Гость
Статьи
Покупка дома на родине

Покупка дома на родине

Решила создать еще один одинаковый пост,т.к в последнем мало что посоветовали,а у меня голова кругом,незнаю что делать!!! Проблема в том что мы живем с мужем и детьми заграницей,свекры на родине.Мы всегда хотели иметь свой дом.Накопили приличную сумму,но на дом или квартиру нехватает все же.Тут не хотим брать т.к выплачивать 25-30 лет не хотим,да и страшно..цены высокие!У свекров есть трешка.И вот недавно позвонила свекровь,предложила купить дом большой,продать квартиру+наши деньги.Получается она будет жить в нашем доме хозяйкой,а мы тут снимать квартиру.Говорит со временем дарственную запишет на сына нашего.Я не знаю стоит ли? Плюс с ними живет племянник мужа,заканчивает школу.А если он еще жену туда приведет,не выгоним же его.Что делать? Стоит ли? Ведь мы там не живем,со временем не продадим пока они живы!

анжелика
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как мне не нравится фраза:"со временем дарственную запишет на сына нашего", т.е. Вы деньги здесь и сейчас, а в обмен надежду, что когда-то что-то будет))) Я бы с родственниками вообще не кооперировалась-всегда заканчивается взаимообидами и скандалом.

Проще тогда на родине/или где Вы сейчас снимаете, купить что-то поменьше и сдавать. Деньги для Вас лишними не будут.

табуретка
#2

странные рассуждения. покупают обычно для себя там, где живут

Оторвать руки веб-прогам форума
#3
анжелика

Говорит со временем дарственную запишет на сына нашего.

Ага, а может со временем не запишет, а передумает, и запишет на соседа дядю Васю назло неблагодарным родственникам...

Это ж кем надо быть, чтоб на такое соглашаться...

Пушкин
#4

Ахахахаха, упала от такой наглости))). Хотите брать на родине дом, хоть однушку, купите отдельно на себя, сдайте. Или еше нашребите и купите за границей.Сама я за границей уже 10 лет только шас покупаю неболшую квартиру

flake-praline
#5

Практика показывает, что большинство свекровей считают деньги невестки деньгами своего сына, а деньги сына - своими деньгами.

Таким образом, как только вы отдадите ей накопленное непосильным трудом, что? верно, деньги перестанут быть вашими.

Бывают "правильные" свекрови. вычислить их легко: правильная сразу предлагает раздельную собственность на покупаемый дом, либо сразу оформляет дом на своего сына. Ваша этого не делает. Что это означает? точно, ваша свекровь - не "правильная" свекровь.

А если вдруг ваша любовная лодка разобьется о быт, вы, лично вы, не будете даже допущены на порог этих хором.

Фиговый расклад, не рекомендую соглашаться.

Гость
#6

Моя родственница. своей престарелой матери-кукушке. которая бросила её в детстве, всё простила и купила квартиру, чтобы было, где жить. Та слёзно клялась. что написала завещание на внука. После смерти выяснилось,что она решила наказать дочь за какую-топровинность и завещала квартиру вообще левым людям.

Покупайте жильё и сдавайте.Никаких игр с роднёй.

222
#7

А вы собираетесь и дальше жить за границей? При покупке дома определяется долевое участие, кто сколько вложил - тот столько долей и имеет. И даже можно определить кто какие комнаты имеет. То есть будет ваша половина и свекрови. То есть дом покупают 2 собственника.Ну а оставит завещание на сына и слава богу.

Гость
#9

Нет! Пусть за свой счёт себе дом покупает. А то деньги ваши сейчас, а дарственную почему-то со временем. А что там ещё изменится со временем в мозгах хитросделанной старушки, кто знает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: