Гость
Статьи
как забыть любимого …

как забыть любимого человека? помогите

Прощу помочь мне с одной проблемкой. мне 19 лет. Не могу никак забыть очень любимого для меня человека. По стечению обстоятельств я не могу быть с ней. Я всячески стараюсь ее забыть, но все нидает ни …

Дима
339 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Катрин
#101

Я не знаю, умеете ли вы читать на английском и понимать его, но это моя любимая песня из фильма "Эффект бабочки", смысл в ней потрясающий, на мой взгляд. Периодически слушаю, когда на меня нахлынывают чувства безысходности и когда я жалею о прошлом.

Остановись

Подожди

Не бойся,

Тебе не изменить того, что уже случилось, что уже прошло

Пусть твоя улыбка (пусть твоя улыбка)

Сияет (сияет)

Не бойся (не бойся)

Твоя судьба направит тебя...

Все звезды

Исчезли..

Только попробуй не волноваться,

Ты однажды увидишь их,

Получи то, что ты хотел,

Следуй своему пути, и

Хватит лить эти горькие слезы...

Поднимись, (поднимись)

Давай же (давай же)

Почему ты напуган? (Я не напуган)

Тебе не изменить того, что уже случилось, что уже прошло

Все звезды

Исчезли..

Только попробуй не волноваться,

Ты однажды увидишь их,

Получи то, что ты хотел,

Следуй своему пути, и

Хватит лить эти горькие слезы...

Катя
#102

Привет всем! У меня тоже проблемма я не могу забыть свою лучшую подругу..постоянно её ревную к другим девчонкам.. И понимаете она как человек для меня очень дорога и я её очень люблю она изменила мою жизнь. Мы учимся в одной школе и я её вижу каждый день! я в 6 она в 8! раньше мы учились в одну смену счас в разные.. и она тоже оченя меня любит и скучает но в последнее время мы мало видимя и очень мало общаемся в школе привет пока и всё. я очень хочу её забыть но никак не могу...

Ольга
#103

Недавно рассталась с любимым человеком..Мы встречались больше 5 лет. Познакомились , когда мне было всего 15. В последние пару лет мы раз 100 то сходились, то расходились. Очень много ругались т.к. у нас у обоих сложный характер...Он старше меня на 6 лет. А проблемы начались в основном когда я постулипа в университет, началась новая жизнь и там он уже не мог полностью контролировать мою жизнь,пока я училась в школе он все время проводил со мной, мы всагда были вместе..Вообщем сейчас мы рассталиь, точнее поругались на почве того, что он не хотел меня отпускать праздновать окончание сессии. Все это как то может и глупо,но как следствие мы расстались. Мне очень плохо, не могу себя взять в руки. Пытаюсь как то развеятся, хожу с подругами в клубы и т.д Но на утро только хуже становится. Не могу ни на чем сосредоточится. Мне очень сложно забыть все и начать жить сначала....

Такой же как ты
#104

Диман, ни хрена это не проходит. Мне 24, уже 3 года мучаюсь как дурак. На самом деле как дурак, ничего с собой сделать не могу. Было у меня лет в 18 увлечение, прошло через полгода. Теперь зацепило конкретно. Потерял весь интерес к жизни. Конечно до попыток суицида не доходило, но мысли около того гуляли.

Надеюсь у тебя быстрее пройдёт.

Бог в помощь.

Такой же как ты
#105

Диман, ни хрена это не проходит. Мне 24, уже 3 года мучаюсь как дурак. На самом деле как дурак, ничего с собой сделать не могу. Было у меня лет в 18 увлечение, прошло через полгода. Теперь зацепило конкретно. Потерял весь интерес к жизни. Конечно до попыток суицида не доходило, но мысли около того гуляли.

Надеюсь у тебя быстрее пройдёт.

Не вешай нос.

Мальдива
#106

Никогда не отчаивайтесь, если вас отставила ваша любимая (ваш любимый). Если это недоразумение, ваше отчаяние может только все испортить. Остановитесь сейчас, подумайте.

Что произошло? Любите? Да. Значит, наберитесь мужества и терпения. Так или иначе, но все разрешится к вашему общему благополучию. Эта истина просто лежит на поверхности и странно, что так много людей, наверняка замечательных людей проходят мимо нее. К любви приходят только вдвоем. Бросьте считать обиды, кто кому сколько должен, бросьте считать победы и поражения - они не имели и не имеют никакого смысла. Вам больно? Да. Как это понятно! Непонятно, почему вы хотите продолжать эту боль. Ведь это так просто: думайте о ваших любимых, думайте о них всегда хорошо, желайте им счастья, по настоящему желайте,приносите это счастье, где бы вы и она(он) не были, что бы не делали, и вы с удивлением обнаружите, что боль куда-то уходит. Знаете, что происходит сейчас?

Вы перерастаете самого себя: брошенного, жалкого и больного. Встаете на ноги.

В противном случае, считайте, что любовь ушла. Нужны вам руины? Нужны вы, нелюбящий, нелюбимому вами человеку?

Мальдива
#107

"Я жить без нее не могу!" - сколько тысяч, нет, - сотен тысяч раз это уже звучало под этим небом, на сотнях языках. Всегда одно и то же. И что самое смешное - живут. Только уже плохо живут, сгорбленно живут, измученно, искалеченно. Пока не полюбят снова, к счастью.

Помню, наблюдал как-то сцену зимой, когда парень с воплями хлопнулся перед девушкой на землю и забился в истерике. Я подумал тогда, что такая странная штука любовь - не видно ее, не слышно, а вот - тело, обладающее рассудком, разумом и волей, бьется в конвульсиях, как-будто ни того, ни другого у него не осталось.

Теперь я думаю, что это не любовь. Любовь не роняет на землю. Роняет на землю, извините, эгоизм. "А-а-а! как мне плохо сейчас!" С чего бы? Ушла? Далеко? Не любит? Уверены? Еще раз: уверены? Простите, за экспрессию.

Я пытаюсь высказать только одну мысль: жизнь настолько изменчива, что в ней происходит все, что вы не пожелаете. И если вы так уверены, что она ушла и ушла "навсегда"(громкое слово) - так тому и быть. Не логично ли тогда сразу успокоиться и ждать или искать новую? Выходит, не логично, если вспомнить этого юношу.

Мальдива
#108

Не надо самому лишать себя второй, прекрасной половины. Потому что она все время с вами, как дыхание. То, что причиняет боль - память. Да, это трудно - отказаться от воспоминаний. Сопоставление вашего состояния с памятью и приносит боль. Но почему вы живете настоящим, когда оно ежесекундно становится прошлым? Почему так хотите утвердить "сейчасный" момент? Что вам мешает пожелать возвращения любимых? И тогда ваша память о счастье однажды превратится в его продолжение. А вы хотели (или сейчас хотите) избавиться от половины, которая якобы причиняет вам боль.

Я не пытаюсь сейчас найти лазейку, чтобы уйти от страданий. Как ни странно, я вообще утверждаю, что любовь и ваши (мои же) страдания никак не связаны. И страдаешь по настоящему только тогда, когда плохо любимому вами человеку.

Мальдива
#109

Нет "несчастной" любви, "неразделенной" любви. Как любят приукрашать свою боль поэты! Мы верим им сразу и безоговорочно из-за красоты искусства. Нам больно, нет времени остановиться и подумать: а как теперь мне построить жизнь? Рождаются слезливые романы и телесериалы. Однако спросите себя: а что, собственно, уже разделять, если вы, вдумайтесь, вы, тот-который-любит, точно любит, правда? иначе бы вам не было так больно, - вы первый от нее отказались? Еще ничего не решено, и вы и она живете на одной земле, дышите одним воздухом, еще все зависит от вашего решения, настоящее напряженно ждет, как вы поступите, а вы собираетесь закрыть последнюю дверь? Удивительно, не правда ли, если задуматься?

Чего вы боитесь - остаться одному? Один человек остается только тогда, когда он своим решением рубит все, соединяющее его с миром. Если этого не происходит, приходит любовь, которая будет ровней вашей. Вы никому не нужны? Увы, ненужным вы сделали сами себя, потому что нет предела всем вариантам, в которых вы действительно нужны.

Мальдива
#110

Любовь дарит цветы, а не слезы. Считайте это за аксиому. Если вы приносите своим любимым страдание, значит, любви нет.

Это так же верно для меня, как и для тебя, солнце мое. Если кто-то из нас захочет потерять другого - он это так или иначе сделает.

Такова истина, которую рождает во мне любовь, большего и не скажешь. Именно так я хочу жить.

P.S. У Бориса Гребенщикова есть строки, пожалуй, заменяющие все вышеизложенную медитацию:

"А время идет, и если не ты, ей руку подаст другой"... Поразмыслите над ними, "несчастные" влюбленные, должно помочь. Удачи.

Мальдива
#111

Вот такие пироги:)))

Чувак дело говорит. Вам просто надо постараться это донести до Себя. Не понять а принять. А для этого надо быть личностью и уважать Свое слово: пацан сказал - пацан сделал. Любишь - люби. Есть хоть малюююююсенькая надежда на взаимность - бейся. Нет надежды - корчись от боли или найди в себе слы и скажи: "Соберись, тряпка":))) А потом просто пластырь оторвать надо резким рывком, пусть "с мясом". Ничего. До свадьбы заживет:))

Лера
#112

Помогите пожалуйста забыть его ни как ни могу хотя я самая самая в школе у меня их где-то около 500 если ни больше я в нашей соре виновата нимогу ни как поверить что мы не вместе я его люблю готова сделать всё главное забытьего!

кристишка
#113

меня бросил парень,на душе очень плохо...

мы живём по соседству,вижу его каждый день и забыть не могу,плачу как дурочка не чего не хочу и жить не охото подскажите как отвлечся что бы сума мне не сойти самое обидное что мы даже не ругались не касяков нету никаких,что делать не знаю!!!

он даже нечего не обяснил просто встретил прошлую любовь и бросил меня.

как мне его забыть или может подождать может всё же вернётся???

Гость
#114
Дима

Прощу помочь мне с одной проблемкой. мне 19 лет. Не могу никак забыть очень любимого для меня человека. По стечению обстоятельств я не могу быть с ней. Я всячески стараюсь ее забыть, но все нидает ни капли желаемого результата. Я устал, меня это убивает, постоянные депрессии и прочие, не знаю что делать. Подскажите что можно предпринять...

Гость
#115

не живи прошлым.

Енс К.А.
#116

полтора года играла с чувствами парня, всё было менее, чем не серьезно.. думала так, пройдет, однажды бросила, прошло время, снова вернулась. сейчас мы знаем друг друга больше двух лет.. он уехал в училище, мы перестали нормально общаться, все наше общение - бесконечные ссоры. я не могу без него. по вечер так больно где-то в душе, хоть об стену убейся.. в общем нужно что-то сделать, а не знаю что.. разлюбить не в силах, а жить в бесконечных депрессиях невозможно.. дайте совет, что можно предпринять, чтобы он вернулся??

Диана
#117
согласная на все

теперь ровно через год мы с ним увиделись!позавчера...даже смешно было,что судьба так издевается!я была верна ему все это время душой и телом!

смешное в том,что я познакомилась с одним парнем!впервые за это время пошла на свидание-позвонил ОН! я бросила нового,не веря своему счастью увидеть наконец-то его! свою мечту,свою жизнь,любовь! это было позавчера..

он сказал что на улице холодно,давай снимем комнату или гостиницу!я предлажила пустующую квартиру сестренки!мне была дорога каждая минута рядом с ним,не могла налюбоваться им!

он взял меня силой... глупая, наивная,я ведь ему сказала,что: нет,между нами ничего не будет!у меня есть принципы которых я придерживаюсь,мне не нужен был секс,я просто хотела его ещё раз увидеть!я так этого ждала... а он потом уже сказал,что ему стало интересно как я,что захотел меня,что иму нравиться заниматься со мной любовью..

не верю...хотела умереть...не верю,что прошла у него любовь,что он способен на такое! я подумала, может приченив мне боль, он хочет помочь мне разлюбить его..не знаю, с ума схожу..

а сегодня сама позвонила и назначила встречу!сказала,что он нужен мне только для секса,хотя это было неправдой..я хочу снова увидеть его,снова почувствовать его сердцебиение.. теперь уже хотя бы так..

согласная на все

Мне очень близко, то о чем вы говорили...Ответьте мне пожалуйста на email derofeeva87@gmail.com, пообщаемся..

Катерина
#118

Доброго времени суток! Может мне кто-нибудь посоветует как быть.

Я встретила свою любовь, когда мне было 15 лет. Встречались мы 3 года. все было прекрасно, пока мои подруги не убедили меня, что еще рано хоронить свою молодость. им хотелось гулять по клубам, отрываться... и мне тоже этого захотелось. не понимала тогда, глупая была. а он? он этого не понял тогда. мы расстались, с криками, со ссорой. не разговаривали, не видились, не созванивались. только через год я поняла, что он моя судьба. и, о чудо! мы случайно встретилтс и вновь все закрутилось с новой силой. и вновь все было прекрасно, как в сказке. второй раз расстались мы почти по той же причине. от меня отвернулась даже мама, считая, чтоя поступаю не правильно, что мои подруги мне завидуют и делают все, чтобы я не была счастлива. я упиралась. "как же так, они же мои подруги! они не могут желать мне зла!" но увы, все было так. как только я рассталась со своим МЧ и подруги через некоторое время меня забыли... а вернуть его я уже не смогла. но через некоторе время иы стали общаться. и тут начался мой кошмар, который длился 2 года. я пыталась его забыть. заводила новые романы. но он звонил, и я все бросала и мчалась к нему. а потом он пропадал на месяц, на два. устав ждать, я заводила новый роман, но он либо кончался также, либо я понимала, что все с кем я встречаюсь не заменят его. и опять все сначала, звонки, смс, минутные встречи, слезы в подушку по ночам. ночь- была самым сложным временем, потому что как бы сильно я не уставала, заснуть сразу не получалось, все время вспоминала о нем...

Катерина
#119

со временем все утихло, но любовь к нему так и жила во мне. я верила, что однажды мы будем вместе. но в очередной раз мы встретились, когда я ему позвонила. мы проболтали всю ночь. а потом я прямо спросила его:"почему мы не можем быть вместе?" он ответил, что если мы будем вместе опять, то его не поймут ни друзья ни родители. в тот вечер подушку можно было выжимать к утру. но тогда что-то сломалось во мне, я поняла, что ждать его бессмыслено. да он любит, и я люблю, но мы не сможем быть вместе. и я перестала ждать. вскоре вышла замуж за хорошего человека. но потом узнала, что на кануне моей свадьбы он расстался со своей девушкой. я решила не заострять на этом свое внимание, что я все решила, и все у меня будет хорошо, у меня теперь семья, своя семья... но сердцу не прикажешь. вскоре я поняла, что не смогу его забыть, не смогу. как быть я не знаю... мой муж замечательный человек, я не хочу делать ему больно... но и жить с мыслью, что я смогла бы жить с любимым человеком невозможно... с бывшим встретиться нет возможности, я переехала за 2 тысячи километра, но я его до сих пор люблю, и думаю, что любить буду всегда. самое печальное, он тоже меня не забыл и не смог разлюбить.... больно осознавать, что я сама загубила свою судьбу, свое счастье... больно даже дышать. а поделиться по сути не с кем. поэтому пишу сюда в надежде на поддержку и совет.

Катерина
#120

Хочу вернуть все назад, но нет возможности! Не повторяйте моих ошибок. 10000 раз подумайте прежде чем расставаться.

Ольга
#121

Катерина как же я тебя понимаю.У меня такая ситуация происходит сейчас, мы уже 5 лет то сходимся, то расходимся. И причины те же,что и у вас были-клубы,подруги и т.д. Я пыталась забыить его, но не получается,сейчас мы снова вместе, но мне кажется ,что я чего то упускаю в своей жизни, ведь я с ним с 15 лет...

Гость
#122
White

5. Не соглашайся на дружбу

Не дай ей превратить тебя в доброго приятеля, даже если ты считаешь, что такие отношения лучше, чем никакие. Если она предложила тебе сакраментальное "останемся друзьями", наилучшее решение - ультиматум. Все или ничего - только такая постановка вопроса заставит ее задуматься. Начиная думать о тебе как о приятеле, она исключает тебя из числа мужчин, интересных с точки зрения сексуальных отношений

Вот у меня такая ситуация и случилась, предложил , правда, МЧ быть ему подругой, поставила, как вы написали ультиматум...ответ- Я принял решение, мы не будем вместе.

Я привыкала к подобному ответу, но получив его, меня чуть не разорвало))))) правда нашла в себе силы не отвечать на это, как раньше...типа- Хорошо, счастья тебе...просто промолчала, но как мне теперь строить свою жизнь понять не могу, слишком я его люблю, а меня ценят!

Гость
#123
Катрин

И если Господь зачтет это молитвой: отпусти меня, верни душу. я хочу быть свободной!свободу ты сама себе можешь только дать...умом, но сердцу не прикажешь, как говорится. Роди от любимого ребенка. Тогда будешь любить и проецировать свою любовь на ребенка, что само по себе, хорошо. Тем более возраст тебе уже позволяет родить.

Нет...ребенок не поможет, я родила, а ничего не изменилось, как ждала его так и жду, как думала так и продолжаю думать...проблему надо решать а не прятать ее.

Катерина
#124
Ольга

Катерина как же я тебя понимаю.У меня такая ситуация происходит сейчас, мы уже 5 лет то сходимся, то расходимся. И причины те же,что и у вас были-клубы,подруги и т.д. Я пыталась забыить его, но не получается,сейчас мы снова вместе, но мне кажется ,что я чего то упускаю в своей жизни, ведь я с ним с 15 лет...

Ольга, если ты его любишь, оставь все сомнения! Там, где сомнения, места нет любви.

Я тебе немного завидую, поскольку я со своим любимым наверняка уже не буду никогда. А именно этого больше всего хочется, когда прошел интерес к клубам, вечеринкам и развлечениям, сейчас в клубы даже не хочется, а у подруг своя жизнь и если раз в год мы созваниваемся, то это отлично... А таких, как он я больше не встречала. И сейчас очень жалею, что не смогла дождаться его, а оставалось то всего 2 месяца. Вот такая ирония судьбы.

ZARAZA
#125
Дима

Прощу помочь мне с одной проблемкой. мне 19 лет. Не могу никак забыть очень любимого для меня человека. По стечению обстоятельств я не могу быть с ней. Я всячески стараюсь ее забыть, но все нидает ни капли желаемого результата. Я устал, меня это убивает, постоянные депрессии и прочие, не знаю что делать. Подскажите что можно предпринять...

ну вот, хоть такого же дурака, как и я встретила.:)) Опечалю вас- если любите по-настоящему- ни фига ничто не поможет. Можно только отвлечься, да и то ненадолго:((((((((((((((

Марина
#126

Не так всё просто. Нам 4-ре года,я люблю его до сих пор, мне так легко ипросто не скем не было общаться,мы как одно целое. Но тот факт,что мы разошлись.... Он звонит,говорит о любви и о ьотношениях,но в реальности ни,,,,

Гость
#127

Каждый из нас испытывал такое чувство как ЛЮБОВЬ !!!

А вот как справиться когда, страна, страна которой ты предан, где ты растишь своих детей, не может защитить тебя и твою любовь !!! Так вышло, что с 14 лет люблю одного самого лучшего и дорого на свете мне человека, но спустя 6 лет нашей дружбы он уехал по распределению в Чечню и больше не вернулся. Ровно месяц до нашей свадьбы, беременной я осталась одна на произвол своей судьбы. Как тогда смогла жить не понимаю, видно любимый помогал мне. Спустя 4 месяца, родила мертвую дочь,думала что моя жизнь закончилась, но благодаря своей любви к самому дорогому и единственному, я смогла встать на ноги, научится жить без него,но НИ КОГДА НЕ СМОГУ РАЗЛЮБИТЬ!!! Люблю больше всего на свете, хотя сегодня мне 26, и прошло не мало лет после той трагедии, и построена карьера, и все вроде хорошо, но тяжело без моей семьи. Живу и не живу !!! Что делать дальше ?

няня
#128

да, ребята. Я полюбила его в 16. Сейчас мне 30 - но до сих пор никто не станет для меня как ОН. Долго не могла понять ебя неужели это любовь?? У меня и у него семья по 3 детей. Но мы любим друг друга. Не можем быть вместе. Но не поверите общаемся хоть 2 раза в неделю. В месяц раз - два можем встретится и поболтать так просто ни о чем. Просто чтобы увидеть друг друга. Секса никогда не было. Я люблю его . Просто так люблю и все. Сейчас мы порвали отношения (общение) из- за моего характера, я страдаю. Хочу его забыть, но знаю бесполезно. За 13-14 лет ни раз не получалось. Я просто люблю его и не могу представить своей жизни без него. Я просто жду и буду ждать когдо мы опять вдруг встретимся..

Ольга
#129

Хм вот почитала я все это и понимаю,что видимо не всегда-далеко не всегда удаеться забыть любимого человека и жить без него....И это очень печально. Как же решится на расставание,когда думаешь ,что потом будешь мучаться долгие годы,пытаясь забыть его!

Евгения
#130
Дима

Прощу помочь мне с одной проблемкой. мне 19 лет. Не могу никак забыть очень любимого для меня человека. По стечению обстоятельств я не могу быть с ней. Я всячески стараюсь ее забыть, но все нидает ни капли желаемого результата. Я устал, меня это убивает, постоянные депрессии и прочие, не знаю что делать. Подскажите что можно предпринять...

Как же это ужасно!!!Ну почему так,а не иначе???ПОЧЕМУ???Кто ответит?Я тоже не могу забыть Его, это моя первая любовь,началасьь она в 14 лет, сейчас мне 19,у меня второй постоянный молодой человек,он просто замечательный и очень любит меня,а все мои мысли застряли где-то там....5 лет назад

Уверяю-всё бесполезно!!!

Евгения
#131
Катерина

со временем все утихло, но любовь к нему так и жила во мне. я верила, что однажды мы будем вместе. но в очередной раз мы встретились, когда я ему позвонила. мы проболтали всю ночь. а потом я прямо спросила его:"почему мы не можем быть вместе?" он ответил, что если мы будем вместе опять, то его не поймут ни друзья ни родители. в тот вечер подушку можно было выжимать к утру. но тогда что-то сломалось во мне, я поняла, что ждать его бессмыслено. да он любит, и я люблю, но мы не сможем быть вместе. и я перестала ждать. вскоре вышла замуж за хорошего человека. но потом узнала, что на кануне моей свадьбы он расстался со своей девушкой. я решила не заострять на этом свое внимание, что я все решила, и все у меня будет хорошо, у меня теперь семья, своя семья... но сердцу не прикажешь. вскоре я поняла, что не смогу его забыть, не смогу. как быть я не знаю... мой муж замечательный человек, я не хочу делать ему больно... но и жить с мыслью, что я смогла бы жить с любимым человеком невозможно... с бывшим встретиться нет возможности, я переехала за 2 тысячи километра, но я его до сих пор люблю, и думаю, что любить буду всегда. самое печальное, он тоже меня не забыл и не смог разлюбить.... больно осознавать, что я сама загубила свою судьбу, свое счастье... больно даже дышать. а поделиться по сути не с кем. поэтому пишу сюда в надежде на поддержку и совет.

а сколько вам лет?

мне вот 19 и кажется,я прочитала свою будущую жизнь,я именно так вижу её...и ничего не могу изменить,но так бы хотелось((((

я представляю какая это мука...лучше умереть

Ольга
#132

Знаете есть одна поговорка - С глаз долой- из сердца вон. Я думаю как это не банально ,но это частично помогает.Пока я не виже его мне становится намного легче, да я скучаю и переживаю, НО постепенно становится легче!А стоит лишь случайно встретиться(а это не так уж сложно-мы живем в соседних домах)то все опять накрывает волна боли и печали.Я даже пыталась изменить маршрут к остановке автобуса и не ходила в близлежащие магазины, чтоб его не встретить....

kiryana
#133

а мне что делать ? познакомились год назад, он мне дико понравился, я ему тоже. сходили на пару свиданий, он мне говорил что я ему нравлюсь, все было замечательно, я сразу дала ему понять что мне интересны только серьезные отношения, он сказал что ему тоже. я естественно влюбилась, да так , как никогда раньше.но потом он сказал что слишком навязчива, что я слишком для него спокойная, а ему нужна такая же как он, сумашедшая. я конечно пострадала, потом мы снова встретились, потом он опять исчез. я мол опять наседаю. снова встретились через месяца 3, опять все хорошо, потом опять пропал. прошло 4 месяца, я выяснила что он скрыл от меня свое настоящее имя, я ему написала "зачем?" мы снова встретились, но он был каким-то другим, рассказал мне о своих проблемах, чтол ему тяжело, что я девушка по всех смыслах замечатьльная и он понимает что делает мне больно, но не понимает почему, мы поговорили, он поблагодорил меня за то что я его выслушала, в эту ночь между нами ничего не было, мы просто спали обнявшись, он был такой нежный, так уверенно держал меня в обьятиях, потом предложил вместе снимать квртиру, вроде как предложил отношения потом он уехал по делам, мы созванивались, а потом вдруг "у меня проблемы и я не хочу тебя в них втягивать, забудь все".....прошло 3 месяца, я пытаюсь забыть, даже на какой-то момент мне показалось что я его забыла, но он мне сниться, я соскучилась по нему.....и не знаю что делать

Гость
#134
Дима

Прощу помочь мне с одной проблемкой. мне 19 лет. Не могу никак забыть очень любимого для меня человека. По стечению обстоятельств я не могу быть с ней. Я всячески стараюсь ее забыть, но все нидает ни капли желаемого результата. Я устал, меня это убивает, постоянные депрессии и прочие, не знаю что делать. Подскажите что можно предпринять...

вот такая же типичная как и у вас проблема, люблю и не могу забыть. мучаюсь уже второй месяц, не считая месяца ссоры. он сейчас с другой, у меня нет никаких шансов вернуть его. виновата во всем сама

Гость
#135

месяц были в ссоре, а все из-за какого-то человека который был на сайте у меня в друзьях, просто человек был в друзьях. я этого человека незнаю даже, а ко мне были претензии, как буд-то я с этим человеком переспала. ему все стало ясно, что я незнаю этого человека,а мне не рассказал что там было, из-за чего такие наезды были.

Гость
#136

он просто сказал "все я розобрался. забудем". а мне то обидно было, такие наезды и не объяснить почему? ну и месяц с ним не разговаривала. а мы еще на большем расстоянии друг от друга, совсем в разных странах. ну и я предложила расстаться так как он не попросил прощения у меня за те наезды, что больше месяца молчим/

Гость
#137

и 31 декабря я написала ему "я смотрю ты не собираешься делать шаги на примерение. смотрю ненужна тебе я, так как месяц уже как не пишешь мне. давай тогда расстанемся, чтоб не мучить друг друга?" а он на новый год приехал сюда, ко мне, и через пару часов позвонил мне, разговаривал так,как буд-то ничего не произошло, потом спросил,что это то что я ему написала. я ответила так же практически как и написала, разъяснила подробней, он сказал что хотел сделать мне сюрприз, но со мной никогда сюрпризы не получаются и сказал,что чуть позже мне перезвонит, так и не перезвонил.

134,135,136,137 писала Я!
#138

я ему потом опять писала на счет ответа, в надежде что он ответит мне вообще, но так и не ответил. я решила значит он поставил точку. сейчас себя виню, можно было тогда и забыть тот инцидент, наступить на свою гордость или же подождать еще немного и на новый год быть может была бы вместе с ним и сейчас была бы с ним я, а не та особа. вот мне 15 лет,а уже такая гордость что сложно очень сломать ее, действую по приципу, а потом из-за всего этого страдаю рыдаю,потом даю себе обещания что больше так действовать не буду, и опять так же действую. а я его сильно любила и люблю, что стихи писала ему, хотя я очень редко пишу стихи, бывает раз в год один стишок, а тут ему почти днями и ночами целыми писала. сегодня он мне снился будто помирились с ним нчали выяснять отношения про какие то смс,. ну я еле сломала гордость(ломала еще до этого сна неделю или две) и решила написать извинения. он сказал что простил меня уже давно и сказал что будет со мной говорить тогда когда я повзрослею немного. одним словом дал понять что нет никаких шансов вернуть его(((

Нас
#139
Просто зашла

Разве можно забыть то,что однажды потрясло тебя?Любовь это не игра,в которую поиграв однажды,может быть захочешь поиграть еще.Это то чувство,которое делает нас другими.Влюбленного и отличить легко везде.Это особенная светлость души,необыкновенная нежность и ласковость,это сияние изнутри.А причина всему этому вроде бы обыкновенный человек!А для любящего он божественный этот любимый.Забыть,вычеркнуть,убить???Зачем?Даже если после расставания на душе кроме боли и горечи ничего нет,даже если обида,как червяк,точит изнутри,невозможно забыть свою Любовь и любимого.Я тоже люблю до сих пор мужчину,который не со мной теперь.Очень люблю его.И тоже,как вы,ошибаясь, пыталась вытравить его из себя.Это была РАБОТА!Сознательная.Дней на 25.Не больше!Не смогла...Скорее его поняла,зачем и почему он уехал,оставив меня.Оставил любя.Обстоятельства!!!Теперь я живу с телефоном в руке,не видела его уже 60 дней.Иногда мне кажется,что он просто сидит в моем телефоне и смотрит на меня своими печальными глазами,такими какие они были в наш последний день.Глажу телефон,целую его.Телефон!!!Я не хочу теперь избавлять себя от этой любви,я не хочу сама себе оказывать экстренную помощь,по типу 911.Мне она не нужна.Я просто действительно ЛЮБЛЮ!Это счастье.Единственное чего я хочу,так это избавиться от зависимости:от сексуальной,психологической,моральной.Я везде и во всем ищу его,я не могу существовать в этом мире параллельно с ним.Я просто привыкла к нему и не вижу жизни без него.Хочу в этом себе помочь.Научиться жить без него.А перестать любить?Нет!Это невозможно!Его никто и никогда не заменит.Люблю его очень!Димка,слышишь?его тоже Димкой зовут..........

Димка - это просто роковое имя... Я тоже люблю Димку, а вот он меня - нет. сама не заметила, как влюбилась, а как теперь выпутываться - не представляю. И почему-то у всех моих подруг все косяки именно с Димками... Стечение обстоятельств? =)))

Sergey
#140

Оболдеть!! Читаю и повергаюсь в глубочайший шок! Нам людям от БОГА даны такие сильные и светлые чувства, а мы ими даже пользоваться толком не умеем!!

Самому есть что написать на эту тему

Sergey
#141

Самому есть что рассказать на эту тему, видемо потому и посетил этот форум. Только ситуация моя как гораздо закрученнее, чем те о которых здесь уже написанно, так и до банальности проста и избита.

Sergey
#142

Всё есть как быть должно и будет так как должно быть..

#143
Наташа Вайс-Королева

Дима, это ошибка - стараться забыть. Ну как вы можете заставить себя ее забыть? Это невозможно. Это ваше прошлое, его надо помнить, обязательно, но жить в настоящем, погрузиться в него, в дела, новые отношения. Не ищите любовь, просто общайтесь. А вечером перед сном рассказывайте ей мысленно что у скучаете, но все у вас уже хорошо, как провели день, чего добились, с кем познакомились, возможно уже через неделю она станет вашим другом из прошлого.

Лучший психологический приём - очень помогает!

#144
Дима

Прощу помочь мне с одной проблемкой. мне 19 лет. Не могу никак забыть очень любимого для меня человека. По стечению обстоятельств я не могу быть с ней. Я всячески стараюсь ее забыть, но все нидает ни капли желаемого результата. Я устал, меня это убивает, постоянные депрессии и прочие, не знаю что делать. Подскажите что можно предпринять...

Никогда её не забудешь, не пытайся - бессмысленно. И во всех своих девушках будешь видеть её. Это не приговор, но и не диагноз.

Ксюша
#145

Мне 19 лет Я влюбилась 2 года назад в своего лучшего друга с первого взгляда, но так как он видел во мне только лишь подругу, я так и не смогла остаться с ним вместе! Иногда он говорил что любит меня но забывал о своих словах уже на следующий день!Он говорил что хотел бы быть со мной но типа он меня не достоин, я говорила что это не так и вроде бы все замечательно но на следующий день мы снова друзья! Я устала это терпеть и за встречалась с парнем, который на данный момент является моим мужем! А с ним я до сих пор общаюсь и не могу не как его забыть, кстате он не с кем не встречался, и постоянно пытается увидеть меня и позвонить мне. я не знаю что со мной происходит но я весь день думаю о нем и как только я слышу его голос я на седьмом небе от счастья! Я до сих пор его люблю! Подскажите как забыть человека к которому я очень сильно привязана, но я то знаю что это не реально, я ведь замужем, и муж от меня без ума, он очень сильно меня любит! Я хочу спасти наш брак, но не знаю до чего доведет меня эта любовь к другу!!!

Остров надежд
#146

Вот почитала я все Ваши комментарии и поняла, страдаю не только я, нас оказывается много!!!!! И все чего-то ждут, на что-то надеяться...Видимо у каждого свой путь и свои страдания. Верьте когда-нибудь станет легче...я покрайней мере в это верю, верю что когда-нибудь Он поймет, Кого Он потерял. А я в этот момент буду счастлива....., потому что жить, любить и ждать человека, которому не нужна нету больше сил!!!!

Регина
#147

Как я вас понимаю. я сейчас нахожусь в таком же состоянии. неделю назад вообще думала вены перерезать. а сейчас думаю-пути жизненные у нас с ним значит разные, нету нашей с ним жизни,одной на двоих,а есть у меня своя жизнь, у него своя. сейчас пишу и передо мной его образ. надо отпустить человека. сама пишу такое и сама не представляю как это сделать. знаете, я думаю, надо стремиться к лучшему(учиться, работать, стремиться по жизненной лестнице вверх), чтоб однажды, когда вы случайно встретитесь с тем человеком, вы не пожалели что все так получилось. если вам сейчас не хочется никаких отношений с др.представителями противоположного пола(а у меня сейчас именно так)то используйте это время для того чтобы самосовершенствоваться, заложите уже сейчас фундамент своей будущей счастливой и успешной жизни, заодно отвлечетесь от любимого человека. а любимый человек пусть тратить свое драгоценное время на других(он многое потеряет, а вы только многое приобретете). удачи вам и нам, счастья в личной жизни. жду писем на свой почтовый ящик)))

Наталья
#148

Я не знаю что делать.Помогите пожалуйста решить одну проблему. Мне 15 лет. Я люблю уже 6 лет своего классного руководителя. У неё есть своя семья и я не хочу в неё вмешиваться. Этот человек для меня очень дорог. Забыть не получается, ведь когда видишь её каждый день это просто не реально!! Мне очень плохо без классного руководителя, я очень сильно страдаю. Может это просто зависимость? И как тогда мне избавиться от этой зависимости? Как сдерживаться когда видишь её? Ведь тогда так и хочется подойти поцеловать и всё такое.... Помогите пожалуйста.

ГОСТЬ 13
#149

ЭТО НЕ ЗАБУДЕШЬ!!!! Я ПЫТАЛАСЬ ЗАБЫТЬ 3,5ГОДА, ХОТЯ НЕ БЫЛА СНИМ ТОГДА, А ПРОСТО ДРУЖИЛА!Я ИСКАДА ЕГО В ДРУГИХ,НО.....Я ВСЕ ЕЩЕ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЕГО

Ольга
#150

Не могу люблю, а он охладел как справиться встречаюсь уже почти пять лет.

Предыдущая тема