Гость
Статьи
Чувство вины,что не …

Чувство вины,что не зарабатываю

Всем привет! Я девушка,мне 26 лет. Меня гложет чувство вины,что в семье зарабатывает только муж,а я сижу ищу себя. Он не против, у него мама никогда не работала и говорит,что могу не работать. Денег даёт сколько хочу. Отношения у нас прекраснейшие.
До замужества я работала на фрилансе несколько лет и зарабатывала,но не стабильно и посещали мысли перестать заниматься своим «хобби»,так как переставало нравиться. Вышла замуж,немного проработала и всё.  #брак #бюджет

Инна
17 ответов
Последний — Перейти
Мисс форум🛡️🌹
#1

Ну так не работайте. Но если муж найдет другую женщину, то не плачьте, что работать уже не в состоянии.

Гость
#2

И пускай на Вас работает

Мисс форум🛡️🌹
#3

Любая зависимость - плохая штука, не к добру.

Гость
#4

Если вас все устраивает, то почему бы и нет. Спросите об этом мужа, считает ли он ситуацию неправильной, и вам лучше все-таки работать?

Инна
#5
Гость

Если вас все устраивает, то почему бы и нет. Спросите об этом мужа, считает ли он ситуацию неправильной, и вам лучше все-таки работать?

Говорит,что могу делать,что хочу. А я понимаю,что это расслабляет меня,так как нам хватает на многое и без моих доходов) если честно от моей работы будто больше проблем только 😅

Инна
#6
Мисс форум🛡️🌹

Ну так не работайте. Но если муж найдет другую женщину, то не плачьте, что работать уже не в состоянии.

Думаю, в любом возрасте можно обучиться и найти себе работу.

Гость
#7
Инна

Говорит,что могу делать,что хочу. А я понимаю,что это расслабляет меня,так как нам хватает на многое и без моих доходов) если честно от моей работы будто больше проблем только 😅

Это просто прелесть, когда на Вас работают

Инна
#8
Гость

Это просто прелесть, когда на Вас работают

Это сарказм?))

Гость
#9
Инна

Думаю, в любом возрасте можно обучиться и найти себе работу.

С таким настроем можно и не работать, а стыд - это просто тараканы. Нет причин волноваться.

Муж мне также дал родную свободу, я постепенно начала все же работать, потому что хотелось реализации в обществе, а не только детьми заниматься.

Инна
#10
Гость

С таким настроем можно и не работать, а стыд - это просто тараканы. Нет причин волноваться.

Муж мне также дал родную свободу, я постепенно начала все же работать, потому что хотелось реализации в обществе, а не только детьми заниматься.

Про реализацию поддерживаю! Знакомые чувства! Я успела реализоваться,а теперь тупик,не нравится работа,в поисках

#11

Ну и ищите дальше себя, развивайте хобби. Пойдете работать - только время потеряете

Пётр
#12

После 30 муж вас променяет на помоложе , и вам придется отправиться на помойку без работы

Гость
#13
Пётр

После 30 муж вас променяет на помоложе , и вам придется отправиться на помойку без работы

От меня не уйдёт)))) и выгляжу я на 18 😂

Гость
#14

Мне бы так!! Завидую (белой завистью)! Только вот думала, работаю, как лошадь! Как бы было круто уйти с работы, хоть месяц отдохнуть, а потом заняться поиском новой.

Гость
#15
Гость

Мне бы так!! Завидую (белой завистью)! Только вот думала, работаю, как лошадь! Как бы было круто уйти с работы, хоть месяц отдохнуть, а потом заняться поиском новой.

Я все время откладывала денюжку и поэтому могла подумать об отпуске. Попробуйте тоже так сделать 🙏 сейчас параллельно,кстати,работаю и пробую новые дела. Сложно,но совесть не позволяет по-другому

Гость
#16

Автор, я почти ваша ровесница,но чуть младше, не замужем и получается живу за счёт родителей.
Тоже это гложет, ещё нет в/о , только школьный аттестат. Не знаю кем хочу быть , что делать?
Где только не работала , что только не пробовала , есть разные сертификаты, а толку никакого... Ппц

Инна
#17
Гость

Автор, я почти ваша ровесница,но чуть младше, не замужем и получается живу за счёт родителей.
Тоже это гложет, ещё нет в/о , только школьный аттестат. Не знаю кем хочу быть , что делать?
Где только не работала , что только не пробовала , есть разные сертификаты, а толку никакого... Ппц

Думаю,самое главное слушать себя и свои потребности. Я поняла,что многие профессии мы представляем себе иначе,чем они есть на самом деле. Подумайте,может вы хотите работать из дома или наоборот выходить чаще в люди. Работать с людьми или нет. Цифры,бумаги,графики или творчество,фото,руками. Отталкиваться от таких основных вещей. От общего к частному☺️

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема