Гость
Статьи
Не рожайте сыновей

Не рожайте сыновей

Начиталась тем о свекровях, похоже эта тема вечна. Когда хотела создать тему, думала как лучше назвать? "Как стать хорошей свекровью?" или ""Не рожайте сыновей"Стать хорошей свекровью не получится т.к. девушки-жёны сыновей всё равно найдут к чему придраться и за что унизить матерей своих мужей, это просто женская порода. Унизить всегда проще, чем вырулить ситуацию и прийти к согласию.Потом эти девочки тоже рожают сыновей и становятся свекровями, но тогда уже они начинают понимать какими снохами они были и какие мамы и свекрови они сейчас)неужели этО так и будет продолжаться?

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Незабываемая!
#1

моему сыну месяц. Мне еще до свекрухи как до луны. Но я точно знаю, что лезть с ненужными советами и унижать невестку не буду!

Гость
#2
Незабываемая!

моему сыну месяц. Мне еще до свекрухи как до луны. Но я точно знаю, что лезть с ненужными советами и унижать невестку не буду!

хыхыхыыы

Акын
#3

И что предлагаете, автор? На аборты всех посылать?

Акын
#4

И что предлагаете, автор? На аборты всех посылать?

Елена
#5

У меня классная свекровь.Я с ней общаюсь больше, чем ее сын, она для меня тока мама, иногда забываю как ее зовут по имени и отчеству,и со своими родителями у меня замечательные отношения.Я сама будущая свекровь, и не вижу ничего страшного. Как к вам относятся, зависит тока от вас самой, я в ее доме никуда не лезу, спрашиваю, что сделать, чем помоч, могу ее отчитать за то что оделась не по погоде и прочее. Рожайте мальчиков, по крайней мере, с ними проще и они умнее тупых девочек, которые все ломают и жалуются на всех.

Гость
#6

Что значит-Не рожайте сыновей?

А я вот сейчас беременна сыном (второй сын,кстати!) и что мне предлагаете,как его не рожать?

А вы сами от кого родились? От двух женщин что ли?

А со свекровью у меня прекрасные отношения! Так что не надо всех под одну гребенку.

Маня
#7

Отношение со снохой - это не самое ужасное, что может быть.

Хуже будет, если сыночка совсем не женится и повиснет на мамкиной шее до пенсии.

А еще ужаснее, если он окажется неудачником, нариком или алкашом. И шансы на это велики в наше время.

Кириллица
#8

Неадеквата везде полно - и свекрови, и невестки, и сынки попадаются такие, что ни в сказе сказать, ни пером описать. Но процент неадеквата он примерно стабилен - что на работе, что в транспорте, что среди знакомых. Просто нужно внимательно смотреть, куда замуж выходишь, тогда проблем меньше будет. У меня, кстати, отличная свекровь, хотя были шансы в молодости получить и совсем неадекватную.

Гость
#9

Вот с такой невестки как автор я бы с живой не слезла. Сразу видно что за баба только по одной теме. Не дай Бог никому таких невесток.

Бабуся Ягуся
#10

Автор, а если уже родили, тогда что делать? Готовить запасы крысиного яда, что невесток травить? ну прям сразу, чтоб не размножались?

Мышь линялая
#11

У меня замечательная свекровь. Я прям стремлюсь к свекрам в гости, мне с ними интересно. Надеюсь в наших отношениях ничего не изменится со временем.

Гость
#12

а у меня наборот.свекровь найдёт повод унизить,у неё ещё есть дочь,ну они на пару тиранят.ТАк что не факт,что проблема в невестках.И моё резюме такое,если мать любит своего сына,а жена мужа.то конфликтов не будет,включится мудрость.Ноги растут именно от отношения к мужчине

Атамули Ядала
#13
Акын

И что предлагаете, автор? На аборты всех посылать?

еще раз пять напиши, может дойдет

Автор
#14
Незабываемая!

моему сыну месяц. Мне еще до свекрухи как до луны. Но я точно знаю, что лезть с ненужными советами и унижать невестку не буду!

А в роддоме наслушаешься от женщин о свекровях ЖУТЬ. А между тем мальчики выбирают себе в жёны женщин похожих на своих матерей, так что делайте выводы)

Автор
#15
Гость

Незабываемая!

моему сыну месяц. Мне еще до свекрухи как до луны. Но я точно знаю, что лезть с ненужными советами и унижать невестку не буду!



хыхыхыыы

╧ 2 вот и я о том же.)))))

Автор
#16
Гость

Вот с такой невестки как автор я бы с живой не слезла. Сразу видно что за баба только по одной теме. Не дай Бог никому таких невесток.

Как вы можете так судить? Что вы обо мне знаете?

Во-первых я не баба, а женщина, во-вторых ниразу в жизни со своей свекровью не поругалась, не нравится мне ЭТО дело.Кроме того свекровь всегда знала, что стоит ей попросить меня о чём -то помогу обязательно, и она мне помогала.

Осень
#17

не знаю как у других, а я свою свекровь очень люблю и уважаю.. и свекра то же...Она замечательная бабушка...Внучку и внука очень любит... за 12 лет никаких проблем между нами небыло..

Гость
#18

а я просто уважаю местами о не люблю ее, но она об этом не знает

Гость
#19

Автор, запомните, от свекрови в отношениях с невесткой зависит многое, процентов на 80.

Так что начните с себя.

Алина
#20

глупость какая! и только из-за этого не рожать сыновей? большего бреда не читала.

Точно так же можно написать и "не рожайте дочерей", а то впоследствии вы станете тёщами, которых мужики прямо-таки ненавидят (судя по их многочисленным жалобам) и которые, как известно, "хуже зверя нет" (опять по мнению большинства мужчин).

Софья
#21

Я лично очень уважаю и люблю свою свекровь, считаю мне с ней повезло даже больше чем с мужем, а с мужем мне повезло очень! И свекор такой же. Причем во многом невестки сами не правильно себя ведут и все усугубляют, две умные и достойные женщины всегда найдут язык для прекрасного общения.

Алина
#22
Гость

Автор, запомните, от свекрови в отношениях с невесткой зависит многое, процентов на 80. Так что начните с себя.

+100, абсолютно верно. Ведь это девушка приходит к вам в дом, в вашу семью, где вы хозяйка, где ваши порядки, многолетний уклад жизни и т.д. Так что именно свекровь задаёт тон отношениям с невесткой, а не наоборот.

Л=
#23

Тема слабо совпадает с содержанием. Поэтому столько агрессии по отношению к вам. А по сути - смотрю я на свою свекровь и точно знаю, какой нельзя быть. При этом сама знает, что портит всем жизнь, а ничего сделать не может. Характер - жесть. Но я ее прощаю и оправдываю- ее мама умерла в 5 лет. А папа каждые полгода приводил детям новую маму. Психика очень сильно разрушена с детства. Такие истерики закатывает - мама не горюй. Сама я тоже - будущая свекровь. Сыну 10. Заранее настроена на доброе отношение к снохе. Хочу, чтоб мой ребенок был счастлив. А мы с мужем будем помогать детям. Для чего люди живут??

Гость
#24

Вас забыла спросить кого мне рожать.

Гость
#25

А я уже свекровь.. Время просто пролетело со скоростью звука,я и оглянуться не успела. Вот он вроде еще только что в школу бегал, в институт поступал, а тут бац и ты уже свекровь. А я только что недавно сама невесткой была. Я еще как-то не готова к роли свекрови, не ощущаю себя в этом статусе по возрасту даже)))Ну не могу же я ему запретить жениться, хотя рановато конечно он это сделал.

Муромец Илья
#26

а ко мне все три мои свекрови были абсолютно равнодушны. есть я и есть. да и с сыновьями достаточная дистанция была у них. вниманием матерей они не были избалованы почему-то. поэтому для меня свекровь - это просто родственница, часть семьи.

Гость
#27

надо быть мудрыми ЖЕНЩИНАМИ. конфликты происходят только между бабами-дурами.

Муромец Илья
#28

однако, все три, думаю, считали выбор сына удачным. никогда не было антипатии по отношению ко мне.

☺☺☺
#29
Автор

Начиталась тем о свекровях, похоже эта тема вечна. Когда хотела создать тему, думала как лучше назвать? "Как стать хорошей свекровью?" или ""Не рожайте сыновей"Стать хорошей свекровью не получится т.к. девушки-жёны сыновей всё равно найдут к чему придраться и за что унизить матерей своих мужей, это просто женская порода. Унизить всегда проще, чем вырулить ситуацию и прийти к согласию.Потом эти девочки тоже рожают сыновей и становятся свекровями, но тогда уже они начинают понимать какими снохами они были и какие мамы и свекрови они сейчас)неужели этО так и будет продолжаться?

да хорош уже трындеть, надоело все уже... одно и то же... У меня замечательная свекровь и ни за что я ее не упрекаю, я ее люблю и уважаю. Классная женщина!

Муромец Илья
#30

Думаю, если человек идет знакомиться с родителями супруга уже заранее настраивая себя на то, что там к нему отнесутся враждебно, то так и будет. советую воспринимать знакомство как просто знакомство с новой родней, с новыми людьми, а это всегда интересно. ведите себя естественно, и вы понравитесь КАК ЧЕЛОВЕК. и к вам будут нормально относиться как бы ни сложилась ваша семейная жизнь.

Муромец Илья
#31

В любой ситуации люди должны видеть, что вы - личность, которая что-то стоит в этой жизни, а не озлобленная тетка с комплексами. уважение - начало человеческой симпатии.

Джо
#32

Да, автор. К сожалению все так и будет продолжаться. Это - замкнутый круг. За небольшими счастливыми исключениями.

Вообще "готовясь стать свекровью" надо заранее зарубить на носу что:

1.Её мама - это их (молодоженов) - общая родня, ваш сын должен её слушать во всем и угождать. А вы - всего лишь "чужой человек".

2.Что любая попытка что то подсказать или посоветовать невестке будет восприниматься как наглость, невоспитанность и оскорбление, невестке советовать может только мама, а не "посторонняя тетка"

3. Ваше общение с вашим же сыном будет строго регулировать невестка. Готовьтесь к тому, что в выходные дни ваш сын обязан навестить тещу, помочь тестю... если же он посмеет поехать в гости к вам - он автоматически превращается в "маминькиного сынка". А если попросит и свою жену навестить вас - он будет "домашним тираном"

4. Самый важный момент. вас могут лишить общения с внуками запросто. Даже просто для того чтобы насолить мужу. Готовьтесь, что у ваших внуков будет одна бабушка - мама вашей невестки. Вы же всего-навсего - "посторонняя тетка" которая нифига не понимает в воспитании детей.

Примерно так.

Лучше знать это сразу. Чтобы ничему не удивляться потом.

Гость
#33

Забавно,что хорошие невесты попадают в семьи плохих свекров, а плохие вредные невесты к хорошим свекрам. Несправедливость , короче. Хотя встречаются и исключения. Но невесты зачастую сами бывают отрицательно настроены по отношению к матери мужа, в каждом её слове слышат подвох и подвод оскорбиться. А те же слова, а порой и хуже, из уст собственной матери воспринимаются легче. Вобщем, люди, будьте проще и отпускайте неприятные вещи мимо ушей.

Полина
#34

тема, однозначно, разводка на срач, как и две нижние о том же, но выскажусь.

у меня было три свекрови. первая - редкостная стерва, но тут уж не от ее семейного статуса надо идти, а от гнилой натуры. вторая - чудесная женщина, я за многое ей благодарна, общаемся с теплотой и считаем друг друга родственниками. третью вообще мамой зову, ибо она для меня действительно лучше, ближе и роднее той, что меня родила и тут же забыла о сем факте. автор, проблема только в вас, вы старше и, соответственно, должны быть мудрее и терпимее.

лика-пика
#35
Джо

Да, автор. К сожалению все так и будет продолжаться. Это - замкнутый круг. За небольшими счастливыми исключениями.



Вообще "готовясь стать свекровью" надо заранее зарубить на носу что:

1.Её мама - это их (молодоженов) - общая родня, ваш сын должен её слушать во всем и угождать. А вы - всего лишь "чужой человек".

2.Что любая попытка что то подсказать или посоветовать невестке будет восприниматься как наглость, невоспитанность и оскорбление, невестке советовать может только мама, а не "посторонняя тетка"

3. Ваше общение с вашим же сыном будет строго регулировать невестка. Готовьтесь к тому, что в выходные дни ваш сын обязан навестить тещу, помочь тестю... если же он посмеет поехать в гости к вам - он автоматически превращается в "маминькиного сынка". А если попросит и свою жену навестить вас - он будет "домашним тираном"

4. Самый важный момент. вас могут лишить общения с внуками запросто. Даже просто для того чтобы насолить мужу. Готовьтесь, что у ваших внуков будет одна бабушка - мама вашей невестки. Вы же всего-навсего - "посторонняя тетка" которая нифига не понимает в воспитании детей.

Примерно так.

Лучше знать это сразу. Чтобы ничему не удивляться потом.

какую то ерунду написали. вот честно.

Конечно, во всем опять виноваты невестки. А то что свекровки иногда имя то не помнят, и обращаются не иначе как через сына типа "твоя жена" (это я рядом с ней стояла), ни разу со мной не поздоровались, ни разу не попрощались. Несколько раз наорали за то, что я будучи в гостях у нее не помыла за всей ее семьей посуду.

Я туда приходила за 3 года брака раз 15-20, заходила с мужем не одна. Но видя как на моей "здравствуйте "марь иванна"" закатвались глаза, цокали языком и резко уходили. Мужу сказала что в тот гадюшник не ногой. Он заходит, брату мелкому что то покупает, 10 тысяч отдает маме (очень даже работаспособной), иза за этого ниокаких детях речи быть не может, ибо когда я уйду в декрет жить будет неначно.

Яхка
#36

Рожайте хоть мальчиков, хоть девочек. Просто не пытайтесь потом через них добиться того, чего Вам очень хотелось и не получилось. Просто постарайтесь сделать их счастливыми - не сильно вникая в их самостоятельную взрослую жизнь. Если есть хорошая степень доверия, то они сами, когда им надо, попросят Вашего совета. У меня пока нет детей и очень хочется сохранить такую точку зрения, когда они будут)

Гость
#37

А я не хочу, чтобы меня звали МарьИванна)))Меня и на работе народ по имени отчеству не называет, я себя не ощущаю еще на этот возраст, прямо расстраиваюсь,когда меня так называют. Поэтому моя невестка зовет меня тетя Ира))

#38

35

лика-лика

Я не говорю что во всем виноваты невестки.

Я говорю о том, к чему надо готовиться если родила и воспитываешь сына.

А кто виноват?

В любом конфликте всегда есть более чем одна сторона. То есть как минимум и свекровь и невестка.

В том что свекровь должна быть мудрее только потому что она старше, я убеждена.

Поэтому все, что я перечислила на усвоить. всем будущим свекровям. Т.е надеяться на лучшее, но готовиться к худшему. А именно знать. Что после того, как сын женится ты с большой вероятностью станешь "никто и звать никак" - ОСОБЕННО в том случае если у самой тебя отвратительные отношения со своей свекровью. Ребенок растет (мальчик) и видит, что Родители папы - сторона. Так же построит и свою семью.

лика-пика
#39

всю мою жизнь у меня были самые близкие люди родители моего папы, с родители мамы вобще редко вижусь. Хотя отношение моей мамы со свекровью ужасны. Так что невсегда так как вы описываете.

#40
лика-пика

всю мою жизнь у меня были самые близкие люди родители моего папы, с родители мамы вобще редко вижусь. Хотя отношение моей мамы со свекровью ужасны. Так что невсегда так как вы описываете.

Я ничего не описываю.

вам не кажется, что зачастую невестка является проводником маминых эмоций по отношению к маме мужа? То есть выражает не СВОЕ отношение к своей свекрови, а мамино отношение?

Автор
#41
Гость

Автор, запомните, от свекрови в отношениях с невесткой зависит многое, процентов на 80. Так что начните с себя.

А вы запомните, что если что-то пишите, то внимательно читайте всё.

Автор
#42
Джо

Я ничего не описываю. вам не кажется, что зачастую невестка является проводником маминых эмоций по отношению к маме мужа? То есть выражает не СВОЕ отношение к своей свекрови, а мамино отношение?

Это верно)

Гость
#43
Автор

Джо

Я ничего не описываю. вам не кажется, что зачастую невестка является проводником маминых эмоций по отношению к маме мужа? То есть выражает не СВОЕ отношение к своей свекрови, а мамино отношение?

Это верно)

Наверное верно. У моей невестки очень дружная семья и она обожает бабушек и с той и с другой стороны, там все еще живы. Причем сама она человек очень позитивный,спокойный и абсолютно бесконфликтный и выросла в атмосфере всеобщего обожания и без ругани. Поэтому и у меня с ней нет никаких конфликтов, для них просто нет причин и все.

#44

Я против частностей, конечно.

Но попробую привести пример.

Девочка растет в семье, где мать ненавидит свою свекровь. так как мама самый близкий человек, мамины слова и поступки с раннего детства ребенок оценивает, как правильные.

таким образом. Девочка вырастает в уверенности, что свекровь, это злое зло. Что "все они одинаковы" (женщины склонны обобщать) А почему все одинаковы? Потому что "моя мама самая красивая, самая умная, добрая, хорошая, готовит лучше всех на свете, самая лучшая хозяйка и самая лучшая мама на свете" Сразу в детской голове возникает мысль о том, что даже если такую женщину, как моя мама можно так обижать (как делает это бабушка) - то вывод прост. ВСЕ СВЕРОВИ злые, подлые, лицемерные и проч.

вот с такими то мыслями девушка идет знакомиться с мамой мужа. То есть, девушка изначальна готова видеть негатив и плохое отношение к себе.

В ситуации "наоборот" все и получается наоборот.

я конечно не исключаю исключения)

Гость
#45

А как вести себя со свекрухой, которая, чёрт побери, когда вы с мужем сексом занимаетесь, врывается в комнату без стука, чтоб окно открыть и сквозняк у себя сделать. и делает это постоянно! А потом обижается, что мы с ней жить не хотим!

Гость
#46

Да, и забыла сказать, а после этого обсуждает с другими бабами, что ты только хм...совокупляться мастерица, сидишь у мужа на шее и деньги с него тянешь, а ты пашешь на двух работах. Фух... я кажется, завелась.

Акын
#47
Гость

Да, и забыла сказать, а после этого обсуждает с другими бабами, что ты только хм...совокупляться мастерица, сидишь у мужа на шее и деньги с него тянешь, а ты пашешь на двух работах. Фух... я кажется, завелась.

Автор, а интересно, зачем изначально выходить замуж, не имея своего угла? А почему вы не живете у твоих родителей?

#48

47 А Гость это Автор?

Вэл
#49
Гость

А как вести себя со свекрухой, которая, чёрт побери, когда вы с мужем сексом занимаетесь, врывается в комнату без стука, чтоб окно открыть и сквозняк у себя сделать. и делает это постоянно! А потом обижается, что мы с ней жить не хотим!

Не хотите, так зачем живете?)))

Оссподи, давно не была на вумане - эта тема мне - контрольный в голову...

Дочерей тоже не рожайте - подумайте, каково быть тещей, которую зять ненавидит и готов пристрелить на хрен)))

Ерунда какая-то, автор..

Гость
#50
Незабываемая!

моему сыну месяц. Мне еще до свекрухи как до луны. Но я точно знаю, что лезть с ненужными советами и унижать невестку не буду!

Я со своей невесткой почти не общалась, в квартире, которую мы купили для сына и где они жили за 5 лет была 2 раза. И всё равно я была плохая, сын развёлся, потом мне всё рассказал.