Гость
Статьи
все радовались …

все радовались ребенку???

беременна уже как 4 месяца.учусь на 5 курсе,муж работает,женаты 2.5 года:только вот ребенка я никак не планировола!!!психоз страшный,чем больше растет живот,тем больше слез.Такое ощущение,что жизнь закончилась:зачем училась 5 лет,нигде толком не была,не знаю,как его воспитывать,...Как справиться с психами???

Камыш
58 ответов
Последний — Перейти
стервадесса
#1

бедное дитя!Автор,контролируйте свои мысли.

Александра
#2

Отдайте его мне!

Масяня
#3

Я планировала, но тоже психоз был. Заканчивала ВУЗ на втором месяце. Год посидела с ним и нашла работу по спецяльности, хотя из моего курса после института работу по ней нашли только 2. Мой сын - мой талисман.

Гость
#4

чего ныть то? посидите пару годков с ребенком, и на работу, много не потеряете за это время.

Вася Васечкина
#5

радуйся,госы сдашь легко с животом

а вообще раз так вышло-значит так нужно

Гость
#6

Помирать небось в 25 собралась, дурёха.

Гость
#7
Масяня

Я планировала, но тоже психоз был. Заканчивала ВУЗ на втором месяце. Год посидела с ним и нашла работу по спецяльности, хотя из моего курса после института работу по ней нашли только 2. Мой сын - мой талисман.

Похожая ситуация. Не зря говорят - Бог дал ребенка, даст и на ребенка. У нас с мужем сильно изменилось материальное положение в лучшую сторону, когда ребенку 3 мес. было. А всю беременность - такая безнадёга и депресняк. Очень жалею теперь об этом. Жизнь наладилась, а нервы "оставили след" на ребенке. Нет, глобально, все хорошо, но есть моменты, которые я связываю со своими психами.

Гость
#8

Ну так чем раньше думала?надо было сразу аборт делать или хорошо предохраняться

#9
Гость

Ну так чем раньше думала?надо было сразу аборт делать или хорошо предохраняться

+100

Гость
#10

Я забеременела на втором курсе . Ребёнка мы планировали позже, но так получилось.... Ревела два месяца ... Академ не брала , самое главное : не отставать от группы. Всё сдавала, лекции все посещала, практики, лабораторки... Было ужасно тяжело, тк. ребёнок был сложный, орал день и ночь, не спал. И ещё я кормила грудью почти до двух лет. Я падала несколько раза в обмороки от переутомления.... НО!!! я закончила ВУЗ . К окончанию Университета получила место в дет.саду . После получения диплома посидела дома два месяца - отсыпалась . И вышла на работу. Усталость забывается, а результаты радуют . И карьера продвигается и ребёнок уже не маленький.

Мне все помогали : муж, мама, папа,брат, сноха,племянники, брали несколько раз няню, вообщем выкручивались как могли , т.к. все работают. Зато никакой послеродовой депрессии не было , катастрофически не хватало время, время летело и как-то быстро я закончила учёбу и быстро вырос ребёнок.

Гость
#11
Гость

Ну так чем раньше думала?надо было сразу аборт делать или хорошо предохраняться

Странный вопрос к замужней женщине. Зачем тогда она замуж выходила, если настолько нежелать ребенка и идти на аборт? Так поступают залетные малолетки или женщины, залетевшие от кого попало. А у нее семья, муж. Странные тут все.

Гость
#12

А у вас что, прям большой уже живот? Просто у меня тоже 4 месяца, даже чуть больше. Автор, ну что вы. Я забеременела целенаправленно, хоть и работала,но не по спец-и, универ закончила в апреле. А в августе узнала,что беременна. Ну я хотела пораньше. Я просто поздно поступила и сейчас мне 24 года.

Ну что вы, милая! Успеете наработаться ещё, уж поверьте.

Гость
#13

Я вообще не планировала, да и муж мой тогда был официально женат на другой женщине. Но у меня таких психов не было. Наверно вы очень ответственная и серъезная))))

Гость
#14

У меня сын случайный. Не хотела его. Хоть и в счастливом браке была и ребёнок не первый. Но думала, что карьеру не сделаю, что отбросит меня далеко назад. В Горячущей Ванной сидела при первых признаках кровления - думала выкидыш ускорить, и на аборт записывалась. И рыдала до хрипоты и икоты от безысходности. Родился плаксивым нитиком...И хотя мой сын уже давно папа сам, а осталось у меня перед ним великое чувство вины...Избавляйтесь быстрее от дурных мыслей и поворачивайте всё на позитив.

Гость
#15

автор, счастье это. я тоже так как ви рассуждала в свои 20,потому и не обзавелась детьми. теперь мне 30 , понимаю, что было бы так здорово, чтоб все случилос в то время ,когда и родители живы и сама активнее,моложе. все будет хорошо!

Гость
#16

Автор,как я вас понимаю. То же самое сейчас чувствую. Головой - не хочу ребенка, а потом думаю как можно не хотеть своего ребенка? Ужасное состояние. Если сам такого не чувствуешь, другим не понять

Сима
#17

Автор, это нормально, у вас гормоны, настроение скачет, вы не готовы или считаете, что не готовы, я вот хоть и рада была, но тоже иногда срывалась и слезы постоянно, а в первые три месяца после рождения я почти вообще не спала, психовала из-за всего, мне казалось, что я словно в тюрьму попала, ведь от грудничка никуда не денешься. Но потом все прошло, и действительно материальное положение улучшилось , правильно говорят, Бог дал детку, даст и на детку! Попейте новопассит, и успокойтесь, многие через это проходят.

Гость
#18

мда,вот у меня психоз из-за того, что не получается никак....

Гость
#19

Автор, успокойтесь, не надо заранее паниковать, это ни к чему хорошему не приведети проблем не решит, поверте мне.

Радуйтесь, что Бог дал Вам ребенка, миллионы пар каждый день молятся, бешенные деньги дают, рискованные процедуры делают только бы забеременеть, а Вы - беременна уже.

Не вы первая студенткой забеременела, не вы последняя, все образуется, не волнуйтесь. Вам нельзя больше волноваться, ведь ребенок все чувствует и ему страшно от этого Вашего волнения.

Найдите музыку, Шопена, Листа - очень успокаивает и помогает, напевайте ее каждый день, а потом, когда ребенок родится, эта музыка для него будет уже привычна, под нее он будет успокаиваться и засыпать.

Маленькие детки - они такие сладкие, хорошенькие, это такое Чудо Чудес....

гость
#20

мы с мужем тоже оч. хотели,планировали наконец сделали.Но это"беременное" состояние дико раздражало+токсикоз,в итоге допсиховалась- позавчера выкидыш на 12 неделях((

Гость
#21
Гость

Успеете наработаться ещё, уж поверьте.

Я бы сказала "успеешь ещё с ребёнком насидеться, работай, отдыхай, учись итд", но это уже не тот случай, к сожалению....

Беллиссима
#22

Автор, нужно Настраиваться на позитив. Вот буквально пару дней назад мы с мужем зашли купить что то на обед в Индийском ресторане. Пока ждали, завязался разговор с хозяйкой ресторана, а посольку мне рожать практически через неделю, то все разговоры неизбежно приходят к беременности и детям.

И вот она нам рассказывала, как важно быть счастливой во время беременности. Первой у нее родилась девочка, и она была очень рада. Во второй раз ей снова предсказали девочку, но радости больше не было и в помине - в их культуре очень сильный прессинг рожать сыновей. Она плакала всю беременность и чуть ли не убить себя хотела.

Мораль истории в том, что в результате третим ребенком был долгожданный сын, теперь все дети выросли, но вот у средней дочери все в жизни складывается неблагополучно. Мать теперь винит себя и то, что во время беременности так сильно не хотела эту девочку.

Все это, конечно, не имеет никакой научной основы, но что то в этом есть...

Гость
#23
Беллиссима

Автор, нужно Настраиваться на позитив. Вот буквально пару дней назад мы с мужем зашли купить что то на обед в Индийском ресторане. Пока ждали, завязался разговор с хозяйкой ресторана, а посольку мне рожать практически через неделю, то все разговоры неизбежно приходят к беременности и детям. И вот она нам рассказывала, как важно быть счастливой во время беременности. Первой у нее родилась девочка, и она была очень рада. Во второй раз ей снова предсказали девочку, но радости больше не было и в помине - в их культуре очень сильный прессинг рожать сыновей. Она плакала всю беременность и чуть ли не убить себя хотела. Мораль истории в том, что в результате третим ребенком был долгожданный сын, теперь все дети выросли, но вот у средней дочери все в жизни складывается неблагополучно. Мать теперь винит себя и то, что во время беременности так сильно не хотела эту девочку. Все это, конечно, не имеет никакой научной основы, но что то в этом есть...

Там за девочку чтобы выдать ее замуж много денег отваливают. Поэтому многие индианки избавляются от детей-девочек.

Гость
#24

Даури в этой стране до сих пор есть, бедные индианки..

гость
#25
Вася Васечкина

радуйся,госы сдашь легко с животом

а вообще раз так вышло-значит так нужно

Ну не факт! У нас на защите завалили трех девушек, и все три были с пузом. Причем одна на 37 неделе, с огромным пузом (двойня) вообще ехала на поезде из Беларусии (институт в Москве). И их всех завалили, но они видимо решили, что раз с пузом им поблажки сделают, но не вышло.

Теперь будут на следующий год перезащищать.

Гость
#26

Автор, я тоже во время беременности в институте училась )) Это тяжело, врать не буду. Академ не брала, но у меня заочка была. Но у нас сессия 2 мес.подряд, с одним выходным в неделю, зашивалась конечно. Зато есть лапочка - дочка ) И жизнь не кончилась, но коррективы рождение ребенка приносит обязательно. А как вы хотели?

Камыш
#27
Гость

Ну так чем раньше думала?надо было сразу аборт делать или хорошо предохраняться

Хочу ребенка,но не сейчас...аборт не мой вариант

Камыш
#28
Гость

А у вас что, прям большой уже живот? Просто у меня тоже 4 месяца, даже чуть больше. Автор, ну что вы. Я забеременела целенаправленно, хоть и работала,но не по спец-и, универ закончила в апреле. А в августе узнала,что беременна. Ну я хотела пораньше. Я просто поздно поступила и сейчас мне 24 года. Ну что вы, милая! Успеете наработаться ещё, уж поверьте.

Живот большой- меня талия худенькая (56 см. до беременности).

EMODARKMAN
#29

Главное не убивайте его во время или сразу после родов, а то по 106 УК РФ пойдете )

гость
#30

Кошмар как так не хотеть ребенка а для чего мы тогда живем то что бы всю жизнь работать и учится а для кого спрашивается? Сотни девушек учатся и рожают ,как правило кто избавляется от ребенка как бы не ко временю он пришелся потом и вовсе родить не могут хорошая работа образование а детей нет вот тогда то и начинается нервоз и не децкий. А что бы ребенок не капризный был и счастливый в будующем он в первую очередь должен быть желанным.

Камыш
#31
гость

Кошмар как так не хотеть ребенка а для чего мы тогда живем то что бы всю жизнь работать и учится а для кого спрашивается? Сотни девушек учатся и рожают ,как правило кто избавляется от ребенка как бы не ко временю он пришелся потом и вовсе родить не могут хорошая работа образование а детей нет вот тогда то и начинается нервоз и не децкий. А что бы ребенок не капризный был и счастливый в будующем он в первую очередь должен быть желанным.

я просто боюсь,рожать,что не правильно воспитаю его,что из-за учебы ему будет уделено мало времени,что у него не будет своей комнаты(мы только через года 2 переедем в трешку),поменять свою жизнь...страшно

лера
#32

я родила в 20. сейчас сыну 5 лет. какое то время сидела дома а когда вышла работать поняла что жизнь только начинается!!!воспитать ребенка неправильно у вас даже не получится! в воспитании правил нет!у вас будет крошка в которую вы душу вложите и поверьте он(а) это оценит...

Кысь
#33
Гость

Масяня

Я планировала, но тоже психоз был. Заканчивала ВУЗ на втором месяце. Год посидела с ним и нашла работу по спецяльности, хотя из моего курса после института работу по ней нашли только 2. Мой сын - мой талисман.

Похожая ситуация. Не зря говорят - Бог дал ребенка, даст и на ребенка. У нас с мужем сильно изменилось материальное положение в лучшую сторону, когда ребенку 3 мес. было. А всю беременность - такая безнадёга и депресняк. Очень жалею теперь об этом. Жизнь наладилась, а нервы "оставили след" на ребенке. Нет, глобально, все хорошо, но есть моменты, которые я связываю со своими психами.

Я сейчас беременная и у меня тоже депрессняк небольшой. Муж не работает, моих денег еле еле хватает. С ужасом думаю о том, что будет когда я выйду в декрет... Не могли бы Вы рассказать свою историю, чтобы я как-то настроилась на лучшее.

Не кисель
#34

Почему-то до беременности представляется все в более радостных и легких красках. Мои проблемы не велики, но вот думаю, как старшую дочь в сад по утрам водить, как забирать и на танцы вести, когда родится второй ребенок. Муж на работе целый день, и я с ужасом представляю картину, как я взмыленная и обвешанная двумя детьми бегаю по детсадам и танцам. И работу жалко, одно греет - ведь вырастет, вырастет же!

АНКОР
#35

Только не надо нервничать. Если избавляться не хотите, примите ребенка сейчас, иначе гипертонус вам обоим обеспечен. Это я как специалист говорю. Смотрите на все красивое, слушайте хорошую музыку, ну, и помощь мужа тут нужна. Разговаривайте с малышом, он Вас слышит.

Tess
#36

Мне 34, у меня 2 сына, я счастлива. Много знакомых девчонок мне завидуют, потому что по молодости они боялись трудностей и детей не заводили, а сейчас или не с кем ребенка заводить, или не получается.

Собирайте себя в кулак, если бог дает ребенка это счастье. Дай Бог вам счастья!

Гость
#37

Молодой надо рожать, а не старушкой под 40. Все нормально!

VITA*
#38

Когда пройдут годы, вы поймете, что все в жизни проходит, с нами остаются только наши ДЕТИ. Самое ценное и дорогое, что есть в жизни. Если вы заработаете много денег - они могут обесцениться, купите нежвижимость - ее может забрать революция, все что у нас есть необходимо вкладывать в детей, их образование, только это к нам вернется в многократном размере на старости лет.

Гость
#39
Камыш

я просто боюсь,рожать,что не правильно воспитаю его,что из-за учебы ему будет уделено мало времени,что у него не будет своей комнаты(мы только через года 2 переедем в трешку),поменять свою жизнь...страшно

"неправильно воспитаю"-а все другие мамашки,думаете,какие-то особенные?Тоже учатся на ребёнке,потому что учебных пособий на тему "Как стать хорошей матерью" не существует.Всё приходит только через свой опыт.

"из-за учёбы будет уделено мало времени".Учёба уже подходит к концу у вас.Есть несколько месяцев до родов на написание диплома и подготовки к ГОСам,используйте его.Не давитесь успевать всё по дому-хозяйству.Подключайте мужа,буквально манипулируйте своим состоянием.Готовит не могу-от запахов тошнит.Убраться не могу-физические нагрузки противопоказаны.И т.д. и т.п.Вам приоритетно успеть до родов закончить все вопросы по учёбе.

"у него не будет своей комнаты-только через два года переезжаем".Да первые год-два вам и придётся жить с ребёнком в одной комнате.Это удобно,когда ребёнок рядом с вами,особенно ночью.Да и днём придётся где-то с полугода таскать его за собой по всей квартире,чтобы на глазах был,пока вы чем-то заняты.Так что раньше 2-3 лет об отдельной комнате чаду и заморачиваться не стоит.

Не так страшен чёрт,как вы его себе малюете,Камыш.

Камыш
#40

Спасибо всем...реву не могу...

Золотая
#41

Камыш, не плачьте

Золотая
#42

я вот сейчас сижу и напиваюсь...................... отношения с мужем хреновые, сыну год, и тут вот почти наверняка я снова беременна.........................беременна-буду рожать,не буду убивать ребенка, только вот как жить дальше буду-не знаю......

Сью
#43

Ох,Золотая...вот кому хреново...А может ты все усугубляешь,вот с мужем наладится и все будет замечательно

Камыш
#44

Золотая,Сью...девочки...мой свалил сегодня...

Гость
#45
Камыш

Золотая,Сью...девочки...мой свалил сегодня...

Куда?

Гость
#46

Что значит свали?

Гость
#47

т.е. свалил? Куда?

Камышь
#48

вернулся только сегодня.мамочку в другой город возил,как оказалось, сперва телефон не брал(я про вчера),потом дозвонилась...приехал сегодня .а у меня еще больше психов

Гость
#49

Так может,проблема не столько в ребёнке,сколько в ваших с мужем взаимоотношениях?В этом причина такого негатива к беременности?

izy
#50

Автор возьми себя в руки все будет ок.