Гость
Статьи
Рожать нужно только …

Рожать нужно только до 30 лет

Рожать надо тогда, когда забеременеешь. Хорошо, когда всё идёт "по плану", Глупо надеяться в нашем государстве на приобретение жилья и наличие хорошей высокооплачиваемой работы, на то, что встретится "прынц на белом коне" и только после этого, лет этак под 60 собраться за младенцем. Хочешь малыша, забеременела, рожай. Бог дал ребёнка, даст и на ребёнка. Только не надо рассказывать про то как тяжело растить детей и как это дорого. Денег всегда мало и много никогда их не бывает, чем больше денег, тем больше запросов. Вот я собираюсь родить второго , а не ждать когда мы разбогатеем и т д , здоровье и молодость позволяет , а после 30 уже пора с внуками играть ,да отдыхать

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рожай хоть 10 дед

Гость
#2

Ну тебе надо, ты и рожай. К другим-то нах со своими "правилами" суëшься?

Гость
#3

К чему это все? Рожайте, сколько хотите, всем по фиг.

Гость
#4

Как вы ***, детные, свои устои пропагандировать. Всем пох, живи как хочешь, других только не трогай

Гость
#5

Рожайте второго, кто же против? А муж то есть, кто будет вас и двоих детей обеспечивать пока вы в декрете?

Гость
#6

Повеселила ваша фраза - после 30 надо уже с внуками играть да отдыхать😆

Гость
#7

Залетела случайно от какого-то левого мужика и теперь будет подгребать аргументацию, почему нужно рожать. Презервативами надо было пользоваться

Гость
#8

Автор, че несешь???? Какие внуки в 30 лет??? Мне 42, у меня ребенку 4,5 младшему года и и мне нах эти внуки нигде не уперлись!

#10

Я вообще решила не , перехожу сразу ко второй стадии - к отдыху 😀

#11
Гость

Рожайте второго, кто же против? А муж то есть, кто будет вас и двоих детей обеспечивать пока вы в декрете?

Бог даст мужа😂

Рита
#12

Кто во сколько хочет, тот во столько и рожает.
Есть кто в 16 рожают, а некоторые тёти и в 49 вполне могут родить первенца и всё нормально.
Щас молодёжь не охотно вступает в отношения, в интимные отношения, а вы говорите рожать.
Молодёжь поумнела.

#13
Гость

Залетела случайно от какого-то левого мужика и теперь будет подгребать аргументацию, почему нужно рожать. Презервативами надо было пользоваться

👏🏻👏🏻👏🏻плюсую

#14

*не рожать

Гость
#15

Кто ждёт подходящего времени-никогда его не дождётся,но мне без разницы кто когда рожает,это их личное дело.

#16
Рита

Кто во сколько хочет, тот во столько и рожает.
Есть кто в 16 рожают, а некоторые тёти и в 49 вполне могут родить первенца и всё нормально.
Щас молодёжь не охотно вступает в отношения, в интимные отношения, а вы говорите рожать.
Молодёжь поумнела.

Странно, а я замечаю постоянно молодых мам, от силы лет 20

#17
Гость

Кто ждёт подходящего времени-никогда его не дождётся,но мне без разницы кто когда рожает,это их личное дело.

Мы лично ждали, когда я работу себе нормальную найду, денег поднакопили, ремонт сделали. Всё было запланировано, ждать же надо, но не сложа руки

Рита
#18
Трёхцветная кошечка🐱

Странно, а я замечаю постоянно молодых мам, от силы лет 20

Они есть, их немало. Но возрастных мамочек - лет 30-35 больше.
Видимо, люди начали думать и планировать лучшее время для родов и беременности.
Можно и в 19 конечно родить, если ты дочь богатых родителей:-)

#19
Рита

Они есть, их немало. Но возрастных мамочек - лет 30-35 больше.
Видимо, люди начали думать и планировать лучшее время для родов и беременности.
Можно и в 19 конечно родить, если ты дочь богатых родителей:-)

А вот родители не вечны. Надо рассчитывать на свои ресурсы, а не сидеть на шее у родаков

Гость
#20

Хочешь малыша )))

Гость
#21

Кому пора, мозгов нет и увлечений от слова совсем - те пусть плодят подражателей слова пацана! Особенно весело когда такие вас же и прибьют на улице ненароком..

Гость
#22
Рита

Они есть, их немало. Но возрастных мамочек - лет 30-35 больше.
Видимо, люди начали думать и планировать лучшее время для родов и беременности.
Можно и в 19 конечно родить, если ты дочь богатых родителей:-)

В 19 рожают маргиналы, а не дочери богатых родителей.
А по теме, считаю, что родить нужно до 35. Максимум до 40, дальше уже начинаются всякие патологии как по женской так и по мужской части и ребёнок может родиться больным

Гость
#23
Гость

Как вы ***, детные, свои устои пропагандировать. Всем пох, живи как хочешь, других только не трогай

Она может и не трогает, а отпрыски ейные в слово пауаны играют нынче. Уже нескольких угандошили.

Гость
#24

Рожай автор, но помни никто ничего тебе не даст! Сама будешь как бешеная бегать дом/работа, забыв про сон и отдых, задвинув в джоппу свои хотелки и живя только ради выживания твоего ребёнка!

Гость
#25

После 30 играть с внуками это, конечно, сильно. Написали бы хоть после 40 что ли. А рожать надо тогда, когда готова и/или есть подходящий человек рядом.

#26
Гость

Рожай автор, но помни никто ничего тебе не даст! Сама будешь как бешеная бегать дом/работа, забыв про сон и отдых, задвинув в джоппу свои хотелки и живя только ради выживания твоего ребёнка!

У таких дети, как растения, растут сами по себе. Отсюда вседозволенность и неадекватное поведение

Гость
#27
Трёхцветная кошечка🐱

Странно, а я замечаю постоянно молодых мам, от силы лет 20

Не факт, что им именно 20. На лбу возраст ни у кого не написан, вы можете определить лишь примерно и ошибиться. Может им 25-30.

#28

Ок. Но, каждый сам будет решать , когда для него лучше ) После 50 или до 30. Самое главное не скидывать своих детей на чужих людей и не ходить не побираться.

#29
Гость

Не факт, что им именно 20. На лбу возраст ни у кого не написан, вы можете определить лишь примерно и ошибиться. Может им 25-30.

Может и не 20, а даже меньше. Некоторых я когда-то знала, а значит, примерно помню, сколько им

Гость
#30

молодец. Я до 30 хочу жить для себя, захотела пойти ОДНА и не искать кого то кто может посидеть. Захотела напилась до потери сознания. Не хочу детей. Это не всем надо

Гость
#31

Ну играй с внуками после 30:=) мрак, вот же самка, никаких интересов, кроме животных

Гость
#32
Рита

Они есть, их немало. Но возрастных мамочек - лет 30-35 больше.
Видимо, люди начали думать и планировать лучшее время для родов и беременности.
Можно и в 19 конечно родить, если ты дочь богатых родителей:-)

Возрастных мамочек :))

Гость
#33
Гость

После 30 играть с внуками это, конечно, сильно. Написали бы хоть после 40 что ли. А рожать надо тогда, когда готова и/или есть подходящий человек рядом.

С чужими внуками можно с рождения играть, привыкать, тренироваться.. Дочки-матери же есть, а где внучки-бабушки игра!

Гость
#34
Гость

молодец. Я до 30 хочу жить для себя, захотела пойти ОДНА и не искать кого то кто может посидеть. Захотела напилась до потери сознания. Не хочу детей. Это не всем надо

А после скольки захочешь не для себя?

Гость
#35
Гость

Ну играй с внуками после 30:=) мрак, вот же самка, никаких интересов, кроме животных

А какие у них интересы могут быть??!

Гость
#36

Рожать надо, как Эвелина Блёданс. В 43 года, с синдромом дауна.👍

#37
Гость

Рожать надо, как Эвелина Блёданс. В 43 года, с синдромом дауна.👍

Из крайности в крайность тоже не надо идти

Гость
#38
Гость

Рожать надо, как Эвелина Блёданс. В 43 года, с синдромом дауна.👍

С синдромом Дауна ребенок может родиться у мамы в любом возрасте. Это никак от возраста не зависит. Это поломка гена, а не причина позднего материнства.

Гость
#39
Гость

С синдромом Дауна ребенок может родиться у мамы в любом возрасте. Это никак от возраста не зависит. Это поломка гена, а не причина позднего материнства.

Не причина. Скорее следствие.

#40
Гость

С синдромом Дауна ребенок может родиться у мамы в любом возрасте. Это никак от возраста не зависит. Это поломка гена, а не причина позднего материнства.

Слишком ранняя или поздняя беременность (или от старика) повышает риск рождения хромосомно больного ребёнка

Гость
#41
Гость

Рожать надо, как Эвелина Блёданс. В 43 года, с синдромом дауна.👍

Думаю возраст там не при делах.

Гость
#42

я считаю рожать до 25 -ти иначе потом тяжелей поднимать , старость есть старость нервы уже ни к чёрту

Гость
#43

Синдром Дауна встречается примерно у 1 из 660 новорождённых. При этом риск родить ребёнка с этим синдромом увеличивается с возрастом матери. У 20-летних матерей он составляет менее чем 0,1% и растёт постепенно до 3% у матерей в возрасте 45 лет.
Возраст матери остаётся единственным фактором, по которому мы можем оценить риск проявления синдрома Дауна до зачатия. Родители детей с этим состоянием как правило здоровы, и никакие поведенческие факторы и факторы окружающей среды не влияют на вероятность рождения ребёнка с таким синдромом.

Это из интернета. Может, и врут. Кто же вам мешает проверить на своем опыте)))

Гость
#44
Гость

Не причина. Скорее следствие.

Какое, блин, следствие??? У меня куча знакомых, которые после 40 здоровых детей родили. Я не топлю за это. Но сама родила довольно поздно и да, соглашусь, что это все сложно . Чем старше становишься, тем больше нюансов. Но говорить прям уж сразу о Даунах и тд....Это уже прям зря.

Гость
#45
Гость

Какое, блин, следствие??? У меня куча знакомых, которые после 40 здоровых детей родили. Я не топлю за это. Но сама родила довольно поздно и да, соглашусь, что это все сложно . Чем старше становишься, тем больше нюансов. Но говорить прям уж сразу о Даунах и тд....Это уже прям зря.

Ваше право рискнуть, кто ж останавливает.
Но, если не повезло, то все претензии в зеркало.

Гость
#46
Гость

Ваше право рискнуть, кто ж останавливает.
Но, если не повезло, то все претензии в зеркало.

А мне это зачем? Я в 38 родила вторую дочь и мне вполне достаточно двоих детей. Так что со своими советами мимо.

Гость
#47
Гость

А мне это зачем? Я в 38 родила вторую дочь и мне вполне достаточно двоих детей. Так что со своими советами мимо.

Родить то можно, а вот успеть вырастить вряд ли

Гость
#48
Гость

Родить то можно, а вот успеть вырастить вряд ли

Серьезно??? Ты в 40 помирать собралась или что?

Гость
#49

А если я ни разу случайно не беременела? Мне 25. А специально не вижу смысла, работа так себе, у парня кредиты, ну куда нам детей??? Парню 27 лет

Гость
#50
Гость

Серьезно??? Ты в 40 помирать собралась или что?

Дело не в помирать в 40, через энное колличество лет надо будет немало вкладывать в учебу ребенка , ставить его на ноги. Чего престарелая мать не сможет , в связи с тем , что она уже не молодая, у многих куча болячек, то и дело в поликлиниках , а в 60 лет найти силы пахать чтобы дать ребенку образование, так себе перспектива . Меня тоже мать родила к 40 , как итог матери у меня уже нет, зато у мужа родители живые и здоровья хоть отбавляй , его мать родила в 18. Да , я знаю , заболеть и умереть может и молодой , но куда больше шансов что это коснется престарелых родителей, которые поздно родили