Гость
Статьи
Нелюбовь передается из …

Нелюбовь передается из поколения к поколению

Примерно так в моей семье. Бабушка не умела любить, родила мою маму, бросила мужа и еще муже 4 было только официальных.Мама недолюбленный ребенок рано сбежала из дома и вышла замуж. папу вроде не любила сильно и меня тоже, только замуж не вышла никто ей не нужен , детей тоже не рожала больше.Это какое то наказание, но я тоже охладела к мужу А ребенка люблю, но не так как могла бы, будь мой ребенок мальчиком. Заставляю себя быть нежной, ласковой, мужа котик называю, поцелую, дочку тискаю, говорю, как люблю. Муж стал намекать что я никого не люблю. Но ведь так не бывает, я не хочу прожить жизнь как моя бабушка и мама, одна в поисках любви, другая вообще забила любит себя и по.. на всех.

izy
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

та же фигна и у мена,к сожалениу...в детстве никому не била нужна,поетому и лубит не научилас...

Груша
#2

вы мужу, часом, не рассказывали о своей гипотезе? может быть, он с ваших же слов поет. вы говорите, что любите ребенка. значит, все замечательно. не переусердствуйте в самокопании

Без Башни
#3

А муж кого любит? Только себя родного?))) На себя пусть посмотрит, эгоист.

Гость
#4

Автор, и у меня так же. И о том же задумывалась. Я, наверное постарше вас - 35 и уже третий официальный муж и брак на грани распада - вот сегодня уехала от него на дачу, чтобы спокойно все взвесить и прихожу к выводу - всем хорош, но НЕ ЛЮБЛЮ. Черт знает что.

у вас просто
#5

у вас просто _нет_ потребности любить....

а "не научили" -- это глупая отмазка. любить умеют все, но не все хотят, вот и все.

лупита мамасита
#6

у меня та же фигня! между родителями сроду не видела ни капли нежности. жили как 2 бесчувственных манекена. где уж тут нежности научиться?

и у отца, и у матери тоже были холодные отношения в их родительских семьях

Любви нет
#7

Про бабушку не знаю,она была карьеристкой,а мама папу моего не любила,но вышла замуж потому что пора и он её сильно любил, потом она его выгнала,надоел,нас с братом еле терпела,иногда так срывалась на нас от своей злобы и неустроенности что мы каждого её нового любовника сами в дом тащили и папой готовы были называть лишь бы ей хорошо было и она от нас отстала, а потом она вышла за одного,он хорошо зарабатывал, а мы его с ней обслуживали,и то плохими так и остались. Сейчас второй брак у меня распался, всем пытаюсь угодить, быстро надоедаю этим, хочу любовь заработать ,а так не бывает. Брат вобще забил на любовь и семью,живёт один и никто ему не нужен,даже мы родственники, только если сами позвоним и то такой напряг ему с нами общаться,ни друзей,ни любимых,так сам по себе,вот и я к этому пришла, забила на всё, так теперь бывший объявился,а он мне уже и не нужен,хочу как брат жить,сама по себе.

Гость
#8
Без Башни

А муж кого любит? Только себя родного?))) На себя пусть посмотрит, эгоист.

Дура.

Гость
#9

Автор, я согласна с вами. Только , слава богу, у меня родители в любви живут и детей своих в любви воспитали. Я все детство обласканная была. И мне сейчас хочется свою нежность дарить мужу, дочке, родителям, да и вообще многим моим родственникам.

Гость
#10

Кстати, Автор, может, Вы сможете остановить эту "нелюбовь, передающуюся из поколения в поколение". Подумайте о вашей доченьке, она же берет пример с Вас. Работайте над собой!

гость
#11
Гость

Кстати, Автор, может, Вы сможете остановить эту "нелюбовь, передающуюся из поколения в поколение". Подумайте о вашей доченьке, она же берет пример с Вас. Работайте над собой!

+100!

Гость
#12

У меня в семье бабушка почему-то ужасно не любила свою дочь, мою маму. Или она ее. В общем, разобраться сейчас сложно, характеры у обеих - ого-го! Настолько не ладили, что бабушка маме ничего не завещала. А завещала своему сыну-пьянице, который ее бил, но бабушка в нем души не чаяла. Меня бабушка тоже не любила, хотя в детстве няньчилась, и я даже жила у нее пару лет, пока мать с отцом учились. Мама с отцом тоже интересно живут: ругаются часто, хотя папа спокойный и добрый, а вот мама все командовать пытается. Пока жила с ними, сильно этим омрачалась, а сейчас вижу - это то, чем они живут. У меня дочь. Когда она родилась, я испугалась. Любовь к ребенку пришла не сразу. И когда я замечала проявления нелюбви, думала:"Ни фига! Я своего ребенка люблю и проецировать свои проблемы на него не буду!" Работать над собой пришлось, включая походы к психотерапевту. Кстати, бабушка (моя мама) внуку очень любит, но иногда тоже прорывается у нее...и она, я вижу, огромным усилием воли давит в себе эту дрянь, т.к. прекрасно помнит, к каким конфликтам это привело в моем случае.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: