Гость
Статьи
Устала от свекрови

Устала от свекрови

Свекровь звонит каждый день. Ладно,это не проблема,но можно же просто нормально поговорить? Нет,пилит мне мозг,что я за ее сыном не уxаживаю,плоxо кормлю,что он весь исxудал с теx пор как женился. Говорит отведи его к парикмаxеру,пусть сделает стрижку,пусть поброется.Еще говорит мажь ему Нутеллу на xлеб,он ее любит,а самому неоxота мазать,вот ты намажь,пусть он кушает и т.п. Вчера звонит в 11,спрашивает Нутелла есть? я говорю нет,а она-чего сидишь,иди купи мужу Нутеллу,не будет же он голодным сидеть. Я ответила что в 11 вечера я не пойду в магазин одна,а она говорит что я обязана идти. Надоело уже,что делать чтоб она перестала?Муж с ней уже не говорит,трубку не снимает.Помогите пожалуйста.

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Четко и ясно сказать мужу, чтобы сам разбирался с мамашей.

Свекрови на все отвечать "да, хорошо, сейчас, будет сделано, как скажете, полностью с вами согласна, извините, больше говорить не могу, муж требует очередной бутер".

И вообще поменьше хватайте трубку телефона.

Автор
#2

Муж не отвечает ей,она мне названивает,я не отвечу,на домашний звонит и так по кругу

мики
#3

Автор, муж правильную позицию занял, а все еще продолжаете объясняться и оправдываться. Зачем чего-то объяснять.

Ксения
#4

Видно, у свекровки голова не в порядке. Соглашайтесь с ней по телефону, не спорьте. Она офигеет. А еще интересуйтесь ее делами, пораспрашивайте как здоровье, дела, чем она занимается.

В идеале отправьте ее к писхиатру (если получится). А если уж невмоготу - вечером телефон выключайте.

Эх...
#5

Ну Вы и дурочка, простите. Отключили телефон, на всякие указания-отвечать, что ы -взрослые люди и сами знаете, что Вам делать. И еще напомните, что муж из ясельного возраста уже давно вышел и порекомдуйте ей заняться своими личными проблемами и не вмешиваться в Вашу семью, тон похолоднее, один раз рявкните и останет. Больше любвт к себе и уважения.

Автор
#6

думаю голова у нее в порядке,в детстве она ему так масло на xлеб мазала,саxар сыпала в чай и так далее,а он на готовое вставал утром. Вот наверное и переживает что я так не делаю ее сынуле и он голодный остается :)

Автор
#7

аx да,еще говорит с ложки его корми,пусть поправится,раз сам не ест ты его накорми

Grammar Nazi
#8
Автор

Помогите пожалуйста.

Автор

Муж с ней уже не говорит,трубку не снимает.

Помогаю:

Берите пример с мужа.

Автор
#9

Вообще никогда не брать трубку? ))))

Яна
#10

А вас кто то просит с ней базарить? Сказали бы "мамаш,мне некогда". Я не понимаю таких мазохисток,как вы. Ну если нет у вас нормального общения,какого лешего продолжать его? И вообще это ваша семья и вас вообще не должно волновать чье то мнение. А про Нутеллу рассмешили). Пускай ваша мама позвонит вашему мужу и скажет,что её дочь,то есть вы,любите на батончик икорку. И пускай ваш муженек дует в три часа ночи в Астрахань ,ловить рыбу). После пары-тройки звонков ваш муж и его мамо сразу угомонятся

Grammar Nazi
#11
Автор

Вообще никогда не брать трубку? ))))

А Вы разве должны относиться к ней лучше, чем он сам? :-)

Автор
#12

не знаю,мне как-то совесть не позволяет динамить взрослого. Просто xочу поставить ее на место и чтоб она прекратила попрекать тем что я не смотрю за ее сыном.

Автор
#13

деликатно поставить на место :)

Grammar Nazi
#14
Автор

не знаю,мне как-то совесть не позволяет динамить взрослого. Просто xочу поставить ее на место и чтоб она прекратила попрекать тем что я не смотрю за ее сыном.

Вы ей в голову не зазете и контактики там не перепаяете, так что можете только перевоспитать "грубой силой". А "грубая сила" у Вас одна - разрывать контакт с ней. Дайте ей понять делом, что как только она начнет скатываться в неадекват будет следовать разрыв в общении.

Автор
#15
Яна

А вас кто то просит с ней базарить? Сказали бы "мамаш,мне некогда". Я не понимаю таких мазохисток,как вы. Ну если нет у вас нормального общения,какого лешего продолжать его? И вообще это ваша семья и вас вообще не должно волновать чье то мнение. А про Нутеллу рассмешили). Пускай ваша мама позвонит вашему мужу и скажет,что её дочь,то есть вы,любите на батончик икорку. И пускай ваш муженек дует в три часа ночи в Астрахань ,ловить рыбу). После пары-тройки звонков ваш муж и его мамо сразу угомонятся

:)))) спасибо,улыбнули

Автор
#16
Grammar Nazi

Вы ей в голову не зазете и контактики там не перепаяете, так что можете только перевоспитать "грубой силой". А "грубая сила" у Вас одна - разрывать контакт с ней. Дайте ей понять делом, что как только она начнет скатываться в неадекват будет следовать разрыв в общении.

спасибо,попробую

Язва
#17

На каждый звонок отвечайте что говорить не можете т.к. заняты намазыванием бутерброда.

ОЛГА
#18
мики

Автор, муж правильную позицию занял, а все еще продолжаете объясняться и оправдываться. Зачем чего-то объяснять.

Простите,а что вам мешает не снимат трубку,когда она звонит??Если нет определителя номера,то установите.Если вашему мужу *** его мамака,так вам и подавно до нее не должно быт дела.У вас наверное покладистый характер,раз вы позволяете себя так унижат.Обрубите вашу свекров раз и навсегда!

ОЛГА
#19
Автор

аx да,еще говорит с ложки его корми,пусть поправится,раз сам не ест ты его накорми

Автор,ну скажите,что ето разводка! Вед такого не бывает в природе!!

Яна
#20
ОЛГА

Автор,ну скажите,что ето разводка! Вед такого не бывает в природе!!

Я сразу поняла что это разводка,как только автор начала втирать про Нутеллу. Нормальный человек бы не реагировал так на бред свекрови. А тут прямо страдания такие,аж плакать хочется)

Яна
#21

Но если не разводка,то примите все таки мой совет.

Автор
#22

да нет,не разводка,честное слово. просто спрашивю как поставить ее на место,надоели ее обвинения что за мужем не смотрю. говорит люди что скажут,позор мне,такая невестка. Будто муж у меня голодный сидит и ничем не кормлю!

Гадя Петрович
#23
Яна

Я сразу поняла что это разводка,как только автор начала втирать про Нутеллу. Нормальный человек бы не реагировал так на бред свекрови. А тут прямо страдания такие,аж плакать хочется)

статья может и разводка, но свекрови с подобным поведением в природе существуют...проверено мной.

часами стояла над душой и нудела, чтоб я сыну полезное готовила и стоило мне нормальное мужское любимое блюдо готовить-жаренное мясо или картошку...сразу же возниккала, мол порчу здоровье сыну, лучщше бы картошечку и мясо в пароварке приготовила, хотя прекрасно знает, что как только сын видит пароварку . сразу уточняет, а что он есть будет и бежит заказывать пиццу)))))и опять за это невестка почему-то втык получает. мол надо было не разрешать ее сынку пиццу заказывать-она же вредная.

так что не надо удивлятся..в моей семье роль НУТЕЛИ-морская капуста выполняла...свекровь тербовала ее покупать и есть, раз попробовали и выплюнули..а она никак не угомонится, до сих пор спрашивает меня, когда я научусь вкусные блюда с морской капустой готовить и прекрачу дирными мясными запеканками убивать здоровье сына...сама на кухню не заходит, я ее вообще за 5 лет брака не видела готовящей на кухне, а вот вышагивающей сприказами и советами-регулярно...

но весь прикол в том, что

пока сын был не женат-питание было холостяцкое:пелемени, пиво, пицца, полуфабрикаты-котлетки и тп.Притом, что жили с матерью вместе

Автор
#24

23,точь в точь!

Лада
#25
Яна

Пускай ваша мама позвонит вашему мужу и скажет,что её дочь,то есть вы,любите на батончик икорку.

ой ржу!!!!!!!!!! мысль отличная ))))

Гадя Петрович
#26
Автор

23,точь в точь!

на место они не ставятся-потому что они таким образом-свою любовь и заботу о сыне проявляют.так что смирись.

кстати, ее любимая забава-рассказывать, что была в гостях и пробовала вкуснейший салат с морской капустой, и дает мне рецептик, мол приготвоь-это моему сыну точно понравится....у меня этих рецептов-десятки собралось.Могу поделится))))))..Мы с мужем даже подкалываем друг друга на тему морской капусты))))

Разве что могу посоветовать, но это зависит от характера человека. с моей свекровью проходит:

Я научилась отшучиваться, мол у меня опять майонезный салат, так что мы к вам ужинать придем...Она сразу затихает и говорит, что сегодня плохо себя чувствует, поэтому есть не готовила,или что задуманное блюдо долго готовится, а ей рано вставать, и уже поздно, так что сегодня не стоит нам к ней идти и прочие отмазки в том же духе)))))))

Яна
#27

Ну если вам нравится так жить,то чего жаловаться то? Автору достаточно пропускать мимо ушей слова свекрови,в конце концов прекратить с ней общаться. Она видит свою заботу о сыне,автор другую. Надо тоже показать,что вы не хрен с горы,а жена.

Яна
#28

Что за идиотская традиция вслепую пресмыкаться перед человеком? Видно что тетка неадекватная и с ней нельзя нормально поговорить. С такими надо тоже жестче. Пускай тогда свекровь автора сама в 11 вечером шкондыбает за вкусняшкой сыну и намажет ему пятак этой Нутеллой.

Гадя Петрович
#29
Яна

Что за идиотская традиция вслепую пресмыкаться перед человеком? Видно что тетка неадекватная и с ней нельзя нормально поговорить. С такими надо тоже жестче. Пускай тогда свекровь автора сама в 11 вечером шкондыбает за вкусняшкой сыну и намажет ему пятак этой Нутеллой.

а меня раздражает это дебильная манера упрекать кого-то что плохо заботятся:может и в туалет заходить и попу подтирать сыну.....жена-это не мать, брак-это союх двух взрослых людей.О детях надо заботится.я а не о взрослом дядьке с которым спишь.И упрекание в недолжной заботе-почему взрослые теки этого не допрут, при том что они сами в свое время через это прошли и возмущались, что свекровь их достает

ОЛГА
#30

Автор,скажите,что в Нутелле нашли вирус-киллер)))

Гадя Петрович
#31
ОЛГА

Автор,скажите,что в Нутелле нашли вирус-киллер)))

а еще круче-нутела приводит к мужскому бесплодию))))))

Яна
#32
Гадя Петрович

а меня раздражает это дебильная манера упрекать кого-то что плохо заботятся:может и в туалет заходить и попу подтирать сыну.....жена-это не мать, брак-это союх двух взрослых людей.О детях надо заботится.я а не о взрослом дядьке с которым спишь.И упрекание в недолжной заботе-почему взрослые теки этого не допрут, при том что они сами в свое время через это прошли и возмущались, что свекровь их достает

Жена должна заботиться о любимом муже,но не до такой же степени! Я не вижу ничего плохого в том чтобы приготовить мужу завтрак,обед ,ужин. Но когда мне указывают ЧТО готовить и КАК готовить- могу запросто и послать. Свекровь конечно не пошлешь,но можно хоть как то намекнуть,что в её советах что вы не нуждаетесь.

Гадя Петрович
#33
Яна

Жена должна заботиться о любимом муже,но не до такой же степени! Я не вижу ничего плохого в том чтобы приготовить мужу завтрак,обед ,ужин. Но когда мне указывают ЧТО готовить и КАК готовить- могу запросто и послать. Свекровь конечно не пошлешь,но можно хоть как то намекнуть,что в её советах что вы не нуждаетесь.

полностью согласна..должна заботится..они оба должны заботится...и еда и уют в доме, что бы ни говорили современные женщины и прочие феминистки и бизес леди-лежит на плечах женщины, но вот эти трения со свекровью о недолжной заботе, если сын всегда чисто опрятно одет и накормлен, дом убран-зачем эти дополнительные упреки...тем более зачастую их сыновья до брака сидели на холостяцком образе жизни и сами себе и стирали и гладили и готовили.....вот это меня убивает больше всего, что как только женился-избавился от этого, тут появляется на счене сердобольная мамашка и заявляет что мало делаешь. можно и лучше

Та
#34

автор, скажите ей в след раз, что после женитьбы вкусы её сына (т.е вашего мужа) изменились, и ему больше не нравится нутелла, и теперь он предпочитает есть то что вы ему готовите

#35

Бл яаа... эта Нутелла... Мой ее раньше любил, так мне тоже все уши прозужжали, причем не его мама, а моя собственная, все хотела угодить и привозила ее, привозила.... Нутелла в доме запрещена, от нее жиреют. Но если кто любит, дам совет покупать Нутеллу маде ин Германы, они сохранили оригинальный рецепт, и он намного лучше :)

#36

made in Germany*

хаха
#37
Онемечивание конечностей

Бл яаа... эта Нутелла... Мой ее раньше любил, так мне тоже все уши прозужжали, причем не его мама, а моя собственная, все хотела угодить и привозила ее, привозила.... Нутелла в доме запрещена, от нее жиреют. Но если кто любит, дам совет покупать Нутеллу маде ин Германы, они сохранили оригинальный рецепт, и он намного лучше :)

хахаха "маде ин Германы".... ржунимагу

Олга
#38
Онемечивание конечностей

made in Germany*

Нутелла маде ин Германя??? Вы чего?? Нутелла производится в Италии!

Автор
#39

я эту Нутеллу уже видеть не могу,свекровь считает раз он еду не ест,утром в обед и вечером должен есть ее! вчера звонила,я сказала что у меня дела :))

Автор
#40

Девочки,спасибо за отзывы!

злая
#41

сочувствую((((((((((

марьванна
#42

сколько читаю тем про свекровей,столько убеждаюсь-врёте вы все,не бывает таких тёток )

Эндж
#43

Ой, автор, я просто РЖУНИМАГУ "Нутелла есть?". Боже мой, вот чем народ то занимается в 11 часов вечера)))) Разводняк!))))))))

Автор
#44

ну вам не верится,а я тем более балдею от такиx разговоров свекрови. взрослый мужик а она как с ребенком велит обрашатся

Олга
#45

Автор,еше одна идея:купите самую болшую банку Нутеллы и нарежте батон или печенэ.Вообшем не знаю с чем ест ее ваш муж и поставте ее на стол вместо ужина.Если спросит:Ето что ужин?? Скажите ДА! Тепер я буду тебя кормит исклыучително етим.Если что-все вопросы к своей маман))

Izabella
#46

Бывает бывает такое. Правда не знаю автор что вы терпите уже много времени. Надо было сразу пресечь. Мне на первом году нашей совместной жизни свекровь заявила: ты его трусы то проверяй, он может неделю в одних ходить, надо ему напоминать чтоб сменил. да-да-да серьезно!!!

Я ржала как сумашедшая! Ну естественно свекровь была аккуратно послана, и над мужем я еще прикалывалась долго, даже сейчас иногда вспоминаю ) Он кончено орет, что он самостоятельный а мамо типа просто шутила. Но я то помню, что она всерьез говорила. А вы говорите нутелу на хлеб....

Автор
#47

47,да она не только про нутеллу талдычыт,про то чтоб побрился,ускупался,ногти подстриг,и т.п и все мне говорит,будто я его купать и стричь должна. Пусть ему говорит :)

Гость
#48

А какого фига вообще в 11 вечера снимать трубку телефона?!

Автор, так в свете всего вышеописанного, с чего вы считаете, что свекровь у вас нормальная, а не больная на всю голову?

Автор
#49

домашний не сниму,на мобильники начнет звонить,она каждый вечер звонит,каждый день

Автор
#50

она молодая,45 нет еще,с чего бы это ей быть больной на голову?