Гость
Статьи
Некая девушка говорит: …

Некая девушка говорит: Я красивая? Вопрос: Зачем?

Реальный случай, девушка, совершенно непривлекательная для меня ( мы с ней работаем в одном отделе) говорит мне: Слушай, а я красивая вапще? Я как истинный джентльмен говорю что-то похожее на …

151 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
#101

А в данном случае, слово кумир имеет очень большой смысл. И этот случай, как раз из этого варианта.

Гость
#102
DST

Гость

Мне воть интересно, почему у всех президентов, у многих звезд и известных личностей жены так себе внешне? Меня это всегда поражало. Это не просто нормальные мужчины, а супер мужчины. Чем то цепляют видимо другим, а не красотой.

Наверное отсутствием мозгоклюйства не по делу, которое здорово мешает мужчине работать?

Но ведь как то они их привлекли на начальном этапе. А поначалу мало кто клюет мозги. Узнать бы их секрет. Ведь удивительно - что ни жена президента или высокопоставленного лица - обязательно серая мышка.

DST
#103
Вэл

Высокое искусство здесь достигается тактичностью и ненавязчивостью с которой тонкая лесть сказана.

Впрочем, могу продемонстрировать сказанное на живом примере.

Вам уже говорили, что вы один из самых умных, интересных и деликатных собеседников на Вумане?

Вэл, вот вы не первый день на форуме :) Неужели не заметили что я всегда игнорирую переходы на личности? :)

#104

Вы не поняли, лиса. Мне до неё фиолетово, просто привела её в пример. Вот мне Ана Паола Арозио бы в качестве кумира подошла, но,блин, и до неё мне фиолетово,себя больше люблю.=)К редкостно красивым действительно так просто все подряд знакомиться не подходят, вот и всё.

Вэл
#105
DST

ВэлВысокое искусство здесь достигается тактичностью и ненавязчивостью с которой тонкая лесть сказана.

Впрочем, могу продемонстрировать сказанное на живом примере.

Вам уже говорили, что вы один из самых умных, интересных и деликатных собеседников на Вумане?Вэл, вот вы не первый день на форуме :) Неужели не заметили что я всегда игнорирую переходы на личности? :)

Где я перешла на личность?

Я спросила: вам говорили?

Следующей моей репликой вполне могла стать "А кто вам мог сказать такую глупость?"

Однако, вы восприняли фразу в комплиментарном для своей личности смысле...)))

DST
#106
Вэл

Я спросила: вам говорили?

Вэл

Следующей моей репликой вполне могла стать "А кто вам мог сказать такую глупость?"

Однако, вы восприняли фразу в комплиментарном для своей личности смысле...)))

Не помню. Именно по той причине, о которой я сказал ранее.

Ну видите - не бывает абсолютной дуракоустойчивости. Всегда найдется такой, что сломает :)

#107

104 Я за вас очень рада.

Патриция Пепе
#108

Все бы ничего, а Вы сами вполне ничего:) Может поэтому и не завистливая. Часто замечала, что красивые девушки могут легко оценить красоту другого человека. А вот страшненькие начинают выискавать недостатки.

#109

Патриция Пепе, спасибо за комплимент, но я тоже умею, когда спросят, выискивать недостатки, вон зайдите хотя бы в тему про Меган Фокс=) Гыы=) Правда, если не спрашивают, я помалкиваю=)

#110

Нет, если вживую спрашивают, то я.конечно, не расстраиваю, говорю, что симпатичная всегда=)

#111
Всё бы ничего

Нет, если вживую спрашивают, то я.конечно, не расстраиваю, говорю, что симпатичная всегда=)

Да кстати, ты девочка фартовая,судя по юзерпику. Вот если бы ты спросила " А я красивая?" долго думать не пришлось бы :-)

#112

Я так не спрашиваю никогда=) Боюсь, что правду скажут.=)

Вспомнился смешной случай с той девчонкой о которой я писала в первом посте. К нам в 11 классе пришел фотограф делать альбом на память, начали делать индивидуальные фотки портретом, вобщем она больше всех его замучила,заставила переснимать по сто раз, в итоге причем мы все были на фото по плечи (как положено в портрете), а она издали на стуле во весь рост=)) Потом он принес фоты показать, она начала опять ныть типа почему у всех нормально вышло, а меня глазки такие маленькие на фото, то не так,это не так... В конце-концов он психанул и зло так сказал:"Слушайте!Я ведь вам щас правду скажу!" Ппц, как мы ржали=)

Вот и вы, булыжник, попробуйте так психануть,если будут доставать с вопросом "а я красивая?", она после этой фразы сразу заткнулась=)

Гость
#113
Всё бы ничего

Вэл отчасти права. Вот у нас в вузе есть потрясающая красавица. Высокая,стройная, талия попка,грудь, огромные карие глаза такие распахнутые с густыми длинными загнутыми ресницами и красивыми четкими темными бровями, густющие длинные темные блестящие волосы, фарфоровая кожа, точеный носик,маленькие пухленькие губки вишневого цвета, румянец (я с ней как-то ехала в лифте, она прекрасна была и выглядела так без косметики и все на неё украткой таращились), к тому же она из богатой семьи,ездит на дорогом джипе каком-то, к тому же умна, учится сама на бюджете на пятерки одни и знаете она ОДНА!!! Я вот поставила себя на место мжчины и поняла, что побоялась бы тоже подойти. Хотя для её уровня только из форбс кто-нибудь подойдет и думаю, когда-нибудь такой человек ей встретиться,не побоится подойти познакомиться и она будет счастлива, но массово (я сама видела) мужчины только рассматривают её во все глаза, а подойти боятся, хотя она доброжелательная девушка, по ней видно.

Ой дак ты чо в вузе учишься?Ничего себе ... Я бы например твоей фоте тридцатник дала

Лина
#114

Да нет)). Все бы ничего работает в ВУЗе. По-моему, она писала где-то про это. А лет ей да, тридцатник где-то. Плюс/минус год-два.

ira
#115

а у меня мужчина просил оценить его внешность. вопрос: зачем?

#116
Лина

Да нет)). Все бы ничего работает в ВУЗе. По-моему, она писала где-то про это. А лет ей да, тридцатник где-то. Плюс/минус год-два.

У вас галлюцинации=) Я нигде не писала,что работаю в вузе=)

#117

Мне 21, это я тоже писала, учусь в действительно очень хорошем госвузе, на бюджете, пятый курс=р и выгляжу ровно на 18-21год, а завидовать некрасиво=)

Гость
#118
Всё бы ничего

Мне 21, это я тоже писала, учусь в действительно очень хорошем госвузе, на бюджете, пятый курс=р и выгляжу ровно на 18-21год, а завидовать некрасиво=)

- 21год ? !!!!!! - йоп твою !!! - так ты сцыкушка ещё !!!

Гость
#119

Я ночью встала с кровати чтоб сходить пописать, муж спросил: Ты куда? Вопрос: Зачем?

#120
Гость

Я ночью встала с кровати чтоб сходить пописать, муж спросил: Ты куда? Вопрос: Зачем?

Гыыы=) Он боялся, что вы сбежите от него под предлогом сбегать в туалет=)

марьванна
#121

DST ,правильно заметили,ты был деликатнее в общении раньше)

тем и отличался от многих )

Вэл
#122
DST

Не помню. Именно по той причине, о которой я сказал ранее.

ВэлСледующей моей репликой вполне могла стать "А кто вам мог сказать такую глупость?"

Однако, вы восприняли фразу в комплиментарном для своей личности смысле...)))Ну видите - не бывает абсолютной дуракоустойчивости. Всегда найдется такой, что сломает :)

Да полноте интересничать, DST, доброе слово, оно ведь и кошке приятно.

Хотя с другой стороны, как утверждал Шопенгауэр, тщеславие - последняя слабость, от которой избавляется мудрец.)) Умный человек вполне может быть нечувствителен к критике, но остаться равнодушным к похвалам... на это способны редкие люди, можно сказать, люди исключительные...

Если вы из таких - сердечно поздравляю.

Непонятно только, почему - раз сами вы не ставите свою самооценку в зависимость от чужого мнения - то почему вы навязываете этот подход другим??

Почему женщина должна оценивать свою привлекательность по количеству мужчин, находящих ее привлекательной?

Мне кажется, зависимость тут как обратная: чем более привлекательной считает себя девица, тем больше мужчин считают ее таковой. Итак, правильно - не строить свою самооценку по чужому трафарету, а из внутренней уверенности в себе убеждать других в своей неотразимости.

DST
#123
Вэл

Почему женщина должна оценивать свою привлекательность по количеству мужчин, находящих ее привлекательной?

Вэл

Мне кажется, зависимость тут как обратная: чем более привлекательной считает себя девица, тем больше мужчин считают ее таковой. Итак, правильно - не строить свою самооценку по чужому трафарету, а из внутренней уверенности в себе убеждать других в своей неотразимости.

Если вы почитаете внимательнее - то я всегда вначале предлагаю определиться с тем, КОГО хочет привлекать девушка

а) себя саму

б) подружек

в) мужчин

После ОТВЕТА на этот вопрос можно переходить к выбору арбитра(-ов) привлекательности - именно их мнение и является важным, остальные мнения можно принять во внимание, но особого значения они не имеют.

Знаете можно создать какое-нибудь устройство - но об удобстве использования судить будут пользователи, а не разработчик или маркетинговый отдел

Строить можно что угодно, но последнее слово будет за другими :)

#124

Не, девчонки, никакая " внутренняя уверенность" не поможет реально страшненькой, а ее харизма поможет ей заработать деньги, чтобы содержать альфонса. )

Гость
#125
Барби

7777777

1, Истинные страшилки себя красавицами не считают, они закомплексованные. Это накрашенные, наглые и самоуверенные бл@душки себя красавицами считают.

Как будто истинная страшилка не может быть накрашенной, наглой и самоуверенной блядушкой...)

А красотки не красятся?)))))

Гость
#126
Вэл

Я вот, DST, разделяю красоту и сексуальность. Мне кажется, что сексуальная девушка будет пользоваться вниманием противоположного пола больше, чем красивая. Бывает и совершенно асексуальная красота. Например (такой заезженный пример) - мадонны Рафаэля.

Вот вы пишите"асексуальная красота", а при жизни Маргариту Лути (или Форнарину) находили очень даже сексуальной. А лицо у нее очень красивое. Рисовали с нее не только Мадонн, а и Психей, Цирцей.

Оч.нравится мне "Сикстинская Мадонна", люблю картины Возрождения

Вэл
#127
DST

Если вы почитаете внимательнее - то я всегда вначале предлагаю определиться с тем, КОГО хочет привлекать девушка

а) себя саму

б) подружек

в) мужчин

После ОТВЕТА на этот вопрос можно переходить к выбору арбитра(-ов) привлекательности - именно их мнение и является важным, остальные мнения можно принять во внимание, но особого значения они не имеют.



Знаете можно создать какое-нибудь устройство - но об удобстве использования судить будут пользователи, а не разработчик или маркетинговый отдел



Строить можно что угодно, но последнее слово будет за другими :)

Каких арбитров??

Послушайте, у вас есть цель - добиться внимания того или иного мужчины (тех или иных мужчин). Вы можете тихо сидеть и ждать, пока они, эти высоколобые "арбитры", сами снизойдут до вас. Можете искренне посчитать себя уродкой, ничего не ждать и пойти убиться об стену. А можете поставить цель, найти средства и достичь желанного. Знаете, как поется в одной славной песенке:

Умным родится - не хитрый секрет:

Мужеский ум либо есть, либо нет.

Женская прелесть - иное,

Дело оно наживное.)))

А уверенность в себе - основа основ, без нее никуда. Ведь красота это умение себя держать, себя нести, смотреть, улыбаться, поворачивать шею... если есть две руки и две ноги, не оч. кривые зубы, нет лысины и вес не зашкаливает за центнер - все, можно считать себя писаной красоткой.))

Вэл
#128
Булыжник сладкий

Не, девчонки, никакая " внутренняя уверенность" не поможет реально страшненькой, а ее харизма поможет ей заработать деньги, чтобы содержать альфонса. )

Да ладно...

Например, Памела Андерсон, имхо, совсем не красотка, однако, так популярна.)))

Вэл
#129
Гость

Вот вы пишите"асексуальная красота", а при жизни Маргариту Лути (или Форнарину) находили очень даже сексуальной. А лицо у нее очень красивое. Рисовали с нее не только Мадонн, а и Психей, Цирцей.

Оч.нравится мне "Сикстинская Мадонна", люблю картины Возрождения

А мне нравится "Мадонна в креслах".)))

Неважно, какой считали при жизни модель, изображенную на картине, важно - какова сама картина. А она несексуальна, хоть и прекрасна. Так прекрасны цветы или дети. Мне лично в людях приятна именно такая красота - особенно в юных девушках, но красивы бывают и старики. И почти все дети - прекрасны.

А привлекательность именно для мужчин... сексапил это совсем несложно, но и не интересно... это не возвышает человека, а, напротив, играет на его самых низменных инстинктах.

Вэл
#130

Кстати, о "реально страшненьких"...

Не знаю, где красота у Ксюши Собчак, или Оксаны Робски, или у Тины Канделлаки... или у Дженифер Анистон? Или у "красотки" Джулии Робертс? А Лайза Минелли? А то и Барбара Стрейзанд? Оч. много женщин, со средними внешними данными, становятся популярны, знамениты, любимы и прекрасны. Если бы Анжелина Джоли или Софи Лорен прислушивались к мнению окружающих их мужчин, они никогда не стали бы теми, кем стали - ведь в ранней юности их считали оч. страшненькими. Да почти все признанные красавицы в молодости страдали от жутких комплексов. Если бы они позволили им себя похоронить, как это делает большинство женщин, вроде знакомой автора, которая нашла у кого спрашивать про свою красоту...((( Да, реально страшненькие, но с мозгами девочки чаще добиваются и любви, и признания, и славы.

А вот судьба природных красоток чащу бывает печальна... потому что, к сожалению, красивые люди почему-то уверены, что им все обязаны все принести на блюде за их красоту. А на самом деле, красивых все просто стараются использовать. И получается, что красотка так и прокрутила попой у шеста, пока не пожухла...

Вэл
#131

Уверенность в себе заразительна. Если люди видят, что вы сами уверены в себе, они инстинктивно начинают сильнее вам доверять. Кто его знает, вообще, что такое красота? Я вот считаю, что красота - это уверенность в себе не в последнюю очередь. Так вроде на нее посмотришь - ну ничего особенного. Но держится, млин, как королева - приглядишься: и впрямь королева.))) Ну веришь этому. Веришь ей. Она себя такой считаешь, и ты присоединяешься к ее мнению.

А если даже хорошенькая девушка, а жмется к стеночке и все спрашивает: а красива ли я? А не длинен ли мой нос? А не короче ли у меня одна нога? И т.д. То, действительно, начинаешь циклиться на недостатках, и действие обаяния пропадает...

#132

to Вэл

Кстати насчет природных красоток я с тобой согласен: очень многие из них по многим причинам мало чего добиваются, но им, может, это и не надо, ей надо удачно выйти замуж и все. Кстати насчет парней, которые в школьные годы были популярны многие из них к 30 годам становятся чмырями, т.к. доказывать, что ты не"верблюд" никогда не надо было и самоутверждаться тоже, как раз гадкие утята, которых все пинали и дразнили в детстве и превращаются в прекрасных лебедей во взрослой жизни. Ведь не зря говорят: из какого дерьма розы красные цветут!

DST
#133
Вэл

если есть две руки и две ноги, не оч. кривые зубы, нет лысины и вес не зашкаливает за центнер - все, можно считать себя писаной красоткой.))

СЧИТАТЬ - да, а вот БЫТЬ - вряд ли :)

Сколь бы уверенной в себе ни была Ксения Собчак - с моей точки зрения она крокодил. Поспрашивайте своих знакомых мужчин - многие ли для описания её внешности выберут слово "красавица"? Я думаю, другие слова будут встречаться куда как чаще.

Понимаете, нельзя ЗАСТАВИТЬ других считать себя красивой. Они сами разберутся кем вас считать.

Пример с разработкой нового устройства помните? О том, что удобство пользования определяется именно пользователями, а не разработчиком или маркетинговым отделом? Вы не согласны?

#134

to DST

Все правильно Ксения Собчак или Лайза Миннели - некрасивые женщины и никакая их харизма или самоуверенность не заставит меня считать их красавицами. Но их талант и та же харизма и все их понты привлекают к ним людей в частности мужчин, но красивее они от этого не станут. Не надо сравнивать взгляд женщины на мужчину (тут можно заставить поверить, что мужчина красавец из-за его понтов), мужику, в общем до лампочки, что она гениальная харизматическая женщина, главное, чтобы его она возбуждала, в этом ее понты вряд ли помогут )

Purple sky
#135

Всё бы ничего - нраица.) Жаль только фото размытое.

А такие вопросы только идиотки задают. Причем независимо от внешности. Меня вообще раздражают комментарии про мою внешность. Любые.

По поводу "чем чаще знакомятся - тем красивее" вообще бред. На собственном опыте проверено. Когда лучше выглядишь - меньше мужиков подходят. Наверное потому что шансы быть посланными увеличиваются. )

Булыжник, Вы забавный. Думаете только девушки ведутся на "понты"? Я лично знаю кучу мужчин, которые ведутся на мишуру, краску, а то и просто удачные шмотки. При том, что девушка некрасива. Потому что внешняя привлекательность по сути - это 40% природных данных + 60% всяческих ухищрений)

Гость
#136
Всё бы ничего

Мне 21, это я тоже писала, учусь в действительно очень хорошем госвузе, на бюджете, пятый курс=р и выгляжу ровно на 18-21год, а завидовать некрасиво=)

Ой да ладно вам ... Вы может в жизни не так выглядите))

#137
Гость

Ой да ладно вам ... Вы может в жизни не так выглядите))

Да, вы догадливы=) В жизни я лучше.=) К тому же фото не передает цвет глаз ярко-зеленого елочного цвета.=Р

МалиБУ
#138
Булыжник сладкий

Если девчонка нереально красивая - ее вообще могут игнорировать, уж неприлично хороша собой :-)

После этого все крокодилы будут тешить себя этой мыслью))

#139
Гость

Ой да ладно вам ... Вы может в жизни не так выглядите))

Нормальный юзерпик, хоть качество не очень, но видно, что там молодая симпатичная девчонка, тем более у нее цвет глаз ярко-зеленого елочного цвета, мой любимый цвет =)

Вэл
#140
DST

СЧИТАТЬ - да, а вот БЫТЬ - вряд ли :)



Сколь бы уверенной в себе ни была Ксения Собчак - с моей точки зрения она крокодил. Поспрашивайте своих знакомых мужчин - многие ли для описания её внешности выберут слово "красавица"? Я думаю, другие слова будут встречаться куда как чаще.



Понимаете, нельзя ЗАСТАВИТЬ других считать себя красивой. Они сами разберутся кем вас считать.



Пример с разработкой нового устройства помните? О том, что удобство пользования определяется именно пользователями, а не разработчиком или маркетинговым отделом? Вы не согласны?

Как маркетолог?

Нет, не вполне согласна. Задача разработчика и маркетингового отдела - создать и втюхать клиенту товар, который клиенту не нужен. Точнее - пока не нужен. То есть надо придумать что-то, чего не было до тебя, и заставить других приобрести это. Наверное, трудно было в 1989 году распространять систему Виндовз. Никому даром была она не нужна... а теперь без нее никуда... понимаете, мою мысль? Разработчик и маркетолог должны уметь выявить скрытую потребность потребителя. Потому что потребитель и сам не знает, чего ему надо.)) "Мне думается, это происходит потому, что жентмуны сами не знают, чего хотят"(с) А потом уже да, потребитель решает - точно оно ему надо или нет, но все зависит не от потребителя, а от талантов разработчика и маркетолога: правильный ли товар они разработали и грамотно ли его пропиарили.

Вэл
#141

И про Ксюшу Собчак - зачем мне спрашивать??

Фотографии этой дивы украшают глянцевые журналы, вроде как с видными олигархами она гуляет, поклонников много, дарят цветы, бриллианты... все атрибуты успешной и красивой женщины налицо - так нафига, DST, у кого-то спрашивать?

МалиБУ
#142
Всё бы ничего

Мне 21, это я тоже писала, учусь в действительно очень хорошем госвузе, на бюджете, пятый курс=р и выгляжу ровно на 18-21год, а завидовать некрасиво=)

Ну не выглядите Вы на 21, а уж тем более на 18...смиритесь с этим =)

#143
МалиБУ

Ну не выглядите Вы на 21, а уж тем более на 18...смиритесь с этим =)

Она очень хорошо выглядит, супер девчонка!!!

Знакомая
#144
Булыжник сладкий

to Вэл Кстати насчет природных красоток я с тобой согласен: очень многие из них по многим причинам мало чего добиваются, но им, может, это и не надо, ей надо удачно выйти замуж и все. Кстати насчет парней, которые в школьные годы были популярны многие из них к 30 годам становятся чмырями, т.к. доказывать, что ты не"верблюд" никогда не надо было и самоутверждаться тоже, как раз гадкие утята, которых все пинали и дразнили в детстве и превращаются в прекрасных лебедей во взрослой жизни. Ведь не зря говорят: из какого дерьма розы красные цветут!

Понятно, откуда ноги растут ;)))))

Детские комплексы не дают покоя? Именно школьным гадким утятам жалко выдавить комплимент девушке, не имеется уважения к женщине, а они всегда ищут к чему придраться, помня как придирались к ним. Это относится к парням, т.к. в основном к парням плохо относятся обьективно, за слабость, подлость, не умение за себя постоять. К внешности не имеет никакого отношения. Девушкам становится изгоями помогает воля случая и поддержка "добрых друзей".

ЗЫ Главное во взрослой жизни плюнуть на эт комплексы и жить своей жизнью.

#145
Знакомая

Понятно, откуда ноги растут ;)))))

Детские комплексы не дают покоя? Именно школьным гадким утятам жалко выдавить комплимент девушке, не имеется уважения к женщине, а они всегда ищут к чему придраться, помня как придирались к ним. Это относится к парням, т.к. в основном к парням плохо относятся обьективно, за слабость, подлость, не умение за себя постоять. К внешности не имеет никакого отношения. Девушкам становится изгоями помогает воля случая и поддержка "добрых друзей".

ЗЫ Главное во взрослой жизни плюнуть на эт комплексы и жить своей жизнью.

Извини, подруга, я наверно, не совсем так понял: если ты насчет темы моего поста, читай внимательно - комплимент все же был сделан с моей стороны, хотя как девушка она была не в моем вкусе. А насчет комплексов: так они у всех есть! Но любые тараканы в моей голове и комплексы, не помешают мне назвать черный цвет белым, красивую уродиной и т.д. Хотя может я неправильно тебя понял, тогда пардон!

МалиБУ
#146
Булыжник сладкий

Она очень хорошо выглядит, супер девчонка!!!

Нормально выглядит. но не на свои.. это не только мои слова тут

Гость
#147

О ужас зрачки!! Как вы это пережили?

Гость
#148
Гость

Может не такие они и крокодилихи? Просто не в твоём вкусе? Просто недавно одну мою подругу назвал парень не крокодилихой, но крыской. А девушка очень симпатичная, причём у него девушка намного страшнее.

Вот мой меня тоже назвал крыской. Типо нос у меня острый и это не оскорбление вообще. Получил за это пощечину. Не оскорбление, конечно, особенно, когда со злорадством говорит и глаза довольные. У самого бывшая как и у вас в рассказе страшная. Если я крыса, то она свинья, че уж там

Гость
#149
Барби

Как будто истинная страшилка не может быть накрашенной, наглой и самоуверенной блядушкой...)

😂👍

Гость
#150
Гость

Вообше красивой женищине самой не нужно говорит какая же она красавица. Это и так видно если так.

Однозначно!)))))