Гость
Статьи
Женщины-домохозяйки и …

Женщины-домохозяйки и тому подобные, что будете делать, когда муж перестанет вас содержать?

Женщины-иждивенки (это не оскорбление, прошу заметить), у вас есть образование и опыт работы? Подумываете ли вы , что однажды может такое случится, что придется самой кормить детей и оплачивать свои …

случайная
1 119 ответов
Последний — Перейти
Страница 22
Станислава
#1051

Очень переживаю,что не работаю,но мы переехали в другой город,знакомых нет, а на работу тех кому за 50 не берут,кроме уборщиц,посудомоек и т.д.В молодости всегда настраивала себя на независимость от мужчины-образование получила и всегда работала и думала,что буду работать.Вначале блаженствовала,а сейчас словно жизнь просто доживаю.Хотя конечно для мужа и детей все- свежая пища(все берут с собой,никаких столовых),все чисто,убрано,постирано,но нет для меня какого-то стержня. Не хватает общения-я довольно неплохо лажу с людьми,когда работала было много приятельниц.А сейчас одна надежда на интернет,но он к сожалению не заменяет.Если что случится с мужем,не дай Бог,придется идти посудомойкой или еще куда.

Гость
#1052

Самое лучшее - заниматься любимым делом. Зарабатывает муж - можно искать себя, учиться, делать первые шаги (без опыта мало платят). Потом если нужно будет хобби станет работой!

А пока можно работать мало, для удовольствия!

Гость
#1053
Гость

Самое лучшее - заниматься любимым делом. Зарабатывает муж - можно искать себя, учиться, делать первые шаги (без опыта мало платят). Потом если нужно будет хобби станет работой! А пока можно работать мало, для удовольствия!

Это хорошо, если человек по натуре творческий. А я вот абсолютно не творческий человек.Не рисую, не шью, не вяжу.. все эти дизайнерские дела мне по барабану. Мне бы чего купить и перепродать потом с прибылью, вот тут я соображу хорошо))

abc
#1054
Кэтрин Корделл

Так получилось, что мы все в своей семье, нам новые люди не интересны. Объездили весь мир, впечатлений - ноль.

Ну если новые люди Вам неинтересны и впечатлений у Вас ноль, то тогда да: Вы Вашу жизнь прожили действительно достойно, с большой пользой и недаром.

Гость
#1055

1058 "а что,никто не в курсе,что после развода мать с ребенком до 14ти лет содержат вплоть до жилья??"

Это в какой стране?

Гость
#1056

Алименты - да, БМ обязан платить (насколько мне известно, до 18 лет). A чтоб и мать содержать...где это такое прописано???

Гость
#1057
Рузанна

Изумруд

ну а что дает вам ваша работа? посплетничать домохозяйка так же может и с подругами, как вы с коллегами. Кофе попить ровно также, только у домохозяйки времени на это больше и обстановка располагающая. Ну ок добились вы должности главбуха, а что вам дало это как для личности, как вас это развило? А босс ваш, он что дает вам? На счет одноклассников-ну я б завидовать не стала бы-что такое главбух в наше время? ну только может ЗП чуть выше да и все!Профессия не очень престижная, чем ту блестать?Работа дает смену интересов с домашних на рабочие. приятно сидеть в своем кабинете в красивом костюме, приятно когда называют по имени отчеству, приятно учить молодых работников тому, что я сама знаю, приятно понимать, что те усилия, которые вкладывали в меня мои родители, не прошли даром, приятно, когда родители и муж этим могут хвастануть перед своими друзьями, приятно отдавать в салоне за укладку собой заработанные деньги ) (по крайне мере, мне это приятно)

и поверьте, должность главбуха развивает в наши дни так, что мама не горюй, получше любого мужа! ))

будь у меня хоть миллион рублей-никогда бы не доверила кому-то свои волосы!

Марина
#1058
Катя

Миланна, нормальная у жены реакция.. А детей как рожать с больным??? И вопрос у меня, чего это у нас продолжительность жизни ниже?? живут тоже нормально...

недавно читала о конференции в Вене по вопроса ВИЧ/CПИДа.. где обсуждали последнее научных знания.. Я думаю эта конференция дала уникальные возможности для структурированного проведения диалога по наиболее актуальным проблемам глобального ответа на эпидемию. Были организованы сессии различного формата √ от тезисных заседаний до симпозиумов, связующих междисциплинарных сессий и пленарных заседаний.. Всякие альтернативные варианты решения.. вообщем интересно реально..Так что разбрасывайтесь тут умными фразочками а прочитайте если вам интересно о конференции, а вообще, то женщина должна работать но только для души и быть музой для своего мужа, это нелёгкий труд быть домохозяйкой, поэтому ней никогда не буду... А воспитание детей, а следить, кстати, за здоровьем семьи?? "Оооочень" легко, правда??

Гость
#1059
Гость

Рузанна

Изумруд ну а что дает вам ваша работа? посплетничать домохозяйка так же может и с подругами, как вы с коллегами. Кофе попить ровно также, только у домохозяйки времени на это больше и обстановка располагающая. Ну ок добились вы должности главбуха, а что вам дало это как для личности, как вас это развило? А босс ваш, он что дает вам? На счет одноклассников-ну я б завидовать не стала бы-что такое главбух в наше время? ну только может ЗП чуть выше да и все!Профессия не очень престижная, чем ту блестать?Работа дает смену интересов с домашних на рабочие. приятно сидеть в своем кабинете в красивом костюме, приятно когда называют по имени отчеству, приятно учить молодых работников тому, что я сама знаю, приятно понимать, что те усилия, которые вкладывали в меня мои родители, не прошли даром, приятно, когда родители и муж этим могут хвастануть перед своими друзьями, приятно отдавать в салоне за укладку собой заработанные деньги ) (по крайне мере, мне это приятно) и поверьте, должность главбуха развивает в наши дни так, что мама не горюй, получше любого мужа! ))

будь у меня хоть миллион рублей-никогда бы не доверила кому-то свои волосы!

Глав.бух глав. буху рознь.. Все зависит от фирмы. У нас это правая рука генерального директора с зарплатой очень даже неплохой, счет идет на сотни тысяч рублей. Но на ней и ответственности дай боже и оборот фирмы немалый.

Сюня
#1060

Богатый муж - это, конечно, xорошо, но самим тоже надо иметь профессию, а то мало ли что. Сегодня муж жив-здоров, а завтра инсульт его xватил или под машину попал. Так что я за то, чтобы женщина работала xотя бы на полставки, чтобы не деградировать профессионально. Поработаешь полдня, пока дети в школе - и занимайся домом.

Гость
#1061
ов

ну и тема...отдельно поразила "Кэтрин Корделл", которая в ответ на историю, как муж с женой пытались лечить его онкологию и им пришлось все продать ответила "а мой себя застрелит и все будет ок, квартирку продавать не придется"...Вообще как я и думала.

Выходят за деньги, а не за любовь. Жаль ваших мужей, страшно жить рядом с таким человеком, который в случае чего тебе не то что не поможет, а наоборот легко в могилу спустит ради бабла.

А мне этих мужей не жалко, бросают своих ровесниц, женятся на молодых( У Кэтрин муж вроде на 20 лет старше?), а потом пусть получат по заслугам

Юлия
#1062

У меня высшее образование притом с отличием, но я не нработаю и не собиаюсь этого пока делать....Муж зарабатывает не плохо, и меня на работу категорически не пускает, при всем при этом оплачивает все мои капризы....Но уж если мы не дай Бог разбежимся, то я не пропаду....Это мужики без нас пропадают,,, А русские Бабы и в горящую избу и коня на скаку.)))

подруга
#1063

Как можно жить с мужиком, который хоть что-то но запрещает? :)

Гость
#1064
подруга

Как можно жить с мужиком, который хоть что-то но запрещает? :)

Вот это больше всего мне и не нравится. Есть знакомая, которой муж тоже категорическим образом запрещает выходить на работу из декрета и орет, что тебе денег не хватает. Это тоже насилие в определенном роде. Человек сам хочет работать, а его не пускают.

Она работала в хорошем банке, там ее ждут, с ребенком ситуация решилась, ее мама во всем ей поможет и тоже за то, чтобы дочь работала, но муж стоит стеной просто и из-за этого скандалы.

А там еще и муж такой человек сложный, дико властный и ее просто задавил уже.Она потому и на работу хочет, что уже себя не ощущает, как личность. Это обратная сторона медали, большие деньги и власть над людьми очень часто меняют характер мужчтны не в лучшую сторону. Я такое видела не раз.

М.
#1065
Alinaes

Я так понимаю, Кетрин Кордел- это новое- старое амплуа Графини Фоско, она же Элинор она же Джиневра..

+1000, эта еще та сказочница, любительница престарелых миллионеров-героев-любовников, а дурочки расслабились, уши развесили...

персонаж вымышленный,девы, не бывает шоколадно без изнаночной стороны, а стиль 100% той элинор-графинюшки

Неженатый
#1066

Как же бабы срутся... Не хотел бы жить ни с домохозяйкой - владелицей Украины, ни со спецами московскими. Чтоб в старости моя Женщина разглагольствовала только о своем правильном мнении, не дай Бог. Да вы все в башке зашорены, что как бабки на базаре друг подружку гов-ом поливаете. Где же мудрость? Иль только баблом хвалиться можете, да чужое считаете?

Неженатый
#1067

Это было к середине ветки. Сам москвич.

Гость
#1068
Неженатый

Как же бабы срутся... Не хотел бы жить ни с домохозяйкой - владелицей Украины, ни со спецами московскими. Чтоб в старости моя Женщина разглагольствовала только о своем правильном мнении, не дай Бог. Да вы все в башке зашорены, что как бабки на базаре друг подружку гов-ом поливаете. Где же мудрость? Иль только баблом хвалиться можете, да чужое считаете?

Вот это и есть самый главный момент, о чем многие забывают. Выходя с работы и закрывая дверь ты выступаешь уже в роли жены и матери семейства и все свои рабочие проблемы надо оставить там за дверью. А то у меня подруга придет с работы и начинает мужу мозги компостировать, что одна там не так сделала, а этот не то сказал, а производственный план мы завалили, а прибыль у нас вот такая и т.д.Сама через это проходила, мой муж меня очень вовремя осек и сказал, ты захотела работать и настояла на этом-твое право, но все вот это ты пожалуйста на меня не вываливай.. у меня своих проблем полно и слушать про твои проблемы на работе совершенно не хочу. Тебе там не нравится работать? Ради бога, сиди дома, денег хватит.. Но раз вышла, то мне не жалуйся.

Гость
#1069
Алена

Как-будто женщины, которые работают не моют унитазы и рубашки не гладят. Поверьте можно успевать и то, и другое. У домохозяек, на мой взгляд, какое- то завышенное представление о том, какую важнейшую функцию и сложную работу они выполняют. Работающие женщины все это тоже успевают делать ((((. Тоже мне достижение...

100 баллов!!!!!

Юна
#1070

Натали, муж русский. Брак зарегистрирован в России, я на мужней визе, разводиться не выгодно, легче найти работу,муж не против что бы я осталасась на его визе. Главное что бы он нам помогал, а то знаете как бывает,начнется новая жизнь и...Ведь я тоже за все 15 лет ни разу не задумалась, что он захочет уйти от меня. Было все замечательно, а тут как подменили.

Лимбо
#1071

[quote="Гость"]Алена

Как-будто женщины, которые работают не моют унитазы и рубашки не гладят. Поверьте можно успевать и то, и другое. У домохозяек, на мой взгляд, какое- то завышенное представление о том, какую важнейшую функцию и сложную работу они выполняют. Работающие женщины все это тоже успевают делать ((((. Тоже мне достижение...

совок рулит, ну и успевай. целое поколение загнанных лошадей выросло (наши мамы почти все поголовно так жили) ну и что , была бы возможность многие бы многое в своей жизни изменили.

А то ишь ты все успевайт, вот и мужики у многих поэтому ни *уя не делают, потому что вы такие все успевающие, и целой куче всеуспевающих изменяют, бьют, пьют и ничего, бабы живут, терпят, типа семья и так надо. (все так живут. Россию вообще умом не понять, а то как у нас в России женщины не любят себя, мне кажется ни в одной стране такого нет. Не любят и не уважают. Ну каждому свое! не всем так жить интересно

Гость
#1072
Гость

Алименты - да, БМ обязан платить (насколько мне известно, до 18 лет). A чтоб и мать содержать...где это такое прописано???

это только если ребенку 3 лет не исполнилось, мать в праве требовать и на себя алименты и суд их присудит.

Натали Гончарова
#1073
Юна

Натали, муж русский. Брак зарегистрирован в России, я на мужней визе, разводиться не выгодно, легче найти работу,муж не против что бы я осталасась на его визе. Главное что бы он нам помогал, а то знаете как бывает,начнется новая жизнь и...Ведь я тоже за все 15 лет ни разу не задумалась, что он захочет уйти от меня. Было все замечательно, а тут как подменили.

