Гость
Статьи
Я - сожительница.

Я - сожительница.

Не знаю что делать, посоветуйте.Мне 29, ему 32. Вместе живем полтора года. Ко мне относится хорошо, заботливый, не жадный. Отношения идеальные, во всем меня поддерживает, слова грубого не скажет. Только жениться не предлагает. Я считаю что инициатива должна исходить от мужчины. И как-то унизительно самой заводить об этом разговор. Последние несколько месяцев из-за этого у меня отношение к нему ухудшилось, психую из-за мелочей. К тому же начиталась Вумана, что мужчина если встречает "свою" женщину, то женится на ней практически сразу, а не ставит ее в унизительное положение сожительницы. Недавно я решила что пора мне ребенка. Я сказала ему что планирую беременность так как возраст поджимает, хочу постараться родить до 30, и спросила может ли он в течение 2-3 месяцев полностью. отказаться от алкоголя. Он согласился. Я вижу что он хочет ребенка, но опять же я походу так и останусь сожительницей. Рыдаю по ночам в подушку. Не могу решить – рожать от него или нет. Но проблема в том, что я не представляю себя с другим мужчиной, а такого же я врятли встречу. Возраст опять же… Я вообще человек не общительный, шансов встретить нормального мужчину мало, к тому же я из провинции, здесь вобще большинство алкаши и ***. Извелась уже вся. Помогите разобраться в ситуации.

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я с мужем 7 лет в гб,нормально все,но у нас сначала обстоятельства такие были-мой бывший в другую страну уехал,не жили,но и развестись не было возможности,а потом мы с гм долго вместе и уже как бы отпал вопрос.я ребенка родила-но он надежный...

Гость
#2

Да,быть приживалкой или сожительницей-унизительно.Зачем согласились?Если есть куда уйти,то уходите.Ведь Вы жили где-то до этого наверняка.Если Вы ему нужна, достанет из-под земли.Не цепляйтесь за него.Против себя идете-это очевидно.Зачем...Мне самой 30,правда я из Питера.

лена
#3

Автор, у меня такая же ситуация. Только у меня есть ребенок. В любом случае, мужчины приходят и уходят, а дети - остаются. Беременейте, рожайте для себя. Тем более выбора как Вы говорите нет в вашем городе. Не надейтесь на мужчину. Будет о н с Вами- хорошо, не будет - не беда, у Вас все равно будет самый родной - ребенок. Надейтесь на себя, в любом случае. Рожайте!

Гостья с иронией
#4

Не торопитесь все-таки с ребенком, пока не определитесь окончательно.

Гость
#5
лена

Автор, у меня такая же ситуация. Только у меня есть ребенок. В любом случае, мужчины приходят и уходят, а дети - остаются. Беременейте, рожайте для себя. Тем более выбора как Вы говорите нет в вашем городе. Не надейтесь на мужчину. Будет о н с Вами- хорошо, не будет - не беда, у Вас все равно будет самый родной - ребенок. Надейтесь на себя, в любом случае. Рожайте!

Согласна,штамп вряд ли что изменит,вот я живу 7 лет в гб,некоторые из моих знакомых подруг уж дважды замуж вышли и развелись,а мы живем,он то не против зарегистрировать отношения,да вот так-то времени не хватает,то ребенок болеет.и т.п,честно говоря для меня не важно но у меня 2 брак), я в нем уверена и это самое главное для меня..

Asti_Martini
#6

А когла вы ночами рыдаете в подушку, он чего делает?

Гость
#7
Asti_Martini

А когла вы ночами рыдаете в подушку, он чего делает?

А вот это другой вопрос...

Елена
#8

ну, беременейте. потом спросите на какую фамилию записывать ребенка - на свою или на его. если скажет на него - скажите что не хотите чтобы у вас и у вашего сына/дочери были разные фамилии.

по логике должен догадаться пригласить в загс.

Asti_Martini
#9

7, конкретный такой вопрос))) А то какие-то гипотетические ситуации всё описывают: а вот если забеременеть, а вот если он меня не любит...Мне интересно, что он делает, пока она рыдает. Что говорит? Как там все происходит-то?

Asti_Martini
#10

8, ага, а если скажет - ну ок, записывай на свою - и ваш дьявольский план не сработает))) А она уже беременная)))

Софья
#11

Я как-то сожительствовала с МЧ, любила его, но мне надоело быть неизвестно кем, я спросила на счет замужетсва, он мялся, сказал не готов и прочее, я ему ответила, что спать со мной готов, есть то что я приготовила готов, отдыхать со мной готов, контролировать готов, а жениться не готов, собрала барохло и уехала, посыпались смс, телефон поменяла, везде игнор, сказала, что раз у нас расходятся взгляды, то нам надо разойтись, я не собираюсь выклянчивать замужество или ждать когда он захочет. Так вот, через пару месяцев он меня нашел, ждал пару часов около дома, готов был и жениться и венчаться и детей и заявление меня потащил сам подавать. Сейчас счастливы в браке! Если нужна и любит-женится, а не отмазки нелепые лепит!!!

legenda
#12

Проблема высосанная из пальца.Радуйтесь каждому дню рядом с любимым человеком, ещё ни какой штамп не сделал человека счастливым.

#13
Елена

ну, беременейте. потом спросите на какую фамилию записывать ребенка - на свою или на его. если скажет на него - скажите что не хотите чтобы у вас и у вашего сына/дочери были разные фамилии. по логике должен догадаться пригласить в загс.

Родить чтобы он догадался пойти в ЗАГС? С ног на голову все!

ЧелЛов
#14

Загс это формальная формальность, просто каля-маля в свидетельстве о браке.

Реальные чувства выше этого, брак для любящих людей не нужен.

Гость
#15

Почему унизительно?

Вы думаете все мужчины сами решают жениться? чаще их либо девушки подталкивают , либо ультиматумы ставят.только малая часть мужчин в течении полугода встреч решают сами женится.

поговорите с ним какие планы у него на жизнь и на вас ,вы временно в его жизни или ему с вами хорошо и он не против жить пусть не всю жизнь но продолжительное время,главное разговор вести ,как разговор, а не как претензия.он хотя бы задумается что он от вас хочет.

а вам главное понять его отношение к вашим отношениям,и от этого уже принимать решение ,смириться или искать новое.

если не будете об этом разговаривать ,то так и будете плакать в подушку у вас будет расти негатив к нему и отношения испортятся.

поэтому разговаривайте ,а так он живет и думает что вас все устраивает

#16

Ну раз уж вы вляпались в ГБ, сделайте как моя подруга, она сразу перед ГБ определиила сроки - живем вместе полгода, потом либо в загс либо по домам. Правда, я не знаю дословно как она сказала. Он согласился, а поженились они месяца через 3 где-то.

Если уж вы уже живете в ГБ, то попробуйте поговорить и как-то обозначить свои дальнейшие планы не только про ребенка, а про свадьбу.

мне кажется, нельзя манипулировать ребенком, это мужчина воспримет как ловушку либо подумает что вам нужен не сам мужчина а только отец ребенку, донор спермы и источник дохода. Поэтому начинайте не с ребенка, а с своих чувств и желаний, скажите что любите его и хотите быть его женой.

А что делать, в вашем случае ждать когда он предложит не приходится, надо засунуть гордость в одно место и действовать самой.

Курица
#17

А поговорить с ним об этом? Если у вас "идеальные отношения", как вы говорите, то почему нельзя спокойно, с достоинством, без истерик-требований-ультиматумов-заламываний рук-закатываний глаз объяснить ему свои переживания и обозначить свою позицию? А то получается, что рыдать в подушки, тратить свои нервы, пока мужик спит и ни о чем даже не догадывается - это вам не унизительно, а спокойно поговорить обо всем - это вам унизительно? У вас ведь одна-единственная жизнь, вы ведь не черновик пишете, поэтому не бойтесь жить так, как устраивает вас, а то потом поздно может быть. Удачи

Софья
#18

Девушка боится остаться одна! Она в любом случае пойдет у него на поводу, он же ведь скажет, что женится, но потом как-нибудь. Женщины сами виноваты, не понимают, что жизнь одна и время идет очень быстро, тем более для женщины и строить свою жизнь надо самим, а слезы в подушку не ускорят женитьбу, а лишь добавят морщин...

#19
Софья

Девушка боится остаться одна! Она в любом случае пойдет у него на поводу, он же ведь скажет, что женится, но потом как-нибудь. Женщины сами виноваты, не понимают, что жизнь одна и время идет очень быстро, тем более для женщины и строить свою жизнь надо самим, а слезы в подушку не ускорят женитьбу, а лишь добавят морщин...

+1000!

Уж лучше быть одной чем так, по собственному опыту )))

это только на вумане 25 лет - это неликвид, в жизни все не так

#20

Уж сколько раз твердили миру.....

Ну не может человек, в данном случае мужчина, хотеть в этот самый загс наравне с женщиной. Не прививали ему с детства радости "белого платья", не осуждают его коллеги/мама/папа/соседи за то что он якобы "никому не нужен". Нет у него такой "проблемы" как "успеть завести ребёнка до 30, ибо потом возможности может и не быть".

А вот у неё всего этого в избытке. Ну так раз вам больше надо, так и заведите разговор, если любит не откажет. Ибо зачастую причины того что "в загс не тащит" дамы себе выдумывают астрономические, а по факту, он просто не думал что ей это надо, живут же хорошо и он всё для неё. Ему то невдомёк, что вот этот "статус" и штамп, для многих важнее отношения и его поступков.

Гость
#21

ГБ приносит радость только когда два человека довольны ситуацией, автор извините но у вас нет брака и нет мужа,вы с ним смотрите в разные стороны.

А
#22

ну не знаю не знаю...мы прожили 4 года вместе и только потом поженились. И никто не парился. И я не видела для себя причины торопиться с выбором человека на всю жизнь и не примеряла на себя разные названия. После свадьбы живем как раньше. Ничего не изменилось. Очень любим друг друга и получаем кучу удовольствия от отношений.

Малинка
#23

Ужас, так и до дурки не далеко.

Говорите с ним напрямую, если не хотите стать матерью-одиночкой.

Как мне жалко наших бап.

Все стереотипами живут, сами себя загоняют в четырехугольные рамки, ни тпру ни ну.

#24

а чего вы боитесь? Скажите ему то что думаете, хуже не станет.

гость
#25

сначала узнайте может на стороне ребенок есть,если так от души советую вам ищите бездетного

Масяня
#26

ГБ - куйня!

#27
Масяня

ГБ - куйня!

А брак превеликое счастье!)

Анна
#28

Пока сами не сделаете предложение, он не женится. Хватит уже стесняться автор. Не девочка поди. Тридцатник скоро. Я своему после года сказала: "Или в ЗАГС или собирай вещи нах". Пофыркал, поругался и .... женился. Теперь и сам рад, что я его подтолкнула. Боятся они таких вещей, автор. Тем более у них биологические часы не капают и они могут сидеть вот так десятилетиями.

Анна
#29

не капают=не тикают

#30
Анна

не капают=не тикают

Да вообще работают без сбоев.)

Анна
#31
ЧелЛов

Загс это формальная формальность, просто каля-маля в свидетельстве о браке.



Реальные чувства выше этого, брак для любящих людей не нужен.

Иди где-нибудь в другом месте это рассказывай. Не среди женского общества.

Анна
#32
Андрюха Питерский

Да вообще работают без сбоев.)

Ну если мужик зарабатывать умеет, то без сбоев-согласна.

#33
Анна

Ну если мужик зарабатывать умеет, то без сбоев-согласна.

Да деньги то тут вторичны..

Света
#34

Да хватит уже мужиков за идиотов держать - ага, он такой наивный, что живет с 29-летней девушкой и не понимает, что ей замуж хочется. Даже после того, как она говорит о ребенке, он все равно не понимает, такой вот идиот непонятливый попался...)

Все мужики прекрасно понимают и все секут. Просто-напросто он жениться НА ВАС, Автор, не хочет. Как только ему встретится женщина, о которой он мечтает - все, мгновенно сделается понятливым и потащит ее в ЗАГС.

Анна
#35
Андрюха Питерский

Да деньги то тут вторичны..

Мужчины так же страдают от одиночества как и женщины.

Алена
#36
Анна

Пока сами не сделаете предложение, он не женится. Хватит уже стесняться автор. Не девочка поди. Тридцатник скоро. Я своему после года сказала: "Или в ЗАГС или собирай вещи нах". Пофыркал, поругался и .... женился. Теперь и сам рад, что я его подтолкнула. Боятся они таких вещей, автор. Тем более у них биологические часы не капают и они могут сидеть вот так десятилетиями.

Я тоже так сделала. В ГБ "вляпалась" намеренно, не хотела во второй брак без проверки. Но сразу сказала, что мне 30, ждать милостей от него не буду, если жить будем хорошо - через полгода в ЗАГС. В итоге заявление подали через 3 месяца, счастливо женаты, и он доволен. Абсолютно согласна, что ЗБ больше женщине нужен. НО: такие вот ультиматумы и уходы, как сделала Софья - это если только ты на 100% уверена в том, что он придет - или что ты проживешь и без него. Иначе мужики на этот шантаж не ведутся. Я своему сказала - у меня часики тикают, вне брака рожать не буду, не поженимся - уйду. И ушла бы, ей-богу.

Анна
#37
Света

Да хватит уже мужиков за идиотов держать - ага, он такой наивный, что живет с 29-летней девушкой и не понимает, что ей замуж хочется. Даже после того, как она говорит о ребенке, он все равно не понимает, такой вот идиот непонятливый попался...)



Все мужики прекрасно понимают и все секут. Просто-напросто он жениться НА ВАС, Автор, не хочет. Как только ему встретится женщина, о которой он мечтает - все, мгновенно сделается понятливым и потащит ее в ЗАГС.

Принцесс тоже мало и на всех их не хватает.

#38
Анна

Мужчины так же страдают от одиночества как и женщины.

Не все. Я очень люблю побыть один и чем старше становлюсь, тем больше.

Алена
#39
Света

Да хватит уже мужиков за идиотов держать - ага, он такой наивный, что живет с 29-летней девушкой и не понимает, что ей замуж хочется. Даже после того, как она говорит о ребенке, он все равно не понимает, такой вот идиот непонятливый попался...) Все мужики прекрасно понимают и все секут. Просто-напросто он жениться НА ВАС, Автор, не хочет. Как только ему встретится женщина, о которой он мечтает - все, мгновенно сделается понятливым и потащит ее в ЗАГС.

Ой, нет) мужики ленивы и редко кого тащат:)) Если еще лет в 20-22, по наивности, а дальше уж фиг. За редким исключением - чтобы вот именно в ЗАГС тащил!

#40
Света

Да хватит уже мужиков за идиотов держать - ага, он такой наивный, что живет с 29-летней девушкой и не понимает, что ей замуж хочется. Даже после того, как она говорит о ребенке, он все равно не понимает, такой вот идиот непонятливый попался...)



Все мужики прекрасно понимают и все секут. Просто-напросто он жениться НА ВАС, Автор, не хочет. Как только ему встретится женщина, о которой он мечтает - все, мгновенно сделается понятливым и потащит ее в ЗАГС.

Да вы поймите, что не всё закомплексованы на эту тему. Те кто хотят, должны говорить, а не молчать как автор.

Есть правда ещё один подвид "типа гордые". Встречаются с мужчиной, при любой возможности высмеивают брак(при мужчине ессно), а потом подружке плачутся что "он такой дурак, ну как же он не понимает и не предлагает".

Анна
#41
Алена

Я тоже так сделала. В ГБ "вляпалась" намеренно, не хотела во второй брак без проверки. Но сразу сказала, что мне 30, ждать милостей от него не буду, если жить будем хорошо - через полгода в ЗАГС. В итоге заявление подали через 3 месяца, счастливо женаты, и он доволен. Абсолютно согласна, что ЗБ больше женщине нужен. НО: такие вот ультиматумы и уходы, как сделала Софья - это если только ты на 100% уверена в том, что он придет - или что ты проживешь и без него. Иначе мужики на этот шантаж не ведутся. Я своему сказала - у меня часики тикают, вне брака рожать не буду, не поженимся - уйду. И ушла бы, ей-богу.

Ну прямо моя история! Тут еще важен момент когда нужно говорить это. Сначала мужика подсаживаешь на себя, влюбляешь, идешь к точке невозврата (когда он уже не может без тебя) и вот тут В ЛОБ говоришь ему про ЗАГС. И вот он попался!)))))) Те же, кто затягивает с ГБ потом сложнее. Так как мужчина набирает силу в ГБ, а женщина становится более уязвимой. Вот бабы хитрые существа!!! (некоторые)

С у к а
#42

Я со своим теперь уже мужем прожила 3 года в сожительстве. Тоже говорили что он меня не любит инае бы давно женился.Но оказались не правы, он всегда ко мне очень хорошо относился и очень любит, и после женитьбы у нас ничего не изменилось, только кольцо и штамп появились) Я сейчас могу только вам сказать если любите и он хорошо к вам относится можно еще подождать..

Анна
#43
Андрюха Питерский

Не все. Я очень люблю побыть один и чем старше становлюсь, тем больше.

Рада за вас, но вы заблуждаетесь. Ближе к 40-ка вы поймете что жена все таки нужна. Что уже "как-то стремно" 40-калетнему дяде знакомиться с малолетками в кафешке. Когда будете видеть на дружеских праздниках что все друзья-то уже женаты, у всех дети, свои заботы. И все эти люди сплочены одной идеей. И как-то часто все отказывают в посиделках с пивком и в бане с девочками. И вы все чаще остаетесь наедине с собой. И одиночество подкрадывается все ближе. И даже "скорая помощь" Юлька не спасает уже. И так уже надоели эти девки. Каждую неделю разные. У всех разные пиз ды, у всех разные груди, у всех разные запахи... А так хочется просто сходить с девушкой в кино...

Анна
#44
Андрюха Питерский

СветаДа хватит уже мужиков за идиотов держать - ага, он такой наивный, что живет с 29-летней девушкой и не понимает, что ей замуж хочется. Даже после того, как она говорит о ребенке, он все равно не понимает, такой вот идиот непонятливый попался...)



Все мужики прекрасно понимают и все секут. Просто-напросто он жениться НА ВАС, Автор, не хочет. Как только ему встретится женщина, о которой он мечтает - все, мгновенно сделается понятливым и потащит ее в ЗАГС.



Да вы поймите, что не всё закомплексованы на эту тему. Те кто хотят, должны говорить, а не молчать как автор.



Есть правда ещё один подвид "типа гордые". Встречаются с мужчиной, при любой возможности высмеивают брак(при мужчине ессно), а потом подружке плачутся что "он такой дурак, ну как же он не понимает и не предлагает".

О-да! Есть такие.

#45
Анна

Рада за вас, но вы заблуждаетесь. Ближе к 40-ка вы поймете что жена все таки нужна. Что уже "как-то стремно" 40-калетнему дяде знакомиться с малолетками в кафешке. Когда будете видеть на дружеских праздниках что все друзья-то уже женаты, у всех дети, свои заботы. И все эти люди сплочены одной идеей. И как-то часто все отказывают в посиделках с пивком и в бане с девочками. И вы все чаще остаетесь наедине с собой. И одиночество подкрадывается все ближе. И даже "скорая помощь" Юлька не спасает уже. И так уже надоели эти девки. Каждую неделю разные. У всех разные пиз ды, у всех разные груди, у всех разные запахи... А так хочется просто сходить с девушкой в кино...

Я не заблуждаюсь и давно женат. И при том что очень сильно люблю её, мне с годами всё меньше и меньше надо этого постоянного "вместе".

Я даже уверен, что если бы её не встретил(первую кого действительно полюбил), так холостяком бы и жил до гроба.)

#46

*О кстати в тему.

Мы жили в ГБ 5 или 6 лет..СОЖИТЕЛЬСТВОВАЛИ!

Стыд то какой, боже...))

Анна
#47
Андрюха Питерский

Я не заблуждаюсь и давно женат. И при том что очень сильно люблю её, мне с годами всё меньше и меньше надо этого постоянного "вместе".

Я даже уверен, что если бы её не встретил(первую кого действительно полюбил), так холостяком бы и жил до гроба.)

Вот если женаты это другое дело. Это молодец! Хвалю. Скажу вам честно, что я тоже в душе волк-одиночка и муж иногда мне просто надоедает. Так хочется побыть одной. Но я все равно очень дорожу им и счастлива, что он рядом. И что у нас семья. Так что берегите ваше семью несмотря ни на что.

Автор
#48
Гость

Да,быть приживалкой или сожительницей-унизительно.Зачем согласились?Если есть куда уйти,то уходите.Ведь Вы жили где-то до этого наверняка.Если Вы ему нужна, достанет из-под земли.Не цепляйтесь за него.Против себя идете-это очевидно.Зачем...Мне самой 30,правда я из Питера.

Раньше с мамой жила. У нее тяжелый харакктер, ругались постоянно + гиперопека. Самой жилье снять финансы не позволяли. К тому же бегать туда-сюда неудобно, да и любовь... За него никогда не цеплялась. Несколько раз ссорились по пустякам, я сразу собирала вещи и к маме. Он приезжал, караулил возле работы, обещал что все будет хорошо, не может без меня и что все ссоры это нормально и это "притирка".

Малинка
#49
Алена

Света

Да хватит уже мужиков за идиотов держать - ага, он такой наивный, что живет с 29-летней девушкой и не понимает, что ей замуж хочется. Даже после того, как она говорит о ребенке, он все равно не понимает, такой вот идиот непонятливый попался...) Все мужики прекрасно понимают и все секут. Просто-напросто он жениться НА ВАС, Автор, не хочет. Как только ему встретится женщина, о которой он мечтает - все, мгновенно сделается понятливым и потащит ее в ЗАГС.

Ой, нет) мужики ленивы и редко кого тащат:)) Если еще лет в 20-22, по наивности, а дальше уж фиг. За редким исключением - чтобы вот именно в ЗАГС тащил!

Тащат, но только невест с богатым приданым.

Если меня тащат в ЗАГС, то я уже думаю - А чего ему от меня надо?

Потому что мужчины меркантильна в массе своей, расчетливы.

Почему они вообще женятся? Причны две - боятся потерять конкретную женщину и удобство(выгода).

Автор
#50
Asti_Martini

А когла вы ночами рыдаете в подушку, он чего делает?

Дрыхнет и ничего не слышит.

А насчет ребенка: я не ради того чтоб в ЗАГС затащить, а для себя. Жить на крайняк я и у мамы могу. Она и с ребенком может сидеть. Просто сомневаюсь т.к. действительно могу стать матерью-одиночкой. Да и вобще хочется чтоб все по-человечески было.