Гость
Статьи
Наглая подруга

Наглая подруга

Есть у меня подружайка-забавная такая,вечно все не слава богу.Нигде не учится (ей 20 лет),ни на одной работе больше пары месяцев не задерживается.Полтора месяца назад ушла от матери"в самостоятельную жизнь",поселилась у каких-то знакомых(сняла угол).Работу не искала,деньги прогуляла,в итоге ее оттуда попросили.Она съехала к еще какой-то приятельнице в общагу.Приятельница,видимо,не была особо в восторге,и искала повод избавиться от гостьи,который быстро предоставился (мужика не поделили).Почуяв неладное,подружка моя начала искать пути отхода и вспомнила обо мне.Приехала вся в слезах,рассказала страшную историю о том,как ее выгоняют из дома.С таким жирным намеком на возможность пожить у меня.Мы с мужем живем в однушке,но место для гостей у нас есть-мы комнату поделили на две части, и получился маленький уютный закуток с небольшим диванчиком и письменным столом. Но,если честно,пускать ее к себе я не хочу,барышня эта из разряда пиявок - пустишь на пару дней, задержится на пару лет.Намеки ее я проигнорировала. Тогда она набралась смелости и заявила прямо:"В общем, если что,жди ночью гостей".Сказать,что я ах...как удивилась-ничего не сказать.Хозяйку дома поставили перед фактом,даже не спросив,что она об этом думает.Я ей ответила,что гостевое место занято(и это правда,друг мужа иногда у нас ночует,но у него действительно большие проблемы, и то он старается по минимуму нас стеснять).Ее это ничуть не смутило-"ничего, поспим с ним вместе".От такой наглости я вообще дар речи потеряла и быстренько выдворила подружку восвояси,сказав твердое "нет".Что вы думаете,наступил вечер,вся семья в сборе,друг приехал.С 11 часов от нее пошли звонки.Я поставила беззвучный режим,отключила домашний телефон,чтобы провести вечер спокойно.Легли спать.В 4 утра раздается звонок в домофон,пришлось и его выключить.Муж сказал-"Теперь что-ждем стука в дверь,когда первые собачники выйдут на прогулку?".И точно-около шести она заявилась.(допишу,когда выйдет тема)

Жюли
174 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ниасилила

VV
#2

тема вышла

Жюли
#3

Я в шоке от такой наглости.Причем пойти-то ей есть куда.Есть мама,которая ее ждет,но туда она не хочет.А тут приятели в целой квартире живут,пусть подвинутся.Видимо,решила,что среди ночи ее точно никто не прогонит.А раз осталась на ночь,можно перетусить и пару дней,а где пара дней,там и неделька,и месяцок.Ладно,впустила,чаем напоила.Так она начала просить,чтобы мой муж или наш друг поехали с ней в общагу забрать ее вещи,ей их якобы не отдают(ага,нужная кому-то сумка с барахлом).А то,что людям на работу-так,фигня.Можно встать пораньше,съездить с ней,а потом и на работу.А она пока привезет вещи к нам,"а там видно будет".Нормально,всем занятие нашла.Муж в шоке,сказал,что у нас она ни дня жить не будет,и проблемы свои пусть тоже сама решает,так как кроме нее в них никто не виноват.Закончилось все тем,что она,поняв,видимо,что халява обламывается,уладила все с общагой и вернулась туда.Только,уверена,шаткое там перемирие,до первого закидона.Так что со дня на день жду повторения.Муж говорит-отмолчаться не удастся,ибо деваха настырная.Что делать?Просто послать и вообще разорвать отношения?

Серега
#4

интересно, пиши дальше!

Жюли
#5
Серега

интересно, пиши дальше!

Да собственно,пока нечего. Ждем,когда ее в очередной раз выставят.

Когда ее попросили с предыдущего места жительства,она тоже намекала,что неплохо бы нам ее пустить пожить. А тут,видимо,решила осадой взять.

#6

Ты пошутила чтоле???? Нафига ты ее вообще чаем поишь, пошли ее нафиг

А муж?? Он не может стукнуть по столу и сказать "у нас и так места нет, давай досвидания"!

О тебе только вспомнили в последний момент в случае пользования квартирой...

ты че мать? гони её

и с мужем поговори , как ей обьяснить , что вы ей не рады

и не бойся этого делать , научись говорить четко "НЕТ"

#7

писька немытая

Жюли
#8
NICOLE K

О тебе только вспомнили в последний момент в случае пользования квартирой...

ты че мать? гони её

и с мужем поговори , как ей обьяснить , что вы ей не рады

и не бойся этого делать , научись говорить четко "НЕТ"

Наверное, ты права. Просто поражает,когда человеку прямо говоришь "нет"-а он все равно прется. Я сама человек неконфликтный,видимо,придется все же мужа подключать, если что. Хотя я с ней тоже довольно жестко поговорила - и на тему ночных звонков и прочего. Посмотрим,насколько она усвоила.

BRX
#9

Ни в коем случае не прогоняйте, впустите. Нам интересно продолжение.

Гость
#11

Ну и сюжет закрутила Автор)))) Донцова от зависти локти кусает)))

Жека
#12

На месте мужа я бы принял ее и когда вас не будет дома засадил потом излился на личико, а потом выставил бы за дверь, а вас сказал, что она все наврала, что хочет нас поссорить, такая типа у тебя подруга с учка и все такое)))

annet
#13

у меня была подруга незнаю наглее-и вашей но вечно любила халяву, то с ребенком ее посиди и ее не волнует а куда я своего дену, откажусь помочь вечно недовольства мол так и знала типо что обламаешь. То детям ее маек трусов накупи за границей при этом копейки не даст чтоб компенсировать купленное, в гости приглашает с условием чтоб пельменей налепили ей и помогли убраться, вечно грузила рефератами курсовыми вопросами чтоб помогла я ей написать, дошло до того что она просила компот сварить пока она сдегает в институт а я чтоб глядя за ее ребенком без дела не сидела.......Честное слово я так устала от ее наглости что в один прекрасный день послала ее просто так! И очень рада что скинула со свей шеи нахалку.......это не дружба а сплошное потребительство. И подругу вашу в шею гоните, сейчас на ночь проситься а потом вообще жить передет, не удивлюсь если при этом за еду ни копейки не даст.

#14

а подруга письку моет?

Жюли
#15
Жека

На месте мужа я бы принял ее и когда вас не будет дома засадил потом излился на личико, а потом выставил бы за дверь, а вас сказал, что она все наврала, что хочет нас поссорить, такая типа у тебя подруга с учка и все такое)))

Ну да, ну да)))

annet
#16

У меня была подруга незнаю наглее-и вашей но вечно любила халяву, то с ребенком ее посиди и ее не волнует а куда я своего дену, если откажусь помочь вечно недовольна была, мол так и знала типо что обламаешь. То детям ее маек трусов накупи за границей при этом копейки не даст чтоб компенсировать купленное, в гости приглашает с условием чтоб пельменей налепили ей и помогли убраться, вечно грузила рефератами, курсовыми, ответами на вопросы чтоб помогла я ей написать, дошло до того что она просила компот сварить пока она сбегает в институт а я чтоб глядя за ее ребенком без дела не сидела.......Честное слово я так устала от ее наглости что в один прекрасный день послала ее просто так! И очень рада что скинула со свей шеи нахалку.......это не дружба а сплошное потребительство. И подругу вашу в шею гоните, сейчас на ночь проситься а потом вообще жить передет, не удивлюсь если при этом за еду ни копейки не даст.

Так спиханула что ошибок наделала.....в общем в шею ее

Жюли
#17
annet

И очень рада что скинула со свей шеи нахалку.......это не дружба а сплошное потребительство. И подругу вашу в шею гоните, сейчас на ночь проситься а потом вообще жить передет, не удивлюсь если при этом за еду ни копейки не даст.

Вот-вот, именно так. Переночевать,потом пару дней остаться. А потом - как же,куда я пойду,я еще работу не нашла,денег нет на жилье.Как минимум месяц ее терпи.Вечером ужинать садишься,конечно,ее пригласишь тоже.И в итоге - зачем ей вообще напрягаться,что-то искать, если есть и крыша над головой,и еда? Она еще когда с матерью жила, приезжала и часто ныла - "Ой, мы так сегодня поругались, так домой возвращаться не охота". Я мимо ушей пропускала. Но чтобы вот так внаглую напроситься - такое в первый раз.

Я даже подозреваю,что никакой ссоры в общаге не было. Сочинила,чтобы устроиться получше. У нас быт налажен,все лучше,чем в муравейнике ютиться.

Жюли
#18
Teken

а подруга письку моет?

А если моет, вы ее к себе жить заберете?

Эт снова "Я"!
#19
BRX

Ни в коем случае не прогоняйте, впустите. Нам интересно продолжение.

присоединяюсь))))

Гость
#20

у меня золовка такая. всех вокруг пользует как я не знаю что. вытрясет все, что возможно и сделает так как ей выгодно. наглая до ужаса. сама и пальцем не хочет повевелить. вечно строит из себя немощную и глупенькую, при том, что далеко не дура. конечно, людям уже проще самим сделать, чем ей что-то объяснять или о чем-то просить. свинья редкостная. я поражасюь откуда у таких людей вообще друзья?? кому нужем паразит?? я с ней уже месяц и не общаюсь и вспомнила о ней только прочитав эту тему. надеюсь, что я вообще ее больше не увижу, нет никакого желания

Оскар
#21

"Женская дружба", великая сила!

Жюли
#22
Гость

надеюсь, что я вообще ее больше не увижу, нет никакого желания

Вот и я тоже думаю, не распрощаться ли мне с ней насовсем. Надоели ее "проблемы", которые она все норовит переложить на других. Все ищет шею поудобнее.

#23
annet

у меня была подруга незнаю наглее-и вашей но вечно любила халяву, то с ребенком ее посиди и ее не волнует а куда я своего дену, откажусь помочь вечно недовольства мол так и знала типо что обламаешь. То детям ее маек трусов накупи за границей при этом копейки не даст чтоб компенсировать купленное, в гости приглашает с условием чтоб пельменей налепили ей и помогли убраться, вечно грузила рефератами курсовыми вопросами чтоб помогла я ей написать, дошло до того что она просила компот сварить пока она сдегает в институт а я чтоб глядя за ее ребенком без дела не сидела.......Честное слово я так устала от ее наглости что в один прекрасный день послала ее просто так! И очень рада что скинула со свей шеи нахалку.......это не дружба а сплошное потребительство. И подругу вашу в шею гоните, сейчас на ночь проситься а потом вообще жить передет, не удивлюсь если при этом за еду ни копейки не даст.

ага)ага) и мужа в придачу захапает)))

Жюли
#24
EN

ага)ага) и мужа в придачу захапает)))

А не удивлюсь, кстати, если там и такие мысли есть.

#25
Жюли

А если моет, вы ее к себе жить заберете?

если моет то хотя бы вони не будет от нее

дюжа вумная
#26

Ну, Автор, вы сами ситауцию создаете. Что не понятно: шлете на **й -- и все. Или вам эта "подруга" чем-то еще пригодиться должна, что вы так выстелиться пытаетесь: мол, и не послать, но и не пустить?

Жюли
#27
дюжа вумная

Ну, Автор, вы сами ситауцию создаете. Что не понятно: шлете на **й -- и все. Или вам эта "подруга" чем-то еще пригодиться должна, что вы так выстелиться пытаетесь: мол, и не послать, но и не пустить?

Ну мы ж люди кулюторные, нас же так воспитали - вот такими вежливыми до омерзения. Жалко человека на х*** послать,как же так. Сама иногда на себя злюсь. А другие вон - запросто могут и послать, и в дом вломиться, и совесть их не ест.

#28
Жюли

Ну мы ж люди кулюторные, нас же так воспитали - вот такими вежливыми до омерзения. Жалко человека на х*** послать,как же так. Сама иногда на себя злюсь. А другие вон - запросто могут и послать, и в дом вломиться, и совесть их не ест.

да, автор, поэтому я и говорю - радуйся хоть что пи з ду моет - а то поселится с вами да еще вонять будет....

Гермиона
#29
Оскар

"Женская дружба", великая сила!

Её не бывает и никогда не было, и не будет. Это всё накруты баб и игра воображения. Все корыстны

Гермиона
#30
Жюли

Ну мы ж люди кулюторные, нас же так воспитали - вот такими вежливыми до омерзения. Жалко человека на х*** послать,как же так. Сама иногда на себя злюсь. А другие вон - запросто могут и послать, и в дом вломиться, и совесть их не ест.

я могу запросто послать, но в дом вломиться неее. просто учитесь говорить нет. почему-то другие не думают о том что наглеют а вы почему-то должны о вежливости в это время думать. вы чем хуже?

Гость
#31
Гермиона

я могу запросто послать, но в дом вломиться неее. просто учитесь говорить нет. почему-то другие не думают о том что наглеют а вы почему-то должны о вежливости в это время думать. вы чем хуже?

вот-вот!да даже и знают,что наглеют,и видят,что вы вежличаете с ними,и стараются на бошку сесть!автор,пора уже действительно забыть о кулюторности и высказать ей про "нахххх"

Жюли
#32
Гость

вот-вот!да даже и знают,что наглеют,и видят,что вы вежличаете с ними,и стараются на бошку сесть!автор,пора уже действительно забыть о кулюторности и высказать ей про "нахххх"

Да, не думаю, что она не понимает, что наглеет. Насколько я поняла, к той девочке в общагу она тоже среди ночи с вещами приперлась и поставила перед фактом - "Теперь я буду у тебя жить!" А та теперь от нее избавиться не может.

Жюли
#33
Гермиона

я могу запросто послать, но в дом вломиться неее. просто учитесь говорить нет. почему-то другие не думают о том что наглеют а вы почему-то должны о вежливости в это время думать. вы чем хуже?

Да я не могу сказать, что совсем не умею говорить "нет". Родственничков дальних, которых 25 лет знать не знала и которые начали объявляться, когда у меня жилье в Москве появилось, отвадила, все попытки поселиться у меня на неопределенный срок пресекла. Но они как-то первого раза поняли. А с таким нахрапом впервые в жизни столкнулась, вот и растерялась, наверное.

#34
Teken

да, автор, поэтому я и говорю - радуйся хоть что пи з ду моет - а то поселится с вами да еще вонять будет....

хотя это ужасно - она будет пользоваться с тобой одной ванной и возможно будет брать твое мыло, а вдруг у нее заразная писька?

#35

еще может взять ваше полотенце или зубную щетку окунуть в унитаз!

Жюли
#36
Teken

хотя это ужасно - она будет пользоваться с тобой одной ванной и возможно будет брать твое мыло, а вдруг у нее заразная писька?

Я, конечно, понимаю, что вы стебетесь. Но ведь и правда - а вдруг.

Гость
#37
Жюли

Да, не думаю, что она не понимает, что наглеет. Насколько я поняла, к той девочке в общагу она тоже среди ночи с вещами приперлась и поставила перед фактом - "Теперь я буду у тебя жить!" А та теперь от нее избавиться не может.

припирание среди ночи мы практиковали в подростковом возрасте,когда родители из дома выгоняли.но чтобы сейчас ко мне так вот завалились-нет.я сама зову,если что-то случилось у подруги,но чтобы в 6 утра лезли да ещё наглели-нет.

#38
Жюли

Я, конечно, понимаю, что вы стебетесь. Но ведь и правда - а вдруг.

так автор действуй решительно

Жюли
#39
Гость

припирание среди ночи мы практиковали в подростковом возрасте,когда родители из дома выгоняли.но чтобы сейчас ко мне так вот завалились-нет.я сама зову,если что-то случилось у подруги,но чтобы в 6 утра лезли да ещё наглели-нет.

Так и у меня такого никогда не было. Ни сама не заваливалась ни к кому, ни ко мне никто. И такого, чтобы меня ставили перед фактом - "Я буду жить у вас" - не было.Нормальные люди обычно задают вопрос - "Можно я у тебя поживу?" Беспардонность какая-то.

Джуди
#40

Ну знаете, мне кажется, вы находитесь под влиянием своего мужа. Почему он своего друга пустил жить, а вы свою подругу не можете?

AD
#41
Жюли

Вот-вот, именно так. Переночевать,потом пару дней остаться. А потом - как же,куда я пойду,я еще работу не нашла,денег нет на жилье.Как минимум месяц ее терпи.Вечером ужинать садишься,конечно,ее пригласишь тоже.И в итоге - зачем ей вообще напрягаться,что-то искать, если есть и крыша над головой,и еда? Она еще когда с матерью жила, приезжала и часто ныла - "Ой, мы так сегодня поругались, так домой возвращаться не охота". Я мимо ушей пропускала. Но чтобы вот так внаглую напроситься - такое в первый раз.

Я даже подозреваю,что никакой ссоры в общаге не было. Сочинила,чтобы устроиться получше. У нас быт налажен,все лучше,чем в муравейнике ютиться.

Угу. А потом она и ребенка у вас в квартире родит. Начнете выдворять - будет вопить, звать на помощь соседей, "меня с ребенком на улицу гонят." ))))

Гость
#42

А что, поселите ее в уголок вместе с другом вашего мужа,может из них что нибудь получиться, бггг)))))

Гость
#43

дык наверно друг мужа нормально попросил-это раз,во-вторых,он съедет как наладит дела свои.а это что за ересь-лезет,зная,что занято,что поздно,что у них однушка!

Жюли
#44
Джуди

Ну знаете, мне кажется, вы находитесь под влиянием своего мужа. Почему он своего друга пустил жить, а вы свою подругу не можете?

Ну прежде всего, это не совсем его друг, скорее, наш общий. И у него действительно не самый хороший период - расстался с девушкой, с которой жил почти 10 лет, ему и компания, и поддержка нужна. Да и не живет он у нас, два раза переночевал. Мне он не в тягость абсолютно, я не против его присутствия. Да он к нам и не просился, мы его сами затащили, чтобы он у себя в офисе на маленьком диванчике не ютился. А тут просто наглые заявления в лоб - я еду к вам, и ***. У вас гости? Ничего, потеснятся. Вам бы это понравилось? Как будто вы в своем доме не хозяин и не решаете ничего.

Жюли
#45
Гость

А что, поселите ее в уголок вместе с другом вашего мужа,может из них что нибудь получиться, бггг)))))

Не дай бог. Эта девочка немножко не его уровня.

Хотя она не прочь, конечно) Заявила - а что, познакомьте меня с ним, он же все равно квартиру ищет, как найдет, я с ним буду снимать. Нормально?) Не зная, что там за человек, надо ему кого-то в новое жилье, не надо - решила так, и баста.

Жюли
#46
Гость

дык наверно друг мужа нормально попросил-это раз,во-вторых,он съедет как наладит дела свои.а это что за ересь-лезет,зная,что занято,что поздно,что у них однушка!

Вот именно, он наоборот стесняется приезжать, мы сами хотим, чтобы у нас пожил, пока квартиру ищет. А то ночует в маленьком офисе, на маленьком диване, не поспать нормально, не помыться, ничего. А она сама себе проблем нахуе***тила, и теперь хочет, чтобы другие разгребали. Когда съезжала от матери и не работала месяц, о чем она думала? Что нагуляется, потом слезу пустит, добренькие Саша с Машей пустят к себе, а она удобно устроится на их шее и дальше будет гулять.

#47
Жюли

Вот именно, он наоборот стесняется приезжать, мы сами хотим, чтобы у нас пожил, пока квартиру ищет. А то ночует в маленьком офисе, на маленьком диване, не поспать нормально, не помыться, ничего. А она сама себе проблем нахуе***тила, и теперь хочет, чтобы другие разгребали. Когда съезжала от матери и не работала месяц, о чем она думала? Что нагуляется, потом слезу пустит, добренькие Саша с Машей пустят к себе, а она удобно устроится на их шее и дальше будет гулять.

и заразу приносить в дом!

#48

и немытая писька - опять же, вонь в доме

Гость
#49
BRX

Ни в коем случае не прогоняйте, впустите. Нам интересно продолжение.

ахаххааааа =))))))))))

Инна
#50
Teken

и немытая писька - опять же, вонь в доме

У вас какой-то нездоровый интерес к грязным писькам.