Гость
Статьи
Рожать или не рожать?!

Рожать или не рожать?!

Девочки,всем привет!
Может я конечно и не туда пишу,но я себя уже замучила и хочу спросить у вас совет.
Мне 22 года и я беременная. В чем же мой вопрос,спросите вы! Вроде и возраст подходит и новость счастливая,НО я не знаю,рожать ли мне или нет. Загвоздка в том,что мужчина,от которого я забеременела категорически не хочет серьезных отношений,а тем более семью и детей. Ему 30 лет,но ему это не нужно.Пол года назад я уже делала от него аборт и эта ситуация не давала мне покоя до сегодняшнего дня,да и вообще не прошу себе этого никогда. Мне это далось очень тяжело. Сейчас я опять беременна,но никто не знает.Мужчину своего я безумно люблю,но отношения у нас сложные.Он вроде бы и нежный и ласковый,но и крикнуть иногда может.Любит погулять налево,но для него это выглядит не так.Для него это обычная жизнь,в которой он меняет себе баб. А я пережить не могу. И уйти сложно,и мириться сил уже нет =(
Вот я теперь сижу и думаю,рожать или нет.Одной безусловно будет сложно ребенка ростить и есть боязнь того,что я так всю жизнь без мужской поддержки и останусь.Мужики сейчас со свободными девушками никаких отношений стоять не хотят,а уж с детьми и подавно.Я и эгоисткой не хочу быть. Этот ребенок должен быть счастлив! А что его ждет? Разбитая мама,воскресный папа(в лучшем случае),и безденежье? А с другой стороны,я же не немощная какая то!! Руки-ноги есть! Значит буду работать днями-ночами,чтобы мой малыш был счастлив!!Вообщем я себя замучила и то так думаю,то переворачиваю медаль и рассматриваю другую сторону.

Юля
54 ответа
Последний — Перейти
рыгнувшая в колодец
#1

была уже такая тема

Гость
#2

Не убивай малыша

Оля
#3

Ну, ситуация тяжелая. Но ведь малыш уже есть. Уже зародилась маленькая жизнь. Кто знает, ведь сначала вам будет Очень тяжело, но дети быстро растут. И совесть будет ваша чиста. А выйти замуж с ребенком можно попробовать за иностранца. Да и за русского, если не завышать требования.

Оксана
#4

не плоди нищету. человек рождается для счастья, а какое счастье будет у этого ребенка, если мамаша так напортачила в своей жизни, что наверняка будет гнобить и срываться на ребенке

Оксана
#5
Оля

Ну, ситуация тяжелая. Но ведь малыш уже есть. Уже зародилась маленькая жизнь. Кто знает, ведь сначала вам будет Очень тяжело, но дети быстро растут.

А потом будет упрекать своего подросшего ребенка: если бы не ты, моя жизнь сложилась бы совсем по-другому! Лучше бы тебя на свете не было!

#6

Автор, от таких мужчин рожать не стоит. он не измениться. Вам должно хватить ума и силы воли расстаться с этим мужчиной - иначе испортите себе жизнь. В таких ситуациях нужно думать головой,а не полагаться на эмоции. он вас не любит и никогда не полюбит.

Пока срок маленький, делайте аборт. И задумайтесь на счет средств предохранения, иначе такими темпами угробите себе здоровье напрочь.

Гость
#7

То есть ваш мужчина меняет баб, изменяет вам налево-направо, не нуждается в постоянных отношениях, вы уже делали от него аборт и это не мешает вам продолжать с ним спать?

Сара
#8

рожайте для себя и ставьте прочерк в графе "отец".

но потом ничего от мужика не требуйте, он свою позицию изначально и честно объявил.

не понимаю, что Вам мешало после 1 аборта подумать о контрацепции..

Гость
#9

я бы вам посоветовала на будущее повнимательнее почитать про ср-ва от нежелательной бер-ти.

Гость
#10

У вас родители-то есть? На кого будете рассчитывать, когда родится ребенок?

Нафаня
#11

Автор, ну сделаете Вы аборт, а еще через полгода снова же забеременеете. И так, пока он Вас не бросит или Вы себя как женщину не угробите.

Сами знаете, что после абортов родить сложнее, можно бесплодной остаться. Готовы ли Вы пойти на риск?

алена
#12

Рожайте и подавайте на алименты, пускай платит.

Как можно любить такого ума не приложу, так унижать себя

Карина
#13

Как-то вы нелогичны, если вас сильно мучил аборт полгода назад, о чём сейчас думать...А если вы так пытаетесь оправдаться, то к чем нам это? Обманывайте себя молча.

Эндриа
#14

Б.ля,автор,самые мерзкие на свете-это такие ду.ры как ты,мужские подстилки,которые ради вонючих штанов и родителей своих забывают и детей своих абортируют,и при этом еще терпят изменые,побои,оскорбления и пр. Все "терпят" лиж бы "любимый был рядом". Ну давай,авторша,убивай уже второго по счету ребенка ради мужика,которому ты даже на.иг не нужна и ему на тебя наплевать. А закончится все вот чем-ты доделаешься свои абборты до того,что больше не сможешь забеременнеть,а твой "любименький" скажет,что ему бесплодная на.фиг не нужна и уйдет к очередной ду.ре.А ты останешься и без своих ненаглядных штанов и без детей.Удачи,кре.тинка...

Эндриа
#15
Сара

рожайте для себя и ставьте прочерк в графе "отец".

но потом ничего от мужика не требуйте, он свою позицию изначально и честно объявил.

не понимаю, что Вам мешало после 1 аборта подумать о контрацепции..

Ох ти боземой,ну да,"бедный мужиченка",он же не знал,что если сунуть свой куек в женскую писю-может получиться ребеночек,ему же,бедолажечке,этого мамочка наверное не объяснила,так что с него "взятки гладки",а "виновата" в этой беременности только автор...ога ога...

гость
#16

Рожать, а мужика слать в ...далекое путешествие, такой па ребенку не нужен.

Гость
#17

Какой ужас

Никойя
#18
Юля

Пол года назад я уже делала от него аборт и эта ситуация не давала мне покоя до сегодняшнего дня,да и вообще не прошу себе этого никогда. Мне это далось очень тяжело.

повторить хотите?

Гость
#19
Гость

То есть ваш мужчина меняет баб, изменяет вам налево-направо, не нуждается в постоянных отношениях, вы уже делали от него аборт и это не мешает вам продолжать с ним спать?

+100. это видимо позиция современных девушек. автор, вы слаще морковки ничего в жизни не ели???это же пи-пец-иметь такие отношения?вас ещё от него не тошнит????!!!!

Гость
#20
Эндриа

Б.ля,автор,самые мерзкие на свете-это такие ду.ры как ты,мужские подстилки,которые ради вонючих штанов и родителей своих забывают и детей своих абортируют,и при этом еще терпят изменые,побои,оскорбления и пр. Все "терпят" лиж бы "любимый был рядом". Ну давай,авторша,убивай уже второго по счету ребенка ради мужика,которому ты даже на.иг не нужна и ему на тебя наплевать. А закончится все вот чем-ты доделаешься свои абборты до того,что больше не сможешь забеременнеть,а твой "любименький" скажет,что ему бесплодная на.фиг не нужна и уйдет к очередной ду.ре.А ты останешься и без своих ненаглядных штанов и без детей.Удачи,кре.тинка...

ага, в 24 пора бы иметь уже мозги!!!!автор-разуй глаза, с кем ты встречаешься. это недочеловек

#21

Автор, положитесь чисто на свое желание-хотите ребенка -рожайте,не хотите -не рожайте!что сидеть сусоли рассусоливать по поводу-кабы да если... И пусть у вас и полмысли даже не придет в голову, что ваш, так называемый мужчина, после рождения ребенка изменится в лучшую сторону

#22

Мужика бросить! Ребенка рожай.

Веточка
#23

И при любом исходе событий вы все равно останетесь с ним, ведь правда? Мне очень жаль вас, желаю счастья и не остаться бесплодной.

Гость
#24

а меня умиляет фраза "мой мужчина"...."мой"...но гуляет направо-налево))

автор, не дури, аборт советовать делать не буду, но рожать можно только если есть группа поддержки в виде бабушек-дедушек и мат.база.

О
#25

один святой сказал, что здоровых и умных детей мы убиваем абортами, а больных детей всеми силами пытаемся удержать в этом мире

Оля
#26

Девушка, просто абортом нельзя вернуть все взад. Будто ничего не было. Нельзя так безответственно спать с мужиком, а потом решить проблему убийством зародыша, в котором все определено - это курносый мальчик или кудрявая девочка. Когда в ребенка вселяется душа? В 7 лет, когда он идёт в школу? В 3 года? В момент крика, когда режут пуповину? В 20 недель, когда он улыбается и сосет пальчик внутри? В 9-11 недель, когда он бултыхает ножками? А может, в момент зачатия. Короче, не берите грех на душу из-за мужика, а отвечайте за свои действия.

Гость
#27

А предохраняться не пробовала..

Ненавижу!
#28

Дурдом какой-то. Ежели тракаться с мужиком без обязательств, то надо пить таблетки + нацеплять г0ндошку. Это знают даже дети.

Billie Jean
#29

Если это реальная история, то Автору советую рожать. Никогда себе не простишь, не верь женщинам, которые говорят, что живут спокойно и счастливо после прерывания беременности. Не хватило мозгов предохраняться и выбрать достойного человека для отношений? К сожалению, довольно частая история. Но ребенок в этом не виноват. Не слушай тех, кто кричит о предстоящей нищете и разочарованиях, одного ребенка сможешь поднять и сама - у меня есть примеры достойные подражания. Да, было очень трудно несколько лет, но девчонки умницы, работали и добились очень хороших результатов - карьера, высокий доход, собственное жилье и, самое главное, счастье материнства и обретение настоящей любви.

Го
#30
Ненавижу!

Дурдом какой-то. Ежели тракаться с мужиком без обязательств, то надо пить таблетки + нацеплять г0ндошку. Это знают даже дети.

гондошку он наверняка не надевает ибо "не так приятно", а вот почему авторша таблетки пить не додумалась? ВОПРОС

очень не приятно, потому советовать ничего не буду

Го
#31

29, я вот тоже считаю, что уж одного ребенка всегда поднять можно. Но у автора мозгов ваще нет... поэтому не стала бы так категорично

Гость
#32
Billie Jean

Если это реальная история, то Автору советую рожать. Никогда себе не простишь, не верь женщинам, которые говорят, что живут спокойно и счастливо после прерывания беременности. Не хватило мозгов предохраняться и выбрать достойного человека для отношений? К сожалению, довольно частая история. Но ребенок в этом не виноват. Не слушай тех, кто кричит о предстоящей нищете и разочарованиях, одного ребенка сможешь поднять и сама - у меня есть примеры достойные подражания. Да, было очень трудно несколько лет, но девчонки умницы, работали и добились очень хороших результатов - карьера, высокий доход, собственное жилье и, самое главное, счастье материнства и обретение настоящей любви.

почему?я живу спокойно после аборта и не вспоминаю. и угрызений совести нет. а почему должны быть, если ребенок нежеланный?

Ненавижу!
#33
Го

гондошку он наверняка не надевает ибо "не так приятно", а вот почему авторша таблетки пить не додумалась? ВОПРОС

очень не приятно, потому советовать ничего не буду

Ежели этому кАзлу "не так приятно", то надо вообще отказать в сексе, пусть дружит с Дунькой Кулаковой, потом сразу приятно станет. Вообще, если тракаться с кАзлами, то кроме таблеток, г0ндон тоже необходим, потому что кАзёл может запросто принести и венерическую паршивую болезнь и спидон и гепатит. Ну его на фик. Береженого Бог бережет.

Billie Jean
#34
Гость

почему?я живу спокойно после аборта и не вспоминаю. и угрызений совести нет. а почему должны быть, если ребенок нежеланный?

Возможно, еще не пришло время для осознания.

Гость
#35
Billie Jean

Возможно, еще не пришло время для осознания.

Это точно!!!!!!! Со временем будет это очень мучить! Знаю.

Гость
#36
Billie Jean

Если это реальная история, то Автору советую рожать. Никогда себе не простишь, не верь женщинам, которые говорят, что живут спокойно и счастливо после прерывания беременности. Не хватило мозгов предохраняться и выбрать достойного человека для отношений? К сожалению, довольно частая история. Но ребенок в этом не виноват. Не слушай тех, кто кричит о предстоящей нищете и разочарованиях, одного ребенка сможешь поднять и сама - у меня есть примеры достойные подражания. Да, было очень трудно несколько лет, но девчонки умницы, работали и добились очень хороших результатов - карьера, высокий доход, собственное жилье и, самое главное, счастье материнства и обретение настоящей любви.

Согласна с Вами на все 100%!!!!! А "папу" на три веселых посылайте,приползет еще,и прощение попросит!!!!

Наталья
#37
Гость

Это точно!!!!!!! Со временем будет это очень мучить! Знаю.

да с каким "со временем"? У меня после первого аборта прошло 19 лет и 9 после второго, мне уже за 40, ничего не мучает... до 70 лет что-ли еще подождать - вдруг да осознаю? Просто не все люди меняют свои взгляды.

Наталья
#38

автору даже не заню что посоветовать... если могут помочь родители, если есть желание родить этого ребенка и уверены, что не будете потом видеть в нем источник всех бед, помеху в устройстве личной жизни - рожайте, нет - аборт, один все равно уже сделали, остаться всей в белом уже не получится. И научитесь наконец предохраняться, залетать каждые полгода это уже чересчур.

Mara
#39

Ой,автор....вы,конечно,редкая дура.И после аборта с ним спали и были рядом,и зная что он гуляет,вы по прежнему с ним.Это как надо себя не любить,не уважать и не понимать элементарного.

В вашем положении я бы не рожала.Послала бы этого чудака на букву м и забыла бы обо всем,как о страшном сне.И,само собой,сделала бы выводы из произошедшего.Сами вы поднять ребенка сейчас не сомжете,а вешать его на своих родителей считаю инфантилизмом и свинством.родители своих детей воспитали,пусть спокойно живут своей жизнью.За свои косяки и глупость надо расплачиваться самой и только самой.

Матрешка
#40

Полгода назад аборт, сейчас снова беременная! У нас, что контрацепция под запретом. Спишь с козлом и знаешь это, детей своих убиваешь и знаешь это( Ну и кто ты после всего?

Не бери грех на душу, не убивай ребенка. Появится на свете человек, который тебя и такую дуру любить будет.

лугл
#41

девочки, вы так автора осуждаете. вы сами-то любили? все бабы дуры, когда любят! я помню в студенчестве так любила парня, до безумия, сказал бы мне с обрыва прыгнуть и прыгнула бы. я любой его проступок оправдывала, он вот просто об меня ноги вытирал год почти. потом сам от меня ушел! я год была в жуткой депрессии, я понимала, что он меня не любит, что гуляет, но если бы вернулся - приняла бы обратно и продолжала бы позволять топтать себя. любовь зла как говорится.. хорошо, что не вернулся! мне было 20 лет. автор еще просто молода! но у меня слава богу были хотя бы мозги - предохраняться!

Гость
#42

лугл,нет мозгов!!!не предохранялась она вот и залетела!а с обрыва прыгнуть...это вам надо психику лечить.муж если не дай бог будет уходить,вы прыгнете?не.ну всему должен быть предел....

Эндриа
#43
лугл

девочки, вы так автора осуждаете. вы сами-то любили? все бабы дуры, когда любят! я помню в студенчестве так любила парня, до безумия, сказал бы мне с обрыва прыгнуть и прыгнула бы. я любой его проступок оправдывала, он вот просто об меня ноги вытирал год почти. потом сам от меня ушел! я год была в жуткой депрессии, я понимала, что он меня не любит, что гуляет, но если бы вернулся - приняла бы обратно и продолжала бы позволять топтать себя. любовь зла как говорится.. хорошо, что не вернулся! мне было 20 лет. автор еще просто молода! но у меня слава богу были хотя бы мозги - предохраняться!

Вот только не надо за всех,ок? За себя,милочка,за себя...Как бы я там кого не любила-никогда не позволю вытирать об себя ноги и уж темболее,не стала бы "ради любимого" предавать своих близких и абортировать своих детей! А те,кто так поступает-фуф.ло,а не люди!

Ya
#44

Срочно читайте книжку "Когда ты была во мне точкой,дочка".И думайте,думайте!Ребенка рожать,конечно же!

гость
#45
Ya

Срочно читайте книжку "Когда ты была во мне точкой,дочка".И думайте,думайте!Ребенка рожать,конечно же!

Почему конечно же?

Дура.овуляха?

Эндриа
#46

"[quote="гость"]Почему конечно же?\n
Дура.овуляха?[\/quote]\n
Ой ну извините что не все такие как вы и есть люди для которых,даже только зародившаяся жизнь-не пустой звук и сделать аборт-не всеравно что пос.рать сходить."

Ya
#47
гость

Почему конечно же?

Дура.овуляха?

Тебе гореть в аду! Или ты не в курсе?

Горгона
#48
Ya

гостьПочему конечно же?

Дура.овуляха?Тебе гореть в аду! Или ты не в курсе?

А вы уверены, что он есть?

Елена
#49

Найдите бесплодную семью, которая хочет усыновить младенца.

Гость
#50

Как говориться - дети - это наше все. Рожай, воскресный папа лучше никакого. Тебе всего то 22, встретишь обязательно мужчину, достойного быть отцом твоему ребенку.

Следующая тема