Это еще не так много, у меня знакомая почти 30 лет замужем была, а муж ушел недавно. Трое детей, последний только в школу пошел (поздний ребенок). Вот где ужас-то, 30 лет дома просидеть и под 50 бегать искать работу (образование - только школа и никакого опыта нигде). Ваш возраст еще позволяет встать на ноги... Удачи Вам!

Натали Гончарова
#1074
Alinaes

Кстати, по теме. У нас в семье финансовый локомотив- это мой муж. У него фирма, он работает как лошадь, чтобы у нас все было. А я полноценно занимаюсь ребенком, он еще маленький относительно, ему 2.6 года. Но однажды до меня дошло,что если с мужем что-то случится (все мы под Богом ходим)- то все развалится. Развалится фирма, развалится наш быт. И я стала потихоньку, в свободной и необременительной форме ходит в офис, помогать и вникать в дела. Сейчас я уже почти полноценный партнер своего мужа, способна даже провести собрание собственников. Но при этом ребенок был и остается приоритетом, если я ему нужна- я без разговоров остаюсь дома, надо мной нет начальника, которого придется просить о быходном и мой муж как работал и зарабатывал на семью- так и работает. Просто я в курсе дела и подкована знаниями и набираюсь опыта. В случае чего- я заменю его относительно легко. Это дает мне ощущение уверенности. И еще муж оформил меня официально, у меня идет стаж и капают налоги на пенсию.

Молодец! Учитесь, девушки!

Гость
#1075

чего учитесь? нормальные мужчины у которых есть свой бизнес (легальный) всегда своих родственников туда устраивают, хотя бы просто чтоб стаж был и пенсия.

Натали Гончарова
#1076
Гость

чего учитесь? нормальные мужчины у которых есть свой бизнес (легальный) всегда своих родственников туда устраивают, хотя бы просто чтоб стаж был и пенсия.

Она ведь не просто там тупо числится для стажа и пенсии. Она реально в деле, что не понятного.

Натали Гончарова
#1077
Лаки

И вообще девчонки. Гляньте на статистику, до каких лет у нас мужики живут. Я по маме сужу и по ее подругам, к 55 годам уже половина вдов, к шестидесяти практически все. Нам бы тоже мужиков поберечь надо малость,если не хотим оказаться в этой ситуации. Мой вон как пашет и все на нервах, мне его тоже жалко, как Лина вон выше сказала.Да он зарабатывает деньги хорошие, но какой ценой все это достается. Нет, чем могу, тем ему помогать буду.Маленьких детей на руках нет у меня, а сидеть здоровой и еще молодой женщине у мужа на шее и видеть, как он вкалывает, я просто не смогу по совести.Мне он слишком дорог.

А у меня встречный вопрос - а что конкректно наши девчонки делают для того, чтоб муж жил долго и был здоров как бык? Закармливают всякими жирными вредностями? а как же - путь к сердцу мужчины лежит через желудок. наши девочки еще и ходить-то не умеют, а эту пословицу знают уже. Как же - не будешь закармливать, уйдет к другой, которая будет... Никого не хочу обидеть, но когда я вижу иногда чем кормят жены своих немолодых мужей (а часто и сами едят это), мне кричать хочется. Мужик ведь как ребенок - что дашь, то и ест, и также как ребенок мало задумывается - полезно это или нет. А добавьте сверху этой холестериновой жрачки еще и сигареты, и выпивку (я не алкоголиков имею в виду). И ругань дома. Короче, я скажу ужасную вещь, но доля истины в ней есть - немалая вина за ранние смерти мужей лежит на женах. Что касается меня, я давно (7 лет как мы женаты) подсадила его на здоровую еду и здоровй образ жизни. На все возражения ответ один - ты мне нужен живой. Точка. И остальные возражения сразу отпадают...

Ай
#1078
Натали Гончарова

Лаки

И вообще девчонки. Гляньте на статистику, до каких лет у нас мужики живут. Я по маме сужу и по ее подругам, к 55 годам уже половина вдов, к шестидесяти практически все. Нам бы тоже мужиков поберечь надо малость,если не хотим оказаться в этой ситуации. Мой вон как пашет и все на нервах, мне его тоже жалко, как Лина вон выше сказала.Да он зарабатывает деньги хорошие, но какой ценой все это достается. Нет, чем могу, тем ему помогать буду.Маленьких детей на руках нет у меня, а сидеть здоровой и еще молодой женщине у мужа на шее и видеть, как он вкалывает, я просто не смогу по совести.Мне он слишком дорог.

А у меня встречный вопрос - а что конкректно наши девчонки делают для того, чтоб муж жил долго и был здоров как бык? Закармливают всякими жирными вредностями? а как же - путь к сердцу мужчины лежит через желудок. наши девочки еще и ходить-то не умеют, а эту пословицу знают уже. Как же - не будешь закармливать, уйдет к другой, которая будет... Никого не хочу обидеть, но когда я вижу иногда чем кормят жены своих немолодых мужей (а часто и сами едят это), мне кричать хочется. Мужик ведь как ребенок - что дашь, то и ест, и также как ребенок мало задумывается - полезно это или нет. А добавьте сверху этой холестериновой жрачки еще и сигареты, и выпивку (я не алкоголиков имею в виду). И ругань дома. Короче, я скажу ужасную вещь, но доля истины в ней есть - немалая вина за ранние смерти мужей лежит на женах. Что касается меня, я давно (7 лет как мы женаты) подсадила его на здоровую еду и здоровй образ жизни. На все возражения ответ один - ты мне нужен живой. Точка. И остальные возражения сразу отпадают...

7 лет это ещё очень мало. Лет через 20 его самого на нездоровый образ жизни потянет и никакую жену слушать не станет.

Гость
#1079

... дать-бы тебе по йебалу ,

что-бы ты не философствовала на такие темы

+ 1 по ибалу идиотке

Гость
#1080
Натали Гончарова

А у меня встречный вопрос - а что конкректно наши девчонки делают для того, чтоб муж жил долго и был здоров как бык? Закармливают всякими жирными вредностями? а как же - путь к сердцу мужчины лежит через желудок. наши девочки еще и ходить-то не умеют, а эту пословицу знают уже. Как же - не будешь закармливать, уйдет к другой, которая будет... Никого не хочу обидеть, но когда я вижу иногда чем кормят жены своих немолодых мужей (а часто и сами едят это), мне кричать хочется. Мужик ведь как ребенок - что дашь, то и ест, и также как ребенок мало задумывается - полезно это или нет. А добавьте сверху этой холестериновой жрачки еще и сигареты, и выпивку (я не алкоголиков имею в виду). И ругань дома. Короче, я скажу ужасную вещь, но доля истины в ней есть - немалая вина за ранние смерти мужей лежит на женах. Что касается меня, я давно (7 лет как мы женаты) подсадила его на здоровую еду и здоровй образ жизни. На все возражения ответ один - ты мне нужен живой. Точка. И остальные возражения сразу отпадают...

Молодцом,Натаха, Пушкина скробила, так хоть этого лечи!

Гость
#1081
Юлия

У меня высшее образование притом с отличием, но я не нработаю и не собиаюсь этого пока делать....Муж зарабатывает не плохо, и меня на работу категорически не пускает, при всем при этом оплачивает все мои капризы....Но уж если мы не дай Бог разбежимся, то я не пропаду....Это мужики без нас пропадают,,, А русские Бабы и в горящую избу и коня на скаку.)))

Это которые работают и растут профессионально. А кто нет - становятся неконкурентоспособными на рынке труда.

А мужик - если состоятельный - не пропадет, и бабу себе на 20 лет моложе всегда найдет. Так что вы за них не переживайте.

Гость
#1082

подруга

Как можно жить с мужиком, который хоть что-то но запрещает? :)

... дать-бы тебе по йебалу , что-бы ты не философствовала на такие темы

Про Лорену Боббитт слышал? Х*уй мужику отрезала.

И суд ее оправдал.

Так что сиди и не тявкай.

гость
#1083

ничего нельзя предугадать в этой жизни, если муж состоятельный, а вы не работаете, откладывайте деньги или покупайте бриллианты.

карусель
#1084

тема то на самом деле не простая,ситуации в жизни всякие бывают. Конечно лучше надеятся на себя и либо работать либо по умному откладывать деньги. А у меня не выходит, 1 брак вкалывала от и до, муж отсудил кв совместно по ипотеке оплачиваемую, предал короче, осталась на нуле в 28 лет. Вернулась к родителям, слава богу замечательные мои родители меня обратно приняли и кормили полгода пока я из депрессии не вышла. Потом 2 брак, все ничего, но заболела и не могу работать, муж содержит. Папы уже нет, мама на пенсии, ей надо помогать, муж мой тянет нас обеих. Детей нет и не будет по здоровью. Я боюсь, что муж уйдет, найдет себе здоровуб которая ему родит, правда он уверяет меня, что никогда меня не оставит. Я знаю, что если все таки уйдет, то минимально денег будет давать в любом случае, а вот если что с ним, то это кошмар, потому что я не работоспособна(по виду не скажешь, здоровая тетка((, мама на руках, остается сдавать трешку и снимать однущку, на разницу жить. Потому как у мужа нет своей кв, мы снимали, а теперь живем с мамой, с тешей у мужа хорошие отношения, что редкость. Зарабатывает он достаточно( около 100тыс)чтобы хватало на троих человек на лекарства, еду, 1 машину и отпуск раз в год. Но ипотеку не тянем(( Вообшем замкнутый круг. И отложить особо нечего и муж не олигарх, но благодаря ему живем, а что с ним даже страшно подумать((

карусель
#1085

на лекарства уходит около 40тыс только((так что хорошо рассуждать, когда здоровая и молодая, я тоже так думала. Если женшина не работает это еше не значит, что она с радостью прям дома сидит, часто обстоятельства сильнее нас. Только никто в этом не признается.

Гость
#1086
карусель

на лекарства уходит около 40тыс только((так что хорошо рассуждать, когда здоровая и молодая, я тоже так думала. Если женшина не работает это еше не значит, что она с радостью прям дома сидит, часто обстоятельства сильнее нас. Только никто в этом не признается.

Это точно. У меня вон после сорока болячки посыпались одна за одной. Спасибо мужу, он мне сделал великолепную медицинскую страховку и оплатил. Я бы одна не справилась точно.

Натали Гончарова
#1087
Ай

Натали Гончарова

Лаки И вообще девчонки. Гляньте на статистику, до каких лет у нас мужики живут. Я по маме сужу и по ее подругам, к 55 годам уже половина вдов, к шестидесяти практически все. Нам бы тоже мужиков поберечь надо малость,если не хотим оказаться в этой ситуации. Мой вон как пашет и все на нервах, мне его тоже жалко, как Лина вон выше сказала.Да он зарабатывает деньги хорошие, но какой ценой все это достается.

А у меня встречный вопрос - а что конкректно наши девчонки делают для того, чтоб муж жил долго и был здоров как бык? Закармливают всякими жирными вредностями? а как же - путь к сердцу мужчины лежит через желудок. наши девочки еще и ходить-то не умеют, а эту пословицу знают уже. Как же - не будешь закармливать, уйдет к другой, которая будет... Никого не хочу обидеть, но когда я вижу иногда чем кормят жены своих немолодых мужей (а часто и сами едят это), мне кричать хочется. Мужик ведь как ребенок - что дашь, то и ест, и также как ребенок мало задумывается - полезно это или нет. А добавьте сверху этой холестериновой жрачки еще и сигареты, и выпивку (я не алкоголиков имею в виду). И ругань дома. Короче, я скажу ужасную вещь, но доля истины в ней есть - немалая вина за ранние смерти мужей лежит на женах. Что касается меня, я давно (7 лет как мы женаты) подсадила его на здоровую еду и здоровй образ жизни. На все возражения ответ один - ты мне нужен живой. Точка. И остальные возражения сразу отпадают...

7 лет это ещё очень мало. Лет через 20 его самого на нездоровый образ жизни потянет и никакую жену слушать не станет.

Не уверена, через 20 лет ему под 70 будет (он старше меня). И он реально напуган, как много умирает вокруг его ровесников, мужиков 40-45 лет, причем далеко не алкашей, а как говорится, состоятельных и состоявшихся.

Гость
#1088
Гость

Алена

Как-будто женщины, которые работают не моют унитазы и рубашки не гладят. Поверьте можно успевать и то, и другое. У домохозяек, на мой взгляд, какое- то завышенное представление о том, какую важнейшую функцию и сложную работу они выполняют. Работающие женщины все это тоже успевают делать ((((. Тоже мне достижение...



100 баллов!!!!!

Ну, работающая делит все эти "почетные обязанности" с мужем. если, конечно, правильно себя с ним поставила.

А если неправильно - да, тогда она - рабочая лошадь. На работе пашет наравне с ним - и после работы "вторая смена".

Гость
#1089
Лимбо

Алена Как-будто женщины, которые работают не моют унитазы и рубашки не гладят. Поверьте можно успевать и то, и другое. У домохозяек, на мой взгляд, какое- то завышенное представление о том, какую важнейшую функцию и сложную работу они выполняют. Работающие женщины все это тоже успевают делать ((((. Тоже мне достижение... совок рулит, ну и успевай. целое поколение загнанных лошадей выросло (наши мамы почти все поголовно так жили) ну и что , была бы возможность многие бы многое в своей жизни изменили. А то ишь ты все успевайт, вот и мужики у многих поэтому ни *уя не делают, потому что вы такие все успевающие, и целой куче всеуспевающих изменяют, бьют, пьют и ничего, бабы живут, терпят, типа семья и так надо. (все так живут. Россию вообще умом не понять, а то как у нас в России женщины не любят себя, мне кажется ни в одной стране такого нет. Не любят и не уважают. Ну каждому свое! не всем так жить интересно

+10000

Если женщина не работает, хозяйство на ней. Если работает, то хозяйство на обоих. Аксиома.

Натали Гончарова
#1090

[quote="карусель"]тема то на самом деле не простая,ситуации в жизни всякие бывают. Конечно лучше надеятся на себя и либо работать либо по умному откладывать деньги. А у меня не выходит, 1 брак вкалывала от и до, муж отсудил кв совместно по ипотеке оплачиваемую, предал короче, осталась на нуле в 28 лет. Вернулась к родителям, слава богу замечательные мои родители меня обратно приняли и кормили полгода пока я из депрессии не вышла. Потом 2 брак, все ничего, но заболела и не могу работать, муж содержит. Папы уже нет, мама на пенсии, ей надо помогать, муж мой тянет нас обеих. Детей нет и не будет по здоровью. Я боюсь, что муж уйдет, найдет себе здоровуб которая ему родит, правда он уверяет меня, что никогда меня не оставит. Я знаю, что если все таки уйдет, то минимально денег будет давать в любом случае, а вот если что с ним, то это кошмар, потому что я не работоспособна(по виду не скажешь, здоровая тетка((, мама на руках, остается сдавать трешку и снимать однущку, на разницу жить. Потому как у мужа нет своей кв, мы снимали, а теперь живем с мамой, с тешей у мужа хорошие отношения, что редкость. Зарабатывает он достаточно( около 100тыс)чтобы хватало на троих человек на лекарства, еду, 1 машину и отпуск раз в год. Но ипотеку не тянем(( Вообшем замкнутый круг. И отложить особо нечего и муж не олигарх, но благодаря ему живем, а что с ним даже страшно подумать

Вот и не думайте!! Это правило работает железно - "кто чего боится, то с тем и случится". Проверено не единожды и на себе, и на знакомых. На маме, в конце, концов, которая всю жизнь боялась заболеть раком и заболела в 46, в 51 умерла. Не случайно Рената Литвинова во всех интервью говорит, что не боится вообще ничего. И поясняет - никогда нельзя озвучивать свои страхи, иначе они материализуются непременно. Здоровья вам и удачи!!

Гость
#1091
Гость

Про Лорену Боббитт слышал?

...помни ,что сила женщин только в красоте.

ваш ум убог , и этого не скроешь.

смотреть на вашу глупость стыдно мне

супружеского ложа избегать нестоит.

и тот пример с фригидностью Лорены

по мнению врачей , - от недостатка мозга

темень в голове её , сгустила кровь

а меланхолия безумье породила

... и кризис наступил

так вот

поупражняйтесь в логике с друзьями,

риторикой займитесь в разговорах,

поэзией и музыкой утешьтесь,

но не забывай - ты женщина , жена ,

и муж по справедливости и чести

ждать вправе от тебя повиновения

и помни , что выбор всё-же за мужчиной

и в праве он определить сравненье с яблоком...

.

созревшее , красивое , сладкое , аппетитное

.

гнилое , надкушенное , огрызок

Гость
#1092

1105 Шекспир " Укрощение строптивой "

лейла
#1093

стараюсь все же хоть как-то, но работать именно из-за нежелания попасть в зависимость

Гость
#1094

Но в последнее время общество устало от слишком активных и раскованных женщин. К тому же появились первые результаты этого неестественного равенства мужчин и женщин. В штате Калифорния, где законы самые что ни на есть равноправные и претворяются они в жизнь аж с 1964 года, где прошло больше всего судебных процессов по поводу сексистской дискриминации, реальное положение женщин гораздо хуже, чем в целом по США. В Калифорнии выше процент разводов и больше бедных женщин, особенно среди разведенных. Разделение домашнего, труда поровну в семьях работающих женщин оказалось химерой, потому что, во-первых, у многих из них нет мужей, а во-вторых, даже в прогрессивной Швеции женщины затрачивают намного больше времени на воспитание детей, нежели мужчины. А предоставление оплаченного декретного отпуска мужчине, с тем чтобы его жена вышла сразу же после рождения ребенка на работу, вообще нонсенс - как будто это ему надо восстанавливать свое здоровье после родов!

Элла
#1095

Однажды на курорте познакомилась с одной деятельницей ТВ ( малоизвестной), кот. бесплатно пригласили на этот курорт с целью съемок рекламного репортажа. Мы сдружились. Как потом на пьянке выяснилось,что я думала - как находят такую удачную работу - ездишь бесплатно но островам, снимаешься, а она думала - где находят таких мужей - отправляет на острова, содержит в достатке.)))) Муж найден еще в студенческую пору, о деньгах при этом не думала, просто полюбила. Но и я не из последних... Работать он мне не запрещает, но и не настаивает - пусть все бедет так как ты захочешь... Просто зачем мне работать - что мне там могут заплатить? Образования у меня 2 штуки. Бизнес? ну так им муж занимается. Бросить сейчас детей, весь свой уклад, любимые дела и пойти на работу? какая она тогда должна быть? и смысл? А вечером пришла, хочешь отдохнуть, а все на тебя кидаются с общением, а ты уже наобщалась с кем только можно и хочешь только тишины - детей по углам, муж чтобы не отсвечивал. Наверное, сознательно хотят работать только неудачливые в личном женщины, у кот. муж может и есть, но без душевной близости. Если я останусь одна - существует страхование, накопления, недвижимость, бизнес мужа в конце концов. Если женщина не работает, на то должны быть веские финансовые основания, имхо. Тогда не работать интереснее, чем кому-то работать.

Гость
#1096

1105 - ЦЫГАНСКАЯ ПЕСНЯ

Слова Александра Пушкина

Старый муж, грозный муж,

Режь меня, жги меня:

Я тверда, не боюсь

Ни ножа, ни огня.

Ненавижу тебя,

Презираю тебя;

Я другого люблю,

Умираю любя.

Режь меня, жги меня;

Не скажу ничего;

Старый муж, грозный муж,

Не узнаешь его.

Он свежее весны,

Жарче летнего дня;

Как он молод и смел!

Как он любит меня!

Как ласкала его

Я в ночной тишине!

Как смеялись тогда

Мы твоей седине!

Гость
#1097

А про Лорену Боббитт все-таки не забывайте.

И *** она отрезала своему мужу не столько за измены (хотя и за это тоже), сколько за постоянное насилие с его стороны.

И суд ее оправдал.

Мужья, уважайте жен.

Гость
#1098

"и помни , что выбор всё-же за мужчиной

и в праве он определить сравненье с яблоком...

.

созревшее , красивое , сладкое , аппетитное

.

гнилое , надкушенное , огрызок2

А выбирать имеет право либо молодой и красивый, как Ален Делон времен "Зорро", либо богатый.

А старого бедного дяденьку с неказистой внешностью, на 10 и более лет старше своей жены, украшают скромность и непритязательность.

Трали-вали
#1099

Лапу свою сосать будут.Так как,за пределами своей семьи-никто и ничто."Семья-это же ячейка общества!",вот и не задумываются о том,что первоначально нужно САМОСТОЯТЕЛЬНО "встать на ноги".

#1100

Я бы рада не работать. Иногда так и делаю, правда ненадолго. Муж содержит нормально, но иногда просит помочь. Хочу сказать, что работать + убираться, гладить, готовить и тп - оооочень тяжело одновременно. Еще и ребенок если - удавиться, времени вообще на себя нет!

Если так волнует тема "домохозяйки", то это все же зависть. А что еще? Раздражение, что она спит до полудня, ни хрена не делает, время есть за собой поухаживать, еще на "халявку" заграницей отдыхать))

Дом-большая забота! Это же естественная женская функция, ну природа так распорядилась уже 40 000 лет по-моему так )).

Ничего дома не скучно, я отдыхаю дома. А на работе сплошной стресс! Вскакивать сосранья, бежать не емши, жуть...просто есть слово НАДО денег.Вот и работаю.