Когда мужчины оставляют жен ради любовниц, которые быстро и беспощадно бросают их самих

Жизнь — самый настоящий бумеранг. Зачастую все поступки — как хорошие, так и плохие — возвращаются сторицей. Так, например, бросившие своих жен ради любовниц представители сильного пола в редких случаях становятся по-настоящему счастливыми в новых отношениях. Через несколько месяцев или лет приходит понимание того, что в какой-то момент была совершена грубая ошибка, за которую теперь приходится расплачиваться.

Взять хотя бы самый обсуждаемый любовный треугольник последних лет — Дженнифер Энистон, Брэд Питт и Анджелина Джоли. В 2005 году актер ушел от законной супруги к сексуальной коллеге по фильму «Мистер и миссис Смит». Гармония в отношениях Питта и Джоли тоже оказалась невечной: как только они официально оформили свой союз, в прессе заговорили о неминуемом разрыве.

Кто бы мог предположить, что злопыхатели окажутся правы, спрогнозировав затяжной процесс расторжения брака. К слову, инициированный самой Энджи развод подкосил Брэда гораздо сильнее, чем расставание с Джен, из-за которого она пролила литры слез.

Карма настигла и шотландского актера Эвана Макгрегора, который до осени 2017 года считался образцовым семьянином. Однако во время съемок остросюжетного сериала «Фарго» давно женатый Эван увлекся своей молодой и очень симпатичной коллегой Мэри Элизабет Уинстэд, которая также была несвободна…

Эван Макгрегор и Мэри Элизабет Уинстэд
Эван Макгрегор и Мэри Элизабет Уинстэд

Мэри Элизабет Уинстэд

Личная жизнь актрисы Мэри Элизабет Уинстэд мало кого интересовала. Было известно, что в 2010-м она вышла замуж за сценариста Райли Стирнса, с которым познакомилась еще подростком, — этой информации о семейном статусе кареглазой шатенки было более чем достаточно. Однако в мае 2017-го Уинстэд неожиданно сообщила о том, что она отныне свободная девушка.

«Мы решили расторгнуть наш брак, но мы до конца наших дней останемся лучшими друзьями», — писала в социальных сетях звезда фильма «Скотт Пилигрим против всех». Тогда ни у кого не возникло подозрений, что Мэри Элизабет положила глаз на своего глубоко женатого коллегу по сериалу «Фарго» Эвана Макгрегора.

Мэри Элизабет Уинстэд и Эван Макгрегор
Мэри Элизабет Уинстэд и Эван Макгрегор

Тайное стало явным, когда папарацци запечатлели знаменитостей во время рандеву в лондонском ресторане. То, что встреча носила строго романтический характер, подтвердили другие гости заведения в тот вечер — не говоря о красноречивых фото поцелуев и объятий.

«Эван и Мэри Элизабет около часа провели в ресторане. Они выглядели влюбленными. Потом она запрыгнула на его мотоцикл, и они скрылись в неизвестном направлении», — сообщил репортерам британского издания The Sun один из посетителей ресторана.

Ив Мавракис и Эван Макгрегор
Ив Мавракис и Эван Макгрегор

На протяжении нескольких дней журналисты и поклонники селебов смаковали подробности их возможного романа. Потом актер не выдержал и через представителей распространил информацию о том, что со своей женой, художником-постановщиком Ив Мавракис, он расстался еще в мае 2017-го — аккурат в то же время, когда его предполагаемая возлюбленная подала на развод с мужем.

Эван Макгрегор и Ив Мавракис
Эван Макгрегор и Ив Мавракис

Обиженная этим заявлением мужа Мавракис не стала маскировать свое разочарование: она появилась на публике без обручального кольца, которое не снимала последние 22 года. Любопытно, что до этого Ив со спартанским спокойствием реагировала на слухи о возможных изменах благоверного.

Харизматичному шотландцу приписывали романы то с коллегой по «Мулен Руж» Николь Кидман, то с хрупкой блондинкой Мишель Уильямс. Поговаривали даже о том, что у супругов открытый брак и отношения на стороне для них — обычное дело.

Эван Макгрегор
Эван Макгрегор

То, что на этот раз все серьезно, стало ясно в январе 2018-го. Актер подал заявление на развод с женой. Мудрая Ив не стала устраивать шоу из разрыва со знаменитым супругом и согласилась на его условия. Когда Эван получал «Золотой глобус» за роль в «Фарго», он поделился: «Я бы хотел сказать спасибо Ив, которая поддерживала меня эти 22 года, и нашим дочерям. А еще я благодарю Мэри Элизабет Уинстэд, без которой ничего этого бы не было».

Эван Макгрегор и Мэри Элизабет Уинстэд
Эван Макгрегор и Мэри Элизабет Уинстэд

Вскоре западные СМИ сообщили о том, что Уинстэд неожиданно дала задний ход. Актриса сама ушла от бойфренда якобы из-за того, что ее повсеместно осуждают.

«Мэри Элизабет бесит, что ее называют разлучницей. Ей очень стыдно. Эвану наплевать, что подумают другие, но ей вся эта история неприятна. Печально то, что еще год назад у Эвана были хорошие отношения с женой. Он сделал все, чтобы быть с Мэри Элизабет. И, похоже, зря», — заявил инсайдер журналу Star.

Спустя некоторое время эти двое все же сошлись вновь. А в июне 2021 года СМИ сообщили, что Эван Макгрегор стал отцом в пятый раз.

Анастасия Заворотнюк и Сергей Жигунов
Анастасия Заворотнюк и Сергей Жигунов

Анастасия Заворотнюк

После выхода на телеэкраны ситкома «Моя прекрасная няня» Анастасия Заворотнюк стала мечтой чуть ли не каждого российского мужчины. Перед харизмой и звонким смехом жгучей брюнетки не смог устоять и ее коллега по сериалу, актер Сергей Жигунов. Экранная химия быстро перенеслась в жизнь. Лишь одно обстоятельство мешало знаменитостям стать полноценной парой: Сергей был женат.

Сергей Жигунов и Вера Новикова
Сергей Жигунов и Вера Новикова

Жигунов так сильно был влюблен в Заворотнюк, что с разводом медлить не стал. В 2006 году он сообщил жене, театральной актрисе Вере Новиковой, что уходит от нее к другой женщине. Для ничего не подозревавшей Новиковой это известие стало ударом, ведь они с мужем жили, как ей казалось, душа в душу и строили планы на совместное будущее.

Анастасия Заворотнюк и Сергей Жигунов
Анастасия Заворотнюк и Сергей Жигунов

Приятели Сергея убеждали его в том, что ему следует помедлить с разводом, ведь 22 года брака — не шутки. Но влюбленный как мальчишка актер никого, кроме молодой избранницы, не слушал. Новиковой ничего не оставалось, как подписать бракоразводные бумаги.

После расставания с женой Жигунов охотно говорил журналистам о том, как же сильно любит Заворотнюк. Мол, все это время без нее он будто и не жил. Влюбленные везде были вместе: то принимали участие в романтических фотосессиях, то снимались в телешоу. Казалось, этой приторной идиллии не будет конца и края…

Петр Чернышев и Анастасия Заворотнюк
Петр Чернышев и Анастасия Заворотнюк

Однако в 2008 году, когда закончились съемки связавшего Сергея и Анастасию комедийного сериала, завершились и их отношения. Поговаривают, что союз закончился тем же, с чего и начался — с измены. Заворотнюк увлеклась молодым красавцем-фигуристом Петром Чернышевым и о Жигунове быстро позабыла. В сентябре 2008-го звезда телеэкранов вышла замуж за спортсмена.

Анастасия Заворотнюк и Сергей Жигунов
Анастасия Заворотнюк и Сергей Жигунов

До сих пор неизвестно, из-за чего же на самом деле звезды «Моей прекрасной няни» расстались так быстро. Ясно лишь одно: этого страстно желала Заворотнюк.

«Женщина должна пребывать в состоянии влюбленности, ощущать мужское внимание. Это дает силы, кураж. Пусть кому-то хорошо в тихой гавани. Я же опасаюсь тишины, рутинности…» — говорила в одном из интервью Анастасия.

Сергей Жигунов и Вера Новикова
Сергей Жигунов и Вера Новикова

Актер тоже считал роман с экс-коллегой ошибкой. Вскоре после того, как Заворотнюк бросила Жигунова, он решил наладить отношения с бывшей женой. Благо Вера Новикова оказалась понимающей женщиной и нашла в себе силы простить.

«Мне казалось, что мой развод никаких потерь не принесет. Но теперь вижу очень отчетливо заново все хорошее. К сожалению, такое знание можно получить только эмпирическим путем. Никому не рекомендую, потому что это все очень больно. Однако пилюля была горькая, зато — действенная», — делился с журналистами Жигунов, который в апреле 2020-го снова ушел от жены и увлекся «копией Заворотнюк», на которой вскоре женился.

Эмбер Херд и Джонни Депп
Эмбер Херд и Джонни Депп

Эмбер Херд

Блондинка с точеной фигурой Эмбер Херд никогда не теряла надежду покорить Голливуд. Не мытьем, так катанием это все же удалось: в 2011 году ей доверили роль в фильме «Ромовый дневник». Сексапильной молодой актрисе предстояло сняться с самим Джонни Деппом. Юная коллега так очаровала актера, что он начал открыто оказывать ей знаки внимания.

Общаясь с Херд, Депп вел себя как холостяк. На деле же дома его ждали верная гражданская жена Ванесса Паради и двое детей — дочь Лили-Роуз и сын Джек. Эмбер знала, что ухажер не одинок, поэтому его ухаживания отвергала. Отказ красотки только сильнее подогревал интерес актера.

Джонни Депп и Ванесса Паради
Джонни Депп и Ванесса Паради

Упертый и не привыкший к проигрышам Депп все-таки добился своего. Поначалу роман с молодой пассией он тщательно скрывал, но журналистам удалось добыть неопровержимые доказательства. Итог этой истории обсуждался уже много раз: в 2012 году Джонни объявил о том, что уходит от Ванессы, которую за 14 лет совместной жизни так и не осчастливил заветным кольцом.

Эксцентричный актер не стал ломать трагедию на публику и делать вид, что его печалит вся эта ситуация. Напротив, сразу после разрыва с Паради он начал выходить в свет со своей коллегой по «Ромовому дневнику».

Эмбер Херд и Джонни Депп
Эмбер Херд и Джонни Депп

Родные Джонни Деппа были против его союза со старлеткой, которой якобы двигал исключительно меркантильный интерес. Но их мнение меньше всего интересовало актера. В феврале 2015 года Джонни и Эмбер все-таки сыграли свадьбу. Торжество было тайным и проходило на личном острове звезды саги «Пираты Карибского моря».

Первое время Депп и Херд казались невероятно счастливыми и говорили о том, что мечтают стать родителями. Однако меньше чем через полтора года после свадьбы в жизни актерской четы начались серьезнейшие проблемы.

Джонни Депп и Эмбер Херд
Джонни Депп и Эмбер Херд

Весной 2016-го Эмбер подала на развод. Причины у молодой актрисы были самые веские: она утверждала, что благоверный неоднократно поднимал на нее руку. В ходе судебных разбирательств девушка во всех подробностях рассказывала о буйном нраве законного супруга. Херд даже представила фотодоказательства того, что Депп ее избивал: на снимках на ее лице не было живого места. По словам знаменитости, стоило мужу притронуться к алкоголю, как из интересного интеллектуала он превращался в настоящего монстра.

Эмбер Херд и Джонни Депп
Эмбер Херд и Джонни Депп

Требования Херд были удовлетворены, и годом позже их с Деппом брак был расторгнут. Актеру пришлось выплатить пострадавшей бывшей семь миллионов долларов, которые она демонстративно пообещала отдать на благотворительность.

Дита фон Тиз, Мэрилин Мэнсон и Эван Рэйчел Вуд
Дита фон Тиз, Мэрилин Мэнсон и Эван Рэйчел Вуд

Эван Рэйчел Вуд

Королева бурлеска Дита фон Тиз и по сей день считается одной из самых желанных женщин современности. В это трудно поверить, но в нулевые жгучую брюнетку с фигурой «песочные часы» предал любимый человек. Экс-супруг танцовщицы, рок-эксцентрик Мэрилин Мэнсон, изменил ей с юной актрисой Эван Рэйчел Вуд, которой на тот момент было всего 19 лет.  

Дита фон Тиз и Мэрилин Мэнсон
Дита фон Тиз и Мэрилин Мэнсон

Несмотря на откровенно пугающий внешний вид, проблем с личной жизнью у Мэрилина Мэнсона никогда не было. В 2005-м он женился на Дите фон Тиз. Окружающие называли их «Красавицей и чудовищем» и надеялись, что эти отношения вскоре прекратятся. Через два года после свадьбы так и произошло: знаменитости развелись. Певец бросил супругу ради актрисы из своего клипа Heart-Shaped Glasses.

«Я не одобряла его любовь к вечеринкам и отношения с юной девчонкой. Несмотря на то что я все еще люблю его, я не хочу быть частью этого безобразия», — признавалась позже Дита изданию Sunday Telegraph.

Мэрилин Мэнсон и Эван Рэйчел Вуд
Мэрилин Мэнсон и Эван Рэйчел Вуд

Больше всех этому событию радовалась юная Эван. Она буквально боготворила своего избранника.

«У Мэрилина удивительные глаза. Он вообще невероятный мужчина. Вы удивитесь, но у нас прекрасные и абсолютно здоровые отношения», — говорила актриса в интервью американскому Elle в 2007 году. Актриса публично благодарила бойфренда за то, что он помогал ей развивать таланты и никогда не осуждал.

Эван Рэйчел Вуд и Мэрилин Мэнсон
Эван Рэйчел Вуд и Мэрилин Мэнсон

В 2008-м Мэнсон и Вуд расстались по обоюдному согласию, сообщив прессе, что хотят сосредоточиться на творчестве. Однако вскоре они возобновили отношения и даже обручились. Помолвка была недолгой: актриса «переросла» эпатажного исполнителя и ушла от него. Позже, Эван и вовсе сообщила, что женщины ее интересуют гораздо больше мужчин.

Мэрилин Мэнсон
Мэрилин Мэнсон

О своем романе с Мэрилином Мэнсоном звезда сериала «Мир дикого запада» нисколько не жалеет и называет ценным жизненным уроком. А вот певец, чувства которого явно были глубоко задеты, неоднократно говорил, что отношения с Эван Рэйчел Вуд были его самой страшной ошибкой.

«Я не доверяю девушкам, имя которых состоит из трех частей», — жаловался Мэнсон на пресс-конференции в 2015 году.

Фото: Getty Images, Legion-Media.ru, Personastars, PhotoXPress, Starface