Гость
Статьи
Трусит, когда узнаю о …

Трусит, когда узнаю о беременности подруг...

У меня пока нет детей. Очень хочу, но с первым мужем не получилось. Мне 30. Материально независима, Сейчас отхожу от развода. Никаких препятствий для беременности врачи не находили, но за 2 года попыток забеременеть не удалось. Я вполне адекватно смотрю на жизнь, старалась на детях не заморачиваться. Но в последнее время, как бы это сказать, появилась такая ненормальная реакция, когда кто-то из знакомых сообщает о беременности. Я конечно радуюсь, но потом, бывает, то рыдаю, то в панику впадаю, то чувствую себя неполноценной. Ужас. Понимаю, что в моих личных проблемах люди не виноваты. Но как научиться держать себя в руках? Иногда, до абсурда, готова даже усыновлять идти. Что делать с этим инстинктом, который лезет из всех щелей? Люди умные на форуме, посоветуйте, что делать, пожалуйста. .

Наталья
19 ответов
Последний — Перейти
Серебро
#1

Ну почему вы считаете себя неполноценной? Возможно у вас с мужем была несовместимость в этом плане. У меня знакомая с мужем уже 11 лет не могут зачать ребенка. Проверялись, сдавали оба всевозможные анализы - оба полностью здоровы, но ее организм отторгает именно его сперму. Несовместимость у них. Собирались вроде ЭКО пробовать, но не знаю, что там у них с этим получилось, мы не общаемся давно.

Лиан
#2

Вы же за них радуетесь и при них истерик не устраиваете? Значит всё в порядке.

привет
#3

автор у меня такая же реакция. тоже 30 лет. появилось реальное раздражение когда узнаю о новых беременных.

и детей стала меньше любить. защитная реакция организма.

привет
#4

сделайте инсеменацию с донорской спермой

Барышня-крестьянка
#5

А вот мне почему-то жалко становится забеременевших девочек. Ужасно конечно, все это. Но я им очень сочувствую. Хотя понимаю, что это не нормально. Как представлю, что на этом вся их беззаботная, беспечная жизнь закончится.... Не могу, жалко мне их и все тут... не знаю, что в моей голове такое.. может просто не готова еще морально к этому. Но мне кажется, что с появлением ребенка, женщина перестает принадлежать себе... Очень хочу, чтобы мое сознание поменялось, мне уже не так мало лет ( 25) а я все еще не готова к такому...

Марлетка
#6

Автор, у меня с 2-мя бывшими мужьями не было детей. При чем со вторым мы прожили 7 лет. И ничего, встретила своего мужчину, и забеременела. Единственное условие у меня было - замуж не выйду опять, пока не забеременею. Не хотелось калечить жизнь мужчине, который бы хотел иметь детей, а я бы не могла этого дать. И забеременела я гораздо позже 30 лет, и больная я вся была. Врач не очень то верила, что возможно. Не отчаивайтесь, и главное, не зацикливайтесь на этом.

привет
#7

в наше случае возможно только эко.

я начала собирать анализы - они плохие.

хожу, бешусь и проклинаю все кругом - почему бомжи плодятся без проблем, а я нормальная девочка - и столько денег должна выложить + нервов.

бл
#8

Зацикленность овуляшки.

Freedom
#9

Автор, многих так штормит. По разным поводам. Это нормально, вот как с этим бороться - непонятно. Если кто-то умное что-то знает, пишите:) Думаю, надо верить в то, что высшие силы не оставят, в судьбу. Вообще расслабиться и верить в судьбу:)

Май
#10

что делать? расслабиться и получать удовольствие от процесса. возможно поехать на море. просто получить кайф и все произойдет само собой.

Гость
#11
бл

Зацикленность овуляшки.

по ходу это у тебя нездоровая овуляция. в голову припекает отсутствие мужчины?

Гость
#12
Гость

по ходу это у тебя нездоровая овуляция. в голову припекает отсутствие мужчины?

ну мысль у нее верная, только в быдляцком стиле выражена

на самом деле, чем больше женщина зацикливается на беремености, тем ей труднее зачать и выносить

а пьяным бомжихам пофиг, они беременость саму-то не замечают пока живот огромный не вылезет

Ленин
#13
Наталья

Что делать с этим инстинктом, который лезет из всех щелей? Люди умные на форуме, посоветуйте, что делать, пожалуйста. .

eпаться, eпаться, eпаться

Гость
#14

Советую вам найти поскорее другого мужчину, может с новым все получится. И не отчаивайтесь так, вас еще много времени впереди.

#15

Автор,и мне становится неприятно,когда узнаю о беременных знакомых,ибо в последние месяцы тоже с гвоздем в голове хожу по поводу детей.

Попробуйте беременность от разных мужиков,если отец вам не принципиален,может че то в них не то,а не в вас?

марина
#16

Такая же есть на работе.Замужем давно детей нет,если узнает,что кто то ушёл в декрет,беситься

Ольга
#17

Да это не инстинкт, вам просто хочется быть как все автор.чего все так привязались к этому инстинкту,не понимаю.Мне 28,не беременнею пока,не обследовалась на предмет бесплодия,да и думаю особо не расстроюсь если чего узнаю.А чего хорошего в жизни ради детей?От них проблем больше,чем радостей.Если конечно есть приличная финансовая база,другое дело.А так,не вижу смысла...Тем более продавать квартиры,ЭКО,тратить огромные средства-ради чего,зачем?ну не дано-значит не дано и все.значит дано что-то другое.Всем что-ли быть одинаковыми 18-ти летними мамашками-овуляшками?Заведите животное,наконец,реализуйте на нем свой инстинкт,если уж так приперло.

Гость
#18
Гость

по ходу это у тебя нездоровая овуляция. в голову припекает отсутствие мужчины?

)))

Кати
#19
Наталья

У меня пока нет детей. Очень хочу, но с первым мужем не получилось. Мне 30. Материально независима, Сейчас отхожу от развода. Никаких препятствий для беременности врачи не находили, но за 2 года попыток забеременеть не удалось. Я вполне адекватно смотрю на жизнь, старалась на детях не заморачиваться. Но в последнее время, как бы это сказать, появилась такая ненормальная реакция, когда кто-то из знакомых сообщает о беременности. Я конечно радуюсь, но потом, бывает, то рыдаю, то в панику впадаю, то чувствую себя неполноценной. Ужас. Понимаю, что в моих личных проблемах люди не виноваты. Но как научиться держать себя в руках? Иногда, до абсурда, готова даже усыновлять идти. Что делать с этим инстинктом, который лезет из всех щелей? Люди умные на форуме, посоветуйте, что делать, пожалуйста. .

зайдите на форум http://travelmodels.tv/forum подобная ситуация разрешилась местный психолог помог

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема