Гость
Статьи
Стоит ли ехать в …

Стоит ли ехать в Москву ?

Мы с мужем загорелись ехать в Москву так как у нас в Екб реально з/п упали и найти работу на 50-60 т.р. нереально, дак вот думаем поехать в Москву лет на 5 поработать, а свою квартиру сдавать тыс. на …

маруся - любовь
587 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Д-те
#501
Гость

Мы выбирали? Мэра назначили без нас (п***дарасы, лужков лучше был). А выборы... все сами все понимают. Глупо нас упрекать в этом.

а зачем упрекать приезжих? это не менее глупо

Гость
#502
Аленький цветочек

+1000000000000000

Рабочая специальность вообще ни во что не ставится.Училища продолжают закрывать.А все почему.Потому что дешевле взять гастербайтера на работу без образования ,жилья,мед.книжек и т.д.В моей районной поликлинике уже врачи-таджике сидят.Думаете у них есть ВО?

А россияне приезжие тут причем? у них такие же права как и у вас

Гость
#503

Можно например снять за 18тр одн кв в Кузьминках. См интернет. И 4 года назад работала в мск менеджером - 70 тр. См hh.ru. Удачи! Я бы на вашем не обдумывала. Езжайте! Тем более с мужем. Будет проще вместе.

AlexAlexandria
#504

Смотря кому как повезет. Вообще, лучше с работодателями поговорить

Гость
#505
Осень

Задумайтесь - на то и голова, чтоб думать)) Станет в Москве на одну несчастную, завистливую девочку больше.

про несчастную и завистливую вы очень верно подметили. себя описали

Гость
#506
Осень

Вот спасибо. А то все так и норовят понаехать, да еще и обхаять.

ой, я не могу с этого чуда! развела срач, троллит без остановки, обхаяла всех кого только можно было и при всем при этом пытается убедить всех в действиях описанных выше. голову лечи, блаженная)

Гость
#507
Аленький цветочек

ГостьАленький цветочек

Сколько людям не доказывай,что зарплата в 200 тыс в Москве только у меньшинства людей,они все равно не поверят."Ибо телевизор и форум-это наше ВСЁ"!!!

Значит разочаруемся и уедем. И всем скажем что в Москве денег нет И никто к вам не поедет, как вы и мечтаете.У меня на работе много коллег-приезжих.Так вот одна думала ,что как только они переедут семьей в Москву им сразу дадут квартиру!!!!Все обернулось иначе.Но они не собираются уезжать,а продолжают порнить жизнь окружающим.Женщина очень склочная

это наверное осень) поэтому и шипит, не хочет чтобы люди приезжали и осуществляли свои мечты, у нее ведь не вышло.

Гость
#508
Аленький цветочек

ГостьАленький цветочек

У меня на работе много коллег-приезжих.Так вот одна думала ,что как только они переедут семьей в Москву им сразу дадут квартиру!!!!Все обернулось иначе.Но они не собираются уезжать,а продолжают порнить жизнь окружающим.Женщина очень склочная

Ну не знаю, почему она так думала. Я готова платить за съем.Дело не в сьеме.С приезжими практически невозможно работать.Они считают,что москвичи им должны и обязаны

судя по вашим сообщениям и по сообщениям той склочной женщины, это вы считаете, что приезжие вам чем-то обязаны.

Гость
#509
Аленький цветочек

Это тоже бред.Москвич-кто родился и вырос именно в городе.Ибо то,что заложено в детстве остается на всю жизнь.Это если в двух словах

Москвич - это человек, который является москвичом в седьмом поколении. вы и ваши подружка, хамки и хабалки, каких поискать. девушки из провинции в разы скромнее и воспитаннее, чем вы и вам подобные "москвички". неудивительно, что москвичи женятся на приезжих девушках.

Гость
#510
Аленький цветочек

ГостьАленький цветочек

с окружением

С каким окружением?с вменяемым

ну если вы вменяемая, то в псих больницы кладут здоровых людей)

Гость
#511
Осень

Вы опять передергиваете. Я написала, что мне повезло с МЕСТОМ рождения, про гены, красоту и т.д. и везение или невезение относительно этого набора я не писала. Так вот, повезло с местом, это значит, что мне не нужно никуда ехать в поисках лучшей доли, у меня все тут : и семья, и дом, и друзья...

да-да-да! и ЗП тоже такая прекрасная, что вы себе даже представить не можете, что кто-то может 150 тыс. в месяц зарабатывать ( а это разве много, кстати??). По вашим опусам понятно, что вы хотите продолжать жить на всем готовеньком, ничего при этом не делая, как и привыкли в общем, но эти "отвратительные" дикари, то бишь, провинциалы, вам могут испортить этот чудесный план на ближайшие 20 лет. ведь они могут "понаехать" и занять вашу "высокооплачиваемую" должность, ведь никакому руководству не нравится безинициативный сотрудник, который отсиживается на работе "от звонка до звонка", а не работает. вот и вся причина вашего гнева. жалкое и убогое вы существо. Я живу в Москве, мой муж владелец бизнеса, наш семейный бюджет, не учитывая расходы, идущие на бизнес, составляет 400 тысяч. Мы оба из одного города. Муж живет здесь восьмой год, познакомились мы два года назад в нашем родном городе. Он меня увез в Москву, мы поженились, снимали жилье в центре, сейчас уже свой дом отстроили. Ждем прибавления в семействе. Ну и кому из нас повезло, везучая вы наша?) ps а на счет "где вы видели такие зарплаты?", я отвечу - когда я приехала, я работала в рекламном агенстве. ЗП там были от ста тысяч даже рядовым сотрудникам, не говоря уже о топах. про бонусы, бесплатные пролеты и прочее я вообще промолчу. я не знаю где вы живете и с кем общаетесь, раз у вас такие низкие мерки и сплошной негативный опыт. явно не от хорошей жизни.

Гость
#512
Осень

ГостьОсеньДа ну, смешно уже, чесслово - одно и тоже уже 9-ю страницу...

Никто никому ничего не докажет: вы так и будете сюда ехать, мы так и будем вас ненавидеть, а жить от этого будет только хуже всем: и вам, и нам....Вот видите, вы признались, что это вы нас ненавидите, а вовсе не мы вас. Нам до вас вообще дела нет :)Вам да нас дела нет? А что тут сидите, изливаетесь весь день? ))))

ну перл за перлом!! ты кто такая вообще?? давай ло свидания! это ты изливаешься ядом, уже обрыгалась вся. люди над тобой смеются, им до тебя действительно никакого дела нет, пишут ироничные комментарии, а ты все принимаешь за чистую монету. как змея шипишь и извиваешься, когда ее мальчишки палками тыкают) ты лучше это время, которое тратишь на троллинг, потрать на повышение квалификации, а то те, кто тебя сегодня тыкал, завтра приедут и отберут у тебя твою чудесную работу и твое личное сиденье в метро) бедняжка)

Гость
#513
Осень

Помойку из Москвы делают приезжие,потому что им глубоко наплевать на этот город - он не их родной. А для меня Москва - любимый и родной и я не могу адекватно воспринимать все происходящее.

то, что вы не можете адекватно воспринимать происходящее, все поняли еще 10 страниц назад)

Гость
#514
Осень

Не знаю, Гость, не могу объяснить?.

Мне физически больно от того, что я вижу в некогда замечательном районе Сокол: еще 10 лет назад он утопал в зелени, во дворах спокойно бегали дети под присмотром одной единственной чьей-то бабушки, на подходе к метро не было вереницы непонятных тележек с овощами пластмассового вида и еще кучи чего не было?.А сейчас кругом непонятные лица в зеленых комбезах, и вроде как не сильно и черные, но доверия точно не вызывают ?

Наверное, я идеалистка, и люблю ?ту? Москву и никак не могу смириться с тем, что происходит сейчас.

В метро бываю крайне редко ? вот вчера довелось ? до сих пор в легком шоке. Передвигаюсь на машине, хотя это тоже проблемно, но тут хотя бы твое личное пространство и никто не дышит в лицо перегаром и не пахнет немытым телом, сдобренным ведром одеколона? Не знаю, грустно все это, а еще печальнее от того, что все становится только хуже.

откуда вы это скопипастнули, дорогая?) стиль изложения совершенно не ваш (нет хамства, так милого вашему сердцу) и знаки вопросов, которыми заменяется пунктуация в скопированных и вставленных текстах, вас выдали. вы зашли на форум посвященный проблеме приезжих? как похвально) девочка старается)

Гость
#515
Аленький цветочек

Огромная.Когда тебя оплаивают жилье,дорогу,служебный автомобиль +переезжает семья+это как повышение в должности.-это одно.А когда люди едут неизвесто куда калымить-это уже совсем другое

что вы говорите? и в чем же? очень интересно узнать невероятно важное мнение "москвички", родители которой, буквально вчера сами были в "унизительнейшей" категории "понаехавших" граждан)) просветите пожалуйста, неумытых, сирых и убогих провинциалов, откройте глаза этим несчастным. далее следует поклон.

Гость
#516
Гость

Можно например снять за 18тр одн кв в Кузьминках. См интернет. И 4 года назад работала в мск менеджером - 70 тр. См hh.ru. Удачи! Я бы на вашем не обдумывала. Езжайте! Тем более с мужем. Будет проще вместе.

Это будет жесть. Я сама снимаю однушку в кузьминках, брали за 25, потом подняли до 30. За 18 вы тут ничего не найдете, не вводите людей в заблуждение.

гость
#517
Гость

Аленький цветочек

Это тоже бред.Москвич-кто родился и вырос именно в городе.Ибо то,что заложено в детстве остается на всю жизнь.Это если в двух словах

Москвич - это человек, который является москвичом в седьмом поколении. вы и ваши подружка, хамки и хабалки, каких поискать. девушки из провинции в разы скромнее и воспитаннее, чем вы и вам подобные "москвички". неудивительно, что москвичи женятся на приезжих девушках.

Я знаю примеры, когда москвичи не общаются с приезжими. Приезжие проводят время и создают семьи с приезжими. Приезжим нужно закрепиться в Москве, брать ипотеку, доказать своим знакомым на родине, что они чего-то достигли. Приезжим важно устроиться на работу с большой з/п, неважно чем придется заниматься. Не всем москвичам это нужно. Я пытаюсь удовлетворить свой интерес, а не иду туда, где з/п выше.

гость
#518

Когда ж вы уже сюда ездить перестанете!!!

Гость
#519

"[quote="Гость"]да-да-да! и ЗП тоже такая прекрасная, что вы себе даже представить не можете, что кто-то может 150 тыс. в месяц зарабатывать ( а это разве много, кстати??). По вашим опусам понятно, что вы хотите продолжать жить на всем готовеньком, ничего при этом не делая, как и привыкли в общем, но эти "отвратительные" дикари, то бишь, провинциалы, вам могут испортить этот чудесный план на ближайшие 20 лет. ведь они могут "понаехать" и занять вашу "высокооплачиваемую" должность, ведь никакому руководству не нравится безинициативный сотрудник, который отсиживается на работе "от звонка до звонка", а не работает. вот и вся причина вашего гнева. жалкое и убогое вы существо. Я живу в Москве, мой муж владелец бизнеса, наш семейный бюджет, не учитывая расходы, идущие на бизнес, составляет 400 тысяч. Мы оба из одного города. Муж живет здесь восьмой год, познакомились мы два года назад в нашем родном городе. Он меня увез в Москву, мы поженились, снимали жилье в центре, сейчас уже свой дом отстроили. Ждем прибавления в семействе. Ну и кому из нас повезло, везучая вы наша?) ps а на счет "где вы видели такие зарплаты?", я отвечу - когда я приехала, я работала в рекламном агенстве. ЗП там были от ста тысяч даже рядовым сотрудникам, не говоря уже о топах. про бонусы, бесплатные пролеты и прочее я вообще промолчу. я не знаю где вы живете и с кем общаетесь, раз у вас такие низкие мерки и сплошной негативный опыт. явно не от хорошей жизни.[\/quote]\n
Как вас колбасит, что вы в 4 утра пишите ответ на пост москвички. Видно больной вопрос это у вас."

Гость
#520

"А вообще неприятие чужаков есть не только у москвичей, а и у провинциалов и у деревенских, у всех вообще. Просто москвичи на виду. Кстати, если москвич переедет в другой город его также клевать будут и говорить, что он понаехал тут.\n
Но ехать из областного города в Москву, я считаю не имеет смысла, если только это не повышение в должности. Я больше пойму, если приедут люди из маленьких городишек, в которых работы совсем нет."

Аленький цветочек
#521
Гость

А вообще неприятие чужаков есть не только у москвичей, а и у провинциалов и у деревенских, у всех вообще. Просто москвичи на виду. Кстати, если москвич переедет в другой город его также клевать будут и говорить, что он понаехал тут. Но ехать из областного города в Москву, я считаю не имеет смысла, если только это не повышение в должности. Я больше пойму, если приедут люди из маленьких городишек, в которых работы совсем нет.

Согласна

www.youtube.com/oprichnik500
#522

По теме: Блин, еще одни "понаехавшие" халявщики!.. Да не в деньгах счастье, дура!.. А мужу своему скажи, чтобы в комбайнеры шел и брал пример с Игоря Растеряева...

Танюшка
#523

Москва-это просто превосходно!!! Уютный мегаполис, улыбчивые и добрые люди, удивительно чистая экология, отсутствие стрессов, отличная транспортная инфраструктура,зарплаты выше среднего по стране, на работу к 9-10 утра, в 19 часов дома. Рай для карьеристов, чес-слово!

ivolga
#524
Гость

Гость

Наивный вы человек. Ну кто вас ждет в Москве? Тем более с мужем? Девчонки пристроиться никуда не могут, вот и стоят на Ярославке в ожидании клиентов.

по себе-то не судите. Автор, если вы и ваш муж хорошие специалисты, то вы легко найдете себе прилично оплачиваемую работу в Москве. Тысяч за 60-80. Главное не тушеваться. Но не рассчитывайте снять квартиру минимум чем за 30 тыс. Лучше снимайте ближе к центру и менее обустроенную, чем на окраине, но с хорошим ремонтом, потому что дорога реально выматывает. Обращайте внимание на удаленность квартиры и работы от метро и удобство расположения ближних к вам веток. А вообще в Москве благодать) Инфраструктура, сам город, столько возможностей, движуха. Красота в общем) Главное не живите на окраине в спальном районе в двадцати этажном муравейнике, там нет очарования Москвы.

Какие специалисты? написано же - завскладом, менеджер.

Гость
#525
Гость

Как вас колбасит, что вы в 4 утра пишите ответ на пост москвички. Видно больной вопрос это у вас.

ты опять свое пытаешься выдать за чужое. не вали с больной головы на здоровую. тебя расколбасило на 11 страниц, уж помолчала бы уже на этот счет. твои посты настолько чудовищно нелепы, что просто не возможно удержаться от того, чтобы поставить тебя на место.

1
#526

Я коренная москвичка, живу в центе, езжу на хорошей машине, несколько раз в год - на моря, все вроде отлично, но я очень хочу уехать из Москвы.

1.Экология. это ужас. мне 24 уже морщины(( хотя дорогие кремы и косметолог. выезжаю на море-все проходит, лицо гладкое, ни морщинки ни прыщика. Помою пол дома, а при открытом окне уже пылище и копоть.

2. Еда. Еда у нас невкусная. В магазинах продаются отвратные продукты (мясо, овощи). все бесвкусное. Даже в дорогих ресторанах - не фонтан. Потому что не из чего готовить.

3.Лица кавказской национальности. Это полный ахтунг. Их толпы! Беспредел жуткий и преступность. реально страшно

4. Толпы народа. Все злые, хамят, лица противные, отношение отвратительное.

5. Пробки. Ну это полный ужас. Кто знает-тот поймет. На дороге все хамы злобные. Нервирует. Вобще в Москве одни нервы и злоба.

6. Про работу - из моих ровесников-друзей НИКТО больше 100 не получает точно. Если 50-60 - то уже очень хорошо. Я когда работу меняла меня с опытом работы в очень серьезной организации и дипломом престижного вуза больше чем на 40 тыщ брать не хотели. А у меня запросы ого-го. Сейчас занимаюсь своим бизнесом. ну и без прописки не знаю ли возьмут на хорошую работу или нет.

Татьяна
#527
Осень

А вот и не угадали - я не их "ваших" ))) Мои бабушки и дедушки все из пределов Садового кольца ) А гостеприимна я, когда приезжают именно в гости, а не на ПМЖ.

+100!!! У меня ребёнок по линии мужа получается 6-е поколение, по моей - 5-е. Был даже анекдотический случай, когда к предкам на Ваганьковское ходили, так сынулин ещё тогда совсем маленький сказвал, мол что же их сюда-то, ведь всё старое можно хранить на антресолях))) А от "гостей" из солнечных стран, действительно не продохнуть. Слава Богу, у нас хороший р-н, их здсь минимум миниморум, стараемся как можно реже с этими людьми пересекаться. (любимая фраза: наши миры параллельны) я не ханжа и не сноб, но, действительно, такая картина мира начинает напрягать ( я ребёнок в совковых 80-х, хорошо помню, что тогда "гостей столицы" намного меньше было) И согласна,что многие люди из областей могли бы работать в сфере обслуживания, (к примеру, у нас охранники в подъезде - из Самары и Ульяновска - прекрасные люди) но наших российских граждан вытеснила Средняя Азия (нынешнему правит-ву это на руку, иначе давно бывли бы введены соответствующие квоты!) Обидно и больно за родной город, превратившийся в большую помойку, изуродованный "шедевральной" нынешней архитектурой, особенно больно за центр (хотя бы не трогали исторический центр, так нет же! скоро и площадей совсем не останется - одни торговые центры)

Андрей
#528

Живу в Москве , работаю по свободному графику несколько часов в день вне часов пик , получаю 60 тысяч . Но таких , как я , разумеется , крайне мало . Недавно встречал родственников утренним поездом , поехал на машине в утренний час пик и просто офигел от пробок - машины чуть ли не скоростью пешехода тащились . Доехал до метро , нырнул и снова офигел - народищу столько , что , женщине , например , в поезд с первого раза просто не зайти , просто нет места внутри . Залез внутрь только с помощью недюжинных мускульных усилий )

Вообщем , после того дня жалею обычных москвичей , которым с утра надо на работу . Даже до работы доехать - уже тяжёлый стресс . Если на машине - так вообще 2,5 часа в одну сторону порой , как ездит мой знакомый . А ведь большинство работают не за сотню тысяч . а за 30-40 . Тяжёлый город Москва , тяжёлый . Хотя с работой , конечно , и полегче , чем в регионах .

Андрей
#529
1

Я коренная москвичка, живу в центе, езжу на хорошей машине, несколько раз в год - на моря, все вроде отлично, но я очень хочу уехать из Москвы.

1.Экология. это ужас. мне 24 уже морщины(( хотя дорогие кремы и косметолог. выезжаю на море-все проходит, лицо гладкое, ни морщинки ни прыщика. Помою пол дома, а при открытом окне уже пылище и копоть.

2. Еда. Еда у нас невкусная. В магазинах продаются отвратные продукты (мясо, овощи). все бесвкусное. Даже в дорогих ресторанах - не фонтан. Потому что не из чего готовить.

3.Лица кавказской национальности. Это полный ахтунг. Их толпы! Беспредел жуткий и преступность. реально страшно

4. Толпы народа. Все злые, хамят, лица противные, отношение отвратительное.

5. Пробки. Ну это полный ужас. Кто знает-тот поймет. На дороге все хамы злобные. Нервирует. Вобще в Москве одни нервы и злоба.

6. Про работу - из моих ровесников-друзей НИКТО больше 100 не получает точно. Если 50-60 - то уже очень хорошо.

В основном , с пунктами можно согласиться . А что касается житья в центре - ну это , на мой взгляд , для мазохистов . Знакомая живёт с окнами на Садовое кольцо . Когда я бываю у неё в гостях , то от шума машин через пару часов чувствую , что начинаю сходить с ума . Можно закрыть все пластиковые окна , шума будет намного меньше , но только вот дышать будет уже нечем . И даже дорогие кондиционеры здесь не помогут , так большинство из них не обеспечивают притока воздуха с улицы , а самые дорогие , хоть и обеспечивают , но крайне неэффективно , почти не ощущаешь этого . Надо врезать дорогущую специальную систему приточной вентиляции с фильтрованием ( тысяч 120-150 ) . Есть и ещё куча минусов житья в центре . Так что , какие чудаки платят громадные деньги за жильё там - не понимаю .

Андрей
#530
Гость

- когда я приехала, я работала в рекламном агенстве. ЗП там были от ста тысяч даже рядовым сотрудникам,.

Ну , тут три варианта . Это или сказки или проценты по сделкам ( явно не каждый месяц ) или " блатные " , то есть те , за которых замолвили словечко и которых пристроили . В любом случае , зарплата в сотню рядовым сотрудникам - это абсолютнейшая редкость , потому что любой владелец бизнеса и начальник знает на 100 % , что ТОЧНО ТАКУЮ ЖЕ работу можно купить и за меньшие деньги , например . 50 тысяч , а разницу в 50 - класть уже в личный карман или в карман организации . Нет в бизнесе идиотов , которые бы сейчас разбрасывались деньгами , такие идиоты уже разорились , ведь рынок всё в большей степени с каждым годом становится высококонкурентным и зарабатывать становится всё сложнее . Это пока у нас ещё всё-таки сохраняется некоторая халява , а посмотрите , какой процент безработных и какие зарплаты в Европе , где экономическая конкуренция в 10 раз выше , чем в России .

Татьяна
#531

А ещё, к слову, вот пнример удобства : у сына в классе есть девочка из Иваново. Её мама постоянно жалуется на то, что в Москве действует система полисаОМС, а их детей, видите ли как и наших - НЕ принимают, и за каждый анализ она платит, за визит к врачу - платит и.т.д. и завидует нам, которым бесплатно и анализы, и врачи, и прививки и пр. Поначалу жаль её было, что бедной за 2 детей платить приходится за каждый чих, но всё более возникает желание ответить ей как-то, что в ЕЁ Иваново нам тоже медицина НЕ будет бесплатной, т.к. у нас полисы московские. Так не лучше ли, чтобы не терпеть неудобства и не ныть всякий раз (что вот вам повезло - всё бесплатно, а мы...) вернуться на свою Родину, где им также будет бесплатная детская п-ка и пр.???!!! Это вот ещё одна сторона медали для мечтающих о красивой столичной жизни. Кстати, мы в эти районные поликлинники почти и не ходим))) Как-то год назад вывихнула ногу, пришла в травму, а там толпа народу - и ни одного русского лица, практически, сплошь абреки какие-то. Стала спрашивать кто последний - еле смогла добиться. А потом оказалось, что они не все ко врачу, а к примеру, сидит один таджик (с порезом руки стеклом на стройке, как выяснилось), а с ним половина аула - это группа поддержки! Так что в основном в районные поликлинники ходить нет смысла, туда только бабушки-пенсионеры, да "дружественные братские народы" ходят, в основном . Родители, некоторые друзья имеют полисы в МЕДСИ, мы с сыном обслуживаемся в моей ведомственной МИДовской п-ке, у знакомых тоже семья прикреплена к ведомственной п-ке папы.

Гость из Спб
#532

Москва одновременно очень удобный и очень неудобный город. Я жила там 10 лет, сын там родился, до этого жили в Питере, предложили работу в Мск - согласились, сейчас мы снова живем в Спб и могли бы переехать обратно (квартира есть - пока сдаем), но не торопимся почему то. Думаю уже не о себе естественно, а о сыне - что лучше ли для молодого человека Москва или Питер. Ему скоро 15. в Москве бываю часто, люблю оба этих города. Сами москвичи очень приятные люди - знаю, а вот товарищи которые недавно приехали и зацепились там - вот это да, такой гонор, пренебрежение и превосходство ко всем остальным читается даже во взгляде, понять можно конечно, но по ним же судят о всех москвичах.

Татьяна
#533
Гость из Спб

Москва одновременно очень удобный и очень неудобный город. Я жила там 10 лет, сын там родился, до этого жили в Питере, предложили работу в Мск - согласились, сейчас мы снова живем в Спб и могли бы переехать обратно (квартира есть - пока сдаем), но не торопимся почему то. Думаю уже не о себе естественно, а о сыне - что лучше ли для молодого человека Москва или Питер. Ему скоро 15. в Москве бываю часто, люблю оба этих города. Сами москвичи очень приятные люди - знаю, а вот товарищи которые недавно приехали и зацепились там - вот это да, такой гонор, пренебрежение и превосходство ко всем остальным читается даже во взгляде, понять можно конечно, но по ним же судят о всех москвичах.

Подписываюсь под каждым вашим словом.

Гость
#534

Пусть в Москву приедет сначала ваш муж на разведку, если удачно устроится то и вас позовет.

Гость
#535
1

Я коренная москвичка, живу в центе, езжу на хорошей машине, несколько раз в год - на моря, все вроде отлично, но я очень хочу уехать из Москвы.

1.Экология. это ужас. мне 24 уже морщины(( хотя дорогие кремы и косметолог. выезжаю на море-все проходит, лицо гладкое, ни морщинки ни прыщика. Помою пол дома, а при открытом окне уже пылище и копоть.

2. Еда. Еда у нас невкусная. В магазинах продаются отвратные продукты (мясо, овощи). все бесвкусное. Даже в дорогих ресторанах - не фонтан. Потому что не из чего готовить.

3.Лица кавказской национальности. Это полный ахтунг. Их толпы! Беспредел жуткий и преступность. реально страшно

4. Толпы народа. Все злые, хамят, лица противные, отношение отвратительное.

5. Пробки. Ну это полный ужас. Кто знает-тот поймет. На дороге все хамы злобные. Нервирует. Вобще в Москве одни нервы и злоба.

6. Про работу - из моих ровесников-друзей НИКТО больше 100 не получает точно. Если 50-60 - то уже очень хорошо. Я когда работу меняла меня с опытом работы в очень серьезной организации и дипломом престижного вуза больше чем на 40 тыщ брать не хотели. А у меня запросы ого-го. Сейчас занимаюсь своим бизнесом. ну и без прописки не знаю ли возьмут на хорошую работу или нет.

+ 100. правда у меня с дипломом хорошего вуза зарплата 30, хотя могла бы быть больше, но зато на работу еду по факту к 11, чтоб не помереть в метро.

и знаете, слава всем богам!!!! я отсюда уезжаю!!!!

если бы не родные, не квартира, не могилы, за которыми нужно ухаживать, не учеба в вузе заочно - я бы без оглядки навсегда уехала, но к сожалению, придется наведываться, что несколько омрачает радость. но ооооо как же я счастлива. отдаю свою шикарную работу с зп 30 тысяч, задержками и прочими радостями любому приезжему (кстати у нас на работе приезжие все, зп от 20 тысяч), так сказать, удачи на новом месте=)

Аленький цветочек
#536
Татьяна

Так что в основном в районные поликлинники ходить нет смысла, Родители, некоторые друзья имеют полисы в МЕДСИ, мы с сыном обслуживаемся в моей ведомственной МИДовской п-ке, у знакомых тоже семья прикреплена к ведомственной п-ке папы.

Действительно ведомственные поликлиники намного приличнее частных и государственных.Но районные поликлиники созданы для граждан России,а не для гастербайтеров.Все-таки налоги платим не для них!

ЭвхGost
#537

Да что вы говорите?

У нас в компанию за 50 тыс не модем секретаря найти.

Нормального секретаря в юридическую компанию, не девку без мозгов, а просто девушку- женщину с опытом и навыком, желанием работать. Хотя офис в центре, от метро 5 мин., коллектив маленький и дружелюбный, руководитель и сотрудники не то, что не пристают, а , наоборот, шугаются таких дам. Оплачиваем сот связь, обед, 5 дн в неделю и иногда до 8. И то чего-то нос воротят дольше года не задерживаются

А я думала в Москве все много получают....

Лора
#538
гость

вот же шь мне надо на днях в эту клоаку Москву лететь по делам . Боюсь этой толпы. и расстояний. Придется с кучей персадок добираться до нужного места.А снимать на время комнату точнее бесплатно жить как у европейцев нельзя ведь моквичи злые и жадные хоть и косят под европейцев

Меня подруга в гости зовет , в Москву . Не xочется , так как наслышана . Я уж как - нибудь )

Ирина
#539

вся политическая кухня варится в москве, и москвичи сами выпестовали эту хамскую власть прикоторой в России выжить в провинции очень трудно. В Европе повально никто не стремиться ни в какие столицы, потому что можно неплохо жить и в провинции, и у моря. а тут все фин. и властные потоки в одном месте, все распределение из одного единственного корыта... вот оно и опрокидывается на людей со всем своим гнусным содержимым, и больше попадает на тех, к то к орыту ближе. все собственными ручками устроено, дорогие мои москвичи, так что наслаждайтесь своим мироустройством

Гость
#540
Ирина

вся политическая кухня варится в москве, и москвичи сами выпестовали эту хамскую власть прикоторой в России выжить в провинции очень трудно. В Европе повально никто не стремиться ни в какие столицы, потому что можно неплохо жить и в провинции, и у моря. а тут все фин. и властные потоки в одном месте, все распределение из одного единственного корыта... вот оно и опрокидывается на людей со всем своим гнусным содержимым, и больше попадает на тех, к то к орыту ближе. все собственными ручками устроено, дорогие мои москвичи, так что наслаждайтесь своим мироустройством

+10000! зачем ненавидеть приезжих? ненавидьте наше правительство, которое не может обеспечить людям достойный уровень жизни вне столицы.

Гость
#541
Татьяна

А ещё, к слову, вот пнример удобства : у сына в классе есть девочка из Иваново. Её мама постоянно жалуется на то, что в Москве действует система полисаОМС, а их детей, видите ли как и наших - НЕ принимают, и за каждый анализ она платит, за визит к врачу - платит и.т.д. и завидует нам, которым бесплатно и анализы, и врачи, и прививки и пр. Поначалу жаль её было, что бедной за 2 детей платить приходится за каждый чих, но всё более возникает желание ответить ей как-то, что в ЕЁ Иваново нам тоже медицина НЕ будет бесплатной, т.к. у нас полисы московские. Так не лучше ли, чтобы не терпеть неудобства и не ныть всякий раз (что вот вам повезло - всё бесплатно, а мы...) вернуться на свою Родину, где им также будет бесплатная детская п-ка и пр.???!!! Это вот ещё одна сторона медали для мечтающих о красивой столичной жизни.

Татьяна, это все гон про платность медицины при ивановской прописке.

сейчас новый полис ОМС вообще без адреса выдается в любой точке страны.

приходишь с ним в любую поликлинику и прикрепляешься только на основании паспорта и полиса. и спокойной бесплатно сдаешь все анализы.

я сто раз уже так делала ))

Гость
#542
ЭвхGost

Да что вы говорите?

У нас в компанию за 50 тыс не модем секретаря найти.

Нормального секретаря в юридическую компанию, не девку без мозгов, а просто девушку- женщину с опытом и навыком, желанием работать. Хотя офис в центре, от метро 5 мин., коллектив маленький и дружелюбный, руководитель и сотрудники не то, что не пристают, а , наоборот, шугаются таких дам. Оплачиваем сот связь, обед, 5 дн в неделю и иногда до 8. И то чего-то нос воротят дольше года не задерживаются

А я думала в Москве все много получают....

дайте ссылку на вакансию, а то у меня как раз знакомая с о-р больше 3 лет не может секретарем работу найти.

Татьяна
#543
Гость

Татьяна, это все гон про платность медицины при ивановской прописке.

сейчас новый полис ОМС вообще без адреса выдается в любой точке страны.

приходишь с ним в любую поликлинику и прикрепляешься только на основании паспорта и полиса. и спокойной бесплатно сдаешь все анализы.

я сто раз уже так делала ))

Не знаю, не вникала, т.к. у нас в детской п-ке электронная система, полис введён в комп. базу п-ки и стоит терминал на запись к врачам. А вот мамашка эта ноет периодически (как на собраниях в школе пересекаемся, мол у дочери аденоиды и пр ЛОР дела, а нигде бесплатно их не принимают и ничего бесплатно не делают. Но... делают-не делают - я в эти тонкости не вникаю даже, мне не за чем. Написала как пример - за что купила, за то и продаю.

Татьяна
#544

Насчёт полиса: у меня у сына как раз полис нового образца (карточку в школе потеряли), так без проблем: приходишь, прикладываешь к терминалу и на экране тебе сразу выдаётся полная тинформация о владельце: ФИО, дата рождения, место постоянной регистрации и пр. И к врачу можно даже через инет записаться через портал Мосгоруслуги. Очень удобно.

Татьяна
#545
Татьяна

Насчёт полиса: у меня у сына как раз полис нового образца (карточку в школе потеряли), так без проблем: приходишь, прикладываешь к терминалу и на экране тебе сразу выдаётся полная тинформация о владельце: ФИО, дата рождения, место постоянной регистрации и пр. И к врачу можно даже через инет записаться через портал Мосгоруслуги. Очень удобно.

Сейчас ребёнок ходит в мою ведомственную п-ку, но вот был случай, когда он был ещё грудным и делали прививки, так вот в п-ке по месту жительства одну прививку делать не стали, мотивируя тем, что у них вакцина только для тех, кто прописан по их участку, а у нас ребёнок был прописан у бабушки с дедушкой и должен делать прививку там (хоть и округ один - Юго-Западный, а вот отказали, т.к.ребёнок проживает в Ломоносовском р-не, а прописан в Академическом. Такой маразм, на мой взгляд. Было это 10 лет назад, правда.

#546

Зачем срываться с места?

Serpentes
#547
vladushka

Зачем срываться с места?

Провинциалы думают, что у нас в Москве деньги на дороге валяются, а что здесь огромная конкуренция, дорогущее жильё и сумасшедший ритм - про это они не слыхали. Думают, их тут работодатели с руками оторвут. Ну-ну... Очередной провинциальный наивняк. Пусть приезжают и узнают КАК им придётся работать за эти 50-60 тысяч.

Гость
#548
Serpentes

Провинциалы думают, что у нас в Москве деньги на дороге валяются, а что здесь огромная конкуренция, дорогущее жильё и сумасшедший ритм - про это они не слыхали. Думают, их тут работодатели с руками оторвут. Ну-ну... Очередной провинциальный наивняк. Пусть приезжают и узнают КАК им придётся работать за эти 50-60 тысяч.

Ну не понравится, уедут, вы чего переживаете?

ЕваГринТри
#549
1

Я коренная москвичка, живу в центе, езжу на хорошей машине, несколько раз в год - на моря, все вроде отлично, но я очень хочу уехать из Москвы.

1.Экология. это ужас. мне 24 уже морщины(( хотя дорогие кремы и косметолог. выезжаю на море-все проходит, лицо гладкое, ни морщинки ни прыщика. Помою пол дома, а при открытом окне уже пылище и копоть.

2. Еда. Еда у нас невкусная. В магазинах продаются отвратные продукты (мясо, овощи). все бесвкусное. Даже в дорогих ресторанах - не фонтан. Потому что не из чего готовить.

3.Лица кавказской национальности. Это полный ахтунг. Их толпы! Беспредел жуткий и преступность. реально страшно

4. Толпы народа. Все злые, хамят, лица противные, отношение отвратительное.

5. Пробки. Ну это полный ужас. Кто знает-тот поймет. На дороге все хамы злобные. Нервирует. Вобще в Москве одни нервы и злоба.

6. Про работу - из моих ровесников-друзей НИКТО больше 100 не получает точно. Если 50-60 - то уже очень хорошо. Я когда работу меняла меня с опытом работы в очень серьезной организации и дипломом престижного вуза больше чем на 40 тыщ брать не хотели. А у меня запросы ого-го. Сейчас занимаюсь своим бизнесом. ну и без прописки не знаю ли возьмут на хорошую работу или нет.

+10000000 истинная правда

Еще добавлю, что если летом не выбираешься из города на дачу (раньше час езды, теперь 3,5 часа - а в пятницу вечером можно тыкнуться в 4-х направлениях и НЕ ВЫЕХАТЬ из города вообще! - это опытный-то водитель,) или не в состоянии хотя бы раз год поехать в отпуск, то начинается такая депрессуха от этого всего, что мама не горюй

гостья
#550
Serpentes

Провинциалы думают, что у нас в Москве деньги на дороге валяются, а что здесь огромная конкуренция, дорогущее жильё и сумасшедший ритм - про это они не слыхали. Думают, их тут работодатели с руками оторвут. Ну-ну... Очередной провинциальный наивняк. Пусть приезжают и узнают КАК им придётся работать за эти 50-60 тысяч.

а кто здесь не провинциал,вы что ли?задрали зажравшиеся "москвичи",как квартиры сдавать так вы первые.может вы думаете,что без приезжих вам легче житься будет.завидушки...мы вот тоже приехали 5 лет назад и у нас все есть и квартира и машины,а КОРЕННЫЕ москвичи,лимита,только годами раньше приехавшая,проходу не дает от зависти пухнет.