Гость
Статьи
Муж хочет уехать из …

Муж хочет уехать из страны, я против.

Проблема: у меня есть квартира (от родителей), у мужа нет из недвижимости ничего пока. Он хочет уехать за рубеж, я не хочу. Зачем куда-то уезжать, если и так есть где жить, а на жизнь и детей даже он …

Гость
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

ГостьГость

Проблема: у меня есть квартира (от родителей), у мужа нет из недвижимости ничего пока. Он хочет уехать за рубеж, я не хочу. Зачем куда-то уезжать, если и так есть где жить, а на жизнь и детей даже он один всегда заработает (толковый парень). Если понадобится-тоже буду работать. Живем у меня, меня это не напрягает.

Отдайте мне вашего мужа))) Я тоже хочу уехать, но ни один из моих мужчин не хочет( эх... когда ж я единомышленника-то найдуа вам обязательно с мужчиной надо уезжать? сами не хотите?



Понравилось слово "единомышленник" :) сама таких ищу по жизни!

Любофф, блин(

катя
#102
Гость

сделаю наверное так, как катя советует))

катя плохого не посоветует, катя жизнь прожила.))) мы женщины, надо хитрее быть.

Гость
#103
Гость

Гость

ГостьГость Проблема: у меня есть квартира (от родителей), у мужа нет из недвижимости ничего пока. Он хочет уехать за рубеж, я не хочу. Зачем куда-то уезжать, если и так есть где жить, а на жизнь и детей даже он один всегда заработает (толковый парень). Если понадобится-тоже буду работать. Живем у меня, меня это не напрягает. Отдайте мне вашего мужа))) Я тоже хочу уехать, но ни один из моих мужчин не хочет( эх... когда ж я единомышленника-то найдуа вам обязательно с мужчиной надо уезжать? сами не хотите? Понравилось слово "единомышленник" :) сама таких ищу по жизни!

Любофф, блин(

вы о чем? у вас к мужу автора ветки заочно любовь возникла?

Гость
#104
Гость

ГостьГость

ГостьГость Проблема: у меня есть квартира (от родителей), у мужа нет из недвижимости ничего пока. Он хочет уехать за рубеж, я не хочу. Зачем куда-то уезжать, если и так есть где жить, а на жизнь и детей даже он один всегда заработает (толковый парень). Если понадобится-тоже буду работать. Живем у меня, меня это не напрягает. Отдайте мне вашего мужа))) Я тоже хочу уехать, но ни один из моих мужчин не хочет( эх... когда ж я единомышленника-то найдуа вам обязательно с мужчиной надо уезжать? сами не хотите? Понравилось слово "единомышленник" :) сама таких ищу по жизни!

Любофф, блин(вы о чем? у вас к мужу автора ветки заочно любовь возникла?

Нет, я о том, почему я одна не уеду. Вот и муж автора тоже один не уезжает.

Гость
#105
Гость

Гость

ГостьГость ГостьГость Проблема: у меня есть квартира (от родителей), у мужа нет из недвижимости ничего пока. Он хочет уехать за рубеж, я не хочу. Зачем куда-то уезжать, если и так есть где жить, а на жизнь и детей даже он один всегда заработает (толковый парень). Если понадобится-тоже буду работать. Живем у меня, меня это не напрягает. Отдайте мне вашего мужа))) Я тоже хочу уехать, но ни один из моих мужчин не хочет( эх... когда ж я единомышленника-то найдуа вам обязательно с мужчиной надо уезжать? сами не хотите? Понравилось слово "единомышленник" :) сама таких ищу по жизни! Любофф, блин(вы о чем? у вас к мужу автора ветки заочно любовь возникла?

Нет, я о том, почему я одна не уеду. Вот и муж автора тоже один не уезжает.

а я вас спрашиваю, почему одна не уедете :) вы мне отвечаете "любоффь" я и подумала, что мужа автора готовы полюбить за желание отъезда, если просите его в аренду :) или вас ваши мужчины держат тут любоффью?

Гость
#106

105 Который раз повторяется одно и тоже. Влюбляюсь (взаимно), хочу уехать, он меня в этом решении не поддерживает, как бы я не уговаривала, так как влюбляюсь безумно и даже дня мы не можем провести в разлуке, о каком отъезде речь? А потом влюбляюсь в другого и история повторяется по кругу(( в общем, беда. К психологу сходить, что ли(

Гость
#107

106, зачем? Я бы, наоборот, ценила такое полезное качество :) но а если "о каком отъезде речь", то чего же вы автора смущаете :) и вообще ваш пост прозвучал так, словно вы продолжаете ждать "единомышленника", чтобы уехать. Это странно для влюбленного человека, вам не кажется :)

честно и пох
#108
Гость

но расставаться мы не хотим, то есть кому-то придется под кого-то подстраиваться.. Родители здесь останутся, как-то далековато будет из сша ездить(( да и по мне сша-не самое лучшее место для жизни и рождения детей имхо

а россия - лучшее, ога, беспесды.

работай иди

Гость
#109

108, я работаю)

Гость
#110

а могу и не работать, и скорее всего не буду вскоре))

Гость
#111

я не говорю, что россия-самое лучшее, но и не считаю сша намного лучше. Только не говорите мне про "возможности", "развитие", "демократию", "медицину и продовольствие", "образование" которые, конечно же, по вашему мнению, там супер

Гость
#112

111 А климат?

Гость
#113

а что климат? а ну да, там же землетрясения почти каждый месяц и наводнения, там круче)

#114
Гость

Проблема: у меня есть квартира (от родителей), у мужа нет из недвижимости ничего пока. Он хочет уехать за рубеж, я не хочу. Зачем куда-то уезжать, если и так есть где жить, а на жизнь и детей даже он один всегда заработает (толковый парень). Если понадобится-тоже буду работать. Живем у меня, меня это не напрягает.

У "толкового парня" какая профессия? Кем он собирается работать? Если есть что серьезное, перспективы на работу по специальности, скажем, то можно бы и поехать, а так, без нехр...на в кармане куда уж, пусть дома сидит.

DST
#115
Гость

105 Который раз повторяется одно и тоже. Влюбляюсь (взаимно), хочу уехать, он меня в этом решении не поддерживает, как бы я не уговаривала, так как влюбляюсь безумно и даже дня мы не можем провести в разлуке, о каком отъезде речь? А потом влюбляюсь в другого и история повторяется по кругу(( в общем, беда. К психологу сходить, что ли(

А самой уехать и влюбляться уже там? Такой вариант не подходит?

Гость
#116

Тоже еще та, веб-разработчик

Гость
#117

вобщем почти разобралась, все-таки не зря пошла на форум)

Масяня
#118
Гость

ну с разговорным англ все ок, не цепляйтесь)

Я тоже была в этом уверена, когда летела в Англию. В итоге пришлось идти учиться и первое время зарабатывать отнюдь не лёгким трудом, потому что говорить-то я говорила. И даже оч правильно говорила. Да тока не понимала ни х р ена. Потому что это совсем разные вещи - разговаривать с учителем английского, которыей тока что по слогам не произносит, и с потенци альным работодателем, которому по ф иг, какая оценка по инглишу у тебя была в школе, но которому нужно, чтобы ты без словаря сразу поняла, что от тебя требуется. Какбэ одними Хау а ю? тут особо не наработаешь.

DST
#119
Масяня

Я тоже была в этом уверена, когда летела в Англию. В итоге пришлось идти учиться и первое время зарабатывать отнюдь не лёгким трудом, потому что говорить-то я говорила. И даже оч правильно говорила. Да тока не понимала ни х р ена. Потому что это совсем разные вещи - разговаривать с учителем английского, которыей тока что по слогам не произносит, и с потенци альным работодателем, которому по ф иг, какая оценка по инглишу у тебя была в школе, но которому нужно, чтобы ты без словаря сразу поняла, что от тебя требуется. Какбэ одними Хау а ю? тут особо не наработаешь.

На самом деле есть способ и дома насобачиться. Для этого надо постоянно смотреть новости и фильмы на английском языке. Важно - БЕЗ СУБТИТРОВ. Через некоторое время перещёлкивается, как с ровной поверхности на ступеньку поднимаешься - и начинаешь понимать разговорную речь намного лучше. И опять - ровная поверхность, до следущей ступеньки.

Масяня
#120
DST

Масяня

Я тоже была в этом уверена, когда летела в Англию. В итоге пришлось идти учиться и первое время зарабатывать отнюдь не лёгким трудом, потому что говорить-то я говорила. И даже оч правильно говорила. Да тока не понимала ни х р ена. Потому что это совсем разные вещи - разговаривать с учителем английского, которыей тока что по слогам не произносит, и с потенци альным работодателем, которому по ф иг, какая оценка по инглишу у тебя была в школе, но которому нужно, чтобы ты без словаря сразу поняла, что от тебя требуется. Какбэ одними Хау а ю? тут особо не наработаешь.

На самом деле есть способ и дома насобачиться. Для этого надо постоянно смотреть новости и фильмы на английском языке. Важно - БЕЗ СУБТИТРОВ. Через некоторое время перещёлкивается, как с ровной поверхности на ступеньку поднимаешься - и начинаешь понимать разговорную речь намного лучше. И опять - ровная поверхность, до следущей ступеньки.

Ну это мы щаз такие умные. А тогда на все вопросы знакомых, знаю ли я английский, размахивала листом с оценками 10-летней давности и била себя в грудь - Я? Да я английский знаю в совершенстве!=) Благо, я легко переношу неудачи, поэтому смирилась с тем, что на пути к цели придётся попотеть. Хотя знаю многих, кто сломался. Ну представь себе - я - юрист у себя на Родине, нога за ногу в конторе, начальство в рот заглядывает, потому что от моего профессионализма зависит, выиграет или нет предприятие в суде, посетители записываются на приём. И тут... Резиновые сапоги, 2 свитера, какие-то жуткие шапочки на волосы, холодный цех, вонючее мясо и прикрикивающий на ломаном английском вайзер-бабай, вчера тока слезжий с дерева. Какбэ не моя мечта=)

Масяня
#121

к 120

Забыла добавить ещё стойку смирно на улице перед фабрикой в дожь и жару в толпе таких же приезжих, как я, которые с надеждой ждут, что вайзеры возьмут их сегодня на работу.

СЖО
#122

Все кто выезжают за границу должны быть немного авантюристами.

Приключения вас ожидают, а не чудо и деньги на деревьях.

Это риск - состояться или нет. Не каждому это надо и дано.

Если вы не тот человек - оставайтесь. Все равно вернетесь домой.

Масяня
#123
СЖО

Все кто выезжают за границу должны быть немного авантюристами. Приключения вас ожидают, а не чудо и деньги на деревьях. Это риск - состояться или нет. Не каждому это надо и дано. Если вы не тот человек - оставайтесь. Все равно вернетесь домой.

Вот тут согласна полностью.

Йо-хо-хо
#124
Гость

Проблема: у меня есть квартира (от родителей), у мужа нет из недвижимости ничего пока. Он хочет уехать за рубеж, я не хочу. Зачем куда-то уезжать, если и так есть где жить, а на жизнь и детей даже он один всегда заработает (толковый парень). Если понадобится-тоже буду работать. Живем у меня, меня это не напрягает.

Очередной гастарбайтер небось? Из хачестана?В Россию собрался?:)))

#125
Масяня

DST

Масяня Я тоже была в этом уверена, когда летела в Англию. В итоге пришлось идти учиться и первое время зарабатывать отнюдь не лёгким трудом, потому что говорить-то я говорила. И даже оч правильно говорила. Да тока не понимала ни х р ена. Потому что это совсем разные вещи - разговаривать с учителем английского, которыей тока что по слогам не произносит, и с потенци альным работодателем, которому по ф иг, какая оценка по инглишу у тебя была в школе, но которому нужно, чтобы ты без словаря сразу поняла, что от тебя требуется. Какбэ одними Хау а ю? тут особо не наработаешь. На самом деле есть способ и дома насобачиться. Для этого надо постоянно смотреть новости и фильмы на английском языке. Важно - БЕЗ СУБТИТРОВ. Через некоторое время перещёлкивается, как с ровной поверхности на ступеньку поднимаешься - и начинаешь понимать разговорную речь намного лучше. И опять - ровная поверхность, до следущей ступеньки.

Ну это мы щаз такие умные. А тогда на все вопросы знакомых, знаю ли я английский, размахивала листом с оценками 10-летней давности и била себя в грудь - Я? Да я английский знаю в совершенстве!=) Благо, я легко переношу неудачи, поэтому смирилась с тем, что на пути к цели придётся попотеть. Хотя знаю многих, кто сломался. Ну представь себе - я - юрист у себя на Родине, нога за ногу в конторе, начальство в рот заглядывает, потому что от моего профессионализма зависит, выиграет или нет предприятие в суде, посетители записываются на приём. И тут... Резиновые сапоги, 2 свитера, какие-то жуткие шапочки на волосы, холодный цех, вонючее мясо и прикрикивающий на ломаном английском вайзер-бабай, вчера тока слезжий с дерева. Какбэ не моя мечта=)

Масяня, какой ужас. А иди учиться не было возможности? Из юриста в... Кто вы там были? Или еще есть?

Масяня
#126

125

Была возможность. Но менеджеров, коим я хотела быть, у нас пруд пруди. Уже за копейки работают. У нас не Россия, топ-менеджер - это как что-то из другой цивилизации. Поэтому ну никаких перспектив на этом поприще. А тут я, добившись, наконец, своей цели, зарабатываю неплохие деньги. + межрабочие отношения - не сравнить с тем, что творится на Родине. Ужас, говорите? Не, я вспоминаю те времена с улыбкой. Удариться в такую авантюру, настолько быть уверенной в себе, что ни разу не усомниться, что всё это временно... Мой переезд как бы раскрыл меня с неожиданой для меня стороны, поэтому я ни капли не жалею. Но это дано не всем. Наблюдала людей, которые сломились, а потом уже даже опустились. Думали, что едут в сказку. Всё подадут на блюдечке. Не бывает такого.

Масяня
#127

Но... для автора... Я-то ехала не в никуда. У меня тут были прикрыты тылы в виде брата, который тут уже давно и прочно устроился. То есть, не найди я первое время работу, без жилья и еды я бы не осталась. И без денег на обратный билет. А ехать вот так, в никуда, как хочет муж автора... Тут не авантюристом надо быть, а совсем безбашенным.

DST
#128

Масяня, вы молодец, я бы так не смог, наверное

Замученная рекламой насмерть
#129

автор, ваш муж в америке-то бывал хотя бы, куда он так рвется? не так все просто, как вы понимаете уже... я тоже пишу - захотелось мир посмотреть и уехала в канаду...а вот что за этими словами стоит, мало кто понимает... тут вообще другая планета на самом деле, вообще все не так, как мы дома привыкли...

Гость
#130

автор, если он так сильно хочет уехать и расставать вы не хотите, то можно договориться попробовать на некоторое время для начала съездить. Кончено, все зависит еще от того, какие вещи вы и он при этом потеряете. Квартиру терять вам не надо, конечно, можно ее сдать на время (ну например на год). Работа - хорошее у вас место или нет, какие песпективы, опять же, профессия (потеряете ли вы существенную квалификацию или нет). А за год и вам, и мужу, станет ясно вообще, что это за жизнь, какие реальные возможности и уже будете принимать решение на основе фактов.

Хрюн
#131

главное, это чтобы не было войны

Гость
#132

У меня была очень интересная ситуация у близких друзей.. Тоже муж настаивал на отъезде в другую страну, жена была категорически против, она не работала последние 5-6 лет и дома сидела, банально боялась там в чужой стране застрять также в домохозяйке и еще и чужой язык. Квартира у них была правда в браке куплена.

Вообщем уломал он ее на отъезд после долгих уговоров с жестким условием от нее, квартиру не продаем и недвижимость в России остается.

Уехали и прошло три года, у нее великолепно пошел другой язык там и как-то сразу стало все складываться удачно и курсы нашла хорошие,получила потверждение специальности, по которой давно училась в институте.

А вот у него задница полная, и с работой и с языком, вообще ничего не клеится, стали ругаться и вот месяц назад развелись. Он подумывает вернуться в Россию и благо квартира осталась, а она даже думать не хочет о возвращении

#133
DST

мда... И он думает, что прямо в аэропорту будет отбиваться от предложений работы и жилья?

А что такого то? У меня приятель как раз к вам понаехал пару лет назад. По рабочей визе. Работу искал уже приехав. Нашел за 3 месяца - программер на шарпе, - да и работает себе. Московскую квартиру сдает. Не понимаю, в чем проблема и какие риски. Ну в худшем случае потратишь впустую деньги на перелет и несколько месяцев съема квартиры. Но это ж далеко не миллионы. Я бы поехал без малейших сомнений. Было бы желание уехать.

elen
#134

Автор , несколько лет назад я была в похожей ситуации, но сожитель меня убедил, уехали, не пожалела ни разу, открыла в себе новые качества, которые за ненадобностью сидели где-то глубоко внутри, хотя сначала все было как у Масяни, только без тылов, мы уехали в страну, где не знали ни одного человека, но к трудностям были готовы, сейчас все хорошо, работа, зарплата, ностальгии нет вообще, автор, здесь все для людей, а не как в России.

Гость
#135
Димыч

А что такого то? У меня приятель как раз к вам понаехал пару лет назад. По рабочей визе. Работу искал уже приехав. Нашел за 3 месяца - программер на шарпе, - да и работает себе. Московскую квартиру сдает. Не понимаю, в чем проблема и какие риски. Ну в худшем случае потратишь впустую деньги на перелет и несколько месяцев съема квартиры. Но это ж далеко не миллионы. Я бы поехал без малейших сомнений. Было бы желание уехать.

Ваш приятель вероятно сказочник. Как это он получил разрешение на работу, без конкретного работодателя, который ему сделал это рабочее разрешение на конкретную вакансию? вы, если не в курсе как это все делается, так и молчали бы и не позорились.

лика
#136
Гость

Проблема: у меня есть квартира (от родителей), у мужа нет из недвижимости ничего пока. Он хочет уехать за рубеж, я не хочу. Зачем куда-то уезжать, если и так есть где жить, а на жизнь и детей даже он один всегда заработает (толковый парень). Если понадобится-тоже буду работать. Живем у меня, меня это не напрягает.

Вы так пишите,что захотели взяли и уехали, это не так то просто, каких детей там растить вы собрались? В коробке из-под телевизора? Если ваш МЧ знает куда он собрался и уверен, то тогда езжайте смело, значит он не пропадёт, я думаю это мечты.... но прожить всё время только в своём болоте держась за убогую жилплощадь вообще грустно.

лика
#137
Димыч

А что такого то? У меня приятель как раз к вам понаехал пару лет назад. По рабочей визе. Работу искал уже приехав. Нашел за 3 месяца - программер на шарпе, - да и работает себе. Московскую квартиру сдает. Не понимаю, в чем проблема и какие риски. Ну в худшем случае потратишь впустую деньги на перелет и несколько месяцев съема квартиры. Но это ж далеко не миллионы. Я бы поехал без малейших сомнений. Было бы желание уехать.

Димыч у нас большой фантазёр, для того чтобы устроится на работу в США нужно много разрешение-раз, минимум рабочая виза, если есть виза , но нет работы, высылают в два счёта, кроме того в работой в последнее время труднее

.
#138

Автор, слушайте мужа, если он не дурак. При желании все возможно. Можно въехать по учебной визе, а уже в стране поменять статус, подыскав работодателя. У программиста есть неплохой шанс устроиться, да и язык в этой профессии не так важен.Пусть учится правильно писать резюме, от этого много зависит. Ну и копите деньги, их лишних там не бывает.А Вы учите язык-тоже пригодится.

Гость
#139

была бы я помоложе, уехала не раздумывая

уж хуже. чем в России - точно нигде не будет

жалко в мое время не было таких возможностей

недавно приехала из Италии, как же там здорово, какие приятные люди и все для людей. а не кучки богачей и чиновников

вернулась в Москву, как в помойку попала, грязь, бомжи, вонь, народ злой, алкаши на каждом углу и мат.

#140
Гость

Ваш приятель вероятно сказочник. Как это он получил разрешение на работу, без конкретного работодателя, который ему сделал это рабочее разрешение на конкретную вакансию? вы, если не в курсе как это все делается, так и молчали бы и не позорились.

А зачем мне молчать? Я знаю опыт человека - я и рассказываю. И ему какой смысл сказки рассказывать? Он меня сам звал туда приезжать и делился опытом, иллюстрируя что это совсем несложно.

#141
лика

Димыч у нас большой фантазёр, для того чтобы устроится на работу в США нужно много разрешение-раз, минимум рабочая виза, если есть виза , но нет работы, высылают в два счёта, кроме того в работой в последнее время труднее

А с чего вы взяли, что я писал в США? ДСТ вообще то в Англии. Я отвечал на его сообщение и ес-но фраза "к вам" означала в Англию, а не в США. Так что это вы поменьше фантазируйте, а побольше думайте головой :)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: