Гость
Статьи
Подскажите, могут ли …

Подскажите, могут ли арестовать мой счет в банке, если моя мама задолжала государству и все ее счета арестовали?

Здравствуйте. По решению суда маме выписали большой долг, который она отдать не сможет.....Должна она государству.Естественно, судебные приставы все ее имущество арестовали, в том числе и пенсию. Она даже не может со своей пенсии 10 руб снять - все идет в счет погашения долга....((((.Я ее дочь. Подскажите пожалуйста, могут ли арестовать мой счет в банке и на мое имущество так же наложить арест?Спасибо.

Мария
101 ответ
Последний — Перейти
S
#1

С какой стати?

Гость
#2

нетттттттттттт

Мария
#3

я уже всего боюсь....с родственников алиментщика взыскивают ведь.....ну а это похожий случай.....

Гость
#4

ваш счет это ваш счет,и умушество тоже ваше -ваша мама каким боком кВАШЕМУ имушеству????

Гость
#5

ну раз боитесь бабло снимите с банка -хотя врядле у банков этика они выдают сведения о своих клиентах только по запросу прокурора ,не думаю ,что ваша мама что то такое натворила ,что нужно прибегать к такому

Мария
#6
Гость

ваш счет это ваш счет,и умушество тоже ваше -ваша мама каким боком кВАШЕМУ имушеству????

ну вот к примеру, могут сказать, что мама дала мне деньги на покупку квартиры и арестовать квартиру.....или так не могут сделать?

Я объяснить происхождение средств не смогу юридически, у меня зарплата маленькая, хотя мама и помогла мне, но частично.....

Изида
#7

Нет, дети не отвечают по долгам родителей.

Мария
#8
Гость

ну раз боитесь бабло снимите с банка -хотя врядле у банков этика они выдают сведения о своих клиентах только по запросу прокурора ,не думаю ,что ваша мама что то такое натворила ,что нужно прибегать к такому

Там не такая большая сумма - просто вклад на 3 года в сбербанке, с которого идут проценты....Вот я и думаю, забирать или оставить его в банке?

Мария
#9
Гость

ну раз боитесь бабло снимите с банка -хотя врядле у банков этика они выдают сведения о своих клиентах только по запросу прокурора ,не думаю ,что ваша мама что то такое натворила ,что нужно прибегать к такому

тем не менее она осталась без пенсии - конфискация 100 ПРОЦЕНТОВ всей ПЕНСИИ, и даже за 50 лет она не сможет выплатить все.....

Гость
#10

9, что она у вас такое сделал? бабло отмывала чтоль где-нить?

Мария
#11

так же арестовали нашу квартиру и ее половину доли....((((.

Гламурный скунс
#12

ни фига себе.

как она так умудрилась? (((

вы в России?

Мария
#13
Гость

9, что она у вас такое сделал? бабло отмывала чтоль где-нить?

нет, руководитель сбежал за бугор с баблом- а она материально ответственная. Вот все стрелки на нее и спустили. ((((.

Мария
#14
Гламурный скунс

ни фига себе.

как она так умудрилась? (((

вы в России?

да, Москва.

Гость
#15

нет не чего не заберут у вас.успокойтесь ...у нее могут квартиру в счет долга забрать ,а то что она вам там помогала и откуда у вас деньги это не их собачье дело ,,..вы з.п получаете ,налоги эти сранные платите и все ...а что у вас и от куда не их дело ,может вы любовница бил гейца ...

Мария
#16
Гость

нет не чего не заберут у вас.успокойтесь ...у нее могут квартиру в счет долга забрать ,а то что она вам там помогала и откуда у вас деньги это не их собачье дело ,,..вы з.п получаете ,налоги эти сранные платите и все ...а что у вас и от куда не их дело ,может вы любовница бил гейца ...

спасибо, полегчало....

Гость
#17

Не врите, всю пенсию не могут удерживать (20% максимум удержаний), так же как и конфисковывать единственное жилье.

Анна
#18

ни че не поняла...

у вас автор квартира отдельная?? вы собственник в ней??

у матери своя7? что у вас с имущенством?

Гость
#19
Гость

может вы любовница бил гейца ...

ой,ну это вы совсем по домашнему :)

автор, не боись,все что твое,твоим останется.

Анонимная Бабень
#20

А то есть вас беспокоит только то, что у вас деньги заберут, а то что у родной матери ни копейки - это так , фигня

Мария
#21
Гость

Не врите, всю пенсию не могут удерживать (20% максимум удержаний), так же как и конфисковывать единственное жилье.

мы тоже так думали - мама вчера в сбербанке плакала - бесполезно. Даже 10 руб не дали снять - говорят счет арестован, они не имеют права - инструкция такая. Если 20 % осталось бы - мама бы так не убивалась, а то говорит - бомжом сделали, да и еще пенсия пожизненно в счет государства вся 100 %.

Сейчас приставы сами могут принимать решения и накладывать арест без суда.(((.

Мария
#22
Анонимная Бабень

А то есть вас беспокоит только то, что у вас деньги заберут, а то что у родной матери ни копейки - это так , фигня

Ну что вы такое говорите, я ее не брошу никогда.

Гость
#23

решение суда была!все значит решение есть и его нужно исполнять ...а если бы хотели и вас забрать уже бы это сделали в ходе следствия!!так что все будет с вашим имушеством хорошо!теперь только вам терпения ,ну и конечно маму не забывать....

Мария
#24
Анна

ни че не поняла...

у вас автор квартира отдельная?? вы собственник в ней??

у матери своя7? что у вас с имущенством?

Есть моя отдельная квартира, купленная, в которой ребенок прописан - ее не тронули.

А есть квартира мамы,где она и я прописаны, ее арестовали, но там мои 1/2 доли.....(((.

Гость
#25

уже все страшное прошло .....успокойтесь ничего у вас не заберут

Мария
#26
Гость

решение суда была!все значит решение есть и его нужно исполнять ...а если бы хотели и вас забрать уже бы это сделали в ходе следствия!!так что все будет с вашим имушеством хорошо!теперь только вам терпения ,ну и конечно маму не забывать....

спасибо за поддержку...

Гость
#27
Анонимная Бабень

А то есть вас беспокоит только то, что у вас деньги заберут, а то что у родной матери ни копейки - это так , фигня

странная вы какая-то, если у автора деньги заберут,тогда уж точно все померу пойдут,не только мама. Бабенка, включи мозги,соображать надо,мыслить так сказать.

Мария
#28
Гость

Не врите, всю пенсию не могут удерживать (20% максимум удержаний), так же как и конфисковывать единственное жилье.

вообще , мама говорила 70 процентов будет удержание, она надеялась, что 30 % останется....а тут всё подчистую....((((.

анонимная бабень
#29

а что такого, мне лишь стало интересно, на что будет жить мама автора. Но таки да, признаю, я жираф

Гость
#30
Мария

мы тоже так думали - мама вчера в сбербанке плакала - бесполезно. Даже 10 руб не дали снять - говорят счет арестован, они не имеют права - инструкция такая. Если 20 % осталось бы - мама бы так не убивалась, а то говорит - бомжом сделали, да и еще пенсия пожизненно в счет государства вся 100 %.



Сейчас приставы сами могут принимать решения и накладывать арест без суда.(((.

пи*здёшь

почитайте Законы .

Гость
#31
Мария

вообще , мама говорила 70 процентов будет удержание, она надеялась, что 30 % останется....а тут всё подчистую....((((.

В решении суда ,что сказано?

#32

Прожиточный минимум не должны оставлять?

Мария
#33
Гость

Мариямы тоже так думали - мама вчера в сбербанке плакала - бесполезно. Даже 10 руб не дали снять - говорят счет арестован, они не имеют права - инструкция такая. Если 20 % осталось бы - мама бы так не убивалась, а то говорит - бомжом сделали, да и еще пенсия пожизненно в счет государства вся 100 %.



Сейчас приставы сами могут принимать решения и накладывать арест без суда.(((.пи*здёшь

почитайте Законы .

да если б не читали...уже и к юристам она ходила не один раз...но ничего не смогли сделать.

Я не юрист, грамотно ответить не смогу на основании какой статьи так и т.п.

Мария
#34
Гость

В решении суда ,что сказано?

ну вот этот документ сейчас не со мной здесь, но смысл в том, что есть большой ущерб, который мама нанесла государству, и нужно его взыскать.....

Мария
#35
Мария

ну вот этот документ сейчас не со мной здесь, но смысл в том, что есть большой ущерб, который мама нанесла государству, и нужно его взыскать.....

причем сумму взяли с потолка просто, я говорю, а почему именно эта сумма и такая большая - не знаю, говорит....

В течение 10 дней приговор не обжаловали, а теперь говорят, поезд ушел....

Скажите, если здесь есть юристы, можно ли обжаловать сумму долга на меньшую или списать его?

Юридически у них с руководителем - солидарная ответственность, так что даже при его вине, он пропал - деньги списали с нее....

Это как должник и поручитель ( мне она объясняла), - пропал должник, всё списывают с поручителя.....

Гость
#36

ст99 Закона об исполнительном производстве.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Мария
#37
траляля

Прожиточный минимум не должны оставлять?

ей не оставили....

мышь серая
#38

Мария, Вы темните.

не смотрите НТВ
#39

автор, не придумывайте ерунды. немогут описать все имущестов. какое-то жилье обязаны оставить и пенсию не могут всю забрать- только какой-то процент

Мария
#40
Гость

ст99 Закона об исполнительном производстве.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.





я не юрист, грамотно ответить не смогу, почему так....



Есть решение суда....судья , наверное, же тоже чем-то руководствовалась и на основании закона решение выносила....



Такой закон.





3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

мышь серая
#41

Если, как Вы говорите, был приговор (уголовная ответственность), и имеет место солидарное исполнение обязательств руководителем (фирмы?) и Вашей мамой, которая, получается, занимала должность главбуха фирмы, - выходит, что причина в банкротстве этой фирмы связана с виновными действиями Вашей мамы (отсюда и задолженность перед бюджетом - налоговая и остальные). Я правильно восстановила картину?

Мария
#42
мышь серая

Если, как Вы говорите, был приговор (уголовная ответственность), и имеет место солидарное исполнение обязательств руководителем (фирмы?) и Вашей мамой, которая, получается, занимала должность главбуха фирмы, - выходит, что причина в банкротстве этой фирмы связана с виновными действиями Вашей мамы (отсюда и задолженность перед бюджетом - налоговая и остальные). Я правильно восстановила картину?

ой....я даже не знаю, как грамотно ответить....фирма не обанкротилась , это госучреждение, где работала мама, а руководитель в бегах сейчас.....

Вообщем, руководитель забрал деньги и уехал.....Взяли мою маму, в СИЗО посадили. Сейчас отпустили, оправдали, иначе ей тюрьма бы лет на 10 светила, а ущерб заставили возмещать.

Мария
#43
не смотрите НТВ

автор, не придумывайте ерунды. немогут описать все имущестов. какое-то жилье обязаны оставить и пенсию не могут всю забрать- только какой-то процент

если вы юрист, подскажите что делать, чтобы пенсию хотя бы не всю забрали, а как она и рассчитывала 70 % в счет долга, а 30 - ей.

мышь серая
#44

Я, к сожалению, тоже не знаю, как юридически грамотно ответить в случае, когда ситуация обрисована лишь отрывками, и половина сведений противоречит здравому смыслу и опыту.

Одно могу сказать наверняка - за свое имущество не беспокойтесь. Доказать, что это не Ваши деньги, практически нереально.

Мария
#45
мышь серая

Мария, Вы темните.

если вы разбираетесь в законах, подскажите, что делать? Мы уже много денег на адвокатов потратили, чтобы ситуацию исправить - не смогли ничего. Сейчас уже не можем адвоката себе позволить....

мышь серая
#46

Каким конкретно актом в Вашем случае определен порядок взыскания долга в размере 100% от дохода?

Мария
#47
мышь серая

Каким конкретно актом в Вашем случае определен порядок взыскания долга в размере 100% от дохода?

это нужно смотреть, я на работе сейчас, приеду домой и спрошу у мамы......напишу тогда.

Анна
#48
Мария

Есть моя отдельная квартира, купленная, в которой ребенок прописан - ее не тронули.



А есть квартира мамы,где она и я прописаны, ее арестовали, но там мои 1/2 доли.....(((.

ну все правильно они сделали, 1\2 арестовано, все на большее не имеют права, ваша отдельная квартира к маме отношение не имеет. Так что успокойтесь, а ту что арестовали теперь не продать, ни сдать))

не смотрите НТВ
#49
Мария

если вы юрист, подскажите что делать, чтобы пенсию хотя бы не всю забрали, а как она и рассчитывала 70 % в счет долга, а 30 - ей.

я не юрист. сходите к адвокату, это и делаю номартльные люди, а не на вумане пишут. консультация стоит 1000 рублей. ну или хотя бы написали уж на юридический форум, там юристы дают квалифицированы ответы

Гость
#50
траляля

Прожиточный минимум не должны оставлять?

Не тольк4о должны, но и обязаны.

Чепуху автор пишет.