Гость
Статьи
Его девушка погибла 2 …

Его девушка погибла 2 года назад,но я схожу с ума от ревности...

Около года назад я встретила ЕГО-удивительного человека,которого полюбила с первого взгляда.Он для меня идеал-умный,привлекательный,уверенный в себе,сильный,целеустремлённый,обеспеченный-его достоинства я могла бы перечислять очень долго...Если бы не одно НО.Девушка,которую он любил и с который встречался 3 года(планировали свадьбу) погибла(причём не по своей неосторожности,а из за несчастного случая.Он не сразу рассказал мне об этом,я сама начала догадываться,спрашивать.Всё в его квартире напоминает о ней-многие предметы интерьера выбирали они вместе,кое что дарила ему она)..У него дома храниться куча её вещей,которые у него не поднимается рука выбросить...У него есть диск с её фотографиями.Обьективно-девушка была очень красивая-такая светлая солнечная девочка ангельской внешности.Она умерла около полутора лет назад и год после её смерти он ни на кого даже не глядел.И сейчас я безумно ревную его к ней,как бы глупо это не звучало...Потому что она навсегда останется в его памяти идеалом.Все ,кто её знал-говорят о ней только хорошее-что добрая была,жизнерадостная,очень красивая и умная,что готовила обалденно,играла на пианино и со всеми легко ладила...(а прям готова расплакаться,когда кто то о ней вспоминает,причёделают это не для того,чтобы мне досадить,просто его друзья и семья-всем она очень нравилась)У меня тоже есть достоинтсва,но в сравнении с ней-я кажусь себе просто ничтожеством.А когда он о ней говорит(обычно я спрашиваю что либо),то у него в глазах такая грусть и восхищение.Загоняю сама себя в тупик,мучаюсь,мне и жаль эту молодую девушку(её было 22 года,когда всё произошло и ревную его безумно...Как избавиться от этого чувства,сьедающего меня?Что делать?Я бы хотела вообще ничего не знать,но это невоможно.Как подумаю,что он её до сих пор любит и если бы она была жива-даже бы не глянул в мою сторону-так сразу плачу:((((((((

Другая
70 ответов
Последний — Перейти
Элис
#1

А вы перестаньте его о ней спрашивать.

Другая
#2

Она умерла около двух лет назад и год после её смерти он ни на кого даже не глядел.(ошиблась)

Другая
#3

1. Элис -да я уже несколько месяцев не спрашиваю и вообще очень жалею что об этом узнала,увидела её фотографии(у него этот диск отдельно лежит,но любопытство кошку сгубило)

ixi
#4

А вы МЧ говорили о своих чувствах? Может быть он вас поймет и поддержит, и постарается по чаще подчеркивать, что несмотря на все достоинства погибшей подруги, сейчас он любит вас.

Гость
#5

может те тоже умереть? Тогда он о те бе тоже будет вспоминать

Матильда Петровна
#6

бедная девочка, всего 22 года было.

Гость
#7

два года маловато, не забил он её пока. Автор не грузитесь и не спрашивайте его и уговорите потиxоньку её веши из дому винести. Скажите ему что нужно отпустить, чтоб её душа не мучалась. Ф отки пусть оставит, но веши уберите, может даже переедьте или ремонт сделайте. Когда дом изменится, вешей её поубавится, то и вам полегче будет.

Она конечно останется навсегда в его памяти, и он не будет её переставать любить, но ехта любовь со временем перерастёт в простое тёплое чувство, которое несравнимо с любовью к ИВОЙ женшине. Плоxо когда человека умершего не до конца отпускают, ехто мучает и умершего и теx кто остался.

Гость
#8

я написала к живой))

п.с. Чем менять проф ильсайта по сто раз, лучше би транслит починили

свинка
#9

живых надо бояться, опасаться и ревновать к живым

мяу
#10

так будет всегда,она есть и останется самой лучшей....все плохое о ней он уже забыл,а вот хорошее никогда не забудет...

вам либо смириться либо расстаться

Гость
#11

Поговорите со своим МЧ. Объясните, что Вы к его прошлой жизни не имеете никакого отношения, и что хотите жить с ним настоящим. Если же ему дороже прошлое, то пусть сам его оплакивает хоть всю жизнь, без Вас. Вы не должны превратить свою жизнь в вечные траур и поминки по его бывшей девушке.

Другая
#12

Я думаю,он понимает,что я ревную и что мне больно и неприятно-он вообще оень чуткий человек.Например,когда меня его младший брат случайно назвал её именем(ну ошибся),он сразу же прикрикнул на него,чтобы не молол чушь,а лучше молчал.И сам говорит о ней неохотно,у меня в самом начале отношений получилось вывести его на откровенный разговор,тогда он долго рассазывал,а вообще почти никогда при мне о ней не вспоминает.Я только знаю,что на кладбище к ней он ездит пару раз в месяц-это точно и с мамой её до сих пор общается,подвозит её часто куда надо,с ремонтом помогал.Я бы с радостью убрала её вещи из его квартиры,да не имею полномочий,я ему не жена .Последнее время начала за собой замечать ,что хочу быть похожей на неё(у нас схожая внешность-форма лица,тип фигуры,рост,цвет волос,глаз).Мне кажется я уже бессознательно выбираю одежду в похожем на её стиле,причёску делаю.Меня эта ситуация очень угнетает,но сделать ничего не могу.А ещё очень переживала полгода назад,когда фото её увидела,что меня он выбрал только потому,что я на неё внешне похожа и поэтому бояюсь несоответствовать ей по характеру,например.Да и всё время гложет то,что если бы она воскресла(ну это бред,знаю),он бы меня тут же бросил ради неё...

Кириллица
#13

Самое неприятное в этой ситуации, что есть шанс, что когда боль пройдет (а она пройдет, 2 года просто мало), МЧ вполне вероятно полюбит снова и вполне вероятно, что не Автора. Увы, но такое бывает.

Другая
#14

Кириллица -почему Вы так думаете?Обьясните ,пожалуйста.

Ко мне он относиться хорошо,что любитне говорил пока.Но очень часто отмечает,что ему со мной очень хорошо,созваниваемся каждый день,видимся несколько раз в неделю(чаще всего я у него остаюсь),с семьёй и друзьями познакомил.По отношению ко мне проявляет внимание и заботу,часто дарит цветы.

Кириллица
#15

Другая, просто у меня так было. А потом, через 10 лет вселенской скорби, которая все-таки закончилось, выяснилось, что я, оказывается, живая. А рядом уже хороший человек, который ни в чем не виноват, который поддержал, спас, вытянул, стал родным, от которого ничего, кроме добра не было, замужем за которым, фигня какая, я уже 5 лет как, но химии к которому нет. Я 100% была уверена, что ее ни к кому не будет, что надо как-то жить. И что с этим делать?

Кириллица
#16

Кстати, у нас все закончилось очень даже неплохо (долго рассказывать), мы вместе, все устаканилось. Но врагу не пожелаю оказаться в такой ситуации.

#17

Идеальных людей не бывает. Девочку жалко, да. Но, он с вами. Не надо общаться на эту тему. Ревновать нет смысла абсолютно - себе только психику расстраивать. Если совсем всё запущено, можно в категоричной форме сказать, что вам неприятно слушать про то, как он любит/любил другую, что вы чувствуете себя на 2х ролях и прочее и если он хочет всю жизнь уповаться своей любовью, то пусть это делает без вас (но это может стать как толчком переключиться полностью на вас, так и толчком к разрыву).

Гость
#18

Другая,совсем не хочу сделать вам больно, но возможно, вы не более чем живой мемориал этой девушке. МЧ заинтересован не в вас, как в человеке, а в вас, как в вечном напоминании об умершей (хотя и чисто внешнем). И мне кажется, Кириллица права. Когда МЧ надоест оплакивать умершую возлюбленную, он встретит новую любовь. А вы останетесь в прошлом, как воспоминание связанное с его трауром :(

Кириллица
#19
Lagros

Идеальных людей не бывает. Девочку жалко, да. Но, он с вами. Не надо общаться на эту тему. Ревновать нет смысла абсолютно - себе только психику расстраивать. Если совсем всё запущено, можно в категоричной форме сказать, что вам неприятно слушать про то, как он любит/любил другую, что вы чувствуете себя на 2х ролях и прочее и если он хочет всю жизнь уповаться своей любовью, то пусть это делает без вас (но это может стать как толчком переключиться полностью на вас, так и толчком к разрыву).

Если боль еще сильна, то вероятность разрыва крайне велика, а Автор к этому вряд ли готова. Хотя, может быть есть смысл рубануть сразу, а не растягивать процедуру на много лет. Не знаю, если честно.

Гость
#20
Lagros

Если совсем всё запущено, можно в категоричной форме сказать, что вам неприятно слушать про то, как он любит/любил другую, что вы чувствуете себя на 2х ролях и прочее и если он хочет всю жизнь уповаться своей любовью, то пусть это делает без вас (но это может стать как толчком переключиться полностью на вас, так и толчком к разрыву).

После такой отповеди МЧ оскорбленный в своей высокой скорби, скорее всего с автором расстанется. Не думаю что автору этого хочется. А если и хочется, то есть менее болезненные способы сделать это.

Другая
#21
Гость

Другая,совсем не хочу сделать вам больно, но возможно, вы не более чем живой мемориал этой девушке. МЧ заинтересован не в вас, как в человеке, а в вас, как в вечном напоминании об умершей (хотя и чисто внешнем). И мне кажется, Кириллица права. Когда МЧ надоест оплакивать умершую возлюбленную, он встретит новую любовь. А вы останетесь в прошлом, как воспоминание связанное с его трауром :(

Честно говоря,я тоже переживала из за того,что я похоже на ту девушку по типажу,но надеюсь,что это не из за того,что он ей ищет замену похожуу,а из за того,что просто так совпало и ему нравятся светловолосые девушки...

Другая
#22
Гость

После такой отповеди МЧ оскорбленный в своей высокой скорби, скорее всего с автором расстанется. Не думаю что автору этого хочется. А если и хочется, то есть менее болезненные способы сделать это.

Больше всего я боюсь его потерять,я очень люблю этого человека и хочу сделать всё,что бы он полюбил меня без оглядки на бывших-что живих,что мёртвых...

Вера
#23

Ну, что вы тут еще больше расстраиваете автора.

Автор, я считаю, что вам нужно просто затаиться и перетерпеть этот момент. Чувства остынут (его к бывшей девушке)и у него остануться лишь воспоминания. Поменьше заводите разговоров о ней и все! Все у вас будет хорошо, я уверена. Этот момент надо просто пережить. Больше никак.

Гость
#24

Вера, у меня нет цели расстроить автора, я только хочу, что бы она посмотрела на свою ситуацию с разных сторон. Может быть это убережет ее от еще большей боли.

Доктор Хаус
#25

а что с девушкой случилось,почему умерла?

Пантерка
#26

2 года очень маленький срок, если любил человек, только ждите, когда-то забудет частично..ну лет 5 должно пройти

#27

19, 20. А нахрена такое вот "удрученное горем чудо" автору? Так комплексами можно обрасти и счастья так и не дождаться, а потом бац, а жизнь-то и прошла уже. Или так или так имхо.

Гость
#28
Другая

Больше всего я боюсь его потерять,я очень люблю этого человека и хочу сделать всё,что бы он полюбил меня без оглядки на бывших-что живих,что мёртвых...

Тогда ваша первоочередная задача - не растворяться в нем (в МЧ) иначе он вас начнет воспринимать как данность (все стерпите, никуда не денетесь) и второе, вы должны научиться начисто игнорировать все связанное с той девушкой. Для вас ее здесь и сейчас нет и никогда не будет. Вас не должно больше интересовать что она или не она купила в квартиру, просто пользуйтесь этим (если это конечно не личные вещи)Вас не должно волновать, какой она была, вы - это вы, и постарайтесь остаться собой. Но... максимум такта в случае, если все же всплывает тема о этой девушке, просто старайтесь деликатно эту тему свернуть.

Это не очень сложно, просто первое время надо будет себя одергивать, а потом и в самом деле станет пофиг.

Гость
#29
Lagros

19, 20. А нахрена такое вот "удрученное горем чудо" автору? Так комплексами можно обрасти и счастья так и не дождаться, а потом бац, а жизнь-то и прошла уже. Или так или так имхо.

К сожалению не нам решать, нахрена автору это "чудо". А автор считает, что он ей нужен :(

Гость
#30
Пантерка

2 года очень маленький срок, если любил человек, только ждите, когда-то забудет частично..ну лет 5 должно пройти

Это если у парня вообще есть желание "забыть частично", а может ему нравится страдать? Может он до конца жизни захочет упиваться ролью "траур по возлюбленной"?

Самая умная....
#31

А вы живите с ним спокойно еще полгодика, со всех сторон себя покажите положительно, не придирайтесь ни к чему, а потом "на ровном месте", уйдите от него и оставьте записку....или скажите на прямую, что видите, что он до сих пор любит ту...и еще не готов....И УЙДИТЕ, пропадите на какое-то время, дайте ему понять, что он потерял вас, но в его руках это все вернуть, а прошлое, это прошлое, его вернуть было не в сила, как бы не хотелось!!!И увидите, что он поймет только тогда на сколько сильно вы ему стали дороги и как он Вас любит!!!!!!

#32

Автор, то, что вы внешне похожи, совсем не означает, что он только из-за этого сходства обратил на вас внимание. У меня есть подруга, у которой все бывшие парни, да и настоящий, ну оооочень похожи. Ну нравится ей такой типаж. И в новом парне она не ⌠видит■ предыдущего.

Он с вами, и любит вас. А то, что, ⌠если бы она ⌠воскресла■, он бы вернулся к ней■ √ это всё ваши домыслы. Никто не знает, как бы сложились у них отношения ещё через 2 года, к настоящему моменту. Идеальных людей нет., вот уходит мужик к любовнице, все только поражаются ⌠Да у него же жена такая вся из себя, и красавица, и хозяйка, а он к мымре ушел.■ Не ставьте ее на пьедестал, не подражайте ей. Будьте собой, он вас полюбил ВАС за ваши качества, за ВАШУ индивидуальность.

#33
Гость

К сожалению не нам решать, нахрена автору это "чудо". А автор считает, что он ей нужен :(

Конечно, не нам решать. Вижу как минимум 4 возможных варианта: 1. он осознает свою ошибку и будут они жить счастливо. 2. они расстанутся и он будет смаковать своё горе в одиночестве. 3. он не осознает свою ошибку и они так и будут жить втроём, причем автор будет из кожи вылезать, чтобы затмить предшественницу, а он будет вечно сравнивать, в 99,999% не в пользу автора. 4. Эта тема (его бывшей любви) остаётся закрытой и никогда не поднимается, если начинается ностальгия, автор не комментирует и недобрым взглядом даёт понять, что она не тот самый благодарный слушатель. П.С. Кто не рискует, тот не пьёт.

#34

Тю, что за фигня., вместо кавычек ?

#35

28 +100

Гость
#36

девочки автор написала что он до сих пор по несколько раз В МЕСЯЦ ездит к ней на кладбище!!! Он и не думает забывать, любит ту девушку. Очень сложная для автора ситуация. Терпения Вам! только время покажет. и перестаньте подстраиваться под нее, попробуйте наоборот...

#37

22 года,ужас..как несправедливо устроена жизнь. какой-нибудь маньяк педофил в камере до 80 лет доживает,а бог забирает молодых.(((

#38

да,здесь поможет только время. пнаскоко я помню,период ремиссии до 5 лет составляет. Автор,вы с ним о ней вообще разговаривали?

Возрождение
#39

не совсем согласна с постами о том, что надо сворачивать тему и никогда о ней не говорить

По логике вещей, конечно, так, но недавно читала, что как раз один человек привязывается к другому, окгда может найти в нем благодарного слушателя по какой-то сотрой для него проблеме, таким образом он как бы перекладывает образ и привязывается все больше

может, наоборот, не загонять эту тему, а искренне посочувствовать ему, поддерживать разговор о ней, если ему захочется об этом говорить, вместе съездить на кладбище и т.д.

Почему бы и нет? Покажете себя чуткой, внимательной, сопереживающей его горю, а не ставящей себя на 1-е место.

Это, конечно, сложно, но никто и не говорил, что будет легко- потеря близкого- самый большой стресс, так что если он действительно дорог, надо постараться понять его и помочь ему выйти из этого. А если не хочется таких заморочек, проще найти другого, без мертвецов за спиной....

Возрождение
#40

автор, да и вам попроще будет, если измениет свое отношение к ней и станете видеть в ней не соперницу. а прежде всего несчастного мертвого человека, который одним этим уже не может быть соперницей! Правильно выше написали- надо бояться ЖИВЫХ!

А то. что он ее до сих пор любит- вполне такое может быть и что же теперь? Он конечно сохранит ее образ до конца жизни, но это не значит, что он не оценит и не полюбит кого-то еще- живую мужрую женщину. Поймите, он не любит ее больше, он просто любит ее по-другому, к ней одно чувство, к вам - другое. Не надо путать божий дар с яичницей. Ну например, елси вы любите мужчину, этоне начит, что вы автоматически не любите мать, подруг, не знаю, родину и т.д. Просто каждая из этих привязанностей уникальна. Так и тут- светлые чувства к ней останутся, но это совсем не похоже на любовь к земной женщине, на влечение к живой женщине, на желание создать семью с живой женщиной)

Да и потом, вы пишите- если она бы воскресла- он бы сразу ушел к ней- ну это вообще смешно)) Вам тогда с такой логикой надо брать девственника отшельника в мужья, т.к. у любого взрослого мужчины есть тот или иной опыт отношений, и где гарантия, что у другого не будет несчастной неразделенной любви в прошлом к ныне живущей? вы так же будете страдать- а вдруго она его позовет, он и уйдет?

не надо портить себе жизнь и засорять мысли тем, что могло БЫ быть) Живите настоящим, радуйтесь моменту и не портите себе жизнь) она так прекрасна и, к сожалению, иногда неожиданно коротка(

Другая
#41

Felicia -да я сама была в шкое,когда увидела её фотографии,узнала сколько её лет было и как трагично всё произошло.Девушка и правда очень солнечная,улыбается на всех фото,видно,что добрая.Вот и разрывалась первое время между жалостью(это ужасно,когда такие люди вот так погибают) и ревностью-что она во всём лучше,что о неё такая память,что он её так любил,что они уже даже дату свадьбы тогда назначили...Но короче,очень протеворечивые чувства.

Другая
#42

Возрождение -спасибо вам большое,Ваши слова очень на меня повлияли-удивительно,прочитала и как то по-другому взглянула на эту ситуация.Ну и вообще-спасибо всем откликнувшимся!

глава семьи
#43

а что с девушкой случилось,почему умерла?

#44

Дура, эта бедная девушка все бы сделала, чтобы оказаться на вашем месте и быть еще на этом свете.

Гость
#45

Возрождение, пока человек переживает горе от смерти близкого ему действительно нужны люди, которые его будут выслушивать и поддерживать. Вот только когда такой человек из горя "выныривает", он часто начинает избегать тех, кто был ему близок в период траура, т.к. эти люди своим существованием напоминают ему о страданиях, которые он хочет забыть :(

По роду своей деятельности не один раз наблюдала такие случаи охлождения к людям помогшим пережить горе. Наверно это свойственно людям :(

Вера
#46
Возрождение

не совсем согласна с постами о том, что надо сворачивать тему и никогда о ней не говорить По логике вещей, конечно, так, но недавно читала, что как раз один человек привязывается к другому, окгда может найти в нем благодарного слушателя по какой-то сотрой для него проблеме, таким образом он как бы перекладывает образ и привязывается все больше может, наоборот, не загонять эту тему, а искренне посочувствовать ему, поддерживать разговор о ней, если ему захочется об этом говорить, вместе съездить на кладбище и т.д. Почему бы и нет? Покажете себя чуткой, внимательной, сопереживающей его горю, а не ставящей себя на 1-е место. Это, конечно, сложно, но никто и не говорил, что будет легко- потеря близкого- самый большой стресс, так что если он действительно дорог, надо постараться понять его и помочь ему выйти из этого. А если не хочется таких заморочек, проще найти другого, без мертвецов за спиной....

Да, но первой на эту тему говорить не надо!

#47

Автор, прежде всего уважать его чувства, это нелегко забыть и выкинуть из сердца человека, к которому были чувства. Видимо он у вас хороший, раз до сих пор общается с её мамой, поддерживает её. Он выбрал вас, именно вас, уверена, что будет дорожить вами, потеряв любовь однажды. Ревновать и правда не стоит, но и делать из себя копию её тоже не стоит, он полюбил ВАС, а не её в вас и об этом нужно помнить.Просто ему нужно время, и поддержка в вашем лице. Не думаю, что он пересматривает её фото ежедневно, со временем всё всанет на свои места, успокойтесь и относитесь к ней, как к его родственнице, которой нет. Не воспринимайте её ка к его любовь, не нужно.

Гость
#48

АВТОР - ТУПАЯ НЕДАЛЕКАЯ БАБИЩА, НО НЕ ПОТОМУ, ЧТО РЕВНУЕТ РЕВНУЕТ К СКЕЛЕТУ, А ПОТОМУ, ЧТО НЕ ПОНИМАЕТ, КАКОЕ С Ч А С Т Ь Е ЕЙ ВЫПАЛО! 1) ЕЕ СОПЕРНИЦА М Е Р Т В А. 2) АВТОРУ ВЫПАЛ У Н И К А Л Ь Н Ы Й ШАНС, ЧТОБЫ ВСЮ ЭТУ СИЛЬНУЮ ЛЮБОВЬ, ЧТО ЕЕ МЧ ИСПЫТЫВАЛ И ИСПЫТЫВАЕТ К ПОКОЙНИЦЕ П Е Р В Е С Т И НА СЕБЯ, ДА ЕЩЕ И НАМНОГО УСИЛИТЬ. И ЭТО ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ПРОСТО!___БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ СКАЖУ - ЧИТАЙТЕ КНИЖКИ ПО ПСИХОЛОГИИ.

Гость
#49

ЛИШЬ НАМЕКНУ - УВАЖАЙТЕ ПРОШЛОЕ СВОЕГ МЧ И П_О_Л_Ю_Б_И_Т_Е ТУ ДЕВУШКУ - ПОЛЮБИТЕ ИСКРЕННЕ. УДАЧИ!

#50

автор,что случилось с девушкой?