Гость
Статьи
навеяно темой …

навеяно темой "нормально ли,когда мужчина не помогает материально"...

прочла эту тему и задумалас о своем МЧ. Мы не живем вместе,оба работаем,по 23 года,получаем примерно одинаково. Досуг (кино,кафе) оплачивает он,хотя ходим нечасто,он не любитель (я люблю суши,он равнодушен к ним,в кино только на что-то интересное,либо когда уже сама порошу мол пойдем сходим),но покупки когда мы в гости куда то идем к друзьям,прочие мелочи он оплачивает. НО никогда не предлагает дать денег,я просить не прошу,но почему он не предлагает,тупо 500 рэ,когда до зп пара дней и денег нет совсем. Пару раз,узнав,что я на мели давал конечно,возвращала-не взял. Меня просто смущает,что он сам,пока я не заикнусь,что мол на мели,не предложит,ну вроде как "тебе денег дать,как у тебя с финансами?" например. Или это я зажралась?)) прочистите мозги) Вообще он сам по себе достаточно экономный,не жмот,но на лабуду в кино не пойдет (просто развеятся),чтоб деньги не тратить и тд. У него еще в семье ситуация сложная,мама одна их растила,а сейчас еще и сестра его родила без мужа в 19 лет,и все на маме,он ей помогает. Вот думаю,справедлива ли я..

Гость
129 ответов
Последний — Перейти
DST
#1

Изживайте В СЕБЕ вот это: "когда до зп пара дней и денег нет совсем". Такого быть не должно в принципе. Если вы прожираете всё то, что зарабатываете - то это жизнь впустую...

нюся
#2

Вы - ровесники. Он такой же "богатей", как и вы. Вместе не живёте, вы его даже гражданской женой не являетесь. Может ему тоже на форуме тему создать: "Почему моя девушка не поддерживает меня материально?"

Гость
#3

подарки-то хоть делает без повода?

общага
#4
Гость

Мы не живем вместе,оба работаем,по 23 года,получаем примерно одинаково.

с какой стати он вам будет что-то предлагать? учитесь деньги тратить, чтобы на мели не сидеть

Гость
#5

3,цветы

Гость
#6

4,да вот я тоже думаю,что зря так думаю о нем. Просто темой навеяло. Думала,вот мол,мужчина,ДОЛЖЕН))

DST
#7
Гость

4,да вот я тоже думаю,что зря так думаю о нем. Просто темой навеяло. Думала,вот мол,мужчина,ДОЛЖЕН))

Очень опасно жить с установкой, что все вам что-то задолжали. Они могут быть не в курсе

нюся
#8
DST

Гость

4,да вот я тоже думаю,что зря так думаю о нем. Просто темой навеяло. Думала,вот мол,мужчина,ДОЛЖЕН))

Очень опасно жить с установкой, что все вам что-то задолжали. Они могут быть не в курсе

)))))

Подруга
#9

Автор молодец, задумалась, вроде все хорошо, но все равно нашла к чему прицепиться )))

Подруга
#10

Просит - дает... МАЛО, надо чтоб давал когда не просят)) А потом и этого будет мало, надол будет чтоб угадывал мысли и желания. Вы читали сказку про рыбака и золотую рыбку?)))

Гость
#11

Подруга,тоже думаю,может загнула)) хотя тут почитаешь,что всем и шмотки покупают и содержат,и задумываешься)

#12

пока вы не живете вместе, с чего он должен давать вам деньги просто так?

Подруга
#13
Гость

Подруга,тоже думаю,может загнула)) хотя тут почитаешь,что всем и шмотки покупают и содержат,и задумываешься)

да тут вообще одни миллионерши)))

Хотя вообще насчет шмоток - если деньги есть и хоет купить, то почему бы и нет? Но ждать от парня денег и частых подарков, если у него их мало, это наивно

DST
#14
Подруга

Просит - дает... МАЛО, надо чтоб давал когда не просят)) А потом и этого будет мало, надол будет чтоб угадывал мысли и желания. Вы читали сказку про рыбака и золотую рыбку?)))

Кстати - в этой сказке показательно не только возрастание запросов, но ещё и то, что чем больше старик старался - тем хуже старуха к нему относилась. Сравните её отношение к старику в начале с её отношением в конце, когда она была царицей :)

Очень хорошая сказка

Гость
#15

12,в качестве проявления заботы) ну я так думаю.. а что,когда будем жить,станет должен давать,вы считаете?

Гость
#16

13,ну пару раз он что-то из шмоток покупал,были в магазине вместе,я собиралась купить что-то,но оплачивать кредиткой,он сказал мол не надо,я дам. Я пыталась вернуть-не взял)

Petra
#17

Автор, вы ж ровесники и з/п одинаковая, у него тоже расходы примерно как ваши, так что странно ждать того, чего он дать не в состоянии.

Agnessa
#18

Автор, у Вас замечательный мужчина. Который, к сожалению, вырос без отца, а теперь ещё ему приходится помагать сестре. Берегите его и будет Вам счастье!

#19
Гость

12,в качестве проявления заботы) ну я так думаю.. а что,когда будем жить,станет должен давать,вы считаете?

ну если у вас не будет денег, то да

мужчина должен содержать семью

Маришка
#20
DST

Изживайте В СЕБЕ вот это: "когда до зп пара дней и денег нет совсем". Такого быть не должно в принципе. Если вы прожираете всё то, что зарабатываете - то это жизнь впустую...

А не впустую это копить?

Подруга
#21
Гость

13,ну пару раз он что-то из шмоток покупал,были в магазине вместе,я собиралась купить что-то,но оплачивать кредиткой,он сказал мол не надо,я дам. Я пыталась вернуть-не взял)

ну вот, старается. Зачем ещё просить?

Подруга
#22

Вообще некрасиво просить. Дают - бери, а зачем просить, зачем так унижаться? Бе

Гость
#23

18,спасибо) а у сестры еще и грудной ребенок,ей 19,не работает

19,то есть тк я тоже работаю,то он по своей инициативе предлагать мат.помощь не должен,так?

Гость
#24

Подруга,я не прямым текстом просила,просто обмолвилась,что денег нет совсем,не помню уж о чем говорили,он и дал..

Подруга
#25

Ну если у него денег самого мало, как можно думать что он должен подкидывать? Вам бы его морально поддержать чтоб работу новую нашел, чтоб имел возможность вас радовать, а вы уже в позу встали.. Некрасиво!

Гость
#26

25,я поддерживаю,всегда,он один раз менял работу ,когда мы уже встречались,я поддерживала.

#27
Гость

19,то есть тк я тоже работаю,то он по своей инициативе предлагать мат.помощь не должен,так?

пока вы просто его девушка, а даже не сожительница - нет

нюся
#28
Гость

25,я поддерживаю,всегда,он один раз менял работу ,когда мы уже встречались,я поддерживала.

Морально или материально?

#29
Гость

25,я поддерживаю,всегда,он один раз менял работу ,когда мы уже встречались,я поддерживала.

поддерживать - это не есть считать его деньги ;)

DST
#30
Маришка

А не впустую это копить?

Да. Потому как неизвестно, что будет в будущем

Гость
#31

29,ну зачем же вы все в одну кучу? где вы увидели,что я деньги его считаю? навеяло темой,задумалась,спросила,согласна,что зря думаю о нем так. А поддерживать я лействительно поддерживала,подбадривала,как могла укрепляла его веру в себя и тд. была с ним в общем,не свалила к тому,кто денег даст..

#32
Гость

была с ним в общем,не свалила к тому,кто денег даст..

молодец!

ждите нового этапа отношений

Гость
#33

Блин, да достали вы, мужчины, со своим вечным страхом, что кому-то нужны ваши деньги! Грин, вы такой рассчетливый, все деньгами мерите - "девушка, не девушка, жена, не жена".

Мне кажется, что если парень хочет что-то делать для своей девушки, то он это делать будет, а если нет - то как раз начнет подводить теоретическую базу - "да мы друг другу еще никто, никто никому ничего не должен".

Если девушка сомневается, то значит, что-то ее не устраивает. Не просто отсутствие трат, а именно отсутствие уверенности, что МЧ с ней.

Автор, поменьше слушайте рассуждений Подруги. очень себе на уме девица.

#34
Гость

Блин, да достали вы, мужчины, со своим вечным страхом, что кому-то нужны ваши деньги! Грин, вы такой рассчетливый, все деньгами мерите - "девушка, не девушка, жена, не жена".

да, я расчетливый, и, увы, но все в этом мире измеряется деньгами

денег мне жалко и я за них не боюсь, но просто так раздавать их первым встречным смысла не вижу

Гость
#35
Грин

молодец!

ждите нового этапа отношений

Ага. Именно, автор. Ждите нового этапа отношений. Этот этап будет заключаться в том, что вы будете так и дальше поддерживать, подбадривать. А он будет ЗНАТЬ, что вы все это делаете, потому что "ЭТО ТЫ САМА ТАК ХОТЕЛА, Я ТЕБЯ НЕ ПРОСИЛ".

Если он сейчас не считает нужным что-то менять в своих тратах, с чего вы взяли, что дальше это измениться? Так и будет - сестре помочь, маме нужно, "ну а ты же все понимаешь, милая, мне сейчас трудно". И будете вы, автор, всегда на вторых ролях.

Мои наблюдения - если парень делится с вами проблемами и посвещает в свои трудности, то это означает, что он их сам решать не готов. И поддалкивает вас к тому, что это вроде уже ваши общие проблемы. Но это не так! Его нищее детство и сестра-одиночка - это его личное дело, к вам это не имеет никакого отношения. И вы с этими его проблемами считаться вовсе не обязаны. Он же на работе или друзьям не расказывает, что давайте мне поблажки, а то у меня мама и сестра одни, мне им нужно помогать. А вам говорит. Подумайте, автор, над этим.

Гость
#36
Грин

да, я расчетливый, и, увы, но все в этом мире измеряется деньгами

денег мне жалко и я за них не боюсь, но просто так раздавать их первым встречным смысла не вижу

вот-вот, слушайте, автор, это в принципе слова и вашего молодого человека. "Первый встречный" - это и про вас.

Спасибо за откровенность, Грин.

Автор, но вы тоже не должны "первому встречному" вашему МЧ отдавать вашу заботу, любовь, поддержку, а также верность, красоту, молодость и т.д. Живите как мужчины. Так не будет обидно, что годам к 30 вам просто скажут, что "ты сама это делала, никто никому ничего не должен". Живите для себя. А мужчина - это же просто мужчина. Их много. А вы у себя одна.

Подруга
#37

скоро в детском саду девочки будут возмущаться, что мальчики им денег не дают

Подруга
#38
Гость

Автор, поменьше слушайте рассуждений Подруги. очень себе на уме девица.

прально Автор, не надо меня слушать! Бросай парня, от тебя использует! Хочет халявного секса, а любящий будет ходить в обносках, но дарить тебе всю свою зарплату! А ты будешь радовать его своим присутствием! Пусть платит!

Подруга
#39

Вообще мужики охерели, мало того что зарабатывают мало, так еще и эти копейки сраные не могут своей девушке отдать по первому требованию!

#40
Гость

Автор, но вы тоже не должны "первому встречному" вашему МЧ отдавать вашу заботу, любовь, поддержку, а также верность, красоту, молодость и т.д. Живите как мужчины. Так не будет обидно, что годам к 30 вам просто скажут, что "ты сама это делала, никто никому ничего не должен". Живите для себя. А мужчина - это же просто мужчина. Их много. А вы у себя одна.

немного однобоко, но в целом согласен

#41
Подруга

Вообще мужики охерели, мало того что зарабатывают мало, так еще и эти копейки сраные не могут своей девушке отдать по первому требованию!

нее, какое требование! сами должны нести! :)

Подруга
#42

Вообще что себе позволяют эти нищеброды, которые меньше миллиона зарабатывают??? Девушку хотят? ХАХАХА! Не в этой жизни!

Подруга
#43
Грин

нее, какое требование! сами должны нести! :)

и не говори, офигели совсем

Гость
#44

Подруга, хватит возмущаться :=) Вам же, наверное, тоже в глубине души (где-то очень глубоко) детей хочется? Да только не предлагает никто. А предлагает жить каждый сам для себя. Даже замуж, наверное, не предлагают. Так, сожительство только, в котором нет взаимных обязанностей. Вот дети - очень ответственная СОВМЕСТНАЯ обязанность. Добровольная.

И ваша философия "никто никому ничего не должен" здесь не катит. Мужчина должен не женщине, а своему потомству. И женщина должна выносить и поставить на ноги это самое потомство. Но для того, чтобы это потомство случилось, должно быть доверие и бескорыстие с ДВУХ СТОРОН. В том числе и доверие в мат. вопросах.

нюся
#45

Пральна! Нафиг маму и сестру, с которыми он живёт. Все деньги автору, ведь она же его морально поддерживала, когда он работу менял, ведь не ушла же к другому, кот. деньги бы давал ей за красивые глаза!

нюся
#46
Гость

Подруга, хватит возмущаться :=) Вам же, наверное, тоже в глубине души (где-то очень глубоко) детей хочется? Да только не предлагает никто. А предлагает жить каждый сам для себя. Даже замуж, наверное, не предлагают. Так, сожительство только, в котором нет взаимных обязанностей. Вот дети - очень ответственная СОВМЕСТНАЯ обязанность. Добровольная. И ваша философия "никто никому ничего не должен" здесь не катит. Мужчина должен не женщине, а своему потомству. И женщина должна выносить и поставить на ноги это самое потомство. Но для того, чтобы это потомство случилось, должно быть доверие и бескорыстие с ДВУХ СТОРОН. В том числе и доверие в мат. вопросах.

Автор замужем? у неё есть дети? О чём вы?

Подруга
#47

Гость, да ваще, не жизнь а сплошные муки(( Хожу-хожу везде, а никто ничего не предлагает(((

Подруга
#48

А кто кому чего должен? Мне кажется никто.. Разве только если это не оговорено в семейном кодексе где-нибуль

#49

Гость 44, автор со своим парнем просто встречаются, а вы уже потомство вырастили :)

Гость
#50

32,это вы с иронией или серьезно?)