сидит с ребенком и готовит гипоаллергенную пищу. Вот и экономия на детском саду.

Странно,даже в обычных садах детям-аллергикам готовят отдельное меню.

Гость
#144

Бежать надо от такой жены, не готовит, ребенком не занимается, только деньги тратит и истерит. Сочувствую Вам

Гость
#145

Автор, зачем Вам в край зажравшаяся (не побоюсь этого слова) жена? Ничего не делает: ни ребёнком ни домом. В баню таких «Светских львиц».
Столько девушек хороших, которые и работают, и интересов много, и спортом успевают заниматься и с головой все прекрасно.
К тетке, в глушь, в Саратов гоните её!

Гость
#146
Семён

А Москве жизнь дорогая

Я тоже не работаю после переезда в Москву. Занимаюсь детьми ( у нас их 2)домом. Муж дает на весь быт( включая кружки, одежду, бензин, платежки, врачей и пр.) 100 т. У меня получается даже откладывать на отдых. Надо просто траты свои пересмотреть.

Гость
#147

Автор, женись на мне))) я много денег не трачу))))

Гость
#148
Гость

сходите вместе к семейному психологу. Вам нужны переговоры с женой с участием третьей стороны. У вас не получается самим договориться между собой. И будет вам счастье. Жена не понимает вас, вы не понимаете жену. Во всем мире это норма ходить к психологам когда есть проблема. Только у нас начинается дикость. Для чего тогда люди учатся 6 лет на психологов? Деньги у вас есть, так что это не причина не пойти. Главное найдите психолого с хорошим образованием, лучше клинического, который точно не шарлотан. Это решение проблем по взрослому, признать проблему и начать ее решать. Удачи.

Это так не работает. Психолог не поможет. Здесь к психиатру.

Гость
#149
Гость

Чем читаешь и считаешь? Ипатека 50т,садик 50т,окрашивания 18т, заказ еды тоже дорого итд

Мы забываете еще озвученный мужем ботакс и эпиляцию, а про маникюры и педикюры он, из опасения показаться мелочным на общем фоне проблемы, не упоминает даже. Или Вы допускаете, что красотка ходит с ботаксом и с собственноручным маникюром, или, о ужас, вообще без него?!

Гость
#150
Гость

Я тоже не работаю после переезда в Москву. Занимаюсь детьми ( у нас их 2)домом. Муж дает на весь быт( включая кружки, одежду, бензин, платежки, врачей и пр.) 100 т. У меня получается даже откладывать на отдых. Надо просто траты свои пересмотреть.

Вполне реальный расклад.

Гость
#151
Семён

Да она второй ребенок) готовить ненавидет, постоянные проблемы по здоровью не позволяют ей работать. Спит до 11-12 каждый день, ребенка в сад я собираю, сам отвожу, сам собираю, сам кормлю утром и вечером, сам купаю и спать укладываю. Жена как бы для красоты и радости

Ужас! Наглая.Помимо радости жена должна иметь обязанности и совесть.