Гость
Статьи
ОСТОРОЖНО! ЗОМБИ или " …

ОСТОРОЖНО! ЗОМБИ или " считаете ли Вы, что соц.сети опасны?"

Я 3 года являлась пользователем Вконтакте, год Фейсбука и уже лет 5 пользуюсь аськой ( не знаю можно ли ее отнести к социальной сети). Начала замечать, что социальные сети, особенно Вконтакте постепенно в моей жизни стало слишком много : утром захожу, днем захожу, весь вечер просиживаю там, даже если мне нужно заняться работой или чем-то по дому, я не вылепаю с монитора. Неделю назад я удалилась со всех соц.сетей и заблокировала почтовый ящик, чтобы не вернуться вновь и будто прозрела... Вокруг все словно больны, все помешаны на социальных сетях!!! У меня знакомый и дня не может без контакта, спрашиваю: "что там такого интересного???" - "да ничего, просто вот рецепт посмотрю, видео..". И так многие. Засиживаются до 3-4 ночи, просыпают учебу, работу...
Мне одной кажется, что мы слишком большое значение придаем соц.сетям и пора бить тревогу???? Жизнь в реальном времени НА МНОГО лучше, поверьте!!!

Алиса
51 ответ
Последний — Перейти
Масяня )))
#1

А тут, наверно, реальная жизнь))) Автор, Вы мне напоминате алкоголика, который сначала бросил пить, начал осуждать всех пьющих, а потом потихоньку начал срываться, втихаря попивать, но всё равно осуждает пьющих.

Гость
#2

А сдесь вам что от нас нужно? Одобрения?Одной от "зависимости" не можете отвыкнуть?

Масяня )))
#3
Гость

А сдесь вам что от нас нужно? Одобрения?Одной от "зависимости" не можете отвыкнуть?

Да она думает, что, если с коньяка перешла на вино, то уже не алкашка.)))

Гость
#4
Масяня )))

А тут, наверно, реальная жизнь))) Автор, Вы мне напоминате алкоголика, который сначала бросил пить, начал осуждать всех пьющих, а потом потихоньку начал срываться, втихаря попивать, но всё равно осуждает пьющих.

Ваш текст

Ага,всё равно не может говорить о вконтакте и подсознательно ищет новую причину что бы сново там сидеть

Масяня )))
#5

А вообще, автор, если ты пришла сюда, то считай - ж о па. Вуман засасывает похлеще всяких одноглазиков.

Гость
#6

я вот удалила себя из фейсбука и наконец-то почувствовала себя спокойно и хорошо

теперь никто из прошлого не лезет в мою жизнь и куда не надо, не надо все время жить напоказ, а можно делать то что хочется самой, дружить, встречаться, расходиться, сходиться, строить планы, менять работу, учебу итд без того что бы оповестить весь мир

Гость
#7

Мне кажется в том, чтобы использовать вконтакте или др соц сети для просмотра видео, или рецепты или еще что-то кроме общения нет ничего плохого. Так как это не общение целыми днями с виртуальными людьми. Я например часто бываю вконтакте, так как музыку слушать там удобно.

Гость
#8
Масяня )))

А вообще, автор, если ты пришла сюда, то считай - ж о па. Вуман засасывает похлеще всяких одноглазиков.

неа, вот я зашла, могу вообще по полгода не заходить. на вумане ты аноним(ну если ты с головой дружишь) и тебе не надо держать лицо ни перед кем

Гость
#9
Масяня )))

А тут, наверно, реальная жизнь))) Автор, Вы мне напоминате алкоголика, который сначала бросил пить, начал осуждать всех пьющих, а потом потихоньку начал срываться, втихаря попивать, но всё равно осуждает пьющих.

+1000 ))

Масяня )))
#10
Гость

неа, вот я зашла, могу вообще по полгода не заходить. на вумане ты аноним(ну если ты с головой дружишь) и тебе не надо держать лицо ни перед кем

А в реале Вы держите лицо?

табуретка
#11
Гость

неа, вот я зашла, могу вообще по полгода не заходить. на вумане ты аноним(ну если ты с головой дружишь) и тебе не надо держать лицо ни перед кем

и никому это "лицо" не нужно

Гость
#12
Масяня )))

А в реале Вы держите лицо?

в реале все проще

гость
#13
Алиса

Жизнь в реальном времени НА МНОГО лучше, поверьте!!!

А мне вот плохо в реале. постоянно какие-то проблемы приходится решать. нерешаемые причем. конфликты с людьми. у меня уже вечный стресс. при этом я не пью, не курю, спортом очень мало занимаюсь,т.е. стресс снимать мне проще всего в интернете. и я считаю, что это не вредно, и никто меня в интернете не зомбирует)

зигзагообразная
#14

я захожу вконтакт ,чтобы играть в приложение дикий запад,только из за этого и захожу,подсела блин!

Гость
#15
зигзагообразная

я захожу вконтакт ,чтобы играть в приложение дикий запад,только из за этого и захожу,подсела блин!

а я бильярд там люблю)

Гость
#16

Не знаю какое удобство слушать музыку в контакте, когда есть сайт, например, lastfm или пресловутая яндекс.музыка уже лучше контакта.(т.к. официально в нее начали вливать деньги)

Гость
#17

ничего,немного еще осталось,скоро вконтакте закроют,а потом и *** и все прозреют

Гость
#18

Автор, я прозрела ещё раньше. Даю мой рецепт, для того, чтобы не залезть в соц.сети, выхожу в интернет крайне редко и только по делам, параллельно скачивая то, что мне нужно, для этого веду план действий. Это действительно воровство жизни, иначе не скажешь

Гость
#19

не знаю какой прикол сидеть в контакте

о своей жизни я предпочитаю не рассказывать

фильмы там в плохом качестве, сейчас столько торрентов и возможностей, что я hdnv фильмы качаю за 10 минут - качество супер, быстро и удобно

с музыкой вообще проблем нет, к тому же мне самая популярная попсень вообще не нужна, а другого там почти и нет.

так что вконтакт захожу раз в полгода чтобы позырить кто еще понтанулся и поставил свадебную фотку на аватарку. сама я конечно так не делала))

Гость
#20

*hdtv фильмы

Гость
#21

Ну не знаю, я благодарна тырнету и соцсетям освоила новую профессию и много всяких вещей научилась делать и готовить.

.
#22

по теме может не опасны, но столько времени и энергии сжирают, плюс еще неизвестно сколько придурков за твоей жизнью следит, а ты не в курсе

для подростков без мозгов может и опасны

Гость
#23
.

еще неизвестно сколько придурков за твоей жизнью следит, а ты не в курсе

+1

я удалилась когда столкнулась с таким...и придурок это необязательно потный маньяк..это может быть чокнутая бывшая твоего парня или бывший ухажер которым лезет каждый день в твои фоты..везде и за всеми не усмотреть там, и мне стало неприятно, от того что посторонние будут в курсе моей жизни

Алиса
#24

Именно, в мою личную жизнь заглядывали посторонние и люди, которые давно в прошлом. Понятно дело, что и я иногда от нечего делать интересовалась жизнью бывших.

а на счет полезности соц. сетей,так полно других сайтов, на которых всего больше и в отличном качестве.

и woman.ru не засасывает, здесь никто не оставляет личную жизнь на страничке, здесь задают вопросы или обсуждают интересующие темы и никто никого ни к чему не принуждает - все остаются скрытыми юзерами. А Вконтакте уже почти полностью рассекретил личную жизнь, осталось лишь сообщения открыть для всеобщего обозрения.

Люди раньше прекрасно обходились без подобных сетей и были на много счастливее, а сейчас сплошная жизнь онлайн!

А для тех, кто считает меня похожей на алкоголичку, которая "сначала бросил пить, начал осуждать всех пьющих, а потом потихоньку начал срываться, втихаря попивать, но всё равно осуждает пьющих.": об алкоголизме принято молчать, а не обсуждать это и если человек осознал, что что-то что было в его жизни - есть плохо,то это первый путь к выздоровлению ;)

Гость
#25

Автор во многом права! Соц.сети действительно сжирают уйму личного времени, отрывают от реальных дел. Это признают многие пользователи соцсетей, иронизируя над своей зависимостью. И автор правильно сделала, что удалилась от туда, раз ей это стало не нужно! Тоже подумываю об этом, ограничивая постепенно своё присутствие там.

Самая умная
#26

кстати как там на фейсбуке интересно?

Мика
#27
Гость

я вот удалила себя из фейсбука и наконец-то почувствовала себя спокойно и хорошо

теперь никто из прошлого не лезет в мою жизнь и куда не надо, не надо все время жить напоказ, а можно делать то что хочется самой, дружить, встречаться, расходиться, сходиться, строить планы, менять работу, учебу итд без того что бы оповестить весь мир

Люди, а кто вас вообще заставляет там выставлять напоказ свою личную жизнь? Сами навыгружают тыщи фоток и потом жалуются, что как они устали, что все следят за их жизнью и все им завидуют.

Особенно вот этот шедевр понравился:

Кто ж заставлял менять все эти статусы и места работы, я не понимаю?

У меня многие подруги вышли замуж, родили детей без смены семейного положения, фамилии, статуса и аватарки в контакте. И ниче, живут и счастливы. Правда, мы смеемся, когда кто-нибудь спрашивает у них, типа, все ли в порядке в семейной жизни, а то ведь фамилию в контакте так и не поменяла)))

#28

не понятно утверждение, что в соц.сетях личная жизнь напоказ и надо держать лицо) вроде как всё добровольно...

ОСА
#29
Алиса

Я 3 года являлась пользователем Вконтакте, год Фейсбука и уже лет 5 пользуюсь аськой ( не знаю можно ли ее отнести к социальной сети). Начала замечать, что социальные сети, особенно Вконтакте постепенно в моей жизни стало слишком много : утром захожу, днем захожу, весь вечер просиживаю там, даже если мне нужно заняться работой или чем-то по дому, я не вылепаю с монитора. Неделю назад я удалилась со всех соц.сетей и заблокировала почтовый ящик, чтобы не вернуться вновь и будто прозрела... Вокруг все словно больны, все помешаны на социальных сетях!!! У меня знакомый и дня не может без контакта, спрашиваю: "что там такого интересного???" - "да ничего, просто вот рецепт посмотрю, видео..". И так многие. Засиживаются до 3-4 ночи, просыпают учебу, работу... Мне одной кажется, что мы слишком большое значение придаем соц.сетям и пора бить тревогу???? Жизнь в реальном времени НА МНОГО лучше, поверьте!!!

Капец просто))),ржунимагу)).А мне(думаю что не одной) кажется что есть определенный процент людей,у которых проблемы с головой,и посему они,как разносторонне ограниченные несут херь по поводу соцсетей.Извините конечно,и плиз..без обид,но!В конце концов вы можете разделять или нет реал от вирутуала?Зачем так серьезно относится к инету и соцсетям.Кста..сети придуманы были в первую очередь для того,чтобы люди живущие на огромном растоянии могли общаться друг с другом в целях "не потеряться".Но наш тупой контингент(пардон называю их "инетное ***") не включая остатки мозгов,даже не пытается понять и провести какую то грань между тем и тем.Нет слов))).Прошу автора не обижаться,абсолютно ничего личного.

Miss Anthrope
#30

ни разу за 4 года вконтакте не выкладывала фотки свои, только музыку скачиваю и в покер играю. В аське не общаюсь и даже не открываю ее. *** - аналогично. Очень нравится в жж, если во френдленте умные и интересные люди. В твиттере так же. А вуман - очень веселый сайт, форум так вообще лучший.

Гость
#31

не зря ведь карикатура есть в картинках:ты идёшь спать наконец?!

Не могу,в интернете кто-то не прав!

вуман совсем не весёлый последние два-три года...

а удручающий

#32
Гость

вуман совсем не весёлый последние два-три года...

а удручающий

да, это правда

Алиса
#33
ОСА

Капец просто))),ржунимагу)).А мне(думаю что не одной) кажется что есть определенный процент людей,у которых проблемы с головой,и посему они,как разносторонне ограниченные несут херь по поводу соцсетей.Извините конечно,и плиз..без обид,но!В конце концов вы можете разделять или нет реал от вирутуала?Зачем так серьезно относится к инету и соцсетям.Кста..сети придуманы были в первую очередь для того,чтобы люди живущие на огромном растоянии могли общаться друг с другом в целях "не потеряться".Но наш тупой контингент(пардон называю их "инетное ***") не включая остатки мозгов,даже не пытается понять и провести какую то грань между тем и тем.Нет слов))).Прошу автора не обижаться,абсолютно ничего личного.

Никто и не собирался обижаться. Я добавила эту тему, потому что меня поразило на сколько все помешаны на соц.сетях и что,даже когда говоришь им об этом, они отрицают. Меня интересовал вопрос одна ли я считаю, что сейчас многие помешаны на соц.сетях без особой надобности или мне показалось.

Гость
#34

А у меня "увели" аську. Теперь вот думаю, что весело тому, кто историю почитает )))))))))

Гость
#35
Алиса

Никто и не собирался обижаться. Я добавила эту тему, потому что меня поразило на сколько все помешаны на соц.сетях и что,даже когда говоришь им об этом, они отрицают. Меня интересовал вопрос одна ли я считаю, что сейчас многие помешаны на соц.сетях без особой надобности или мне показалось.

Cпасибо за понимание.редкий случай в наше время,особенно в нете.

В основном в сетях сидят люди определенные:малолетки(основная масса),одинокие(как женщины так и мужчины),инетное ***(читать:тупые пёсды,психически неполноценные и пр),ну и..малая часть людей,которые абсолютно адекватные и сидят в соцсетях по теме.

ОСА
#36
Алиса

Никто и не собирался обижаться. Я добавила эту тему, потому что меня поразило на сколько все помешаны на соц.сетях и что,даже когда говоришь им об этом, они отрицают. Меня интересовал вопрос одна ли я считаю, что сейчас многие помешаны на соц.сетях без особой надобности или мне показалось.

Ой забыла подписаться,извините).

Масяня )))
#37
Гость

Cпасибо за понимание.редкий случай в наше время,особенно в нете.

В основном в сетях сидят люди определенные:малолетки(основная масса),одинокие(как женщины так и мужчины),инетное ***(читать:тупые пёсды,психически неполноценные и пр),ну и..малая часть людей,которые абсолютно адекватные и сидят в соцсетях по теме.

Да много там адекватных, особенно русскоязычных за рубежом. Благодаря различным группам люди находят русскоязычных знакомых, знакомых по интересам, друзей своим детям, решают свои проблемы. Лично мне оч помогли одноглазики, так как я нашла там одноклассников, которых потеряла много лет назад, когда не было мобилок и нета, ещё нашла там хорошего русскоязычного массажиста, людей, которые занимаются перевозками и т.д. + благодаря литовской ванке я нашла моему сыну друзей с родины, которые живут в нашем городе. И ведь не одна я там такая, судя по количеству народа в этих группах. Поэтому не надо судить по себе. Если Вы сидели там с утра до глубокой ночи и без конца обновляли фото, это вовсе не значит, что большинство там - такие же.

Масяня )))
#38

И потом... Что значит - засиживаются? Вы вообще в курсе, что люди иногда не выходят из сети, не выключают на ночь комп, поэтому создаётся обманчивое впечатление, что они там круглосуточно? Да и название страны вовсе не означает, что они реально там живут. У меня в одноглазиках стоит родной город, а на самом деле я живу в Англии и у нас -2 часа, а с Россией вообще -4. То есть если я сижу в сети в 10 вечера, то залезший на мою страницу москвич подумает, что я сижу в 2 часа ночи.

#39

Зло...но зло всегда притягательно..))))

ОСА
#40
Масяня )))

ГостьCпасибо за понимание.редкий случай в наше время,особенно в нете.

В основном в сетях сидят люди определенные:малолетки(основная масса),одинокие(как женщины так и мужчины),инетное ***(читать:тупые пёсды,психически неполноценные и пр),ну и..малая часть людей,которые абсолютно адекватные и сидят в соцсетях по теме.Да много там адекватных, особенно русскоязычных за рубежом. Благодаря различным группам люди находят русскоязычных знакомых, знакомых по интересам, друзей своим детям, решают свои проблемы. Лично мне оч помогли одноглазики, так как я нашла там одноклассников, которых потеряла много лет назад, когда не было мобилок и нета, ещё нашла там хорошего русскоязычного массажиста, людей, которые занимаются перевозками и т.д. + благодаря литовской ванке я нашла моему сыну друзей с родины, которые живут в нашем городе. И ведь не одна я там такая, судя по количеству народа в этих группах. Поэтому не надо судить по себе. Если Вы сидели там с утра до глубокой ночи и без конца обновляли фото, это вовсе не значит, что большинство там - такие же.

А может вам повезло войти в ту малую часть адекватных людей?С какого вы взяли, что я всех сужу по себе?Личный опыт?Или вы вчера в инете появились?И где я пишу о том,что сидела там с утра до глубокой ночи?Глаза разуйте и почитайте внимательно ,что я пишу.Вам не понятно мое отношение к соцсетям?Я так понимаю(хочется надеется что все же это не так),что для вас инет стал открытием последнего времени,иначе включив мозги вы б подумали,прежде чем писать.

ЗЫ.Автор пишет "засиживаются" имея в виду не конкретно вас с вашей разницей во времени,а других людей,и видимо есть тому примеры.Не расписывайтесь за всех.

Масяня )))
#41

40

Автор до сих пор не вылезла из соцсетей. И если раньше она следила за всеми у монитора, то теперь ей есть дело до всех в реале. Откуда она знает, ЧТО делают люди до 3-4 часов ночи? Ей прям докладывают, что сидели именно вконтакте? Обычно зависимые люди скрывают это и сочиняют, мол, фильм допоздна смотрел или всю ночь ворочался.

Алиса
#42
Масяня )))

40

Автор до сих пор не вылезла из соцсетей. И если раньше она следила за всеми у монитора, то теперь ей есть дело до всех в реале. Откуда она знает, ЧТО делают люди до 3-4 часов ночи? Ей прям докладывают, что сидели именно вконтакте? Обычно зависимые люди скрывают это и сочиняют, мол, фильм допоздна смотрел или всю ночь ворочался.

Оттуда знает, что так ведет себя мой парень и лучшая подруга. И успокойтесь уже, я не принуждаю людей бросить соц.сети, а интересуюсь много ли людей, которые уже жизнь онлайн перепутали с реальной.

Гость
#43

Я больна... Прочно сижу В Контакте. У меня там 2 фермы... Мне нравится :))

Гость
#44
Гость

Cпасибо за понимание.редкий случай в наше время,особенно в нете.

В основном в сетях сидят люди определенные:малолетки(основная масса),одинокие(как женщины так и мужчины),инетное ***(читать:тупые пёсды,психически неполноценные и пр),ну и..малая часть людей,которые абсолютно адекватные и сидят в соцсетях по теме.

неправда насчёт контингента половина знакомых там висят( на работе и дома или с мобильника) не малолетки, с семьями Это не айс Во-первых, всё общение начинает сводиться к переписке Как -то отрубило интернет, так мне потом подруга пишет :я тебя звала на такое-то мероприятие ,писала в асю( а позвонить?) .Плюс всё-таки ***. У меня парень был, в контакте ему девушка приставала, вот так и начал налево,потом ушёл, конечно, и без соцсетей можно подцепить, но ведь не подцеплял же раньше Про всяких мужиков, которые ищут бывших любовей там, а потом переспят с ними даже писать не интересно.:(((

Гость
#45

Сама зависима от вумена , а подруга рассказывала, что отрубала инет,чтобы излечиться. Несколько знакомых,которые действительно там потрепятся,а в реале им уже общаться не охота.Помню рассказывала знакомая придёт в гости к парню, а он сидит при ней в соцсетях, и пишет, и пишет, остановиться не может. Кончилось тем,что она тоже придёт к нему, наскоро секс, и берёт ноутбук и тоже сидит

Пипа Суринамская
#46

Да ничем они не опасны. Просто нормальному человеку среди оравы идиотов делать нечего )))

ОСА
#47
Гость

ГостьCпасибо за понимание.редкий случай в наше время,особенно в нете.

В основном в сетях сидят люди определенные:малолетки(основная масса),одинокие(как женщины так и мужчины),инетное ***(читать:тупые пёсды,психически неполноценные и пр),ну и..малая часть людей,которые абсолютно адекватные и сидят в соцсетях по теме.неправда насчёт контингента половина знакомых там висят( на работе и дома или с мобильника) не малолетки, с семьями Это не айс Во-первых, всё общение начинает сводиться к переписке Как -то отрубило интернет, так мне потом подруга пишет :я тебя звала на такое-то мероприятие ,писала в асю( а позвонить?) .Плюс всё-таки ***. У меня парень был, в контакте ему девушка приставала, вот так и начал налево,потом ушёл, конечно, и без соцсетей можно подцепить, но ведь не подцеплял же раньше Про всяких мужиков, которые ищут бывших любовей там, а потом переспят с ними даже писать не интересно.:(((

Ваша половина знакомых(а также моих знакомых,Петиных,Васиных,знакомых автора и пр.пр.) составляют ( к сожалению) меньшую часть .Вам вообще известно ,что тем же контактом пользуется 90% людей от 15 до 19 лет?Что впрочем норм,ибо Дуров на такой возрастной контингент и рассчитывал,когда запускал Контакт.Я не хочу разводить полемику на избитую тему или там кого-то убеждать яростно.если есть мозги у человека,он сам себе выводы сделает отличая реал от виртуала.

И вот же ж когда была Арпа-нет,и Дурова не было в проекте его родителей,и вообще не было ничего,кто мог подумать,что народ подсядет на сети,да еще так плотно.Остается порадоваться,что "орава идиотов",как выше выразилась Пипа Суринамская не проявляет себя в реале столь усердно,как они это делают в виртуале.

#48

У меня всё в меру)))))) когда делать нечего - сижу на сайтах)))

а что, разве плохо посмотреть видео, рецептик? ХД какая разница: по телеку это посмотреть или за компом=)))))

Гость
#49
Гость

Мне кажется в том, чтобы использовать вконтакте или др соц сети для просмотра видео, или рецепты или еще что-то кроме общения нет ничего плохого. Так как это не общение целыми днями с виртуальными людьми. Я например часто бываю вконтакте, так как музыку слушать там удобно.

Елена
#51

[quote="Алиса" message_id="4132412"]Я 3 года являлась пользователем Вконтакте, год Фейсбука и уже лет 5 пользуюсь аськой ( не знаю можно ли ее отнести к социальной сети). Начала замечать, что социальные сети, особенно Вконтакте постепенно в моей жизни стало слишком много : утром захожу, днем захожу, весь вечер просиживаю там, даже если мне нужно заняться работой или чем-то по дому, я не вылепаю с монитора. Неделю назад я удалилась со всех соц.сетей и заблокировала почтовый ящик, чтобы не вернуться вновь и будто прозрела... Вокруг все словно больны, все помешаны на социальных сетях!!! У меня знакомый и дня не может без контакта, спрашиваю: "что там такого интересного???" - "да ничего, просто вот рецепт посмотрю, видео..". И так многие. Засиживаются до 3-4 ночи, просыпают учебу, работу... Мне одной кажется, что мы слишком большое значение придаем соц.сетям и пора бить тревогу???? Жизнь в реальном времени НА МНОГО лучше, поверьте!!![/quote
Вы правы..Особенно все эти рассуждение в группах под картинками.Они засасывают!