Гость
Статьи
Не рожала - и …

Не рожала - и счастлива ?

Есть те, кто осознанно не рожал и счастлива ? Не пожалела ?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чего жалеть - то, если осознанное решение было ?
Жалеют наверное те, кто не может никак, а кто может, но не хочет те не жалеют.

Гость
#2

Больше всех счастливы накормленные подвальные кошки

Гость
#3

Я таких счастливых не вижу. В старости эти люди все одинокие, им даже некому вызвать врача и купить домой продукты.

Гость
#4
Гость

Я таких счастливых не вижу. В старости эти люди все одинокие, им даже некому вызвать врача и купить домой продукты.

А я вот знаю одиноких стариков, у которых есть дети, но они совершенно не помогают. Такие старики более одиноки и обижены жизнью, чем те, у кого детей нет.

Гость
#5
Гость

А я вот знаю одиноких стариков, у которых есть дети, но они совершенно не помогают. Такие старики более одиноки и обижены жизнью, чем те, у кого детей нет.

У вас плохой круг общения, вам нужно измениться

Гость
#6
Гость

Я таких счастливых не вижу. В старости эти люди все одинокие, им даже некому вызвать врача и купить домой продукты.

Сейчас домработники это делают. Если человек не в маразме, то живет отдельно и сам звонит и заказывает. Или для вас ок если молодежь живет в одной квартире с пенсионерами?

Гость
#7
Гость

Сейчас домработники это делают. Если человек не в маразме, то живет отдельно и сам звонит и заказывает. Или для вас ок если молодежь живет в одной квартире с пенсионерами?

Очередной успешный человек из интернета

Гость
#8
Гость

А я вот знаю одиноких стариков, у которых есть дети, но они совершенно не помогают. Такие старики более одиноки и обижены жизнью, чем те, у кого детей нет.

Таких меньшинство. В основном дети обо всех стариках заботятся. Воспитывать надо.

Гость
#9
Гость

Сейчас домработники это делают. Если человек не в маразме, то живет отдельно и сам звонит и заказывает. Или для вас ок если молодежь живет в одной квартире с пенсионерами?

Причем тут жить в одной квартире и заботиться? Мы все живём отдельно, как и большинство людей. И родителям помогаем во всем. А если человек в маразме, он без детей вообще не жилец. Домработники одиноких людей не жалуют, все деньги только вытрясут и обманут . Кому нужен чужой человек, кто о нем побеспокоиться, кроме родных? Правильно, никто.

Гость
#10
Гость

Сейчас домработники это делают. Если человек не в маразме, то живет отдельно и сам звонит и заказывает. Или для вас ок если молодежь живет в одной квартире с пенсионерами?

Кто поведет чужую бабку к врачу, кому она нужна кроме детей и внуков? Какие домработницы с пенсии? Или вы из тех, кто сам никогда ни о ком не заботился? Тогда понятно, вас такая же участь ожидает. Счастливая, независимая и саморазвитая)

Гость
#11
Гость

Кто поведет чужую бабку к врачу, кому она нужна кроме детей и внуков? Какие домработницы с пенсии? Или вы из тех, кто сам никогда ни о ком не заботился? Тогда понятно, вас такая же участь ожидает. Счастливая, независимая и саморазвитая)

Это школьница, насмотрелась богатеек в Тиктоке

Гостья
#12
Гость

Кто поведет чужую бабку к врачу, кому она нужна кроме детей и внуков? Какие домработницы с пенсии? Или вы из тех, кто сам никогда ни о ком не заботился? Тогда понятно, вас такая же участь ожидает. Счастливая, независимая и саморазвитая)

да никто не водит стариков к врачам. Только вчера больничный закрывала, сидела ждала прием у терапевта. Насмотрелась, полно стариков - еле слышат, еле видят, но в поликлиники одни без сопровождения.
И я не думаю, что все эти люди были бездетными. Особенно учитывая их поколение, когда семью было принято создавать чуть ли не сразу после окончания школы.

Да, полно стариков, которые живут одни. Дети живут далеко своей жизнью, внукам вообще неинтересны, только в день пенсии - бабуля/дедуля может денежку подбросят. И всё.
И вот таким старикам реально горько и обидно, что столько в детей вложили, всю жизнь на них пахали, а в итоге в старости и в немощи остаются никому не нужные, обуза.

Гость
#13

миллионы людей

Гость
#14
Гостья

да никто не водит стариков к врачам. Только вчера больничный закрывала, сидела ждала прием у терапевта. Насмотрелась, полно стариков - еле слышат, еле видят, но в поликлиники одни без сопровождения.
И я не думаю, что все эти люди были бездетными. Особенно учитывая их поколение, когда семью было принято создавать чуть ли не сразу после окончания школы.

Да, полно стариков, которые живут одни. Дети живут далеко своей жизнью, внукам вообще неинтересны, только в день пенсии - бабуля/дедуля может денежку подбросят. И всё.
И вот таким старикам реально горько и обидно, что столько в детей вложили, всю жизнь на них пахали, а в итоге в старости и в немощи остаются никому не нужные, обуза.

Эти старики могут сами дойти до врача. А есть такие, которые не могут. И тогда их дети ведут. Вы действительно не понимаете разницы? Иногда человек дома лежит, и за ним тоже ухаживают дети по очереди или сиделка, опять же, нанятая этими детьми. Потому что больной человек не может сам себе никого нанять для ухода.

Гость
#15
Гость

миллионы людей

А вашей фантазии если только. У большинства есть дети.

Гость
#16
Гость

А вашей фантазии если только. У большинства есть дети.

У четверти взрослых россиян нет детей. Т.е это значит, что дети есть у десятков миллионов, а нет детей у миллионов

#17

не жалею.
но я живу здесь и сейчас. не хочу портить себе это здесь и сейчас страхами о том, что там будет в старости - старость все равно придет, чего о ней сейчас то переживать.

Гость
#18

Не рожала и счастлива) но жалею, и не столько о том, что нет ребенка, сколько о том, что не встретила в жизни человека, от которого этого ребенка хотелось бы родить. Всегда казалось, что рожать можно только от большой любви, когда хочешь, так сказать физического воплощения этой любви.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: