Гость
Статьи
Любовь как в книгах и …

Любовь как в книгах и кино

как вы думаете, существуют ли в современном обществе такие отношения и такая любовь и страсть, как в литературе? могут ли современные мужчины влюбляться в женщины так, как Ретт Батлер в Скарлетт, мистер Дарси в Элизабет, Жофрей де Пейрак в Анжелику? или мужчины не романтичны? и время джентльменов и леди прошло безвозвратно?

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1
Гость

и время джентльменов и леди прошло безвозвратно?

да (( и наступило время лядей

матрешка
#2

нет!сначала может они и будут строить из себя романтиков, но в итоге жен им нужна только в качестве дырки,прачки и жрачки!

придурок
#4

а кто сказал что эти все истории в кино и книгах в реале были? по моему это все придумки. ну например в средние века, рабство резня войны, и РОМААААНТИКА.

#5

Бывает. По крайней мере со мной было.

#6
матрешка

нет!сначала может они и будут строить из себя романтиков, но в итоге жен им нужна только в качестве дырки,прачки и жрачки!

Чушь. Вы просто не с правильными общались.

#7

и Любовь есть, и Страсть есть.

Но только для тех, кто верит в них.

Яна
#8

Согласна с п. 4. Авторы я думаю тоже не хило фантазировали,приукрашивали... А в жизни я думаю было всякое..ну и плохое тоже. Сомневаюсь что раньше мужчины были сплошь галантны,обходительны... И хамы были и пьяницы и транжиры и кобели хорошие. Все было

Гость 19
#9

я тему создала про фильм " cоседка" пока не выпустили. вот это кино, вот это любовь!

Тоя
#10

Скорее им всем хотелось, чтоб таки было. Вот они и придумывали. Ну страсть то бывает, но ведь проходит же.

А чтоб любовь, которую двое через всю жизнь пронесли, такое вряд ли.

Мне кажется, что люди вообще разучились или никогда не умели так любить. Сейчас у любой любви срок годности в лучшем случае 2 года, а потом ей на смену приходит привычка либо ничего.

автор
#11

мне нравится как описаны чувства Базарова к Ольге Одинцовой в романе Отцы и дети

автор
#13

вчера послушала старые песни Ах, какая женщина. Очарована, околдована. Желаю тебе. почему сейчас так не пишут???

автор
#15
Ordo Grammaticus

А Вы уверены, что не пишут?

может и пишут, но по тв очень редко что то услышишь душевное и романтичное

Тоя
#17
Ordo Grammaticus

У бурной страсти срок годности ограничен физиологически. А останутся после неё руины или прочные отношения - это уже от людей зависит.

я об этом и говорю. У любви срок годности небольшой, у страсти и того меньше.

В книгах-то они друг друга десятилетиями любили.

Уси- пуси
#18

Ну вот, кто-- то украл мой ник , а я так его любила ...

Уси- пуси
#20

Канешна.

Тоя
#21
Ordo Grammaticus

Тоя

я об этом и говорю. У любви срок годности небольшой, у страсти и того меньше. В книгах-то они друг друга десятилетиями любили.

Написать можно что угодно, бумага все стерпит. Однако, действительно прочные отношения могут длиться сколько угодно. Это лучше, чем страсть.

а хочется то именно любви, а не ее трансформации в уважение или что там еще на место влюбленности приходит?

Смотрю я на сестру старшую, которая 10 лет замужем и вижу, что вот этой страсти в отношениях, которая была по началу ей сейчас очень не хватает. А где ее взять то? Муж уже накушался ее красоты, ему теперь надо чистые рубашки, вкусную еду и комп/телевизор. При том, не сомневайтесь, они любят друг друга.

Это как-то грустно.

Алина
#23

недавно я была на больничном с простудой. И от нечего делать решила перечитать "Гордость и предубеждение" Джейн Остен, которую очень любила в юности. Прочитала с огромным удовольствием! прямо как в первый раз :) В очередной раз влюбилась в мистера Дарси, хотя я уже давно не юная девушка, но этот мужчина просто мечта! И в очередной раз расстроилась, убедившись, что в реальной жизни таких мужчин НЕТ. Так зачем мечтать? ((

Так что на вопрос темы могу сказать определенное - нет. Не верю в такую любовь в реальной жизни, люди слишком не совершенны. Конечно они и раньше были не ангелы, но раньше хотя бы у определенного круга людей были понятия о чести и совести, о благородстве, великодушии и это считалось ценностью! Это уважалось, это ставили в пример и учили этому детей. Но за последний век люди стали слишком развращенными в своих умах и душах, другие ценности выбрали себе в приоритеты... которыми собственно "ценностями" язык не поворачивается назвать.

Тоя
#25

Мне кажется, что и раньше у людей даже очень голубых кровей были все эти моральные нечистоты, что и у современных. Просто в книгах не писали, вот и сложилось впечатление, что трава была зеленее, а шоколад - вкуснее.

22 -ну только это и остается. Но разве это не заставляет вас печалиться? Нафига тогда вообще эта вся любовь нужна, если потом она в лучшем случае так закончится?

Алина
#26
Ordo Grammaticus

Поверьте, процент благородных людей всегда был примерно один :)

не могу в это поверить. Потому что сейчас их похоже нет вообще.

Тоя
#27
Алина

Ordo Grammaticus

Поверьте, процент благородных людей всегда был примерно один :)

не могу в это поверить. Потому что сейчас их похоже нет вообще.

вот вы суслика не видете, а он есть!

Алина
#30
Тоя

Мне кажется, что и раньше у людей даже очень голубых кровей были все эти моральные нечистоты, что и у современных. Просто в книгах не писали, вот и сложилось впечатление, что трава была зеленее, а шоколад - вкуснее.

тоже допускаю такую мысль.

Но по крайней мере в те века люди стремились к высокому, мечтали, вот и книги об этом писали... А сейчас уже даже не пишут, п.ч. считают, что это не в современном тренде. Сейчас что-нибудь эдакое надо, покруче - типа "Как стать дорогой шл.юхой" (пардон - сногшибательной стервой), "Как прогнуть всех под себя", "Как заработать большие бабки и на всех покласть"... ну и т.д. и т.п.

Вот об этом я говорю. Так это печально.

Алина
#31
Ordo Grammaticus

Скажите, а себя Вы к какой категории причисляете? :)

к стремящимся к высокому.

Алина
#32
Тоя

вот вы суслика не видете, а он есть!

)) очень хочется верить, что я действительно просто не вижу этого "суслика", а он есть! :)

Тоя
#34

28 - чегоже в этом рационального? Мне кжется в этом есть бессмысленность.

30 - раньше книги писали писатели, извините, а не графоманы))))))) они их писали не столько с целью денег заработать, сколько с целью на бумагу выплеснуть свои мысли, наболевшее, накипевшее. И замысел книги они долго вынашивали, а не за три недели книгу стряпали.

Но и сейчас есть очень даже не плохие книги, не про то как стать той самой сногшибательной телочкой.

А ывам, Алина, наверное лет 15-18?

Тоя
#35
Алина

)) очень хочется верить, что я действительно просто не вижу этого "суслика", а он есть! :)

да, думайте так, может тогда и увидете этого суслика прямо перед собой в один прекрасный день)

Алина
#37
Ordo Grammaticus

Что ж, вот одного человека уже и нашли.

Кстати, как Вы думаете, сколько людей так же себя оценят, если провести опрос?

ну конечно найдутся и другие, которые не просто так напишут, но и на самом деле будут этими *стремящимися*. НО только всё равно этих людей так ничтожно мало, что их практически нет. Когда встречаю по-настоящему порядочного человека, так у меня прямо-таки праздник. И должна признать, таких людей я в основном встречаю среди представителей старшего поколения, а не среди своих ровесников и ровесниц до 30.



А почему нет - см. пост 30. В современном тренде другие "ценности". И об этом трубят на каждом углу, такие жизненные ориентиры пропагандируются.

Тоя
#38

в проекте марс - 500 они не за спасибо участие принимали. Вроде бы даже не все до конца дошли, кто то и раньше с дистанции ушел)

Алина
#40
Ordo Grammaticus

Вот простой пример: эксперимент Марс-500. Слышали о таком? Группа людей добровольно провела в абсолютно изолированном комплексе, симулирующем полет и высадку на марс, 525 дней. Полтора года.

слышала конечно. Но это неудачный пример. Эти люди получили нехилое вознаграждение за свое "добровольное затворничество". Они не просто там сидели, они ставили научный эксперимент - работа такая, которая была им оплачена.

Тоя
#41

39 - вы меня простите, вы не биолог случайно?

автор
#44
Алина

тоже допускаю такую мысль.

Но по крайней мере в те века люди стремились к высокому, мечтали, вот и книги об этом писали... А сейчас уже даже не пишут, п.ч. считают, что это не в современном тренде. Сейчас что-нибудь эдакое надо, покруче - типа "Как стать дорогой шл.юхой" (пардон - сногшибательной стервой), "Как прогнуть всех под себя", "Как заработать большие бабки и на всех покласть"... ну и т.д. и т.п.

Вот об этом я говорю. Так это печально.

+1000000 вы помогли выразить мне мою мысль. Может и есть такие высокие чувства , но авторы про них не пишут, пишут в стиле журналов космополитен, слишком упрощенно или же слишком сложно и заумно.

Тоя
#46
Ordo Grammaticus

Тоя

39 - вы меня простите, вы не биолог случайно?

Нет, я из области разработки программного обеспечения.

ну просто нечто подобное я слушала на лециях по эволюции. по половому отбору у человека)

звезда мишлен
#47
автор

вчера послушала старые песни Ах, какая женщина. Очарована, околдована. Желаю тебе. почему сейчас так не пишут???

гмо, а не песни, и никакое они не старые, жто вам лет 18))))

послушайте песни 60-х))) там хоть музыка есть, тексты разные)))

Алина
#48
Ordo Grammaticus

Что касается "не за спасибо", то им платили не так уж и много. Скажем так, я сейчас зарабатываю примерно столько же, имея возможность каждый день обнять жену и сына :)

ну это вы. А я напр., столько не зарабатываю, 1.000.000руб. за 500дней это не в категории моей профессии и моей з/п.

Так что я бы с удовольствием приняла участие в том "полёте". Но только туда с улицы не брали, отбор проводили среди профильных специалистов.

Тоя
#50
Ordo Grammaticus

Тоя

в проекте марс - 500 они не за спасибо участие принимали. Вроде бы даже не все до конца дошли, кто то и раньше с дистанции ушел)

Ну Вы бы почитали что-нибудь про него :) Дошли все, хоть и не без проблем. Правда, их особо не афишируют. Что касается "не за спасибо", то им платили не так уж и много. Скажем так, я сейчас зарабатываю примерно столько же, имея возможность каждый день обнять жену и сына :)

я про него действительно не читала подробностей, слышала в новостях перед запуском пректа о ем говорили.

Наверное там собрались фанатики науки. В хорошем смасле слова "фанатики", без негативной коннотации.