Гость
Статьи
Украли телефон, …

Украли телефон, вымогали деньги

Сегодня, когда я ехала на работу, в транспорте вытащили телефон. Удивительно, но телефон не отключили, симку не выкинули. Более часа я пыталась дозвониться до себя с телефона коллеги. Наконец, ответила женщина. Любезно ответила, что нашла мой телефон и вернёт вечером. А вечером начали вымогать деньги. Муж мой все заплатил и телефон вернул. А мне очень обидно и ощущение, что меня макнули лицом в ***. Не денег жалко. Телефон весь день был включён и работала геолокация. Как по геолокации можно узнать, где в течение дня был телефон? #телефон #кража

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо было придти на встречу за телефоном с полицией и при передаче денег вымогателей бы повязали

Гость
#2

Только заявление в полицию. Но это надо было делать до возврата телефона.

Гость
#3

Вообще то по закону нашедший имеет право на вознаграждение 20% от стоимости, так что если они запросили не какие то 30000 рублей то тут ничего не поделаешь

Гость
#4

Ну вообще то нашедший не признан вором.
Но это может быть и вор.
Надо было заявить и допросить, тогда возможно бесплатно получили бы телефон и ещё доплату с нее за закрытие заявление о краже.
У нас так делают...

А если потеря была, то полиция тут не причем ВООБЩЕ

Гость
#5
Гость

Надо было придти на встречу за телефоном с полицией и при передаче денег вымогателей бы повязали

Я с вами согласна и я бы так и сделала, но муж предпочёл просто заплатить деньги и вернуть телефон. Мы с мужем разные люди, он отдал деньги и забыл, я так не могу. Мне не деньги жалко, я просто хочу людей проучить. Телефон весь день был включён, уверена, что геолокация помнит, где он был. Но как это посмотреть? Увы, я в технике так не сильна. Вот и спросила, может кто знает, как вычислить

Гость
#6
Гость

Ну вообще то нашедший не признан вором.
Но это может быть и вор.
Надо было заявить и допросить, тогда возможно бесплатно получили бы телефон и ещё доплату с нее за закрытие заявление о краже.
У нас так делают...

А если потеря была, то полиция тут не причем ВООБЩЕ

Изучайте законы. Найти телефон = его украсть. Но я уверена, что не теряла. Его вытащили, так как, пока я ехала в трамвае, он у меня был, а при выходе из трамвая, я его не нашла

Гость
#7
Гость

Изучайте законы. Найти телефон = его украсть. Но я уверена, что не теряла. Его вытащили, так как, пока я ехала в трамвае, он у меня был, а при выходе из трамвая, я его не нашла

Какая статья ???
Я законы так то знаю, и политику полиции тоже знаю

Гость
#8
Гость

Изучайте законы. Найти телефон = его украсть. Но я уверена, что не теряла. Его вытащили, так как, пока я ехала в трамвае, он у меня был, а при выходе из трамвая, я его не нашла

Возможно выпал, а возможно вытащили - это разный исход событий

Гость
#9
Гость

Изучайте законы. Найти телефон = его украсть. Но я уверена, что не теряла. Его вытащили, так как, пока я ехала в трамвае, он у меня был, а при выходе из трамвая, я его не нашла

Вероятность что статью не назовешь = 5000%
Прежде чем утверждать о законах, надо их знать сначала !

Гость
#10
Гость

Возможно выпал, а возможно вытащили - это разный исход событий

Уверена, что вытащили, а даже если бы и выпал, человек подабравший выпавшее - вор. Изучайте законодательство

Гость
#11
Гость

Уверена, что вытащили, а даже если бы и выпал, человек подабравший выпавшее - вор. Изучайте законодательство

Статья какая ??
Чо мне изучать то что мне и так известно...

Гость
#12
Гость

Вероятность что статью не назовешь = 5000%
Прежде чем утверждать о законах, надо их знать сначала !

Статья 227 ГК РФ. Изучи законы, а потом понтуйся, тупко. Или тоже "находишь", а потом деньги у людей вымогаешь, ***?

Гость
#13

Ну и где там тупо хоть слово о уголовной ответственности ??
Однако ты сама тормоз, а то бы не спрашивала тут, а молча всё сделала в реале

Гость
#14
Гость

Ну и где там тупо хоть слово о уголовной ответственности ??
Однако ты сама тормоз, а то бы не спрашивала тут, а молча всё сделала в реале

А ты видимо такая же м р а з ь, сначала телефон вытащишь, потом деньги вымогаешь, потом говоришь, ты сама тормоз. Муж заплатил, я ничего платить бы не стала, лучше бы новый купила чем м р а з я м платить

Гость
#15
Гость

А ты видимо такая же м р а з ь, сначала телефон вытащишь, потом деньги вымогаешь, потом говоришь, ты сама тормоз. Муж заплатил, я ничего платить бы не стала, лучше бы новый купила чем м р а з я м платить

Овца, саматымразь.
Где уголовная ответственность за находку ??

Гость
#16

Вот надо же, пока в теме отписываются ***, которые так же "находят" чужие телефоны, я уже у друзей узнала и вычислила по геолокации, где был мой телефон

Гость
#17
Гость

Вот надо же, пока в теме отписываются ***, которые так же "находят" чужие телефоны, я уже у друзей узнала и вычислила по геолокации, где был мой телефон

Бздишь ты всё. Если бы у тебя были друзья, ты бы здесь не спрашивала

Гость
#18

Ну вообще видео наблюдение есть в транспорте. Можно было камеры посмотреть. Ну вы ж в полицию не заявили.

Гость
#19
Гость

Бздишь ты всё. Если бы у тебя были друзья, ты бы здесь не спрашивала

А вот и м р а з ь, "находящая" чужие телефоны, а потом вымогающая деньги отписалась! До тебя не доходит, тупко, что я могла параллельно и у друзей и на форуме спросить? 🤦‍♀️Мой телефон весь день торчал в маленькой конторе по логистике. Пока конечно не знаю что сделать с этой информацией. То ли к директору конторы идти, то ли в полицию

Гость
#20

Вот честно сказать, я даже никогда бы не подумала что будет так! Спросила на форуме как вычислить м р а з ь, а оказалось, что мне стали написывать такие же к о н ч е н н ы е ***!

Гость
#21
Гость

А вот и м р а з ь, "находящая" чужие телефоны, а потом вымогающая деньги отписалась! До тебя не доходит, тупко, что я могла параллельно и у друзей и на форуме спросить? 🤦‍♀️Мой телефон весь день торчал в маленькой конторе по логистике. Пока конечно не знаю что сделать с этой информацией. То ли к директору конторы идти, то ли в полицию

Ты овца педдрильная сама мрраззь, ничтожество.
Это у меня крали телефоны, дибилоидко.
И их находили, только с зэков взять нечего, а сажать смысла нет.
Паррашница ты бестолковая, жадная нищенка, раз даже за возврат ноешь

Гость
#22
Гость

Ты овца педдрильная сама мрраззь, ничтожество.
Это у меня крали телефоны, дибилоидко.
И их находили, только с зэков взять нечего, а сажать смысла нет.
Паррашница ты бестолковая, жадная нищенка, раз даже за возврат ноешь

Ой, м л я т ь, хотела советов получить, но на вумен похоже сидят щеки-тролли. Всего хорошего, я по геолокации вычислила где работал мой вымогатель, в пн иду туда к боссу!

Гость
#23

Автор. Вам несколько человек дали абсолютно правильные ответы, в том числе в плане законодательства. Только Вы их не услышали. Вы слышите только саму себя и верите не правде, а в то, во что хотите верить. Ещё и оскорбляете людей, которые дали правильные ответы. Вы зачем создали эту тему? Самоутвердиться за чужой счет? Вы сначала наведите порядок в своей семье, а то с мужем разнобой.
П. С. В законодательстве Вы абсолютно не ориентируетесь. Правовое регулирование находки, кража и присвоение- разные вещи. Только кого, кто Вам это сказал, Вы оскорбили.

Гость
#24

Автор, отпишитесь потом, чем всё у закончится. Поедите ли вы разбираться с этой сукой, которая деньги у вас вымогала за телефон?

Форум: Развлечения
Всего: 41 217 тем
Новые темы за все время: 32 235 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы