Гость
Статьи
Сын обвиняет отца в …

Сын обвиняет отца в смерти матери

Девочки очень нужна Ваша помощь,ситуация такая....я встречаюсь с мужчиной,у него есть 13 летний сын,он очень негативно настроен против отца из-за смерти матери(она умерла год назад,в тот день родители поругались и отец хлопнув дверью ушёл,после этого ей стало плохо и она умерла,скорая не успела приехать-всё это было на глазах у ребёнка)так вот...мужчина предлагает мне выйти за него замуж,то есть намерения у него серьёзные.Очень хочу помочь сыну и отцу наладить отношения,но незнаю как?и незнаю как мне найти общий язык с уже взрослым ребёнком-подростком?посоветуйте что-нибудь

Автор
138 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не вмешивайтесь, они сами разберутся.

Гость
#2

11 лет назад по вине матери я лишилась отца, такое не прощают.

Никто мне не поможет, время не лечит, я просто научилась с этим жить, а мать ненавижу.

Гость
#3

Это как же надо "хлопнуть дверью", что бы женщина из-за этого умерла? Автор, не боитесь повторить судьбу покойной жены?

Автор
#4

1 как это не вмешиваться? мы будем жить все вместе,как мне найти ощий язык с сыном?боюсь,что он меня не примет и будет неадекватно реагировать.

2 я думаю,что каждый человек должен научиться прощать.

Гость
#5
Автор

2 я думаю,что каждый человек должен научиться прощать.

Это слова, автор. Я никому ничего не должна.

Автор
#6

3 нет не боюсь!

они втот день вернулись с дня рождения,естественно подвыпившие слово за слово они сцепились и он ушёл.не утрируйте пожайлуста,с каждым человеком может такое произойти,мало ли что там было..сердце не выдержало на фоне выпитого(как я поняла,от его знакомых,она последнее время много пила)

Гость
#7

"...я думаю,что каждый человек должен научиться прощать..."

Автор, вот если бы ВАША мать умерла по чьей-то вине, и вы бы смогли простить этого человека, тогда бы ваши красивые слова об умение прощать что-то значили. А сейчас, из ваших уст, это не более чем красивые слова.

Автор
#8

7 да я всё прекрасно понимаю,и пыталась отзеркалить ситуацию на себя,тоже незнаю,ка бы я поступила и т.д. но всё же может кто дельный совет даст!!!!

Гость
#9

6 Автор, что ж , ваша позиция мне ясна: "Жена алкоголичка, муж ни в чем не виноват, а сын незаслуженно обвиняет отца в смерти матери".

Ваш мужчина занимается самооправданиями, а вы - самообманом. Оставьте подростка в покое, он не "обвиняет" отца, он "констатирует" факт виновности отца в случившемся.

Гость
#10
Автор

не утрируйте пожайлуста,с каждым человеком может такое произойти,мало ли что там было..сердце не выдержало на фоне выпитого(как я поняла,от его знакомых,она последнее время много пила)

Никто и никогда меня не убедит, что такое может случиться с КАЖДЫМ человеком. Всей правды вы не знаете и не узнаете никогда.

От сердечного приступа люди среднего возраста сиюминутно не умирают, значит, муж знал, что у жены больное сердце и уже зная, спровоцировал приступ, может и не намеренно, но ребенок никогда этого не забудет и не простит.

Автор
#11

9 если вы внимательно читали мои посты,по поводу его покойной жены алкоголички,как вы выразились,это ни его слова мы с ним на эту тему не говорим,это мне сказала жена его друга,я уже писала выше!!!!!

Автор
#12

Девочки давайте не будем никого оправдывать,очень хочу получит дельные советы,пыталась в нэте найти какие нибудь статьи или что то подобное почитать,но ничего не нашла к сожалению,вот и решила создать тему

Alinaes
#13

Год назад, говорите все случилось? Быстро же папаня подсуетился другую тетку в дом притащить... Я совсем не удивлена, что сын его ненавидит.

Гость
#14
Alinaes

Год назад, говорите все случилось? Быстро же папаня подсуетился другую тетку в дом притащить... Я совсем не удивлена, что сын его ненавидит.

Точно, а я и внимания сначала не обратила. Да еще намерения у него серьезные, значит не 3 месяца знакомы.

Пацана жалко.

Гость
#15
Автор

1 как это не вмешиваться? мы будем жить все вместе,как мне найти ощий язык с сыном?боюсь,что он меня не примет и будет неадекватно реагировать.

2 я думаю,что каждый человек должен научиться прощать.

Так вы ещё и будете с ним жить? С мальчиком???

Гость
#16

бедный мальчик((( я бы на его месте придушила такого отца и вас вместе с ним...не долго же горевал, то.....мда......

нет ну вы только представьте придет какая-то краля и начнет вмешиваться и совать свой нос куда ее не просят..позиция мальчика мне ясна!! и вы его не переделаете у него УЖЕ сломана психика!

Гость
#17

боюсь,что он меня не примет и будет неадекватно реагировать.

милочка а с какой стати он должен вас принят? вы ему собственно кто?

Автор
#18

13 и 14 встречаемся с мужчиной 2 месяца и что?жизнь то продолжается или уже всем крест на себе поставить.

15 естественно все вместе(не с бабушкой же и дедушкой ему жить то),мальчику нужна поддержка,мне его очень жалко на самом деле.

Гость
#19

Я бы на его месте вас вообще прокляла. Папа загубил маму, он, пусть косвенно, довел мать до смерти. Да, такое не прощают. С этим живут, как Гость 2, не более. Что вы хотите? Какого мира в семье? Молодая жена пытается строить свои порядки и навязать ИМ не нужное примирение. Она тоже неспроста стала алкоголичкой, женщины редко от хороший жизни привыкают к спиртному. А может он её не уважал? Изменял? Оскорблял? Вы глупая девочка, уперлись в свое-он не такой! я ничего не боюсь! вместе мы все переживем и у нас будет отличная семья! Да только ваш энтузиазм скоро пройдет, а изменений в лучшую сторону не будет, дай бог если все останется как есть. С мальчиком общаться спокойно, и не навязывайтесь, вы итак для него ничто. Мне тоже его очень жаль..такой тяжелый возраст, и такое случилось..

Автор
#20

16 что значит совать свой нос?это всё таки будет моя семья!а мужчина и его сын,это одно целое

Гость
#21
Автор

13 и 14 встречаемся с мужчиной 2 месяца и что?жизнь то продолжается или уже всем крест на себе поставить.

15 естественно все вместе(не с бабушкой же и дедушкой ему жить то),мальчику нужна поддержка,мне его очень жалко на самом деле.

Вы совсем без мозгов? Конечно с бабушкой и дедушкой, чем с ненавистными отцом и его новой женой!!!

Гость
#22
Автор

Девочки давайте не будем никого оправдывать,очень хочу получит дельные советы,пыталась в нэте найти какие нибудь статьи или что то подобное почитать,но ничего не нашла к сожалению,вот и решила создать тему

Мы то как раз никого и не оправдываем. Это вы цеплянтнсь за любые слухи, лишь бы мужчину оправдать. :( Кто эта подруга, которая рассказала как дело было? Она при этом присутствовала? Или она пересказала вам версию случившегося удобную для вдовца?

Посмотрите уже правде в глаза. Вдовец действительно причастен к смерти жены. Сын его если и простит, то очень не скоро, и уж совершенно точно, ваша помощь здесь лишняя. Хотите замуж за человека, год назад "помогшего" умереть жене? Выходите! Подростка только не трогайте, не пытайтесь лезть ему в душу, уважайте его внутренний мир!!! Возможно, когда ваш муж "хлопнет дверью" в следующий раз, именно этот подросток успеет вызвать вам скорую помощь.

Автор
#23

да я прекрасно понимаю,что реакция сына скорее всего будет не адекватной и пытаюсь пока оттянуть как можно дальше знакомство с сыном,боюсь ,что не дай бог ребёнок ещё себя накрутить,что это всё из-за меня случилось

Гость
#24

До чего же женщины в своем желании быть хорошими бывают дуры. Потом рыдают: "я хотела, чтоб он заценил какая я золотая, а он...."

Гость
#25

ОСТАВЬТЕ РЕБЕНКА В ПОКОЕ! Ему плевать на вашу жалость! Ему не нужны ваши попытки к примирению! Вы хотите окончательно его добить? Ну чтож, вперед. Бедный, теперь мне его жаль ещё больше. Как же не повезло парню...

Автор
#26

22 ваша позиция мне ясна,спасибо за дельный совет,кое какой вывод я сделала.

Гость
#27

Автор

да какая к черту семья..аж смешно!! не лезьте к мальчику не доводите до греха!!

Гость
#28

До чего же женщины в своем желании быть хорошими бывают дуры. Потом рыдают: "я хотела, чтоб он заценил какая я золотая, а он...."

Мысль несомненно концептуальная. Не могли бы вы ее развить. Боюсь я не совсем поняла контекст.

Гость
#29
Автор

да я прекрасно понимаю,что реакция сына скорее всего будет не адекватной и пытаюсь пока оттянуть как можно дальше знакомство с сыном,боюсь ,что не дай бог ребёнок ещё себя накрутить,что это всё из-за меня случилось

Автор, сын вас не примет и это будет абсолютно адекватная реакция, на что вы рассчитываете? Он не примеи вас ни при каких обстоятельствах, просто потому, что вы - выбор его отца, которого он винит в смерти мамы.

Неадекватны, на мой взгяд, вы.

И еще.

Через два месяца знакомства замуж? Милочка, вас это не удивляет?

Гость
#30

Автор

да какая к черту семья..аж смешно!! не лезьте к мальчику не доводите до греха!!

Да что вы! Они же целых 2 месяца вместе с мужчиной, это теперь их общая семья!:)) Как же, это почти её сын! Она просто обязана залезть ему в душу, наплевать, понять что ничего не сможет сделать и спокойно жить дальше..А ему жить с осознаением, что его отец полный мyдак, который убил его мать, тут же нашел новую молодушку, которая ещё больше усугубляет ситуацию, и никуда пока не денешься..Ведь они считают, что с ними ему будут лучше, чем с бабкой и дедом :))

Гость
#31

До чего же женщины в своем желании быть хорошими бывают дуры. Потом рыдают: "я хотела, чтоб он заценил какая я золотая, а он...."

Абсолютно в точку.

Ташка
#32

Просто автор будьте готовы к серьезным трудностям,действуйте по ситуации,не навязывая своего общения сыну,вообще я бы не стала связываться с этим мужчиной,подросток это сложный человек

Гость
#33
Гость

Через два месяца знакомства замуж? Милочка, вас это не удивляет?

"жизнь то продолжается или уже всем крест на себе поставить"(с) слова автора..это о многом говорит.

Гость
#34

да тут все ясно, как божий день.просто "папаша" не хочет один воспитывать ребенка вот и нашел себе дуру безмозглую! у которой не хватает ума не лезть к мальчишке после все что произошло!! у ребенка можно сказать мир рухнул самый родной человек умер, да и раньше не сладко было! и пришла тут спасительница в виде не знакомой дырки его папаши которого он терпеть не может (и врятли когда нибудь простит, потому-что детские обиды самые сильные) и пытается с ним так сказать найти общий язык...надо быть полной дурой!

Гость
#35

33

а кто сказал, что жизнь должна закончится? просто меньше чем через год найти себе кукушку, которая уже семьей их называет, больше чем абсурд!! мне искренни жаль мальчика1

реалист
#36

Автор, а для вас этот мужчина - последняя возможность "не поставить крест на себе"? Неужели вы настолько не востребованны мужским полом? Ваш избранник - убийца, какие бы оправдания ему не придумывали. Ребёнок всё видел своими глазами, ему ничьи версии не нужны. Реакция неприятия вас - это абсолютно адекватная ожидаемая реакция. Сын и его отец - это совсем не одно целое, как вы почему-то считаете. Это антагонисты. Не лезьте вы в эту семью. Встречайтесь, раз уж больше не с кем, но не живите с ними. Хорошего из этого ничего не получится. Разве что вы с папашей дружно наплюёте на чувства ребёнка, да ещё и наверняка будете упрекать его за то, что он, неблагодарный, ваших усилий не оценил.

страшная злобная старая дева
#37

Автор. я долго живу на земле уже и многое пережила. Так вот. Если Вам дорог этот мужчина - вы должны искренне полюбить его сына. Подростки бывают катастрофическими. А ту еще смерть мамы. Вы ДОЛЖНЫ любить мальчика и попытаться стать ему другом. Не мамой - как маму он Вас может возненавидеть. Понимаете разницу?

страшная злобная старая дева
#38

у ребенка умерла мама!!! он еще думаю не успел даже полностью осознать, что остался сиротой. Рановато папа решил завести новую маму мальчику если честно( Я уверена, что сначала отцу следовало бы уделить ВСЕ свое внимание мальчику. Мне жаль ребенка безумно. И вас мне жаль, потому что Вам будет тяжело невероятно(

Автор
#39

37 спасибо,что вы еня поняли)))я пркрасно понимаю,что мамой мне ему не стать,так как мама бывает в жизни только одна!!!я просто хочу попытаться стать ему другом.

34 насчёт дырки могу вам сказать,что мы не спали ещё с ним!!!!не надо бежать впереди паровоза,если вы себя дыркой считатете,это ваше право!!!

экса
#40

мдааа...автор, Вы уверены, что Вам это надо? И года не прошло со смерти матери, а он уже - жаниться? И представьте, как он будет относиться к Вам и вашим совместным детям? Да и ребенок, думаю, вряд ли будут Вас очень любить, мягко говоря...

Вот девки сумасшедшие, лишь бы взамуж взяли...ужас!

экса
#41

ааа...не спали, и уже жаниться?))) Тада беру свои слова обратно - это РАЗВОДКО) Причем 100%)

Автор
#42

да может и рано и быстро всё это,так как мы всего лишь 2 месяца вместе,но я вижу отношение мужчины к себе и понимаю,что это всё не просто так,он настаивает на знакомстве с его родителями,хочет познакомится с моими,я вижу как ему всё это не легко,но могу сказать одно,что я люблю этого мужчину и просто спросила совета...на что получила полный неадекват женщин,посмотрела бы я на вас столкнись вы с такой не простой ситуацией и считаю,что дорогу осилит идущий

Автор
#43

41 нет это не разводка,а жизнь!!! а вы сразу в под мужика ложитесь?что же флаг вам в руки

экса
#44

42, автор, я, представьте себе, сталкивалась, и не раз, с такой ситуацией, только мне хватило мозгов не влезать в нее, за что я имею удовольствие наблюдать, КАК теперь развиваются отношения у таких мужчин)

экса
#45

43, автор, нет, я, как правило, через 2 месяца уже мало того, что ЛЮБЛЮ мужчину, так еще и выскакиваю за него замуж)

Автор
#46

экса рада за вас безмерно,что вы такая умная!!!!так подилитесь историей,очень хочется послушать....

экса
#47

46, не знаю, как насчет умная, но точно не напишу "подилитесь") а какая именно история Вас интересует?)

Автор
#48

47 беру свои слова обратно по поводу вашего "ума",так как умная женщина не придирётся по поводу не правильного написано слова)))

экса
#49

48, благодарю) А то мне даже как-то неловко стало - обломала автора темы(разводки), жаждущей получить в свой адрес ведро розовых соплей по теме - ах, как она жертвенна и прекрасна в своем стремлении помирить отца и сына, и получить титул самой лучшей и доброй мачехи на свете) Не парьтесь, автор, найдутся ведь и наивные лошки, которые сполна отвесят Вам этих самых соплей и за меня тоже)

Автор
#50

экса я буду вам безмерно благодарна,если вы своё мнение о том ,что эта темы разводка,оставите при себе.Заранее спасибо за понимание!