Гость
Статьи
"Чем меньше мы мужчину …

"Чем меньше мы мужчину любим, тем больше нравимся ему"

Давно стала замечать, практически во всех парах, кто-то любит сильней, а другой позволяет себя любить и лишь иногда бросает дрова в костер. Ведь и правда, чем больше у человека присутствует самообладание, чем больше он держит себя в руках и показывает некое безразличие, тем сильнее его любят. Девушки, есть ли у вас положительные примеры, результаты такого поведения? Давайте делиться. И еще хотела бы спросить, как это можно объяснить с научной точки зрения? Почему человек, а особенно мужчина, гоняется за недоступным?

Автор
166 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Правда.Пока за мужем уже будучи в браке бегала пылинки сдувала,ревновала,любила,жила только им и детьми так творил что хотел.А сейчас забила на него,перестала звонить,смс писать,внимания обращать так засуетился,в любви даже признаваться снова начал.Твердит,что интерес к нему потеряла,не хочу его. Вот так,девушки,иногда надо,действительно,уметь держать сея в руках и цеить себя.Удачи всем!

Мэри
#3

так и есть, на своем личном примере могу 10 таких случаев вспомнить. как только показываешь свою любовь сразу как ветром их всех сдувает. а когда на фиг посылаешь, так звонят по пять раз в день. теперь никому никогда не показываю что человек мне не безразличен

Плохая девочка
#4

Я таких примеров не знаю.

Светик
#5

Я вот не могу себя сдерживать. Если мне человек сильно нравится или когда я люблю,то пиши-пропало. Могу быть и излишне навязчивой,я прямо переполняюсь чувствами. Наверное я из тех девушек которым позволяют себя любить... По крайней мере сейчас у меня такая ситуация и даже не знаю есть ли взаимность. Уж лучше бы сразу послал-не травил бы душу и мне легче бы было(

Плохая девочка
#6
Светик

Я вот не могу себя сдерживать. Если мне человек сильно нравится или когда я люблю,то пиши-пропало. Могу быть и излишне навязчивой,я прямо переполняюсь чувствами. Наверное я из тех девушек которым позволяют себя любить... По крайней мере сейчас у меня такая ситуация и даже не знаю есть ли взаимность. Уж лучше бы сразу послал-не травил бы душу и мне легче бы было(

Зачем ему Вас посылать? Может, ему именно такие и нравятся?

Лейла-Автор
#7
Tekken

Теорий много высосаных из пальца. Только разве объясняют ли эти теории реальность?



Изначально Пушкин писал эти строки, вкладывая тот смысл - что б мужчина не "залипал" на женщине. Так как когда он залипает - он теряет свои мужские качества и превращается в бабу, подкаблучника.



А ваш лозунг - это лозунг эмансипированных бесплодных баб истеричек))

Успехов)

Нет, я не феминистка, и вообще не люблю эти движения эмансипированные. Быть немного недосягаемой для мужчины, это не значит быть грубой бабой стервой. Можно, даже нужно оставаться при этом милой и женственной.

Светик
#8
Плохая девочка

Зачем ему Вас посылать? Может, ему именно такие и нравятся?

Просто если он честно скажет что я ему не нужна-это меня отрезвит. А пока он держит меня на коротком поводке(у нас даже отношений еще пока нет толком),я теряюсь. Устала от его пропаданий,недомолвок,недосказанности...Ведь чем дольше это происходит,тем больше я себя тешу надеждами. Потом знаете как будет больно с ними расстаться((

Гость
#9
Светик

Просто если он честно скажет что я ему не нужна-это меня отрезвит. А пока он держит меня на коротком поводке(у нас даже отношений еще пока нет толком),я теряюсь. Устала от его пропаданий,недомолвок,недосказанности...Ведь чем дольше это происходит,тем больше я себя тешу надеждами. Потом знаете как будет больно с ними расстаться((

Скорее всего это от неуверенности в себе и каких-то комплексов.

мышь серая
#10

В случае, если адекватны одновременно и мужчина и женщина, эти игры с перетягиванием одеяла на себя неуместны и не нужны. В остальных случаях это не мужчины, а просто приматы, без ответвления в семейство гоминидов.

Светик
#11
Гость

Скорее всего это от неуверенности в себе и каких-то комплексов.

Это вы обо мне или о нем?

Гость
#12
Светик

Это вы обо мне или о нем?

Не обижайтесь,о вас. Вам бы больше уверенности в себе и способности выдерживать паузы. И дело не в любвиобильности и эмоциональности.Одно другому не мешает. Пусть он за вами побегает.

Мария
#13

Увы, это действительно так. и не только касательно любви. Вот например у меня хорошее романтичное настроение, муж приходит с работы, я ему то, я ему сё, лишь бы рад и доволен был. И что вы думаете, хватает на 1 день. Потом это ему не так, ему тоже не так. Вот нормально? Я это систематическое дело засекла и перестала ему угождать. И все опять хорошо, все его устраивает! После этого еще что-то говорят про женскую логику??

Гость
#14
Мария

Увы, это действительно так. и не только касательно любви. Вот например у меня хорошее романтичное настроение, муж приходит с работы, я ему то, я ему сё, лишь бы рад и доволен был. И что вы думаете, хватает на 1 день. Потом это ему не так, ему тоже не так. Вот нормально? Я это систематическое дело засекла и перестала ему угождать. И все опять хорошо, все его устраивает! После этого еще что-то говорят про женскую логику??

Полностью согласна.

Гость:)
#15
мышь серая

В случае, если адекватны одновременно и мужчина и женщина, эти игры с перетягиванием одеяла на себя неуместны и не нужны. В остальных случаях это не мужчины, а просто приматы, без ответвления в семейство гоминидов.

судя по всему, ты одинокая или мужик на тебя совсем не смотрит. Так как то, о чем написал автор - типичное поведения для мужчин.

Светик
#16
Гость

Не обижайтесь,о вас. Вам бы больше уверенности в себе и способности выдерживать паузы. И дело не в любвиобильности и эмоциональности.Одно другому не мешает. Пусть он за вами побегает.

Можно и так,но тут пугает общая неизвестность. Ну буду я держать эту паузу,а сколько ее держать? А вдруг я упущу момент? Мне все таки кажется что со мной эти фокусы не прокатят. Я уже настолько приучила его к тому что я инициатор наших разговоров,я всегда чего то жду от него,что мое молчание он расценит как жирную точку всему.

Крис
#17

согласна. не нужно бегать за мужчиной.....найдет сам, если нужна

Лейла
#18
Светик

Можно и так,но тут пугает общая неизвестность. Ну буду я держать эту паузу,а сколько ее держать? А вдруг я упущу момент? Мне все таки кажется что со мной эти фокусы не прокатят. Я уже настолько приучила его к тому что я инициатор наших разговоров,я всегда чего то жду от него,что мое молчание он расценит как жирную точку всему.

вам бы книжечку одну очень интересную почитать. Шерри Аргов, там как раз про женскую неуверенность говорится.

Гость
#19
Светик

Можно и так,но тут пугает общая неизвестность. Ну буду я держать эту паузу,а сколько ее держать? А вдруг я упущу момент? Мне все таки кажется что со мной эти фокусы не прокатят. Я уже настолько приучила его к тому что я инициатор наших разговоров,я всегда чего то жду от него,что мое молчание он расценит как жирную точку всему.

И вам это надо? Значит найдите другого.Вы просто,видимо,боитесь,что другого может не быть?

мышь серая
#20
Гость:)

судя по всему, ты одинокая или мужик на тебя совсем не смотрит.

Шестой год пошел, как смотрит. И без единой ссоры. Судя по всему, бОльшая часть вуманских барышень в личной жизни на что-то совсем не то тратит свои время и силы.

Гость:)
#21
мышь серая

Шестой год пошел, как смотрит. И без единой ссоры. Судя по всему, бОльшая часть вуманских барышень в личной жизни на что-то совсем не то тратит свои время и силы.

Не обижайся. У всех отношения индивидуальные. Без ссор тоже не очень хорошо, хотя если оба супруга постоянно чем-то заняты, то им просто не до скандалов. Но обобщать и оскорблять мужчин тоже не верх разума.

Светик
#22
Гость

И вам это надо? Значит найдите другого.Вы просто,видимо,боитесь,что другого может не быть?

Да,боюсь. В моем случае это так. Но тут он вроде и сам тянется ко мне,но его удерживает одно "но". Однако это "но" не запрещает иногда ему давать мне какую то прозрачную надежду

Светик
#23

призрачную то есть

мышь серая
#24

21, никаких обид. Обалдеваю просто, насколько ж людям нравится усложнять себе жизнь.

Лейла
#25
Светик

Да,боюсь. В моем случае это так. Но тут он вроде и сам тянется ко мне,но его удерживает одно "но". Однако это "но" не запрещает иногда ему давать мне какую то прозрачную надежду

Не то чтобы я увлекаюсь гороскопами, нет. Ну просто так и хочется спросить. А он случаем не Овен?

#26

100%, помню у меня парень был, встречалась с ним так- от скуки, ну и естественно не контролировала его, хочет идти с друзьями пиво пить в 12 ночи- ну иди, на дачу- пожайлуста. так он мне сам по 50 раз на дню названивал, говорит- ты самая лучшая девушка и замуж звал.Вот такие мужики

гость
#27

http://www.youtube.com/watch?v=8RsYOKPeylk

вот это любовь не то что у вас примитивов

#28
Реджинальда Сосипатовна Завироха

100%, помню у меня парень был, встречалась с ним так- от скуки, ну и естественно не контролировала его, хочет идти с друзьями пиво пить в 12 ночи- ну иди, на дачу- пожайлуста. так он мне сам по 50 раз на дню названивал, говорит- ты самая лучшая девушка и замуж звал.Вот такие мужики

О-о-о-о! Какой сказочный ник у Вас леди!

Плохая девочка
#29
Мария

Увы, это действительно так. и не только касательно любви. Вот например у меня хорошее романтичное настроение, муж приходит с работы, я ему то, я ему сё, лишь бы рад и доволен был. И что вы думаете, хватает на 1 день. Потом это ему не так, ему тоже не так. Вот нормально? Я это систематическое дело засекла и перестала ему угождать. И все опять хорошо, все его устраивает! После этого еще что-то говорят про женскую логику??

Не любит он Вас и не ценит то, что Вы для него делаете, вот и весь сказ.

Плохая девочка
#30
Гость:)

судя по всему, ты одинокая или мужик на тебя совсем не смотрит. Так как то, о чем написал автор - типичное поведения для мужчин.

Для инфантилов и бездельников - да.

Алёна
#31
Автор

И еще хотела бы спросить, как это можно объяснить с научной точки зрения? Почему человек, а особенно мужчина, гоняется за недоступным?

Можете поискать видео-лекции Губанова или Гадецкого по темам "мужчина и женщина",там объясняется.Мужчина даёт энергию,женщина берёт.Так устроено природой.Если мужчина будет брать(женщина его любит и он берёт от женщины энергию любви),то он как бы перестаёт быть мужчиной.Чтобы,ему вновь ощутить себя на своём месте,он должен найти объект,которому будет ДАВАТЬ(энергию своего внимания,любви).Поэтому,мужчинам интереснее добиваться недоступные объекты.Всегда женщина для мужчины-муза вдохновительница,ради неё он совершает свои подвиги.Плюс,это механизм природы - мужчина,чтобы добиться внимания и расположения любимой,совершенствуется,поднимается вверх.А потом,эти приобретённые качества передаются в генах детям.Пример:история любви известного советского актёра Николая Рыбникова.Он любил всю жизнь одну единственную,которая долго не отвечала ему взаимностью(актриса Алла).Только благодаря этому,он стал знаменитым,он хотел доказать Алле,что достоин её.

Плохая девочка
#32
мышь серая

Шестой год пошел, как смотрит. И без единой ссоры. Судя по всему, бОльшая часть вуманских барышень в личной жизни на что-то совсем не то тратит свои время и силы.

А как же загадка? Ведь успешным мужчинам больше нечем заняться, кроме как придти домой и разгадывать, а почему это жена ходит с таким задумчивым выражением лица или откуда этот букетик (который она сама же и купила, чтобы типа поревновал)?)))

Гость
#33

Можно мне высказать своё мнение?

#34
Иннокентий Пздзеньдзерецкий

О-о-о-о! Какой сказочный ник у Вас леди!

Ну, до Вас мне еще далеко

Плохая девочка
#35
Алёна

Можете поискать видео-лекции Губанова или Гадецкого по темам "мужчина и женщина",там объясняется.Мужчина даёт энергию,женщина берёт.Так устроено природой.Если мужчина будет брать(женщина его любит и он берёт от женщины энергию любви),то он как бы перестаёт быть мужчиной.Чтобы,ему вновь ощутить себя на своём месте,он должен найти объект,которому будет ДАВАТЬ(энергию своего внимания,любви).Поэтому,мужчинам интереснее добиваться недоступные объекты.Всегда женщина для мужчины-муза вдохновительница,ради неё он совершает свои подвиги.Плюс,это механизм природы - мужчина,чтобы добиться внимания и расположения любимой,совершенствуется,поднимается вверх.А потом,эти приобретённые качества передаются в генах детям.Пример:история любви известного советского актёра Николая Рыбникова.Он любил всю жизнь одну единственную,которая долго не отвечала ему взаимностью(актриса Алла).Только благодаря этому,он стал знаменитым,он хотел доказать Алле,что достоин её.

Каким детям, если тётка недоступна?

Светик
#36
Лейла

Не то чтобы я увлекаюсь гороскопами, нет. Ну просто так и хочется спросить. А он случаем не Овен?

Скорпион. И я скорпион

#37
Реджинальда Сосипатовна Завироха

Ну, до Вас мне еще далеко

Это фамилие моё такое, леди =)

Алёна
#38

...Когда Рыбников(кто не помнит-главный герой в фильме "Девчата"-Илюша) женился на Алле(а она вышла за него по необходимости-так как залетела от любовника,а он её кинул,и чтобы избежать позора,Алла прибежала к Рыбникову и всё рассказала,тот на ней женился сразу и её ребёнка признал за своего),Алла всю семейную жизнь вела себя как королева,а муж был её слуга.Обеспечивал её быт,решал все проблемы и другой женщины ему не нужно было,хотя за ним бегали толпы поклонниц.

#39
Иннокентий Пздзеньдзерецкий

Это фамилие моё такое, леди =)

Аристократично, а у вас предки не дворяне?

#40

Сорри! Мой дорогой автор! Наблюдать за другими парами и что-то там замечать - дело очень и очень неблагодарное... У всех свои геморои.

Алёна
#41
Плохая девочка

Каким детям, если тётка недоступна?

Если постарается,то добъётся её и оплодотворит).А если не оплодотворит,то всё равно в процессе добивания,он достигнет высот,и потом оплодотворит какую-нибудь другую ))

Алёна
#42
Алёна

...тот на ней женился сразу и её ребёнка признал за своего

зы:они потом общего ребёнка ещё родили...

#43
Реджинальда Сосипатовна Завироха

Аристократично, а у вас предки не дворяне?

Почемуйто НЕ? Когда очень и очень даже ДА!

Зигурд Рваное Ухо, Который изнасиловал прекрасную Френегонду в девичестве Фон-Клюгенау, и оставил её одну с тремя сопливыми детьми....есть мой пра-пра-пра-пра. Вобщем наследства гадёныш он тоже никакого не оставил =)))

Плохая девочка
#44
Алёна

Если постарается,то добъётся её и оплодотворит).А если не оплодотворит,то всё равно в процессе добивания,он достигнет высот,и потом оплодотворит какую-нибудь другую ))

Вы считаете, что Рыбников был достойным мужчиной? Да он был тряпкой, о которую можно вытирать ноги. Нормальный мужик добьётся успеха для себя самого.

гость
#45

Мужчина даёт энергию,женщина берёт.Так устроено природой.

КУЙНЯ. Это мужик берет.

Плохая девочка
#46

Пример с Рыбниковым неудачен. он её так и не добился, а она снизошла к нему, когда поняла, что никому, кроме него не нужна. Вот тут она оторвалась. А ведь если бы он не был слабаком, то встретил бы женщину, рядом с которой он спокойно так же добился успеха.

Алёна
#47

Получается,что сама природа даёт женщине эгоизм как норму.Т.е изначально,женщина как слабое существо,нуждается в помощи и защите мужчины.Что мужчине и требуется - он даёт и от этой отдачи ощущает себя гармонично.Когда же женщина начинает заваливать мужчину вниманием и любовью,мужчина оказывается как бы загнанным в угол.Его лишают его функции,ведь это ОН должен быть активным.Поэтому,своим "козлячеством" мужчина неосознанно ставит женщину на её место-мол,хватит меня холилить и лелеять,а то я стану капризной бабой,а ты-наоборот мужиком.По идее,всю свою энергию и любовь женщина должна отдавать детям,а не мужчине.Мужчина же есстественно воспринимает поток любви от женщины только в том случае,если она - его мать.Вот когда жена начинает носиться с мужем как курица с яйцом,то становится для него как мать и теряет для него свой эротический образ,привлекательность и желание.

Виктория
#48

Да обсолютно так во всех моих многочисленных случаях.Когда только первый раз влюбилась ,начала бегать за ним ,он понял ,что я в его руках и перестал отвечать на звонки.После этого случая я больше никогда не проявлялась первая ,всегда была холодна и как ни странно ,все парни буквально бегали,звонили ,писали,доставали меня.Я понимала ,что уже зацепила их ,и бросала.

А недавно год назад влюбилась в парня, не выдержала и сказала ему об этом ,при этом я знала,что ему все равно ,он мне сказал ,что между нами ничего не может быть.Тогда я включила свою тактику,типо я тебе не нужна ,значит и ты мне не нужен (показывала так ему ,но на самом деле ,очень влюблена была ) И что вы думаете!Буквально через месяц ,он пришел и сказал ,что любит меня.

Я конечно потом прыгала от счастья еще неделю ,но ему говорила,что у меня чувства прошли и он для меня как друг ,при этом отмечая ,что он буквально с каждым днем все больше и больше не мог без меня.Но в конце концов ,когда я поняла,что хватит заигралась уже ,сказала ,что вновь вспыхнули чувства и мы долгое время встречались.В течении года ,он постоянно говорил,что он любит а я позволяю себя любить,ношу корону на голове и холодна с ним ,но я поняла ,что только так можно влюбить в себя.

Алёна
#49
Плохая девочка

Нормальный мужик добьётся успеха для себя самого.

Любой мужчина добивается успеха,подсознательно или сознательно ожидая восхищения и оценки со стороны женского пола)).Плюс,выйти на первый уровень в сравнении с другими самцами.А первый уровень среди самцов даёт большее внимание самок(сорри,женщин))).

Плохая девочка
#50
Алёна

Получается,что сама природа даёт женщине эгоизм как норму.Т.е изначально,женщина как слабое существо,нуждается в помощи и защите мужчины.Что мужчине и требуется - он даёт и от этой отдачи ощущает себя гармонично.Когда же женщина начинает заваливать мужчину вниманием и любовью,мужчина оказывается как бы загнанным в угол.Его лишают его функции,ведь это ОН должен быть активным.Поэтому,своим "козлячеством" мужчина неосознанно ставит женщину на её место-мол,хватит меня холилить и лелеять,а то я стану капризной бабой,а ты-наоборот мужиком.По идее,всю свою энергию и любовь женщина должна отдавать детям,а не мужчине.Мужчина же есстественно воспринимает поток любви от женщины только в том случае,если она - его мать.Вот когда жена начинает носиться с мужем как курица с яйцом,то становится для него как мать и теряет для него свой эротический образ,привлекательность и желание.

Что у вас за крайности? А женщин, которые просто не и пу т мужику мозг ни своей мнимой загадочностью, ни маменькиной оперкой, не существует, что ли?