Гость
Статьи
Мания преследования

Мания преследования

Тут такое дело. За мной следит мужчина. Ну как следит... Он работает рядом с моим домом в обувной будке (ремонт обуви).
Раньше он только просто смотрел на меня из окошка этой своей будки, когда я домой шла. Потом начал выходить из нее и смотреть в какой я подъезд зайду. Я заволновалась и стала сворачивать к подъезду перед моим и потом по над домом к своему идти.
Так прошло несколько дней, я рассказала подруге и одному знакомому парню, они посоветовали забить. Так я и сделала. Внимание не обращала он все также выходил на меня смотреть, но мне это беспокойства не доставляло. До сегодняшнего дня...
Я шла домой, собралась переходить дорогу, но тут я увидела, что он стоит прямо передо мной в своей рабочей одежде.
Он перешел дорогу, а осталась стоять на месте.
И тут он обернулся и увидел меня. Я сразу же драпанула к остановке.
Оборачиваюсь и вижу, что он снова перешел на мою сторону и идет за мной. Я осознаю, что на высоком каблуке я никуда от него не денусь. Я остановилась на остановке, он встал рядом.
И тут я увидела спасительный автобус, подходящий к остановке. Я пулей в него залетела, села и глянула в окно. А он все так же стоял на остановке и смотрел на меня через окно.
Меня трясет, я выхожу на следующей остановке и иду домой пешком, постоянно оборачиваясь.
У меня уже просто мания... Не знаю что и делать... Думаю, что в милиции не примут, так как ни угроз ничего нет. Просто смотрит и вот ходит...
Прошу совета...

Karma
38 ответов
Последний — Перейти
Грудничёк
#1

людает палюбы на шашлык пустит сначала атымеит повсякаму а патом сьест!

Selana
#2

Может понравилась и он хочет познакомиться,но стесняется.Я бы прямо спросила:"Что надо?".

Karma
#3

Он меня в два раза старше... И как только подумаю, что я ему нравлюсь, так сразу внутри все сжимается, противно...

Яна
#4

Прямо сюжет к психологическому триллеру)

Karma
#5
Яна

Прямо сюжет к психологическому триллеру)

я сначала тоже всерьез не принимала... А теперь реально страшно

Ксения
#6

обувная будка?

значит Ашот какой-нибудь )

Лили
#7

Попросите Вашего друга несколько раз проводить Вас домой, еще папу можно попросить встречать Вас около дома. Главное, чтобы этот тип увидел, что у Вас есть мужчины, которые смогут постоять за Вас, если что. Если он начнет с Вами заговаривать, прямо скажите, что Вас настораживает его поведение, и Вы рассказали о нем родителям, друзьям им т.д., думаю тогда он быстро отстанет

Karma
#8
марьванна

обувная будка?

значит Ашот какой-нибудь )

Вот вот

Не русский мужчина

это особенно настораживает

Karma
#9
Лили

Попросите Вашего друга несколько раз проводить Вас домой, еще папу можно попросить встречать Вас около дома. Главное, чтобы этот тип увидел, что у Вас есть мужчины, которые смогут постоять за Вас, если что. Если он начнет с Вами заговаривать, прямо скажите, что Вас настораживает его поведение, и Вы рассказали о нем родителям, друзьям им т.д., думаю тогда он быстро отстанет

Ну, допустим, станет меня друг провожать... Но я же не смогу ему всегда звонить... Я не в магазин выйти не могу, ни с собакой погулять..

Гость
#10

На самом деле совет Лили очень хороший.Главное,что этот маньяк увидет,что у Вас есть мужчины,которые могут защитить Вас.Можно даже попросить,чтобы Ваш знакомый подошел к этому маньяку и спросил что ему надо от Вас.

Karma
#11
Гость

На самом деле совет Лили очень хороший.Главное,что этот маньяк увидет,что у Вас есть мужчины,которые могут защитить Вас.Можно даже попросить,чтобы Ваш знакомый подошел к этому маньяку и спросил что ему надо от Вас.

Были такие мысли... Обязательно попробую.. Хотя сама боюсь с ним разговаривать

чупакабра
#12

х.з. может он никак не решится познакомиться с вами, а мож и вправду ТОГО ...

что вам сказать - купите балончик, или когда мимо него идёте хотябы ключи в кулаке держите (тоже довольно острый предмет, на случай если отбиваться придётся)

дядяВитя
#13
Karma

Ну, допустим, станет меня друг провожать... Но я же не смогу ему всегда звонить... Я не в магазин выйти не могу, ни с собакой погулять..

Невзначай натравите на него своего мопса

Гость
#14

Вам и не надо с ним разговаривать.Держитесь в стороне.А Ваш друг пусть с ним поговорит.Или еще лучше- Ваш папа.

чупакабра
#15

а может стоит купить собаку ?

чупакабра
#16

вспомнила! когда моя подружка вот так стремает - она достаёт телефон и громко говорит : Алё, папа? Выходи, я уже рядом

чупакабра
#17

п.с. попросите друга сыграть; вот проводит он тебя до дома, а потом как кинется к этому дядьдке - мол, чего это ты на мою девушку пялишься? Все кости переломаю!

Karma
#18
дядяВитя

Невзначай натравите на него своего мопса

Оо. Откуда вы узнали, что у меня мопс?

Гость
#19

Не обращайте на него никакого внимания, он видит, что вы на него смотрите и думает, что он вам нравится. А просить знакомого, чтобы он с ним поговорил не стоит, вдруг хуже будит. И никакой с ним грубости! А как вы вечером ходите?

дядяВитя
#20
Karma

Оо. Откуда вы узнали, что у меня мопс?

Я тот самый мужик.

З.Ы, Мопсов я не боюсь, зато это развяжет мне руки.

Karma
#21
дядяВитя

Я тот самый мужик.

З.Ы, Мопсов я не боюсь, зато это развяжет мне руки.

Ну и что ж вы от меня хотите, "тот же"?

дядяВитя
#22
Karma

дядяВитяЯ тот самый мужик.

З.Ы, Мопсов я не боюсь, зато это развяжет мне руки.Ну и что ж вы от меня хотите, "тот же"?

Как что? Поздороваться хочу

Anksunamun
#23
дядяВитя

KarmaдядяВитяЯ тот самый мужик.

З.Ы, Мопсов я не боюсь, зато это развяжет мне руки.Ну и что ж вы от меня хотите, "тот же"?Как что? Поздороваться хочу

Вопрос на засыпочку милому мужчине. А по какому адресу работаете дядя? Я знаю как проверить так что соврать не удасться недотырок...

Karma
#24
Гость

Не обращайте на него никакого внимания, он видит, что вы на него смотрите и думает, что он вам нравится. А просить знакомого, чтобы он с ним поговорил не стоит, вдруг хуже будит. И никакой с ним грубости! А как вы вечером ходите?

А я не хожу по вечерам. Дома сижу.

дядяВитя
#25
Anksunamun

дядяВитяKarmaдядяВитяЯ тот самый мужик.

З.Ы, Мопсов я не боюсь, зато это развяжет мне руки.Ну и что ж вы от меня хотите, "тот же"?Как что? Поздороваться хочуВопрос на засыпочку милому мужчине. А по какому адресу работаете дядя? Я знаю как проверить так что соврать не удасться недотырок...

Ух ты, сколько экспрессии! А Вам какое дело, или перелогиниться запамятовали?

В любом случае, идите лесом

Anksunamun
#26
дядяВитя

Ух ты, сколько экспрессии! А Вам какое дело, или перелогиниться запамятовали?

В любом случае, идите лесом

Да, я довольно экспрессивная девушка! На память не жалуюсь! Дело до этого большое! А лес слишком далеко, боюсь ножки устанут!!!

дядяВитя
#27

Обратитесь с жалобой в прокуратуру по данным вопросам, Вам помогут

Anksunamun
#28
дядяВитя

Обратитесь с жалобой в прокуратуру по данным вопросам, Вам помогут

Мне то помогут, да еще как! А вот вас боюсь уже никто не спасет. С головкой хоть иногда дружить надо и не пугать зазря и так напуганную девушку!

Karma
#29
Anksunamun

Мне то помогут, да еще как! А вот вас боюсь уже никто не спасет. С головкой хоть иногда дружить надо и не пугать зазря и так напуганную девушку!

Спасибо, конечно, но я думаю, что это мне совет был)

Пуськи Бятые
#30

Автор, у меня была подобная история. Только это был не Ашот-обувщик, а Ахмет-торговец.

Постоянно ходил за мной, чтобы проследить, в какую сторону я иду, где живу. Но он сразу проговорился, что хочет понакомиться. Стал допытываться у моей знакомой, которая работает в соседнем ларьке - просил у нее мой телефон, выспрашивал про меня, про семейное положение, с кем живу и где. Обещал найти меня, уж больно понравилась.

Я месяц боялась на улицу выходить, мимо места,где он торгует, ходить боялась, приходилось обходить рынок дворами.

Потом (видимо с перепугу), когда он снова стал пытать мою знакомую, я сама подошла к нему на рынок и сказала при всех (прямо его соотечественниках-торговцах) не может ли он мне поднести до дома десять килограммов помидоров и десять - болгарского перца, а то я кетчуп собралась закатывать на зиму.Только это надо срочно и совершенно бесплатно!!! А то денег совсем нет.

Он опешил, что-то пробормотал, вроде пообещал вечером подогнать, мол, оставь телефон, я позвоню. Я вечером пришла, но он сказал, что все распродал. Пришла на след.день - он сказал, что вечером все будет. Так я ходила дня четыре, попросила еще есплатно картошки мешок и баклажанов.

Короче, я так вошла в раж, что он сам стал от меня прятаться, а его друзья его засмеяли )))) Теперь все они глаза выпучивают от страха, когда я мимо рынка иду, и больше никто не улюлюкает и не говорит "Вай-вай", а тот парень прчет глаза.

И теперь меня никто не пасет и от знакомой отстал.

Гость
#31

31, АХАХАХА, вы молодец!)))

Karma
#32
Пуськи Бятые

Автор, у меня была подобная история. Только это был не Ашот-обувщик, а Ахмет-торговец.

Постоянно ходил за мной, чтобы проследить, в какую сторону я иду, где живу. Но он сразу проговорился, что хочет понакомиться. Стал допытываться у моей знакомой, которая работает в соседнем ларьке - просил у нее мой телефон, выспрашивал про меня, про семейное положение, с кем живу и где. Обещал найти меня, уж больно понравилась.

Я месяц боялась на улицу выходить, мимо места,где он торгует, ходить боялась, приходилось обходить рынок дворами.

Потом (видимо с перепугу), когда он снова стал пытать мою знакомую, я сама подошла к нему на рынок и сказала при всех (прямо его соотечественниках-торговцах) не может ли он мне поднести до дома десять килограммов помидоров и десять - болгарского перца, а то я кетчуп собралась закатывать на зиму.Только это надо срочно и совершенно бесплатно!!! А то денег совсем нет.

Он опешил, что-то пробормотал, вроде пообещал вечером подогнать, мол, оставь телефон, я позвоню. Я вечером пришла, но он сказал, что все распродал. Пришла на след.день - он сказал, что вечером все будет. Так я ходила дня четыре, попросила еще есплатно картошки мешок и баклажанов.

Короче, я так вошла в раж, что он сам стал от меня прятаться, а его друзья его засмеяли )))) Теперь все они глаза выпучивают от страха, когда я мимо рынка иду, и больше никто не улюлюкает и не говорит "Вай-вай", а тот парень прчет глаза.

И теперь меня никто не пасет и от знакомой отстал.

Очень порадовало, что у вас все так хорошо разрешилось)) А у меня это не рынок, то есть, там есть магазин рядом, но этот ларек от него отделен... Так что людей там особо вокруг не ходит...

Чувствую, что скоро мне это надоест и я, как и вы, обалдев уже от этого страха, тупо выскажу ему все!

Гость
#33

денег проси, тогда он сам забежит

Вот те на!
#34

Ходорковский вернулся и работает на заводе (4й слева) http://s49.radikal.ru/i124/1110/da/647963e1b09d.jpg

Гость
#35

К психотерапевту. Серьёзно. Это может быть действительно душевная болезнь, но пока вы ещё понимаете, что это ненормально, самое страшное ещё может быть сбито. Если пройдёт от питья таблеток, это будет идеально. И до больницы не дойсёт. Но с другой стороны есть опасность попасть на учёт, не знаю, как с этим сейчас...

Karma
#36
Гость

К психотерапевту. Серьёзно. Это может быть действительно душевная болезнь, но пока вы ещё понимаете, что это ненормально, самое страшное ещё может быть сбито. Если пройдёт от питья таблеток, это будет идеально. И до больницы не дойсёт. Но с другой стороны есть опасность попасть на учёт, не знаю, как с этим сейчас...

Вы меня уже почти убедили в собственном сумасшествии... Хм...

Anksunamun
#37
Karma

Вы меня уже почти убедили в собственном сумасшествии... Хм...

Дура!!! Не слушай ты их...Ты не сумасшедшая...Приди и скажи что потратила деньги на таблетки от нервов, т.к. он достал следить и твою обувь ему придется чинить бесплатно!!!)

Камалия
#38

Подойди,да познакомься с ним сама. попроси крупную сумму денег.Да проси так каждый день.Сам отстанет и бояться будет.Может и свалит куда-нибудь...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: